на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Обсуждение игры [-x-]

Меня сразу очень заинтересовала эта игра. Всё выглядит достаточно интересно... Предыстория, эта горная местность, где живёт Алан... Скрины вообще без комментариев... ;)
Вообще, сам жанр интересен... "Psyhological Action Thriller". Звучит.) Но что из этого выйдет..? История одной личности - писателя Алана Уэйка, как это было с полицейским Максом Пэйном (от этого же разработчика)), но уже с уклоном на мистику и прочее... (похоже на Silent Hill)
Если б не приписка "Action", то я б думал, что это новая игра жанра Фаренгейта... (было бы очень неплохо кстати :) )...
Вообщем игру я жду уж очень сильно... Прям не передать...)

Давайте обсуждать. Не могу поверить, что этот проэкт никому не интересен...)

Комментарии: 226
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне очень интересен. Потому что делают финны из Ремеди.

И еще там будет замедление времени как в Максе?

1

Нет, замедления не будет.. Но разработчики говорят, что заменой буллет-тайма послужит фонарик, который будет неплохо влиять на геймплей ночью.
А Remedy - это да..

1

Фонарик? Но что общего между фонариком и заморозкой времени?

1

Ну.. Сюжет игры знаешь? Писатель пишет хорроры по своим снам. Днём всё хорошо, а ночью приходят ОНИ ) Вот от них то и надо будет как-то защищаться светом.. (звучит бредово, но думаю у Remedy всё получится)) Ну, и вообще в любой местности на свету ты в безопастности будешь.. (вроде как)

1

Звучит отлично, но наверно требования будут.....)))))))))

1

Требования к чему? )) К железу? )
Ну, относительно всё.. AW новый DX10 поддерживать не будет в отличии от, например, Кризиса.. Так что к выходу Alan Wake (2007) это будет уже норма. Но если смотреть ролик, то видно, что там дальность прорисовки ууу... Так что оперативы немало потребуется.

Какие будут системки, как я думаю..
Про минимум ничего не могу сказать, вдруг там изменение графики будет очень широкое.. Вдруг на нашем любимом MX'е пойдёт ) А вот чтоб поиграть на максимуме думаю потребуется.. 512 Мб 7800GTX / X1800XT, 1,5-2 Гб оперы, Althon 64 FX-60 / Pentium XE 995.

1

гы.... Я наверно в такое поиграю только летом 2007.

1

Ты не прав. Хоть на оффе и ничего не написано, но на большинстве игровых сайтов написано 2007...

1

Покажи мне, где я это говорил.. А если и говорил, то давно наверно это было..

1

Хы, как оптимистично... Посмотрим-посмотрим... )

Ну, в плане графики особенного ничего точно не будет, Crysis уже выйдет к тому моменту... Про геймплей вообще ничего не могу сказать, но, думаю, Remedy сделают своё дело..
А вот сюжет будет отменный, в этом я ничуть не сомневаюсь.

1

Нет.. SH здесь не пахнет.. Это я оффициальных форумов начитался )
Как там говорят, AW не будет напоминать SH, т.к. это будет скорей триллер, нежели хоррор. То есть место всяких ужасающих картинок и плюшевых зайцев в крови будет занято играющими на нервах ситуациями, внезапными моментами и т.п. ... Вот так мне кажется.. Что будет проимходить днём - увидим.. Не на этой Е3, значит ещё где-то.. )

Если кто знает английский, вот тема на оф. форуме - Alan Wake vs.silent hill?

1

Ну как вам новые скрины?
Меня они лично очень впечатлили. Особенно этот, он так вообще на фото похож.. )

1

мне главно чтоб сюжет был классный , графа вроде хорошая да и не такая уж и требовательная .. ждёмс ... =)

1

Arcanis.
Я хочу что-то добавить. Вот тебе нравяться скриншоты из Alan Wake, говоришь, что как на фотке. Но ты подумай, игра ведь ещё разрабатывается. Значит к моменту выхода игры графика может стать ещё лучьше. Я буду надеется на то, что графа будет отменная и не будет требовать высокой конфигурации.

1

Не знаю, будут ли Remedy работать ещё над графикой.. Она итак хороша.. А вот то, что она будет просить мало железа, как вы говорите - это вряд ли, как мне кажется.. )

1

Да вы че там графика очень хороша и уж точно железо понадобится не дешевое...

1

Ну не знаю. В Max Payne графика была отменная, а высокой конфигурации не требовала. Единственное, что я знаю, нужно будет минимум 1024 ОЗУ и Radeon c чипом R520.

1

Для максимума памяти определённо побольше надо будет..

1

Arcanis.
А как ты думаешь, какие будут максимальные системные требования?

1

Про минимум ничего не могу сказать, вдруг там изменение графики будет очень широкое.. Вдруг на нашем любимом MX'е пойдёт ) А вот чтоб поиграть на максимуме думаю потребуется.. 512 Мб 7800GTX / X1800XT, 1,5-2 Гб оперы, Althon 64 FX-60 / Pentium XE 995.
-21.04.06 14:20

На самом деле, не знаю.. Теперь у Алана есть небезысвестный издатель, уж он то может ещё какую-нибудь фигню придумать.. )

1

про пк ниче не сказано.. Ну че здесь так тихо? Арканис ты этот форум специально взял?

1

На ПГ не очень любят обсуждать ещё не вышедшие игры, я заметил.. На иностранных форумах они обычно пользуются значительно большей популярностью, чем уже вышедшие..
Форум взял, т. к. очень интересна игра.. А в будущем тут будет много народу, поверь ;-)
БТВ у меня ещё 2 форума, чтоб ты не думал, что я - халявщик )

1

Я желаю удачи и сам знаю что как игра выйдет все будут тут сидеть. Такое было с хитманом, годфазером...
Арк, я знаю что у тебя 2 форума (в профаил заходил)!

1

Надеюсь по атмосферности эта игра будет схожа со стивенокинговскими книгами

1

Скажите плз какой движок они изпользуют?

1

Давайте сначала дождемся выхода...

1

Да уж. Я в то время и комп планирую менять. Да на эту дату Alan Wake и ориентирован выходить.

