на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

FAQ по игре Корсары 3

Данный FAQ составлен по материалам различных форумов. В нем я постараюсь осветить самые популярные вопросы об игре. Особую благодарность я хочу выразить SH86 за разрешение использовать его наработки для написания данного FAQ.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Какие системные требования к игре?
Система: Windows XP ;
Процессор: 1,5 ГГц;
Память: 256 Мб;
Видео-карта: совместимая с DirectX 9 3D-видеокарта уровня GeForce 3 (кроме MX-серии) с 64 Мб ОЗУ;
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 4 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.
Рекомендуемые требования:
Система: Windows XP ;
Процессор: 2,4 ГГц;
Память: 768 Мб; (512 минимум)
Видео-карта: совместимая с DirectX 9 3D-видеокарта уровня GeForce 4 (кроме MX-серии) с 128 Мб ОЗУ, или радеон от 9х00 серии
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 4 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.


Будут ли Корсары 3 запускаться на MX-видеокарте?
Напишу еще раз: нет, не будут, и никакие патчи тут не помогут, равно как и программное отключение шейдеров.

Жутко тормозит игра. Что делать?
1 Убедитесь что ваш компьютер удовлетворяет требованиям игры.
2 Отключите антивирус и другие ненужные программы.
3 Обновите драйвера.
4 Установите последний DirectX.
5 Уменьшите настройки графики в игре через файл config.exe ,который находится в папке, где у вас установлена игра. 6.Увеличьте файл подкачки, если это необходимо. Мой компьютер>свойства>дополнительно>быстродействие> дополнительно> память
7. Почистите реестр, если это необходимо.
8. Переустановите игру.

Искажается звук в игре
Обновите драйверы аудиокарты. Если у вас карточка из линейки Creative отключите ЕАХ через creative mixer. Это из-за того, что в К3 не реализована поддержка EAX.

Во время игры у меня виснет компьютер и мне приходиться делать RESET
Обычно это связанно с перегреванием «железа». Советую уменьшить разгон, или обратиться к специалисту. Так же возможно, что у вас в компьютере завелся зловредный вирус - не поленитесь проверить, особенно если Вы скачивали игру из интернета (весьма распространена зараженная версия игры).

Чёрный экран!!! И выход в Windows
Увы этот вопрос ещё не решён.

Обязательно ставить все патчи или можно обойтись последним?
Можно обойтись последним - т.к. каждый патч содержит в себе изменения предыдущего. На момент написания данного FAQ самым новым (и кажется финальным) является официальный патч до v. 1.4 от Акеллы . С ним совместимы сейвы только от версий 1.3 и выше. Но желательно начать новую игру.

Повторная установка игры
Удалять игру надо обязательно через Uninstall - иначе проблем потом не оберетесь. Но бывает, что и данный способ удаления некорректно срабатывает. Тогда придется почистить реестр своими ручками. Для этого можно воспользоваться программами вроде RegCleaner, или стандартным regedit (Пуск->Выполнить->regedit). Чистим в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER -> Software -> 1C все, что относится к К3 (если у вас нет больше игр от 1С можно удалить ветку полностью). Запустите поиск в данной программе и просмотрите все ключи со словами "1С" и "Корсары". Если же ничего не помогает, лучше всего обратиться в службу техподдержки.
Также можно попробовать удалить драйвера Старфорс при помощи данной утилиты : sfdrvrem.zip

Игра глючит при сворачивании в Windows
Если хотите пользоваться комбинацией Alt-Tab (например, при взломе через ArtMoney), то нужно запускать игру в оконном режиме. Для этого нужно в папке, где установлена игра, найти файл config.exe и там внести соответствующие поправки - снять галочку возле надписи "полноэкранный режим".

Не отображаются шрифты и подписи в игре
Установите более старые драйвера для видеокарты. Для Nvidia старые версии драйверов найти можно ТУТ.

Где можно скачать Корсары 3?
Ищите ссылки через emule и т.п. программы - так проще. Но учтите - в сети есть версия игры, которая заражена вирусом, так что не поленитетесь проверить то, что скачали.

ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ

Где взять оружие?
Все зависит от того, какая у вас версия игры. Если от v. 0.99 до v. 1.1, то купить нельзя, можно только получить при абордаже. При этом, в v. 1.03 и 1.1 оружие из-за багов и вовсе не выпадает. Если у вас патч до v. 1.1.1 и выше, то оружие еще можно купить у продавца на улице, но уникальные вещи у него вы не купите.
Ружей в игре нет, а те, которые можно увидеть на стенах магазина явно перекочевали туда из ПКМ и служат лишь элементами декора.

2 части карты
Вторая часть карты можно будет купить у бармена в таверне, когда достигнете 10 уровня (в v. 1.3 - 8 уровень). Остров, на который надо плыть - Доминика.

Как мне избавиться от бунтов?
Для этого вам надо нанять боцмана, или увеличить Авторитет, также повысить мораль команды.

Как распределяются люди во время абордажа?
Это соотношение количества вашей команды и команды противника.

Почему у меня ломаются пушки?
3 варианта - плохой канонир, плохое качество пушки, вам их взрывает противник при попадании.

А есть ли в игре джунгли?
В отличие от ПКМ в К3 джунглей нет. Так что погулять получится только в городе.

Как подружиться с пиратами?
Обычно уважение у пиратов появляеться при захвате форта себе, если вы сначала получили патент какой-либо страны. Если же после нахождения клада вы будете играть за пиратов, то сразу подружитесь с ними. А чтобы подружиться с контрабандистами нужно просто с ними торговать.

Как найти рабов?
Можно захватить в рабство команду вражеского корабля при абордаже. Вероятность их сдачи в плен зависит от: авторитета, удачи, от степени разрушения корабля и от соотношения количества команды. Иначе просто все вражеские моряки погибают при абордаже. Кроме этого, рабов можно купить в магазине, но стоить они будут очень дорого.

