на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Игра вышла. Обсуждаем

Пиишите свои мнения о игре.


Поиграл.Графически от коробки практически не ушла.Оптимизация хороша.Немного скринов:
Поигрался,Оптимизация нормальная.

Комментарии: 75
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Надеюсь на средние... в Dead space 2 можно было поиграть на самых высоких.... а тут на минималках.... думаю реально или на средних или здесь убогая оптимизация

1

kamaz360
Если сравнить оптимизацию со спейсом,тот тут она откровенно г..но.

1

хм, если на q6600 даже ххорошо идет, то на i-процах вообще летать должна, щас скачаю заценю)

1

Хм... надо полагать, что здесь собрались все, кто так громко кричал: "ПАКУПАЙУ ЛИЦКУ ПОЛЮБАС!!!11".


Uolitter
достаточно посмотреть на мыльное шоссе,мыльные деревья с мыльными ветками
Ночь+туман+размытые очертания = атмосфера, задуманная разработчиками. Сравнивай дальность на дневных локациях.

но по прорисовке объектов МВ3 его превосходит
Сэр открыл для себя текстуры? лол
О какой прорисовке речь? Ни объектов на локации, ни достаточных полигонов у существующих моделей... про светотени я вообще молчу (так как говорить не о чем).

1

Uolitter
Вот скажи ты идиот троль или прикидываешься а ? Ну гавно Modern Warfare гавно и баттлфилд 3 уделывает его везде да впрочем даже гульмэн лучше чем мф 3 !

1

Uolitter
Да мы поняли что ты троль. Успокойся уже что-ли. Уже даже не смешно становиться.

И вы пользователи ПГ не ведидесь на его сообщения. Пусть пишет себе если он хочет выставлять себя идиотом дальше.

1

Нда, тема вроде как о впечатлениях об игре, но что то вас товарищи вообще не туда понесло. Меня вот что мучает - как дела обстоят с оптимизацией? Потому что кривые порты это не редкость и хотелось бы об этом узнать заранее. Просто собираюсь купить лицуху и хочу узнать, от чего у меня будут седеть волосы, то ли от того как пугают разрабы, то ли от ужасных лагов. =)

1

О наш 16 летний бот-задрот Uolitter и тут побывал?

1

Вышла только в Стиме? Коробочная версия вышла, знает кто?

1

Cobb
Ну думаю, что это не такая уж великая проблема. В конце концов, это не мешает же играть. Привыкнуть да и все.

1

Cobb
камера меняется нажатием клавиши tab

1

Эх ты блин, еще восемь часов ждать пока игра в Стиме доступной станет. Вот черт, что же так долго то.)))

1

Приятно удивлен. Играя на убогом компе FPS довольно таки норм для такого пк.... Комп Anhlon x2 dual 2.4. видюха 9800 512 мб. 2 гб оперативы. Разрешение 1400*900. Играю впринципе на средних могу еще 1 бегунок стабильно поставить на высокие. фпс на открытом пространстве от 30 до 40. 2 скрина с настройками и с игры в этом месте ровно 31 фпс. круто.
http://s017.radikal.ru/i434/1202/03/8f7106c1eb66.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1202/30/eb0707055cde.jpg

1

Так же вот думаю здесь максимальная нагрузка идет. Держит именно в этом месте 32 фпс с такими настройками. Увеличил 1 пункт по сравнению с предыдущими. Так что оптимизация норм ура.
http://s15.radikal.ru/i189/1202/8f/e55a2b7630d5.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1202/80/c19aeb7afbb5.jpg

1

kamaz360
анизотропию ставь на 16,она не замедлит игру,но зато текстуры впереди не будут размытыми.
сглаживание можно вырубить,оставить только fxaa,так как это то же самое что 2х только меньше берёт ресурсов.

1

Спасибо за совет друг. Так и сделаю. Я вот только в недопониманий.... я когда смотрю на траву с верху то она как картонка.... это только у меня так? или это баг игры?

