на главную
об игре
A Plague Tale: Innocence 14.05.2019

Впечатления от игры

Делимся своими мнениями, и впечатлениями по игре.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Звуковое сопровождение просто топ. Атмосферность зашкаливает.

17

Шедевр, жаль что такие игры редко выходят)

17

Несомненно стоящий проект. Подобные сюжетно-ориентированные игры в последнее время редкость. Подача сюжета впечатляет. Проработанные персонажи. Отличная стильная картинка. Отличный атмосферный звук. По мрачности игра не уступает "Ведьмаку". По напряжению иногда даже превосходит, потому что у Амиции нет ни мечей, ни эликсиров, ни Знаков. Вот это ощущение практически полной беспомощности решает.

14

Я думал, это 9 из 10, но после последних глав это 10 из 10. Пока что лучшее, что я видел за всё время. Есть недостатки, но плюсы в виде некоторых новых механик, сюжета, озвучки, диалогов, графики и музыки. Превзошла все ожидания мои, вообще все.

Амиция выглядит очень трогательно на протяжении всей игры, всё время сопереживаешь ей, как и Элой. Один из тех персонажей, что запомнится очень надолго.
Противники максимально тупые, но это не ощущается, как недостаток.

14

Игра вообще тема!Скачал репак прошел до церкви удалил и купил себе лицку, она того стоит) Прям зацепила

13

Прошел главу-вступление. Пока что неплохо. А вообще, мы должны радоваться, ведь наконец то появилась игра с интересным сюжетом и сеттингом. И плевать, что там кому то механики не понравились. Игра сюжетом сильна.

13

только что прошёл эту крутую игру, и кто бы что ни говорил, но по моему эта пока лучшая игра этого полугодия, атмосферно, душевно, вот реально годнота, такие хорошие игры редко выходят) супер) спасибо разработчикам)

12

Николай Смирнов 123
согласен . нагнула раком все эти ассассины и рейджжы вместе взятые .

7
-5

Николай Смирнов 123
ну и резик 2 тоже не плох

4

Я пока не так далеко прошел, но пока что я от игры в полном восторге. История и сеттинг интересные. Графика отличная. Оптимизация тоже (что в последнее время редкость). Да и геймплей достаточно необычный, хоть и использует знакомые приемы.

11

Игра весны или, что вероятнее, первого полугодия. Очень круто.

10

поиграл пару часов , чуть не поседел ., думал малого грохнут .

10

Игра очень красивая, атмосферная, хотя и лёгкая. Враги туповаты, но атмосфера зашкаливает. Очень трогательно показаны отношения сестры и брата. Крысы реально страшные... И вообще вся мрачность средневековья как есть, на блюдечке.

Локализаторы опять запороли половину - лучше слушать, что говорят в оригинале, иначе иногда такая хрень...
Простой пример:
толкаем тележку. Мальчик жалуется, что ему тяжело. Сестра говорит в оригинале "Stop talking, keep your breath" ("Перестань говорить/Хватит болтать. Береги дыхание" - т.е. она заботится о нём и поддерживает как может, хоть и грубовато).
В субтитрах - "Заткнись. Просто дыши". Ну типа "закрой хлеборезку, мелкий подонок, достал уже. Сопи в 2 дырочки и не отсвечивай"
Локам кто-нибудь сообщил, о чём игра вообще? И что данный диалог с ребёнком?
И таких примеров просто куча. Пока это единственный реальный минус игры (но не разрабов).

10

ArXangel_ann
Тоже убило это "Заткнись"(

2

Игры про средневековье не для меня - я даже Ведьмака не осилил. А тут просто как медом намазали - сел играть и не могу остановиться. Главное графика. Если убрать через файл конфигурации все мыло и фильтры, картинка становится потрясающей. Но даже на 2080ti пришлось малость поиграться с настройками в игре, чтобы получить убедительные 4k 60fps без просадок. Греет карту до 81 градуса. Вылетов, багов нет совсем. Английская озвучка хороша. Диалоги убедительны. Наиграл часа 3-4. Впечатлен!

9

Мне грустно это осознавать, но эта игра на 10 из 10...

Мне грустно осознавать, что гиганты игровой индустрии, у которых есть деньги, огромная толпа разработчиков и, возможно, власть,который год подряд срут себе в штаны, выпуская не игры, а одинаковые роадмапы с багами, которые обещают допилить, а маленькая французская инди студия с дебютной игрой смогла выпустить пока что один из лучших проектов этого года уровня AAA в котором не побоялись поэкспериментировать и выкатить игру сразу, почти без багов на самом релизе...

Похоже будущее всё-таки за инди играми, и это пора признать.

9

Шикарная игра, залип на несколько часов, даже не почувствовал как время пролетает, пока свет не отключили. Так бы залпом прошел.

8

Очень редко что-то из игр нравится, редко что-то прохожу, ибо однообразность надоедает. Это чумное приключение за пару присестов прошёл, однообразия не заметил, атмосфера замечательная, звук и картинка погружают, история необычна, геймплей и механики понравились. На редкость душевная игра, одна из любимых.

