на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

Патч 1.3 ( бывший патч 1.2.1)

ПАТЧ v. 1.3. ДАТА ВЫХОДА - 4. 04.2006

патч выйдет в тот день когда европейская версия уйдет в печать


список изменений на данны момент:
v 1.2.1
Сейвы этой версии игры не совместимы с сейвами предыдущих версий.
Одиночная игра:
1. Исправлена ошибка связанная с избыточной смертностью среди мушкетеров.
2. Исправлена ошибка изменения направления и силы ветра после сохранения игры
и ее последующей загрузки.
3. Исправлены некоторые ошибки возникающие при использовании опции перегрузки
команды с корабля на корабль в меню корабля.
4. Пассажиры, доставленные к месту назначения по пассажирскому квесту,
теперь будут стараться появляться как можно ближе к пристани.
5. Ускорена скорость продвижения игрока по званиям, в случае если он состоит
на службе у той или иной нации.
6. Полностью переделан интерфейс верфи (в том числе исправлены ошибки
данного интерфейса).
7. Исправлены некоторые ошибки в торговле между кораблями.
8. Исправлена ошибка не отображения штормовой погоды в случае загрузки
сохраненой игры сделаной во время шторма.
9. Добавлена служебная клавиша ALT для перегрузки/продажи товаров/команды
которая оперирует сразу с 100 единицами товара/команды
10. Теперь после захвата колонии в свою собственность все корабли эскадры
игрока будут полностью ремонтироваться.
11. Исправлена ошибка неправильного назначения флага некоторым колониям
в процессе их захвата игроком или другими странами.
12. Теперь при ночевке в таверне правильно изменяется дата в верхнем правом
углу экрана.
13. Теперь при ночевке в таверне во время шторма, шторм заканчивается.
14. Исправлена ошибка неправильного отображения количества некоторых
покупаемых предметов в интерфейсе торговли предметов.
15. Теперь после того, как игрок становится главой пиратов у офицеров
"хорошего" мировоззрения становится больше шансов не уйти от игрока.
Другими словами - если их лояльность к игроку очень высока, она сильно
испортится, но они останутся с вами и начнут набирать очки лояльности
снова. Так же введена зависимость падения лояльности офицеров от уровня
сложности игры и параметра Авторитет.
16. Пересмотрена формула расчета повреждений из пистолета.
17. Исправлены некоторые ошибки в квестах на доставку груза и
сопровождение корабля.
18. Теперь нельзя запустить более одной копии игры в одно и тоже время.
19. Исправлена ошибка захвата колонии Исла Мона другими странами.
20. Исправлена ошибка появления в колонии Исла Мона зданий, закрывающих
вход в резиденцию.
21. Шанс выпадения (и появления в магазинах) подзорных труб увеличен.
22. Добавлена пена от носа корабля.
23. Исправлена ошибка выдачи заданий людьми, которые должны
выдавать обучающий текст.
24. Исправлена ошибка появления кораблей на глобальной карте внутри острова.
25. Исправлены различные ошибки во многих интерфейсах игры.
26. За убийства людей в городах теперь падает репутация. Скорость падения
репутации зависит от уровня сложности игры.
27. Бумажная клавиша архипелага теперь вызывается клавишей M.
28. Исправлены некоторые ошибки, связанные с проникновением во вражеские
города.
29. Исправлены ошибки связанные с неправильной реакцией нпс на враждебность
главного персонажа (тянулись еще с ПКМ)
30. Исправлены ошибки в различных квестах.
31. Увеличено влияние скорости и направления ветра на скорость движения
кораблей в режиме глобальной карты.
32. Уменьшено количество случаев в которых игра "падала".
34. В бумажной карте теперь доступна информация по импорту/экспорту в колониях.
35. Доход колоний увеличен для всех уровней сложности.
Так же введена зависимость дохода колоний от уровня сложности.
36. Увеличена доходность шахт.
37. Увеличен разброс цен между товарами.

