на главную
об игре
Act of War: Direct Action 15.03.2005

Воровство идей !

Весь етот гейм - сплошное недоразумение...60% юнитов и идей сплагировано от таких хитов как Starcraft и серий С&C ! Удивително, но ни Blizzard,ни Electronic Arts до сих пор не подала иск на Ubisoft по этому факту...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну вот... Началась старая сказка... Какая нахрен разница что они что то позаимствовали... Они ведь брали только хорошее и добавляли свое... Что плохого в том, чтоб подсмотреть у других неплохую идею? Меня например не радуют аэродромы в Generals. Там 4 самолета по размерам больше чем сам аэродром! А в Act of war? Просто и элегантно, как все гениальное - не аэродром а диспетчерская вышка! И еще по поводу воровства. Нука вспомним дружно какая была первая стратегия (по крайней мере для меня) со всякими танчиками, солдатиками, супер оружием и т.д. Command & Conquer? НЕТ! Это была DUNE: Battle For Arrakis. Потом электроники перенесли все удачные находки в С&C... Или вот возвращаясь к теме Act Of War - я не припомню другой RTS где реализована защита от супероружия... Вроде мелочь - а как перевернула геймплей (кто по сети играл тот поймет), плюс - в Act Of War в отличие от тех же пресловутых Generals (ИМХО весьма не плохая игра) уклон пошел не в банальное мясо, а в тактику... Мы с народом затевали умопомрачительные городские бои, дрались за каждый дом, за каждую крышу со снайпером - и уверяю тебя это не было похоже на RTS... Если хотите - это было сродни Rainbow Six и подобным тактическим шутерам... Act Of War это очень интересный проект и в первую очередь для мультиплейера... Попробуй погоняй в Онлайне и сам увидиш - насколько ЭТО отличается от всеми любимых C&C!

2

Ну положим 60% юнитов взято знаете у кого? У АРМИИ !!! ЭТО ЖЕ ПЛАГИАТ!!! Снайпера! А некоторые даже с М82-Barret (У американцев украли!) А FAV? а М3-Bradley? a M113? М1А1... a Шилки или БРДМ с БТР? вот гады. Всё украли у военных.. и лицензию не покупали наверное! А вот зоны обстрела и видимости, боев за дома когда дом проще разбомбить чем штурмовать, но и бомбить не получается, возможности перехвата Спец оружия в C&C помоему не было. Или в моей родной версии от НД пираты всё порезали.

0

Maggot DC>

Разница есть,и очень болшая...просто одни на это смотреть не могут, другие же закрывают глаза.Какой к черту Rainbov Six ?! На коробке ясно написано - RTS ! Не надо критиковать аэродромы C&C Generals - как никрути, но это первая RTS в 3D(Warcraft 3 и Dune не считаются) поэтому это простительно.А очки опыта?! Точь в точь,как в C&C! И даже теперь,после несколких лет от выхода Generals , графика Act of War в корне та же самая, просто модифицырованая под шейдеры и другие современные прибамбасы...Америку в Ubisoft не открыли.А кто это не замечает,тому пальцем в глаз! Меняй ник на Кутузов DC...

0

На R6 игра похожа по духу и стилю
с C&C:G даже не сравнимо. в АоВ упор сделан на URBAN Warfare - ГОРОДСКИЕ бои. А про ЦиЦ.... авиация на переднем фланге НЕ базируется !!! А вот РЛС там могут распологаться. По графике ты можешь сравнить Delta или минометчиков из AoW и любой юнит из C&C. А заложники?... Нет.. Дух игры ближе к R6 чем к C&C:G. Это точечные удары, пехота в лесу, десант на крышах, 3-х эшелонная оборона, рейды за заложниками....

0

Бугагага! На коробке написано.... У меня на сарае слово тоже написано - а там дрова! И что с того, что Генералы были первыми? Ксати кто тебе сказал, что ОНИ первые?! Нука вспомним Ground Control, Homeworld... Причем если Ground Control - это скорее тактика, то Homeworld (задолго до Generals) в ПОЛНОМ 3D - это полноценная RTS! Я не пытаюсь опустить Generals - повторяю я считаю ее ОЧЕНЬ хорошей игрой, сам потратил на нее много суток)) Просто глупо обвинять хороший проект в том - что они что то украли... Все когда то что то друг у друга украли... Игра от этого не стала хуже, а только приобрела... А насчет графики - разуй глаза! Там нет "адаптации" под шейдеры, где ты усмотрел, что она похожа на Generals? По сравнению с дэльтовцем из Act Of War - пехотинец из Generals выглядит как буратино выструганный пьяным в дымину папой карло, на нем полигоны считаются пальцами одной руки!

Хотя спор этот ни к чему не приведет, как говорится Suum cuique ("каждому свое" Лат.). Спорить об игровых предпочтениях - все равно что носить воду в решете, бесполезное занятие...