8

Очень достойная игра, сейчас прохожу, уже видно идет дело к завершению. Сейчас игры какие то пошли - все не то и все не так, а тут прям как глоток свежего воздуха, очень понравилась игра.

Спойлер
8
caliskan написал:
В субтитрах написано не так, потому что оригинальная озвучка - французская и с нее делали сабы, поэтому там Гуго, а не Хьюго например. А английская там с акцентом и вообще она хуже

Иногда титры не успеваешь читать, тогда помогает какое ни какое знание английского, что-бы на слух воспринимать, а с французcким вообще будет беда.
А игра супер, сделана с душой и любовью.

5

Мне понравилось очень
всем советую хотя бы попробовать
по интересности геймплея напоминает первые 3 часов Resident Evil 7, только тут вся игра такая.
по атмосфере напоминает первую половину фильма Проклятие монахини 2018
графика отличная, на ультрах выглядит, гораздо лучше чем Assassin's Creed Odyssey на ультрах
атмосфера, сюжет все супер.
такое ощущение как будто хороший фильм сказку-ужастик посмотрел

не стоит игру воспринимать сразу как что то революционную, правильно будет настроить себя так, будто бы вы смотрите хороший фильм.
не ожидал что игра будет такая хорошая
наверное я ее запомню надолго
9 из 10

5

metseldr
не, Резик седьмой я на одном дыхании прошёл и охерел от концовки, не знаю кому он не нравится... почти Сайлент Хиллс

0

Огорчило то, что как всегда, из-за мультиплатформы, нет озвучки на русском. А тут говорильни хватает.

4

Хорошая игра, персонажи хорошо прописаны им сопереживаешь, не то что поехавшей из Hellblade, музыка на уровне, а вот геймплей слабоват. Но игра стоящая, куда лучше большинства вышедших ААА проектов.

4

Игра понравилась, нахожусь в финале истории, из амуниции прокачал только пращу до макс, всё остальное остановилось на втором. Играю с французской озучкой, как то не обычно, но игру это только украшает. Что не понравилось нет вариативности, если сразу что то не взял обратно не вернуться т.е сюжет развивается по прямой. Но всё равно прошёл её с удовольствием.

4

Только что прошел до конца. Отличная игра, тут без вопросов. Видна работа художников хоть на открытых уровнях, хоть в зданиях. Отлично передана атмосфера, интерьеры. Было просто интересно бродить по уровню и рассматривать детали. Не забыты и любители облазить все тайные закоулки в поисках разных вещиц. Опять же вариативность что некоторых врагов можно не убивать, а даже спасти. Либо просто пройти мимо. Радует, что игра хоть и коридорная, а разработчики потратили время на это. Сюжет идет бодро, следить интересно. Частая смена пейзажей радует глаз и не дает заскучать. Озвучка, конечно же, французская - придает атмосферности происходящего во Франции и банально лучше сделана (было бы еще лучше, если бы английские солдаты таки говорили по-английски в независимости от выбранной озвучки, а то шпрехают на чистейшем французском, хотя мода на него придет спустя 4 века, как минимум ;). Музыка не шедевр, но мотивы некоторых таки остаются в памяти, а это по меркам современных игр - уже достижение. В целом, игра явно не ААА уровня, это очевидно. Но почему-то эмоций оставляет куда больше нежели современная жвачка RAGE2 или FarCry New Dawn.

4

Тут еще остались люди?Есть помимо меня,кто любит безумно Амицию?

4

Отличная игра, давно так игры не затягивали, последняя была метро. В эту сидел двое суток играл, пока не прошел.

