на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Оптимизация игры

Обсуждение оптимизации игры, если вы знаете какой-то секрет или способ улучшить игру - поделитесь им. Если у вас есть какая-то проблема - создайте отдельно тему на форуме, а не плодите вопросы в этой теме, пожалуйста.

Комментарии: 156
Ваш комментарий

Видеокарта и камень себя странно ведут. ВК на 100% никогда не загружена, на по частоте почти всегда на максималке. С процем та же история, он вообще почти всегда в простое по загрузке, но по частоте на максималке работает.

8

Корче разработчики сделали Масштабирование примерно 1.20х и картинка мало того что дёргается, так ещё и жрёт ФПС. У кого игра идёт кадров 30-40, смело выставляйте масштаб картинки на 80%. И поверьте я проверял в Nvidia ICAT. Разницы в качестве картинки нет никакой, а прирост приличный. А для большей четкости изображение можете в панели NVIDIA включить резкость. И вообще дальше по сюжету такие большие локации как вначале больше не попадались и кадровая частота на моей GTX 1070 держится в районе 50 ФПС на авто (Высокие, 80% Масштаб).

7

denis-gilmanov
Спасибо за полезную информацию. Никогда не уменьшал из-за страшной картинки - а тут картинка не меняется, а от фпс огого как вырос!!! P.S. - можно и до 70 смело + еще 8 фпс!

4

спс.а я думал,что за фигня...моим компом можно было весь дом оттопить из-за этого масштабирования

0

у меня только один вопрос, где ты увидел вообще эту опцию в игре с уменьшением масштаба? я всё облазил, её просто нет!

0

Оптимизация - настоящая говнина, даже видос снимать не стал.Как запустил, глянул и на первых же кадрах закрыл и удалил.

4

Denis Kyokushin
Нормальная оптимизация, в игре графика есть, поэтому требования немалые, да и в твоём случае сидя на рх 580 ждать оптимизацию в принципе глупо, в этой игре на минималках у тебя будет кадров 30-40 в лучшем случае

-8

Палыч Роков
Если в этой игре отсутствуют двойные тени, отражения в окнах/зеркалах/воде, то и графика тоже говнина, потому что её прожорливость держится на чрезмерно ярком освещении и тёмных тенях.Кстати, от травона тени есть?Дождик попадает на персов?Дым от огня есть?Следы в грязи остаются?

-2

Denis Kyokushin
Визуально, особенно в 4к игра выглядит шикарно, тени там есть, огонь нарисован великолепно, дождь тоже классно рисуется, отражений нет, потому как в игре нет локаций с зеркалами и водой в принципе, вернее она там есть, но в неё входить нельзя. А двойные тени кому они нужны вообще. Пока будешь сидеть на своей донной карте мимо тебя куча игра классных пройдёт, так и будешь тратить время на какое-то унылое гавно типа первого дерьмака

-4

Палыч Роков
Игры никуда не денутся, это не еда в холодильнике, они не испортятся
У меня нет жирной видюхи, зато двое детей,к которым ночами уже вставать и укачивать не нужно.Вот тебе реально о семье надо задуматься,скоро на 5-ый десяток пойдёшь, а лет через 20 - пенсия.Будешь в качестве дедушки своего ребёнка из школы забирать.И чем старше становишься, тем сложнее будет вставать к детям + больше вероятность, что дети будут больные.Кореш твой, Серёнька, поздний ребёнок.Поинтересуйся на досуге о его букете болячек.У тебя часики тикают, об этом надо задуматься, а не о куске пластика.Челевеческий организм перестраиваться начинает после 35 лет, ты уже опоздал лет на 5
На вскидку: первый ребёнок у нас полную ночь (до 5:30 утра) проспал через 7 месяцев.Грудничок 30 мл смеси кушает 40 минут через каждые 2.5 часа.Так что вперёд и с песней)

-3

Denis Kyokushin
А что ты ещё умеешь кроме как детей строгать? Ты б лучше сначала на ноги стал, а потом уже строгал) От работы кони дохнут, а ты пашешь за три копейки, так и до пенсии можно не дотянуть да и пенсия будет или нет ещё вопрос, пенсионный возраст ещё пару раз повысят и паши пока кони не двинешь)

0

Вообщем система такая
i5 8400
16gb ram ddr4
rtx 3080
ssd
Ультра, 2к, без DLSS 30-40fps, c DLSS качество где то 45-60, драйвера последние, сетую на проц.

