Alan Wake

()
129 Р

РС версия Alan Wake. Быть или не быть?

Доброго времени суток, поклонники Alan Wake и Стивена Кинга.

Тема дня указана в названии. Не буду повторяться. Приведу факты:
1. Первоначально Alan Wake разрабатывался и для ПК тоже. Поэтому что-то у Remedy должно уже существовать.
2. Окончательные похороны ПК версии, еще никто из официальных лиц не объявлял.
3. Umbra - штучка не дешевая и вряд ли закупалась исключительно для Иксбокс.
4. Мелкие стали издателями Alan Wake в апреле 2006 года, и вплоть до июля 2009 года РС-версия официально продолжала разрабатываться.
5. Информацию о прекращении разработки РС версии, предоставили Remedy, а не Майкрософт, что, в свою очередь, может означать как полную заморозку пректа, так и передачу разработки другой студии.

Теперь приведу догадки:
1. РС версия отложена по настоянию Майкрософт, до выхода директ 11, и внедрения в продажу видюх с поддержкой шейдеров 5.0.
2. РС версия отложена по настоянию самой Remedy из-за проблем с разработкой (нехватка сил, времени, финансирования и пр.).
3. Мелкие решили отбить потраченные на разработку деньги за счет консольного эксклюзива.

Лично я считаю, что РС версии быть и это не вопрос прибылей, а вопрос престижа Remedy и Майкрософт.
Лично я считаю, что РС версии быть и это не вопрос прибылей, а вопрос престижа Remedy и Майкрософт.

утешь себя этим перед сном
zarcur
ты не прав
1. РС версия отложена по настоянию Майкрософт, до выхода директ 11, и внедрения в продажу видюх с поддержкой шейдеров 5.0.

1 Dx 11 выходит с Виндой 7 в этом году,Алан выходит аж в 2010,так что дело тут не в Dx 11 вообще

2. РС версия отложена по настоянию самой Remedy из-за проблем с разработкой (нехватка сил, времени, финансирования и пр.).

Проблем с разработкой нету,Майкрософт уже оплачивает чеки Ремеди,платит зарплату,игра разрабатывается полным путем для коробки,и даже Сэм Лейк сказал о Трех эпизодах к игре

Короче проще купить приставку к началу 2010 года и не парить себе мозг
О! Посты пошли.
UberFox
дело тут не в Dx 11 вообще
И да, и нет. Для того, чтобы заточить игру под д11 нужно оч. много сил и времени. А задержка Мелким на руку, к тому времени как они анонсируют РС версию Wake с поддержкой д11, Семерка уже будет во всех магазинах (даже на Северном полюсе).
То же мне беда какая, поиграем на боксе, а потом и на ПК.
ИМХО. Тем более по этим заявлениям уже складывается впечатление о качестве проекта. Вот если бы был одновременный выход, то тут уже следовало бы забеспокоится. Двух зайцев не поймать или ПК версия была бы кривая или боксовая. Стоит подождать и ПК версия возможно появится, это конечно зависит от того как игра будет продаваться. Если будет продаваться слишком хорошо могут и не портировать так и оставив эксклюзивом, а вот средние продажи могут и подстегнуть к портированию на ПК.
Так что это палка о двух камнях:)
Или средненькая игра с портом или эксклюзивный шедевр.
Я за шедевр!
Моё мнение - лишняя шумиха, они хоть как сделают если не отдельно отреставрированную игру, но даже пускай порт (по качеству как Alone in the Dark), но выпустят. Главное чтобы ничего у ПК весии не отняли
Думаю будет через пол года!:))
ПК версия возможно будет,Мелким же надо как-то семерку продвигать.Только если они выберут Алана игрой для 7-ки как бы не вышло так,что она запустится только на семерке =/
А может быть они хотят уже поскорее бокс версию выпустить,а потом уже со спокойной душой делать пк.
У них наверняка там много чего от пк версии осталось и просто взять и выбросить на помойку...
Тем более что я об игре впервые услышал еще в 2005 году, когда она по-моему и начала разрабатываться ! А в те годы X-Box 360 как вы все помните еще не существовал (может быть просто XBox и сузествовал а вот 360-ка нет) ! Поэтому игра изначально разрабатывалась для РС, а то что она выходит пока эксклюзивно только на консоли Майкрософт - стало известно только вот сейчас - буквально в эти последние два месяца - и это спустя 4 года после разработки игры ! Так что подумайте - будет на РС или нет ? Я думаю что будет ! Хотя побаиваюсь что будет то же самое что и с Gears Of War 2 !
Ммммм вообще то официальный запуск Xbox 360 в США 22 ноября 2005 года.А когда там бы анонсирован Alan Wake?
Так что не известно когда Remedy начали работать над Иксбокс версией,скорее всего достаточно давно.А это вызывает подозрения,что уже давно Alan Wake был экзом бокса,но это не разглашали до финальной стадии разработки.
Скорее всего за денюшку Алан стал временным экзом бокса,а может и не временным,поживём увидим короче,в любомм случае о ПК версии целесообразние говорить после выход иксбокс версии.
Я НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ ЧТО АЛАН ВЭЙК СТАЛ ПРЕСПЕШНИКОМ XBOX 360!!!!Я ВЕРЮ В ТО ЧТО ОН ПРДЁТ НА РС!!!!!!!!!!!!
RockBand produser
Студия Remedy отправила в далекое онлайн-плавание официальный сайт своего нового "psychological action thriller" Alan Wake, разрабатывающегося для РС и консолей нового поколения.
Это фрагмент самой первой новости о Вейке на PG. Дата 04.05.2005 года, т.е. за полгода до релиза Х360. Обрати внимание, что в ней сначала говорится о РС, а уже потом о консолях. Так что на тот момент ПК был приоритетной платформой разработчиков. Это я к тому, что РС версия создавалась отдельно от версии Х360.
Micel продолжай беливить!
Вот еще факты:
1. Мелкие стали издателями Alan Wake в апреле 2006 года, и вплоть до июля 2009 года РС-версия официально продолжала разрабатываться.
2. Информацию о прекращении разработки РС версии, предоставили Remedy, а не Майкрософт, что, в свою очередь, может означать как полную заморозку проекта, так и передачу разработки другой студии.
Если алан вейк не придет на пк я пойду в переход с картонкой:подарите человеку который хочет играть в алана вейка бокс!
уже купил ради Алана Бокс....
хотя лично мое мнение - ПК для Ремеди - это их мир. в этом мире жили Макс Пейн 1 и 2. это огромная аудитория преверженцев этой студии и их творчества. бросать стольких людей было бы не целесообразно. а Майкрософт просто хочет завоевать консольный рынок этим проектом - поэтому и раньше, а ПК-игроки (в свете не любви этой платформы разработчиками) будут ждать и ждать
Согласен с мнением/выводом PC Manchkin'a из первого его поста ;)
PC версии быть однозначно. Но вот когда?
Это был бы отличный подарок на новый год!
http://www.microsoft.com/games/en-US/Games/Pages/AlanWake.aspx вопросы?
Будет! говорили что весной следующего года
Сказали знач будет,только с опозданием.
Можете меня проклинать, но я не выдержал и купил Бокс!
Нет, не подумайте: о РСверсии я мечтаю также сильно, как и раньше но, если жадный Билл всеже не выпустит Алана на РС, то, у меня все равно будет реальный шанс сыграть в эту игру.
Мелкософт, я вас ненавижу! :Р
Вот же блин... Я тоже хочу Х-Бокс!!! там стока игр эксклюзивных...денег тока нет у меня)
PC Manchikin

"Можете меня проклинать,но я не выдержал и купил бокс!"
Никто и не думал этого делать:)Поздравляю с покупкой:)