1

Я сегодня прочитал Игроманию, та что для ноября и еще раз понял: Alan Wake - это чудо! Бывают игры в которые хочется играть в первую очередь из-за сюжета и атмосфера, Alan Wake будет именно такой игрой. Это настоящий next-gen в жанре Horror, т.к. экшена там будет очень мало, все закрученно на сюжете и только на нем, мне даже хватило пары предложений с завязкой, что бы упасть в ту готически-мистическую атмосферу, которая царит в Alan Wake, раньше у меня такое было только с Silent Hill 2, до сех пор еще никто не смог приблизиться к уровню этого сюрреалистического-психологического готик-хоррора, но думаю именно Alan Wake сможет. Главное, что бы развязка всего в конце была на самом деле драматической, атмосферной и интересной. В любом случает это будет вторая игра такого жанра. Я просто не могу ее пропустить, она игра для души... А еще учитывая что в ней и графика будет на высоте то это просто шедевр.
Итак... Однажды Алан написал книгу, книгу года и в тот самый момент вся его жизнь изменилась, он как буд-то стал заключенным своей собственной книги, своих фантазий, своих снов... Всё, что написано в его книги рано или поздно сбываеться... не будоражится ли у вас сейчас в голове вопрос "как?", вот у меня тоже и я уже сейчас хочу узнать это, купить игру и утонуть в её океане. Но увы ждать еще долго... :(
Еще интересный факт, Алан как буд-то рассказывает что с ним происходила, значит во-первых есть тот кому он это рассказывает... или может он пишет книгу? ;) Книгу, как последння память о его жизни, как дневник его боли, как бездна его сознания. Три концовки... не удивлюсь если среди них будет суицидная, жанр обязывает.
Остаеться ждать выхода игры... там будут все ответы или лишь намеки на ответы? ;)

1

там будут все ответы или лишь намеки на ответы? ;)
Там будут намёки на 2-ю часть ;) Незнаю, посмотрим..

Да, давненько по Алану инфы не было.. (Я уже с Мессией даже подзабыл про него, любимого) ) Только на Х06 вот решили показать.. Не, Ремеди всё правильно делает.. Если она будет пиарить игру так, как пиарили Обливион или Дум 3, например, и обещать то да сё, то мы получим не то, что ждали, вот и всё)
А сейчас всё ок.. Нас не кормят кучей скриншотов и роликов, демонстрирующих что-либо, не рассказывают активно об игре, какая она хорошая, а просто занимаются своим делом - разработкой.
Так держать, господа фины )

1

блин! жду не дождусь! щас в игромании прочитал про начало игры! аааа!!!! скорее бы весна 2007 года! аааа!!!

1

Я сомотрю форум ДАВНО не обновляется, надо подсобить коллеге- модеру и поднять хоть одну тему. Вчера видел несколько новых скринов. Графика- без комментариев. И очень приятно, что даже по скринам понятно, что в игре будут НАСТОЯЩИЕ леса,горы, свежий воздух(не то что в ТЕС 4 и т.п. !).
ИМХО.

1

Ну тут сложно сказать ... В ТЕС 4 тоже были красивые леса, но абсолютно не интересные, и вообще игры с большими территориями уже подрузамевают такие безжизненные "пустоши", а вот в АВ хотелось бы в этих лесах почувствовать страх из Silent Hill- а и "глюки" из F>E>A>R>
IMHO.

1

"вообще игры с большими территориями уже подрузамевают такие безжизненные "пустоши"

Вынужден с тобой согласится... Особенно сильно это заметно в GTA:San Andreas. Данную игру больше всего критиковали из-за огромных мёртвых территорий,которые было совершенно неинтересно обследовать...Надеюсь,Remedy примет это к сведению и не повторит ошибок Rockstar Games.

"Если она будет пиарить игру так, как пиарили Обливион или Дум 3, например, и обещать то да сё, то мы получим не то, что ждали, вот и всё)"

Нехороший ты пример привёл,коллега... Несмотря на критику со стороны "ветеранов Morrowind'a",Обливион получился великолепной игрой,которую по достоинству оценили многие геймеры и игровые журналисты (средняя оценка по gamerankings - 94 %)

1

ХЗ сколько там надо будет оперативки и тд .. Не думаю, что очень уж много. Неоднократно говорилось, что игра очень хорошо оптимизирована даже сейчас.

Хомяк, Обливион я наобсуждался не-знаю-докуда-уже, надоело ) Игра хорошая, но ожидания не оправдывает. Почитай какие-нибудь превью Обливиона, которые были написаны примерно год назад и сравни их с финальной версией, вот я о чём.

1

Игра хорошая, но ожидания не оправдывает
Такого же мнения. Все пиар и испортил. Просто "Беседовцы" в превью и т.д. обещпли нам прямо золотые горы, мы все пускали слюни и мечтали, ждали, в подсознании предстовляли себе идеальную РПГ( именно такой она казалось со слов разработчиков), а в итоге получили просто хорошую игру. А вот если бы пиар был послабее, то наше отношение к игре было бы совсем другим... Понимаете, к чему я клоню ?

Кстати недавно слышал что вроде на Х06 Ремеди объявила, что игра пойдет не просто на топовом железе, а только на двухядерных процессорах. Это что, правда ??? Повторяется проблема со сплинтером 4 ?

1

Не знаю. По-моему понятие "топовое железо" в плане процессоров должно уже ассоциироваться если не с 4-х, то с 2-хядерными процами это точно )
Лично я слышал, что игра очень хорошо оптимизирована и прекрасно идёт на максе, выдавая достаточное число фпс на последних железках уже сейчас, что уж там говорить о весне-лете 2007.. Хотелось бы в это верить )

1

Ну что-с, товарищи?.. Только 2008, получается. Я так и думал.

1

Честно говоря, я даже рад этому- ведь над игрой работают менее 30 человек, пусть лучше будут дкелать дольше. но качественее, да и время на апгрейд теперь увеличим =)))
ИМХО.

1

Зайди в FAQ, там написанно именно так ...

В: Сколько человек сейчас работает над проектом?
О: Меньше 30-ти... Да, мы нуждаемся в дополнительных людях...

1

Блин, ты прав.. Я идиот, сам ведь этот фак переводил с англа около года назад.. )) Склерозник чёртов..
Очень странно это. Я про такое количество )

1

Я к лету в жизни на апгрейд не заработаю.

1

Ты то хоть работаешь а я учусь вообще на родительские деньги так что мне до апгрейда ещё дольше возможно ждать

1

Да успокойтесь вы, вряд ли оно выйдет в 2007, как мне кажется.. Намёк на 2008 уже был, скоро последует и официальная дата, думаю.. Как минимум это будет осень этого года.. Где-нибудь октябрь, как мне кажется.

1

не как Готика сырым не выйдет точно.

1

К 2008 точно доработают, по крайней мере должны

1

В каком месяце игра в продаже появится???

1

в начале сентября? гг :) я куплю позже, чем сентябрь, ну нафиг :) а в сентябре ФарКрай2, Ассассин и Ведьмака мб :) или еще чего :)

1

в начале сентября должен выйти!

нет..
уже на 2009 перенесли.
:(

1

Аллилуя, свершилось! Alan Wake покажут на предстоящей Е3, подробности не сообщаются. Время проведения Е3 2008 - 15-17 июля.

1

А что игра будет тока на PC и Xbox???

1

по виду игра, конечно, немного опопсела
Это где она опопсела то?

1

по виду игра, конечно, немного опопсела
Это где она опопсела то?


