на главную
об игре
A Plague Tale: Innocence 14.05.2019

Причина эпидемии и мотив виталия

Кто-нибудь напишите мне причину начала чумы в игре!!! Как я понял,чума началась из-за Макулы,которая была в крови Гуго и передавалась из поколения в поколение в течение многих времён.И с каждой фазой заболевания Гуго чума и крыс стало всё и больше,а в конце игры Гуго смог принять свой дар и стал управлять крысами. В эпилоге игры Гуго приказал крысам уйти из города и чума закончилась.Правильно я всё понял?
И про Виталия:зачем Виталий переливал себе кровь мёртвого чумного человека,если Виталий знал,что этот трупак не особенный и что Виталий не сможет управлять крысами и подавить свою болезнь? и как я понял,сначала Виталий говорил,что он хочет избавить мир от чумы с помощью крови Гуго и той книжки,но потом,оказалось,что он всех обманул и его истинная цель была захватить власть и стать могущественным повелителем крыс и всего мира.Но что было,если бы он смог одолеть Гуго и Амицию и захватить власть в городе? Он бы пошёл заражать все остальные города и деревни во всём остальном мире? Полностью заразить мир чумой? Я правильно понял этот больной мотив? Ответьте мне,кто-нибудь!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

typical russian
Мотив Виталия правильно понял, а кровь трупов он вкалывал подготавливая своё тело для Макулы, насколько я понял, только Гуго исцелили, вроде как, а не приказал он крысам свалить.

6

FiercestLeek02
Ясно.То есть,Гуго после боя с Виталием полностью исцелился,и только после этого крысы без Макулы покинули город.А эти чёрные образования на стенах? Они за три дня так быстро исчезли!?

2

typical russian
Не помню, сколько прошло между битвой с Виталием и до эпилога, но учитывая, что появились чёрные образования очень быстро, то вполне понятна их быстрая пропажа.

2

typical russian
Дополню, что Гуго именно исцелили с помощью эликсира, над которым работала его мать и который позже доработал Лука, но не первой его версией, а уже потом, за кадром так сказать.
Первая версия эликсира, которую довёл до ума Лука в лаборатории, позволила Гуго не стать безумцем, движимым Макулой в крови. Эликсир вернул ему трезвость ума, но в то же время сверхспособности по управлению крысами остались при нём. Когда с Виталием было покончено, его уже исцелили до конца, когда мать Гуго и Лука создали новый эликсир (об этом не говорят в игре, но это наиболее логично и правдиво). Крысы же скорее всего аннигилировались вместе с Макулой, т.к. теперь у них не было "хозяина" и смысла существования как такового. По сути всю игру крыс выставляют не как самостоятельных существ, а как единый организм, которым управляет Макула.

3

Виталий просто схватил комплекс бога.

3

Не знаю, Виталий умирая улыбался и всю игру твердил, что они с Гуго связаны. Так что намек на продолжение серьезный такой.

3

Sparrowg
не будет продолжения,разрабы подтвердили ,и длс не будет

0
Alcatraz74 написал:
не будет продолжения,разрабы подтвердили

Игра без финала!?
Беатрис больна, мальчика и девочку разыскивают важные люди!
О нашествии крыс рассуждают, неопределенно, только две крестьянки!

3
SomeMark написал:
(об этом не говорят в игре, но это наиболее логично и правдиво)

Замечательно! Не могли бы Вы написать историю появления и исчезновения этой самой Макулы? :-)

1

aist16
https://aplaguetale.fandom.com/wiki/Prima_Macula
Здесь вся инфа, правда только на англ