3

Прошёл игру полностью и могу сказать что в принципе она хорошая, почему? (спойлеры!)
- Ну при всех её недостатках, сюжет сделан очень неплохо, персонажи интересны, развиваются по ходу сюжета лучше чем во многих играх, чувствуется как будто это реальные люди, а не какие то там текстуры в экране и это огромный плюс;
- Сама история конечно предсказуема, однако наполнена и экшн моментами и головоломками которые не дадут заскучать и просто послушать диалоги персонажей тоже можно будет, а не только беготня и спасение от крыс;
- Сама механика с взаимодействием света с крысами тоже плюс игры, ибо крысы пугают, ибо убивают героев за раз, при этом одновременно могут быть не опасны когда с тобой свет, а уж натравливать крыс на стражников, ну это кайф просто, садист внутри рад)
- Графика в игре вполне хорошая, не скажу что шедевр, слишком перенасыщена спец эффектами как по мне, однако глаз не режет и хорошо;
- Музыка хорошо подчёркивает моменты и напрягает когда нужно и вдохновляет, это плюс конечно;
- Собственно сам геймплей вполне прост, из оружия у нас только праща которая убивает одним попаданием в голову, но стражников без шлема, однако её использовать придётся не часто, иногда справится с врагами можно и с помощью крыс тех же, а под конец вообще можно будет ими управлять и кстати вам каюк если подбежит стражник или попадёт лучник, так что некоторые моменты может быть придётся проходить по нескольку раз. Есть стелс, он скажем так 70% игры наверное занимает так как завалить всех не получится скорее всего, по этому приходится прятаться, можно отвлекать врагов горшками и броском камней в металлические предметы. Также по ходу игры нам будут встречаться другие персонажи (в основном подростки) которые будут помогать героям, у каждого есть свои способности (к примеру Мели может открывать запертые сундуки) и каждого из них можно увидеть в деле в разных моментах сюжета. Есть ещё крафт предметов и прокачка, не скажу что она прям что то даёт сильно, однако помогает немного, к примеру с помощью неё можно улучшить скорострельность, урон и точность Пращи или же брать больше предметов, тише ходить, Праща прокаченая кстати понадобится сильно в последних моментах игры когда уже будет больше экшена чем стелса и придётся вырубать всех противников именно ею либо крысами.
- Враги в игре разные, это Крысы опять таки, ближе к концу они ещё и жесткими станут (будут нападать на источники света), солдаты Инквизиции конечно сильно разнообразием не обладают каким то, однако бороться с ними интересно, к примеру одним нужно с начало выбить шлем, потом уже можно убить их пращей, другие неуязвимы для крыс и нужно для начала потушить огонь на их оружии, лучники бьют с далека и вылезать под их выстрелы не стоит, одно попадание и Амиция отправится на тот свет + ко всему не стоит забывать о ваших друзьях, ибо их тоже могут как съесть так и убить стражники, однако во время стелса они не мешают;
- Насчёт крафта, можно крафтить разные алхимические зелья два из которых являются таким, спасительным средством, против крыс и стражников и помогут отбиться от атаки если вдруг вы сглупили, остальные прямо касаются механики света, можно зажигать огонь, можно тушить его, это пригодится в головоломках и в битвах, а открываются новые зелья по ходу игры;
- Атмосфера выдержана очень крепко, очень чувствуется эпидемия, такая безысходность и беспомощность людей, Инквизиция которая всех убивает если считают что они больны, естественно и локации и архитектура зданий, всё выдержано очень круто, особенно не по себе было на месте битвы где были просто горы трупов или в доме Хьюго и Амиции, там было жутковато от этой чёрной субстанции что создают крысы, тут всё гуд;
- Если говорить о недостатках, то это конечно же полностью линейная история, хотелось бы конечно хоть какого то выбора + ко всему бои тут скучны и под конец начинают поднаедать (бей пращей и мочи всех крысами), благо дело конечно разработчики стараются разнообразить способы убийства врагов, но это не сильно помогает, как по мне стоило добавить больше оружия Амиции, хотя бы Лук, а не только во всех камешками стрелять, в общем разнообразия не хватает в механиках. ИИ врагов крайне туп, они будут стоять спокойно и никак не реагировать, а тем временем в 2 метрах могут их напарника уже обгладывать крысы, а эти не сном не духом, это уже серьёзная проблема игры которая сильно бросается в глаза. Ну и анимация конечно немного топорная;
- Но так как игру создала небольшая французская студия которая до этого только гонку выпустила да несколько портов, её первый крупный (по меркам студии) проект самостоятельный получился хорошим, просто не нужно ожидать от игры уровня Uncharted какого нибудь и разочаровываться будете меньше.
Итог:
Хорошая игра которую стоит пройти ради интересной истории, геймплей конечно не идеален, однако заскучать в основном не даёт, атмосферная музыка ещё, хорошая реализация чумы. чувствуется атмосфера Франции средневековья, короче советую, главное не ждите от неё слишком многого.

3

Игра оч понравилась.В этом году кроме неё так заходил ток ремейк резидента. Интересный сюжет, красивая атмосфера, милые семейные отношения. Обидно, что такая классная игра даже не в топ 10 продаж за май, зато в рейтинге есть всякий кал типа rage 2 или world war z-_- Чувствуется, конечно, недостаток бюджета для улучшения игры в техническом плане. Несмотря на это получаем пример того, как небольшая студия может сделать отличную игру, а огромные студии с многомиллионными бюджетами зачастую выпускают какашку.

3

Самая лучшая игра для меня, ни одна игра не впадала так в душу как эта, однозначно обязательно купите игру в стиме что бы поддержать разработчика, чем больше покупок тем быстрее они выпустят новую часть

3

Впечатления от игры классные, почти шедевр игра, но не хватает русской озвучки для такой классной игры

3

Неплохая игрулька, но камера подводит в боевом режиме, например с прощей и с боссами и тут не знаешь, кто больше боится камера или главные герои. Пока не прошёл, но графика мне понравилась, а звук ох звук. Жаль что нет русского дубляжа. Это мешает особенно в сценах боевых сценах, где не знаешь читать или выжить. Хотя подобные бюджетный способ уже давно используется издателями для повышения прибыльности проектов. Поэтому я, например, играю с немецкой озвучкой так сказать вспоминаю этот язык, который когда очень хорошо знал.
По пятибалке игре поставил бы 5- минус из-за камеры в боевом режиме.

2

Очень понравилось, что много диалогов. Геймплей прекрасный, напомнило Hellblade. Единственное, что мылит. Попробую повозиться сеодня с конфигами.