Возможно он имеет в виду, что там много пафоса ^_^
Ну, куда ж без него... За те пару минут, что длится трейлер, публику привлечь удастся только яркими пафосными моментами

1

В паспорт финского гражданина Алана Уэйка наконец-таки вписана дата релиза. И даже вроде бы окончательная. Ленивцы из Remedy Entertainment планируют выпустить Alan Wake на Xbox 360 весной 2010-го года. Про PC ничего сказано не было. Однако не сомневайтесь, что даже если даты выхода консольной и компьютерной версии игры будут разниться, то ждать полгода (а то и год) PC-сообществу точно не придется. Все-таки под боком Microsoft, которая может при помощи кнута и пряника поторопить Remedy.

Что значит "планируют выпустить Alan Wake на Xbox 360" ??? А на РС когда ? "ждать полгода (а то и год) PC-сообществу точно не придется" ! Ага - Street Fighter 4 значит на консоли вышел в феврале, а на РС - только в июле ! Пять месяцев почти ждать ! Как громкое имя у проекта - так РС часто и приходится ждать месяцами, а не через несколько дней после консольного релиза !!!
Неужели сразу нельзя было назвать дату выхода и для РС ?????!!!!!
И еще - наверное Макс Пейн 3 (на РС) выйдет раньше этого Алан Вейка (РС) )))

1

Ну и пусть выходит. Я от третьего Пэйна ничего не жду. AW более интересный и глубокий проект, ибо уверен, что Пэйн останется максимум хорошим TPS с закрученным сюжетом, который искусно подают. Но кому-то большего и не надо =)

1

Я уверен на все 100, что игра будет просто супер!!! жаль что выйдет ещё не скоро...

1

Да выйдет и на компе скорее всего, отчего она не выйти-то должна?

1

Agent00Sasha
если вдруг на комп она не выйдет, то я этого разрабам не прощу!

Им, в общем-то, пох.. будет, а игра хорошая, хотя такая зацикленность на фонарике меня немного напрягла
На ПК если и выйдет, то только после того, как все бабки с консольной снимут
А вообще думаю, что не выйдет, Microsoft еще сильнее охладела к PC как к платформе после никаких продаж PC-версии Gears of war, со второй частью даже и не стали мучиться, и нах.. - тратишь деньги на портирование, на производственный процесс(продакшн, печать тиража, реклама, зарплаты, много разных издержек, и главная из них - потерянное время), а потом все качают игру и ждут новой халявы

1

Некоторые игры то всё равно окупаются, если я вижу по роликам, что игра полное г, то конечно я не куплю её, а если игра охрененная, то вперёд, за лицкой. Вот если Alan Wake выйдет на PC (думаю, что обязан), то я не задумываясь за лицензией в магазин пойду.

1

Хотелось что бы игра вышла на пк,но если не выйдет на Боксе поиграю)

1

Pc-Shramik.Цвет значения не имеет(это уж кому как нравиться)На производительность ни как не влияют.Просто у одних жесткий диск больше у других меньше.Если будешь брать.......бери Премиуум ли Элит.Там памяти хватает даже на сохранение всей игры на жестком диске(чтоб постоянно не заморачиваться с вставление диска каждый раз как собрался поиграть)

1

Lexx555 спасибо учту а как ты думаеш что лучше брать xbox или ps3

1

Lexx555
Ошибаешься. Вот как раз на PS3 эксклюзивов все больше и больше становится. А практически все игры, которые есть на Боксе есть и на компе. Я даже и не могу вспомнить какие там последние эксклюзивы у Бокса были...Gears of War 2, Fable 2, Alan Wake иии...все! А взять ту же PS3 - Uncharted 2, Heavy Rain, Gran Turismo 5, Killzone 2, Infamous, Little big planet...так и прет на ум! Если у человека есть комп, то покупать Бокс - это абсурд. Пустая трата денег. Мультиплатформа - это PC, и в большую часть игр играть нужно на нем. А за чем-то более крутым и эксклюзивным - это к PS3. Бокс уже начал стареть, в то время как PS3 только начал расцветать.
Если нет денег на PS3, нет денег на игры для неё - то тогда вообще не стоит покупать консоль. Или копить деньги, или сидеть на PC. ИМХО

1

Agent00Sasha У тебя у самого то приставка есть?

1

Lexx555
А разве по моим постам в данной теме непонятно что у меня нет приставки? Я отношусь к тем людям, у которых нет денег и есть комп.

1

Pc-Shramik
Какую ещё термоядерную системку? Ты ко мне в профиль зайди и посмотри какой комп у меня! И я во всех играх выставляю самые высокие настройки! При том что мой комп в настоящее время считается уже устаревшим.


Lexx555
Я говорю о том, что если есть ПК, но нет денег на PS3 - то лучше всего ничего не покупать. Потому что Бокс - этот тот же ПК, с одним более менее приличным эксклюзивом. Смысла нет. PS3 - это платформа не на каждый день, а для игры во что-то действительно классное. А купив Бокс - не выиграешь ничего, ровно те же игры есть и на ПК, а качество графики на Боксе довольно быстро устаревает. Весь его потенциал уже использован, в отличии от той же PS3. Вот она объективность.

1

Pc-Shramik
Эти игры не являются такими весомыми аргументами. На ПК тоже эксклюзивы выходят. А вот на PS3 все последние игры реально прорывные, Heavy Rain и Uncharted 2 чего только стоят! Такого нет больше нигде - ни на Боксе, ни на ПК. Кстати те же Байонетта и Файнал Фэнтези 13 и на PS3 есть.

1

Pc-Shramik
Я знаю. Это называется пиратством. Но я говорю не о том где дешевле, а о том что само по себе лучше. PS3 лучше Бокса - это факт. Но дешевле и доступней разумеется Бокс. Так что если есть деньги, которые некуда деть, но в то же время на PS3 не хватает, то Бокс - неплохой вариант для их траты.

1

Определения того какая консоль лучше, зависит от количества супер-эксклюзивов, ради которых стоит купить ту или иную консоль.
Ну-ну. Надо же как все просто, хоть в энциклопедию заноси. Если б все на свете зависело от одного-единственного параметра... Во-первых, "количество супер-эксклюзивов" нужно представить как график - в одно время на одной консоли их будет меньше чем на другой, в другое время наоборот больше, потом опять меньше, стабильности нет. Во-вторых, такое определение лишь твое собственное, каждый волен рассчитывать по-разному.

К тому же графически Бокс уже уступает PS3, его потенциал уже исчерпан отличии от PS3
PS3 ненамного графически лучше бокса, учитывая время их появления. И то, что недавно говорили товарищ Треттон и компания о якобы "консоли безграничных возможностей" - пыль в глаза, обе консоли уже устарели. Производители игровых движков открытым текстом признаются, что ни Бокс ни PS3 уже не могут нормально поддерживать их технологии, а Sony еще и тормозит развитие, заявляя всякий бред о десятилетнем цикле. Так что про то, что PS3 не исчерпан - это зря.

