на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Решение тех. проблем с запуском и багами

Тема создана, для того, что бы не накапливать всякий хлам. Обращяйтесь, может вам помогут.

Комментарии: 167
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У кого при запуске вылетает "ПУСТАЯ ОШИБКА" установите - http://download.microsoft.com/download/9/6/5/9657c01e-107f-409c-baac-7d249561629c/msxml.msi

1

Часто встречаемая (особенно в части АД) ошибка не позволяющая ИИ учавствовать в игровом процессе имеет одно из ВОЗМОЖНЫХ решений - удалите текущую игру и переустановите её, изменив рекомендованный путь с рекомендованной окончательной папкой на своё название для неё, например, конечная папка, по умолчанию, имеет название "Abc: XyZ" - измените её имя, например, на "Эпоха Империй 3 - Азиатские Династии" для избежания ошибки. Возможно необходимо будет переустановить всю трилогию, с очисткой реестра и производных папок от игры (меню "Пуск").

А если в "двух словах" - изменить конечную папку в строке инсталляции на свою (желательно, используя кириллические символы).

1

Игра куплена в steam, при запуске пишет ошибку granny2.dll. Я его качнул вставил, теперь ошибка точка входа в процедуру granny fixupfilesetion@12 не найдена в библиотеке DLL granny2.dll

1

Такая вот проблема.У меня Windows 10, но я пробовал ставить другие совместимости и всё равно такая вот проблема. Помогите пожалуйста, ибо поиграть очень хочется, игра засела во мне, когда я играл в неё еще на старой XP!

1

При запуске выдет ошибку, мол Direct3D не тот или видюха не та. DirectX перестанавливал. Видюха ASUS GeForce 6600GT 128 DDR3. Че делать? ПОМОГИТЕ_Е_Е_Е_Е_Е_Е!!!!!!!!!!!!!!!!! Да дрова не предлагать. Новые стоят только с пылу с жару как говорится!

0

У меня проблема с D3d при запуске решилась переустановкой драйверов монитора. Насколько я понял конфликт шёл из-за принудительной установки «85 Гц» в режимах работы.
Удачи…

0

Все ништяк надо было просто принудительное включение SLI мода выкл. и все!!!! А то карта поддерживает мол и давай водключай вторую видюху!!!!! А игра просто СУПЕР!!!!!!!!!!!

0

После установки запускаю и получаю ответ: Error: Unable to find splash resources
xml40 установлен,
патч WindowsInstaller-KB893803-x86.exe(шел на диске) установлен,
Помогите разобратся плиз.

0

народ у меня проблема такая, купил DVD русскую и английскую версию, всё запускаю играю в первую компанию "Прорыв" называется, играю минут 10 и всё комп виснет причем наглухо, мож у кого было такое продскажит.
видуха-6600GT
оперативка-1Gig
проц-atlon 2.2Xp

0

Странно но у меня во время игры постоянно проподает звук!

0

У соседа встала на ура с CD.
В предыдущий разы устанавливал русскую версию.
Попробовал установить с HDD английскую во время копирования 2-го диска вылезает такая надпись:
7-zip: Diagnostic messages
Extracting:
0. G:\games\AGOFE~1\games.exe
1. Data error in `art\art1.bar` File is broken
2. Data error in `art\art2.bar` File is broken
Игра запускает заставку и меню выбора игры и вылет в Windows, кнопки некоторые не видны и звука нет.
Может мне патч, какой для WinXP надо установить?

0

ну не знаю мне наверное повезло... Я купил ее в Санкт-Петербургском Айсберге за 199 рублей на DVD и не пожалел, игра идет замечально на Asus 6600 GT top на самых высоких настройках, без глюков, на русском языке и без диска, я доволен что переплатил почти 100 рублей, я получил нормально сломанную версию и играю без всяких проблем! Графа конечно лучшая из того что я видел в стратегиях, кстати дрова не самые последние 76.44, но все ок, я считаю что это одни из самых стабильных дров, рекомендую...

0

Forceware 76.44 Win2000/XP WHQL

Список поддерживаемых видеокарт:

