на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Кто разочаровался в игре?

Посмотрел я эту игрушку... нда впечатление о ней сложилось не очень.
Выглядит как то не очень. Треть экрана занимает панель войск, апгрейтов и т.п. Выставив разрешение 1600х1200 охват экрана небольшой.
Да и играть как то не очень интересно. Вторая часть лучше. Сделали бы третью как Age of Myphologe - было бы интереснее....
Да и камера глючная, как ее вращать так и не понял...

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Как бы не разочаровывались в этой игре,продаёться она очень хорошо,думаю когда-нибудь сверишиться мечта разработчиков и будет продано 5 миллионов копий игры:

Несмотря на то, что все только и твердят о том, что жанр shooter'ов – беспрекословный лидер по популярности, недавно опубликованный Тор 20 самых продаваемых РС-игр свидетельствует совсем о другом. Ведь на первых двух местах красуются отнюдь не F.E.A.R. и не Quake 4, а Age of Empires III и Civilization IV. Причем последняя в коллекционном варианте сумела отхватить еще и четвертое место. А вот прежние лидеры теперь плетутся в хвосте топа.

1. Age Of Empires III - Microsoft
2. Civilization IV - 2K Games
3. Call Of Duty 2 - Activision
4. Civilization IV Special Edition - 2K Games
5. Quake 4 - Activision
6. Call Of Duty 2 Collectors Edition - Activision
7. F.E.A.R. - Vivendi Universal
8. Quake 4 Special Edition - Activision
9. World Of Warcraft - Vivendi Universal
10. Age Of Empires III Collector's Edition - Microsoft
11. F.E.A.R. Director's Edition - Vivendi Universal
12. The Sims 2 Nightlife Expansion Pack - Electronic Arts
13. The Sims 2 - Electronic Arts
14. Battlefield 2 - Electronic Arts
15. Black & White 2 - Electronic Arts
16. Guild Wars - NCsoft
17. Brothers In Arms: Earned in Blood - Ubisoft
18. Doom 3 - Activision
19. Fable: The Lost Chapters - Microsoft
20. Dungeon Siege 2 - Microsoft

1

Здорово всем!!! Люди что спорить. Кому нравиться, тот пускай и играет. Мне лично понравилась, и многим людям кто у меня был тоже. Просто у какого комп не позволяет увидеть всю красоту - пусть молчит. И игрушка захватывающая. Это СТРАТЕГИЯ!!! а для стратегии графика супер. Мне особенно понравилось отстройка города.

1

Демку не видел, но вот полную версию посмотрел. (Торгуют на DVD по 100 руб.)

0

to Хомяк-Джедай - делаю тоже самое - жду, а насчет демки...... Демка есть демка - туда все не в пихнешь.

Меня пока все устраивает и в демке, вот только нововведений мало.....Но опять же это демка.

Поначалу бесила большая панель, и неудобный просмотр статистики....- привыкаю :)

0

купил пиратку за 200 рублей, все играет без глюков, на самых высоких настройках графика красивая, можно признать, что на данный момент лучшая в RTS, физика тоже на очень высоком уровне... но как-то вот не зацепила, не хватает какого-то хаоса, беспредела, начало какое-то е...нутое, начинаешь не с развития, а с того что защищаешь крепость, ИМХО не лучший ход для того чтобы заинтересовать геймера.

0

Может разберётесь с игрой сначала-прежде чем гнать. А то чё это такое "охват камеры небольшой" так он в настройках выставляется, так что смотреть сначала надо а не обсер*ть.

0

Охват камеры выставляется в настройках - это типа отдалить приблизить поле битвы колесом на мышке?

0

to Andre_as по 200? ну у вас и цены! У нас в городе пиратский DVD 120-150 р всего стоит.

0

to Freestyler на самом деле пиратки у нас тоже стоят 120 рублей, но я устал отдавать деньги за хрен знает что, как повезет, повезет - работает, не повезет - ползаешь как придурок по инету и форумам...
Я решил купить в магазине Айсберг, там хоть есть гарантия на играбельность и если что не так можно предъявить, не потеряв деньги, меня это устраивает больше, чем играть в лотерею. Вообще, если лицензии не стоили так дорого, я покупал бы их, а локализаторы типа 1С или Акелла тормоза по жизни, придурки столько прибыли теряют...