Поэтому-то цена на него и падает, что одновременно и является плюсом данной консоли.
Просто Xbox в развитых странах стоит в каждом третьем доме, естественно что ее продажи уменьшились, произошло перенасыщение рынка, а Sony пытается хоть как-то упорядочить ситуацию.

Спорить мне с тобой бессмысленно, у тебя слишком предвзятое отношение, у меня если честно тоже, ты можешь сколько угодно приводить всякие бредовые доводы относительно того, какая консоль лучше, хоть вплоть до потребления электроэнергии и вопроса эстетики, я все равно буду и дальше ненавидеть проклятую шарманку и поносить ее на каждом углу.

1

У парня просто Башню снесло от желания поиметь PS3........а возможности нет.Вот и поет дифирамбы,и переубедить его никто не сможет.Да и смысла нет.........у всех у кого eсть консоли,молча сидят и играют.И димагогию не разводят....))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

Ещё эти РЕЛИЗЁРЫ фиговы что в Европе что в Америке о Российских пользовательх даже не думают им пофиг на нас........проверенно на Assassins Creed II

1

Viktor2000


Лимитед эдишен может и стоит 16, элитка от 11 до 13тыс , ну по крайней мере у нас , раз в 2 месяца можно себе позволить одну игрушку, плюс у бокса пиратство...

P.S я бы и ps3 взял бы, но 3500 тысячи платить за игры увы я не могу, и то парочка игр мне нравится там Heavy Rain и GOW 3....


как говорится лучше иметь 2 приставки)

1

Я брал комплектацию Elit за 15 тысяч,120 гигов памяти.А игрушки.......можно найти и подешевле(нашел магазин,игры приемлемо стоят)RE5.....взял за 1300,главное было бы желание.Вот жду Alan Wake и Metro 2033(предзаказ уже сделал)

1

У меня PS3 Slim 250Gb + Xbox 360 Elite 120Gb Alan Wake жду давно,если на компе не поиграть то хотя бы на боксе 360том пройду,не прошивал ещё,поддерживаю лицензии.

1

К тому же графически Бокс уже уступает PS3, его потенциал уже исчерпан отличии от PS3

Полностью согласен +1
Тот же God of War III не показал всего на что способна консоль,никакая игра в которые я на ней играл ещё не поддтормаживали в отличие от бокса,например GTA 4 EFLC жестоко тормозит во время езды или каких то моментов,кол-во кадров падает до 5-10(учтите что на приставках вшиты низкие требования на ней и низкое разрешение),а на компе на максимуме в 1680х1050 с дальностью 32 и всё maxed out в среднем 60-90 кадров.
Не говорю аж о более требовательных,а ещё хотят запустить на ней Crysis 2...XD

1

Завтра наверное уже играть будем.
Игру начали продавать раньше времени.

1

Завтра наверное уже играть будем.
Игру начали продавать раньше времени.


Очень на это надеюсь.

1

Скрин Abgx уже есть.
http://i42.tinypic.com/t83hw9.jpg

1

А мне придётся прошить,хочу показать что на боксе360том пиратство и лучше на тот же PS3 и PC выпустить.
)))) кому показывать то собрался))
ЖДУ 18 число....

1

Agent00Sasha
А что он не так сказал все кросс и мультиплатформы на боксе значительно лучше,у пс3 очень сильно fps проседают.

1

m1garand Ты вообще откуда взялся?? я свое сообщение адресовывал не тебе, ладно если бы ты мне ответил как подобает взрослому человеку , ты только смог показать на примере что рассуждать ты не умеешь, и тем самым, ставишь под сомнения свои умственные способности.

1

Stichara
Писать научись для начала, "взрослый" ты наш, а потом уже называй всех и вся "школьниками".

1

Nevermorе покажи мне грамматическую ошибку в моем предложении, может я впопыхах и пропустил пару запятых, но это не значит что я не умею писать. Я смотрю на форуме Alan Wake сидят одни сони бои, которые готовы глотки рвать, за свои никчемные приставки.
jericho89 Луч солнца в этом Армянском царстве +1)

1

Stichara
Нет. Просто здесь сидят люди, которые объективно оценивают ситуацию. Ты не из их числа. У меня, кстати, консоли нет. Я говорю то, что вижу. Благо у меня есть друзья, обладающие той или иной консолью.

1

Почти все экзы на бокс сделаны на основе изначально мультиплатформеной технологии Анриала Инжаена, её можно сильно модернезировать но картинку уровня тех же ВиК или МГС-4 всё равно не выжмешь.
спасибо рассмешил, примеры будут?

1

Agent00Sasha причем тут производительность ps3 к объективному оцениванию ситуации, точно так же, я могу тебе предъявить, что ты не умеешь критически мотивировать абстракцию!!

1

Хало Варз (не Анриал Инджаен, до изначально мультиплатформенное двигло Хало), собственно Хало 3
Я что-то не понял, что значит собственно Хало 3?, вы считаете он на 3-ем анриале?
Вот экзы не на 3-ем анриале:
Алан Вейк
Фабла 2-3
Форза 2-3
ПГР 3-4
ДЕД РАЙСИНГ
Конвикшен (на ПС3 отсутствует) он на анриле 2.5 )))))))
Крекдаун 1-2
МГС-4 всё равно не выжмешь. ( По-моему давно выжали Гирсы2 наглядный пример)

1

Уже тем что ты такое написал..ты почти разжег холивар! за такое и карточку дать не жалко..так что лучше свое мнение держи при себе

1

Игра вообще отличная,кто бы что не говорил! Один из самых достойных эксклюзивов на коробке...

1

Legion Fight
А сколько всего глав в игре???
Всего шесть эпизодов, но Remedy обещают сделать еще и продать игрокам в виде DLC. Наверное, именно поэтому анчивки в игре так легко достаются. Я, например, за одно прохождение открыл 38 из 50.

1

Я торнадо только в самом конце видел,других не помню)

1

Taddey Торнадо за всю игру пару раз появляется, но ничего сверх ужасного из себя не представляет...

1

Все! КУПИЛ ИГРУ! УРАААА! Осталось приехать домой в свой город и запустить там игру и наслаждаться )))

1

Legion Fight
как получить ачивку "Children of Elder Gods"
Очень просто. На ферме братьев "Тора" и "Одина", во время битвы на сцене под звуки рок-н-ролла, нужно перебить всех одержимых не получив повреждений (т.е. не пропуская ударов).

1

как получить ачивку "Ящик" - посмотрите что по телевизору(это не та где нужно 14 раз телик смотреть!)5G
и еще: "Добавьте 2 раза лайм в кокос"
как их заработать??????

1

CARNAGE72
как получить ачивку "Ящик"
В четвертом эпизоде, при побеге из клиники в одной из комнат отдыха есть телек на стене. Включи его и получишь ачивку.

