на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires 3 ~ мировя пемьера!!!

Age of Empires 3 ~ мировя пемьера!!! Релиз осень 2005!!!
Третье пришествие лучшего стратегического сериала в истории PC игр.
Ещё совсем недавно игроразработчики стремились переплюнуть один другого в плане исторического маштаба их продуктов:
-"Наша эпическая стратегия охватывает 3000 лет"
-"Да блин, что вы говорите! А наша симулирует развитие жизни на земле с одноклеточного состояния до космического века!", И так далее...
В действительности провести народ с нуля до развития покорителей вселенной интересно, но когда это встречается в половине стратегий которые выходят? Вам будут интересно? Наверное нет? Но это решать вам .
Но это первое. Так-же становится грустно, когда перед вами разворачивается такая картинка:
- Вы Римский легионер, идущий на захват территории, и вдруг,
- вам на встречу летят балистические ракеты. Что, не смешно?
Для некоторых может смешно, но это когда плохо играете вы. А если у компа ИИ низкий всё наоборот! И играть уже не смешно, а скучно.
Скорее всего именно такие логические выкладки и подтолкнули студию Ensemble создать свой новый поект не от "сотворения мира", а вовсе в коротком сроке по историческому маштабу. Чуть менее четырёх веков!
Новая Age of Empires берёт своё начало в том месте где закончилась предыдущая часть. Основной акцент в ней делается, конечно, на колонизацию европейцами Нового света. Данный акцент вполне оправдан как с точки зрения исторической значимости описываемых событий, так и с точки зрения маркетинговой.
Вы же понимаете, что главный для Microsoft/Ensemble американский рынок, несомненно, востпрмет игру про собственную историю со значительно большим интузиазмом, нежели он воспринял бы игру про марсиан или древних китайцев.
Скоро будет новая информация!
Добавляйте и вы!
Так-же будут скриншоты!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

На счет инфы - все читаем Мартовскую Игроманию... Там куча всего.
На графан игрухи просто страшно смотреть - как смотришь так сразу мысли об апгрейде..... Красота... Че сказать вот - такими будут все игры будущего...

0

Да уж картинка зверски красивая, водичка прям как в HL2, надо срочно апгрейдится, мой 9600Pro такой крастоты уже не переварит:(

0

Водичка такая красивая потому, что на её програмирование выделили отдельного человека. Интересно, а какой бюджет у неё? Если большой, то с водичкой всё понятно.

0

По скринам Stronghold 2 явно опережает Age 3, но я с удовольствием в обе стратегии поиграю.
Лишь бы системки не были заоблачными.

0

Понадеемся, что Microsoft выпустит игру не только для меллионеров с крутыми машинами но и для нас - простых смертных!!

0

ИМХО
В Age 3 графан раза в 3 лучше чем в Стронгхолде 2. Это видно во всем. Но зато у Стронга ситемки гораздо приемлемее и оптимизирован хорошо. (Дему юзал). А вот Age 3 пока похоже на графстанции ориентирован. Поживем-увидим...

0

Я согласен, что поживём, увидим... Но жить прийдётся до осени этого года! И всё может ещё координально поменяться!
Надо понимать, что это две совершенно разные игры. Да и действие в разные времена.
Но конечно хочется, чтобы игра была таким хитом как:
Age of Empires 1
Tiberian San.
И может как WarCraft 3!

0

Ещё скриншот, но уже с зарубежного сайта!

0

Как и обещал, новая информация!
Уже известно, что одной из главных фишек новой игры станет оригинальная система взаимодействия наших захватнических маневров и жизни родной страны, из которой мы и приплыли к берегам Америки.
Всё дело в том, что неотьемлемой частью развития нашей нации будет общение с далекой Родиной, которая живет своей отдельной жизнью, и может время от времени всячески нам помогать.
Это могут быть:
1)Новые солдаты 2)Апгрейды 3)Товары востребованные аборигенами.
Размер этой трансатлантической посылки будет напрямую зависеть от наших успехов в игре. Поймите, неудачи в Новом Свете обязательно отразятся на экономике и политическом положении Родины.
Будет ещё

0

Что там надо делать, развивать цивилизацию или воевать с другими народами?
Ответьте пожалуйста.