Когда начнется сюжетная линия?
Так таковой сюжетной линии в К3 нет. Проходить "губернаторские" квесты можно с самого начала игры, а если хотите играть за пиратов, то дождитесь, пока не получите второй кусок карты.

Как помириться с враждебными державами?
Помириться можно двумя способами - при помощи дипломата в таверне на Исла Моне - платите ему деньги (сумма зависит от вашего левела) и все (правда, нужно подождать несколько дней, прежде чем он помирит вас). Либо через церковь в враждебной колонии, так же за деньги, и выполняя задания губернаторов (но это уже для повышения репутации в колонии, т.к. при "враждебной" репутации Вас к губернатору не пустят).

Как торговать контрабандой?
Добавляется патчем до v. 1.04 и последующими. Подплываете к любому необитаемому острову, там будут пиратские корабли, продаете контрабанду им.

Можно ли захватить колонию с суши?
Нет, только с моря.

Есть ли в игре бордели?
Нет, и не будет.

Где мне найти сестру/брата?
С Блейзом/Беатрис столкнетесь в квесте про сокровища в гроте на Доминике.

Как получить выкуп за пленника?
Его можно сдать в акватории Исла Мона или его страны. Но, в принципе, в игре на любой версии присутствует баг, позволяющий иногда отпустить пленников возле любого острова.

Как убить главного пирата?
1. Читерский способ: Забежать за одного из охранников, что бы главный пират ударил его. Далее можно просто наслаждаться зрелищем)))За вас все сделает бессмертный охранник. (в версии 1.3 и выше не работает).
2. Просто бегать по кругу во время драки, так он вас просто не успеет ударить.
3. Подбежать-ударить-отбежать-сохраниться - повторять нужное число раз.

Взял на улице попутчика до Невиса. Привожу его на Невис - а его нет.
Такой баг присутствует в ранних версиях игры. Этот горе-попутчик находится за домами в городе - причем так, что к нему невозможно подойти и закрыть квест. Так что лучше попутчиков на Невис в городе не брать, а только в таверне. Этот квест можете считать изначально проваленным.

Коды и взлом игры
Коды добавляются патчем до v. 1.3 и выше.
Для их набора вам необходимо войти в меню корабля,
кликнуть по названию своего корабля, полностью стереть его, и набрать:
GodMode - для включения/выключения режима полной неуязвимости (как на суше
так и на море)
ExpBooster - для получения 10000 единиц опыта
MoneyBooster - для получения 10000 пиастров
BestSaber - для получения лучшей сабли (чтобы ее экипировать вам всеравно
надо иметь требуемый этой саблей уровень)
BestGun - для получения лучшего пистолета (чтобы его экипировать вам
всеравно надо иметь требуемый этой саблей уровень)
В других версиях кодов нет. Поэтому надо использовать ArtMoney или похожие программы для взлома данных.


Выполнил N миссий за страну, а повышения не дают
Установите патч v. 1.3 и выше, там все работает. Правда там есть какие-то глюки с выплатой зарплаты, но вряд ли это уже существенно.

Можно ли посмотреть бумажную карту в игре?
Можно. Нажмите клавишу "U"( в версиях от 0.99 до 1.1.1) или "М" (в v. 1.3 и выше).

Как повысить лояльность захваченной колонии?
Лояльность повышается сама, и чем выше уровень офицера-губернатора (в часности, авторитет), тем быстрее. Население колонии тоже увеличивается само.

Не могу найти дипломата на Исла-Моне. Где он?
Он сидит в таверне за столом, который находится под лестницей.

Не могу захватить корабль себе после абордажа
Во-первых, у вас должно хватать навыка "Тактика", чтобы иметь больше кораблей в эскадре. Во-вторых, у вас должен быть свободный офицер (т.е. он не назначен на какую-то должность). В-третьих, на захваченном корабле должна быть хотя бы минимальная команда.

Не могу захватить колонию
Основная проблема возникает при десанте, когда игрок иногда идет в бой в гордом одиночестве. Чтобы этого не случилось, нужно еще до того, как форт будет разрушен, дать по нему несколько залпов картечью, что довольно существенно сократит количество защитников. Ну и разумеется, желательно атаковать форт на корабле не на фрегате или корвете, а на чем-нибудь более существенном;)

Где найти мановар?
На верфи вы его уж точно не купите=) Найти мановар, да и любые корабли 1-го класса можно только в море. Либо еще такой вариант - покупаете в таверне слухи, и смотрите, какая из колоний сейчас осаждается - там всегда можно захватить мощные корабли.

Бармен и торговец меня боятся
Такое бывает после захвата колонии себе или когда приходите в колонию, с которой у вас плохие отношения, а у вас повышена известность. Тут есть два способа - либо просто резко подбежать к этим NPC и нажать пробел, прежде чем тот "испугается", либо медленно подойти к нему на самое дальнее расстояние с которого будет работать диалог.

Как развивать колонии?
Для начала нужно поставить губернатором офицера с высоким навыком "Авторитет" (это для более быстрого повышения уровня морали и лояльности). Далее нужно строить здания (вкладка "Колонии" в меню F2). Там написаны требования к постройке каждого здания.

Команда требует слишком много денег
Прокачивайте авторитет, тогда сможете платить меньше. Офицерам-"вымогателям" можно отказывать в повышении зарплаты, главно - не забывать следить за уровнем их лояльности, а то уйдут.

Лояльность офицеров падает. Что делать?
Лояльность офицеров повысится с улучшением отношения их родной страны к Вашему персонажу.

Выдается сообщение, что моя колония атакована. Прихожу туда, топлю пару кораблей, а через несколько дней колонию все равно захватывают
Тут 2 варианта: 1. Самый обычный баг. 2. Корабли противника просто вышли из предела досягаемости опции "Доплыть до" и на карте к тому же не видны. Если возникают какие-то сомнения насчет того, все ли корабли затоплены, то лучше проплыть вдоль береговой линии. Может кого и найдете.