Мультиплеер:
1. Добавлен режим командной игры
2. Убрано падение игры при игре около острова
3. Убрано падение игры при выходе из интерфесов
4. Используется последний профайл игрока который он выбрал
5. Исправлены ошибки в экране поиска серверов
6. Количество денег и класс кораблей выбранных в настройке сервера
теперь корректно используется при покупке корабля
7. Произведены косметические изменения интерфейсов
8. Добавлена система 100% доставки сетевых пакетов, также убран
баг с дублированием пакетов
9. Добавлен режим защиты конвоя.
10. Добавлен режим защиты форта.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Поскорее бы вышел этот патч...правда весить наверное будет ~30 метров, +/- ещё 5!!!

0

ИМЯ 2, когда он выйдет?если чё,то дай ссылку на скачку(очень надо)

0

Патч ориентировочно должен выйти в марте-апреле. Это если исходить из даты релиза AoP - 1 квартал 2006 года. Но никаких официальных заявлений команда разработчиков не делала, если не считать примерного списка изменений.

0

Когда он выйдет будет круто!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мда. Похоже Акелла нас опять решила надуть - уже конец маота, а про патчик сей не слышно ничего(((

0

Ну до пятницы у них срок есть, материть пока не будем :-)
Чего там с Age of Pirates?

0

С Age of Pirates все глухо как в танке((( На сайте издателя до сих гордо написано про первый квартал сего года, ну до 1 апреля время-то еще действительно есть, но я уже, честно говоря, НИЧЕГО не жду. Выйдет - скачаю, но уже просто надоело все это. До чего же непрятно чувствовать себя [censored].

0

А теперь немного "приятной" информации к размышлению.
Наш глубокоуважаемый Артем "Gray Angel" Романко вот что сказал на одном из западных форумов: i am not sure about 31th marth. Playlogic doesn't answer out letters last 2 weeks. And they stil have no gold master (it's compiled 2 weeks ago but we cant give it them because they stopped any conversation).So Akella don't know what happens and when game will gone gold.
Если по-русски, то он сказал следующее: Я не уверен насчет 31 марта. Компания Playlogic не отвечает на наши письма последние две недели. И у них до сих пор нет мастер-диска (он был закончен 2 недели назад, но мы до сих пор не можем им его отправить, поскольку они прекратили всякий диалог). Поэтому Акелла не знает что происходит и когда игра уйдет на золото (в печать).
Я из этого делаю следующие выводы - патч давно готов, и явно это не срок в две недели как сказал Грей, а еще раньше. Очень приятно, что это все прозвучало не на официальном форуме, где от Грея можно услышать только 2 слова "тема закрыта", а на Piratesahoy. Нас видимо за людей уже не считают. Что же, они дождутся...Если даже у меня терпение заканчивается, то что же можно говорить о других? Вендетта им явно обеспечена.

0

Странная позиция у ГА. Если патч готов, то(ИМХО) логичней бы было его выкинуть в сеть на испытание, а не замалчивать, дабы перед западниками не опозориться.
ЗЫ Кого "вендеттить" начнем? :-)

0

Как это кого? Акеллу конечно=) 1 апреля я на официальном форуме изменю свою подпись на "Требую значок "почетный бета-тестер"". Но это шуточка безвредная. А вот как отреагируют остальные - вот это вопрос. Уже начался очередной виток активности по созданию тем "Верните деньги" и "Акеллу на рею", а вот что будет 31 марта, если патч не выйдет, даже думать не хочется.

0

На аккели появилась новая информация от GA.
Цитата:

.. сейчас идет финальная сборка патча и доделывается мастер сервер для игры через интернет. патч выйдет на днях.

Link

0

)))))))]
Теперь ждем значит уже патч 1.3. Ну Грей, ну насмешил)))
Кстати, там еще и довольно большой список изменений.

0

Насчет версии я тоже прикалолся:).
Только вот коды нафиг не надо было делать.

0

Да черт с ним, с кодами. Кому не надо - пользоваться не станет. Главное, что патч все же "выйдет на днях".

0

Насчет кодов я полностью согласна с voland555. Это лишнее в игре, мы неплохо научились и в Арт Мани ломать данные)))) (шучу).
Но сегодня уже 31 число, чтож - ждем новостей...

