на главную
об игре
Afterfall: InSanity 25.11.2011

Разрешите сказать, но Хит!!!!

Не знаю, но для меня хорроров круче Dead Space ни разу не было. И вот он Afterfall - удача, джекпот`ный куш, эта игра на мое мнение чуть ли не на ровне с________

____________________________________/ . Но это мое мнение, а какой след в душе оставила вам эта игра. Решайте сами...

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Afterfal - образец того, как не нужно делать хорроры, да и игры вооще.
Делать аранжировки из "штампов" тоже нужно с мозгами...
Помница, все кричали, что Дарксайдерс - клон ДевилМайКрай-4 - побольше бы таких клонов.
Деус Х - Революшен выглядит как ДЛС к МассЭффекту-2 - "хачу ешшо" таких ДЛС и побольше...
А Afterfal - неудачный высер "аля ДеадСпейс".

2

Игромания

Потенциально первый внятный ужастик в постапокалиптических декорациях — и точно первая игра, где впавший в истерику герой дерется лучше, чем спокойный.

1

Не знаю, но для меня хорроров круче Dead Space ни разу не было.
-_-
Dead Space ни разу не хоррор. Когда вам дают в руки оружие и говорят: "Вот вам страховидлы, вы должны их убивать", простите, но они ни каким xeром не страшные. Это вообще, до какого надо докатиться, что бы "хорроры с оружием" пугали? Когда ты безоружен и твое единственное оружие - бежать, прятаться, применять смекалку, а посему тебе становится страшно заглядывать за каждый угол... Вот это и есть настоящий хоррор. Да и вообще, раз уж пошел разговор о "крутом хорроре", то в данной категории Амнезии вообще нет равных. У меня из-за Амнезии даже обострилась моя ахлуофобия (хотя я в принципе уже даже и думать о ней забыл, хотя возможно это мое "самовнушение" сработало). В общем, если судить объективно то лучше хоррора не существует.

1

fix4__drug
Это не удачный клон Dead Space. Вот только у Dead Space была "душа", если хотите, изюминка, а эта "игра" пустая.

0

Brikks
ето ты неудачный геймер который играет только в раскрученые многобюджетные игры,и не способен замечать других,пусть и не таких финансируемых,но довольно достойных проектов! Лично я играл в обе деад спейс,прошел и остался довольным.... но ета игра для меня всеравно довольно интересный и новый продукт который может заинтересовать,а ты иди и еще раз пройди DS - возможно комуто ето и будет весело но не для всех,некоторые предпочитают новые впечетления а не затертые до дыр вышедшие ранее игры.
Кстати и что бы вы говорили если бы афтерфал вышел раньше деад спейса? не стоит хоронить игру только изза того что она в чем-то повторяет ранее вышедшие хиты,сейчас очень много штампов,но ето не мешает мне и я думаю еще многим людям играть в новые игры.
Да и я уверен что ета игра найдет свою аудиторию

0

LeoCry
не нравится не играй

0

Много недоработок и елкиз багов, но зато есть ДУША! Я таких ощущений давно не испытывал. Может это не шедевр, но 8.7 баллов эта игра заслуживает.
LeoCry
Ох как у вас-то пригорела!
Деус Х - Революшен выглядит как ДЛС к МассЭффекту-2
facepalm

0

Mаster
давно пора поиграть

0
0

Ещё не прошел, но могу сказать>
+ Разработчики старались, это видно. Приличная графика и хорошая оптимизация. Похожая атмосфера на ДедСпейс. В принципе играть интересно, а что там дальше хочется узнать.
- Кривоватая боёвка, примитивное поведение врагов, арсенал оружия не впечатляет.

upd
Деус Х - Революшен выглядит как ДЛС к МассЭффекту-2 -Такое мог написать либо ребёнок, либо наркоман, либо одно из двух.