Встретил в море корабли с зелеными парусами. Атаковать не могу. Кто они?
Это корабли свободных капитанов. Я так подозреваю, что когда в начале игры покупаешь слухи в таверне, то там как раз говорится о них, вроде "Капитан Такой-то поступил на службу Англии" и т.п.
Атаковать их можно, хотя особого смысла в этом нет. Наводите на этот корабль подзорную трубу, в тот момент, когда прицел начинает "пульсировать" - стреляйте.

Не могу попасть к ростовщику. Дверь все время закрыта.
Ростовщика в игру по каким-то причинам не добавили.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
updated 28.08.2006

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Почему - продать могу его за 3 тыщи?
Потому что навык торговли слишком слабый, причем еще и в минус ушел.
А как подошел к концу месяц, так сразу зарплата 27000 (кусается)?
Потому что чем выше класс корабля тем больше зарплату надо выдовать!
Либо плавай на корабле который тебе дают в самом начале, или пользуйся читами.

1

И ещё совет даю!
В начале игры,даже если финансы позволяют,ни надо нанимать кучу офицеров! Максимум берите четыре-столько же,сколько максимальная эскадра в игре-5 кораблей,считая ваш и того 4 офицера! Почему?-объясняю!....
Я сам допустил такую ошибку-нанял их 12 штук и после-очень долго мучился,ибо прокачивать им навыки в цать раз дольше стало.
Такова схема в игре-чем меньше офицеров в команде,те быстрее они прокачиваются и наоборот.А цель игры?-захват всех колоний.
Как уже было сказано на форуме,в захваченную колонию сажаем губернатором офицера с максимальной прокачкой навыков лидерства и торговли,если эти навыки не прокачать,особенно лидерство,то в колониях будут постоянные недовольства граждан,вечные бунты со-всеми вытекающими отсюдова последствиями,вплоть до потери колонии,а соответственно и невозможности прохождения игры.
Если действовать по моей схеме и нанимать в начале уйму офицеров,то по-мимо долгого и нуднуго захвата колоний,получите долгою и нудную прокачку офицеров.По симу предлагаю следующее.Берем 4-х офицеров,качаем им по максимуму лидерство и торговлю,после нанимаем ещё четверых в качестве капитанов вашей флотилии,а уже прокачанных сажаем губернаторами и т.д.
У такой схемы есть и еще один плюс! Многие опасаются,что после захвата колонии,некоторые офицеры их покинут.Это ни так! Почему я рекомендую именно не более 4-х нанимать?-потому что это максимальное количество кораблей,которые вы можете за собой вести.При таком раскладе,у вас появляется отличная возможность очень много зарабатывать,а именно-продавайте захваченные суда,при чем-чем выше они у вас уровнем (линкоры,варшипы),тем лучше.
Почему офицеры уходят после захвата колонии?-потому что вы захватили колонию их родной фракции.Но если этот офицер побывал капитаном захваченного судна,он автоматически меняет фракцию на пиратскую,и максимум,что произойдет после захвата колонии с ним,так это то,что он потребует от вас небольшую моральную компенсацию в виде золота после захвата колонии,а золота на момент первого захвата у вас будет ну очень много!
Надеюсь мои советы вам помогли!
Удачи вам Корсары! :-)

1

Простите конечно, но зачем народ обнадёживать, на такой системе в корсарах, вообще слайд-шоу будет, напишите хоть:
Система: Windows XP ;
Процессор: 2,4 ГГц;
Память: 768 Мб; (512 минимум)
Видео-карта: совместимая с DirectX 9 3D-видеокарта уровня GeForce 4 (кроме MX-серии) с 128 Мб ОЗУ, или радеон от 9х00 серии
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 4 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

на этом хоть играбельно будет, а на той просто насилие над людьми...

0

Системные требования я не сама придумала, а взяла с сайта Акеллы. Это вроде как минимальные требования. А то, что на них слайд-шоу получается, увы....
Кстати, прошу еще писать дополнения, а то я не успеваю просто.

0

скоко всего кораблей в игре ?

0

Я не могу понять как справиться со штормом... корабль получает урон я опыт а шторм ника не кончаеца...
Что делать?

0

Может кто нибуть помочь.
Очень нужна помощь, завалил галвного пирата, вышел из (уже моей) резиденции, а обратно зайти не могу. Поплавал две недели зашел в таверну мне сказали что все пираты прибыли на сходку ждут меня в резиденции, выхожу , а в резиденцию вход опять закры!!!!! И еще в порту помимо моего карабля есть английские, и если стоиш на суши то на один из них указана красная стрелка. Я играл за пиратов, но стал выполнять задания англичан, но после захвата мной одной из колоний они мне враги. А вот коробли которые в бухте Исла (английские я не могу атаковать). Есть какой нибудь шанс пройти дальше попасть на собрание пиратов и т.д. или это глик и уже ничего не зделаешь! Очень нужна ваша помощб!

Версия 1.1.

0

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИГРЫ С ДОЛБАНЫМИ ПИКСЕЛЯМИ А ТЕПЕР ЬУ КОГО МХ- сидеть и картинки пасти ну не понимаю я таких баранов ну пусть бы зделали пиксели, и зделали бы чтоб и без них можно было короче карсары меня просто добили!!!!!!!!! Я был фаном этой игры и тут такая лажа вышла!!! я здаолбался патчи качать а потом идти к другану и рубатся в нее по часу а птом все ломается как так ваще можно игры ляпать

0

Помогите пожалуйста!
Сколько надо выполнить миссий у губернатора чтоб он меня повысил в звании? (уже 10 выполнил- все успешно)
И почему мне никак и нигде не достаются новые предметы, сабли оружие и т.п. хотя я уже играю и воюю и граблю всех уже долго?
Версия с патчем 1.1

0

Установи себе патч 1.1.1 и покупай себе оружие!Или воспользуйся артманей!Вот руководство по взламыванию:
1. Сабли:
- запускаем ArtMoney
- запускаем игру в оконном режиме
- сворачиваем игру (Alt+Tab)
- в ArtMoney выбираем процесс с игрой, нажимаем "искать"
Параметры поиска: Искать "Точное значение", Значение "blade1", Тип "Текст"
- добавляем первый в списке найденных адресов (как правило, это он и есть), можно попробовать второй и т.д., если уж не получается.
- правим с "blade1" на "blade16" - "Ифрит", на "blade17" - "Шрам", на "blade18" - "Асталид"
- возвращаемся в игру, сохраняемся.

