на главную
об игре
Age of Wonders: Planetfall 06.08.2019

Все хорошо.Но...

Бесит.Не графика .Бесит убогий интерфейс,Найти свой юнит когда отлучился на пол часа? и забыл кого куда отправил-задача.Когда на тактической карте ----5-9 армий.Разобрать где кто в этих полутонах-жопа.Играть за альянс,гномов-легко.Понятные описания иследований,перков.За тараканов-вырвимозг.И почему.!!!!почему каждую миссию ,я должен занова распределять перки?за что это??
Игра нравитися.)Проходил все айджофвандерс.На нормальном уровне.Эта конечно ощутима сложней.Не скажу что лучшая.Мне 2-3 третья как то больше цепляла.И сюжетом.И атмосферой.Здесь ИМХО! как то все какртонней.Хотя и разрабы теже.ХЗ.Посмотрим дальше.Играю пока вторую миссию за мелких русских.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

И да.кто нибудь вообще использует юнитов и героев ближнего боя?у меня такое ощущение,что они нафиг не нужны.Без них комфортней и легче.Или я н догоняю просто какието нюансы?

0

Koshmar78
у мили преимущество в том, что точность атак у них выше, плюс после атаки они автоматически встают в режим овервотча. то есть жертве будет сложно что-то сделать. на атаку или передвижение юнит будет реагировать и сразу бить, причем неплохо. это только если остальным суметь убить твоего мили, но это не всегда возможно. так что у них есть свой тактический спектр использования

0

Скиллы обнуляют по причине того, что у многих во второй миссии меняется секретная технология и соответственно исчезают/появляются скиллы, связанные с ней.
Вообще кампания напоминает AoW2, все также начинаешь постоянно с нуля 6 раз, прокачиваешь и экипируешь героев и выносишь ими все живое и неживое на второй планете.

Спойлер

И точно также в финальной миссии участвуют все герои из "кампаний" рас.

Лично мне кампании в AoW3 понравились больше.
Я милишников практически не использовал, ну игра ориентирована на дальний бой, поэтому они как-то не к месту. Вместе с тем есть очень сильные юниты ближнего боя, например у Psi-Fish, летающий, т.е. может атаковать любый цели, с пси атакой, т.е. игнорирует броню, и, как милишник, игнорирует еще и щиты. Учитывая еще и разные дебаффы у этой фракции, "рыбки" очень неприятный противник.

0