По сабжу:не будет на ПК смиритесь.Майкам нужны экзы на 2010 так что не судьба:)
Нееееет!!! [истошный вопль]
Придётся продавать душу и покупать себе бокс. Хотя будем надеяться на лучшее. Быть может разрабы одумаются... Тем более пока точной информации нет.
З.Ы. Кстати ребят душа никому не нужна? Недорого...
Походу люди уже с ума сходят, покупать приставку ради одной игры это мягко говоря глупо. Вам не кажется?
Ну смотря ради какой игры) Вот ради Анчартед 2 точно стоит купить PS3, но весь вопрос в деньгах - если для этого нужно например комп свой продать, то тогда канеш не стоит покупать консоль, но если деньги есть, то почему бы и нет?
Не ну конечно если деньги есть в большом кол-ве, то почему бы и не купить обе консоли ради эксклюзивов и радоваться, а если долго копить всего лишаться ради консоли, которую покупаешь ради одной или двух игр - причём из-за отсутствия дензнаков только пираток (в случае с боксом), то имхо не стоит!
А плойку купить разве что только из-за КиллЗон 2 и в будущем 3, из-за Анчантерс 2 и ГТ5.
Икс-бокс 360 гораздо выгоднее в плане того что и самих эксклюзивов больше на порядок и кач-во их гораздо выше, да и большинство игр на боксе мульти платформы - допустим комп не потянет Крайзис 2, так на боксе поиграть...
Только Бокс уже устарел, он куда слабее PS3. И в том-то и дело, что те игры которые есть на боксе, в большинстве случаев есть и на ПК, так что если и покупать консоль, то только PS3. У неё ещё есть потенциал, в отличии от Бокса, да и вообще игр ради которых стоит покупать консоль, на PS3 куда больше чем на Боксе. ИМХО
Agent00Sasha
"Только бокс уже устарел,он слабее PS3"
Начинается...бокс ничем не уступает плойке:)посмотри на будущие экзы.на того же Вейка.да модельки чуть хуже uncharted,зато освещение,тени на высоте.я не хочу сказать,что playstation 3 плохая консоль,просто она ничем не уступает боксу. да и мифического потенциала как такового нет.и сразу хочу сказать у самого есть ps 3 и бокс,есть с чем сравнивать:)
http://www.amazon.com/Alan-Wake-Pc/dp/B000FKBEXW/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=videogames&qid=1262876271&sr=8-2

http://www.amazon.co.uk/Microsoft-Alan-Wake-PC-DVD/dp/B000E6BVO4/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=videogames&qid=1262876310&sr=8-2

http://www.eurogamer.net/videos/the-eurogamer-tv-show-forza-3-alan-wake-and-lips
Coming PC, Xbox360

Фейк что ли?
инет-магазины не часто список платформ меняют даже после офф релиза (до сих пор Gauntlat Seven Sorrows в некоторых авторитетных ресурсах значится вышедшей на ПК)
Будем надеяться, что выйдет и на ПК.
будет будет я у разрабов в офисе полы мою
alan wake будет на пк для пиара внды 7
Я только за!
Будет, может, но не в этом году
они изначально говорили про РС версию, просто не с таким энтузиазмом как про Хубокс версию, но всё-же говорили! так что, думаю всё будет пучком для РС аудитории
ну наверно сделают через полгода после выхода на боксе
Ziggety
Это они давно говорили, а потом перестали и начали говорить совсем другое. И заявлена эта игра только как X-Box эксклюзив. Это уже факт, нужно просто смириться с этим.
Agent00Sasha тем не менее, факт существования РС версии разработчики не отрицали, так что они не могли просто взять, и "выкинуть" РС версию

как ни странно, ГиОВ 1-й тоже был как экз для шайтан коробки=) так что, смириться лично я не собираюсь=)

мне помню предалагали смириться с тем, что я не с эмулирую ГоВ2 на РС с старыми эмуляторами, или Теккен 5, но я под свой конфиг с эмулировал, хоть и потребовалось много гемороя, но я не смирился и всё получилось=)
Ziggety
Игру не портируют на PC, просто потому что это не выгодно для Microsoft.
а кто говорил о порте? она изначально планировалась для Шайтан Коробки и РС, и этого не отрицали
Ziggety
С того ''изначально'' 6-7 лет прошло, и если тогда и были планы на PC делать, то это понятно,хотя бы потому что Бокса-то тогда и не было) Появился Бокс и все переменилось, игру фактически заново сделали, и ни о каком вероятном присутствии данной игры на PC не говорилось, так что речь может идти только о порте.
В данной ситуации, порт - как глоток воздуха. Хоть бы так, чем вообще "никак".
Быть ей Полюбому!
Очень жду эту игру на РС! Думаю должна она выйти. Ну не могут же нас обойти и не дать РС версию.
Andron660
Это ещё почему же? Очень даже могут, и именно так и сделают. На PC им невыгодно портировать игру, так как она не окупится. Разрабы потратят деньги на порт с консоли, а все потом возьмут и с Торрентов скачают...
Она неокупится потомучто фуфло будет ИМХО, на кампе есть многа примеров де игры ого как окупались и все были довольны, и нефакт что может и портанут в течении 1-2х лет когда наварятся на каробке, темболее что им этот порт стоит с их деньгами. И те кто говорят мол типа они ее экзом заявили ага щяз эпизоды гта4 они тогда тоже извергали понос мол типа это экз кампы сосут ну и эпизоды выходят(уже) через 2 месяца на ПК и это тока 1 случай, есть еще и другие.
kostya123456, а не хочешь лососнуть тунца?
Поясняю, Alan Wake сейчас разрабатывается только для Xbox360.
Это не значит, что порта не будет, но... зная Remedy - если они будут портировать Алана, то версия для ПК может появиться не через год и даже два.
Bf-Stud ПК может появиться не через год и даже два.
ага на слудующий день все уже будут ганять на ПК =))
Biostalk
Одно слово - мечтай.
Зачем мечтать если и так будет?
Protectorian
Алана НЕ будет на ПК. Это официальная новость!
Фанбою умом не понять, фанбой может только верить, если перефразировать Тютчева XD
фанбои все уже дааавно пересели на боксы... я оказался фаном в больший перевес Heavy Rain и God of War 3, причём не жалею
повезло вам, фанбоям...
И не говори... Денег видно дофига
Алан Ваке БУДЕТ на РС.
Protectorian
Ты в этом уверен даже после официального подтверждения? Да уж, и для чего некоторым людям мозг...Ну-ну, мечтай и дальше.
Microsoft: "GTA EFLC ексклюзивно для х360 будет" и т.д.
Я уже им не верю. Буть может всё что хочешь.
Protectorian
А разве EFLC на ПК выходили?
планируется, но по нему не было никаких заявлений что это ТОЛЬКО на бокс, они просто не комментировали подобные вопросы. А тутвам ЧЁТКО сказали, что шиш
Может выйдет, может нет. Как-то уже всё равно. Если не выйдет на ПК, то возьму у знакомого Xbox на недельку. Главное чтобы игра была стоящая.
Не будет алан вейк для ПК,
По мне ремеди не такое трепло как рокстар
Х.з., х.з. поживем - увидим. Майкрософт те падлы еще!

Про ГТА тоже клялись что эпизоды только для ящика будут, и вот, хоть и через год - выходят на PC и PS3. Так что м.б. через годик, майки отвалял бабла для ремеди, и те склепают Алана для ПК. А лучше бы они делали Макса 3, а то то, что выйдет, навярняка будет полное УГ.
Remedy сказали, что их в студии работает всего 50 человек и мультиплатформу они осилить не могут. Но если мелкомягкие намекнут им на создание версии для PC, то они портируют.
На самом деле хрен их знает, какая блаж в голову Microsoft ударит. По крайней мере Эпизоды для GTA 4 при всей своей "эксклюзивности" скоро посетят PC и PS3.
http://i044.radikal.ru/1004/27/003cb08b2f57.jpg
Нам пока что остается просто ждать и в скором времени наслаждаться роликами геймплея с коробки, как в свое время было с GTAIV :)

pix.PlayGround.ru
Думаю Alan Wake выйдет на PC,может и не сразу,но выйдет.
Думаю будет, а история как с ГТА 4, то есть через полгода наверно на ПК выйдет
Metro2033Gamer
Так а ГТА 4 и не была заявлена как консольный эксклюзив. Просто PC версию задержали, но разработчики не говорили, что игра на данной платформе не выйдет.
Agent00Sasha
С пеной у рта Рокстар Гворили что ГТА 4 консольный Эксклюзив и даже после выпуска ГТА 4 на ПК они также говорили что DLC для ГТА 4 Эксклюзив для Хбокс, а ща выходит на ПК и ПС3 Сейчас Выходит Ред Дед Редемшн консольный "эксклюзив")))

А Ремеди и Майкросовт на счёт Алана ещё ниразу с уверенностью не сказали что ПК версия не будет. Они лишь бубнят, что то подобное себе под нос...
Маркос
В первый раз такое слышу. Слышал только, что DLC эксклюзивно для Бокса, но никак не сама игра.

А Ремеди как раз с уверенностью сказали, что игра выйдет только на Боксе.
Agent00Sasha
да ремеди пошла по тому же сценарию как и Юбисофт (почти все игры), Capcom (RE5), Rockstar(GTA4, Ред деад редемпшен!! думаю тоже на ПК появится), т.е сначало на консоли, а потом на ПК. Ну смысл сначала раскучивать Алана как ПК-проект (а потом уже анонсировать выход на Х-бох 360), а потом прикрывать ПК-версию?
Я думаю выйдет.
Тут вопрос в том, кто издатель игры.
Если Юбики то выйдет 100% в течении 6 месяцев. А то и меньше Если ЕА то выйдет в течении полутра лет и то не факт...
Кто игруху то издаёт?
Comrad_Fobos
издатель майкрософт
Metro2033Gamer
Полностью своими силами?
А вот это уже не гуд. Тут всё зависает на вопросах финансирования разработки (насколько независима студия)... Если Майкрософт финансировал разработку то портирование может затянуться и на годы...
Майкрософт очень нужен яркий эксклюзив для своей консоли. Они сделают все, чтобы игра не вышла на РС.
Майкрософту очень нужен эксклюзив который не выйдет на PS3... ПК в лице ОС тоже их платформа...
Comrad_Fobos
На ПК им глубоко насрать. Тем более, что на ПК игры никогда не окупаются, так как все скачивают их с торрентов. На Боксе давненько не было супер-эксклюзива, а именно их количество и определяет лицо консоли.
Agent00Sasha
Алан Вейк не будет эксклюзивом для Х-Бокс 360 эта эксклюзивность продержится максимум полгода.
Маркос
Ну вот увидишь.
А что касается Ред Дед Редемшн, то мне по большому счету все равно. Последние ролики меня не впечатлили, появились сомнения на счет игры.
Agent00Sasha

ТУПИШЬ ЖЁСТКО.