2. Пистолеты:
- запускаем ArtMoney
- запускаем игру в оконном режиме
- сворачиваем игру (Alt+Tab)
- в ArtMoney выбираем процесс с игрой, нажимаем "искать"
- Параметры поиска: Искать "Точное значение", Значение "gun1", Тип "Текст"
- добавляем первый в списке найденных адресов (как правило, это он и есть), можно попробовать второй и т.д., если уж не получается.
- правим с "gun1" на "gun6" - "Свинцовый квартет", на "gun7" - "Мечта дуэлянта"
- возвращаемся в игру, сохраняемся.

3. Подзорные трубы:
- запускаем ArtMoney
- запускаем игру в оконном режиме
- сворачиваем игру (Alt+Tab)
- в ArtMoney выбираем процесс с игрой, нажимаем "искать"
- Параметры поиска: Искать "Точное значение", Значение "spyglass1", Тип "Текст"
- добавляем первый в списке найденных адресов (как правило, это он и есть), можно попробовать второй и т.д., если уж не получается.
- правим с "spyglass1" на "spyglass4" - "Отличная подзорная труба", на "spyglass5" - "Труба Галлилео Галилея"
- возвращаемся в игру, сохраняемся.

0

Когда ломанул игру на саблю,де она появится?

0

Да вообще-то, если все сделать правильно, то она появится на месте твоей прежней сабли.

0

Процесс ломания уровня.
1.Запускаем игру, но в начеле убираем галочку, где написано полноэкранный режим и выбираем разрешение 800на600 16 или 32 бита.
2.К примеру начнём новую игру ( можно и старую загрузить, если хотите)
3.Нажимаем F2, сворачиваем игру(alt+tab), запускаем ArtMoney(у меня помоему 6.24, но ничё и эта сойдёт).
4. Выбираем процесс Storm Engine 2.5 или Age of Pirates
5.Нажимаем искать, выбираем искать:точное значение, в поле значение вводим ваш ранг (к примеру 1), выбираем тип-текст, жмём искать.
6. Возвращаемся в игру идём и топим парочку кораблей (предварительно сохранившись, теперь у вас ранг 2)
7.Сворачиваем игру, в ArtMoney, жмём отсеять, значение-2(найдётся около 1000-40000)
8.Добавляем всё, и в первых одиннадцати в поле значение набираем 300
9.Возвращаемся в игру и вуаля! Но и ещё раз но! Возможно, у вас вылетит игра, тогда загрузите, то, что сохранили и повторяем пункты от 3 до 7.
10Ещё!!! У вас может, не получится, с 1-ого раза, тогда после отсеивания двойки в ArtMoney, и набирания 300, возвращаемся в игру и добиваемся 3-его ранга, затем сворачиваем игру, жмём отсеять, и набираем 3 (там останется около 100), добавляем первые 11 и меняем в поле значение с 3 на 300. При вылете повторите процедуру.
11. Возвращаемся в игру.
P.S. Версия 1.04-НЕ ПЛОХАЯ

0

Захватил колонию мораль хреновая но при ее повышении ни чего не изменяется, т.е захожу в магазин а продовец меня боиться, по улице все друг за другом бегают и убивают, с чуваком в таверне справится можно быстро подбежав а вот с продавцом в магазине не получается, это баг или когда все зашибись с моралью и лояльностью будет, тогда и боятся не будет.

0

Только в этой игре не Мановар, а BattleShip.
И вот коды на версию 1.3
Вводить коды вместо названия корабля
GodMode - Бесмертие
ExpBooster - 10000 опыта
MoneyBooster - 10000 пиастров
BestSaber - Лучшая сабля (Асталид)
BestGun - Лучший пистолет (Мечта дуэлянта)

0

Там есть и мановары, и баттлшипы и варшипы. А про коды я уже писала в FAQ.

0

У меня закрыт дом ростовщика(BANK).... Так и должно быть? Или ето у меня глюг?:(((

0

2 РОМАХА
Да, так и должно быть. Ростовщика в игру так и не добавили.

0

Нда... По сравнению с ПКМ Корсары 3-ОТСТОЙ(извиняюсь за флуд)

0

На версии 0.99 кодов нет. Есть только момент, когда при игре "море от 1-го лица" наводишь прицел на корабль, нажимаешь С и стреляешь словно из пулемета. И еще клавиша F4 - использовать как телепорт можно.

0

А можно что-нибудь сделать чтобы игра на видео карте MX-серии(GeForce4 440 MX 128Mb) работала?

0

Нет нельзя. Только сменить видеокарту. А еще прочитать внимательно вот этот FAQ, там все давным-давно написано.

0

И вправду читать внимательно надо...

0

Не могу встать на якорь на острове Доминка.

0

И ещё нужен патч v.0.99,благодарю

0

На Доминике нужно сначала доплыть до грота,и только тогда причаливать.
А патча 0.99 не существует. Это просто оригинальная версия игры,которая на диске. Но играть в нее просто лишняя трата нервов. Лучше ставить патч 1.4 и не мучаться.

0

Ни фига! Я играю с патче 1.4, после его установки играть начал сначала(просто, для надёжности), не использовал треёнеры и коды... И всё равно, где-то после середины игры она начала вылетать через каждый абордаж, потоп корабля и захват колонии. Короче сохраняться приходится каждую минуту. Вообще, такое чуство, что разработчикам Корсаров 3 сказали:мы даём вам мсяц на то чтобы сделать клёвую игру. Месяц прошёл, выпустили нереально глюченую игру с мощными требованиями, и сидят радуются!!! Мне всегда нравилась серия Корсары, но Корсары 3 - позор разработчиков! Вот!