2

Sparrowg
тут один товарищ уже скидывал инструкцию как убрать мыло, плюс поставить решейд можно и вуаля всё супер

3

Прошел, лучшая игра года пока (пока, что там еще выйдет в этом году, может лучше и не будет, кто знает)

2

игра классная мне нравится, ещё не прошел, один минус озвучки нет, приходится пользоватся программкой для паузы что бы успевать читать

2

Sportklass
Что за "программка для паузы"?
Я тоже не успеваю читать быстро мелькающие пёстрые (двухцветные) титры.

2

aist16
называется вот так Universal Pause Button делает паузу в любой игре

2

Sportklass
Спасибо! Оказалось, что я не могу пройти эту игру!?
С 10 главы камни из пращи стали лететь в стороны от прицела,
а в предыдущих главах всё было отлично.
Не найду причину, настройки менял, по умолчанию ставил, игру переустанавливал,
даже на другой ПК, но с этим же сохранением. Может, переиграть с предыдущей главы!?
Репак от Хатаба, попробую скачать от Механиков. Жаль, нормальная игра.

Установил на Win 10x64, - прошёл нормально. Некоторые скрипты срабатывают не с первого раза, например, когда Лука улучшает бальзам.
Возможно потому, что у меня процессор AMD, а скрипты чётко работают только на аппарате разработчика.

3
NightHawkreal написал:
Боюсь что этот дебил ты, это случается от переключения регистра.

Почему-то лишь в этой игре...

2

Thorgal
Мне и раньше попадалось, но редко, потому я сразу догадался в чем дело.

-2

Дошёл до главы 10. Начало интригующее, а дальше "коридор", обозначенный разработчиками.
Шаг влево, шаг вправо, - тупик. Без подсказки на экране и прыгнуть не моги.
Никакой вариативности, сплошные скрипты, - ещё можно отскочить, увернуться от противника,
ан нет, - скрипт уже включился...
Тут пишут о каком-то боевом режиме!? Запомнился единственный эпизод, когда защищал Гуго,
бегал по кругу, уворачиваясь от стражника, и бросал камни в определённые "точки" на его спине.
Пращу и всё остальное прокачал по максимуму, и что оно мне дало?
У пращи, вроде, автоприцел появляется, при броске, но, в храме люстру сбивает камнем раза с 1 - 3 (когда как). Что тут зависит от меня, не понимаю!? Но это люстра, а когда на тебя бежит, уклоняясь, стражник, при такой "меткости", запланированной разработчиком, итог один, - работа скрипта и всё с контрольной точки.
А яблоки с яблони я сбивал с одного раза и быстро! Чувствуешь себя беззащитным, они бы ещё рогаткой
или резинкой на пальцах её вооружили. :-)
Ещё портят настроение и ознакомление с сюжетом быстро мелькающие титры пёстрым (чёрно-белым) шрифтом. Неужели сложно сделать одноцветный шрифт на контрастной подложке (фоне).
Но, в целом, на нынешнем "безрыбье", играть можно, один раз. ИМХО

2

Меня игра зацепила. Да, я согласен с критиками, что и геймплей несколько не проработан, и сюжет странноват, лицевая анимация порой деревянная, даже в кат сценах. Видно, что игра не ААА - класса, хотя цена как у игры ААА-класса. Но это тот самый случай, когда игра цепляет. Сюжетом (хоть он и странноват) атмосферой и музыкой и проблемы игры отходят на третий план. Потом конечно можно поразмышлять о том, что игре не хватило, проблемы игры, но общую оценку это не снижает. Наверное мое мнение не слишком информативно для тех кто собирается в неё играть. Но не обессудьте.

2

Игра отличная, очень атмосферная и красиво сделанная! Немного неудобное управление, но это не меняет хорошее впечатление от игры.

2

Потрясающая игра + отличная оптимизация для моей старенькой GTX670. Прошёл в один присест. Диалоги, персонажи, сам мир и механика игры а также музыка выполнены превосходно. Мне очень понравилось сочетания стелса и некого подобия экшена.

2

Красивая игруля и приятная графика, эх сделали бы её лучше полноценной RPG игрой, что-то типа Скайрима, я бы с удовольствием поиграл за эту девчонку:))

2

Недавно прошел, буквально позавчера, причем последние 8-9 глав за день (и ночь) прошел (предыдущие главы 5 месяцев мучил). Но так нельзя играть. Впечатление размазывается, геймплей стелсовый надоедает, все-таки он не нов. Еще и последняя глава (не считая эпилог) показалась довольно сложной и долгой по сравнению с другими (проходил ее дольше других), некий дисбаланс получился. Хотя в целом в боевке дисбаланса не заметил, всего хватало, хоть иногда и на "последнем дыхании". Вообще оптимально проходить 2-3 главы в день.
Конечно игра понравилась и пейзажами (локациями), и сюжетом, хоть он и в меру банален. Главные герои тоже вызывают симпатии, да и второстепенные персонажи (Беатрис, Мели, Артур, Родрик и т.д.). Мелкий Гуго шкодник конечно, так смешно пригнувшись в стелсе ходит. Еще и злодей очень харизматичным вышел, мотивы его обоснованны.
В игре также показаны семейные взаимоотношения, что сейчас модно, оглядываясь на GoW и LoTU. Для мелкой конторы хорошее начало. 8 из 10.