Честно говоря не сказать что прям WOW графика, но красиво, вопрос нужны ли такой игре такие ресурсы, сомнительная тема, видится некий договорняк с производителями видеокарт

ЗЫ. Дошел до крыс, сразу упала производительность.

Вывод игра еще сырая, думаю оптимизон через пару, тройку месяцев прикрутят, как пару партий 40й продадутся. Хотя, может все же дело в проце?!

ЗЫ. Но ска интересно))

3

Ha4uTaJIo
В проце, сделай dsr на 4к, для 2к проц будет слабым звеном, а вот в 4к карту будет насиловать больше и меньше нагрузки на проц или поменяй на 12 поколение интел

1

Ha4uTaJIo
мне кажется упор в проц идет однозначно.

3

Ha4uTaJIo
Для того чтобы понять куда у тебя идёт упор надо использовать утилиту msi ab или ей подобные, которые выведут тебе загрузку карты, процессора целиком, загрузку ядер/потоков и тогда смотреть где тебе и чего не хватает. Игра очень требовательная к видеокарте, проца тебе должно хватать

0

TopPCGamer
ну у меня установлен GPU-Z asus, по ней видно что до конца видеокарта не нагружается. Ну а проц, процу 5 годков уже, для 2к конечно он не годится

1

Alex_2021
я тоже так думаю, сколько тестов не смотрел по своей видяхе везде стабильно от 60 без DLSS

1

Зачем вообще было выпускать такую неоптимизированную игру? не проще дать больше времени и выпустить продукт уже с хорошей оптимизацией?

3

Tzeentch Ampnbsp
Прикалываешься? Игра выглядит отлично по графической составляющей, играется легко даже на далеко нетоповом железе

Спойлер
-3

Mind_Flow
Завтра поиграем и узнаем, не плоди темы до выхода. Скорострел.
Загрузил, поиграл дошёл до второй главы, оптимизация норм, для неспешной игры пойдет.

2

Осмелюсь предположить, что у тех, у кого игра вылетает, либо не хватает файла подкачки, либо он отключён.Чтоб понять, как он используется, нужно мониторить выделенную память

2

Denis Kyokushin
Он отключен, ниче не вылетает...Но оптимизация в целом - либо некстген, либо рукожопы

2

Denis Kyokushin
У меня только на старых дровах игра работает

0

Mind_Flow
Масштаб разрешения: вывести до 100%.
Режим отображения: полный экран.
NVIDIA DLSS Super Resolution: качество. После запуска игры обнаружите легкое размытие, но сам параметр, установленный подобным образом, даст значительный прирост к производительности.
Размытие в движении: отключить.
Хроматические аберрации: отключить.
Дистанция прорисовки: средняя или низкая. Высокая дальность прорисовки сжирает FPS, поэтому важно остановиться на более щадящем выборе.
Карты теней: низкая.
Объемное освещение: оптимальный вариант — средняя.
Рассеянное затенение: средняя.
Глубина поля зрения: высокая.
Контактные тени: средняя.
Световые шахты: низкая.
Локальные отражения: средняя.
Качество текстур: низкая или средняя.

2

Кому интересно, выложил мод FSR 2.1 для игры
Работает на версиях Steam и GOG

2

Marcus_Hawk17
Оно там не надо, у игры есть собственный внутриигровой апскейл

Alex_2021 написал:
мне кажется упор в проц идет однозначно.

Для этого надо смотреть в систему мониторинга чтобы знать куда идёт упор

0

Marcus_Hawk17
вот за это благодарю!

1

Дошел до главы "V после нас". Ни одного вылета не было. Fps залочен на 60, т.к. для таких игр смысла в большем fps не вижу. Да и видюха меньше напрягается\греется. Ниже 60 fps нигде и не опускалось. Драйвер 516.94. Windows 11 21h2(22000.978)
P.S. всё-таки вылетела, когда надо было поговорить с Софией. Но это баг, а так идет все шустро.

2

Кстати, dualsense поддерживается в PC версии. Проверенно по кабелю

1

На i511400f, 16 гб оперативки и RTX 3060 около 50-65 фпс в среднем на ультра при включённом DLSS в режиме баланса. Разрешение фулл хд.
В закрытых локациях временами был прирост до 90 кадров. Пока дошёл до 3 главы, посмотрю как будет дальше.
В целом игра очень красивая, но на мой взгляд картинка не сильно отличается от первой части.

1

Doom9454
Странно почему у тебя фпс до 50 просаживается? моя видеокарта с твоей по производительности практически равны! так вот у меня на ультра настройках в full hd и с dlss на качество, ниже 60 фпс не просаживалось даже в начальной локации, и в других тяжелых локациях то есть было 62-67фпс, а в помещениях и в локация по проще фпс был еще выше! так что смотри что у тебя с системой, может майнера подловил или какой ни будь другой вирус? или что то другое.