0

Отзывы об игре пожалуйста пиши в другой теме. Скажем так, патчи 1.4 и 1.3 самые играбельные. Просто вы тут не играли на 1.0 и так до 1.1. Вот то были "шедевры". Так что все познается в сравнении.

0

Купил вторую половину карты,плыву на остров Доминка,переплыл его вокруг но грота не нашол,где он?(и пожалуйста прешлите скриншот)

0

Просто нажми "доплыть до" и там в списке будет грот.

0

У меня 16 ранг а оружие новое не дают!!!

0

А у тебя какой патч-если ниже 1.3 ,то тут ничего удивительного нет-на ранних версиях глюки с выпаданием оружия после абордажа.

0

Спасибо Xandee,но я уже дагадался!У офицэров (у тех, у кого новый предмет) щелкнуть на Предметы и снать тот предмет который вам нужен.(но у офцэров есть только сабля)потом нажать предметы у командора и Voila этот предмет у вас!!!:):):):):):):):):):):):):):)

0

При взломе через ArtMoney когда я нажимаю OK мне пишут invalid filename

0

Помогите пожалуйста!!! У меня глюк со сменой флагов!!! Я не могу сменить свой флаг(у меня всегда только тот флаг за чью страну я начал играть) и соответственно не могу заходить в чужие порты!! В характер. корабля видно, что я сменил флаг а на деле он остается прежним!!!!!!!!! Помогите!!!! версия 1.4.1

0

Ты зайди в порт той нации за кокую ты хочеш играть и найди там резеденцую(открытую),зайди туда и поговори с губернатором и потпеши бумаги.

0

Народ! А вообще как-нить можно отдавать приказы кораблям своей эскадры(ну как в ПКМ)или они так сами по себе плавают,типа 4е хочу то воро4у.И еще! Тут кто-то написал 4то в версии 1.1 можно оружие покупать(а то дохрена раз корабли на абордаж брал и побеждал ,но ни фига не находил)! Так вот опиши подробнее где и по 4ем ,ну и т.д.!

Версия игры 1.1!

Зарание всем спасибо!!!

0

а как избавится от огресии

0

увиличивай авторитет(тебе хватит 5 едениц)

0

Народ после скольки выполненых квестов ранг ваще поднимают! А то задрало в лейтенантах ходить!

А еще как чинить свой корабль? У меня есть доски и плотник нанят. А дальше что???Можно ли как в ПКМ в море авторемонт производить или в К3 это по другому выглядит?

И еще! В моей версии игры можно оружие покупать(если да то где) али нет?

Версия игры 1.1!

0

Как мне управлять караблём в глабальной карте

0

При помощи клавиш WASD. Для лучшего обзора нажать еще на Tab можно - тогда можно будет двигать карту мышкой.

0

Захватываешь колонию вбухиваешь бешанные деньги в развитие (на постройку), а смысл: ни одного нового здания на улице, ни одной новой возможности, скажу больше: модернизируешь форт, а он как был на половину разрушен (после захвата) так и остался. Строишь бараки, морскую академию, ещё всякую фигню, а ничего не меняется.
Хотя бы форт починить тут можно?
И ещё: хоть на одном острове есть залежи золота или серебра (у меня 6 колоний - 4 острова и нигде нет)?
Люди, будте добры помогите.
Кстати у меня версия 1.32, игру начал с 1.3, когда игра только на 1.3 было точно также.
И вообще версия 1.32 по сравнению с 1.3 ничего не улучшила, разве что игра стала реалистичнее (команда "доплыть"
работает только на близком расстоянии) и разговаривать в море нельзя. И вообще, если не трудно, расскажите пожалуйста о других версиях патчей.

0

я хотел узнать! А страны с которыми ты в мире(насторожены) атакуют твои форты?

0

2 ОкеАн
Здания-то на улице действительно не появляются, но небольшое воздействие на колонию оказывают (бараки, например, увеличивают максимальное число людей в колонии). А вот с фортом действительно беда - колонии отбивают хоть с улучшенным фортом, хоть без него. Баг наверное.
Залежи попадаются, правда чаще серебра, золото было всего раза три и то в разных профилях игры. Кажется они генерируются на островах случайным образом, так что тебе просто не везет:(
Если у тебя уже стоит версия 1.32, то от более новых 1.4 и 1.4.1 особого тебе и не нужны. Их основное отличие от 1.32 состоит в том, что в этих версиях скрипты открыты для редактирования, что для обычного геймера не особо нужная вешь. Однако, только на версии с открытими скриптами можно устанавливать пользовательские модификации.

2 Besson
Бывает и такое. Также они могут тебя атаковать, когда высаживаешься на берег в такой стране. Вот только почему так - не ясно.

0

Почему я не могу брать на абордаж я уже сталкиваюсь бортами а значка "абордаж" нету

0

А каким же образом они (скрипты) открываются для редактирования, точнее, что мешает их редактировать в версиях ранше 1.4, или может какие-то преспособления появляются. А кстати, что за скрипты, программный код или это всякие
файлы с настройками и параметрами.

Как-то раз ради интереса, через блокнот, исправил некоторые файлы в ПКМ, так у меня пушки стали палить как миномёты (раз в 20 дальше) и со скорострельностью пулемёта и скорость корабля упала раз в 10.

И ещё, недавно у меня после команды "доплыть" корабль вдруг стало крутить как волчёк и кидать из стороны в сторону, потом он понемногу успокоился, но длилось это около минуты, или его вдруг куда-то несёт (бортом вперёд).
И ещё вы знали что команда "доплыть" может переместить корабль внутрь горы на берегу, представляете жмёшь команду и оказываешся замурованным в скалу, и смех и грех короче.

0

2 Arkantos
У тебя наверное не прокачан "абордаж" и соответствующие перки. Тогда даже при столкновении может этот значок не появиться.

