на главную
об игре
Age of Pirates: Captain Blood игра отменена

Почему стоит сыграть в Age of Pirates: Captain Blood

Комментарии: 11
Ваш комментарий

VETER15
Разве не интересно сыграть в отмененный проект 10 летней давности? Который, между прочим находится полностью в играбельном виде)

5

Стоит поиграть хотя бы потому, что сейчас игрострой, и в частности российский, в глубоком упадке и такой игры нам никто больше не предложит - адреналиновый экшен от 3-го лица на пиратскую тему, да ещё с капитаном Бладом, я думаю,многим знакомому по замечательным романам Рафаэля Сабатини.Почему тогда, в 2010 году могла появиться такая шикарная игра, а сейчас нас потчуют наркоманским пиксельным недоразумением - Loop Hero? Больше современный российский игрострой ничего не предложит. Деградировали? Интересно хотя бы для сравнения: что предлагали тогда и сейчас.К тому же игра полностью работоспособная и играбельная.
Возможно, не понравится любителям стратегий и пошаговых изометрических игр, зато зайдёт тем,кто любит игры с действием, а не с болтовнёй.

5

alex 19061967
Spiny
Bloodfreak13
Если игра как КОРСАРЫ была... Исходя из слов Spiny - совсем нет желания даже начинать. Да и мне не интересно сколько лет или кто делал, сама игра должна быть интересной)

0

VETER15
Ну, игра слэшер коридорный и экшоний. Куча врагов, даже битва на корабле есть, но ты там бегаешь от левого борта к правому и стреляешь по вражеским кораблям, а попутно еще дерешься у себя же на корабле с пехотой. Игра мне сильно напомнил именно Fable. Если тебе нравится слэшер, стилистка в виде Fable и такой экшен, то может и зайдет игра. Если ты хочешь найти в этом Корсары - игра не зайдет. Игра не является Корсарами, это абсолютно разные игры. Но для себя я вывод сделал, мне больше нравиться погружаться в золотой век пиратства именно на своем корабле, служить либо короне или грабить и убивать. А значит для меня мой выбор Корсары. А что тебе интересно решай сам, я тебе описал игру. Впрочем и сам можешь зайти на пару минут.

5

VETER15
Привет! С Корсарами нет ничего общего от слова "ВООБЩЕ"! Ну разве что, пиратские антураж и тематика (что явно вторично, ведь в играх первичным является игровой процесс и игровая механика, жанр)... Данная игра - чистой воды слэшер, со всеми вытекающими из этого следствиями... ;) Если Корсары так уж не по душе пришлись, но (как я подозреваю... ;) ) нравится М&B (как и мне ;) ) - то тут сложно что либо посоветовать, т.к. здесь, кроме рубилова больше нет ничего (по сравнению с вышеупомянутыми продуктами). Ну разве, что - всё же рискнуть и попробовать самому, что бы понять: "оно" - "не оно"... ;)))
Всех благ!!!

12

VETER15
она скорее как Бог Войны, трудно оторваться пока не пройдешь

1

Я начал играть, и... Относительно, +- норм. Напоминает Fable, но тут это как по мне больше всё ломает, города как замки и куча всякого бреда. В Fable норм, там фэнтези, а тут по факту относительно реализм должен быть. Бегаешь уровень через уровень только прямо, игра коридор, а еще много всякого экшена. Экшен прям зашкаливает, всюду всё взрывается, снаряды летят, толпы врагов бегут, враги еще есть толстые, а есть и вовсе боссы. Сказать то, что прям всё плохо не могу. Я люблю всякий 17 век этот, золотой век пиратов, но если брать как всяких пиратов - тогда лучше в Корсары, а так пробежать коридорный экшен сойдет и это. Впрочем Капитан Блад есть и в Корсарах, есть своя линейная ветка, но она кончается на угоне Фрегата Испанцев, а начинается и вовсе по другому.

2

Лучше объясните, что с самой игрой. Почему не выпустили в итоге?

2

XOJIODHbIU
Отмазок найдется много. Кризис который еще был в 2008, а тогда в России и вправду с играми стало плохо, только Украина что-то делала(Метро...). Сейчас в России из старичков разработчиков толком никого нет. Не, есть разрабы, но расползлись по разным конторам и сменили даже направление, мобильный рынок. Только проекты, амбиции будущего, но реальность - это сгорают все проекты.

5

XOJIODHbIU
Привет! Ну у нас то теперь махровый капитализм - по этому ответ очевиден: сочли дальнейшую работу над проектом и тем более последующий его выпуск - просто не рентабельным... ;)

13

Почему не стоит сыграть в Age of Pirates: Captain Blood?

Дрочево на 2 кнопки Q и E, и 2 кнопки мыши.

Сюжета 0, дебильная графика аля 2005 год, убогий перевод.

-2