0

В целом средне вот минусы:

1-Тупые союзники у которых ни когда не хватает сил оборонятся !
2-Чтоб посмотреть физику нужно строить пушки, а они ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ НУЖНЫ-ведь 20 человек спалят любую хату за 2-3 минуты(или меньше)
3-Юниты всех наций практически идиентичны !
4-В кузнице всего 8 обновлений (у Русских во всяком случае) !
5-В 1 части люди реально добывали ресурсы И ОТНОСИЛИ ИХ В ЗДАНИЯ а теперь они автоматом перечисляются в казну !
6-Бред с городами-Захочиш просто с ботами пофигарится а нацию ПРОСТО ТАК НЕ ВЫБЕРЕШ !!! Нужно города заранее создавать !
...............................................................................
Пока все !!!

0

2 ArtNeoX Колёсико тут не причём, просто в меню игры есть пунктик Camera Zoom там и ставиться нужное тебе отдаление.

0

Не знаю, если не работает игруха - пошёл и здал(главное чеки не терять))))

0

Нда, игрушка то, конечно, не ахти. Попсовая какая-то получилась. AOE - ВЕЛИЧАЙШАЯ гамеза, но третья часть противоречит стилю прошлых серий. Еще одни казаки - зачем???

0

А я вот собираюсь ее покупать- теперьдаже не знаю, брать ее , или нет ((((

0

Да, я тоже прошел до того, где надо большой пушкой фонтан мочить и надоело!!!
Хочу в какую-нить другую кампанию! Там так и должно быть, что сначала доступна только кампания за мальтийцев?

0

Вначале за мальтийцев, потом за пиратов, потом за дикий запад. Линейно всё до ужаса, в предыдуших частях хоть давали выбрать в каком порядке, что проходить...

0

Неважно, очень неважно. Графа.... ну это типичный AoM, физика (о которой кто-то уже говорил)- чушь! Камера не вращается, есть только несколько фиксированных положений.
Итого слабая троечка.......
Rome: TW рядом с этим............ а ладно, просто нет слов

0

Полностью согласен. Копия первых Казаков
А шума то была, шума........

0

Попрошу сию игру не сравнивать с Казаками. Хоть они и похоже - но в корне очень разные.

0

Кто тут говорил, что 20 чел спалят любую хату?
Ты сначала доведи этих 20 до нужной хаты без потерь.
Мушкетеров порубят конники, пикинеров перестеляют мушкетеры, 5 пушек сметут и 30 человек шутя, опять таки есть грейды на устойчивость зданий.
Кстати, здания чинятся без крестьян. Если никого из противников рядом нет и дров достаточно - нажимаешь молоточек - и опля - ждем новых супостатов.

0

Насчет 8 обновлений.
Это только для первых уровней. Уже с 10 ты можешь выбрать карту и поиметь 16 обновлений. Я уже не говорю о спецобновлениях в храме.

Единственный бред в этой игре - невозможность засовывания в башни и здания войск. Почему-то в зданиях могут сидеть и стрелять ТОЛЬКО крестьяне.
Кроме того, на мой взгляд башни довольно-таки хлипкие.
А остальное - супер!

0

Вы уж извините, но игра-ностальгтя по первым казакам

0

Прошел игру на средней сложности за 4 вечера впечатления очень даже ничего. Вначале как то непривычно а потом втягиваешься.
По поводу интерфейса все настраивается в меню. Его можно сделать компактнее и информативнее и кнопка свободный крестьянин ЕСТЬ (HotKey . ) И камеру Крутить можно ВСЕ ИЩИТЕ В МЕНЮ !!!!!!!! Все галки в настройкай интерфейса поставте и будет вам счастье.
По умолчанию стоят самые дурацкие неудобные настройки занимающие пол экрана.
Дополнительные грейды и здания просто так не получиш над город до уровня 20 раскачать тогда можно и в 5 век перейти и еще очень много чего. Моя оценка 4,5/5

