на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Пасхалки

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как и в любой высоко бюджетной игре, здесь есть пасхалки, тут мы будем их выкладывать.

Комментировать думаю не стоит.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

ELDERHERO
Alex Casey - имя которое разработчики хотели дать главному герою Max Payne, там же рядом "the fall of alex casey" - "the fall of max payne"

6

В Нью-Йорской квартире Уйка находятся рукописи с сюжетом ну очень похожим на Max Payne.

4

Кстати, кто-то мне сурово доказывал что в игре есть отсылка к Max Payne. Я её не находил, может вы находили?

2

Я QR код расшифровал при помощи сайта - http://zxing.org/w/decode.jspx (да простит меня модератор), просто весь скриншот туда вставили расшифровалось нормально!

2

Опаньки..шайтан коробка..это какой эпизод?

1

4-ый, когда в клинику Хартмана попадаешь, он говорит следовать за ним, в одной из комнат.

1

Да, в игре присутствуют рукописи в которых есть строчки - из цитат Макса Пэйна.

1

Ещё.
-Ведущего на радио (и одного из второстепенных персонажей). Зовут Пат Мейн :) Ну вы поняли.
-В квартире Алана можно увидеть две позолоченные беретты в рамке (находятся в комнате,где книги).
-Белая обложка последней книги Алана,почти точь в точь копирует обложку МП.

1

В последней телепередачи в главе 6. В квартире Алана когда он напился. Можно включить телевизор и увидеть Сэма Лейка в телестудии.

1

также в кварире Алана в ванне есть болеутоляющие точь-в-точь как мп

1

Remedy умеют делать сложные психологические игры с юмором)

1

Не знаю пасхалка это или нет...В 4 эпизоде когда идешь на ферму к музыкантам можно найти одержимые летеющие скелеты.Для этого нужно,пройти то место когда оживляется кран,и вроде идти налево там еще тайник в доме можно найти,так вот за этим самым домом поищите кресты,когда туда подойдете то из под земли вылетят 3 скелета

1

та не, в игре же есть одержимые предметы, вот и скелеты ими стали)

1

Да, но скорее все-таки пасхалка)

1

PercivalCox да предметы есть но за всю игру я не видел ни одного одержимого скелета,обнаружил их только при 2 прохождении

1

любитель готики
Lake это Сэм Лэйк - автор сценария Max Payne и Alan Wake(так и есть) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8D%D0%BC_%D0%9B%D1%8D%D0%B9%D0%BA
. НО! Единственная пасхалка в имени Alan Wake в том, что если взять первую букву из имени и совместить с фамилией, то получится - "Awake" - (по русски - "проснувшийся"). Также в игре несколько раз произносится фраза "Alan, wake up" (Алан, проснись).

1

много наверно пасхалок

1

Находили! В игре масса отсылок на Макса Пейна.
1. Например, в эпизоде "Одержимые" (вроде бы), в квартире Алана на его рабочем столе лежит сюжет Макса Пейна. (Я уверен!)
2. Еще в игре радио ведущего зовут Пат Мейн - дальше сами додумаетесь)
3. Так же я обратил внимание, что в игре некоторые звуки точная копия звуков из Макса Пейна. Особенно запертые двери.

1

В клинике сумасшедший(считающий себя страхом), если постоять с ним подольше, говорит о замедлении времени Muppet Time, как об удачном рекламном ходе новой компьютерной игры(или как-то так, точное содержание уже не помню), уж не намек ли на Bullet Time, ставший символом серии Max Payne.

1

я щас на третьем. Я пользователь любопытный - игру прохожу медленно, пока все не обшарю дальше не пойду, и никакие двухметровые лесорубы с бензопилами меня не выгонят)

1

Morgray
В клинике сумасшедший(считающий себя страхом), если постоять с ним подольше, говорит о замедлении времени Muppet Time, как об удачном рекламном ходе новой компьютерной игры(или как-то так, точное содержание уже не помню), уж не намек ли на Bullet Time, ставший символом серии Max Payne.
Сегодня убедился в твоей пасхалке, но по-моему этот сумасшедший геймер просто нес какой-то бред. (игры вредят вашему рассудку, XD) Кстати это в его комнате находится шайтан коробка) А еще зря ты не уточнил, когда он будет про это говорить. А то когда он (геймер) движения из кунг-фу показывал, я ждал минут десять, пока он че-нить путное скажет. А скажет он это только когда перевернет диван. Кстати когда тьма психушку поглотила, Тор и Один не выжили?! Прикольные ребята были.......

1

выжили они, в финальном ролике плясали

1

А сколько в игре всего эпизодов?

1

Блин! А че так мало?! Ну да ладно.
Нашел еще одну пасхалку.
В сарае Тора и Одина на ферме есть большая афиша на которой написаны их выступления за 1975 год в туре Рагнарек! Рагнарек - это клуб из Max Payne.

1

Афиша на втором этаже возле выключателя

1

Нашел отсылку к игре Макс Пэйн...На 6 эпизоде когда наш Алан после пьянки просыпается и над выпить таблетки,точно не помню где но в одной из комнат можно обнаружить на полках с учебниками два золотых пистолета,фирменные пистолеты Макса))

1

Кстати в комнате, где находится иксбокс в 4 эпизоде, на стене висит плакат Death Rally - одного из проектов Сами Ярви (Сэма Лэйка)

1

Хе, момент на скриншоте первого поста тоже сразу заметил. Уж больно в глаза бросается. Кстати в ачивментах тоже есть мини пасхалки, к примеру с именами великих писателей.

