на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

На какой фильм похожа игра ?

мне она напомнила про фильм "верхом на пуле"

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Напомнил шедевральный сериал Твин Пикс.

2

Да соглашусь, есть сходство с Твин Пикс. Брайт Фолс очень напоминает Твин Пикс. Эти улочки....магазины....домики....кафэ....да и природа окружающая. Есть отдельные персонажи: например официантка с ТП очень похожа даже внешне на официанку из БФ. В ТП была женщина с поленом (дама была явно не в себе) и БФ на нее похожа Ситния Уивер....Ну в целом атмосфера весьма схожа....Но ни более того.

1

На 3-ем уровне когда Алану нужно скрыться от полиции (момент около радиостанции), полицейский ему в след кричит: "Я доберусь до тебя! Сдохну, но доберусь! Слышишь меня? Слышишь, Говард Филлипс Лавкрафт!". Это отсылка к писателю Говарду Филлипсу Лавкрафту, который также знаменит своими произведениями в жанре "ужасы".

Есть такой фильм называется "В пасти безумия". Фильм представляет собой дань уважения Говарду Филлипсу Лавкрафту, и содержит множество отсылок к его произведениям.

Описание фильма: Произведения Саттера Кэйна побили все рекорды популярности — Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кэйна, — полная дезориентация и потеря памяти, массовые вспышки насилия, шизофреники, переполнившие клиники. Сам же автор романов ужасов, приносящих бешеный доход издательствам, исчез уже два месяца тому назад. Для его поисков издательство нанимает страхового агента Джона Трента, и поиски приводят его в город, описанный в книге, но отсутствующий на карте…

1

-Кош-
На большее мозгов не хватает?
Мне показалось на Твин Пикс похож атмосферой, а не сюжетом.

1

-Кош-
Иди уроки учи, питушок

1

Сияние, Мгла, Тайное окно - от каждого по немногу

1

Dimicednb
Да влияние Стивена Кинга тоже наблюдается. Есть дажи цитаты от Кинга.

1

Мне нечего не напомнило.

-1