NVIDIA_NV40.DEV_0040.1 = "NVIDIA GeForce 6800 Ultra"
NVIDIA_NV40.DEV_0041.1 = "NVIDIA GeForce 6800"
NVIDIA_NV40.DEV_0042.1 = "NVIDIA GeForce 6800 LE"
NVIDIA_NV40.DEV_0045.1 = "NVIDIA GeForce 6800 GT"
NVIDIA_NV40.DEV_004E.1 = "NVIDIA Quadro FX 4000"
NVIDIA_NV41.DEV_00C1.1 = "NVIDIA GeForce 6800 "
NVIDIA_NV41.DEV_00C2.1 = "NVIDIA GeForce 6800 LE "
NVIDIA_NV41.DEV_00CD.1 = "NVIDIA Quadro FX 3450/4000 SDI"
NVIDIA_NV41.DEV_00CE.1 = "NVIDIA Quadro FX 1400"
NVIDIA_NV43.DEV_0140.1 = "NVIDIA GeForce 6600 GT"
NVIDIA_NV43.DEV_0141.1 = "NVIDIA GeForce 6600"
NVIDIA_NV43.DEV_0145.1 = "NVIDIA GeForce 6610 XL"
NVIDIA_NV43.DEV_014E.1 = "NVIDIA Quadro FX 540"
NVIDIA_NV43.DEV_014F.1 = "NVIDIA GeForce 6200"
NVIDIA_NV44.DEV_0161.1 = "NVIDIA GeForce 6200 TurboCache(TM)"
NVIDIA_NV44.DEV_0162.1 = "NVIDIA GeForce 6200SE TurboCache(TM)"
NVIDIA_NV44.DEV_0165.1 = "NVIDIA Quadro NVS 285"
NVIDIA_NV44.DEV_0221.1 = "NVIDIA GeForce 6200 "
NVIDIA_NV48.DEV_0211.1 = "NVIDIA GeForce 6800 "
NVIDIA_NV48.DEV_0212.1 = "NVIDIA GeForce 6800 LE "
NVIDIA_NV48.DEV_0215.1 = "NVIDIA GeForce 6800 GT "
NVIDIA_BR02.DEV_00F1.1 = "NVIDIA GeForce 6600 GT "
NVIDIA_BR02.DEV_00F2.1 = "NVIDIA GeForce 6600 "
NVIDIA_BR02.DEV_00F3.1 = "NVIDIA GeForce 6200 "
NVIDIA_BR02.DEV_00F8.1 = "NVIDIA Quadro FX 3400/4400"
NVIDIA_BR02.DEV_00F9.1 = "NVIDIA GeForce 6800 Series GPU"

0

Смог ли кто-нибудь запустить на Win98? Я - нет.

0

LOL :D

Читай заголовок:"Forceware 76.44 Win2000/XP WHQL"

Только для для 2000/XP...

0

Без Forceware.
Для Doom'а был, например, кряк чтоб работал под 98.

0

Че-то у меня какая-то бодяга со звуком((( Включаю игру и начиная с главного меню ни музыки ни чириканья птиц - звук как-то странно хрюкает, хлюпает и прерывается...

Кто-нить может помочь?

0

Patch 1.01 ENGLISH...Download Here

CLIENT FIXES 1.01
Fixed a bug in the command manager that caused slow performance when CPAIs were in the game
Fixed a bug that caused sound effects (and sometimes music) to stop playing
Fixed a problem where unplayed dialogue lines made the Campaign scenarios stop working
Fixed a bug on the Postgame screen that allowed players' names to be edited
Fixed a bug where all players would hear the selection sound for HC cards played
Fixed a bug that kept the ESO connection problem dialog box from closing
Fixed a bug in the Portuguese tech TEAM Early Dragoons that kept some civilizations from training their anti-cavalry units until the Industrial age
Fixed a bug that made abundant resources available in the single-player Campaign
Fixed a bug that did not let the host launch the game once the number of players was reduced below the number that had clicked ready
Tweaked movement code to improve the responsiveness of units
Changed formations so that unit types keep their setting even when grouped with different types

NETWORK AND ESO FIXES 1.01

Fixed a bug in the Unresponsive Player dialog box so that it closes once consensus is reached

0

а у меня беда со звуком. где-то после 15-20 мин игры отключаются все звуки в игре. установил патч-не помогает.
мож кто знает в чем беда?
з.ы. качал игру по битторрену.

0

Люди ! ХЕЛП, пожалусто!

купил игру на 2-х дисках, установил, запускаю-пишется d3dx9_25.dll не найден... я значит устанавливаю Д. икс с диска, все равно та же трабла, дальше я скачал этот файл с инета, та надпись пропадает, а появляеться окошко пустое со значком ошибки (белый "X" в красном окне) просто и все, ничего сделать не могу, надеюсь что ктонибудь посоветует как мне поиграть в мою любимую аое
параметры компа :
P IV 2.2
512 озу
128 Radeon 9250

0

HELP!!!!Игра запускется, немного играет, и вылетает, так ладно просто вылетает, так она ещё мне и ошыбку:) выдаёт, типа (ошыбка файла ntdll) блин что делать, помогите!!!!!:)

0

Че-то у меня ни х*я не хочет ставиться энтот долбаный патч 1.1 (((

Пишет: "Old file not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match"

Че за хрень???((((

0

Народ у кого лицуха поделитесь плиз оригинальным age3.exe.

0

И мне плиз скиньте на andrew-pahomov@yandex.ru, а то 1.01 ни фига не ставиться

0

Вот некоторые способы решения проблем при запуске с западных форумов:
Мне лично помог второй, версия игры - 3CD eng.