З.Ы. Подписываюсь под каждым словом моего брата по клану Korax'a.

0

Suum cuique ? :) Ну чтож, да будет так.А Homeworld я не назвал бы полностю 3D.Там эта "три де" скорее мултипликацюнная,как и,между прочем Warcraft 3...Не реалистичная картинка...Полагаю,что вопрос исчерпан.Остается пока ждать сокрушительны удар по Убисофт от Электроник Артс в виде C&C Red Alert 3 :)И забудце,хлопцы,про ATI.The way it's Nvidia meant to be played.

0

Хм... Как интересно... Значит если картинка "не реалистична" значит это не 3D. Не знал. Спасибо за то, что раскрыл мне глаза... А я дура не знала... А про видеокарты речи вообще не идет...

З.Ы. Вот тебе в утешение цитата: "...Вслед за Дастином Браудером, недавно перешедшем в компанию Blizzard, из Electronic Arts по семейным обстоятельствам уволился ещё один сотрудник - Марк Скагс (Mark Skaggs).

Скагс был известен в миру как исполнительный продюсер всех RTS, когда-либо разрабатываемых EA, однако, сейчас, с уходом Марка, будущая судьба многоожидаемой real-time стратегии Red Alert 3 остается неопределенной." Ждите и надейтесь)))))

0

Марк Скагс ?Ну его к черту.Поминок в столовой и капеллу по етому поводу заказывать не собираюсь.EA имеет достаточьно умов и средств для реализации RA3 новым хитом.Вспомним ликвидацию Westwood - никто не плакал, Generals превзошел все ожидания и без команды Вэствудовцев.Так было,есть и будет - EA прет как Абрамс и ничто его не остановит...А кстати, EA от некоторого времени владеет 40% акций Ubisoft.Так что будушее Убисофта темное, как подвал хрущевки...

0

Ну ну... Вот когда увидим скриншоты, узнаем дату выхода и т.д. тогда и поглядим насколько это будет "шедевр"... Хотя в Электрониках я не сомневаюсь. А кто у кого акции купил - так мне по барабану, у Ubisoft не меньше шедевральных творений чем у Electronic Arts.

И вообще - при чем здесь Ubisoft?! И каким боком он относится к Act Of War? Насколько я могу видеть (одним глазом ;)) разработчик игры - Eugen Systems, а издатель - Atari. Про юби ни слова...

0

Сдается мне вы отошли от темы.. Точнее оппонент наконец к ней подошел (мы видим что его цель рекламма C&C RA 3). Но если еще раз напомнить что тема - АоВ то заключение такое: то на что разработчики претендовали им удалось. Дух игры - своеобразен и атмосферен. Графика на необходимом уровне (непомню что игре около полугода). Тактическая составляющая - на 4. На 5 из РТС в настоящем времени тактика была только в "Войне в заливе" в которую мало кто из не фанатов играл (я играл и играю. мне нравится реализм игры) и возможно в "Карибском кризисе". В случае если в C&C:RA3 будет реализован высокий реализм техники и боя я назову игру удачной. В индустрии ее назовут удачной при высоких продажах. Но у C&C есть имя которого у AoW нет. На одной графике игру не вытянуть. Можно сделать ее аркадной на уровне WC3 что понравится многим, но это шаг назад. Можно сделать ее более реалистичной но это усложнит понимание и не понравится многим. Увеличте кол-во техники и получите Earth 2160 - не самый удачный проект. Найдет ли ЕА необходимую золотую середину - увидим. Пока ее нашел Relic с Homeworld (+Cataclism), HW2, и Warhammer 40k (хоя ВХ для меня слишком аркаден).
А Act of War стоит того чтобы в него играть. Особенно по сети. Компьютер слишком прямолинеен и пытается давить массой, хотя в патчах его много чему научили. Но с человеком.... В конце хорошего боя город обычно лежит в руинах..........

0

"Вспомним ликвидацию Westwood - никто не плакал, Generals превзошел все ожидания и без команды Вэствудовцев.Так было,есть и будет - EA прет как Абрамс и ничто его не остановит...А кстати, EA от некоторого времени владеет 40% акций Ubisoft.Так что будушее Убисофта темное, как подвал хрущевки..."
Никто не плакал? Значит ты не играл в настоящий СнС...не надо ля-ля-ля про Generals, который нагло взял тайтл себе..

"И вообще - при чем здесь Ubisoft?! И каким боком он относится к Act Of War? Насколько я могу видеть (одним глазом ;)) разработчик игры - Eugen Systems, а издатель - Atari. Про юби ни слова..." Абсолютно согласен

ИТОГ: полностью согласен с Korax_DC (пост от 09.11.05 23:11)

2RetroSkull
Услышал звон, не знаешь где он....Еще и топик на ЗХшном форуме создал про РА3...ананоса не было, вот и молчим...