0

не знаю, в Deus Ex не играл, надеюсь в скором времени это свершится. судя по всему что я знаю по Deus Ex, ее никак нельзя сравнивать с серией Mass Effect

0

Хорошая игра! Я считаю так: 1)если не нравится игра ставь оценку-1 или в обще не чего не ставь; 2)если игра в списке любимых игр ставь 10, средняя оценка равносильно пункту 1).

0

Ребят, я не понимаю, какой нахрен Dead Space? Это игра вышла в Польше еще в далеком 2008 году. Просто поляки решили поделиться с миром сиим чудом, вот и отправили в массовую печать. Так что про Dead Space они были ни слухом, ни духом.

0

ржунимагу....
Хорошо, что разрабы Dead Space не знали, что есть такая "шедевра" - Afterfall - а не то, мы могли остаться без двух классных игр, ибо конкурировать с поляками в этой нише они бы не решились...бу-гага...

0

разработчики 100% знали о Dead Space.

0

А чего ВЫ её сравниваете с одной и той же игрой? Там есть космос? Нет! Там есть аптечки? Нет! Вид от третьего лица и тесные коридоры,ну так в ( Resident Evil всех серии ) этого добра хватает. Кстати комбо удары там тоже есть. Эта игра много чего напоминает но, это не означает что она скопирована! Да это ХИТ, я в первые играю за психопата- шизофреника с добрыми намерениями,может быть ещё Manhunt-2 сравниться да и то навряд ли, там совершено другая опера.

0

не нужно товарищи гаму сёрать-игра-чисто имхо,НО-твёрдо-хорошая,и графика ничего,геймплей норм,да и атмосфера присутствует,оптимизация на высоте,согласитесь-на видике 9800гт ни одна игра 2011 года на максе не пойдёт-и я норм гамаю-свои стабильные 45фпс получил...вобщем игра норм....хорошо поляки сделали-7из 10.

0

Жаль только, что мало кто купит лицензию на ПК. У игры большие шансы были.

0

Я специально купил лицезуху так как:
1.Она стоит всего 414 рублей.
2.Считаю скачивать игры уделом тупой школоты, и людей не уважающих компьютерную индустрию!
А в целом я очень доволен покупкой!

0

Почитал комменты, пробил фейспалм...
Ребят, а вам не пофигу, что думают про постапокалипс-хоррор? Не сравнивайте ЭТО с DS1\2 - тут только вид от третьего лица, да датчик на протагонисте - общее с игрой про спейс-инженера! Вселенная, сюжет и прочее - разное, до самых корней! Даже в интервью, девелоперы утверждали, что именно благодаря нашему комьюнити, игре дали вход в высший свет (то бишь, к релизу денег отсыпали). И, да - система защиты отсутствует!

0

Я согласен с большинством именинников (кстати поздравляю), и понял, что эта игра must have, и кстати моя оценка 10,10 балла

0

Ведь игра то действительно хороша

0

можно с одним топором почти всю игру пройти, и ваще не хоррор

0

Игра хороша мне понравилась.

0

Хоррор. Невозможно сделать ужастик, когда гг может оборонятся. Все эти выпрыгивания из унитаза монстров, это не ужастик. Вот Пенубра - ужастик

0

Конрад Марбург
Брат на счёт Пенубра, ты затронул легенду ужаса. Ты абсолютно прав она и рядом не стоит с Afterfall: InSanity. Потому что там совершенно другой ужас. Хм, вообще то страх страху рознь, МЫ много чего боимся но, по отдельности каждый боится чего то одного.

0

согласитесь-на видике 9800гт ни одна игра 2011 года на максе не пойдёт -Не согласен, тебе мозги промыли. А Быдлофилд3 не в счёт.

0

А ведь сколько же народу здесь пишет по разным темам!?! Даже ёжику понятно что все кто за и против играют или играли в эту игру. Главное действие, а детали не имеют значения. Нравиться не нравиться играй моя красавица!!!