2

Doom9454
Все таки в некоторых очень тяжелых сценах просаживалось до 57-55.

1

Kartonkratos
Вирусов и майнеров точно быть не может. К слову, я новые дрова скачать забыл. Может дело в этом. Надо будет скачать.

1

Поставлю 11 обновленную винду.. посмотрю как на ней будет))

1

оптимизация 0 от 45-120фпс, дело в том что когда игра грузит видяху на 100, то фпс 80-100, потом в городах осбобенно где массовка оп загрузка видяхи падает до 50 и фпс до 55 или до 45 как повезет
3950х ртх 3090 16гб озу ССД

1

АнРев
Тоже самое! Когда много крыс появляется то загрузка видяхи падает ,и фпс тоже вместе с ней! Думаю что проц не вывозит уже. У меня 11900к (rtx3080) ,если играть с длсс во время того как крысы появляются то загрузка ГП падает вплоть до 70% ,а вот если отключить dlss то выравнивается до 100% ,что говорит о том что проц не тянет.

1

Игра странно себя ведет! в тех же тяжелых локациях и сценах где у меня фпс просаживался до 57-55, то при пере прохождении этих эпизодов, фпс уже не опускался до этих значений а держался уже выше 60, и ниже 60фпс не опускался!

1

Поиграл немного, на 3060 12 гиговой, вроде бы все ок, но чувство просадок не покидало...

1

Сегодня попробовал на своей 3050, все на ультрах, длсс качество, нвидиа рефлекс включен, просадку заметил когда амиция забегала в дом к Гуго когда полчища крыс начали разрушать город, в остальном же все четко, хоть крысы, хоть разрушения, все идет стабильно, спецом фпс не мерял, но идет приятнее чем на на моей коробке S, фпс больше 30, единственное четкости не хватает, но это попробую совет человека выше с отключением рефлекса, масштабом и включения резкости в панели

1

my93
выставил масштаб рендера на 130, появилась вот именно четкая картинка, но пришлось тени убавить на высокие

0

Вполне нормально едет на 3080Ti в 3440x1440 c DLSS. Ставлю лок фпс 70 - и карта не напрягается и картинка зачет

Вот
1

Может кому нибудь поможет, у меня были постоянные беспричинные вылеты из игры на любых настройках, хот конфигурация подходит под ультра( ryzen 5 5600x, RTX 3080ti, 32gb). В биосе включил XMP профиль и все, ни одного вылета, все на ультра работает, видеокарта перестала на взлет идти при игре😀

1

Сегодня выпустили патч. Кто то уже тестил? Оптимизацию поправили? Или только лучики добавили?

1

У меня одного она периодически вылетает и черный экран выдает?
RTX 3080 ti если что, на ультра без тормозов, но периодически либо вылет, либо черный эран, 1 раз вообще наглухо завис комп.

0

ZeroCry
2 часа играл ,вылетов точно нет,но фпс понижается где много людей ,тучи крыс,растительности там долгие "просадки" сразу ,хотя так оно и должно быть когда нет должной оптимизации.

3

DEDGAMER
На reddit и в steam пишут что у многих подобное, то просто черный экран, то вылет и потом вообще не запускается игра, в общем по следам Cyberpunk походу пошли😅

-6

ZeroCry
Память шалит, проверь блокнот событий и там ошибки глянь

1

вылетает на главе "Чужаки" (буквально через 30 минут игры), только загрузка проходит - сразу вылет и все)
з.ы. 3080TI в 4К высоко-средние, 60-80 фпс

0

SkrepcheZaVR
Если на скрине 14Гб RAM - это физическая память, а игру начинаешь где-то с 9-ю Гб,то у игры жирная утечка памяти

0

Denis Kyokushin
Не обязательно, количество данных в процессе геймплея, учитывая открытый мир может увеличиваться, утечка памяти это когда чем дольше играешь, тем больше сжирает и не достигает какого-то предела, а всё ест и ест оперативку сколько бы у тебя её не было. Для игрового компа давным-давно уже памяти должно стоять не менее 32гб чтобы не обращать внимания на её расход

-2

Палыч Роков
Никто тесты не выкладывает с выделенкой.Поэтому,неизвестно, сколько её утекает

1

Denis Kyokushin
Да физическая, 32 всего Это где то час игры, Ничего не утекает а даже уменьшаеться. Начинается с 14 так и держится