0

Игра супер. Поначалу было оттолкнула непохожесть на Aoe 2 (AoM помоему даже ближе). Галимый перевод(по английски я бы наверно больше понял:). Ресурсов не хватало, особенно дерево, которое на карте быстро заканчивалось (это в 1 и 2 компании) Но это пройдено - стратегии это игры которым нужно учится. Мелкие карты, а-ля Варкрафт. Но вот дошел до 3 ей компании. Это чудо а не игра. Карты стали намного больше Видов ресурсов мало, зото тучи способов их добывать, золото вобще на фермах как еду можно добывать. Для еды есть в добавок овцефермы. А станции торгового пути!!! Графа однозначно лучше чем у стратегий на сегодняшний день (еще бы спецэффекты как в вархаммере)Играю на самых высоких настройках, экран 1280*1024, шейдеры на низком (они критичны для моей ФХ5200, те без блестящей воды и без теней, но это неважно). Радует что юниты не бесплотны, не могут находится внутри друг-друга. Конечно малый лимит населения, зато игра безглючна (ну ни одного не нашел на сегодняшнй момент, компании проработаны, не то что в этом Александре). Так, что вывод Выкинте все свои предыдущие RTS развлекухи и играйте в AoE III.

0

Графика конечно не такая уж и суперная. И вобще вторая часть мне намного больше нравилась, но всё-равно игра классная.

0

to Аркканцлер Незримого Университета - Купи себе ХОРОШУЮ видюху и увидишь игру во всей красе :)

0

kelpy как там панель управления уменьшить???????

Я играл токо в демо..... Какие там отличия, че добавилось по сравнению с демой???? Оч интересна

ЗЫ А то все накупили игруху, а чтоб накаряботь что-нить - никак... :)

0

В демо я не играл. Панель уменьшается в опциях графики, там есть заголовок "Игра" под ним переключатели добавляющие статистику , уменьшающие панель и т.п. Как по английски не знаю.
Звиняюсь эти настройки не в графике, а в отдельном меню у меня зовется "UI варианты".

0

Еще маленько прокомментирую:-))))
AOE - ВЕЛИЧАЙШАЯ гамеза, но третья часть противоречит стилю прошлых серий. Еще одни казаки - зачем???
С первым согласен. Но причем тут казаки?? Помойму они (1 часть) создавались под влиянием AOE, да и стиль другой. А если пороха много - так это время такое.
AOE III вобрала многое из Эпохи Мифологии на мой взгляд.
И причем тут попсовость - для этого на этом форуме маловато постов. Понятно народ осваивает в срочном порядке Quake4 и F.E.A.R.

2-Чтоб посмотреть физику нужно строить пушки, а они ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ НУЖНЫ-ведь 20 человек спалят любую хату за 2-3 минуты(или меньше)
А нафиг на физику смотреть. Попробуй форт без пушек завалить или центр города британцев. Пушки теперь очень даже решают в сражениях с обычными юнитами по сравнению со 2-й эпохой. Если у твего отряда нет пушек и ты встретися с меньшим отрядом противника, но хотя бы с двумя пушками - нужно срочно делать ноги, иначе всех недосчитаешся, так что пушки нужны хотя бы для баланса.

3-Юниты всех наций практически идиентичны !
За это я люблю Эпоху. С другой стороны - что еще можно придумать, если нет магии (и это правильно).

4-В кузнице всего 8 обновлений (у Русских во всяком случае) !
Да маловато. Зато можно заказать из родного города уникальные апгрейды.

5-В 1 части люди реально добывали ресурсы И ОТНОСИЛИ ИХ В ЗДАНИЯ а теперь они автоматом перечисляются в казну !
Немного непривычно зато упрощает дело.

6-Бред с городами-Захочиш просто с ботами пофигарится а нацию ПРОСТО ТАК НЕ ВЫБЕРЕШ !!! Нужно города заранее создавать !
Зато для каждого города накапливается уникальный опыт.