-If you cant launch the game try this
1. Open your My Documents\My Games\Age of Empires 3\Startup folder
2. Create a user.cfg file
3. Add the line +nointrocinematics save and exit
4. Play the game

-If you have a wide screen monitor try this
1. Open NewProfile.xml
2. Find the line optiongrfxres
3. Change the resolution to 1024 x 768
4. Также кроме разрешения следует изменить refresh rate - он где-то рядом в этом же файле

-If you are crashing at startup try this
1. Download the latest version of Microsoft XML (MSXML 4 SP2)
2. You can download it here
http://www.microsoft.com/downloads/detail s.aspx?FamilyID=3144b72b-b4f2-46da-b4b6-c 5d7485f2b42&DisplayLang=en

0

2 idkfa
У тебя английская лицуха ???
Запакуй раром (оригинальный не ломаный) age3.exe (получится 2,5mb) и скинь пожалуйста на http://www.rapidshare.de

0

Блин, народ, ну выложите кто-нидь exe оригинальный, надо сильно игруха вылетает, звук хрюкает, а играть так хочется ребята.....

0

Люди ! ХЕЛП, пожалусто!

купил игру на 2-х дисках, установил, запускаю-пишется d3dx9_25.dll не найден... я значит устанавливаю Д. икс с диска, все равно та же трабла, дальше я скачал этот файл с инета, та надпись пропадает, а появляеться окошко пустое со значком ошибки (белый "X" в красном окне) просто и все, ничего сделать не могу, надеюсь что ктонибудь посоветует как мне поиграть в мою любимую аое
параметры компа :
P IV 2.2
512 озу
128 Radeon 9250

0

Я сегодня добрый так что подскажу тебе!
Тебе надо скачать с инета d3dx9_25.dll
Вот ссылка http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?d3dx9_25
Оно весит 1070 kb.Когда ты её скачал ставишь в игру.И всё!
Тебе больше ничего ненадо делать.

PS:Мне лично игра непонравилось, представлял всё по другому.

0

да ё-моё я же говорю я скачал этот файл именно отуда, поставил, надпись о нехватке пропала и не идет игра все равно, просто окошечко выскакивает...

0

2Bad Dolphin
С Баттлфилд 2 та же проблема была - файл d3dx9_25.dll не найден. Тебе нужен полный директ икс 9ц с апдейтами за февраль и апрель. Простая замена файла не пройдет. Попробуй поставить с www.combat-folk.ru. Там полный д.икс со всеми апдейтами с лицензионного диска Battlefield 2. Должно помочь.

0

А у меня выдаётся ошибка, типа Не удалась инициальзация Direct3D. Все дрова и директ свежие м переставленные! ЧТО ДЕЛАТЬ! Жуть как хочу поиграть!

0

[b]У меня как и у многих вылетает игра после нескольких минут игры. Что делать? Те кто решили уже эту проблемы, напишите и подскажите как решить.

слышал, нужен ориганальный age3.exe, а на него патч 1.01, так где его взять то age3.exe[/b]

0

to BioWare corp. Разработчики вообще заявили, что игра будет идти тока на ХР ((

0

Фигня, у меня DVD пиратка 1.0 нормально заработала только под Win2000, под XP вываливалась постоянно, пробовал и 98...

0

У меня игра нормально поставилась. все работает, не вылетает. Но после перезагрузки винда требует немедленной активации, пришлось систему переставлять.. Этож игра от Билла.. теперь боюсь заново игру ставить.. Чего делать то? неужели ни у кого такого не было?

0

2Serjio28:
Та же хрень со звуком - вырубается через некоторое время... Качаю патч 1.01, может таки поможет... :) В крайнем случае, в описании патча эта бага вроде как пофиксена... :/

[добавление]
Не помог патч, глюк остался :(

0

Народ, помогите!
В конце установки когда идет Publishing product informatio вылетает ошибка
Eror 1935. An error occurred during the installation of assambley
Шо делать?

0

Народ такая проблемка я вхожу в игру и вместо звука получаю невнятное хрипение. Если кто знает плиз скажите что делать.

0

ПОставил патч 1.01 терь звук работает коректно вроде но когда миссию начинаеш может выкинуть с ошибкой и звук скрипит.
А так вроде больше 10 минут играю.
Без ошибки

0

Решение проблемы с пропаданием звука.
Оказывается накатить патч 1.01 недостаточно.
Еще небоходимо в каталоге sound\standard (кажется там, но если что - поищите сами, не маленькие:) ) удалить (переместить) файл LeisurelyBrows.mp3.
После этого звук НЕ пропадает. Играл 2 часа - все нормально.

Нашел эту байду некий Mikra, опубликовано на форуме
_http://forum.agecommunity.com/ibb/posts.aspx?postID=21984

"Hello, im from Czech republic, we have found a possible solution for the sound crashing and sound turning off. We think that one of Mp3 files is corrupted...it is LeisurelyBrows.mp3..."

0

Не не помогло единственно действующий способ спускать ошибку и играть без звука

0

Вопрос к таму кто играл в Мульт!
Вообщем я со своими друзьями в 3йом хотим сыграть и каждый сам за себя!!!! Но там есть проблем - там только Team 1 и Team 2 и Team ? есть!!!
Так вот я ставлю T1, мой друг Т2, а третий если поставит Т? то будет за когото из нас играть!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Есть ли патч?