1

Не знаю как оптимизация, пока только начал второй акт, но картинка превосходная даже на минималках. И очень не хватает русской озвучки

0

Графон конечно в игре классный, но 55-70 фпс в самом начале в 1440р на 6900хт не радует, про 4к даже речи быть не может если не добавят fsr, на более слабых картах только 1080р. Игра наверное делалась на вырост и ей надо будет 4090 или 7900хт. Первая часть в 4к у меня на ультрах ниже 80фпс не опускалась и при этом в 4к там хавало в районе 3,5гб. Здесь тоже в 1440р на ультрах в районе 4,5гб видеопамяти ест

0
SkrepcheZaVR написал:
Ничего не утекает а даже уменьшаеться. Начинается с 14 так и держится

Это говорит об отсутствии утечки памяти, а просто вот такое потребление ресурсов, игры на движке UE5 будут 32гб требовать в минималках, судя по демкам. Так что системы с 16гб оперы - давай, до свидания

0

TopPCGamer
ну для UE5 да согласен там все вырастет в разы) и 32 ОЗУ и в потоках проца и мощности карты. Кому сейчас 60 мало привыкли к 100+ прийдеться привыкнуть к консольным 30ти )) Или обновлять ПеКарню!

1
Комментарий удален

КРЧ ВЫРУБАЙТЕ NVIDIA REFLEX. Ниче не меняется, а игра ускоряется в два раза почти, видяха 3080

0

Ha4uTaJIo
А как рефлекс отключить? потому что я не могу его вырубить даже через конфиг файл! а в самой игре он включен но навестись на него нельзя.

0

Kartonkratos
да я хз бро, я в настройках отключил

0

ФПС в некоторых сценах садится до 45, как на скрине. Видно, что видеокарта не догружена
Как у вас обстоят дела?
Я вот думаю ни процессор подводит?
Система:
RTX 3060 TI
Xeon e5 2666 v3
16 GB RAM

0

fortheart
Я более чем уверен что из за процессора!

-2

Kartonkratos
думаешь игре важна частота на ядро, а не многопоточность?

0

fortheart
у меня 2696v3 2060S и всё нормально)

1

Запустил на 2060, i5 10400, 8 RAM. В самом начале 60-80 кадров, и видюха почти на 99% загружена. Новый драйвер не ставил. Настройки всё Medium\ DLSS Quality\ остальное off\ 1080p. Посмотрел видео-ютуб, там при смене настроек графики меняется ФПС, но загрузка видеокарты остаётся около 98%, как думаете - это нормально? Посмотрел God of War, там при переходе от High to LOW уменьшается и загрузка видюхи, помимо роста FPS. Вот.

0

Думается, процессоразависимая игра. Игра начинает статтерить активно, будто бы когда прогружает локации. На средних в FullHD 3070 ей должно хватать. А вот Ryzen 5 2600 - очевидно, мало

0

BDmitriy
Она становится процессорозависимой в локациях с крысами, мой 5960x почти на 70% грузился, но карта на 99% так и оставалась

0

Палыч Роков
У меня кадры падали в локах с большим кол-вом народа, а настоящий лагодром начинался, если разлить смолу, а затем попытаться кинуть в нее горшок с огнем - на вскидку, 5-10 кадров выдавало

1

BDmitriy
так ты смотри причину, если проседает в моменты лагов загрузка видеокарты, то дело в процессоре, а если нет - то значит просто видеокарта не тянет. 2060s сама по себе очень слабенькая, а игруха очень требовательная

-1

TopPCGamer
У него 3070! и вообще 2060 super для этой игры хвати чтобы выдавать 50-60 фпс в full hd на ультра но с dlss качество! потому что я играю на таких параметрах графики, то у меня в очень тяжелых сценах редко просаживается до 55+- фпс, и то бывает даже что в том же самом тяжелом месте/локации где были просадки то их уже не наблюдается, и фпс держится в районе 60-65 в той же сцене, а в локациях по проще и в зданиях фпс уже 75-80+-! и бывает до 90фпс и выше, но то в местах где вообще не чего не происходит так что не считаются! и у меня не 2060 super а 2070 super.

-1

Kartonkratos
Если приходится в 1080р задействовать апскейл, то карте место на мусорке

-6
Kartonkratos написал:
Так твой проц будет получше моего! в amd процессоры хорошие пошли с райзенов 3000 серии! а 1000 и 2000 не очень вышли, и то что у моего 8 ядер и 16 потоков нечего не значит! потому что сами ядра слабые, вот и за этого в играх с процессорной зависимости или когда врубаешь dlss, то карта не догружается или временами не догружена.