Короче, пофлудили, пофлеумиили...

Для фанатов АоВ - сюда - http://www.gamereplays.org/actofwar/

0

2 CnC-Generals:

Хороший сайтик подкинул... Thanx and Respect!

0

Гмм, с Убисофтом немного косяк вышел...Не надо обвинять иза етого во флоодинге.Шайка голодных шакалов...

0

Могу посоветовать только одно - учите матчасть боец!

0

2Maggot DC
Thx ;)
RetroSkull, тебе и матчасть не поможет...

0

Эххх, про4итал 3аного посты - какой же наивный был RetroSkull =) В Адд-Он кто нибудь играет?))

0

Сижу в кресле просто офигеваю, какие же люди все-таки бывают... Я думал в суд на всех подряд и по разным поводам иски подают только жители демократического государства Соединенных Штатов Америки... Ну оказывается нет, и в криминальной, нищей России встречаются подобные кадры. Давайте всех "сторонних" разработчиков RTS по судам затаскаем, ведь права создавать RTS принадлежат только EA и Ubisoft.

0

Знаю... некропостинг :), на дворе 2009 (захотелось поиграть в AoW а она гадина под Vista не идёт, вот и залез на форум). Насчёт C&C коеи я являюсь большим фанатам... Generals и EA просто кусок го..., все кто играл в Dune, Dune 2, Dune 2000, Emperor - Battle For Dune и C&C, C&C Tiberian Sun, C&C Firestorm, C&C Red Alert, C&C Red Alert 2 меня поддержат (Westwood создала шедевры а EA их похоронила вмести с Westwood). NFS и C&C от EA давно походят на детскую карикатуру (первые три, четыре части NFS были шедеврами, последующие... гонкою за наживой). EA настолько зажрались что начиная с позорного Generals они продолжают использовать тот же движок вплоть до C&C3, C&C Red Alert 3 и ещё не вышедшем C&C4 (да движок сильно перелопаченный, но модели если их так можно назвать по прежнему выглядят как ашмётак пластилина ну не годится такая графика для игр 2008-2009, в "голд" играх 2001-2005 модели выглядели лучше) и играю я в C&C3, C&C4 только из за сетинга, мира созданова Westwood... ну и Кеина :) который снимается в роликах C&C аж с самой первой части.

ps Вобщем смысл моего поста был в том что... EA гопники те ещё :), а AoW замечательная игра (придётся доставать старенький винт на 120Гб и ставить на него XP x32).

0

а я все ещё играю, игра просто класс....

0

Exorsist
я фанат серии C&C со времен Дюны)) К шедеврам Dune, Dune 2, Dune 2000, Emperor - Battle For Dune и C&C, C&C Tiberian Sun, C&C Firestorm, C&C Red Alert, C&C Red Alert 2 я смело ставлю Генералов. Не надо на них гнать, отличная стратегия. Здесь ЕА успешно применили все наработки Вествуда, отставили динамичный геймплей, неплохая графика, отличная англ. озвучка + потрясающие саундтреки. Так что Генералы одна из лучших игр серии C&C ИМХО. А вот следующие игры уже отстой, они меня не цепляют.
Что касается AoW, то я ожидал красивого и интересного клона Генералов. Но игра меня разачеровала, графика хоть и ничего, но анимация шлак, геймплей уже не такой интересный, пара сомнительных нововвидений, сюжет не ахти. Поиграв в эту игру немного, удалил ее на хрен и пошел играть в Генералов.

0

и я фанат серии C&C но мое желание прекратилось играть в эту линейку еще со времен третьих тибериумных и третьего ред алерта, жду вторых генералов (если они будут). А на без рыбье экт оф вар сыграл свою роль. До старктафта оставалось много до редки тоже. Вот и было хорошее время провождение. Кстати разработчики только с домами и пропорциями ошиблись некоторые дома и зддания аж на весь экран. Поэтому многие сюжетные задания заточенные под лабиринт превратились в кошмар. Идея с самолетами и супер оружием гениальна. такого нигде нет . Анимация для меня на то время была здоровской, ,но то что гусеницы не вращаются напрягало, но красивый технотриллер в итоге все перрекрывает. А насчет плагиата, в каждой машине есть руль но ведь никто не говорит о суде и исках правильно?
ЕА уже давно не делает хороших стратегий третьи и четвертые тибериумные на пару с редкой 3 только подтверждают это. ЕА сами уже черт его знает сколько модернизируют движок времен Дюны (внезапно использованного для генералов) и неизвестно сделают ли они его еще лучше или возьмут новый. Так как такие проекты как дюна и генералы не должны умереть.

0

Мне лично Act of War очень понравилась. Ана лучше генералов и красивее. Единственная проблема - не желание работать на Семере

0