1

Да, скелеты и приставка прикольнули в игре)

1

Намёки на Макса Пэйна очень порадовали, но вот удивительно что никто про погоду не сказал, когда в кваритре Алана находимся, за окном погода точ как в первом Максе Пэйне, на столе лежит страница с цитатой из игры, а если включить радио в спальне, то там про погоду говорят тоже самое что говорили по радио в первом Максе Пэйне. Короче Remedy молодцы ;).

1

никто не знает, что за qr код во 2-ой главе на стене в квартире, там где беретты золотые?

1

ТАк же в одном письме - КОГДА АЛАН В НЬЮ ЙОРКЕ - пишится о каком то горе, болеутоляющих - жене и ребенке
И о том что "я умер и увидил их"
Ну ВЫ САМИ ПОНЯЛИ ПАСХАЛКУ,видимо ремеди похоронили макса :((( свое творения, все же жду 3 часть

1

на улице зима как в первом макс пейне! по радио гаворят сильнейшая и штормовое предупреждение! во 2 главе!

1

в 4 главе в психушке на втором этаже в помещение где псих игроман есть QR код.

1

Звуки закрытых дверей перекочевали прямиком из Макс Пейна. Тот же самый семпл ))

А еще, судя по записях в квартире Алана - Макса Пейна написал именно он ))

Ну и в той записке очевидно, что Макс погиб. ((

1

А я расшифровал этот QR код))) Благодарите меня)) Не знаю как выложить сюда картинку, так что ссылку дам на Ответы@mail.ru!
http://otvet.mail.ru/question/71364004/

1

Этих QR кодов с самого начала много находил, но так обломно было мобилку брать и фоткать это )

1

Ну, я нашел второй QR код. 5я глава.
Говорится:
Huh. Turns out this isn't too bad even if you're not sitting on a couch whe you play it. Who knew!

1

Удобное кресло+ПК the best ;)

1

нет не тот qr код тот про который я говорил он в 4 главе

1

Продолжая тему QR кодов. Один такой висит в в кошмаре Алана рядом с изображением Томаса Зейна. Так вот этот ссылка в facebok на страницу Alan Wake.

1

Дикий гуль
И не говори! Лень было фрапс включать, поэтому на мобилку и сфоткал, но потом резонно решил, что на хрен скрин такого качества не нужен.

1

http://puu.sh/hV9u - QR-код
Ведет сюда: http://www.alanwake.com/tag3

http://puu.sh/hV9A - А здесь нарисованы концепты на доске.

1

так же хочется отметить что в составе саундтрэка к игре Alan Wake присутствует группа Poets Of The Fall, песня этой группы была официальным саундтрэком к первому Max Payne, называется "Late Goodbye". Приятная мелочь )) В Alan Wake в титрах прочитал, что песня называется "War", но в течении игры я вроде слышал несколько их песен: по радио пару раз и в конце 5 или 4 главы.

1

Foxter1
Late Goodbye была во второй части, а не в первой. Я даже помню, как ее там уборщик напевал. Просто Poets of the Fall - друзья Remedy. Кроме "War" есть еще две песни Old Gods of Asgard (тоже PotF). Обе в четвертом эпизоде. Одна звучит, когда обороняешь сцену, а другая - часть сюжета, слушаешь в доме Андерсонов.

Есть еще одна отсылка к Максу (вроде бы никто не писал про нее) - в начале шестого эпизода в конце программы The Harry Garret Show (PotF там, кстати, тоже есть), которую смотрит Алан, Сэм Лэйк косит под Пейна (если кто не знает - первого Макса рисовали с него) - ссылка из одного QR-кода как раз-таки эту сцену и показывает.

1

Незнаю пасхалка это или непродумка игры, но есть места где надо повернуть столб с фонарём, например
во втором DLC в самом начале надо повернуть столб, когда поварачиваешь столб нажимая A D если
посмотреть на Алана, когда гажимаешь кнопки Алан начинает бегать.

И тоже во втором DLC есть фигура Тора Андеосона.

1

Шестой трек в музыкальном аппарате, который просит поставить одноглазый пьянчужка в кафешке в самом начале игры, является саундтреком к фильму "Бешеные псы"

1

PercivalCox да предметы есть но за всю игру я не видел ни одного одержимого скелета,обнаружил их только при 2 прохождении

-1

в титрах написано что сюжет написал чел с фамилией lake созвучно с wake
поняли прикол?

-1

Да уж, но лучше на кресле или диване, в любую игру, а такую - тем более.

Перевод:
Ха. Оказывается, это не так уж плохо, даже если вы не сидите на диване, когда вы играете. Кто знал!

Это типа Remedy извиняются, что раньше не портировали из-за своих убеждений? Лол)

-1
-1

DeNNero
Вверх пролистать религия не позволяет, слоупочина?

-1

Алан, вейк ап пьяница ты подзаборная! Опять с друзьями напился! ну сколько можно!

Сказала его жена увидив Алана с бутылкой виски на полу...

-2

В начале 2 главы если посмотреть на книги в комнате можно увидеть,что они про Алекса Кейси-прямая отсылка к Черепашкам-Ниндзя

-4