Теперь пара ложек дегтя.
1.В первой компании, нет доступа к поздним эпохам. Из-за чего бедность юнитами, технолгиями, и тп. Что сильно отвращает от игры бывалых игроков. Но для людей не игравших в стратегии пойдет. Да и прохождение компаний развивает представление об игровой системе.
2.Не хватает дерева!!! В первых эпохах критичным ресурсом было золото. Да к этому надо привыкать.
3.Родной город лишь картинка обрамляющая поставки. А разработчики обещали, что здания в нем будут важны для игры.
4.Обещили что будет возможность выбора лимита населения в большую чем в компаниях сторону, что-то не нашел (А может где-то это есть?).
5.Игра сильно смахивает на AOM - это я придираюсь:).
6.Национальные юниты не очень уж и нужны (неважно, в AOE II тоже так было).
7.Нет возможности строить много городских центров, что сдерживает развитие.
8.Не знаю что еще придумать.

0

У меня вопрос........
Может я чего то не понял....но я играю в одиночные миссии, и до 5 уровня развития я никак не могу добраться.......в чем причина?

0

Да игра действительно вышла не очень да и в графике кроме как на 3 шейдеры смотреть не на что!!!
7 из 10

0

я разочаровался:) почему? а вот:
1. это Аge Оf Мythology в новой упаковке и с новыми картинками(апгрейды и ...и... впрочем весь игровой процесс оттудова)и со старыми дырками...
2. корабли плавают боком=/ с ружья можно отстрелить мачту корабля, пехота атакует здания факелами и оно даже не загорается и не полыхает как в казаках к примеру...стены из камня ремонтируються за дерево и строятся из него же, хЫ)
3. графика меня больше прет в Earth2160(и вода в ней круче)
4. Русские опять оказались *злобными* и пытались побить этих *добрых* и *правильных* Америкосов и Ко...

0

А помне в игре усе номано. Еси придераться то ни в одной стратегической игре на самом деле вобще нету реализма. Графика конечна похожа на АОЕ 2 но есть и новшества которыми не многие могут похвастать. Например артиллерийский обстрел здания/корабля -отваливаются разные куски , мачта падает итп. . К сожалению отсутствуют формации но это не особо наверно кого беспокоит. Главное что стиль игры остался прежний эйдж эмпайровкий и это есть плюс . Ище понравилось что у кораблей появились уникальные возможности это сделало мор флот более реалистичным (хотя для полной реалистичности на судне не хватает настоящей команды но не велика беда потому что таковая отсутствует во многих стратегических играх). Фригат например может лупить супостата со всех пушек (ну типа того). Монитор (первый раз такой слышу) на борту которого расположена одна огромная мортира может залепить на огромное расстояние. Потом в одной из миссий в кампании нам дадут поупрожняться с гигантской бомбардой (кстати она чиниться так же как и здания). Вот тока одно бесит притормаживает. Убрал всего чего можна все равно. Или у всех так...

0

От игры ждал большего, много косяков с физикой и вообще всяческих недоработок, особенно корабли поразили. При попадании по рыбатской лодке отваливается парус и она при этом носится с такойже скоростью как и с ним. Размеры кораблей и зданий не пропорциональны. Те же казаки выгледят более реалистично. Починка в кораблей в доках тоже корявая и неанимированная, просто подплывает и чинится не пристыковыясь к порту. Моя оценка 6 из 10.

0

Конечно много чего можно написать не в пользу AOE III. Но не надо путать условности игрового мира с недоработками игры. Лично для меня она оттеснила все остальные RTS игры. И долго задержится на моем компе. Как и 2-я часть.

0

Забыл написать нам ещё войска сквозь стены стреляют!

0

2Nick_18
Не знаю лично мне корабли понравились. Интересно реализована идея с уникальными возможностями кораблей. Хотя до реализму сильно далековато (например какой корабль может быть без команды или судно получило пробоину и тонет) но морские баталии даже в самой примитивной форме вобще отсутствуют во многих стратегических играх.

0

to Nick_18 И что, что стреляют? Помнится во второй части тоже стреляли !!! :)))

0

Сюжет игры может и прикольны но игра сама г***о.
После установки игры поиграл 30 минут и сразу же ее и удалил.
Графа примитивная.Если бы игру сделали бы лет 4 назад то она и была замечательной но сейчас позорно делать такую игру.На мой взгляд лучшая стратегия это Rome Total War.Думал что Iperial Glory и Age of Empires 3 обйдут эту игру но увы полный провал.

0

Для справки: камеру можно вращать клавишами "влево", "вправо" с зажатым shift'ом (или ctrl'ом)

0

Игра то хорошая, но вторая эпоха всё-равно лучше.