Я проверял на самой первой версии игры, где было масштабирование разрешения, так вот если я в 4к ставил на 30% масштаб, то у меня могло быть 130-140 кадров/с, т.е. это тот уровень, который мой проц максимум в этой игре может обеспечить. У моего проца огромный разгонный потенциал и особенно приятно смотреть на смешные температуры даже в разгоне, в играх до 45с

Kartonkratos написал:
А ryzen 2600 просто дно для 3070!

Да вторая серия райзено в принципе дношная вышла, а первое поколение и вовсе днище донное, реально 5000-я серия рязаней рулит, выжали максимум из архитектуры и большим кешем поустраняли все косяки, 5800х3д один из лучших игровых процаков сегодня

0

Палыч Роков
Самый прикол в том что мой проц накрылся через неделю после моего последнего комментария! ну хорошо что еще гарантия действительная была и сдал его, но еще проверяют конечно и не факт что поменяют или деньги вернут? но я взял в замен 3700x, с ним намного лучше стало работать все! а старый если деньгами вернут то будет хорошо, а если нет то выставлю на продаж, так вообще он рабочий, только он как бы с материнкой конфликтует что ли? потому что у меня с ним проблемы были еще два года назад! комп просто уходил в постоянную перезагрузку, я разные прошивки на биос уже ставил и только тогда заработало нормаль, но потом через пол года или меньше снова все это повторилось! и это происходило просто когда на рабочем столе находишься или когда в интернете сидишь! и это были еще цветочки! потому что он просто перезагрузился а потом уже работает без перебоев, а вот когда винду переустанавливаешь то все начинается полная жесть, винда как бы установилась но кода уже нужно до установить компоненты и обновы для нее, то все перезагрузки начинается и на рабочий стол не как не попадешь, толь ко с какой то там сотой пробы может получится и тогда можно ним снова пользоваться, и так я с ним промучился два года! и в сервисные центры сдавал несколько раз, но там не могли понять в чем причина, а вот недавно я его сдал знакомому который держит компьютерный магазин, то он вставил как раз новый проц которым сейчас я и пользуюсь, и с ним все заработало как положено!

-1

Игру пропатчили до версии 1.03, вместо масштабирования в процентах сделали типы апскейла, но оно по ходу где-то то на то и выходит. Даже в баланс режиме выглядит не сильно хуже натива

0

Да первая часть тоже была требовательная для своего времени. В локах с большим количество зелени видюха напрягалась нормально так.

0

Всё упирается в деньги и время. Есть деньги, можно и дорогую карту позволить, чтоб играть комфортно во все новинки. Есть время, можно без вреда и ущерба в глазах семьи посидеть определённое время за компом.☝️

0

Коллеги, приветствую!) Поменял тут видюху на RTX 3070 Ti ну и естественно сделал адервольтинг, потестил на Форзе на ультрах в 2К все норм, карта жрет 200 с небольшим ватт, захожу в A Plague Tale Requiem на том же профиле с андервольтом в автербернере жор переваливает за 260 ватт, хотя по мониторингу напруга снижена как и должно быть. Я конечно понимаю, что это кусок не оптимизированного кода, но просто интересно уже в чем может быть проблема, может кто сталкивался с подобным?

0

Braun Fuhrer
В других играх протестируй.В каких-то будет по полной жрать, в каких-то поменьше

1

Denis Kyokushin
так я и пишу на примере форзы протестил, до андервольтинга так и жрала до 280 ватт где то, после 200-210 в среднем, а тут по потреблению андервольта не видно вообще хотя напруга так же занижена.

0

Braun Fuhrer
Если на графике времени кадра нет "мелких ёжиков", то, думаю, можно не обращать на это внимание

1

Denis Kyokushin
График идеально ровный как мои нервы, но ноги потеют теперь)

0

Braun Fuhrer
))) От чего потеют?В биосе какое потребление прописано?

1

RTX3080, i7 11700F 32gb 3600Mhz. стабильные 60 кадров (лок в 60 fps). В самом начале игры загрузка GPU 90%. Далее при прохождении в основном 50-60%, правда лимит энергопотребления 80-90%. Проц иногда под 50% грузит, но в основном 20-30%.
3440х1440. DLSS качество. Игр установлена на SSD pci-e gen4. Изредка заметны подгрузка уровней. Версия игры GOG.