0

Jacks0n
ну как же не пойдёт-если в данную игру на максе гамаю и без вранья-ХЗ...с чего мне врать то.....

0

ну ёпта-самая вылизанная карта прошлых годов-256бит,512 мб.....незнаю .... ну правда на максе рубаю.....

0

я в батлу 3 на 9800 гамаю не на максе но без лагов , а насчет игры она мне и в правду понравилась больше чем Dead Space 1,2 я их так и не прошел до конца хотя 2 раза начинал , а вот эту на оборот с радостью!! ну это сугубо моё мнение !

0

GOAHEAD -Ты меня не так понял! Я говорю, что всё прекрасно идёт. Я на своей 9600GTS играю почти везде> высоко-ультра под DX9 и разрешение 1440x900/1680x1050.

0

Понравилась.Но есть и куча хрени из Dead Space.

0

Jacks0n
аааааааааа пнятно....вот только для круйзиса на максе придёццо полюбэ брать печь460гтх....а то игру эту и 9800гт на максе не потащит...вот только если гамать на 9дх...и то....ну а 10дх для 9800гт...смотриццо вроде ничё но производительность падает...

0

GOAHEAD
какая игра не потянет на максе на 9800?

0

SCIM
да тот же анабиоз-сон разума

0

GOAHEAD
да он плохо оптимизирован и то он идет на максе но с небольшими лагами

0

SCIM
ну или чистое небо сталкер...сплитсеконд гонки...нфс зэ ран....да оптимизация анабиоза оставляет лучшего желать...

0

фуллаут 3 на максе тупит...хоть и оптимизация превосходная...отлично гамал в гта4-полное разрешение1440-900,настройки-высокие.

0

ну не знаю как у тебя фаллаут лагал у меня не разу ))) ты не забывай все зависит не только от видюхи а и от остальной начинки компа, поверь имея 6 ядерный проц и 8 гигов оперативки даже с этой видюхой будет гамать отлично))

0

Анабиос со старым моником 17дюймов я прошел на максималках, не чего не где не лагает.
Фолл3 лицензия у меня, прошел без лагов и фризов, единственное что рандомно выкидывало иногда.
сплитсеконд гонки -На 465GTX и i5 так же просидает на ультра, а разницы в картинке нет.

ps У меня есть игрулька, 2007г года, которая любое железо поставит раком. Это не Круизис.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не знаю, но для меня хорроров круче Dead Space ни разу не было.

0

Jacks0n---У меня есть игрулька, 2007г года, которая любое железо поставит раком.


Есть игры созданные в эпоху DOS-a,с качественной графикой что, не вольно задаёшься вопросом--А чего сейчас так много мусора?

0

SevDelta -С Днюхой!

Есть игры созданные в эпоху DOS-a,с качественной графикой что -Да она не то что бы очень красивая графически... Сделана просто она у нас на родине.

0

Jekobah
А Пенубра все серии?
от редактировал
Сорри перепутал с анабиоз сон разума

0

Амнезия, Пенумбра, Сайлент Хилл.

0

Но Afterfall: InSanity это другая категория ужастиков, и если кто то назовёт её комедии значит этот кто то страдает ещё большей болезнью чем сам ГГ этой игры.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра про Дом 2 тоже хоррор

0

Arigo-Machete
Вы абсолютно правы! Я Вас очень хорошо понимаю. Не хотите ли Вы рассказать Всем нам что Вас тревожит. Мы Вас выслушаем и поможем Вам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SevDelta
Он в порядке!!!11

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Arigo-Machete
Вы и вправду больны, сэр?

0

Действительно игра вполне играбельна, самая большая проблема это её бюджетность, анимация порой просто ужасает.
В целом не так всё плохо как наши доблестные рецензенты заявляли, надеюсь разрабов приютит какой нибудь более менее нормальный издатель.
П.С: Озвучка получилась лучше чем английская, проскакивают не переведённые фразы, такое ощущение как будто анг актёр специально не спал неделями.