0

Патч есть. Он встроен прямо в АОЕ3 и называется FreeForAll. Там даже кнопочка для него нарисована.

0

ошибка говорит что эти файлы причастны:)
C:\Documents and Settings\Viper\Мои документы\Мои Игры\Век Империй 3\dxdiag.txt
C:\Documents and Settings\Viper\Мои документы\Мои Игры\Век Империй 3\logfile.txt
C:\Documents and Settings\Viper\Мои документы\Мои Игры\Век Империй 3\memlog.txt

0

А! Так у тебя типа "русифицированная версия??" Я проверял на английской.

0

Ага знач решение проблемы у нас такое что ставим англ после патч удаляем файл а потом русификацию если энная есть:)

0

Попробывал с анг версией ноль по фазе

0

Не поверишь, у меня со звуком проблем больше нет.
Я понимаю, что это нехилый гемор, но я бы снес все драйвера звуковухи, снес бы директикс, поставил бы самые новые драйвера для звука и переустановил бы директикс самый свежий.
И еще бы поигрался бы с вкл/откл аппаратного ускорения звука в Директе.
Больше решений нет. Окромя полной переустановки виндей.

З.Ы. А играть в чисто английской пробовал? Без русификации?

0

Да надо попробывать:)
Англискую гамал тока с того же пиратского диска у нас лицензию ваще не достать а двд рома нет :cry:

0

Была та же проблема - файл d3dx9_25.dll не найден,появляеться окошко пустое со значком
ошибки (белый "X" в красном окне).Установил ATI Catalyst 5.10a все стало нормально.
параметры компа :
P4 2.8
1024 ОЗУ
256 Radeon 9600

0

не запускается игра даже после патча 1.01 система Атлон 3000+ XP профессионал и сервис пак 2-й видюха джефорсе 6800 ,пишет вот что MSXML 4.0 is not installed correctly . It is required to run the game
MSXML 4.0 не установлен правильно. Это требуется, чтобы управлять игрой
помогите что нужно сделать ,!
я решил свою проблему скачав версию 4.0 вот осталось только мне руссофиктор найти хороший на версию eng 1.01 или 1.00 скиньтье плиз на maga_vladimir@mail.ru

0

А ссылку не подскажеш где мона ATI Catalyst 5.10a скачкать;)

0

А как-то по другому, не переустанавливая дрова, звук получить можно?!

0

Дрова не переустанавлевал удалил зато папку музик и поставил опцыи видео поменьше и вроде второй день не выкидует хотя звук всеравно глючит.

0

По поводу пропадающего звука - жертвуем музыкой (OFF), получаем вечные спецэффекты! :) Дело в кривом муз. кодеке, насколько я понял...

0

у меня вобще не устанавливается, пишет что надо установить пакет microsoft XML 40SP2
у меня Windows XP Prof SP1
а главное 2 диска от TRIADA

0

Люди слушайте самый действины способ переустановите винду и пойдёт и в 2000ке где хош. Я совершил эту непреятнишую операцию из за того что системка откинулась а потом эпоху установил терь и музыка есть:)

0

короче так:
у меня был такой глюк: пропадал звук и иногда игра вылетала...
решение такое:
устанавливаем самый последний AC3 Filter (audio codec) и все начинает работать ок...

0

Установил AC3Filter но игра как вылетала так и продолжает вылетать и звук пропадает

0

kogda onaviletaet, najmi na: "more info" i posmotri v kakomimenno module ona u tebia viletaet...
u menia srazu bilo tam napisano 4to viletaet ona v faile ac3audio.ax vot ia i na4al kopatsa s AC3filtorm...

0

У меня вылетает на модуле mpeg_a32.ax
Причём не обязательно вылетает если окно с ошибкой не трогать можно дальше играть и со звуком!
Но звук всеравно пропадает иногда независимо от ошибки

0

Что это за модуль? Его можно просто скачать и установить?

0

Просто взял и удалил этот файл из system32 вроде всё работает

0

Короче говоря ребята пропадает звук (через 20 мин игры), ошибки не вылетают...
Ставил 1,01 непомогло :(
Кто что пробывал, кому что помогло?

0

Neil: etot modul' sviazan s codecami... (mpeg)
koro4e, ia na 99% uveren 4to vse eti oshibki sviazani s codecam tak 4to poprobuite ustanovit' kakoi-to novii codec pack

0

как правильно устанавливать MSXML 4.0 Service Pack 2 (SP2)?
(файлы все скачал, напишите плз все этапы)

0

люди хелп плиз
игра не запускается пустое окошко с иконкой Critical Error!
Че прикольно демка раньше шла правда давно в нее не играл
Установил терь ни то ни то не идет.Демку удалил все равно блин не пашет.
Че ток не пробовал!Подскажите а плз!

0

Новый крутой фору советую всем http://drayz.npnet.ru/forum/index.php?

0

гы-гы(самодовольно)Сделал!!!!
Заработалооо!!!
За*бисььь!!!
Пойду играть!

