на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Ожидания от игры

Хотелось бы узнать Ваше мнение о возможном продолжении Алана....Кто что скажет по этому поводу?

Я вот например не вижу продолжения Алана, мне кажется история уже рассказана...Очень будет печально, если Remedy будут развивать во второй части (если она будет конечно) идеи заложенные в диэлси....Имхо блуждание по искаженной реальности не самый лучший вариант....Если только разработчики смогут нас чем-то удивить.
Мне кажется, в данном случае будет разумным сделать что-то типа приквела, хотя я лично не люблю когда так делают....Но для этого имеется неплохая почва! А именно, шести серийный минисериал "Брайт Фоллс: приквел к «Алану Уэйку»", который оставил скорее больше вопросов, чем дал ответы, даже для тех, кто уже прошел Алана. Нужно только очень хорошо развить заложенные идеи...уделить очень большое внимание самому Брайт Фоллс и его отдельным жителям...хорошо бы разбнообразить геймплэй (но в разумных пределах и под ГТА конечно не косить). Я даже уже название придумал "Welcome to Bright Falls".


У кого какие пожелания? Идеи? Мысли о возможном продолжении этой отличной игры?

Комментарии: 30
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я вот например не вижу продолжения Алана, мне кажется история уже рассказана.
Извини,но следую твоей логике можно сказать так(например)-А нафига сделали Devil may cry 2?3?4?Ведь история в первой части уже рассказана!Мундус помер,а Данте с Триш весело зажили?Вот именно,что продложения делают чтобы развить дальше сюжет.И придумать что нибудь новое.Насчёт почвы ты прав,она действительно есть и очень хорошая.Такая игра стоит продолжения и да будет оно!Лично я очень надеюсь на него,и если он выйдет на xbox720(Да соснут PSшники),то я не поленюсь и куплю приставку!

2

мне кажется история уже рассказана.
Никто не ожидал второй части Max Payne, казалось что первая часть уже все рассказала? Нет, разработчики зацепились на определенном моменте и продолжили серию. Тоже самое можно сказать об Алане. Найдут повод продолжить.

2

Sperhard[U.S.S.R.],дело говоришь
Headluck,ну Ремеди могут сделать например продолжение игры,но только за другого персонажа.Хотя,наверно из этого мало,что выйдет.

2

Продолжение очень хочется. Но играть только за Алана и точка.

2

Shephаrd [U.S.S.R.]
ну и что вторая часть пэйна? такая уж хорошая? Как вы не поймете, сиквелу всегда непросто, ведь ему надо быть не хуже оригинала...а в большинстве случаев продолжения выходят слабенькими....Очень редко сиквелы лучше оригинала....

WilderTier
но только за другого персонажа.Хотя,наверно из этого мало,что выйдет.
Вот и я так предполагаю....

Хотя все эти предположение конечно же бред....чтобы там небыло не нам решать!

2

Блуждение по искаженной реальности можно очень классно реализовать. К тому же, двойник Алана в это время находится в реальности и выдает себя за нас. Итого, можно очень интересный сюжет сделать. В любом случае, сильно жду Alan Wake 2, такие потрясающие душевные игры большая редкость!

2

Headluck, ты не правильно понял. Речь шла не об качестве второй части, речь шла именно о продолжении серии, которое после конца первой части никто не ожидал и думать, не думал. Понимаешь? А серию Max Payne, я привел как пример которая была выпущена от всё той-же компании.

2

Headluck, да,я знаю не нам решать,но тема как раз и созданна,чтобы высказать свои предположения насчёт продолжения.
get away_[667] ,да,двойник Алана может в какойто мере учавствовать во 2ой части,и разрабодчики могут за это зацепиться
Without A Name,нет почему?Игра продалась хорошо и многим понравилась,поэтому лениться не должны!
Денис_одесса ,ну ты в какой-то мере прав

2

Денис_одесса, но такое получается только у каких нибудь конвейеров. Например, целая куча у EA и Activision в частности. А у каких либо маленьких компаний, например Remedy, Valve и остальных, это не может никак получится. Ибо, им главное качество и дальнейшие партнерские отношения.

Headluck, в нашем случае мы именно того и ждем. Но Пэйна, я привел как пример.

2

Очень не хочется, если все же Алан 2 будет, испытать ощущение разочарования как например от Мафии 2!

2

А хэппи энд и не нужен ,трагедия тоже хорошо.

2

Алан не и с тех чтобы клепать часто.

2

Если будут штамповать, то от этого сильно пострадает качество продукта! Remedy не из тех...кто делает так быстро....Они же ФИНЫ)))))) у них все неспеша проходит!
хотя...всегда можно продать лицензию на брэнд каким-нибудь юбикам...и дубасить по алану в год....но до такого не дойдет!!! я надеюсь.

