на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Пиратка или лицензия?

Впрочем для пиратов радость,GOG -версия уже вышла.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Пиратка конечно в наше то время какие на.... Лицухи

12

PREDATOR7706
В наше время - да, а так вообще я за то, чтобы поддерживать разрабов

3

Скачал уже GOG, зачем покупать лицензию? =)

10

В связи с санкциями перестал покупать лицензии вообще где бы то ни было!
Во первых гемор с покупкой(болкировка платёжных систем и тд) ,который компании сами устроили(ну это их дело, хотят урезать себе прибыль, пусть урезают).
Во вторых отсутствие локализации во многих проектах.
И в третьих риск того,что игру тупо отберут в стиме или где бы то ни было после покупки.
Хотя библиотека игр(купленных до всем известных событий) в стиме у меня приличная(120+ игр) и я в целом за то, чтобы отблагодарить разрабов хороших игр копейкой.

6

Не то чтобы не купил ни одной игры, а даже с трудом представляю как это делается.И ни одной оффлайн активации. Только пиратка.
Так что....

4

Вообще, сам лицушник, но из хитрожопых - всегда ищу способ подешевле. Это, скорее, для успокоения совести. Но пиратов не осуждаю. Конкретно по сабжу - лучше пиратить. Тамушо я сам через геймпасс играю и в 4й главе вылез баг - тупо невозможно взаимодействовать с окружающим миром (игра игнорит ПКМ и ЛКМ). Перепрохождение главы не помогает. Так что тут лучше спиратить, чем заплатить деньги и потерять возможность пройти игру.

2

Стоит ли попробовать вторую часть, если не играл в первую?

1

EvENGED
Первая часть проходится довольно быстро, у меня ушло менее 17-ти часов. Плюс там сюжетная завязка какая-никакая. Думаю, стоит таки начать с первой части.

2
DEDGAMER написал:
Пиратка или лицензия?

Глупый вопрос. Естественно, Пиратка И Точка 🤣

1
Комментарий удален

Первую игру прошёл в конце лета, кайфанул. Вторую тоже планирую лицуху брать но не сейчас, а потом, может быть на одной из ближайших скидок. Конкретно сейчас у меня список купленных игр для прохождения и без того длинный. С введением гемора с пополнением счёта стим стал за раз пополнять его сразу крупными суммами и покупать интересующие игры пачками, многие со скидками, спасибо Габенушке. Больше двух десятков игр ещё в очереди на прохождение, так что реквиему придётся пока подождать.

N_O_M_A_D152 написал:
В связи с санкциями перестал покупать лицензии вообще где бы то ни было!

Хех, а у меня наоборот как-то получилось. Если раньше я покупал игры +- раз в месяц, то последние пол года это число увеличилось где-то в 4-5 раз в среднем.
Наверное, тут сошлось несколько факторов - чаще, чем раньше, хочется отвлечься от происходящего в мире; стал коллекционировать все игры по w40k; хочется отблагодарить разработчиков и издателей интересующих меня игр, которые не перестали продавать свои игры в нашем регионе (по адекватным ценам).

nadejda777
Никакие доводы для пиратов-в-душе не работают. Есть только логика "могу взять бесплатно и безнаказанно - беру". Сам когда-то следовал этой логике. Человек либо сам приходит к покупке лицензионного контента (желание + возможность), либо не приходит. Споры на эту тему не имеют смысла.

1

nadejda777
Уже лет 10-12 все пиратки стабильны а зачастую лучше лицух. Время потраченных переводов и вырезанных из игры роликов ради места на диске давно миновало.

3

Доброго дня. Может глупый вопрос, но как обновить (DRM-Free от GOG). То есть на сайтах версию игры не пишут. Отдельно патчи качать? Я просто обычно лицензии брал или репаки качал.
Спасиб.

0

Лицензия онли! Диванные критики))

-6