0

Вот рецепт, которым я вылечил AOFIII на двух CD
1. На ветке этого форума "Пиратка 3CD и update 1.01" выложена ссылка в которой есть патч, оригинальный и крякнутый экзешник. Всего 16 Mb. Я его скачал через Free.
2. Далее устанавливаем patch. На самом деле он действительно ничего не лечит. Звук пропадал и пропадает и вышибает с ntdll.dll. НО...
3. При анализе логов удалось уставновить, шо ему "сыльно надо" два ".ax" файла:
3.1. mcspmpeg.ax - принадлежит Sony Sound Forge (версию я не установил).
3.2. iviaudio.ax - принадлежит WinDVD 5. (Ой, видать фыльмы смотрели они при создании игрушки)
Регим 3.1 как regsvr32
Для 3.2 есть два пути:
1-ый. устанавливаем WinDVD 5.
2-ой. Копируем файлик iviaudio.ax себе на машину с другой машины на которой установлен WinDVD и регим его regsvr32
4. Запускаем игру
5. НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!!!!
P.S. Это катит для аглицкой версии, русскую не проверял
P.P.S XML 4.0 SP2 и свежие дрова видика никто не отменял.

0

У меня такая проблемма - сохраняю игру, затем когда загружаю сохраненную игру посреди экрана горит ПАУЗА. Что интересно, все здания, корабли, юниты активны, т.е. между ними можно переключаться, а игра стоит на паузе и никак не могу ее убрать.

0

как регить regsvr32
описание пришли на мыло oduvan@vistcom.ru

0

Кто знает чё за х№йня вылазит при запуске игрухи, "Ошибка при инициализации приложения (0хс000001d)"??? У меня пиратка на 2-х цд! Хелп!

0

Люди скиньте мне пожалуйста папку dialogs.Можно по icq...Пожалуйста я не хочу играть без музыки и диалогов!Если нет папки dialogs то игра вылетает ~30 min!Есть 2 варианта это исправить,1 удалить папку music и 2 достать откуда нибудь нормальную папку dialogs.У знакомых нет!

0

Ошибка при инициализации приложения (0хс000001d)"??? Не запускаетса помогите плизз

0

У меня другой трабл.......
На дісках гамы под рукой не было...
Скопировал с другого компа..
сразу выбивало d3dx9_25.dll.......
сделал всё как писали.....проблема решилась....
только сейчас даже без всяких рыпаний после кликания по екзешнику и двух секунд раздумий выбивает маленькую "рамку"(1,5х1,5) пустую....без какого-либо текста с кнопкой ОК и на этом всё заканчивается......может в реестре не хватает записей.....может в моих документах надо что-то создавать....может какой файлік заменить...я вообще без понятия.....
Нид хелп.......а то посмотриш скрины....кликнеш по экзешнику и слёзы на глазах наворачиваются....

0

Привет!!! У меня атлон 1000, 256, 128 geforce 6200 - выдает ошибку
"ошибка по адресу 0х0000... и все!!! нажимаешь ок и рабочий стол....Да же ни чего не грузиться, срузу выдает. Может помяти мало???

0

Привет, мальчики и мальчики что постарше ;).
Так и быть, спасу я некоторых. Сама промучилась с запуском игры не одну неделю. Рассказываю: как и у многих была проблема сначала с новым директиксом, а потом - возникал при старте игры ошибочный такой пустой квадратик с крестиком. НО ЕСЛИ проделать ту же самую установку, но выбрать английский язык, то ошибка становится читаема хотя бы на английском. Ну, забыли дядьки перевести в русской версии ошибку типа MSXML 4.0 is not installed correctly. Бывает :) Из чего следует, что после установки msxml_4.0_sp2.msi все запустилось. Этот малюсенький файлик найти в инете Вам не составит трудности. Следовательно Бог есть ;)
Не стоит благодарности ;) Удачи в победах и завоеваниях!!!

0

Всем привет , не то чтобы проблема,скинул ее себе ,а она при запуске требует 25 значный cd key , скиньте если не трудно samid05@mail.ru , или в эту ветку, заранее спасибо.

0

Люди помогите. Как толь включаю шейдеры на VeryHigh (карта GF6200) все текстуры дыма начинают идти прямоугольными плоскостями. Проблема решается если шейдеры на High поставить,но тогда HDR недоступен. Может кто чего порекомендует?

0

Вот Новые дрова nVidia ForceWare 84.21
http://download.nvidia.com/Windows/84.21/84.21_forceware_winxp2k_international_whql.exe

Когда установите все глюки и баги пройдут

0

[b]FORELKA[/b]
Да вы что?
Уже nVIDIA ForceWare 91.31 давно вышли!!!
_ftp://download.nvidia.com/Windows/91.31/91.31_forceware_winxp2k_international.exe

0

Что значит CRC Несоответствие (игра в интернете)??? И как это исправить???

0

игра не запускается, а пишет "ошибка при инициализации приложения (0хс000001d)..."
что это значит и как это устранить?