1

В стиме игры пока нет, обещают через 7 часов на данный момент, но я не тороплюсь, успею купить, когда надо :)

1

Он просто долбоеб. Не подумайте, не баттхерт это. Просто нормальный человек не будет сутками сидеть винтернете и доказывать, что в колофдути хорошая графика. Инфа 100%.
+1.

1

Еще купить бы, подождем покупки, тогда и оставлю впечатления.

1

мне при запуске игра выдала что мой кампутер не соответствует минимальным требованиям =D поставил все на Hign, 30-50 гуляет фпс убавил сглаживание до х2 40-60, хз почему так) это при 1024х768 монитор старый больше не держит)))

1

А мне ещё 5 часов ждать пока игра станет доступной в Стиме :(

1

лучше ребята купить..игруля стоит..и графон запилин..все очень красяво и оригинально

1

Вроде в настройках есть пункт во весь экран......

1

Marhel

Хз что у тебя с компом. на моем выше средних идет с 30-40 фпс. Хотя у меня комп фуфло

1

Итак, осталось три часа. Блин, еще не много и может даже бложек запили по впечатлениям. Уж очень долго ждал.

1

Мужики, я на Боксе прошел почти два года назад, и удивился, что про нее сейчас вообще кто-то помнит и даже выпустили на ПК. Вопрос к поигравшим на компьютере и на боксе: чем-нибудь игруля отличается от Бокса, кроме как ненамного измененной графикой?

1

Uolitter
Неужели самому нравиться быть местным шутом?

1

Опа , реально патч прибавил фпс !!!

1

Uolitter
Неужели самому нравиться быть местным шутом?

Ну так надо же как-то оправдать покупку PS3... =DDD


Не знаю где некоторые увидели мыло в этой игре (ПК), видимо зрение хреновое или моник задрипанный =)

1

lun4ik
Купил бы он её еще))

Я тоже не пойму про какое Мыло говорят.Играл на боксе,там реально было мыльно,сейчас прям глаз радует.Наверно,детализацию и фильтрацию ставят на низких)

&feature=player_embedded

1

В общем, Алана прошёл уже давно, на боксе.
Теперь вот купил её в Стиме сразу как вышла, поиграл. Сразу говорю, впечатления от ПК-версии более чем положительные.

Мой компьютер: Core2Duo E8400 3Ггц, 4Гига RAM, GeForse GTX260.
В игре поставил все настройки на максимально возможный максимум(в том числе и сглаживание), разрешение 1600на900. Да, не FullHD, но тоже вполне себе приятное разрешение.
Естественно игра лицуха, стимовская.
Игра идёт резво, играть ооочень приятно. Даже приятней чем на Иксбоксе, хотя и там игра великолепно работала, но не было такой потрясной четкости картинки и вертикальной синхронизации тоже недоставало. В общем, очень гладко и красиво Алан на ПК выглядит и работает.

Так что все у кого конфиг подобен моему молнией бегите в Стим, покупайте "Alan Wake", ставьте все настройки на макс и наслаждайтесь.;)
Про саму игру я в своё время уже достаточно отписывался.
Повторяться лень, так что просто скопирую свою рекомендацию из Стима:

Просто нет слов насколько это гениальная игра.
Сравниться с "Alan Wake" может только "Silent Hill 2", а это о многом говорит.
Настоящее произведение искусства, глубокое, умное, завораживающее, берущее за душу.

P.S. По поводу конкретно ПК-версии добавлю, что для большего погружения рекомендую играть в неё на геймпаде Xbox360, включив в настройках игры вибрацию, на клавиатуре с мышкой ощущения немного слабее. Всё же видно что игра затачивалась прежде всего под управление на геймпаде.

Всем приятнейшей игры. "Alan Wake" великолепен.

1

Интересует реально ли на Athlon х2 2.4 2 гб оперативы и 9800 поиграть хотя бы на средних....