Добавьте 2 раза лайм в кокос
Самая юморная ачивка))) Заработал я ее чисто случайно т.к. не в ладах с инглишем: в первом эпизоде при посещении закусочной один из братьев Андерсон просит включить музыкальный автомат. Там звучит веселая песенка про лайм в кокосе. В эпизоде побега из города на пути к вертолету, зайди еще раз в закусочную (там лежит мощный фонарь, кстати) и снова включи музыкальный автомат. Все!)))

1

CARNAGE72
Она находится на главной улице почти в конце. Пропустить не должен.

1

PC Manchkin
я нашёл,пока эти 2 ачивки зарабатывал,попутно еще 5 открыл!

1

Тизер DLC
http://www.filmdepo.ru/cgi-bin/users_webcasts.pl?webcast_id=1319

1

Нет врятли. Наверно ты все-таки что-то пропустил. Я тоже по видео прохождению искал горгулий в Fable 2, но одну пропустил и долго не мог найти, из-за этого было 49/50. Еще по картам искал перья в Assassin's Creed 2.

1

Mike393
Насколько я знаю - эти DLC продолжение.

1

Никак, у него нет никакого назначения кроме ачивментов.

1

Вроде бы нет,по крайней мере я разницы особой не ощутил, собрал где то 4/5 всех термосов.

1

Ну вроде он пожертвовал собой, и с ней остался другой Алэн двойник. Чтоб всё понять надо пройти последнее загружаемое дополнение "Писатель", но оно ещё не вышло.

1

что бы все понять надо дождатся его книги "Возвращение" ))
а так в длс он разобрался со своими нервишками и теперь готов выбиратся из этого озера)

1

не) писатель это продолжение сигнала
не зряж он в конце начинает новыую книгу "возвращение")
при том пишет он в доме который лет 30 как исчез
очевидно что он еще в озере
единственно я не уверен в реальном мире его нет вообще или все таки его подменяет двойник

1

Двойник, ну по крайней мере в конце оригинала нам дают это понять.

1

интересно еще куда двойники денут если Алан вернется)

1

Испариться скорее всего, чё ему ещё делать.

1

смотрели трейлер Alan Wake American Nightmare? Там двойник один из врагов. Мне вообще этот "мистер Скратч" со своей улыбкой не понравился как только увидел. И это самодовольное рыло будет вместо Алана? Вот блин! Но ничего, он допишет свой "Возвращение")))

1

3Dionis, только титры, но сам перевод очень хороший, а оригинальная английская озвучка и вовсе гениальная, так что всё отлично.

В общем, Алана прошёл уже давно, на боксе.
Теперь вот купил её в Стиме сразу как вышла, поиграл. Сразу говорю, впечатления от ПК-версии более чем положительные.

Мой компьютер: Core2Duo E8400 3Ггц, 4Гига RAM, GeForse GTX260.
В игре поставил все настройки на максимально возможный максимум(в том числе и сглаживание), разрешение 1600на900. Да, не FullHD, но тоже вполне себе приятное разрешение.
Естественно игра лицуха, стимовская.
Игра идёт резво, играть ооочень приятно. Даже приятней чем на Иксбоксе, хотя и там игра великолепно работала, но не было такой потрясной четкости картинки и вертикальной синхронизации тоже недоставало. В общем, очень гладко и красиво Алан на ПК выглядит и работает.

Так что все у кого конфиг подобен моему молнией бегите в Стим, покупайте "Alan Wake", ставьте все настройки на макс и наслаждайтесь.;)
Про саму игру я в своё время уже достаточно отписывался.
Повторяться лень, так что просто скопирую свою рекомендацию из Стима.

Просто нет слов насколько это гениальная игра.
Сравниться с "Alan Wake" может только "Silent Hill 2", а это о многом говорит.
Настоящее произведение искусства, глубокое, умное, завораживающее, берущее за душу.

P.S. По поводу конкретно ПК-версии добавлю, что для большего погружения рекомендую играть в неё на геймпаде Xbox360, включив в настройках игры вибрацию, на клавиатуре с мышкой ощущения немного слабее. Всё же видно что игра затачивалась прежде всего под управление на геймпаде.

Всем приятнейшей игры. "Alan Wake" великолепен.

1

HeKKuB лучше беги и когда тебя догоняют свети в лицо и дальше беги.Так же советую подпустить их поближе и зажечь шашку и так же бежать.

1

MrOsetin4ik
у меня одного это сайт скубиду?

1

у меня одного это сайт скубиду?
XD

1

SCAR.
чего ржешь? я открываю сайт у меня приключения скубиду!!!

1

assassin123321
Я думаю, можно было прочитать и понять по названию - priklyucheniya-skubi-duu-obitel-neptuna-epizod-2.

1

Мой отзыв....так:нравятся произведения Стивена Кинга-играйте обязательно!Как хорошее кино,фильм из жанра хоррор.Отличный сюжет,персонажи,атмосфера.И самое главное то,что все время ХОЧЕТЬСЯ узнать,а что же дальше.

1

Думается, что именно тогда он и выйдет...

-1

Arcanis, ты ведь сам говорил что ты думаешь что он выйдет осенью 2006.

-1

Я жду лучшей игры на все времена!!! Это будет мегахит века, новая ступень в эволюции игр, настоящая РЕВОЛЮЦИЯ, которая затронет всех и каждого!

-1

Я так скажу будет Silent hill вместе с Максом Пейном

-1

Дарова пацаны!Как думаете как у меня алан вейк как пойдёт???
AMD Athlon 64 x2 3800+ разогннаный до 2.54ghz
2 гига памяти
1900xt

-1

А вот ещё вопросик правда чуть-чуть не по теме........
На сколько конрой мощьнее или слабее моего-AMD Athlon 64 x2 3800+ разогннаный до 2.54ghz...
Зарание спасибо!!!!!!!!

-1

wwwdf
Намного слабее, версия Конрое на частоте 2400MHz, где-то идет одинакого с FX62, а где-то быстрее, учтите , что есть, куда более быстрые Конрое.
На 40%-минимум быстрее Конрое 2.4, твоего проца
Не обижайся, это просто правда))

-1

А игра у тебя полетит, в прямом смысле, этого слова(проц и видюха хорошие)

-1

Это уж точно. На таком компе не тока Alan Wake полетит, может даже Crysis на максимуме потянет.

-1

Главное, чтобы эти все леса играли хоть какую-нибудь роль по сравнению, например, с Just Cause. )

-1

Игра же должна быть просто супер!
Тока бы вышла скорее.


"512 Мб 7800GTX / X1800XT, 1,5-2 Гб оперы, Althon 64 FX-60 / Pentium XE 995."

Я думаю оперативки и выдеокарту помошьнее для максы надо.
Я же не парюсь, возьму себе на Х-Вох 360 её, буду на максе и без тормозов.