2

И я не могу справиться с Виталием, уже нервов не хватает. Сама игра довольно легкая но босс почему-то неподъемный

2

Магнум 500
Да он еще тот еще говнюк. Я наверно больше 10 раз сдох пока не убил его.

2

Отличная игра, прошел на пиратке и купил в стиме, и ещё раз прошел. Вышла озвучка от ВЭКА? обязательно пройду ещё разок.

2

lwader
Я так с Ведьмаком 3 сделал, прошел а потом купил и больше не запускал)

1

Каждая сюжетно направленная игра в наше время, да ещё и с человеческими системными требованиями это золото. А ещё чуствуеться что сделали её для повышения репутации в игровом мире, а не чисто ради бабла. Жду 2ю часть, и куплю 2ю часть.

2

какой же отвратительный британский дубляж, именно английский озвученный англичанами, а не американизированный английский, очень режет ухо. и великолепный французский. пока всё очень нравится, и графика, и атмосфера, в общем - всё. отпишусь как поиграю ещё пару дней.

1

oranzheviymamont
хватит нести чушь про великолепный французский, кто то сморозил и вы давай повторят, как по мне анг дубляж на много лучше.
Игра удивила своей графикой, она шикарна, теперь вопрос почему большие компании теже юбисофт дают хавать нам гавно

-4

maksimfighter
Не знаю кто "сморозил". но повторю, отвратительный английский дубляж, впрочем, как и британский английский язык сам (именно английский, а не более мягкий по звучанию американо-английский). грубый и отталкивающий. тем паче действия происходят во Франции, а не Англии.

пс. если тебе дают жрать гавно - ты можешь отказаться. а не есть (это совет)

1

oranzheviymamont
В анг.озвучке это как раз французский акцент ,а не британский английский

3

vit0208
чего?) какой французский акцент? хоть немного лингвистику изучали?

1

oranzheviymamont
В смысле какой? В этой игре в англ. озвучке англичане говорят со своим характерным произношением,а французы говорят с французским акцентом,это слышно и не надо быть лингвистом.Это как русских озвучивают со стереотипным брайтон-бичевским акцентом, типа для атмосферности.

1

Почему крысы не съели слуг?

1

Ardentis777
Обожрались тучными господами.

1

Только вчера начал проходить. Дошел пока до четвертой главы. Игра быстро затянула, чуть не опоздал на вахту. Интересная. Рад, что не ошибся в ней. Ей бы еще озвучку на русском. Субтитры иногда плохо читаемы и быстро исчезают. Не успеваешь.

1

красивая игра, приятно было смотреть

1

Русская озвучка не помешала бы, да. Но. Но Английская просто шикарная, голоса подобраны классные, наши бы точно испортили. Посадили бы за микрофон великовозрастного актера, который бы изображал детский голосок.
Игра 10 из 10, как сказал бы Логвинов.

1

Прошёл игру и давно так не кайфовал) Отличный пример, как сделать годную игру когда бюджет студии ограничен.

1

Проходил давненько, еще на выходе и не точно все детали помню, но игра конечно понравилась, геймплей правда мне показался средним, как и анимация персонажей, но история, история меня увлекла, и не самими поисками лекарства, а путь героев, где он проходил и каким образом.
Ладно, что сюжет граничит меж историей и фантастикой, как по мне это тоже порядок. Вот только не все объяснили, или я не понял, вроде: почему малец мог управлять крысами; почему труп их отца охраняли те же крысы, а не просто съели его? Понятно, что у них в крови по мужской линии что-то позволяющее контролировать крысюков(людей), но что это?
И так же вопрос, обратили ли вы внимание, когда в одной из глав, герои по сюжету посещают церковь, которую в дальнейшем спалит инквизиция. Так вот, когда по ней проходят персонажи, сотрудники той самой инквизиции, находятся в церковной библиотеке, заметьте! И говорят между собой, что эти еретические писания нужно спалить. Как-так? Ведь типа церковь, та и инквизиция, по сути одна контора - католическая. Может кто-то сможет мне объяснить задумку авторов в этом месте?

1

Пекарь Пегач
Инквизиторы вроде откололись, если я правильно помню.

1

хорошая игра, буду проходить 2 раз

1

Отличная игрушка, сюжет отличный и затягивающий, он хоть и с упором на стелс, но иногда пустить кровь вражинам тоже можно. К чему придраться даже не знаю, игра такого повода не дает. Персонажи как положительные так и отрицательные очень хорошо проработаны и за ними интересно наблюдать. Первая часть вышла замечательной, я уже добавил грядущий в следующем году сиквел в список желаемого и обязательно куплю его когда он релизнется.

1

Игра очень атмосферная, интересная история, очень симпатичные герои, стелс-лайт, картинка, музыка - мне всё понравилось. Играла с русской озвучкой. Как многими было отмечено, отсутствие какой-либо свободы, мне никак не портило впечатление от прохождение игры. К сожалению не смогла пройти инквизитора, не сильно этим себя пытала и досмотрела концовку на youtube. Оценка 8, надеюсь на продолжение.