ПК игры ВСЕГДА окупаются. Ну или СЕГА выпускает Тотал Вары просто так, в убыток?)) А 1 500 000 копий Ведьмака тоже его не окупили?)))
Другой вопрос в прибылях. Прибыль нужна в разы. А она идёт этак 50%. Поэтому будующие за Юби-защитой (плачь Школота ПГ!).

Майкрософту выпуск игр на ПК выгоден. От этого во многом зависят продажи ОС.
Совсем не выпустить АВ на ПК - значит потерять минимум лям копий. Т.е в среднем - 30 000 000 зелёных. А выпустить сразу (без Единственно Реальной Защиты) - значит потерять пару лямов продаж Х-бокс версии.

Отсюда вывод: выпустить нужно так чтобы все Х-боксеры точно купили игру. А потом все ПКшники.

Отсюда вывод номер 2: До последней секунды нужно опровергать ПК релиз.
Agent00Sasha
Просто разработки ПК версии у Ремеди тоже есть и будет глуппо просто всзять и выбросить их.
То что Макрософт делает это голимый рекламный ход, продадут её сначала на ХБ 360, а потом на ПК. Если они сейчас скажут, что игра и на ПК выйдет, многи у кого есть и Бокс и ПК, а таких людей очень много, они просто подождут ПК версию, так как и диск во много раз дешевле и играть с мышью и клавой проще да и удобней + Возможно фичи Дирекс 10 а то и 11...
Маркос
+1

Неужели народ ещё не привык к тому, что ПК версию ВЫГОДНО скрывать до последних месяцев выхода? Портируют игры не за 2 недели, значит на момент 90% готовности ПК версии нам тупо продолжают врать.
Comrad_Fobos
ПК игры ВСЕГДА окупаются
Непробиваемая детская логика. ЛОЛ

Поэтому будующие за Юби-защитой
Я-то может и не против данной защиты, да только дело в том, что общественности данная система защиты пришлась очень даже НЕ по вкусу. Многие жаловались на стабильность защиты, многие на то, что нужно иметь постоянный доступ к интернету и тд. Игры Юбисофт с этой защитой отказался продавать Стим, а многие пошли просто на принцип и не стали покупать тот же АС2. Хреновое будущее.

Майкрософту выпуск игр на ПК выгоден. От этого во многом зависят продажи ОС.
Их ОС и без всяких игр скупать будут. От них не убудет. А вот что им действительно нужно и выгодно - это продавать свою ''шайтан-коробку'', а для этого нужен пиар в виде эксклюзивов, с которыми в последнее время на Боксе проблема. Майкрософт гораздо выгоднее, чтобы Алан Вэйк был эксклюзивно на Боксе.

Неужели народ ещё не привык к тому, что ПК версию ВЫГОДНО скрывать до последних месяцев выхода? Портируют игры не за 2 недели, значит на момент 90% готовности ПК версии нам тупо продолжают врать.

Ты видно в последнее время выпал из игровой индустрии и не видишь того, что на консолях эксклюзивов все больше и больше. Все самые классные игры сейчас только там, и кто бы что ни говорил, но никто не будет портировать на РС те же Анчартед, Хэви Рэйн, Файнал Фэнтэзи и тд. Как правило если сейчас разработчики говорят ''нет'', то значит они это и имеют ввиду.

ИМХО
Я слежу за Индустрией уже 15 лет.

Ну так вот.
Все хитовые игры на ПК окупаются. Уровень пиратсва в Мире не так высок как в РФ. Это статистика если что. Примеры с Тотал Варами я тебе привёл.
Далее. Игра считается не удачной если не окупилась в ТРИ раза.
Далее. Для того чтобы окупить проэкт уровня ну скажем ФИЕР нужно продать 600-800 тысячь (!) копий. Это свыше 40 000 000 бабла. На ПК такие продажи более чем реальны. ПК может давать продажи вподь до уровня PS3, правда Х-гробу да, сливает.
Далее. Майкам нужны не эксклюзивы на Бокс а ВНИМАНИЕ эксклюзивы не выходящие на PS3. ПК практически не влияет на продажи Бокса. На продажи бокса влияет PS3. Майки могут убить весь ПК ранок игр за пару минут. Но не делают этого.

Далее. Все названные тобой проэкты финансировала лично Сони.
МГС Райзинг, Крайзис, Тотал Вар, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ, Фаллаут, ХЛ, ГТА продолжают выходить на ПК. Даже РЕ и ДМС выходят.

Опять таки. Практически все НЕ финансируемые лично Сони проекты на ПК таки вышли. Более того качество портов увеличилось в разы. Это опять таки статистика оценок в прессе. ДМС-3, 6 балов за ПК версию. ДМС-4 - 8-9 балов.

Далее. Производители железок финансирую разработку игр, правда слабо.

Далее. Экзов то всё меньше (правда качество у них повысилось).

Далее. ММО рынок фактически есть ТОЛЬКО на ПК.

Смотрим по теме.
Каждая 3-я игра изначально и до последнего момента "Консоли онли". А почти все они выходят на ПК рано или поздно.

Итак, готовы ли разрабы отказаться от лишних 10-30 лямов когда продажи игры на Х-боксе заступорятся? Я думаю врятли.
Agent00Sasha
А ты не задумывался почему в СТИМЕ отказались от Юби-защиты?))
Может быть дело в том, что если не задушить её сейчас то потом все перейдут на неё и СТИМ как система распростронения станет не нужен?)
ПК игры ВСЕГДА окупаются
Извините конечно, но тут и правда - лол. Далеко-о не все. Если б так, цены бы не было персоналке. А вот все хитовые - ближе к правде, но все равно, порой бывают... э... "казусы". Скажем, первый Gears of War. Игра - первый класс, даже не думайте спорить, это ода геймплею, эталон динамики: если про изометрические RPG иногда говорят, что игра "в стиле Diablo", то про многие TPS теперь - "в стиле Gears of War". И что же? Игра не окупилась. Можно сказать, что это из-за того, что релиз на PC был на год позже, то да се, туда-сюда, но факт есть.

Это свыше 40 000 000 бабла.
Почему-то меня такие цифры уже не удивляют, на разработку проектов ААА-класса давно уже тратят больше.

МГС Райзинг, Крайзис, Тотал Вар, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ, Фаллаут, ХЛ, ГТА продолжают выходить на ПК. Даже РЕ и ДМС выходят.
Меня почему-то удивила фраза "ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ". Стратегии потому и выходят на PC, потому что на других платформах в них нормально играть - проблематично. Если бы изобрели в консолях для стратегий что-либо пригодное, не исключено, стратегии выходили бы и на них. А так приходится командовать голосом, как в EndWar. Так что, пожалуй, не стоит щелкать капслоком на очевидные вещи. Fallout и GTA? Тоже странно. Может еще перечислить все игры? Бог с вами, что же вы такое говорите, PC ведь, пока еще, игровая платформа, и надеюсь что таковой и останется. А серия Crysis, кстати, должна была быть эксклюзивом для PC, но доходы от игры были очень низки. И что в итоге - сиквел выходит и на консолях.

отказаться от лишних 10-30 лямов
Каких к черту лямов, когда почти все качают с торрентов и летитбит.

PS - Юби-защита - бред, так же считают и журналисты Игромании, правда не так ярко. Ну ты и сравнил: привычный, хороший и стабильный Steam и проблемную, глючную, издевательскую защиту Ubisoft - я бы ни за что не перешел на нее, и многие будут со мной солидарны. А многие против, их право.
разбитое сердце Морте
Неужели появился кто-то, кто разделяет мою точку зрения :)

Comrad_Fobos
ММО рынок фактически есть ТОЛЬКО на ПК.
Убило. Игры для дебилоидов на ПК действительно есть, да вот только это не преимущество, а позор.

А ты не задумывался почему в СТИМЕ отказались от Юби-защиты?))
Может быть дело в том, что если не задушить её сейчас то потом все перейдут на неё и СТИМ как система распростронения станет не нужен?)

Убило. Ты хоть знаешь, что такое Стим? xD

Майкам нужны не эксклюзивы на Бокс а ВНИМАНИЕ эксклюзивы не выходящие на PS3
Я тебе уже говорил, что им нужны игры, ради которых будут покупать Бокс. Если же эти игры будут и на ПК, то кто его покупать-то будет? Бокс конкурирует с ПС3, у ПС3 эксклюзивов завались, а у коробки нет. Соответственно нет смысла покупать Бокс, а для Майкрософт это серьезная проблема, которую возможно частично удастся решить с помощью Алан Вэйка.
Имидж консоли - дело серьезное.
Ты вообще читаешь что я пишу или пишешь сам?