2

Headluck
Они же ФИНЫ))))))
Хороший аргумент. Прям нечего и противопоставить))

А если честно, то согласен с тобой, и надеюсь, что до конвеера не дойдёт. Ибо будет полный фейл.

2

А то ещё какой фейл . Уже вижу вывеску Alan Wake Modern nightmare 3 or Alanfield

2

Headluck,да,возможно пример с DMC был неудачным но всётаки.Как правило,если игра продалась хорошо,и была хорошо оценена критиками,то есть смысл делать для неё бродолжение.Алан Продался довольно таки неплохо(если я не ошибаюсь один или два миллиона проданных копий.Тем более,что игра "окупилась в течении 48 часов после её выхода в Steam").Лично я думаю,что для игры стоит делать продолжение.А вот каким оно будет-хорошим или плохим увидим,но для многих игроков алан стал лучшим эксклюзивом(ну скажем,игрой не вышедший на PS3,но вышедшой для других платформ) и они будут ждать продолжения.Летописцы из Ремеди думаю придумают сюжет,не хуже чем в первой части

1

Хотелось бы, чтобы она стала той, какую обещали когда то сделать первую часть, с открытым миром, и прочими плюшками, я очень огорчился когда она вышла с линейными уровнями

0

Во время выхода первой части, это была просто великолепная игра! По всем всем параметрам, сюжет, графика, музыка, атмосфера, всё перечислять времени не хватит. И конечно же один минус у этой игры был - концовка... !!! Надеюсь эта часть будет после осмысления концовки первой... Чёрт, первая была действительно шедевром! Играется даже сейчас в 2023 году очень даже! Кто ругает Алан Вейк, либо не играл в него, либо не прошёл. Очень погружает в себя игра. Ждём! Ждём! Ждём!

0

Ну мне кажется пример с Devil may cry не очень удачный....в этом слэшере сюжет для галочки....Тут же совсем другое дело. Хотя...иногда надо суметь красиво уйти или поставить жирную точку....
А нафига делать сиквелы? Делать можно хотя бы ради того чтобы деньги за это получать...Но другое дело каков будет продукт....т.е. его качество....Я вот сомневаюсь, что возможное продолжение Алана будет хорошим...почему? я уже вверху написал об этом.

-1

Да я только за что бы было продолжение....но я его не вижу, что там можно продолжить? Что развивать? Вот о чем речь.

-1

get away_[667]
Да возможно со "скриптом" (двойник Алана) может что-то и получилось бы....посмотрим. Авторы наверняка о нем вспомнят.

Shephаrd [U.S.S.R.]
Понял....но в нашем случае мы вроде как ожидаем....продолжения.

-1

Продолжение да ,только за это могут занятся уже с ленью.

-1

Нет,могут только всё испортить,как сделали с 99% серий игр,которые РЕАЛЬНО были интересные. Сейчас у нас в большинстве шлак.

-1

Потому что на успехе первой части вторая бывает выходит уже хуже, и разрабы начинают лениться имея за плечами хорошие начало.

-1

Люди вы чего?какая нафиг история рассказана, вы что не играли в DLS? И так понятно, что развивать будут и надо, Алан в озере и он пытается выбраться, чтобы был хеппи энд. Американский кошмар неплохо рассказал обо всем этом, думаю надо просто завершить все во второй части

-1

Vavila163

юди вы чего?какая нафиг история рассказана, вы что не играли в DLS?

Играли...играли....и считаю что если вторая часть будет такой же...это будет минусом для игры....А хэппи энд совсем тут не обезателен....он и так почти состоялся.

-1

Думаю пока не будет хеппи энда, можно будет штамповать и продолжать серию

-1

Vavila163,угу,ток не каждый год.Если Алан 2 выйдет в 2013 норм будет

-1

WilderTier 2 я думаю можно и в этом, если американский кошмар конечно же до осени портатируют. Все же первый Алан был портом и ак тоже им будет, а так считай уже 2 года прошло после первой части официально, значит разработчики делают часть новую скорей всего...Думаю несмотря на желание узнать что дальше, так и получитсья что в 2013 году.

-1

У меня возникла мысль,вот приезжает Алан к себе домой и что то пошло не так,его дом чуть не взорвался и он,без ничего скитается в поисках помощи и тут видит заброшенную библиотеку,она большая и там находиться очень много старых книг которые еще не украли(потом допишу почему),он остается там ночевать и ждет.Во интрижку то накатил))И главное события происходят до поездки в городок!Я думаю что это может пролить свет на сущность этих существ и как они попали в этот мир,то есть это будет первая встреча с призраком девушки)

-2