0

Если выдает ошибку про инициализацию Direct3D, то делаем следующее:
1. заходим в папку
C:\Documents and Settings\****\My Documents\My Games\Age of Empires 3\Users - для рус. версии
C:\Documents and Settings\****\My Documents\Moй Games\Age Импepий 3\Users - для англ. версии
в файле NewProfile.xml меняем:
"optiongrfxres">1024 x 768 - на то разрешение экрана, которое стоит сейчас у вас
"optionrefreshrate">100 - на ту частоту, которая стоит сейчас у вас

2. делаем тоже самое с файлом в папке:
С:\Games\AgeOfEmpires3\Users
c файлом DefaultProfile.xml
"optiongrfxres">1024 x 768 - на то разрешение экрана, которое стоит сейчас у вас
"optionrefreshrate">100 - на ту частоту, которая стоит сейчас у вас
После этого игра у меня пошла.

0

HELP!
Топик я прочитал.. но описание своей проблемы не нашел..
Игра нормально установилась..
При запуске ролик проигрывает... доходит до экрана..где что то похожее на копейку крутитца и там викидывает из игры без всяких сообшений... т.е. до меню не доходит..

скачал обнавление для винды.. где то прочитал.. 4то для запуска игры оно нунжо... пат4 для сетапа.. не помогло :((

сеня скачал патч 1,03.. но думаю врятли поможет.. подсказите что делать плизз...

0

MS XML и патч 1,03 поставил.. незнаю патч сел или нет.. выдал ошибки.. 4то вроде не мозет найти старые файлы.. но потом.. сказал что установился..
Комп АМД 64 3200+, ОЗУ 2 Гб, видео АТИ Радеон 7800 256 мб, борт от Асуса..
Винда 2к СП 4
помогите плизз..

ВСЕМ СПАСИБО!!

игра заработала!! скачал екзе от Девиана.. или че там...

спасибо за участие..

0

Здрасьте.

У меня проблема с сеткой. При коннекте к серваку пишет: "ведущий отменил игру". Чё делать, какие патчи качать?

0

Мля ребята, помогите мне....Очень вас прошу. Проблема у меня такая: Когда я играю в империю по инету меня выкидывает на рабочий стол , создаётся отчёт о ошибке (отчёт можно куда то отправить) и игра закрывается, и приходится игру заново загружать. Мне из за этих ошибок защитывают паражение и отнимают опыт игры. PLZ помогите кто чем может, посоветуйте что нибудь. Заранее оггггоооорооомное СПОСИБО, век не забуду.

0

приветствую! у меня такая проблемка. Графика глючит сильно. сразу после начала игры на экране кошмарная куча слоев - как-будта куча пикселей наслаивается друг на друга. вобщем ужас. у меня нормальный комп, но я на всякий случай решил поставить всю графику в игре на минимум. так вот после этого игра вообще начала сразу же вылетать. как это можно поправить? может у меня widescreen, поэтому че-то глючит? знаю что это дикая мысль :)

0

как отключить паузу после загрузки сохраненной игры, все кнопки блин перенажимал

0

Помогите плиз!!!!!!!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ЧТО И У noolmack!!! Плиз уже надоело с этими отчетами гонять!!! У мя плюс к этому еще и Синий экран смерти Вылетает иногда!!! Это полная Ж*ПА!!!Комп с самого начала как купили такой!!!Умоляю HELP PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Помогите кто-нить!!!!!!!!!! На винду "виста" кто нить пытался ставить? у меня даже не пытается начать ставить... на ХР ставится но не запускается пишет что какой-то фаил DLL расширением не найден, вот такая вот херь...

0

2 BaFoSto
Все патчи ставить, там чуть ли ни с каждым патчем исправлены багфиксы для сетевой игры.

2 Azemin
Какая графическая карточка стоит?

2 drovalet
На висту ставится нормально, широкий экран тоже поддерживается.
Есть кое-какие баги на висте, но большинство из них исправлено в последнем патче AoE WC

0

Пишет что нет файла - rockalldll.dll - и что с этим делать?

0

Помогите плиз.
Пытаюсь установить, но после подготовки к установке выпадает окошко, что мол игра не была установлена и будет произведен выход из установшика. Это как-то лечиться?

0

хз я пиратку взял всё саепок ^^ звук не пропадпет ничё, ток одна лажа в при Мильте вылитет через 20-30 мин. обидно а только разигрыешься :( может кто встречался с этим? скажите как выревать эту проблему?

0

Меня честно задрала эта пустая ошибка. Уже сделал все: установил mxsml 4.0 sp 2 , установил каталист , а эта сволочь не пашет.....Подскажите что делать
ати радеон хд 2400 256 мб
озу 1 гб
соре 2 дуо
стоит ХРюша
Это нотик...А может не идет потому что это ноут...Заранее благодарен

0

Помогите плз, у меня игра не запускается с трейнером, пишет что некорректно установлен Direct3x чо делать?

0

Люди! Когда я жму: одиночная игра>стычка...играю, сохраняю, иду спать, а когда на следующий день хочу продолжить, открываю записанную игру и когда загрузится СТОИТ НА ПАУЗЕ и я НЕ МОГУ СНЯТЬ. На все кнопки давил. в меню продолжение не предусмотенно. Что СДЕЛАТЬ!!!