1
Комментарий удален

wisedom
Ну играй тогда в юбисофт дрочильню, там интересно. Еще мега хит Rage вышел. Наверное в восторге да?

4

Игра отличная, наверное лучше что случилось в 2019 году, жаль не смог пройти инквизитора, пришлось на ютубе досматривать

0

Андрей7575
так же не хватило терпения его завалить

1

Блээээээээээээт более тупорылых персонажей я не встречал. особенно когда можно не слушать девку а думать башкой.... меня аж бомбит.. я про место с подъемником, крысами и тем дебилом, который его поднимал

0

прекрасная игра,больше добавить нечего!

0

Действительно хорошая игра, особенно последние годы. По сюжету и эмоциям которые даёт игра, может конкурировать с такими продуктами как The Last Of Us. Очень недооценённый проект. Что не смогу сказать про вторую часть. Видимо от неё ожидали больше. Хорошая история, приятные герои, атмосфера, звук, графика. Не могу найти ничего такого, за что можно было бы "укусить" игру. Очень советую всем.

0

Инди-версия The Last of Us. Всего поменьше и попроще, но в целом тоже болезнь и дети, которые её должны преодолеть.

Без повесточки, хотя тут тоже мелкая пигалица убивает людей толпами, но хотя бы не такими большими как в TLoU, так как эта игра про стелс, а не про пострелушки.

Графоний может выдавать красивые виды, но в целом простенький, лица персонажей слишком пластиковые. Локации вполне разнообразные, как и стелс, как и задачки на логику.

А вот сюжет и атмосфера средневековой чумы с мистическим уклоном на высоте!

И тут есть милые крыски! Огромное количество весело роящихся крысок!
Есть великолепная озвучка от GamesVoice.

8/10

0

Игру прошел. 14 часов. Неоднозначный проект.
Озвучка на французском "+" (Атмосферно, хотя могли бы англичанам оставить английскую речь.)
Графика "+" (В целом картинка очень приятная, хотя местами все же немного мылит.)
Музыка "+" (Очень качественные саундтреки. Понравились.)
Субтитры на русском "-" ( Например, какой дебил вздумал перевести кнопки управления на русскую раскладку?)
Анимация "-" (Ну, на мой взгляд анимация не получилась.)
Сюжет "-" (Начало вполне понравилось. Выглядела, как серьезная историческая игра... А потом пошла голимая мистика. А я не любитель смешения жанров.)
Геймплейные механики "-" (Зачастую очень кривенько работают. Например, требуется точное позиционирование с объектом, чтобы куда-то залезть. То есть на бегу можно вполне промахнуться. Стрелять в движении тоже нельзя. На лестницу с палкой в руке нельзя... После АС: Одиссея играть в такое больно.)
Продолжительность игры "-" ( На мой взгляд игра искусственно затянута. Вполне можно было бы уложиться в 12-14 глав.)
В общем 7/10 и то авансом на будущие проекты...

-1

Thorgal
Боюсь что этот дебил ты, это случается от переключения регистра.

2

коридоры, коридоры, фризы. фризы - надоело - снес. Это не игра это сплошной коридор

-1

весна эта скудна на релизы.
поэтому попробовал игрушку. прошел первую главу. в очередной раз убедился, что не мой это жанр - напряженный коридорный стелс.
но для инди нарисовано неплохо. и атмосфера неплохая.
думаю, что любителям стелса игра должна зайти.

-1

Кто сколько раз умер в конце, когда Родрик толкает телегу? Я уже раз 30....застрял

-1

igroman777
1 раз. А с чего бы там умирать? идёшь за телегой (с другой стороны от лучников), убиваешь тех, кто бежит на тебя. Одна группа впереди, другая сзади будет. Всё.
Если ты лучников пытаешься убить, то забей - на место убитого прибегает новый, там нереально. Я тоже пыталась (собственно, потому и поймала стрелу).

3

Игра отличная и сделана будто эксклюзив для плойки,но мультиплатформа,за что большое спасибо разрабам

-1
pechenkii написал:
Игра оч понравилась.В этом году кроме неё так заходил ток ремейк резидента. Интересный сюжет, красивая атмосфера, милые семейные отношения. Обидно, что такая классная игра даже не в топ 10 продаж за май, зато в рейтинге есть всякий кал типа rage 2 или world war z-_- Чувствуется, конечно, недостаток бюджета для улучшения игры в техническом плане. Несмотря на это получаем пример того, как небольшая студия может сделать отличную игру, а огромные студии с многомиллионными бюджетами зачастую выпускают какашку.

Вот прямо под каждым словом подпишусь. Согласен.

-1
Sioux123 написал:
Огорчило то, что как всегда, из-за мультиплатформы, нет озвучки на русском.

А я рад, что её нет. Хоть не засрали корявыми переводами и плохим липсинком. Да блин, там даже в субтитрах часто написано не так, как говорят персонажи)

-2

The_apathy
А чему радоваться? Выбор бы не помешал. Ты хочешь играть с оригинальной, я хочу на русском. Кому от этого плохо? Он же тебе бы не навязывался. Всегда можно отключить.

