на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Как долго игра будет эксклюзивом для Windows 10?

Было объявлено, что Age of Empires IV, а также ремастеры предыдущих игр серии, будут эксклюзивами для Windows 10. Есть ли возможность выхода игр на предыдущих версиях Windows? Если да, то как долго они пробудут в статусе эксклюзивов для Windows 10?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Если в игре будет только DX12, то это логично, что только на Windows 10, сейчас уже полно видеокарт поддерживающих DX12, так, что может получится такая же фигня, как и с XP - устареет и DX11((
Надо же как то простимулировать всех на десятку пересесть, пусть и относительно насильно))

5

Ефремыч
Про Quantum Break в своё время говорили то же самое. В игоге это оказалось чистой воды надувательством, и игра через пять месяцев стала доступна для Windows 7 и DirectX 11. То есть Microsoft выпустили PC-версию только для Windows 10 и DirectX 12, увидели, что нет того притока пользователей Windows 10, который они ожидали, и выпустили игру на других системах.

3

Ефремыч
Само наличие поддержки на картах и играх DX12 уже как бы свидетельствует о том, что DX11 будет вынужден покинуть нас так как и предидущие версии, и это не избежно :)

3

Tiger Goose
Не думаю что поддержка DX11 не будет пахать в AoE 4, сейчас хоть и много у кого уже карточки с DX12 но все же карт с макс. DX11 оочень много, и мелкософт не будет упускать шанс заработать. Кто кто, а они нет :)

3

Можно назвать это бизнесом,но это свинство в чистом виде.Ждем 11 и иклюзивиков к ней.

4
Ahmed Djazar написал:
умные люди добавят костыли и можно будет гамать хоть на XP

Что-то ты сильно утрируешь. На мой взгляд, максимум можно надеяться на официальную поддержку Windows 7/8/8.1.

Ahmed Djazar написал:
Это эже windows, там эксклюзивность продержиться день может

Halo Wars 2, вышедшая в феврале этого года и объективно уступающая в популярности Age of Empires, на PC до сих пор доступна только для Windows 10.

3

Tiger Goose

Tiger Goose написал:
Что-то ты сильно утрируешь. На мой взгляд, максимум можно надеяться на официальную поддержку Windows 7/8/8.1.

Да, может и так, но это я так в общем :) винда она и в Африке винда :)

Tiger Goose написал:
Halo Wars 2, вышедшая в феврале этого года и объективно уступающая в популярности Age of Empires, на PC до сих пор доступна только для Windows 10.

Это все из-за встроенного приложения Xbox, без которого игру не поставить. Рано или поздно ее все равно либо обойдут или подточат и все будет пахать.

Да, Halo Wars 2 уступает в популярности, и потому Age of Empires имеет все шансы быть сломанной добрыми людьми гораздо быстрее нежели Halo Wars 2

6

знаете, что самое забавное? что я как пользователь вин 10 могу играть во все эти игры и игры, которые вышли 10 и более лет назад, не думать о том, пойдёт игра или нет и играть на любом директикс

3

Tiger Goose
Тигра, это, вообще-то, игровой портал, а не офсайт Майкрософта )))

2

Tiger Goose
Это эже windows, там эксклюзивность продержиться день может :)

Если че, умные люди добавят костыли и можно будет гамать хоть на XP

2

пофиг на чём играть) это же Age of Empires 4) игры детства по сути. У майков серия не плохая была.

2

В чем проблема перейти на в10?

2

lexa2999294В том что я привык к восьмерке и в том, что через год или два будет 11,потом двенадцать.

2

убийца англосаксов
не будет, Майки неоднократно говорили до выхода 10 версии, Win10 будет последней номерной осью, дальше ее будут только допиливать и улучшать, по факту лет через 10 она уже сама на себя не будет похожа

2

это как path of exile и diablo3, многие говорят, что экзайл круче и что она намного интересней, а есть люди, которые играют и в диабло 3 и path of exile, и им не надо сравнивать, потому что они играют и в то и другое

2

Думаю будет также как с Квантумом произошло

2