ММО рынок это не корейские поделки. Это игры ААА класса. АПБ, ВоВ, ВоТ там и прочее. На любой вкус.
Стим это система распространения и ЗАЩИТЫ ИГР. Онлай-систем типа стима ОЧЕНЬ много. Стим имеет определённые защитные свойства. По крайней мере запускать Стим-игры ДО релиза выходит не очень. См КоД6-2. Взломали всё за неделю до релиза, но вот запустить никак.

Ещё раз насчёт эксклюзивности.
Экслюзивность стоит денег.
Экслюзивность на 3 месяца стоит N бабла. А эклюзивность на вечно 10 N бабла. Разница ощутима.
Далее. Все кто готов купить Х-Бокс ради Алэн Вэйк купят его в течении 1-6 месяца или не купят. Вообще игры хорошо продаются 1-3 месяца (если это не ММО и не спец-издания). Об этом ты можешь узнать из данных по продажам. Т.е разработчикам и издателям уже через 3 месяца хочется выпустить игру на чём-то ещё.

Вопрос остаётся только в том, насколько экслюзивности проплатят Майки. Есть целые отделы отвечающие за то чтобы НЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ ни цента.
Т.е майкам нужно оплатить именно тот срок эксклюзивности, который принесёт им наибольшую пользу.

Как ты можешь догадаться если АВ выйдет на ПК скажем через полтора года на продажах Х-гроба это не скажется вообще никак. Ну т.е совсем.
Зато принесёт разрабам лишние 30-40 лямов.

Далее насчёт многих абсолютных консольных экслюзивов типа ФФ или ГоВ.
И то и другое на ПК не может хорошо продаваться по определению. JRPG на ПК проваливаются. Слешеры вообщем-то тоже не очень хорошо идут. Хотя с увеличением популярности джоев стали выпускать и их.
Фактически из того, что может хорошо продаться но не выпускается это: ХАЛО, Гирз оф Вар-2, КиллЗон-2. Ну вообщем-то из хитов всё.
Comrad_Fobos
ММО рынок это не корейские поделки. Это игры ААА класса. АПБ, ВоВ, ВоТ там и прочее.
Я про них и говорю! Про все эти ВоВы и тд! ИГРЫ ДЛЯ ДЕБИЛОВ.

Стим это система распространения и ЗАЩИТЫ ИГР
А ещё это соц сеть, где люди могут общаться друг с другом, добавляться в разные группы и тд. Сравнил блин Стим с глючной системой защиты ЮбиСофт! К тому же именно что защиты, и ничего более.

Как ты можешь догадаться если АВ выйдет на ПК скажем через полтора года на продажах Х-гроба это не скажется вообще никак.
Ну да, зато эти полтора года очень даже скажутся на РС-версии игры! Её никто, НИКТО, не купит через эти полтора года, так как игра сто раз уже устареет. Им тогда придется не просто портировать игру, но и дорабатывать графический движок, что бы игра гавном не выглядела и тд. Это им обойдется в круглую сумму, и продажи игры её едва ли покроют.

Далее насчёт многих абсолютных консольных экслюзивов типа ФФ или ГоВ.
И то и другое на ПК не может хорошо продаваться по определению

В ФФ13 любой уважающий себя человек хотя бы попробовал бы сыграть. А про ГоВ я вообще молчу - это экшен, как он должен быть. Это НЕ слэшер. И тут же ты пишешь про то, что ГоВ 2 продавался бы хорошо. xD

Ну вообщем-то из хитов всё.
Да нет не все. Самых главных хитов ты и не назвал.
Хах, упертый) Да ну тебя, спор должен выявлять истину, а не попусту поглощать время.
Вот начерта Microsoft выпускать Alan Wake на PC... Нет, ну выпустят "скажем через полтора года" - во-первых, не факт, что его через полтора года кто-нибудь купит, хорошие новые игры выходят примерно раз в полмесяца (на PC, без учета летних отпусков, каникул, наводнений, катаклизмов и прочей дряни), а полтора года сейчас это довольно много. Во-вторых, диск с игрой будет стоить рублей 200-300, коллекционка - в зависимости от того, что положат, наверняка был бы какой-нибудь фонарик) А торрент - бесплатно... В инет игра выкладывается через пару суток после релиза, иногда и через несколько часов, если пираты расторопные попадутся. Какой резон тратить кровные деньги, если прямо под носом валяется халява и прямо зовет тебя томным голосом - загадка. Во всяком случае, твои пресловутые "30-40 лямов" на PC не наскребут никогда.
То ли дело - Xbox, тут и потребители просвещенные, серьезные геймеры, а не скучающие домохозяйки, и коробка с игрой подороже стоит да и консоль продвигается.
PS - Были бы слэшер хороший, а продаться сумеет, в качестве примера - Devil May Cry 4.
PPS - Бесполезная тема, имхо - время потратил, совершил массовый геноцид нервных клеток, зачем?.. Если б встреча не отменилась, ни за что бы здесь не сидел. Уважаемый камрад Agent00Sasha, твоя точка зрения мне вполне близка, удачи.
Опять ты пишешь необоснованые вещи.
АС2 вышел через КАК РАЗ ПОЛГОДА. Я даже с продовцами говорил - берут просто супер! И так почти со всеми хитовыми играми!

Движёк им ВЫГОДНО дорабатывать. ТОЛЬКО на ПК можно обкатать Дх11, 3Д вижен и прочее.

ГоВ это не только Гирз оф Вар но и Год оф Вар. Тот который 2-й на ПК не продасться.

Ну а какие САМЫЕ хиты которые НУЖНЫ ПК из консольных?
Мля, очень вас прошу, меняйте раскладку, а? Аббревиатура "ГоВ" вызывает у меня нехорошие ассоциации...
И в случае с GoW лучше писать название игры полностью, а то непонятно: то ли это Gears of War, то ли God of War...
разбитое сердце Морте

Во-первых не нада РОССИЙСКИЕ цены приплетать. В Европе ПК игры по 30-40 долларов.

Во-вторых ещё раз повтряю, 30 лямов заработать это сделать милион копий. Это меньше чем у Ведьмака например.

В третих повторяю, прогресивные системы защиты ломают недели, а в случае с Юби не сломали пока вообще.
Ну и всем логичный вопрос:
На кой хрен на ПК выходят ДРУГИЕ игры? Раз выходят значит таки продаются
вышли эпизоды для гэтэа, знач и эта выйдет, не парьтесь
Comrad_Fobos
Во-первых не нада РОССИЙСКИЕ цены приплетать. В Европе ПК игры по 30-40 долларов.
А ещё в Европе тоже очень популярен Торрент.

Во-вторых ещё раз повтряю, 30 лямов заработать это сделать милион копий. Это меньше чем у Ведьмака например.
Ведьмак 3 года назад вышел, тогда и пиратство не на таком уровне было. В этом году выйдет новый Ведьмак - вот и посмотрим сколько он на РС наскребет.

В третих повторяю, прогресивные системы защиты ломают недели, а в случае с Юби не сломали пока вообще.
Ты живешь в каменном веке? Если ты до сих пор не в курсе, то эту защиту уже больше недели назад как взломали :) Вон все в АС2 пиратскую уже играют. Очнись!

На кой хрен на ПК выходят ДРУГИЕ игры? Раз выходят значит таки продаются
На ПК игры выходят потому что народу здесь дофига, да и самые хитовые игры окупаются. Именно, что окупаются, прибыль же приносят консоли.

Ну а какие САМЫЕ хиты которые НУЖНЫ ПК из консольных?
Uncharted 1-2, Heavy Rain, God of War 3, Infamous, Forza Motorsport 3 - первое что на ум приходит.
Agent00Sasha
Ох... Ты опять не читаешь что я пишу.

Яж сказал:
Год оф Вар бы не продался хорошо на ПК потому что жанр этот на ПК не очень идёт. И попросил привести список того что ХОРОШО продаётся. Так что я пропустил тольк Анчартед и Форзу (инфеймос ни разу не супер-хит)

Что такое окупаются? Окупается ВСЯ разработка? Ну т.е те самые 40 000 000 про которые я говорил. И окупается ПОРТИРОВАНИЕ за 1 000 000? Так вот окупается вся разработка. А разве это само по себе не прибыль? Лишние десятки лямов.

Далее.

Юби защиту ломали 2 месяца. И каждый раз будут ломать столько же.

И снова.
При чём тут Евро-торент? Я тебе про ЦЕНЫ ты мне про ТОРЕНТ!

Когда вышел Ведьмак продажи лицензий были НИЖЕ чем сейчас. Рынок лицензионных игр растёт на 5-15% в год.
Пираство тоже растёт, но продажи будут уж точно не ниже.