0

Погледим может еще ток в конце апреля выпустят патч!8)

0

Мне просто кажетца, что Аккела сама, сделав коды убивает свою игру.
Я так думаю, коды не один раз можно вводить. Если один раз - то я в них смысла вообще не вижу, 10.000 опыта или денег и без кодов не сложно заработать.
А если так, то я думаю многие начав игру, нафигачут себе опыта до 10 уровня, возьмут саблю получше. Спокойненько пройдут квест с картой. Опять нафигачут опыта, уровня так до 20-25:), заодно и денег, купят 2-4 мановара. И всё, острова завоёваны. Прохождение займет максимум день(у особо ленивых два:)).
А что дальше? А дальше, если даже патч будет идеальный(без глюков), то на форуме Аккелы всеравно появитца куча реплик, типа: "игра хавно..", "очень короткая.." ну и тд.
Вот если бы кодов не было, то все сидели бы качались, деньги зарабатывали, колонии отстраивали. Глядишь и игра понравилась бы)).
Как сказал GA, цитата:
"Читы очень многие просили.."
Так же очень многие просили свободу действий и безсужетность. А потом те же "очень многие", с пеной на губах и матом на языке, кричали что игра не интересная.. Зачем второй раз на грабли...
Вот по этому, я и думаю что Акелла игру гробит.

Что касаетца выхода патча, я думаю сегодня он не появитца. Далее выходные, затем понедельник день тяжёлый, вторник - начало рабочий недели... и тд.
Выражение "патч выдит на днях", не катит. Сказали бы на недельки, или на недельках)).

P.S.Фраза "я думаю многие, начав игру нафигачут себе опыта" не относитца к истинным фанатам:).

0

Абсолютно верно. Ну не нужны там читы. А то, что их многие просили - это правда, как просили и отсутствие джунглей;) Кстати, например небольшой факт - в западной версии ПКМ читы были, а в российской нет. Я думаю, мы неплохо и без них жили дальше. И пользоваться ими теперь я не собираюсь.
А вот возмущение насчет патча действительно будет - новых квестов похоже не будет (только в аддоне, который и не заявлен официально), а исправления...Ну не верится мне, что ГА все там привел в порядок. Скорее мы получем опять нечто, весом метров под 40, где половина - это Старфорс, а остальное - переправленный 1.1.1.

0

Короче как я понял можно игру отложить в полку, до полного исправления и дополнения!хехех!

0

)))))))) В принципе, именно так. Но если у тебя крепкие нервы и и ты спокоен как танк, не пытешься заехать кулаком по монитору, а пяткой по системнику, когда игра брякается в винду, то тогда играть можно.

0

Ну почти ты прав!Я хочу поиграть еще как!я ее купил за 15$ и менял видяху!!грррр!!

0

.NET
Если я все правильно понял, то надо писать "Ну почти ты правА";)).
Xandee
Да, я помню в европейской ПКМ читы были. Только прикол в том, что западные игроки, имея читы, всеровно жаловались, что игра очень сложная:). Поэтому в Корсарах 3 сделали так много настроек сложности. Это GA говорил, в видеоинтервью(PC-игры DVD-март,05г).

0

2 .NET
Именно "правА". Ну бывает и такое на форуме)))Девушка-модератор;)
А вообще, лучше подождать этот финальный патч, может тогда К3 играбельнее будут.
2 voland555
Каюсь, не видела я это интервью. Но читала отзывы западных на ПКМ на Piratesahoy кажется, действительно ведь жаловались. Просто мне не нравится что ГА так сдал свои позиции, он говорил, что читов не будет, а взял и сделал. Видимо на очереди бордели...

А патч-то и не вышел((( Правда если он выйдет сегодня, я им почему-то не поверю;))

0

Xandee извини, я этого не знал!В предь такого не случится!воть!
Я тоже так думаю, что нужно дождаться финального патча и все!!

0

2 .NET
Да уже привыкла))) Так что ничего страшного и обидного для меня тут нет.

======
Чтож, теперь можно "отдыхать" до понедельника. Господа в Акелле по выходным аврал ради фанов устраивать не будут конечно же.

