на главную
об игре
Age of Wonders: Planetfall 06.08.2019

Не строятся колонии

Версия игры: v 1.004.36544

Область пригодна для заселения (нет пометки непригодности, в области присутствуют ресурсы и даже дополнительные строения с бонусами), армия в клетке есть, но меню области какое-то урезанное и нет кнопок для присоединения.

И таких областей на карте несколько. заметил что у них клетка для построения находится в горах, может в этом дело? Это баг какой-то или что? Почему нельзя строить/присоединять? Пытался и как колонию сделать отдельную и как область к уже существующей присоединить.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

denismax
горные районы могу заселять только гномы

1

ruslan123451
Странно, что этого нет во встроенной педии, или я просто не нашел

0

Столкнулся с такой же проблемой: колония предлагает присоединить горную область, в которой была река и не было модификатора непригодной для заселения, и в общем-то не присоединяла.
Я думаю что это баг в генераторе карт, т.к. если область состоит из гор и ничего более, то она всегда недоступна для заселения/присоединения, но если помимо гор есть какие либо постройки/сайты/ресурсы(космит), то возникают вот такие неясности...

0

denismax Что-то на скрине не видно отряда в самой точке присоединения... И потом , что у вас за цифра 999999? Арт-маней балуетесь? А от нее бывает всякое)))

-1