Далее. Ты снова не читаешь что я пишу.
Тотал Вар. ПК онли. Что, думаешь он просто окупается? Думаешь СЕГА была бы рада просто окупающийся игре? Ну-ну.
Comrad_Fobos
Год оф Вар бы не продался хорошо на ПК потому что жанр этот на ПК не очень идёт.
Потому что игр этого жанра такого уровня на ПК и нет.

Что такое окупаются? Окупается ВСЯ разработка? Ну т.е те самые 40 000 000 про которые я говорил. И окупается ПОРТИРОВАНИЕ за 1 000 000? Так вот окупается вся разработка. А разве это само по себе не прибыль? Лишние десятки лямов.
Портирование стоит явно не 1 млн, и прибыль явно не 40. О чем вообще разговор, если ты даже не знаешь что происходит в индустрии?

Юби защиту ломали 2 месяца. И каждый раз будут ломать столько же.
Юби защиту ломали месяц. Не так и много. И с каждым разом будет все быстрее и быстрее.

При чём тут Евро-торент? Я тебе про ЦЕНЫ ты мне про ТОРЕНТ!
Да притом! В Европе игры точно так же скачиваются. И это точно так же наносит убытки разработчикам.

Когда вышел Ведьмак продажи лицензий были НИЖЕ чем сейчас. Рынок лицензионных игр растёт на 5-15% в год.
Пираство тоже растёт, но продажи будут уж точно не ниже.

Ошибаешься, пиратство растет куда большими темпами. Продажи будут ТОЧНО ниже.

Тотал Вар. ПК онли. Что, думаешь он просто окупается?
Да, он просто окупается. Ты проведи аналогию со скажем футболом - практически все клубы не приносят владельцам никакой прибыли, только одни убытки, но как видишь футбол развивается, и клубы не продаются. Так и здесь - прибыли нет, но и убытков тоже. А значит можно жить и надеяться на лучшее.
Инфеймос ни разу не супер-хит
Ты видно не играл в него. Игра мега-крутая.
Опять не читаешь.
Ещё раз, для ясности.

1) Если выпустить Год оф Вар на ПК он продасться ХУЖЕ чем скажем Вархамер. Просто как жанр.

2) Портирование стоит копейки. Для 40 000 000 прибыли нужно 1 000 000 коробок. Это более чем реально.

3) Про цены в Европе я говорил в ответ на попытку умножить 1 000 000 коробок на РОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ. Причём тут торенты опять таки не ясно

4) А что такое прибыль и что такое окупаемость? Т.е окупить Тотал Вар (30 000 000 примерно) реально, а заработать прибыль (40 000 000) ну никак?

5) Продажи будут выше. Ещё раз пишу: продажи ЛИЦЕНЗИОННЫХ ИГР на ПК РАСТУТ. Т.е и качают да, больше, но и покупают тоже больше.

Инфеймос отличная игра. Но не уровня ХЛ, Анчартеда и прочих претендентов на 10 баллов. Я же не привожу в пример ПК-экзов скажем Блицкриг.
Comrad_Fobos
1) Рузумеется хуже, и жанр тут абсолютно не при чем. Просто все с торрентов скачают. А Вархамер как никак онлайн, его-то купят.

2) Портирование не стоит копейки. И 1 млн коробок - это НЕ реально. Тем более для сингловой игры.

3) Ну если не врубаешься, то пояснять даже и не собираюсь.

4) Никак. Я даже не уверен, что игра окупается.

5) Не растут. Ты вообще с какой планеты? Растет кол-во скачиваний с торрента! Если бы продажи росли, то данного разговора вообще бы не состоялось, так как в этом случае и Алана Вэйка не стали бы делать эксклюзивом. Так же как и множество других игр. Окупаются и приносят прибыль на ПК только ММО, и игры с классным мультиком. ПК, как игровая платформа, терпит бедствие.

6) Хочешь ли ты этого или нет, но Инфэймос одна из лучших игр прошлого года, что говорит само за себя. Да и жанр, если следовать твоей логике, подходящий.

ps Что ещё за Блицкриг? Ты в пример какое-то гавно привел. Случаем это не стратегия? :) Тогда мне вообще все понятно.
1) Смотрим статистику. Самый продаваемый жанр на ПК - РТС. Слешер один из самых НЕ продаваемых. РТС не выпускают на консолях потому что они там в силу управления и аудитории не продаются так хорошо. Тоже самое с слешерами на ПК.
2) У ГТА напомню 17 000 000. Ты правда хочешь сказать что из них на ПК менее одного ляма? Даже не смешно.
3) Ещё раз. Мне - 1 лям умножить на 350 рублей это мало. Я - 1 лям умножай на 30 долларов как в Европе. Ну где тут про торенты то?
4) Т.е СЕГА и кучу других разработчиков РТС просто так тратят ТАКИЕ деньги? Типа меценаты чтоли? Бред несёшь. Да после первого же неокупившегося ТВ их выгонят.
5) Опять фигня. Продажи по данным аналитиков ростут. Просто увы не так быстро как бюджеты игр.
6) Увы это не совсем так.

Блицкриг это да, стратегия на 9 баллов с фанами по всему миру. Если ты считаешь какой-то отдельный жанр плохим то да, мне с тобой всё ясно.
Comrad_Fobos
У ГТА напомню 17 000 000
Ппц ты даешь. Сравнил великую ГТА и Алан Вэйк! Головой-то думай. Такая игра как ГТА не может не принести прибыль. А вот с АВ как раз так и будет.

Ещё раз. Мне - 1 лям умножить на 350 рублей это мало. Я - 1 лям умножай на 30 долларов как в Европе. Ну где тут про торенты то?
Я тебе тут уже сказал - если не врубаешься, то пояснять даже и не собираюсь. Может поймешь, а может нет - мне пофигу.

Т.е СЕГА и кучу других разработчиков РТС просто так тратят ТАКИЕ деньги? Типа меценаты чтоли? Бред несёшь. Да после первого же неокупившегося ТВ их выгонят.
Бред несешь в первую очередь ты, со своей непробиваемой детской логикой, что все игры окупаются. Какие деньги, ты хоть знаешь? Это тебе не ГТА 4. Тотал Вор окупается, но не более того.

Продажи по данным аналитиков ростут
А ещё по данным всего мира растет популярность торрент-трекеров и пиратства. И разработчики игр несут огромные убытки. Поэтому-то нынешний приоритет у разработчиков - это не ПК, а консоли.

Увы это не совсем так.
Увы, но это так.

Блицкриг это да, стратегия на 9 баллов с фанами по всему миру
На данную игру мне вообще по барабану. Кто дал эти 9 баллов? Где эти фаны? Хотя, мне как я и сказал пофиг на эту игру. Здесь обсуждается Алан Вэйк.
Опять ты упрямо несёшь фигню...

Если ТВ бы "не более чем окупался" его бы НЕ выпускали.
Ну просто включи голову: ты издатель. Тебе приносят N лямов с продаж ТВ. Если на новую ТВ нужно дать те же N лямов ты дашь их на ТВ или на консольных экшн?

Приоритет да, консоли. Но продажи ПК версий всё ещё очень значительны. Понимаешь? Бабки, солидные. 20-40 лямов зелёных, как повезёт.

Понимаешь ты о чём мы тут говорим? ПК приносит определённые БАБКИ. Достаточные для того чтобы И НА НЁМ ТОЖЕ выпускать игры.

И эти бабки БОЛЬШЕ чем цена вечной эксклюзивности Алона. Поэтому выпустить Алона на ПК через N месяцев - равно получить новые бабки. Ну что тут сильно непонятного то?
Comrad_Fobos
Боюсь, что дальше разговор у нас не пойдет. Просто потому что ты считаешь, что я несу фигню, а я в свою очередь, считаю, что ты несешь полнейшую чушь.
Живи и дальше в своем волшебном мире, где ПК приносит солидные ''бабки'', где все окупается и тд. А я же буду жить, с полной уверенностью, что ПК деградирует.

В чем была изначально основная мысль разговора - выйдет или не выйдет Алан Вэйк на ПК. Вот и посмотрим кто из нас окажется прав. Я в своей победе не сомневаюсь. Хотя если честно, то мне хотелось бы, чтобы ты оказался прав, так как я очень хочу сыграть в данную игру. Но, к сожалению, вернее к сожалению только в этом случае, я как правило оказываюсь прав.

ps Через сколько значит по-твоему Алан Вэйк на ПК появится?
Появиться через 3-12 месяцев. Зависит от того насколько его проплатили. Думаю анонс ПК версии будет через 1-3 месяца после релиза на Х-бокс.
Comrad_Fobos
Я запомнил твой прогноз. Если он не сбудется, то значит ты во всем был не прав.
Во всём? Эмм т.е от Алон Вейк зависят продажи ТВ и качество Инфеймоса? Тут ты перегнул))))
Comrad_Fobos твои слова да майкам бы в уши
Comrad_Fobos
Ты изначально говорил, что Алан Вэйк выйдет на ПК, так что если ты ошибся, то, то что ты говорил изначально - окажется неправдой, а отсюда и все что ты говорил после, так же окажется неправдой. Так все эти побочные разговоры пошли от того, что было изначально. Сечешь?
А что касается Инфэймос, то это уже говорил я, отвечая на твой вопрос о хитах. Он тут вообще не к месту.
Хорошо. А если выйдет - то ты не прав во всём, инфеймос перестанет быть хитом, консоли перестанут рулить и всё такое. Договорились :-)
Comrad_Fobos
Ну если выйдет, то я был не прав. А на счет Инфэймоса я уже сказал - он тут вообще не к месту, хитом он быть не перестанет.
лично у меня есть 2 версии:

1.не выпустят,ибо сони по экзам вырвалась вперед и надавала мелким по их мягким частям.