0

У меня какая-то фигня случилась.Грешу уже на последнюю обнову видеокарты.В Plague tale Requiem было стабильно выше 40 фпс где-то на ультра,а сейчас даже на минимальных настройках!!!фпс 18.Что за херня?У меня ноутбук на i5 10200H и RTX 3060,8 гб оперативки и 512 m2 nvme ssd.Версия драйвера 526.98,сейчас вышла обнова очередная подряд 527.37



0

ASerzin1917
8гб RAM для современных игр крайне мало. Докинь еще планку на 8гб и увидишь разницу. Пруфы - на ютубе их полно

2

Установил актуальную версию игры выставил настройки на высокие кроме теней и дальность прорисовки на средние, далее включил dlss на качество залочил 60fps выставил в настройках nvidia резкость на 23%

I5 8600k

Rtx 2060 12gb

Ssd Samsung 980

16 gb rom

А ну и крыс поставил низкие настройки

Люди низкие настройки

На таком ведре почти стабильно 60fps, бывает что падает до 55 но не критично, видеокарта грузиться от 55-90% процессор максимум 55%, наслаждаюсь игрой мне нравиться так как графоочер со стажем)

0

По сравнению что было на выходе игры небо и земля, процессор постоянно на сотку работал, с патчами поправили

0

Проверил сегодня,точно процессор виновен в просадках ФПС.

0

оптимизация норм(почти), но ровно до того пока не включаешь "дрессировка" теней. я ее в начале отключил, но мне потом игра автоматом включила, и сука... в 3 главе как пошли дикие лаги, на 5 главе у меня не выдержал пукан, думаю что за нахер, уже в инете начал всякое выискивать (но путного, понято дело не нашел), пока снова в настройки не полез, смотрю, ага, генерация кадров вкл, трассировка вкл, хотя все это было выключено. что первая часть мне постоянно масштабирование скидывала, что это хозяйничает там где не просят.

0

у меня 4070ti 13600kf 32 ram.с вертикалкой 120fps, но местами сильно проседает до 100 и видны прям фризы..качал repack..steam нет..может быть из за этого? и вроде последний патч стоит..

0

нет, сама игра с не очень оптимизацией, у меня у самого фепасы в районе 110-160 гуляют, и это притом что порой случаются дикие дропы, притом видяха грузиться на 50-60%. игра лицуха.

0

1440р все в потолок, генерация кадров выкл, трассировка теней выкл.

0

бро поздно отвечаю. я ее прошел в стабильных 60 фпс..просто частоту герц в мониторе понизил(60герц) без фризов спокойно прошел и получил удовольствие !!

0

всем привет! стоит 4070ti 32 ram 13600kf. Играю в нее в 120 фпс с вертиклакой, но очень часто дропается фпс, картинка становится рванной. С DLSS все тоже самое...это единственная игра где я с таким столкнулся( последняя версия (repack с русской озвучкой) кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в этой игре ? если со Steam скачаю тоже самое будет ??

0

Rtx 4090 стим лицензия, дропы есть, если включить трассировку теней то дропов ещё больше и они ещё более жёсткие.

0

Если у вас AMD то отключайте ANTILAG (с ним фризит местами).

0

странная хрень с оптимизацией, играл на версии 1.3.0.0 и 1.4.0.0 на старом камне и было отлично, с генерацией кадров играл в 4к нативе даже с лучами, хотя на графику они вовсе не влияли. Потом на игру забил и решил только сейчас доиграть и на новом более мощном процаке играть с лучами вообще нереально, статеррит как падла, но и без лучей линия фреймтайма не идеальна. Или что-то в дровах накосячили, или в игре, или игра плохо оптимизирована под чиплетные процы

Вот так оно было

А вот так оно стало

0
Ha4uTaJIo написал:
КРЧ ВЫРУБАЙТЕ NVIDIA REFLEX. Ниче не меняется, а игра ускоряется в два раза почти, видяха 3080

У меня карта от амд, если включит радеон анти-лаг, это типа нвидиа рефлекс только от амд, то проц начинает сильнее нагружаться и как-то игра идёт хуже

-1
fortheart написал:
Я вот думаю ни процессор подводит?

он как раз и подводит, у ксеонов слабая производительность на один поток

ДМС написал:
Посмотрел видео-ютуб, там при смене настроек графики меняется ФПС, но загрузка видеокарты остаётся около 98%, как думаете - это нормально?