2 ОкеАн
В версиях, более ранних, чем 1.4 эти скрипты просто скрыты. В общем, почти все тоже самое, как в ПКМ v.1.0 с этими скриптами.
А "кручение" корабля и глюки с застреванием в скале - старый прикол. Я так сквозь остров даже проплывала:)

0

Xandee, спасибо за помощь.
Есть ещё такая проблемка "Как защитить свои колонии". Вылезает сообщение, что мою колонию хотят захватить, я сломя голову хлопаю парусами до этой колонии, приплываю и вижу каких-нибудь два-три фрегата или корвета, топлю их, не оставляя никого в водах колонии отплываю, а
потом мне говорят, что та самая колония захвачена, что за безоразие, в самом деле. Я тут как-то слышал, что при защите колонии можно даже в форте драться, это правда?

Кстати на счёт скриптов, я тут переправил некоторые файлы, теперь у меня изменена половина надписей и сообщений в игре, а вот с дальностью стрельбы, скоростью и др. не выходит, хотя вроде исправил. А ведь после изменения всё равно должно было что-то изменится, или ошибки были бы или ещё что.

0

ОкеАн
Где-то вопрос по поводу захвата колонии уже обсуждался и ,помоему, мы сошлись на том, что это глюк.
А вот насчет скриптов - не копался.
Я так сквозь остров даже проплывала:)
Это что. Я вот "Летучих Голандцев" встречал. Караван кораблей парил на высоте 3-х метров над волнами :-).

0

2 ОкеАн
Насчет захвата колонии - в основном это действительно глюк, но бывают ситуации, что атакующие корабли слишком далеко отходят от форта и поэтому через опцию "Доплыть до" они просто не видны. Надо проплыть вдоль береговой линии, этот пропащий корабль может и обнаружиться.
А насчет скриптов - руки у меня кривые, прямо как у разработчиков, вот я и не лезу туда;)

0

Среди моих офицеро часто повляется какой-то мутный тип (как правило после захвата колонии) с офигенным значением навыков, - часто больше 10, было даже 17, причём имени у него нет, но его можно назначить на любую должность. Платить ему не надо, лояльность максимальная. Однажды доверил этому пройдохе корабль, так он меня не слушается и ничего кроме как чинить, продать и нанимать команду на этот корабль я не могу. Потом одного такого же хмыря назначил губернатором, а он иссчез: вместо изображения губернатора пусто, вместо имени - "error", зато колония процветает - анархия.
Кстати месторождения попадаются просто я раньше перед экспедицией сохранялся и если неудачно загружалься и мне ничего не попадало. Чаще попадаются золотые.

0

Во-первых, с такими вопросами на программный форум, а не на отдельный форум игры. А во-вторых, все гениальное в этом мире на самом деле очень просто - www.artmoney.ru

0

удалось решить проблему "вылетает после абордажа" надо убрать Sailors.dll и sink_effect.dll из Корсары 3\modules. версия 1_41

0

Как мне потключится к серверу?

0

решил проблему с вылетами отключив полное ускорение звука в dxdiag поставил стондартное.

0

как забирать вражеские корабли обьясните ламеру ((( Я нанял кого то офицера в таверне плыву начинаю битву беру корабль на обордаж выигрываю нажимаю левую кнопку мыши там можно забирать товар пополнить команду и поменятся кораблями. нечего не меняю нажимаю ОК и вражеский корабль тонет ((( (речь идет об игре Корсары 2 )

0

В ПКМ это делается так - там в том самом меню,которое появляется после захвата корабля есть кнопка *персонажи*, нажимаешь ее и там уже можно назначить офицера капитаном на захваченный корабль. Если кнопка не активна,то вероятнее всего на захваченном корабле нет минимального количества команды,так что придется перебросить туда часть матросов.
И на будущее - для этой игры есть отдельный форум.

0

Я к серверу не могу потключится,помогите?

0

Народ! У меня такая-же проблема, что и у anvers, толко в Корсарах 3!
Не могу заберать себе корабли после аббордажа. Я уже 16лвл, тактики 4 пункта(т.е. 2-умя кораблями могу управлять), управляю Моноваром.
Офицер свободный есть, команды хватает,но нифига!
War Galleon 3-го ранга 1 раз както взял, а теперь даже его не могу!
Я уже молчу об 1-го ранга кораблях.... Пишется такая херь: "You can add the prize ship to your squardon", но они не берутся!
Может надо Офицера с достаточной тактикой?
Помогите! У меня ver 1.5 ENG.

P.S.: Korsary 2 - Pirates Of The Caribbean ЛУЧШИЕ!

0

братцы, помогите! взламываю саблю, получаю асталид к примеру, он появляется на месте старой сабли, а когда в игру возвращаюсь, у меня на поясе сабли нет. версия 0.99. на поясе у героя имеется в виду. как ее достать???

0

А с этим взломом вообще одни проблемы на самом деле, то игра падает, то вот так не появляется оружие. Лучше скачай из файлового архива на сайте патч, установи - и оружие там нормально появляться будет и нервы себе сэкономишь.

0

Xandee. в файловом архиве патча на версию 0.99 нет. только ее можно или еще какую-нить?

0

http://www.playground.ru/files/6454/ - вот, ставь этот патч. И все будет Ок)) Там, если захочешь, можешь себе Асталид читами сделать, а не взламывать.

0

Xandee, я уже поставил патч 1.41. это примерно то же, что и 1.4? И еще вопросик, где прохождение скачать?

0

Xandee, еще просьба, если не в лом пиши на мыло asavn@mail.ru

0

На мыло из-за тех.проблем с сетью не могу сейчас.
1.41 немного отличается от 1.4, по большому счету это вообще одно и тоже.
Прохождение ты нигде не скачаешь по той простой причине, что квестов игре, кроме генерируемых нет.

0

Хехе, прохождение по пиратской линии скачал:) Из какой дыры я его надыбал, не помню, но сохранил. У меня к тебе такой вопросик, читал я где-то на форуме, что возникает проблема с захватом колоний... Типа захватываешь колонию, уплываешь от нее, а ее у тебя перезахватывают. что можешь сказать на эту тему? как их удержать, если это правда так?