0

скажите плиз, это военная стратегия или смешанная?

0

Как изменить IP адрес в сетевой игре. А то при подключение у корешка выдает IP 192.168.1.1 а надо другой, и мы потыкать не можем в игру.

0

Подскажите, во время игры в сценарии - ПИРАТЫ, не завершается уровень (все ресурсы собраны, никто не приплывает...). Игра с одного dvd. Патчи не устонавливал. в чём дело???

0

Поиграл в разрешении 1600*1200 понравилось, но решил сделать получше поставил 2048*1536 но видать монитор не потянул. Вместо того чтобы не запуститься совсем. игра запустилась в каком то совсем низком разрешении видна была верхняя левая четверть экрана (крыши домов). До меню мышкой не добраться. Как всё взад вернуть???
***************************
Переустановка в другую папку помогла. Вопрос снят.

0

помогите! я запускаю игру а он пишет что нужен ключ!!!!!!!

0

Мы с другом решили поиграть по хамачи в империю и не можем найти игру друг друга

0

народ плиз хелп я хочу поиграть по сетки уже выбрал игру захожу в неё ано пишыт саединение а потом пишыт не удалось присоединитса к игра и так пишыт даже когда миня преглашают в игре

0

Когда начинаешь играть через не которое время игра висит, экран становится красным цветом и после этого один выход перезагрузка компа. Помогите!!!

0

Первое смени дрова на звук, если это не поможет проблема с видюхой, или с дровами

0

У меня раньше речь ГГ отставала,
Но я игру обновил и всё нормально стало.

0

А на семёрке никто не пробовал играть? Идёт? Нет?

0

у меня проблема с текстом, его вообще нету только пустые кнопки игде ресурсы и названия всякие ничего нету) помогите пжл, я много раз переустанавливал поэтому началось такое ща не знаю как разобратся, заранее спс , если че пишите frantsooz@bk.ru

0

скопируйте файл "aoe3-112-russian.exe" в корневую папку и запустите его вылитит ошибка нажмите ОК всё, останиться только скопировать NO DVD . Всё Тута если не поможет я тебе другой файл дам

0

FRANTSOOZ

идет то она идет,но с графикой проблема, пишет " не поддерживается операционной системой". что может быть?

0

Привет всем, помогите пожалуйста! Купил лицензионный диск АОЕ 3: Проклятье племени, у меня дома 2 компа на 1м ХР на 2м Vista, на том что икспи устанавливается и летает, на том компе что виста при установке пишет вот такую вот ошибку

Невозможно открыть файл 'C:\Windows\WinSxS\Manifests\x86_Microsoft.MSXML2R_6bd6b9abf345378f_4.1.0.0_x-ww_29c3ad6a.cat'. Убедитесь, что на диске есть место и Вы имеете доступ к каталогу назначения. Отказано в доступе.


Как убрать защиту ?

0

Не знаю куда еще написать. Меня бесит русский перевод чистой AOE 3, а в "Враждебных Землях" он нормальный. У кого есть игра, скиньте руссификатор с Враждебных а то я с ума сойду (Пишите те у кого есть Age of Empires 3 Evil Land)

0

в лицензионной АОЕ 3 отличный перевод

0

У мня пиратка. Похоже больше на белорусский чем на русский.
Ну лан, можно хотя б английский текст скинуть(сам переведу)

0

английский текст находится в файле unithelpstrings.xml, путь \Age of Empires III\data

0

Там все уже на русском, а написано англ., я ж перевод уже поставил

0

Помогите, пожалуйста! Пытаюсь зайти в сетевую игру, пишу свой пароль, а мне выдает- ошибка103 учетная запись отключена. Что это ??????

0

пропала музыка в игре
в настройках все включено. в чем проблема до этого все было норм

0

Пожалуйста киньте мне на мыло Age of Empires 3: Asian Dynasties!!!!!!!!
belichenko.vnek@mail.ru

0

Вот установил AOE3. Все хорошо установилось, но когда я ЗАПУСКАЮ, то есть пытаюсь запустить игру, то пишет, что у меня какого-то Direct3D нет, и еще что-то.

0

Запускаю игру через интернет, загружается обновление. Пишет для завершения загрузки необходимо закрыть игру, я нажимаю ок. Потом захожу в игру а она опять загружает обновление. И так бесконечно. Что делать?

0

Не могу установить игру при запуске установки выдаёт ошибку "1607: Не удаётся установить InstallShield Scripting Runtime".чё делать?
Проц intel pent dual core
3 г опер
видюха ati radeon hd 545 v
помогите плиз!

0

Кто-нибудь, выложите здесь свое дерево каталогов установленной AOE3. И пример одного файла в каждом каталоге.

0

какая-то печаль, загрузила age of еmperias 3, а в стычках карты сразу открыты (без "тумана войны"), и так даже играть не интересно :( может кто-то знает, как исправить этот баг?