0

Ну и что, бывает и такое."Девушка-модератор"- МОЛОДЕЦ. Так держать!!!
Я представляю сколько здесь было-бы флуда и мата(после выхода игры), еслибы здесь был парень. А так все потехоньку высказываютца, всилу своей сооброжалки:).
Насчет интервью, я бы выложил, but оно весит 326мб., я это не потену:(.
Хотя скриншоты(2-5шт), я бы выложил. Но у меня не получаетца через"print screen" и "Fraps", их отуда выдернуть. Может что посоветуешь?? В финальной версии этого нет!!
Насчет барделий, а почемубы нет? От борделий откозалось 1С, но не Аккела.
Дополнительный, "не офицальный" патч я думаю не коким боком их не затрагивает(1С). Соответствено, что GA мешает выпустить патч, который откроет бордели. Можно поступить просто, как Rockstar, со своей GTA: "игроки случайно узнали, как включить мод "Hot coffee";).Насчет патча 1.3, я уже говорил. Все зависит, от Аккелы. Пока они с изданием игры, не решат все свои проблемы окончательно, боюсь патча не будет(ибо, нафига довать патч Россйским игроком, которые будут через час постить, на западных форумах, что не чего не изменилось, в плане gemeplayЯ, и сюжета).
Если кому нужен(я сегодня ночью поиграл) сейв. 6 ранг, умения 8(1000 опыта и будет 9 умения и 7ранг(посожиры имеютца:)),500тыс. с копейками, умения не расприделял, потентов не брал, со всеми дружелюбный, занимался только торговлей и доставкой, вобщем вот/

0

" ГА так сдал свои позиции"
Бьются за западного покупателя . Кстати, спасибо за ссылку на Piratesahoy. Почитал, посмотрел, чем там забугорные пираты-геймеры дышат. Настроение у них боевое, залетным из России , которые стараются раскрыть им глаза на проект в версии 0.99, не верят. Дай-то бог, если они увидят с первого раза то, что ожидали все эти годы .

0

Кстати еще одна очень хорошая новость.
Отвечает на вопросы GA(В-вопрос, О-ответ) :
В."Скажите пожалуйста каков будет размер заплатки?
О."25 метров собраный в тестовых целях патч весит"
В."Ну-с, сегодня тот самый долгожданный конец марта. А патча всё нет.
Скажите, вечером хоть будет?"
О."нет не будет. с 90% вероятностью патч будет в понедельник вечером".
от себя:10 процентов, на отмазы оставили, тоже правильно(ну всё равно будем кулаки держать).
Link

0

Уж полночь близится, а Германа все нет...
Тьфу, т.е. уж вечер понедельника настал, а патчика все нет.(((
нафига довать патч Россйским игроком, которые будут через час постить, на западных форумах, что не чего не изменилось, в плане gemeplayЯ, и сюжета
Тут ты несовсем прав. Вся беда в том, что такие сообщения от росиийских пользователей находятся на форуме максимум один день, а потом их аккуратно подтирают добрые модераторы. В часности, именно это и происходит на Piratesahoy. Не могу сказать, что именно там пишут (может там один мат был в постах:)), но жалобы есть.
Про бордели - Грей сам признавался, что он изначально был против них, а явно будут они у Алексуса в ВМЛ.
А вообще - игра и так один большой бордель((( Тьфу на них на всех.
А то что патч не будет весит метров под 100, как нас пугали раньше, уже радует. Видимо там меньше Старфорса напихали по ставнению с тестовыми.

0

Это что же получается.Нам игру недоваренную сбанчили, причем очень успешно.Баблом наварились, а теперь на эти бабки где-нить на Ямайке (или на Кюрасао:)) отрываются.А патчи они видать посменно делают: один день 1 человек-второй день 2ой человек.А иначе как же объяснить то , что патчи посвежее не видели исправлений предыдущих?Причём GA свой план первыполняет,Ура,товарищи.Только вот за его словами остальные отдыхающие не успевают.Или издатели с разрабами свсем изголодались, видать жрать нечего , а ведь ещё и надо над европейцами с америкосами поглумиться.Вот бы и им сначала 0.99 версию подали, а потом через годика-пол финальный патч-вообще бы была афера 2005-2006 года.
Кстати вот патч, избавляющий от нервных срывов, связанных с игрой.
Делать всё в строгой последовательности:
Работает только с последним патчем (v1.11
1.Пуск
2.Все программы
3.1С
4.Корсары 3
5.Запустите wise uninstaller
Опля.
Далее желательно пройти курс интенсивной релаксации.