-1

С чего ты взял, что там так мало народу?.. Такого быть не может, 30 человек смогут сделать такую игру к 2010 дай Бог..

-1

Вот будет досадно если Ремеди погонится за большим долларом и в 2007 г. выпустит сырую и недоделанную игру, но Дай Бог акого не будет ...

-1

так не должно быть
нет говорят игрушка выйдет ближе к лету собственно

-1

Блин, а ждать не охота.Ведь и так весь этот новогодний сезон на рынках один шлак, а в следующем , так и вообще поиграть невчего будет.

-1

а я думаю всеж в 2007 у них нече не висит а если выйдет в 2008 то нам токо лучше успеем подготовется и ее даработуют и не выпусьтят как Готику 3

-1

в начале сентября должен выйти!

-1

Ну как вам новый трейлер?
Пока, как и пару лет назад, все выглядит замечательно. Хотя по виду игра, конечно, немного опопсела. Но трейлер, несмотря ни на что, просто шикарный. Единственное, что не понравилось лично мне - это люди (?) с топорами в конце. Чего чего, а всяких зомби в такие игры лучше не сувать. Хотя тогда может возникнуть вопрос а кто же в таком случае может подойти на роль врагов....

-1

Игра одновременно напоминает и Alone In The Dark и Shade: Wrath of Angels (если кто помнит ту игрушку), и как это ни странно, Макса Пейна. Что получится у финов собираюсь заценить, как только выйдет на Иксе (хотя в душе мечтаю о РС версии).

-1

игра жанра horror, и больше походит на Твин пикс

-1

Самое главное чтобы на компах появилась! а то я знаю как бывает((... если вдруг на комп она не выйдет, то я этого разрабам не прощу!

-1

[Инферно] - ну если ты не заметил то в последнее время самые крутые игры на компах не выходят! здесь всё оч ясно написал bergovic - всё из-за пиратства!

-1

[Инферно] - ты уж мне поверь, что таких как ты будет ооочень мало! все как один пойдут и купят пиратку! а если инет быстрый то и вовсе скачают! между прочим я скорее всего тоже так сделаю, потому что лично у меня нет денег на лицку)) А окупается на компе оч мало игр! и все они оч распиаренные, а вот то что окупится Alan Wake - прямо скажем, врядли) многие даже не слышали о такой игре-то)

-1

Вот за Dreamkiller не пошёл в магазин, а скачал 5,5 Gb за сутки :))) Я знаю, что игра не выдающаяся, поэтому и качнул.., правда скорость хреновенькая: 1,5 мб/с (ну не такая что бы, но для скачки не очень).

-1

Alan WaKe Совершенно Потрясающая игра, что то типа Alon in The Dark 5. Только вот в Alon in The Dark 5 Гейплейная составляющая покруче будет... да чтоуж там скромничать ваще круче, но Alan Wake берёт своё потрясающей графикой атмосферой и думаю... точнее очень надеюсь отличным сюжетом. Насчёт графы подчеркну, я ещё не видел игры в которой так класно былабы сделана одежда, она действительно надета на тела пресонажей и она шевелится по всем законам физики, Увввааау!!!...

-1

Пираты и XБокс взломали, У меня кореша Хотьбы хны качают игры с торентов режут на болванки и играют. Так что может и на Х Боксе нах... закрыть проект и всё перенести на девственную PS 3.

-1

Вообще если игра хорошая, я её принципиально качать не стану, а для коллекции возьму лицуху, хотя бы из уважения к разработчикам. Это я про ПК.
Но с Боксом совсем другая история. У меня например нету лишних 2к, что бы купить игру. Тут уж можно и скачать. Я думаю разрабы не очень огорчатся :) К тому же такое жёсткое пиратство распространено в основном в России, и к примеру в Штатах или Европе эти игры с лихвой окупаются... Хотя Alan Wake может возьму и лицуху... уж больно долго ждал я эту игру и думаю удовольствие от игры будет стоить этих денег. Ну или как я уже писал ранее, из уважения к разработчикам

-1

Я тоже жду!!!! и из за этого куплю xbox360 ах да и еще вопрос владельцам этой концоли чем отличается черный от белого xboxса ? И влияютли модели на производ. игр

-1

Pc-Shramik
Если тебе во что бы то ни стало нужно сыграть в Алан Вэйк, то Бокс. Так как он только на нем выходит. А если ты хочешь играть в самые лучшие игры, из тех что существуют на данный момент, то разумеется ПС3. Анчертед 2 и Хэви Рэйн - более весомый аргумент, чем Алан Вэйк. К тому же ПС3 мощнее, и графически лучше.

-1

Спасибо,я тоже так думал но в метро2033 и в алан тоже охота поиграть

-1

Я думал,думал и понял на данный момент существуют 2 противостояния ps3 и xbox360,Havy Rain против Alan Wake и GT5 против Metro2033 будем справедливы чтобы в метро поиграть на ПК нужен термоядерный системник так что играть нужно на xbox! havy rain уже завоевал умы геймеров,остальные же игры мы ждем. Но думаю в этом противостоянии всёже победит ...PS3 она всё же круче. Не ленитесь и покупайте её и не думате что это концоль уходящего поколения PS4 выйдет только в-2012 году...Пока всем и до встречи!

-1

Pc-Shramik
Если хочешь выкидывать за игры по 2/5 тысяч и выше за игру.........тогда бери РS3...........На Коробке игры дешевле......да и сейчас мало эксклюзивов остаеться для Соньки.Все скупает Майкрософт..............так что смотри сам что брать.Я тоже был на распутье...............

-1

Знаешь lexx555 есть в моем городе магазин где игры на бокс стоят 250р,а игры на соню 800-1200р может и не поверишь но боксовские игры чистая пиратина ну незнаю на бокс еще и halo rech ,будет!!!! Незнаю что покупать!!!!!!!!!!!!!!

-1

Pc-Shramik
250р.......это жесть конечно(пиратка по любому)Я при покупке приставки думал где игры дешевле.....ту и куплю.Разницы в играх....практически никакой,а вот цены это да.Для меня это и стало причиной почему купил Короб.Есть конечно вариант............купи обе)))))))))))))))))))))))

-1

Agent00Sasha
В том что на коробке все игры такиеже как на ПК в этом ты прав но и на этой консоли есть крутые игры и втемболее сейчас чтобы поиграть на ПК надо термоядерную системку!

-1

Agent00Sasha
Так чего же тогда так разоряться что лучше а что хуже(если на личном опыте не знаешь)........Я не призываю покупать Хкоробку по тому что она у меня.Это дело личного выбора,кому что нравиться.А вот твое рвение в пользу PS3.......мне не понятно(наверно очень хочеться.....а возможности нет).......Обьективно надо судить......а не по предпочтениям.

-1

Agent00Sasha
Ну знаешь , на ХКОРОБКУ игр выходит больше чем на ПК взять ту-же Bayonettu или Final Fantazi 13 . Да и Алан Вэйк скорее всего выйдет только на коробку .