2.соответственно выпустят,НО!только,только под винду 7 и дх11!ну или с вистой еще,как джаст коз 2.вот будет потеха

но все-таки,склоняюсь к 1-ой версии
Алан Вейк выйдет на ПК и ждать полтора года не придётся. Максимум полгода! И ещё какого хера тут некоторые так хотят, чтоб Аллан Вейк не вышла на ПК или здесь наблюдается банальное пискамерство?
Маркос
Ну и кто же тут хочет, чтобы Алан Вэйк не вышел на ПК? Здесь все этого хотят.
да у человека паранойя
У кого именно?
Да выйдет даю 90%!! игра для ПС была заморожена и у них нехаватило людей чтобы разрабатывать игру для 2-х платформ тем более вот:
У собственников персональных компьютеров, не владеющих Xbox 360, появился еще один повод не хоронить надежду на выход PC-версии X360-эксклюзива Alan Wake. По словам Сэма Лейка, давшего интервью немецкому журналу PC Games, "исходные коды PC-версии по-прежнему хранятся на жестких дисках Remedy и было бы бесчестно спускать их в унитаз". Такие дела.
http://gameguru.ru/news/7648/view.html
http://www.pcgames.de/Alan-Wake-PC-108240/News/Alan...n-Update-744075/
улилуя ))

http://www.gamemag.ru/news/alan-wake-speshit-na-pc-52691
Фэйк.
Нифига. Хотя кому оно надо?
Я бы даже сказал Официальный Фейк от раз-рабов.
Это же классный способ собрать статистику.
Создаём тему на онлайн магазине "Продаём Ален Вейк на ПК", смотрим кал-во просмотров темы, кал-во постов "КУПЛЮ!!!", кал-во кликов по нерабочей кнопке "КУПИТЬ!" и имеем ориентировачные данные по продажам ПК версии :-)
Кстати все "слухи о выходе чего-то где-то" имеют примерно такое же значение.

Для справок: в Израиле пустили СЛУХ о том, что открывают Биржу Евро-Онли. Естественно не открыли, зато имеют внушительную базу данных на тему "кто будет торговать на Бирже Евро-Онли".
Психологический триллер Alan Wake, возможно, все же придет на персональные компьютеры. Надежда появилась буквально сегодня.

Дело в том, что на сайте британского магазина ShopTo.net бдительными пользователями была обнаружена страница приема предварительных заказов на PC-версию Alan Wake. Как сообщается на страничке, всем, кто оформит предварительный заказ до полудня 23 июня, магазин обещает не позднее 25 июня или игру, или денежную компенсацию в размере 3 фунтов стерлингов. Правда, настораживает то, что в иных магазинах такого вот предзаказа не значится.

Как мы все помним, в феврале 2010 Remedy объявили, что отказывается от идеи выпустить Alan Wake для персоналок и ограничится лишь Xbox 360. Теперь и у PC-геймеров появилась слабая надежда на счастливый исход.
Licwidator
Эта инфа уже есть немного выше. ФЭЙК
Ждёмс Е3 2010, тогда я думаю мы узнаем выйдет ли она на ПК или нет. Мой прогноз 70% - выйдет...30% - не выйдет
На ПК в ближайшие месяцы игра не выйдет. Как минимум полгода ждать вам.
Или вообще не выйдет..
Licwidator
Вот ихний стол заказов как говорится

Alan Wake на ПК БУДЕТ! По крайней мере именно это утверждает британский магазин ShopTo.net, приславший сегодня письмо в котором была вот такая картинка (см. правый нижний угол):

pix.PlayGround.ru

Если же пройти на сайт магазина, то там можно посмотреть рекламу Alan Wake, в которой помимо Х360 указывается и PC, но самое интересное, что можно сделать предзаказ версии для PC(цена 29.99 именно на нее, версия для Х360 стоит дороже) и узнать ее дату выхода - 25 июня этого года.

P.S. Это конечно может быть и ошибка, но мало ли.
Вам самим-то не надоело одну и ту же новость три раза подряд выкладывать? Или вы так сильно поверили в этот бред?
Ну это же даже не смешно... Нет, я конечно верю что она выйдет НО НИКАК НЕ 25-го ИЮНЯ!
Во-первых 25-го июня все люди тискают водку на море.

Чтобы не быть голословным: сравните кал-во хитов Летом и Осенью. Или Летом и Зимой. Вникаетесь?

ИМХО в Августе. Но для меня это довольно грустный вариант.
Да черт их знает..всякое бывает
Ну значит точно будет на писи. Все игры которые появлялись в предзаказах для писи в инет магазинах выходиили на компах, как бы не орали все что не портируют.
Думаю такая игра, должна обязательно выйти на компьютере.
Да все самые классные игры с консолей наоборот не портируют на РС...
Agent00Sasha
Самые классные игры вообще выходят на всём...
Из хитов прошлого года не вышли только Анчартед и Гирзы вроде (файтинги и JRPG в расчёт не берём)...
Хэви Рэйн, Киллзон 2, Хэйло 3... Нужно понимать, что самых классных игр не может быть много.
Agent00Sasha Но есть же классные игры, которые только на РС и вышли. Например: Серия S.T.A.L.K.E.R, Empire Total War, Crysis (ведь первые 2 части вышли толька на ПК)
Metro2033Gamer
Ну и причем тут эти игры? Они изначально для РС делались. Их никто не портировал. Лучше почитай о чем вообще здесь речь идет.
Agent00Sasha Ну ладно GTA 4, Resident Evil 5, Assassins Creed 2... Список можно продолжать бесконечно долго. Наоборот единичные случаи, когда классная игра выходит только на консоли, восновном все игры на РС портируют
Metro2033Gamer
И снова не понимаешь ты нифига. Все эти игры не были эксклюзивами. Разработчики не говорили, что делают их только для консолей! А напротив говорили, что игра на РС выйдет. Здесь же обратная ситуация.
Agent00Sasha Эпизоды GTA 4. Сначала их заявляли как Х-bох 360 проeкт, т.е он был эксклюзивом. Потом разрабы решили портануть на PS3 и на РС
Metro2033Gamer
Ну а вот это подходит. Только, как видишь, это весьма редкий случай.
Гирсофвар первый тоже был эксклюзивом, Мас эффект 1 тоже был эксклюзивом.
Agent00Sasha, Metro2033Gamer

1) "Все эти игры были эксклюзивами" потому что ЗА ТАКИЕ СЛОВА платили. Экслюзивность полностью, до полдендего дня оплачивается. Майки заплатили за полгода + враньё "никогда не выйдут". "потом разрабы решили портануть". уж не Рокстар придумали эксклюзиффность, поверьте им это нафихх не нада.

2) Какое отношение "были-небыли" имеет к "Да все самые классные игры с консолей наоборот не портируют на РС...". Больше половины как видно портировали. Вернее уже планировали для ПК изначально...

Так что Эпизоды ГТА тоже не вариант. Из того что "решили портануть сами разрабы" я могу назвать наверно только пару не самых удачных JRPG да файтингов. Т.е то, за эксклюзивность чего никто платить даже и не думал
Забываете, господа, о Star Wars The Force Unleashed. Помните, какую лапшу весили всем на уши? Такую, что эта игра настолько крута, что выжимает из консолей всё и на ПК её невероятно сложно портануть и оптимизировать. Но что через год? Star Wars TFU на ПК. Да, оптимизация была не особо хороша, но ведь вышла же. Правда, её выпустили и забили, да и игра оказалось не очень хороша, особенно, если вспомнить видео, где опровергали "крутость" самых интересных фишек игры. ( Имперские солдаты цеплялись друг за друга; сцена с падением крейсера оказалось просто унылой и т.д.)
Но речь о том, что портанули. А ведь наверняка прибыль получили, ведь не от балды решили портировать.
А о вымирании ПК как платформы - вряд ли ПК сдуется. Игры выходят? - Выходят. Может не сразу, может кривовата оптимизация, но вполне играбельно, а если ты игру ждёшь, то поиграешь обязательно, невзирая на косяки порта. И вообще, видел где-то на ПГ умный пост - "игры будут окупаться на любой платформе, главное правильно пропиарить продукт и яркий пример этому - Call Of Duty Modern Warfare 2."
99% что игра не выйдет на PC=(
Алан точно выйдет на пк.Это очередной временный эксклюзив майкрософт.рано или поздно он точно выйдет.мое предположение:он выйдет осенью
Осенью будем гонять на писи в пропатченную, улучшенную версию с дополнительными плюшками и улучшенной графикой - вот так вот. А гробовщики пущщай пока позлорадствуют.
SINOID
Если игра и появится на PC осенью, то явно не пропатченной и не улучшенной. Наоборот, она будет забагованная и глючная. Для того, чтобы народ смог понять, что игра классная, но поиграть нормально не смог. И чтобы не мучить себя, пошел покупать шайтан-коробку.
Agent00Sasha
Уж не хочешь ли ты сказать что Майки сами клепают баги?))))