7

Sioux123
Рад, что это не "сын, сынок, сынище" как в God of War 2018 и не просто параша, как было с масс эффект. Выбор - всегда хорошо. Но наша озвучка в очень малом количестве игр сделана хорошо. Из того, что помню - Horizon; Zero Dawn. Но и в ней тоже повсеместная проблема с липсинком и неправильной подачей некоторых моментов, просто там этого значительно меньше, чем в других проектах.

1

The_apathy
В субтитрах написано не так, потому что оригинальная озвучка - французская и с нее делали сабы, поэтому там Гуго, а не Хьюго например. А английская там с акцентом и вообще она хуже

6

Впечатления от первых 6-7 глав были восхитительны! Но потом игра резко идёт на понижение и не только в геймплейном плане, но и в сюжетном. Сценаристы выдохлись в эпилоге. Вроде бы короткая игра, но ближе к финалу становится тяжко. Все эти крысы, тупые стражники, всё вперемешку, все надоедает, и уже ловишь себя на мысли, быстрей бы финал. Не удалось выдержать высокую планку на протяжении всей игры и увлечь меня до финальных титров. В целом хорошая и красивая игра, хотя графон временами напоминает какой-то Mars War Logs в средневековье. И очень сильно просевшая в сюжете ближе к финалу. Производительность на любителя. Всё зависит от локаций. Кадры в каждой существенно различаются. Вполне заслуженные 7 из 10, хотя изначально казалось, что будет что-то совсем шедевральное, а нет.

-2

Еле осилил эту игру до конца. Начало предвещало интересный сюжет, но закончилось банальностью и зря потраченным временем. Более менее интересно было до того момента, когда ГГиня стала имбой, получившей способность сбивать шлемы дегено-ботов, и из стелса игра превратилась в рембо-шутер-"рпг". Загадки изевые, боты глупые, прокачка бессмысленна, неписи союзные, путаются под ногами, игра фризит постоянно, феерично-раздражающий стелс за "малого", вощим - все на уровне.
зы, кто прошел половину, досмотрите на ютабе. Игра недопилена, проходняк.

-2

Прошел
Ну что сказать-как игра-весьмааа средне!Заскриптовано по самое,оооч маленькие локации,ооч маленький выбор
гаджетов,нет прокачки-и как следствие реиграбельности просто ноль!!

Как интерактивное кино-в котором можно поучаствовать??Супер!!Проходится на одном дыхании!!
Ну вот как то так))

-3

Лок в 30 фпс как то надоел

-4

Недавно прошел...

1349 год. Франция. Эдвардианская война. Юная девушка по имени Амиция, вместе с младшим братом Гуго, спасаются из родного дома, в который внезапно нагрянула Инквизиция. Но сбежав от незваных гостей, они оказывается в еще большей опасности. Ведь вокруг свирепствует эпидемия чумы с массовым нашествием крыс.

A Plague Tale: Innocence – проект студии Asobo Studio и издательства Focus Home Interactive, представляющий собой сюжетно-ориентированную экшен-адвенчуру с акцентом на «стелс». Главное оружие и спасение Амиции – праща, с помощью которой она может метать как обычные камни, так и снаряды, созданные с помощью различных алхимических ингредиентов. Например, один из таких снарядов позволяет поджигать кострища, факелы и т.п. объекты – незаменимый помощник во время тотального крыса-апокалипсиса! Ведь крысы боятся огня, без него главным героям не выжить. Впрочем, крысы являются угрозой только поначалу, чем дальше игрок продвигается по сюжету, тем больше крысы становятся «возможностью», которой можно манипулировать против куда более «опасных» врагов – людей. Увы, AI врагов оставляет желать лучшего. А кому интересен «стелс» со слепыми и остолопными противниками?

К сожалению, это не единственный минус A Plague Tale: Innocence. Крысы, которые являются, по сути, «визитной карточкой» игры – уже в середине проекта начинают утомлять. Их перестаешь опасаться, к ним привыкаешь, они становятся такой себе «рутиной» под ногами. Ну и наконец сюжет. История начинается неплохо, в меру увлекательно, но чем дальше, тем больше предсказуемых и ожидаемых ходов нам подкидывают. Ближе к концу сюжет и вовсе скатывается в неприкрытый «шаблон» с карикатурным злодеем.

Тем не менее, не все так плохо в A Plague Tale: Innocence. Во-первых, в игре неплохо проработаны взаимоотношения между Амицией и Гуго. Во-вторых, есть атмосферные локации (например, поле боя) и ситуации (не буду спойлерить). Графика, несмотря на «мыльность», негативных впечатлений не вызывает, в меру симпатична и хорошо подходит для средневекового сеттинга. Со звуком тоже все нормально.

Что в итоге? A Plague Tale: Innocence на мой личный взгляд получился спорным проектом, в котором плюсы и минусы, как две стаи враждебных крыс, вцепились друг в друга.