1

https://aplaguetale.fandom.com/wiki/Prima_Macula
Обзор
Считается, что Prima Macula-это своего рода древняя коррупция, и она развивается вместе со своим хозяином, известным также как носитель, давая им определенные способности, но подвергая их большим страданиям. Обычно она находится в состоянии покоя и передается по семейной линии, но иногда она покидает состояние покоя. Каждый раз, когда она это делала, она каким-то образом меняла мир.
Она может быть использована для добра или зла, в зависимости от её хозяина, как видно из того, что Гюго хочет использовать её только для защиты себя и тех, кого он любил, в то время как Великий Инквизитор Виталис хотел использовать её для получения бесконечной власти. Это болезнь, которая прогрессирует в стадиях, называемых "порогами", за каждым из которых последствия проклятия становятся все более очевидными.
В то время как некоторые описывают макулу как болезнь, другие, как Беатрис Де рун , описывают ее как дар.
История
Фон
Хотя неизвестно, где и когда впервые проявилась Prima Macula, или даже как, она была прослежена еще в 541 году нашей эры, за восемь веков до событий этой истории. Римские фрески шестого века изображают рождение младенца, уже проявившего проклятие. То знание, что пережило чуму и все последующие ее проявления, хранилось в книге "Сангвинис Итинера", объявленной запрещенной и запертой.
До рождения Гюго было известно, что макула жила в родословной семьи Де рун, но через некоторое время после его рождения Гюго де рун пережил "Великий разрыв", когда макула внутри него проснулась и уже приблизилась к своему первому порогу к ноябрю 1348 года. В то время как его родители Роберт и Беатрис де рун делали все возможное, чтобы бороться с проклятием и скрывать Хьюго , даже от его собственной сестры Амиции, инквизиция и католическая церковь наблюдали за семьей в течение многих лет, хорошо зная, что Хьюго был новым носителем.
Наследие руны
Когда Великий Инквизитор Виталис заразился чумой, он приказал Лорду Николасу совершить набег на поместье Де рун и захватить Гюго, чтобы Виталис мог взять Prima Macula для себя. Гюго сбежит со своей сестрой, и Лукас, ученик Лаурентия, наконец закончит эликсир, чтобы остановить развитие макулы благодаря знаниям сангвиников Итинеры. В то время как инквизиция часто приближалась к его поимке, только в конце декабря 1348 года им это удалось.
Кровные узы
После того, как он был захвачен, часть крови Хьюго была взята и введена в Виталис, а затем Хьюго был подвергнут испытанию, которое заставило его пересечь свой первый порог, что позволило Виталису пересечь также с обоими из них, проявляя способность контролировать рои крыс чумы. Затем Хьюго был вынужден использовать свои силы, чтобы попытаться убить свою сестру в Шато Д'омбре, но вместо этого он убьет Николаса и превратит свою постоянно растущую силу в Виталиса.
Коронация
Гюго и Виталис использовали свои индивидуальные силы, чтобы сражаться в оскверненном городском соборе, причем Виталис имел первоначальное преимущество, поскольку его крысиные рои не были обременены светом, но при поддержке своей сестры Гюго смог победить и убить Инквизитора, закончив макулу в его крови.
Друг для друга
В то время как Prima Macula живет в крови Хьюго, он поддерживает контроль над ней, и он положил конец чуме. Остатки инквизиции все еще ищут его, поэтому Де руны и Лукас покинули Аквитанию, чтобы искать тихую, мирную, безопасную жизнь вместе в другом месте.
Симптомы
Prima Macula-это болезнь, которая развивается вместе со своим хозяином, но со временем ее симптомы меняются.
Сонливость: носитель не испытывает никаких симптомов, но передаст проклятие своим потомкам.
Великий разрыв : проклятие покидает спячку и проявляется в своем "первоначальном состоянии"."
Исходное состояние: носитель испытывает случайные головные боли, сопровождающиеся звоном и чувством страха, чаще всего, когда поблизости находятся крысы или потенциальная опасность. Слабые заклинания могут также произойти, требуя помощи в способности двигаться.
Предварительный порог: головные боли и слабые приступы становятся более серьезными и частыми. Голоса можно услышать в голове перевозчика, и они испытывают ощущение чего-то растущего в их теле. Паутина почерневших вен начинает распространяться от сердца и вверх по шее носителя.
Первый порог: носитель испытывает мучительную боль и неспособность ходить вообще. Шансы носителя умереть от боли значительны. Носитель может начать проявлять способность контролировать крыс.
Пост-порог: боль, кажется, стихает, но почерневшие вены становятся еще более очевидными, достигая лица хозяина, а затем также стихает, когда метки исчезают. Теперь носитель может полностью контролировать крыс. Носитель может испытывать изменения в голосе, как это было в случае с Vitalis.
Силы
Носитель Prima Macula, однажды во время и после первого порога, получает возможность контролировать чумных крыс, которые обычно бродят по своему желанию. Это мощная наступательная способность, даже в случае с менее опытным Хьюго, чьи крысы не могли преодолеть свет.
Носитель может настраивать свой контроль над крысами до такой степени, что существа становятся продолжением самого себя, и может использоваться как живая броня для защиты от повреждений, как массивная рука, чтобы обрушиться на врага и даже принципиально изменить крыс, как это было в случае с Виталисом. Его "ангелы" потеряли свои волосы, приобретя бледный вид, и не были обременены светом.
Болезнь также, по-видимому, делает своего хозяина невосприимчивым к укусу, так как перед переносом проклятия на лицо его собственной крови Виталис медленно разрушался последствиями болезни, но после этого его лицо ясно, а его левый глаз нормальный, а также возможность снова ходить самостоятельно.

1