0

Кстати, на асю тоже не можешь отвечать?

0

Абсолютная правда. Там просто когда начинает захватывать колонии может получиться так, что ВСЕ тво колонии могут быть осаждены одновременно. так что, надо весьма постараться, чтоб их удержать.

0

когда захватываю колоннию мне некак все оружия не сломать! я стою по 15 минут и ниче особенного не происходит!

0

В смысле ты не можешь разбить форт? Ты просто перемещайся вдоль береговой линии, когда уже видишь, что твои выстрелы больше не разбивают орудия, а не стой на месте.

0

Недавно взял игру. Немогу понять как там торговать в магазинах? Выбираю товары - там стоят нули! Как продовать и покупать?

0

Народ,помогите плиз,я хочу играть по интернету,но почему-то не могу...=(Я жму "Создать сервер,создаю и игра виснет.Патч у меня 1.41.Помогите=)

0

Люди помогите!!!!!!!!!!!
Я никак немогу выстрелить из пушек...многа раз менял клавиши....нифига не выходит..мине сказали что надо порох купить...я был на паре островов в тавернах...но там пороха нет...помогите у мя версия 1.41

0

у меня тоже иногда бывает что не стреляет хотя бомб хватает.... только когда входишь в управление от 1-го лица и сам наводишь куда стрелять то стрельнет.... ну и после это раза уже нормально стреляет от 3-го лица....
на такой баг с выстрелами стал появляться у меня все чаще... меня уже не так часты выкидывает из игры как я не могу стрельнуть.....
да и как-гить можно увидеть тех кто захватывает мои колонии.... мне только посчасливелось из пяти колоний которые у меня захватыают увидеть только двух, кто стреляет по моему форту....

0

Если у меня на корабле есть доски, парусина и плотник-лентяй с 7 уровнем починки, как мне начать ремонт? А-то уже надоело каждый раз до ближайшей верфи мотаться.

0

Ремонт на корабле начинается автоматически, когда ты находишься в плавании или когда ночуешь в таверне.

0

Если бы оно так и было... Видимо, баг с ремонтом... Пробовал неделю ночевать в таверне, состояние корабля не сдвинулось ни на грош.
Еще один вопрос: вышел из острова Мона "порожняком"(бомбы, картечь, книпели, ядра, припасы, 200 рабов - весь груз) корабль был почти пустой. Прибыл на Ямайку: весь корабль заполнен досками, до краёв, около 500 штук досок, обьем трюма превышен на ~800 единиц. Это часто такой сюрприз бывает? и из-за чего?

0

Тогда скорее всего с ремонтом баг.
С досками тоже баг, уже было такое) Из-за чего он возникает и как лечить никто не нашел.
У тебя игра какой версии?

0

Патч 1.41 поставил, чтобы без СД играть, а так вроде больше багов никаких и небыло. Мне везет:)
Лучше бы не с досками, а с черным деревом так или еще с чем...

0

Доски тоже неплохо - в хозяйстве пригодятся. Это самый наверное безобидный баг в игре, в отличие от других "прелестей" К3.

0

подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы можно на верфи купить фрегат ?)
а то дальше каравеллы ничего не продают пишут что таких кораблей еще не построенно версия 1,4

0

Нужно колонию захватить,и улучшать верьфь,а дальше все понятно =)

0

Самый нехороший глюк в игре когда на твою колонию кто-то нападает, ты топишь все корабли неприятеля а потом всёравно её захватывают. Я в данное время разрабатываю мод и может быть уберу этот баг но ничего не обещаю.

0

Это не баг. В большинстве случаев проблема происходит из-за того, что один или несколько кораблей вражеской эскадры выходят за пределы досягаемости кнопки "доплыть до" в бою.

0

Я топлю все корабли! Абсолютно все! От меня никто неуходит))))))). Я через телескоп проверяю горизонд. И всё равно если даже один какой-нибудь кораблик уплыл весь такой раздолбаный он же неможет захватить целую колонию. Ан нет какой-то баг здесь есть. ))

0

Ну тогда значит баг в этом случае, но чаще всего просто потоплены не все корабли) Да и раздолбанный маленький кораблик может свободно захватить колонию - проверяла лично:(

0

Ждите мой мод))

(извините за флуд)

0

"Я топлю все корабли! Абсолютно все! От меня никто неуходит))))))). Я через телескоп проверяю горизонд. И всё равно если даже один какой-нибудь кораблик уплыл весь такой раздолбаный он же неможет захватить целую колонию. Ан нет какой-то баг здесь есть. ))"

"Ну тогда значит баг в этом случае, но чаще всего просто потоплены не все корабли) Да и раздолбанный маленький кораблик может свободно захватить колонию - проверяла лично:("

На самом деле этапроблема решается очень просто...
Сам случайно, методом научного тыка доошел))

Короче,приходит сообщение о том,что нападают... Надо делать:
1) Приплываешь, всех крошишь в фарш...
2) Открываешь карту - красный крестик на колонии все равно стоит..(Это означает,что ее всетки хотят захватить...)
3) Берешь в меню офицеров смещаешь любого в должности...
4) Открываешь меню колонии, ставишь этого офицера губернатором, вместо прежнего,что был при нападаении захватчиков...
5) Закрываешь колонию...
6) Смотришь карту - "Ура! Крестика нет!" (Что значит, что захват не грозит.)
7) Открываешь меню колонии, ставишь снова старого(нужного) губернатора, вместо временного(офицера)
8) Назначаешь офицера обратно на нужную должность...


Лично мне помогает.
Версия 1.5

0

Кстати, а как заменить "[новый пользователь]" на свой ник?