-1

Agent00Sasha
Ну чтож думаю наш спор зашел в тупик,хотя я всеже возьму XBOX360 в одном магазине моего города они стоят всего 250р. Причем игры продаются крутые !

-1

ну игры конечно столько стоят а ни xboxы

-1

Мда, PS3-фана не переубедить. Лично я терпеть не могу эту шарманку, у меня есть Xbox, но PS3 я не возьму ни за что. Прорывные игры? Ну и что, одно время "прорывные" игры выходили только на боксе, и то, что в данный момент на PS3 их слегка больше, ни о чем не говорит. Heavy Rain и Uncharted 2? Ну и черт с ними, особо не жалко, то что в конечном итоге они не появились ни на PC, ни на боксе - их проблемы, я лично слюни разводить не собираюсь. Действительно хочется только God of War, и все, один плюс. И вот эта фраза меня бесит больше всего: PS3 лучше Бокса - это факт. Где это было сказано? На маленьких сайтиках во славу шарманки? Может для кого-то и лучше, для кого-то - нет, главное - не обобщать.

-1

перебитые шейные позвонки Морте
Определения того какая консоль лучше, зависит от количества супер-эксклюзивов, ради которых стоит купить ту или иную консоль. К тому же графически Бокс уже уступает PS3, его потенциал уже исчерпан, в отличии от PS3. Поэтому-то цена на него и падает, что одновременно и является плюсом данной консоли.

-1

перебитые шейные позвонки Морте

Полность с тобой согласен............взять игру Byonetta.......на PS3 графика отстой,а на Коробке Супер.Отсюда вывод........кто устарел?

-1

XBOX360 в среднем стоит 16 000 руб и это тока с HDD на 20гб + игры 800-2500 руб.(лицухи) а пиратки надыбать можно и то карявые 250-1000 руб. ИТОГО: Даже самая батая игра не стоит таких денег(Играли в КОСЫНКУ и БУДЕМ играть)

-1

Вот именно,так что (Viktor2000 не лезь не в свою корзину) концоли полюбому круче , а xbox можно взять и за 10-тыс руб.
P.S. Возьму xbox и буду играть в Alan Wake и в Metro 2033 а так же в кучу новых игр.

-1

Мне например бокс обошёлся в 11,5к. Брал Аркаду, т.к на мой взгляд жёсткий у бокса нафик не нужен, если есть ПК. Сам бокс брал за 9, прошивал за 2 ну и HDMI шнур купил за 500. Всё! Я доволен на ближайшую пару лет. Пока почти за месяц эксплуатации никаких, даже малейших претензий к консоли нет. Хотя я долго стоял перед дилеймой, что вы выбрать Xbox или PS3, выбрал бокс и не жалею не капли. Хотя бы по финансовым соображениям. Если у вас нет 2.5к на диски с играми, смело берите бокс, в этом плане с ним намнооого проще :) Ну это моё мнение

-1

Какого "похоронили" версию на pc ???!!!!!!!!! Я так долго ждала а как только узнала про xbox впала в анабиоз!!!

-1

N1KO BELLIC

Уже видел на этот скрин на xboxland. Скорее всего течении суток должен быть образ.

-1

Наконец, столько лет ждали.
Уже заливают в сеть!

-1

Ну вот, игра доступна для скачивания)

-1

А мне придётся прошить,хочу показать что на боксе360том пиратство и лучше на тот же PS3 и PC выпустить.

-1

Жаль у меня Бокса нет...Сразу скачал бы :)

-1

TheRedGhost
Брееееед полнейший, твой не тормозящий gta, на плойке падал фпс точно так же как на боксе, и в графическом плане бокс ни как не уступает ps3, даже на против , взять хотя бы серию assassins creed!

-1

в графическом плане бокс ни как не уступает ps3, даже на против , взять хотя бы серию assassins creed!
Не пори чушь приятель.

-1

Stichara Чето ты парешь с дуба кажись упал..и мешком кирпичей потом придавило!

-1

Графа на консолях зависит только и исключительно от бабла, вложеного в разработку.
Если бабла условно не очень много - то самыми красивыми будут Экзы, т.к их оптимизировать проще.
Наверное поэтому самые красивые и технологичные игры на свете это ВиК, Е./Н. Тотал Вар, Крайзис, МГС-4 и наверно Анчартед с Ален Вейком.
Почти все экзы на бокс сделаны на основе изначально мультиплатформеной технологии Анриала Инжаена, её можно сильно модернезировать но картинку уровня тех же ВиК или МГС-4 всё равно не выжмешь.

При этом (сдесь читать внимательно) все кросс и мультиплатформы на Х-гробе значительно лучше потому что порт Гроб/ПК и ПК/Гроб стоит и делается в разы дешевле чем на ПС-3 и с ПС-3. Архитектуры 2-х из 3-х основных платформ (Гроб и ПК) очень схожи. И только 3-я из них уже который десяток лет делается по каким-то своим, сугубо японским принципам.

При этом, как выходит из П.1 и П.2 всё самое красивое - это Дорогое и Эксклюзивное. Увы в данном случае ПС-3 в этом отношении пока-что всё ещё немного впереди.

-1

FenixMarcus
Гирз оф Вар1-2-3, Масс Эфект (с точки зрения только консольного рынка он экз. для бокса), Тоо Хрюмен, Хало Варз (не Анриал Инджаен, до изначально мультиплатформенное двигло Хало), собственно Хало 3... Ещё чтонибудь?

-1

TheRedGhost
ещё не поддтормаживали в отличие от бокса,например GTA 4 EFLC жестоко тормозит во время езды или каких то моментов,кол-во кадров падает до 5-10(учтите что на приставках вшиты низкие требования на ней и низкое разрешение)

Ты хоть представляешь что за бред ты несешь ?
Какой ГТА подтормаживает ? Я два дня как прошол Эпизоды , я те отвечаю ты такую херню несешь , не знаю кто тебе сказал что Эпизоды на боксе тормозят , может он с ПК спутал , вот там тормозит да .
Какой разрешение минимальное ? Ты его к сони бравиа подключи хоть раз , поиграй с розрешением 720р
Какой нах настройки на минимуме ?
Чувак ты вообще бокс в глаза видел , ты с Wii его не путаешь ?
Да в чем-то Бокс уступает ПС3 , в чем-то нет , но то что ты уто накалялкал это скорей к какой-то Сеге относится , не к боксу .