Выйдет как раз с кучей патчей и ДЛС. Глюки будут родные, наши, ПКашные. Глюки на разных конфах системы там и прочее. От этого трудно застраховаться...

Вот только я бы ставил не на Осень а на Зиму. Осенью очень уж много релизов, в т.ч и на ПК.
Comrad_Fobos
Конечно же сами. Вон GTA 4 наглядный пример.
Не заметил в гта 4 на своем компе никаких багов. Подразогнал проц и прошел на ура с лучшей чем на боксе картинкой. Так что не гоните.
У миллиона человек, GTA 4 - это оплот всех багов на земле. Считайся со мнением большинства.
Да выйдет она на ПК.
Agent00Sasha
Это не смешно :-)
Баги есть во многих играх. Просто в ГТА4 их много из-за необкатаной на ПК нехнологии. Обрати внемание - ФА тоже с Эйфорией и тоже дико глючит...
А чем клепать баги - проще создать 1-2 критических и сказать "патчей не будет". А делать кучу тормозов - слишком сложная схема...
Comrad_Fobos
По-большому счету - это не имеет принципиального значения. Я просто в противовес мнению о том, что игра на РС будет лучше, чем на X-Box, говорю, что это будет с точностью до наоборот.
Будет алан эвейк на ПК тому доказательство выше скрин из магазина
Помнится читал посты ровно такого же плана в темах Fable 2 на ПК,Gears of War 2 на ПК. Там то же было много оракулов, предвещавших выход на ПК через полгода-год. Естественно фейл.
Inteprio
Ну те не вышли, а к примеру Дед Спейс 2 уже точно выйдет, МГС новый выйдет... Тут грубо говоря как карта ляжет, хороший шанс выйти у них был...
Inteprio
+1,в чём то ты прав,я когда тоже пролистовал посты форума Call of Duty 3 тоже много кто говорил что выйдет на ПК,а уже 4 года прошло и они досих пор пишут что она выйдет на пк XDD:))))
Ремеди всегда делали свои игры для ПК.В этот раз тоже сделают
Смотрел выпуск ''Виртуалити'' , сценарист игры Алан Вейк (это тот тип с которого делали лицо Макса Пейна 1) сказал, что ПК версии не будут делать (хотя до этого он говорил, что они не уверждают, что ПК версии не будет).
Смотрел выпуск ''Виртуалити'' , сценарист игры Алан Вейк (это тот тип с которого делали лицо Макса Пейна 1) сказал, что ПК версии не будут делать (хотя до этого он говорил, что они не уверждают, что ПК версию не будет).
Юморной кекс...ХДДД
Ты в думайся в последную часть своего продложения "Он сказал что ПК версию не будут делать" а до этого говорили что ПК версии не будет!!ХДД
Они не уверждают, что ПК версии не будет! Читай внимательнее
Максимилиано
Ясно,сорри понял
Вау! Моя тема все еще живет! Скажу по теме всем страждущим: зная аппетиты Майков касательно продаж коробок, рискну предположить, что порт первой части анонсируют перед выходом второй. Помниться с Gears of War такое прокатило.

Кстати, если хотите узнать мое ИМХО об игре то вот http://www.playground.ru/blogs/alan_wake/5548/
Люди, все помнят ту страничку на ШопТу.Нет в которой писалась что алан на ПК выйдет 25 июня, и на которую все гнали что она не обновляется и тд ! Так вот, страничка обновилась ииииии... дата выхода стала 3 сентября 2010 года ! Стоить заметить что ШопТу.Нет эт магазин с довольно таки не хилой репутацией, так что надежда умирает последней =) ну и ссыль на странику http://www.shopto.net/PC/GAMES/PCAL05-Alan%20Wake.html
Да че вы паритесь? Итак ясно, что игра выйдет на ПК, но это всего лишь вопрос времени и финансирования Рэмеди.
По-большому счету - это не имеет принципиального значения. Я просто в противовес мнению о том, что игра на РС будет лучше, чем на X-Box, говорю, что это будет с точностью до наоборот.
Полностью согласен!
Тут приводили пример, Что Торент всему виной и Пираты, вот из за них плохо продаются игры на PC, но почему все тупо игнорируют тот факт, что и Х-Бокс 360 тоже давно сломан и так же игры очень хорошо качаются с торентов. Так что Торент тут не причём, ща всё это Экономическая игра Больших Дядек. Нужно консоли продовать, нужно дорогие диски продовать, ну и при этом и PC нелзя убивать, так как от продаж железа Железный Рынок имеет огромные деньги! А пиратов винить нечего (ну так то на самом деле есть за что). Вот PS 2 как только вышла, её сразу через год ломанули но консоль продается и сейчас не хуже остальных и игры делают для неё до сих пор...

Microsoft верит в PC, Fable 3 – лишь первый шаг на пути к PC-народу
Еще не все потеряно для Games for Windows Live. Утекшая на днях в Сеть памятка для сотрудников Microsoft довольно четко говорит о том, что компания будет не просто поддерживать на плаву PC, а активно продвигать Windows 7 как «игровую платформу мирового класса». Fable 3, который выйдет на PC и Xbox 360 осенью этого года, - лишь первый шаг на пути к светлому будущему PC-гейминга. Ну, так Microsoft советует своим сотрудникам обрисовывать картину, давая интервью или отвечая на вопросы обычных игроков.
«В плане дохода Windows является самой большой игровой платформой в мире и очень важной частью бизнеса Microsoft. От основополагающих проектов вроде Fable 3 до казуальных, социальных или игр для сети Facebook – все больше людей предпочитают играть на Windows, чем на других платформах. Windows 7 – это игровая платформа мирового класса. И будьте уверены, что Microsoft заинтересована в ее использовании для выпуска своих проектов. Fable 3 на PC и Xbox 360 – это лишь первый большой шаг. Больше новостей на эту тему появится к концу лета», - гласит торжественный текст.
Если Fable 3 – первый шажок, то что дальше? Больше 360-эксклюзивов перебегут на PC или Microsoft решит продвигать Games for Windows Live так же активно, как Valve насаждает Steam? Узнаем через несколько недель.

Agent00Sasha

Назови Хоть Одну Портанутую с X-Box 360 игру которая выглядит хуже и идёт с глюками на PC, Конечно же ты вспомнишь ГТА 4, Но вот лично я как помница мне, как тока ГТА 4 Вышла на PC, я купил пиратку с корявыми сабами и знаешь, игра шла очень хорошо на GTX 260 с Четырёх ядерным Процом. Кстати на PC ГТА 4 Выглядит лучше чем на консольках!

И Алану Быть на ПК! Я это знаю))) И PC снова достанется лучшая графика, не намного лучшая но всё же лучшая))))
если игра выйдет на PC я куплю коллекционку.
Назови Хоть Одну Портанутую с X-Box 360 игру которая выглядит хуже и идёт с глюками на PC, Конечно же ты вспомнишь ГТА 4, Но вот лично я как помница мне, как тока ГТА 4 Вышла на PC, я купил пиратку с корявыми сабами и знаешь, игра шла очень хорошо на GTX 260 с Четырёх ядерным Процом. Кстати на PC ГТА 4 Выглядит лучше чем на консольках!

ЛОЛ. Такие системники на момент выхода игры (2008 год) были только у мажоров. На стандартных Core 2 Duo и 8800GT играть было невозможно.
я 2008-м играл в четвёрку на средних на C2D 2.2GHz + 8600GTS + 2GB RAM. И ничё, прошёл.
Почему студия закрыла ПК-версию.Они сами в интервью сказали,что у них маленькая студия и сразу ПК и бокс делать не могут игру.По-видимому небольшое финансирование проекта и студия меньше 50 человек.А бокс выбрали потому,что там меньше пиратства вроде бы.Куплю даже лицуху,хотя я только пиратки покупаю.
Ну и я в 2008 играл на Dual Core, 8800 gt и 2 гб ОЗУ - 15-20 фпс. Неиграбельно .
хотя я только пиратки покупаю.