0

Конечно это всё впечатляет, но анонс Империи 3 был уже где-то месяца три назад!

0

Lirik вот ответ. В этой Age of Empires по ходу сюжета предстоит колонизировать "Новый свет". И если ва не играли в предшествуюшие части, то могу рассказать, что в этой rts помимо завоевания и захвата территории надо будет заниматься и простыми экономическими делами вроде: создание союзов и торговли.
По ходу перехода из века в век у вас будут появляться новые технологии. Пример: Вы начнёте с орбалетчиками и копейщиками, а закончите с солдатами стреляющими мощными и точными пулями. Так-что и развиватся, воевать надо будет равносильно!

0

Darth Nick, я знаю что про Age of Empires 3 давно было изестно, но официальная и проверенная инфа появилась недавно. А создавать форум чтоб писать на нём неподтверждённую инфу я не хотел.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ КОТОРУЮ Я ПИШУ НЕ ИЗ ГОЛОВЫ, А ИЗ ЖУРНАЛОВ И ПРОВЕРЕННЫХ САЙТОВ.

Для того чтобы не возникало недоразумений, я сообщаю, что информацию я беру с сайтов:
ag.ru ; gameguru.ru ; playground.ru ; ogl.ru ; nmn.ru и др.
И игровых журналов: Игромания PC GAMER CТРАНА ИГР

0

Большое спасибо за ответ.
Жду игру с нетерпением!

0

Ответьте!!! Куда подевались скриншоты которые я ставил!!! Эта наглость какаята!!! Кто имеет право редактировать форум? Я веть не выставлял ничего незаконного?
Всё равно вставлю заново!!!

0

Это скриншоты из Stronghold 2.

А вот из Age of Empires 3 скоро снаво будут!

0

G-man. В мартовской Игромании и в правду очень много инфы. Спасибо!

0

Скачайте музыку из Age of Empires 3 здесь.
http://www.ensemblestudios.com/age3images/AoE3ThemeHi.mp3

0

ты это http://www.ag.ru/gallery/13992/119012
сравниваешь с этим http://www.ag.ru/gallery/14304/117486 ???
тя скоко раз роняли?

0

По скринам видно чо графан в Stronghold 2 не то что бы хуже чем в AoE 3 а просто другого колорита что ли.... Разработчикам необходимо было создать такую мрачную средневековую атмосферу и у них получилось по моему...

0

G-man я согласен, что разработчики хотели хорошую атмосферу средневековья, но по моему они переборщили. В Stronghold 1 всё было светлее, и нормально смотрелось. Но я думаю, что хоть немного точнее сравнить эти игры можно будет только после выхода Stronghold 2.
Вот поиграем, сравним! А то по скринам плохо получается!

0

Я тут и все равно вы *идарасы


Играю в EE II

0

У кого какие мысли по поводу наступающей игры!??!??!?!


P.s Надо было форум поднять повыше, а то удалят!!!!!!

0

cудя по всей текущей инфе и скринам, игра будет лучше ЕЕ-2, второго стронгхолда, короче, нас ожидает хит. вспомните, что первая, что вторая ЭИ, что эйж оф мифоложи - все было круто:) так что и 3-я эпоха нас порадует:)

0

То ,что игра будет лучше ЕЕ-2, это не вопрос. Только бы игру незадерживали............

0

Пока не выйдет терья "Империя", можно поиграть в AoM. Интересно, а вторая часть этой игры будет?

0

Может быть будет,пока не анонсирована.Кстати,одновременно с АоЕ 3 выйдет Rise of Nations 2:Rise of Legends,тоже красивая игра,по ролику видно,что графика будет не хуже Третьей "Империи" :)

0

По моему 2 хорших игры сразу это ОЧЕНЬ хорошо!

Но всётаки в империю я первую играть буду...

Главное чтобы она не стала вторым Stronghold*ом....
А вообще разрабы хорошие! Не разу плохой игры от них не было! Не подведут!

0

Потскажите пожайлуста как играть по локальной сети.Или где взять IP адреса.. Как это короче все делаеться,могу с кемнибуть сразиться и все дела...

0

Вышол новый патч кстати 1.8...Ну чё устонавлевайте и давайте поиграем по выделенной сети...

0