да, так и должно быть если процессор прогружает карту полностью

-1
Denis Kyokushin написал:
Их не только нужно "строгать", их нужно содержать, воспитывать, учить и лечить.Тебе 40 лет, а рассуждаешь, как малолетка тупая.И это всё деньги, а не твои тухлые карты покупать, что через пару лет менять надо для максималок.Я когда старшего сына в первый класс собирал, у меня 40к улетело.Вот тебе, бл@ть,и три копейки.А на новый 2020 год на лечение от вируса жена на медикаментах 20к оставила вместо новогоднего стола.За одну поездку на юг 200к улетало только в путь, а ты тут своими картами вы@бываешься,бохач х_ев
Спойлер

Ты настолько глуп что даже не вкурил о чём я и не понимаешь почему у тебя всё так плохо и туго. Я живя с тёлкой и помогая своим старикам ещё и в отпуска катаюсь и карты покупаю. Меня просто всегда удивляли люди, которые прежде, чем сделать не головой думают, а непонятно чем. Я не против детей, дети это нормально, но... заводить их надо только тогда когда можешь вытягивать и уж тем более, если всё так плохо, что одного тянешь с трудом, то о заведении второго даже думать не стоит. Надо сначала достичь того уровня когда сможешь нормально обеспечивать, а потом заводить чтобы ребёнок в комфорте рос, а не в дефиците всего и вся. Ребёнок он не понимает почему у кого-то что-то есть, а у него нет, я даже не про комп, комп то фонарь, оно копейки стоит, да и без него можно прожить, я в целом. Но у тебя понятное дело разу же свершилось, то приходится из кожи вон лезть и тянуть, ты подумай лучше почему не вытягиваешь

-1

Палыч Роков
Я и смотрю, как достигаешь "вершин"🤣.Скоро яйца седеной покроются, а ты всё будешь достигать чего-то, чтоб купить очередной "фонарь".Стариков твоих жаль,видимо, не видать им внуков, как своих ушей

0
Вктор Ширяв написал:
Сегодня выпустили патч. Кто то уже тестил? Оптимизацию поправили?

Крайне редко когда реально патчами ощутимо правят оптимизацию, в лучшем случае убираются фризы и подлагивания, но никогда сильно фпс после патчей не выростал. Игра имеет великолепный графон, поэтому очень высокие требования к видеокарте, минимум надо 3080ти/6900хт. Для 4к в нативе так вообще только 4090 надо.

Вктор Ширяв написал:
Или только лучики добавили?

Вся эта дрессировка бичей та ещё хрень, аппаратный физикс, который был в играх много лет назад гораздо поболее картинку украшал, а тут иной раз отличия искать с лупой надо. Зато фпс жрёт эта фича невероятно, особых отличий нет, только в яркости освещения, игруха вообще дико требовательная, а с лучами ещё сильнее, благо выручает dlss3 frame generation, не знаю как работает, но графон вообще не ухудшает, а фпс выростает

-1

Палыч Роков
у меня на 4080 при включении DLSS 3 начинает дергаться картинка и вертикалка не включается, как исправить?

0

Вячеслав Абдрахимов
Понятия не имею, я вертикалку нигде не включаю, а зачем?

0

Вячеслав Абдрахимов
Я слышал что это такой косяк dlss 3 что при вертикале все дергается, нужно ждать обновлений dlss 3 и дров новых! в любом случаи про этот косяк nvidia знает, и в скором времени исправит ее! а вот когда? только им известно.

1

Одна из гипер требовательных игоров на сегодняшний день, с которой справятся лишь топчики. Не поленился и купил лицуху, чтоб пройти по второму разу её. По жирноте к пека ресурсам приближается к самому Киберпанку. И там и там оптимизон отличный, и там и там графон превосходный. Обе игры проверены на hdd с участием десяти ядерного топчика в сверх тяжёлом разрешение.

Ибо сказано в писаниях святого гейминга, что молитвы к Frame Generation, наконец, наши услышаны!!!!!!! Играй, как задумано!!!!!!!

-1
Комментарий удален

Завидуй, сучка))))))

В псих больнице вновь день открытых дверей?

https://users.playground.ru/4328004/

https://users.playground.ru/4325257/

https://users.playground.ru/4319234/

https://users.playground.ru/4024119/

https://users.playground.ru/4024204/

https://users.playground.ru/4024144/

0
Ha4uTaJIo написал:
ну у меня установлен GPU-Z asus, по ней видно что до конца видеокарта не нагружается. Ну а проц, процу 5 годков уже, для 2к конечно он не годится

Когда видеокарта не грузится до конца при выключенной вертикальной синхронизации, то это говорит о том, что мощности процессора не хватает. На разрешение процессор никак не влияет, наоборот, чем выше разрешение, тем сильнее идёт упор в видеокарту

-2

Палыч Роков

вертикалка включена
погнал по видеокарте
использование памяти и гпу на сто процентов
игра съедает около 6гигов видеопамяти

1

Игра красивая, но чистое 4к реально только на 4090 и ей эквивалентной карте, также игра дико процессорозависимая, мой старый проц кое-где садится на шишку

-2

Запустил игру. 2k + всё на Ultra. Без DLSS - 65 - 72 fps. C DLSS баланс - 100fps (+\-). Не знаю, как будет в городе со 100500 крыс, но пока нормально.