0

Да age of empires II в интернете очень популярный. На сервере постоянно по 3 тысячи человек сидят рубятся, но там и интересно так рейтинги всякие есть статистики. age of empires III конечно похуже будет, чтото вроде age of mythology.

0

2 Deagleby
Если в эпохе графа "примитивная" то где тогда непримитивная, может в F.E.A.R :)

0

Если ты внимательно читал мой прошлый пост тогда понял бы.
Ну ладно повторю для тебя лично это Rome Total War

0

koro4e vot moe vpe4etlenie o igre:
igrushka kone4no krasivaia no iavno nedodelanaia...

1. gliukov DOFIGA!!!! (zvuk, viletaet, povisaiut menushki...)
2. u o4en' mnogix ludei (vklu4aia menia) igra online ne rabotaet voobsche (daje po LAN) i delo daje ne v lomanom seriinike...
3. AI primitivnii.. xot' oni i dobavili o4en' klassnuiu opciu obschenia s botami - ona ploxo srabativaet i v konce vam vsio ravno srajat'sa s protivnikom samim...
4. malo opciei razvitia (maximalnii uroven': 5)
5. a krome etogo igra dovolno slojnaia... (igraia v "modarate" urovne, NAMNOGO slojnee 4em v "easy")
6. ubrali po4ti vsio samoe xorishoe v age of empires II (kak naprimer vozmojnost' formirovat' svoiu armiu)

v obschem ia razo4erovan... :(

0

Читать обзор!(Очень Жжот!)
http://www.ag.ru/reviews/age_of_empires_3

0

Ты откуда эту кривую инфу достал?

0

Да это Микрософт бабла накинула, вот те и результат. =)))

0

2 Deagleby
Сам ты примитивный. Просто видюху иметь надо круту чтоб все по максимуму поставить. И 3-е шейдеры рулят... Я аж офигел когда увидел графу!
Не знаю у кого как, но у меня она как на скриншотах
Кто не верит вот:

0

Именно примитивно! А где это ты там третьи шейдеры видел?

0

Знаешь чел про мой комп у тя дела недолжно быть!
Скрины у всех игр красивые!!!!!!!!!!!!!!!А когда я в неё играл мне именно непонравилось!!!!
Конечно для тя может и красивые, но я играл практически во все стратегии которые вышили в последнии 3 года и уверяю есть игры и более интересней во всех планах в том числе по графике!

0

Мне больше 2 часть понравилась.

0

может кто плиззззз залить на рапиду 1 cd или у кого DVD всю игру (очень надо) а то я скачал игру из 3 дисков а первый не пашет а так охота поиграть : (

0

karo4 specialno dlja vas sozdal asju komu nada dam ssqlku na 3 imperiju 477-986-918

0

ну да есть такой минус дизбаланса наций а так несмотря на это игра супер,как геймплей так и графика каторая не требует много,а ещё прокачка города,и открывание новых разгрузок при получении уравня еташ ацка песдата

0

Впечателния по демке (полную не покупал,подожду от 1С,если надоест куплю пиратку)

-Графика не такая уж и красивая,на скринах всё выглядит гораздо лучше.
-Упрощённая экономическая модель,всего 3 вида ресурсов :(
-Интерфейс могли бы сделать поудобнее...
-Не знаю как полная,но демо жутко тормозит на высоких настройка,об этом писали даже на Е3
-Никакой оригинальности...Опять строим,выращиваем,убиваем...скучно!

-1

Мне не понравилось, что в игре большой дизбаланс между нациями. Это касается османов и русских. Когда играеш по сети без договора не наподать какоето время, то выстоять в начале играя за другие нации почти невозможно. Это конечно, только в том случае, если соперник играет хорошо. Остальные нации легко побеждаю. Если кто не согласен, то пусть даст совет, как например выстоять немцами против османов без договора не наподать какоето время. Не спосают ни заборы ни вышки ни военные поставки на самых ранних картах которые доступны во 2 веке.

-1

тупо, что один чел может занимать несколько населения. Плюс я вижу только один, и то тока в аддоне варчифс: элмети. Всё. Больше ничо там нету.

-1