0

люди побскажыте чо делать у меня По квесту "Корабыль обезьян" забрали корабыль,
убили всех офицеров,а самого в плен взяли подскажыте если хто встречался с этой проблемкой квест взял на выходе из церки у прохожего на "Тортуге"

0

народ, у мну проблема. Кароч вылеты каждые 5-10 мин (но это фигня), я захватил два линкорна+у меня военный галеон был. Теперь выхожу на карту, плыву, а обратно выйти в море не могу, вылетает. А если доплыть до ближайшего порта (Тортуга), то два линкорна (я капитан галеона) разбиваются о скалы автоматически.
Подскажите плииз, если кто знает)))

0

как стрелять из пистолета?

0

Kustodes
нажимешь кнопку q ....

0

я разобрался давно уже

0

Люди тут наврали и усложнили!!!
Бордели, ростовщики есть!
Взлом игры производится по другой, более простой схеме!
http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=501 здесь все описано(не говорите что на старую, на 3 тоже идет!)

и еще диск СМОТРИТЕ какой покупаете!!!
у меня новая лецензионка

0

P.S.
персонажа 3(третий вообще по другой ветке кампании идет)

корабль сначало не дается, сам зарабатываеш - просыпаешся на Исла Моне(точнее в заброшенной ее части(не для 3игрока)) там старый матрос говорит мол караблю каюк,дает ром(хп восстонавливает) и саблю(оружия тоже нет) потом на вас 4 отчаянных отморозка нападают и после драки матрос дает вам пистолет и вы с ним идете к лодке, потом в Исла Моне расстаетесь, идеш в бар там чел(сразу говорю что он #@%!)предлагает грабануть капитана и после драки благополучно убегает со всеми деньгами, потом опять идешь в бар к бармену он говорит про долг вашего отца но т.к. денег нет вы его не отдаете(сейчас) и узнаете про другана того капитана(которого вы кокнули) идете к верьфи и убиваете его(получив попутно уже 3 лв) и к вам подходит матрос с его корабля и вы получаете корабль(т.к. от бармена вы попутно узнали что этот друган не очень хорошо обращался с командой) и таким образом у вас уже 3 лв, корабль и 1500 пиастров(или 1000 если бармену долг отца вернете), а про 3 персонажа я вообще промолчу(скажу тока что у него свой фирменный пистолет-сабля и корабль он ваще другим способом потерял и получил)

система управления и меню другие

насчет forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=501
там старые корабли написаны
Вот список для корсары 3: сундук мертвеца
0 Таранта
1 Боевая Таранта
2 Люггер
3 Шлюп
4 Шхуна
5 Барк
6 Каравелла
7 Флейт
8 Бриг
9 Галеон
10 Тяжелый Галеон
11 Корвет
12 Пинас
13 Фрегат
14 Линкор
15 Варшип
16 Бэттлшип
17 Ман-о-вар

багов нет(2 недели потратил на их поиски-ничего)

0

и опять P.S.
тот чел который убегатет потом на своем Пьяном Турке появляется у Исла Моны, а далее дело техники(точнее пушек)

0

народ а можно как нибудь разрешение 1490х440 сделать?

0

deformator666
Заходишь в папку с игрой и находишь там файл engine, открываешь его и ишешь две строчки screen_x = 1920
screen_y = 1080, и меняешь на свое разрешение.

0

спасибо а то мучаюсь ппц

0

Пожалуйста, обращайся!!!

0

Установил игру! нажимаю ярлык запустить и выдает "Ошибка: Для инсталяции продукта на данный компьютер необходимо иметь права Админа!"

Я и так Админ компа!!! Что делать подскажите!!!?????????????????

0

пасаны скажите как стрелять из корабля в морских боях

0

Mobbi Dick
Запусти от имени Администратора!!
assassin123321
Стрелять кнопкой ПКМ.

0

несовсем, пробелоп при режиме от 1 лица

0

assassin123321
Cмотря у кого какое управление!

0

Подскажите, ничего не пойму.
Начал прохождение История Пирата за Францию. Катался на корабле 6 класса как подарили после первого квеста. Потом появилась возможность и захватил Корвет, 3 класса и пошло поехало ничего непонятного. Ну понятно навыки ушли в минус.
Почему - продать могу его за 3 тыщи?
Почему - когда нажимаю F2 пишется обслуживание корабля 8175. А как подошел к концу месяц, так сразу зарплата 27000 (кусается)?
Помогите, что делать?

0

можно по интересоваться?)вот в корсарах 2 бомбишь форт и т.д. ты побеждаешь и остров типа твой..так да?только смысл???остров то теперь пустой :((((ни людей ни торгашей(((

0

Не можете найти свои сейвы? Выполнить "%apdata%" и ищите по этому пути: AppData\Local\VirtualStore\Program Files\1C\Корсары3

0

С нацией помириться довольно-таки просто,если в колониях при начальных установках (как у меня на пример) слабая развитость,т.е.деревни везде и нет церквей,то подходим к человеку в таверне на Исла-Моне и он за деньги вам поможет! Одно но-если вы (как я на пример) свободный пират,то после перемирия вы можете спокойно не только плавать,но и в города заходить и на вас ни кто не нападёт,но-если вы становитесь главарём пиратов,тогда-можете после перемирия плавать спокойно,даже возле фортов,вот только в городе осторожно-солдаты начинают нападать и местные бояться,но в таверне по-прежнему можно и команду нанять. Откуда такое различие между отношением к свободному пирату или главарю?-я так понял,что разработчики таким способом пытаются передать атмосферу в игре,мол-одно,это простой пират,пусть и мир с ним,чего его бояться,,а другое-их главарь,и пусть плавает себе где хочет,ну а в город-то этому опасному типу зачем?! Вот и начинают после такого перемирия вас местные бояться,а солдаты нападать! Кстати совет-когда солдаты нападают,не отвечайте им,иначе снова война и снова надо плыть на Исла-Мону к дипломату и платить ему.

0

епрст, на глобальной карте не хочет двигаться, сменил управление чтоб мне удобней было...как сделать заставить игру чтоб она заработала на глобалке? как я понял стоит приоритеты на ц-w? я мне нужно чтоб с мыши-или хотябы со стрелочек оно работало, а то я по морю без глобального управления плавать всю жизнь буду.

-1