-1

Только что поиграл. Често, ожидал немного не того, но игра затянула. К сожалению открытый мир, как нам обещали отсутствует, как то все линейно (на манер Метро 2033), геймплей оказался интересным (использование света довольно интересно), визуальная часть отличная, в том числе и анимация и сами персонажи получились не очередными картонками. отличная игра с отличным (но по крайней мере интересным сюжетом). 9,5/10
P.S жаль что не вышла на PC(((

-1

К сожалению открытый мир, как нам обещали отсутствует
Эту концепцию похоронили давным давно,потому что Ремеди поняли,что не смогут это сделать качественно, не потеряв в достоинстве главного-сюжета. Например, поездки на машинах остались от этого свободного мира. В игре это чуть ли не самая скучная и унылая часть (не говоря уже о реализации),а представьте если бы такой была вся игра. Я представляю,чтобы получилось.

как то все линейно (на манер Метро 2033)
Ну загнул. XD Уж тут то по сравнению с Метро вообще чуть ли не свобода. Метро линейна до безобразия, тут то хоть почти всегда можно свернуть с дороги,найти обходной путь, спрятанный тайник.

-1

В игре такая же свобода действий, как и в аитд5?(Alone in the dark 5)

-1

Парни иксбокс хуже ПС3! НА ПС3 сейчас выходят самые красивые и прорывные игры. А на "коробке" уже не первого эшелона.В этом году на ПС3 уже вышли Хэви Рейн, Год оф Вар3,FF13 и это ещё не предел.А на "коробке" в этом году только Алан Вэйк и Хало вроде всё. Так что допустим я буду покупать ПС3. Это сугубо моё мнение,я его ни кого не навязываю.

-1

Решил обскакать всех наших авторов и написал небольшой обзорчик
http://www.playground.ru/blogs/alan_wake/5548/
P.S. Кому охота похвалить, покритиковать или просто высказаться - оставляйте комменты по ссылке.

-1

Кто прошел игру - скажите - в игре был эпизод с торнадо от которого Алану надо было убежать (ну или что-то вроде того) ??? Ведь разработчики обещали что-то вроде такого эпизода!
Или же в игре кроме стычек с одержимыми нет никаких стихийных бедствий???
Расскажите пожалуйста про торнадо?

-1

Слушайте,а как получить ачивку "Children of Elder Gods" - Прикоснуться к миру рок-н-ролла без пагубных последствий для здоровья?? Чтото так и не допёр =(((

-1

PC Manchkin
ага спс!пошел пробывать!
тока эта закусочная далеко от вертолета находится?а то пропущу еще!

-1

игра классная........

P.S. не хочу обидеть фанатов этой игры,но она должна была выйти на прилавки ещё в 2007 году,но,наверное,у разработчиков были причины,чтобы отложить выпуск этой игры на прилавки..........

-1

блин не как не могу получить последнюю ачивку за все термосы.смотрел прохождение вроде все взял,может быть системная ошибка?

-1

В общем, наконец - то прошел игру. Я думал "Вау! Вот это эксклюзив на Икс Бокс!". Оказывается, с этим экслюзивом вышла лажа какая - то. Помните Фэйбл 2? А Геарз Оф Вор 2? Как же было приятно насладится этими хорошими играми, когда в Фэйбл такой приятный мир, а в Геарз оф Вор выходит неплохая войнушка для расслабона. Но вышла Алан Уэйк. Сколько над ней трудились? 5 лет? Шесть? Неважно. Эта игра скучна до УЖАСА! Свети фонариком и стреляй. Так всю игру! Нет чтобы были какие - нибудь мини игры, какие - нибудь другие задания. Мне по квартире было приятней ходить. Надеть очки и выпить обезболивающее интереснее, чем этот скучный экшен. Идея с фонарем оригинальна, но надоедает тоже быстро. С таким сюжетом, можно было бы сделать что - нибудь поинтереснее! Атмсофера хороша, но однообразна. Лес, лес, лес. Господи, мне аж тошно стало! Играл в игру ради сюжета. Только ради него, хорошо что он хоть не подкачал. Даже к лучшему что игру сделали короткой. Но что стало в конце? Почему так? Почему я не увидел чертового хэппи энда? Хоть он и достает, но тут, тут я бы хотел его увидеть. Да даже не хэппи энд (СПОЙЛЕР). Пусть жена Алана бы сдохла, но зачем Алан то стал темным? Блин, даже если бы убили, я бы рад больше был. Игра вышла средняя, геймлпей - слабый. Сюжет - очень понравился. Я был бы рад если бы выпустили книгу или сериал (именно сериал, а не фильм).
ПС. Игра да, не для компьютера. На ПК можно было бы играть в какой - нибудь голливудский боевичек, но не в это. Это было бы жутко скучно.
ППС. Жду Гирзов 3 и Фэйбл 3.

-1

Сюжет просто, на мой вкус шикарен. А игра, в общем-то да, не удивила.

-1

А эти dlc будут продолжением игры или так просто новые уровни? А если это продолжение то как будет выглядеть 2 часть алана?

-1

Блин! А мне как их качать? В лайве забанят((( У меня пиратский бокс

-1

Мда, с DLC реально трабла, они уже по выходили, а скачать нет никаких возможностей. Значит буду снова и снова проходить оригинал.

-1

Разве он не повышает уровень здоровья? Просто попыталась выпить кофе, но индикатор жизней остался на том же уровне.

-1

Прошла все игру только что. Запутанный сюжет. Так и не поняла, он что ее спас, а сам остался на дне? Почему?

-1

в длс он разобрался со своими нервишками и теперь готов выбиратся из этого озера)
Ну это вроде в Signal, а в Dlc "Писатель" он как рас, оттуда выбирается, или нет?

-1

я так понимаю,что алан это тоже самое,что и сайлент хилл .

-1

люди у меня 2 проблемы 1 игра тормозит, 2 нет текстур земли и некоторых предметов хелп плис

-1

А русская лицензия с озвучкой или тиры только?

-1

Ребята киньте сейв если не сложно на 2 эпизоде т.к я дошел до туда , захожу на следующий день а сейв не загружается(((

-1

вот что озадачило: фонарик сам по себе не является оружием, так ? или я неправильно понял ? т.е. вот что мне делать если я свалил в светлую область и остался без патронов ? прорваться через этих уродов ну никак не выходит, их четыре штуки. а игра засэйвилась под этим фонарём. что, заново эпизод начинать ?

-1

Фонарик не оружие. Оно просто снимает с этих приведений тень. Хз что делать, бежать))) А насчет фонаря еще в 4-м эпизоде подобрал большой фонарь как прожектор, так вот он меня бесит сильно ярко свети когда находишься например в каком то зданий(

-1

Игра вышейшая
пасаны посмотрите видос геймплей как я играл
кому не лень)*
http://флеш-бесплатно.рф/kvest/413-priklyucheniya-skubi-duu-obitel-neptuna-epizod-2.html
жду коментов

-1

Патч v1.03.16.4825 для игры Alan Wake http://lair4soft.ru/all-for-games/patch/33-patch-v103164825-dlya-igry-alan-wake.html

-1

Игра понравилась, класс вообще!! Хорроров что-то не видно в последнее время достойных, а здесь интересненько так пробеться...

-1