0

Установил и попытался запустиь с ярлыка. но выскочило окно с ошибкой но без текста вообще только белый крест на красном круге

0

Подскажите, пожалуйста. Играя в одиночный сценарий, метрополия достигла 7 уровня и больше не развивается. Карт 5 уже сыграл после этого нечего все равно 7 уровень. Как это исправить? Заранее спасибо.

0

Народ у меня такая проблема. Захожу в AoE 3 начинаю играть.... играю около двух минут а иногда даже около 10 минут.... и внезапно отключается компьютер ( а точнее звук как при перезагрузке пк, пишет no signal и гаснет монитор ) ну я его дальше перезагружаю и всё. в чём может быть проблема? происходит только в aoe 3. Компьютер у меня вроде не слабый. Игры как crysis 2, mafia 2, battlefield 3 идут на максимальных настройках и никаких проблем!!! что же с aoe 3 не так? помогите кто знает!

0

Помогите у меня проблемы с диалогами когда играеш компанию диалоги сообщении бысто пропускается, кто знает в чем дело! Заранее спасибо.

0

Народ выручайте когда я включаю Age of Empires 3
на винде 7 у меня меняется цветовая схема и высвечивает ошибку но только значок ошибка
так хочу поиграть что мне сделать

0

ADSangel
а как это сделать? отключить принудительное SLI ??? где то вообще помогите да

помогите установил игру на вин7 сначала писала ошибка что не хватает файл d3dx_25.dll хоть и стояла своя дирекс11, скачал с инета установил теперь другая ошибка, показывает пустую ошибку, помогите, а дома на вин7 все идет прекрасно и на работе шла вчера сегодня винду переустановил и уже не могу никак сыграть уже 2 раз винду переустановил изза игры. Очень хочется играть а дома время не бывает на работе пол дня свободен, уже нервничаю, кто сталкивался с этим или решил подскажите пожалуйста

0

проблема такая же как и у Bad Dolphin если ты решил эту проблему подскажи мне тоже

0

у меня видеокарта NVIDIA GeForce 6800 XT, установил вин7 вроде в диспетчере показывает ее, если не достаточно дайте дрова, пойдет ли она после этого?

0

в чем дело почему никто не отвечает? прошу отозваться, если тут меня нет то если не трудно то по смс вот мой номер 8-963-403-97-09 или на е-майл 777tank777@rambler.ru красный крестик уже надоел что только не делал

0

Играю в кампанию и у меня нет домашнего города, от которого я получаю ресурсы (карточки). В конце каждой миссии игра предлагает выбрать карточки для города, но кнопки выделены серым цветом (не нажимаются). Может проблема в том, что до этого я играл в одиночную схватку за индейцев и прокачивал их город? Но тот город один и удалить его невозможно

0

моя почта abumuaz1983@mail.ru прошу дайте ответ как убрать эту ошибку пусткую с красынм крестом, очень сильно хочу поиграть, раньше играла на вин7 ща незнаю почему не идет

0

Есть проблема!!!!!Все работает хорошо,только когда захожу в "одиночная игра",выкидывает из игры!!!Что делать???

0

у меня такая же проблема как и у Мортред

0

У кого при запуске вылет с пустым окном вот устонавлюйте смело ПРОВЕРЕНО! http://www.playground.ru/redirect/download.microsoft.com/download/9/6/5/9657c01e-107f-409c-baac-7d249561629c/msxml.msi

0

Что делать? При запуске стимовской версии выдаёт эту ошибку.

0

Имеется игра age of empire 3,патч вроде последний все вроде хорошо,но когда играю с компьютером на островах то компьютер встает в развитии,не строит корабли,не атакует,рабочие все ресурсы соберут на острове и все,дальше он не понимает что ему делать,че только не пробовал,кто знает решение проблемы?Спасибо!

0

Здравствуйте, подскажите скачал русификатор для игры, после устоновки перестал подходите ключ к игре, че делать?

0

У кого не видит сервер в Tunngle/Hamachi
http://www.playground.ru/files/aoe3loader_-_u_kogo_ne_vidit_server_v_tunngle_hamachi-83469/

0

у меня просто пустое окно помогите плиз 5 игр качал тоже самое

0

Помогите когда запускаю аое 3 вылазит пустое окно и все на этом(:

0

Ребят помогите я когда запускаю игру у меня она сворачивается, я пытаюсь зайти, и у меня на пол экрана чёрный

0

У меня настройки не ставятся нажимаю ок игра сворачивается захожу настройки какие были изначально

0

ba14966
Скопируйте папку My Games из Мои Документы в любое место, переустановите игру, переместите папку обратно.

0

Помогите с проблемой.
Когда запускаю дополнение WarChiefs выскакивает сообщение

до этого такое же было с AoE 3, загрузил все что нужно было. Поставил совместимость с Вистой и заработала - это же дополнение не хочет. КВидяха GeForce 820M.

0

Bad Dolphin
Я тебе могу помочь,советом скачай програму для востоновления дарйверов FIXERDLL можно любю версию)

-1