0

Уж полночь близится, а Германа все нет...
Герман-то оказался порядочной сволочью. Даже утром не зашел :-)

0

А вот еще отмазка по поводу того, что патч не вышел вчера. Цитирую Описание Грея: патч был готов вчера но у возникли проблемы с его защитой старфорсом - специалист по старфорсу приболел. сегодя обещал выйти и защитить патч. (оригинал тут)
Вот так-то товарищи, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР вмешался в слаженную деятельность компании Акелла!!! (просто уже терепения не хватает смотреть на это издевательство)

0

Качаем=)
Беру часть своих нехороших слов о Грее и Акелле в общем обратно. Но это пока у меня только 12% скачанного патча. Потом - посмотрим.

0

хехе!ну на конецто!!а я уже скачал!! 2 мин!:))

0

10 минут игры и Age of pirates:engine - ошибка приложения.Не особо радует.
ЗЫ.качал 2 часа 20 минут на диалапе .из Казахстана.

0

Напишите как он? А то щас попробывать не могу:(.
Как "вылиты"? Меньши ли тормозит? Как Мультиплеер:)).
Ну и вообще..
Xandee
Может тебе "список изменений" тоже новый повесить, а то там больше, чем здесь написано(коды можно "вычеркнуть":)).

0

Цинично... Падает при попытке зайти в меню сетевой игры :((

0

падает игра все так же хорошо=( Но вот мне новый интерфейс верфи понравился, да мушкетеры наконец-то не дохнут как мухи. Сейчас пытайсь посмотреть есть ли повышение в карьере, правда после 3-х заданий мне его явно никто не даст)))
Только вот карту сокровищ почему-то дали на 9-м левеле.

0

Блин, патч походу убрали. Вчера не скачал, теперь фиг знает когда вылажут.
Может еще чего-нибудь доделают.
А церковь, ростовщик - работают?

0

интересная фигня выходит:
+ перезаряжается пистолетик то во время битвы на палубе
- после захвата судна вылазит пустой квадратик вместо шмота; сейв только для одного профиля:(
из непонятного: паприка - контрабанда!? о-пачки:)

0

Вот и обновился патч:).
В него включены хотфиксы с предметами, моралью и саблями. Качть постарому линку.
Пододожду-ка я ещё чуток, потом скачаю. Всё равно пока нет возможности поиграть.
Инфа.

P.S.Дурдом!!

0

Мда, поторопился я скачать патч 1,3.
PS Дурдом!!
Нет, сэр. Это Русь-матушка.

0

Я в шоке...Не могут ничего нормально сделать в этой чертовой Акелле=(( Я столько денег потратила, чтобы этот горе-патч скачать, а уже новый опять, профиксенный. Тьфу на них на всех=((
Церковь работает, повышения есть. Ростовщика нет. Мушкетеры уже не так дохнут. Вылетает еще как великолепно в Винду. Раньше игра "падала" перед или после абордажа, при переходе в другую локацию, а теперь и еще просто так, иду по улице - хлоп, и уже вижу рабочий стол вместо игры. Такого раньше не было.
В принципе, баг с непонятными предметами - не очень страшно, их можно запросто продать, правда денег за них не дадут. Но по крайней мере не будет хоть глючить опция "Предметы".
После повышения до капитана губер прекратил платить зарплату. Жадные они там, однозначно.
Пропадают запасы еды - на глобальной карте например отображается запас на 30 дней, переходим в режим плавания, высаживаемся на берег, в этот же день снова возвращаяемся на карту - а еды уже на 24-25 дней.
Пленники все также вооружены. Иногда можно получить выкуп за них не на колонии их нации или Исла-Моне, а на какой-нить другой, как уж повезет.
Информация о повышении в звании не отображается в журнале, хотя в текстах в папке resourse это есть.
Сопровождала корабль - так он отображался на картинке со значком "Течь", хотя был цел на все 100%. Точно также в режиме плавания некоторые корабли отображаются с повреждениями в парусах, хотя их на самом деле нет.
Ну и целая куча глюков в слухах, это как было так и осталось.
Чую, что западный релиз этого ужастика провалится и с треском. Конечно по сравнению с тем, что было даже в версии 1.1.1 - это уже явный прогресс, но все равно - на финальную версию не тянет. Хотя, вряд ли новый патч уже будет, теперь буждем ждать оффициального аддона - может там что-нибудь приличное будет.