6/10

-4

Ненавижу людей которые пытаются сделать какой-то новый жанр в играх, выпендрится и сделать не так как у всех. Идея у игры хорошая, но реализовано всё через одно место. Нет поймите я обожаю игры в стиле стелс. НО я любою сам убивать всех противников на локации в стелсе, а не прятаться позорно и убивать только тех противников которые разрешила игра. Да ещё и головоломки сюда зачем-то засунули. Даю игре 3 балла из 10.

-4

Необычная и интересная. Что-то в ней цепляет..)

-5

Не разделяю восторгов, тупой коридор разбавленный сказкой и собственно тут где игра?
Плюс только атмосфера, но как и в Hellblade на ней далеко не уедешь.

-6

Графон мыло полное.Тут про рейдж говорили,что там мыло.Но там божественная четкость изображения по сравнению с этим мылом.Сюжет чушь какая то,завязка понравилась,но дальше бред.Боевая составляющая простенькая ,как и стелс.Есть еще геймплейые моменты со взамиодействиями напраников,но тоже так себе.Крысы абсолютно не пугают,хотя меня напугать довольно сложно ,со времен первой дэд спейс.Общий антураж вроде бы старались сделать гнетущим,но совсем не убедительно.Впечатление это может произвести разве что на не искушенного школьника.По ходу игры ты не сопереживаешь встреченным персонажам попавшим в эти обстоятельства ...в общем,как и самим героям.Игра затянута.Такое себе развлечение,лучше в рейдж пострелять)

-6

Пока лишь начал играть. Раздражает кривенькое консольное управление. Для клавомыши игра адаптирована плохо. Например, ходить можно лишь с геймпада. На клаве все время бодрая трусца, что конечно никак не вписывается в игру в жанре стелс. Мыльцо местами имеется даже при ультра настройках. Интро вообще похоже частично заблюрено для создания эффекта кино. Анимация деревянная. Но тут скорее претензий нет ибо инди с маленьким бюджетом.
О сюжете пока ничего не могу сказать. Надо поиграть дальше.

-7

Мне одно не понятно почему Амиция в штанах бегает? Если бы не косичка, можно было бы сказать, что это обычный пацан

-7

Petrov125
Потому что в платье она бы на первой же горке опрокинулась и пробила голову, не?

Давайте ей лучше хиджаб дадим, в стелсе такого не хватает!

3

MR_XAOC
Её мать в платье и она не падала. Да и потом Амиция в игре редко бегала, тем более по горам

0

Petrov125
У той штаны под платьем. )

2

Амиция в мужском наряде, малой со сверхспособностями, замыленная графика, невменяемый сюжет и кривой стелс. И всё это тянет на 10 из 10?

-8

Petrov125
Кто-то до сих пор не знает про решейд? Сейчас почти все игры замыленными выходят и это мыло приходится убирать. Лучше бы вместо читов действительно полезные вещи качал.

-1

Что за игра то пасани? инди без геймплея? симулятор ходьбы очередной?

-9

Бомбардировщик
Томб Райдер на минималках. )

3

NightHawkreal
Томб Райдер.... Я тоже так писал в 12 лет. Погугли ради интереса, как правильно читать эти два слова. Ты совершил три ошибки.

Не думал что игра настолько хороша. Но прочитав отзывы, решил для себя что обязательно попробую.

-1

Прошёл сие. Претензии к камере в боевом режиме остались и за это я, например и снизил оценку до 7 игре, а так ей можно было поставить 10 с минусом. Ибо модели персонажей как будто куклы хотя и уровень высок и чувствуется старый добрый motion capture.

-9

Игра про тупую дуру,которая все время бросает факел и не может подобрать нормальный масляный фонарь,который валяется под ее ногами просто тупость года!!!Я про пятую главу.Дальше не пошел удалил ибо смотреть на этих тупых мобов и на дуру "героиню" не для меня!Лук и стрелы лежащие под ногами на том же поле битвы,тоже не видит,у нее близорукость или врожденный дибилизм?

-9

laservic
Претензии все правильны, но, не по адресу!
Думаю, что героиня игры тоже с этим согласна, и терпит массу неудобств.
Вместе с нами. :-) Они бы ещё рогаткой её вооружили...

3

я слегка от вас всех в шоке... всеобщий катарсис как у меня, когда мне школьница-японка ступнями отдрочила (это сон был)) шучу короче... залез сюда от скуки .а теперь выходит, что надо качать и проходить? На что хоть похожа?

-22

Геймплей скучный, никакого челленджа игра не предоставляет, никаких загадок, вообще ничего.Убогий стелс и тупой ии. Сюжет предсказуемый, просто до фейспалма.
Шо за восхваления на ровном месте у вас тут я не полнял, игру, кроме как за графику, хвалить не за что.Оптимизация еще, но это в плюс ставить зашквар.

-23

gargarot
Надоели скучные эти виндоусовские обои... Их меняешь, меняешь, все одно и то же постоянно, неинтересно. Вот, ну и система быстро загружается. Если Windows приходится иногда ждать 30 секунд, чтобы она загрузилась, то тут все за пять секунд.

3