0

Jekobah, полностью согласен. Считаю что на сегодняшний день лучшие хорроры - это Amnesia и серия Penumbra, если не брать в расчёт хоррор-квесты, разумеется.

0

Ну... Пенумбру я так и не допрошел, все же не настолько интересно, как в Амнезии (а может быть потому что играл сначала в Амнезию, а потом уже в Пенумбру?), но игра хороша, да. Сайлент Хилл... Пожалуй, единственная игра с, в которой есть огнестрел и, несмотря на это, она пугает. =3

0

Пенумбру купил на лицухе, пожалел.
Амнезия не понравилась, не люблю квестообразные игры.
Силент Хилл хорош, но где там страшно? Не понятно.

0

Jekobah
Я лично Пенумбру люблю больше Амнезии, и да, я её первее начинал.

Jacks0n
Лично меня первая часть вполне пугала.

0

Arigo-Machete
Меня же первая часть скорее раздражала, нежели пугала. Вот вторая - да, безусловно очень хороший хоррор.
Но тут каждому свое.

0

Arigo-Machete -В смысле Пенумбра?

0

Лучше в ЛС разбирайтесь.

0

Пенумбра 2 отстой, не страшно и тупо.

0

-Кош-
-Долпаёп ты знатный.

0

-Кош- -На улице бы ты так не "потроллил", жевать было бы не чем. А потом бы ты сказал> фто это была футка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я жи Валуев Ладно, подотру посты! Эх, не потерял я еще свои навыки ;)

0

Ладно, подотру посты! -А я нет.

0

Jekobah
во второй части пенумбры где надо глаза в гологву вставить-вылетает и чё делать хз...

0

GOAHEAD -Это может быть из-за софта и кривого Репака.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Теперь в модераторскую, и бан тебе :3 Эту технику я унаследовал от одного мудреца, живущего на форумах по РПГ. Отличный чел.

0

Вперёд.

upd
Эту технику я унаследовал от одного мудреца -Когда звать тебе ни как и являешься ни кем, единственное, что остаётся это срать на форумах. Вообще, придел совершенства.

0

Да не, я что, дятел что-ли? Мужик или не мужик?! ;D

re:upd
Ой, да ладно, подумаешь, пару постов оставил, от которых у тебя бугуртик, это же не значит, что везде... хм, "сру". :3 А на ПГ я очень известен, и в реальном мире я тоже не пустое место. Кстати, ты так отреагировал на гея, что можно подумать, ты и есть гей. О да, если это правда...

0

в реальном мире я тоже не пустое место -Я так и понял, тролль.

0

бугуртик, А на ПГ я очень известен, в реальном мире я тоже не пустое место... -Звучит смешно.

0

-Кош----Теперь в модераторскую, и бан тебе :3 Эту технику я унаследовал от одного мудреца, живущего на форумах по РПГ. Отличный чел.

как низко вы пали, товарищ Кош! Впрочем, чего ждать от земноида?

0

Jacks0n
ну и чё делать-может подскажешь,сталкивался если...

0

Jacks0n
Возможно.)
SevDelta
Земноид, это кто? Я? Я же марсианин, и в МоРедаторскую бежать не собираюсь, меня самого там не любят %)

0

GOAHEAD -Есть установленные аудио/видео редакторы? Репак попробуй проверенный.

0

Чет вы меня заинтересовали,надо глянуть че это...

0

Tony Quick
гляди гляди скорее

0

Да только через недельку где то получиться,щас не дома)))но гляну обязательно,хотя твою ж налево я еще и Бэтмена не смотрел,фак почему осенью выходит так много игр...

0

Tony Quick
Истину речешь.Лицухи беру направо и налево.В кошельке уже даже моль голодает :D Ну ниче, зима длинная,игры выходить не будут, а мне будет во что пофапать.