0

Зато работает теперь игра через интернет. Следуя совету GA, выкидываем из папки SAVE папку Netsaves и шпилим.
Хотя, с другой стороны, я бы посоветовал выкинуть папку Корсары 3 из папки 1С. ))

0

Патч не плох, но глюки осталися.
На верфи, при улучшении обшивки корабля он не увеличивается на 10%, а уменьшается(уменя так)!!! :(

0

Глюки:

невозможно сменить губернатора некоторых колоний. Пассажиры посто исчезают в меню выбора губернатора, когда последнего заменяешь, но подчиненный остаются на судне. В дальнейшем их просто невозможно использовать, даже при захвате новых колоний и кораблей.


Также осталось неправильное размещение кораблей в порту при выходе на причал у некоторых колониях: корабли "паркуются" друг на друга, снося при этом добрую половину мачт.


при переговорах с вражеским кораблем: спосить ниче нельзя, еденственный ответ
"Продолжить плаванье", после его нажатия игра "падает" или корабль здается.



О че тварится!

0

А точно баг с продвижением профиксили? А то уже штук 6 или 7 заданий за англию выполнил и все еще лейтенант...

2 Xandee
Ты думаешь что будет официальный аддон? Вообще было бы не плохо...Так как игра не полностью потеряна...Но все же если будет аддон то скорее неофициальный...Как с ПКМ...

0

Также осталось неправильное размещение кораблей в порту при выходе на причал у некоторых колониях: корабли "паркуются" друг на друга, снося при этом добрую половину мачт.
Этот глюк-с тянется еще с ПКМ=( Но сейчас хоть мачты не падают сами по себе, как там было. А то стоишь на бережку, любуешься прекрасным видом и вдруг какая-нибудь из мачт твоего корабля сигает в воду. Так что это еще пол-беды. Остается только стараться побыстрее выйти на глобальную карту, пока корабли не столкнулись.
при переговорах с вражеским кораблем: спосить ниче нельзя, еденственный ответ
"Продолжить плаванье", после его нажатия игра "падает" или корабль здается.

Не всегда. Иногда в списке вопросов строчки отображаются как неактивные, но на самом деле они работают. Но вот действительно корабль иногда сдается, даже если в диалоге в капитуляции было отказано. А то, что игра падает...Так она все время падает.

И еще вот баг - после того, как поиграешь с пол-часа примерно, игра начинает зависать, изображение движется рывками. НУжно тогда сохранить игру и загрузить этот сейв, тогда все начнет работать нормально.

0

2 Элвин
Теоритически баг профиксили. Лично у меня уже звание "Виконт" и зарплата 8000. Но вот это работает почему-то не у всех.
Про аддон.
Ну официально он не заявлен, но о нем говорилось и на форуме Акеллы и в интервью президента компании "Акелла" Д. Архипова.
Вот цитата: Сейчас мы делаем аддон к «Корсарам III», где введем третий очень интересный персонаж и выстроим сильный сюжет - на уровне первых «Корсаров». Ну и добавим несколько островов, городов. Думаю, любители нелинейности останутся довольны.
Так что подождем и посмотрим, чем нас еще в Акелле решили напугать.
Но будет и еще один аддон, от Алексуса (создатель аддона ВМЛ к ПКМ). Точнее даже не аддон, а самостоятельная игра, которую выпустит Акелла. Это будет примерно в 2007 году только.
А вот информация о другом аддоне под названием "Властелин морей" (или что-то вроде этого, не помню) - сплошная туфта.

0

Вроде бы Алексус хотел ВМЛ для К3 сделать? Или самостоятельная игра, которую выпустит Акелла он и будет?

0

Это именно ВМЛ и будет. Только выйдет отдельной игрой. Ну или так намечается на данный момент. Официально ничего не заявлено, все только по сообщениям от разработчиков на форуме.

0