-3

SuperDron
А FSR здесь имекется?? и где там галочка с ДЛСС, а то у себя не нашел

1

chichigin1995
FSR нет. А DLSS во вкладке "Изображение". Там параметр "nvidia dlss super resolution"

3

SuperDron
на картах амд даже пункта такого нет. :D

2

Joker978
Это потому что FSR нет. А DLSS соответственно не доступна для карт от красных в меню игры. Может со временем выкатят патч или инструкцию в конфигурационный файл, например, как прикрутить красную карту к уже имеющейся DLSS.

1

SuperDron
А температуры карты какие?

1
Kartonkratos написал:
если даже для моей 2070 super не хватает райзена 2700x то для его тем более.

у меня 5960х прогружает 6900хт, а ты говоришь что твой райзен 2700 для 2070s мало, при том что 2070s весьма слабая карта

-3

Палыч Роков
Так твой проц будет получше моего! в amd процессоры хорошие пошли с райзенов 3000 серии! а 1000 и 2000 не очень вышли, и то что у моего 8 ядер и 16 потоков нечего не значит! потому что сами ядра слабые, вот и за этого в играх с процессорной зависимости или когда врубаешь dlss, то карта не догружается или временами не догружена.
А ryzen 2600 просто дно для 3070!

-1

Да вроде норм оптимизация. На 2700 rtx на высоких на 1080р идет под 60 фпс с редкими просадками до 53-55.
Картинка радует.

-4
Kartonkratos написал:
но я взял в замен 3700x, с ним намного лучше стало работать все!

уже бы брал 5000-ю серию, смысл от этих 3700х?

-4

Игра в край требовательна. В отличие от первой части все знаки на лицо. В основном она требует современного камня, а не снисходительности к 10900k.

&t=1s

-4

Владельцам 40-й серии нвидиа рекомендую активировать функцию dlss frame generation, это не апскейл dlss, я не знаю как она работает, но без ущерба для качества картинки повышает фпс очень сильно

-4

Визуально если присмотреться, то отличий от первой части немного, но обе игры по графике очень хороши и красивы.
Первая часть у меня спокойно идёт в 4к с запасом

Во второй части если задействовать внутренний апскейл и поставить 4к с масштабом 70%, то считай всё равно что длсс в режиме качества

-7

Главное есть поддержка соотношения сторон 32:9 ,чему я рад неописуемо,ну а все остальное можно подшаманить ,на свой вкус.
Да, оптимизации конечно никакой нет.

-8

Игра в хлам по ходу требовательная. На 3090 можно поиграть лишь в 1440р. На более высоких разрешениях понадобятся производительные решения в лице нового поколения топовых карт:

3090, это уже средняя категория карт, если сравнивать с 4080 и выше.

-10

норм всё с оптимизоном. На старушке 4090 вытягивается кое-какой но фпс

-13

По любому будет легендарная игра!!!!

-18

На 6600ХТ с Разен 5600 60-80 фпс всегда ультра настройки. Ни вылетов ни тормозов! Оптимизация отличная!

-31

SkrepcheZaVR
щас бы на карте за 58к радоваться 60ти кадрам.
p.s. оказывается нет такого количества кадров.

4

SkrepcheZaVR
Не звезди не будет у тебя столько кадров на ультра настойках! так что разделяй на два раза! вот кстати видео подтверждения тайм код 7:16

7

Joker978
Ну вообще то она дешевле стоила, а 60 это минимальная планка для комфортной игры так что вполне радуюсь)

-1

Kartonkratos
Ну да видео 1 локации то первых 10 минут игры.. а дальше че не показали? Что бы не видели нормальную оптимизацию. Все как я сказал 60-80!

0

SkrepcheZaVR
Какая нормальная оптимизация чел? rtx 3070 с r5 5600x фпс скачет от 50 до 70. Я понимаю если графика заметно улучшилась со времен первой части, но это не так!

7

говно что 1 что теперь вторая , если с 1 мучался то эту выкину в помойку.

-59