0

Самый настоящий клон Dead Space, но так-как я их прошел(все 2 части), то в эту будет тоже неплохо погамать, атмосфера и геймплей теже, только игра другая.

0

Hrundely
Нет. Здесь нет ни капли от Dead Space. По всем параметрам. Вот например:
Сюжет. Разве в Dead Space была Третья мировая война, убежища? Нет.
Геймплей. Могли ли в Dead Space мы управлять починочным роботам, решать логические задачки, прятаться от солнечного света? Опять же, нет.
Оружие. Здесь без комментариев, в Dead Space нет ближнего боя и огнестрельного оружия. Все плазменное или импульсное.
Персонажи. Конечно, Айзек и Альберт чем-то похожи. Оба ботаники. У обоих проблемы с головой. У обоих галлюцинации. Оба готовы на все ради дорогих им людей. Но опять же, Альберт - психолог, Айзек - инженер. Альберт долгое время прожил под землей, Айзек - в космосе. Да и сторонние персонажи совершенно разные. Вспомните бойкую Элли и трусливую Каролину. Смелого Арека и дерганного Стросса. В общем, на эту тему можно долго рассуждать, поэтому...
Ну и, наконец, атмосфера. Здесь спорить не буду, этим игры и похожи. Но: в Afterfall есть люди. Другие жители "Гордости", "Длани", поселенцы с поверхности. Хоть это и мелочь, но создается ощущение, что ты не один на этом свете. Чего нет в Dead Space. Здесь ты один, и никто тебе не поможет.

0

шедевр?!лучше дед сепейс?!и какой идиот писал про то что дед спейс распиарен?!пиарили только 2 часть про первую мало кто знал...а афтерфалл просто недоделка каких то умников.лучше пройдите 1 дед спес
ZaserOn в дед спейс ближний есть и он частенько спасает

0

Согласен с ZaserOn
а с Abibas for us нет, ну не понравилась игра и че

0

Abibas for us это дело каждого, какая игра больше нравиться...
я конечно не буду говорить что dead space плохая игра... да там хорошие заставки, отличная анимация, графика хороша.. вообщем игра на отлично по идее... но не могу я играть в неё... вот не знаю... и в 1 и во 2ю часть играл.. прошол пару уровней... ну не цепляет...
в Afterfall же с самого начала мне стало интересна... да в игре много недостатков но это же не игра на разработку которой отдаються огого какие деньги... это малобюджентный проэкт ПОЛЯКОВ... уважайте ребята... эта игра уж куда круче всех игр что создавали в россии...

0

Вы просто ради интереса посмотрите в поисковике, что изначально хотели сделать разработчики.
Ссылки не даю, большие уже.
Но для ленивых скажу - изометрическая рпг, типа Fallout, только действие происходит в Восточной Европе

0

Не плохо, можно поиграть. Схожесть с dead space есть ,но атмосфера апокалипсиса самое лучшее в игре.

0

Afterfall неудачный клон сами знаете какой игры (не 1 а да же нескольких). Игра на бумаге выгладила замечательно, а на деле оказалось не такой уж и хорошей. Если в Dead Space было действительно интересно играть, то здесь без зевоты и шагу не пройдешь.
П.С автор явно нас троллит. Он сам знает что игра не найс. Та что уж там это откровенный провал. В нее не стоит играть никому. Лучше еще раз пройдите Dead Space 1 и 2 и вы поймете что она в разы лучше. Не зря же в нее в бухали столько денег, сил и т.п.

0

Не не откровенный , т очто проходняк да, но провалом называть не думаю что правильно.

0

Without A Name
Да это игра проходная. Надеюсь если 2 часть будет и разрабы учтут все минусы 1 части, то 2 может получится очень хорошей. Ну а так перед нами игра на 1 вечер.

0

Мне на два хватило. Вот только что дальше как Токай шизик опять начнёт выносить убежище.

0