-1

vadimklose
Я вижу, что на пк даже на твоих скринах мыла оочень много: достаточно посмотреть на мыльное шоссе,мыльные деревья с мыльными ветками.Концентрацыя мыла на пк настолько зашкаливает што не видно даже четких надписей или субтитров а изза неслыханно низкой дальности прорисовки почти невидно стоящих в 10 метрах автомобилей также на 95% состоящих из мыла :)

-1

Не люблю консолоту
Я не знаю такой пека-высерки как дутый калл xD Но точно знаю, Что Модерн Варфер 3 укатывает в графическом плане любую нынешнюю игру под 0.

-1

Не люблю консолоту
Наверное нет, но по прорисовке объектов МВ3 его превосходит, но всетаки освещение лучше в Crysis

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-1

Люди, разрешения экрана только у меня не выбираются ??? Странно както

-1

Uolitter Ахахахаха, ты кретин))На подсосе у Котика)

-1

Вышел репак русской лицензии + 2DLC со вшитой таблеткой
m_axfiles.org/viewtopic.php?t=6092
пробел только уберите

-1

а кто играл??
управление и должно таким... ээ странным. чтоб Алан был справа и ровно идти не мог, в бок тянуло из-за камеры?

-1

Cobb
Не ужели настолько не удобная камера? А как дела обстоят с прицеливанием?

-1

-j.o.k.e.r-
прицеливание норм, и все остальное пока нормально
но вот камера ужас... идеть вперед, а он идёт процентов на 15 влево.

-1

к такому можно было привыкнуть в Devil may cry 3
там это не такая уж большая проблема
а здесь от этого многое зависит. уткнешься в стену, Убьют. немного некомфортно

-1

Uolitter
Да,так и есть.Говорили,что на ПК мыла практически не будет,но его тут такое чувство,что еще больше чем на коробке.

-1

Скоро скачаю. Буду молится что бы на моем убогом компе на средних заработало...

-1

Даже вряд ли качать на ПС буду, около года назад уже прошел, а ещё раз как то желания нет.Со временем игра надоедает, становиться однообразной.

-1

Вот рабочий репак русской лицензии со вшитой таблеткой +2DLC
m_axfiles.org/viewtopic.php?t=6093
Пробел только уберите

-1

Кто нибудь пробовал на 1 ядре запускать?

-1

по началу игра УГ но потом через пол-часа игры и в правду затягивать

-1

у кого-нибудь крах игры происходил ?

-1

EVA Angelina
У меня раз был,в самом начале как в маяк забегаешь,а так вроде бы дальше пока нормально,не крашится.

-1

баг не баг но когда добрался до маяка пошла кат сценка игра вылетела пичально пичально попробую по новой.

-1

Как изменить настройки графики,а то у меня в рамке игра идёт?

-1

Оптимизация нулевая. На самых низких настройках ужасно тормозит. Но что странно. свернул игру и обратно зашел и стало нормально, но иногда фпс сильно падает.
Странно.. ведь графически она нисколько не поражает!
видюха 8600гтс 256мб. хотя это не важно. ведь есть игры которые куда лучше выглядят и не тормозят.

-1

Народ, подскажите что можно сделать, скачал лицензию от Skidrow....Вобщим игра пошла но при большом появлении тумана в игре или огромному освещению игра начинает заметно лагать при средних настройках.
Комп нормальный : AMD Athlon x4 640, Radeon HD 6570 1gb, Дрова все новые=)
Читал на форумах, у других игра идёт на макс. настройках даже на 9600Gt=(

-1

Marhel
Ты понопрасну пытался искать на пк оптимизацию которая с самова начала пкгейминага ниразу незаглядывала на пека.

PS3 в этом плане лидирует.

-1

Помогите, на моем ящике все выкручено на макс. Полет шикарный, только маяк в меню подтормаживает. А разрешение с 720 не могу увеличить. Будто больше не существует, и меньше тоже.

-1

Спасибо брат. а где то написано что оно обновляет хоть?

-1