на главную
об игре
Age of Empires 2: Age of Kings 30.09.1999

Совместимость с Win7

Проблема такова : Некорректно отбражаются цвета на Win 7 , трава выглядит как куча разноцветных точек , цвета некоторых зданий тоже некорректны , хотя главное меню выглядит стандартно - всё отображено прекрасно . Что можно предпринять в этом случае ?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мне бы тоже хотелось узнать решние данной проблемы!!!!!!!!!!

0

знаю как временно предотвратить - тупо свернуть игру и обратно
а как исправить - ну не знаю, попробуй в свойствах файла поставить совместимость с 98/ХР/2000

0

Привет! Вот моё решение проблемы:
Выбираем исполняющий файл игры (например: age2_x1.exe).
В свойствах ставаим : отключить визуальное оформление, отключить композицию рабочего стола.
Ну и совместимость с win 98.
Готово!

0

У меня тоже такая проблема, и с другими старыми играми тоже. Решением для меня является только XP.

0

http://snepi.ru/games/page,1,4,21-age-of-empires-2-the-conquerors-1.0c-rus.html на этой страничке все подробно описано, лично я через BAT файл сделал, потом просто через "выполнить" включаем рабочий стол обратно

0

Кому в падлу что то качать, есть простой способ, запускаете игру, потом не закрывая игру, врубаете диспетчер задач, завершаете процесс explorer.exe и играете. Чтобы вернуть все, в том же диспетчере файл - новая задача (выполнить) и пишите в окошке explorer.exe

0