Хахахах, пиратки нужно качать, а не отдовать пиратам деньги xD

Agent00Sasha

Я вспомнил что тогда я разогнал проц до 2.86 Ггц и игруха шла 20-30 фпс на средних. Щас графика по максу, а ползунки на 20-30%.
Agent00Sasha
Ну лично я не мажор у меня не богатые Родители (Жаль), всё сам и только сам((( Кстати помню у Кузена был комп и тянул на самых высоких без тормозов, ну только дальность прорисовки 20% и разрешение 1024 на 768 вот на этом - Cour Q6600, GeForce 8800 GTS 640Mb, 3GB ОЗУ.

И ещё, неужели Алан Вейк Будет требовательней чем ГТА 4??? Так, что сейчас не обламываясь Полетит этот Алан Вейк на бюджетной GTS 250 1 Gb которая у нас в Ижевске стоит всего 3900р.
Насчёт сис.требований никто и не боспокоится, главное что-бы портанули.
Я в 2008 в гта 4 пробовал играть на одноядерном компе 3Гг, 1гБ ОЗУ и Geforce 9600 GT. Тогда играть было невозможно. Не было текстур: дороги, дома были синими. Пришлось покупать еще гиг памяти. Теперь играть стало можно, но жутко тормозило на минималках. Хотя игру я все таки прошел. Через год попробовал поиграть на шайтан коробке и разница оказалась неимоверной!
С таким процом неудивительно, у меня такой проц был в 2005-м, когда сан андреас вышел.
Xander Callahan
В том месте,где я покупаю все можно купить даже за 30 рубликов,а так обычно за 100.
Xander Callahan
С таким процом неудивительно, у меня такой проц был в 2005-м, когда сан андреас вышел.

Я потому бокс и купил, что с каждым годом игры требуют от железа все большего.
У меня есть выбор - купить проц + мать + память или за эти-же деньги купить бокс.
Koshkama
Я потому бокс и купил, что с каждым годом игры требуют от железа все большего..

Ну да ладно... Собираешь комп под Крайзис и ГТА 4 и у тебя комфортно идёт всё и пойдёт всё, что выйдет аж до 4 квартала 2011г, а то и до 2012))), стоит системник такой с клавой, мышью, колнками но Без Монитора 15000р, правда без Дирекс 11 да и нах он пока нужен, хотя перспективная штука Очень...
Маркос
а теперь сравни цены:
XBox 360 и PS3: от 7000-8000 р до 17000
крутой комп типа " щтоби увсе литало" от 50000 р до 3е+165815465489
вот и сравнивай
игры на комп не будет ибо это ответный эксклюзив на Heavy Rain
так что обосритесь, пекашники )
а теперь сравни цены:
XBox 360 и PS3: от 7000-8000 р до 17000
вот и сравнивай

Если посчитать цену моего системного блока, то выйдет где-то 20 с небольшим тысяч. Все игры у меня идут на максимальных настройках.
ждем надеемся верим
X-Zibit-RAP
вот и сравнивай

Ты очень плохо разбираешся в железе PC.

игры на комп не будет ибо это ответный эксклюзив на Heavy Rain

Посмоему ты вообще не имеешь представление как об Алане так и о HR. Как ты можешь вообще сравнивать Алана с HR, какой к чёрту ответный экс X-Box 360 на Heavy Rain? У Портанутого или готовящегося к порту с SEGA DreamCast(а) на X-Box 360 Shenmue II (HD) Гораздо больше Шансов дат отпор Heavy Rain(у) нежели какомуто Алану Вейку.
Маркос
да согласен 50 к р мало чтобы собрать нормальный комп
дальше я не понял к чему это
я имею в виду то что у пс3 появился неожиданно AAA-эксклюзив и майкры хотят ответить тем же
Agent00Sasha
ты играешь на разрешении 640*480?
X-Zibit-RAP
У меня на системнике за 23 000р Крайзис выдаёт на максимуме 35 фпс минимум. Куплен 8 месяцев назад.
я имею в виду то что у пс3 появился неожиданно AAA-эксклюзив и майкры хотят ответить тем жед.

Неожиданно анонсированый 5 лет назад?)))
Нахрена им экзость Алана навечно? Если его ПК версию анонсируют осенью - никому в войне ПС-3 вс Х-бокс хуже не станет...
Извините что не в тему, но может сменим шапку форума?(эта шапка страшнее всех частей Silent Hill вместе взятых xD)
Че-то у нас щас тема в войну консолей и пк перейдет)
Мне кажется Алан Вейк выйдет на PC не раньше чем через 2 года. Потому что чересчур амбициозные финны из Remedy хотят сделать еще 14 загружаемых эпизодов для игры. А это в два раза больше чем в оригинале. Но учитывая, что они делали 6 эпизодов 5 лет, еще неизвестно сколько они будут делать остальные 14, и увидим ли мы когда-нибудь последний 20-ый? Относительно сиквела, то он будет! Кто досмотрел титры, последняя строчка была "Алан Вейк продолжит свое путешествие сквозь тьму".
Ой ой ой Майкры испугались что у ПС3 много эксклюзивов потому Ремеди ни делало крутую игру для фанатов а очередную рекламу для говно коробки!Если не делать эксклюзиви для говно коробки,никто ни будет эго покупать!Макс Пейн, ни тупая реклама для говно коробки,это шедевр сделаный от серца!Шесть лет делать игру толко для говно коробки!Задумайтесь что было бы если у говно коробки не было бы ексклюзивов типа Хало Геарс оф вор и другие!Мое мнение банкрот!
Сонибой ванючий
X-Zibit-RAP

ЛОЛ. Хватит бред нести.
X-Zibit-RAP
да согласен 50 к р мало чтобы собрать нормальный комп
Бред.
дальше я не понял к чему это
я имею в виду то что у пс3 появился неожиданно AAA-эксклюзив и майкры хотят ответить тем же

Alan Wake не настолько супер-пупер крут, чтобы быть прям таким хитовым эксклюзивом, ради которого многие побегут в магазин покупать X-Box 360.

Абсолютный Бред!
http://www.igromania.ru/news/123962/Alan_Wake_ploho_prodaetsya.htm
Можете срать кирпичами....
Плохие продажи X360 версии могут стать весомым поводом для портирования игры на PC.
Вот и я как бэ намекаю..... как раз к продвижению 7 и Live'а...
Да, теперь уж точно терять им нечего. Выпустить на РС обязаны, просто смысла нет оставлять игру эксклюзивной. Не тот уровень.
Господи. Сей топик присутствует во всех форумах консольных эксклюзивов? -_\\ Пущай эксклюзивом остаётся, майки уже и так значительно отстают от сони, что радовать определённо не может.
если и выйдет - то нескоро. Ремеди обещали, что сначала еще 14 эпизодов на бокс сделают.
Сделают ещё от силы 5-7 и поймут, что это бессмысленная затея.
а то и вообще 3. а потом засядут за сиквел, и поди к 2016 году мы будет играть в "ALAN WAKE 2: It's an Ocean" )
Сиквел они если и будут делать, то сделают его быстро. Также с Макс Пэйном было.
Ребята радостная новость!!! Возможно игра и выйдет на ПК!!! Вот ссылка на источник http://antistarforce.com/publ/alan_wake_vykhodit_na_pc/1-1-0-12170 . Если совместить эту новость и новость о поддержке Майкрософтом Семерки то все очень правдоподобно и логично!!!
Антистарфорс)
Koshkama
http://justgamez.net/gamenews/2377-alan-wakepcanons.html

Вот еще новость, но вот как то странновато новость написана... С одной стороны в новости с уверенностью говорят о выходе на ПК, но с другой стороны не написано что все подтверждено Майкрософтом... Еще пугает факт что игра выйдет в рамках продвижения 11 директа, может оказаться что 9 и 10 директа не будет...
Ты имеешь в виду, что игра не пойдет на 9 и 10 дирХ? Да такого быть просто не может, потому что большинство пользователей пока сидят на ХР.
Koshkama
Возможно и сделают такую дрянь... Помница пару лет назад когда только появилась виста и директ 10 разработчики заявляли что игра будет работать только на висте и только с директом 10 хотя в то время все тоже сидели на ХР, да и это было пол беды, так как видеокарта с поддержкой директа 10 были у оччень малого числа людей...Теперь вот история может повторится... Да и пример уже есть...Just Cause 2 не работает в ХР.

А вообще ты че нить слышал про то что игра выходит на ПК? А то новость какая то мутная, с одной стороны написано с уверенностью, с другой - нет официального подтверждения... Да и почему то ни на одном из сайтов с данной новостью я не нашел сайта источника...
Мда, хотелось бы PC версию. Судя по оценкам и роликам игра - шедевр
Да не, не стоит, игра отлично играется на боксе, это исключительно консольная игрушка. имо.
будит ли alan wake на pc ??
Ещё одна не утешительная новость,для нас,ПКашников.
Последние новости увидеть экшен-хоррор Akan Wake на PC растаяли как утренний туман. Представители Microsoft Прямым текстом сказали, что ждать компьютерного релиза игры не стоит. Официальная версия издательства таково:игра больше подходит для Xbox 360. Но при этом нельзя сказать, что Alan Wake категорически не подходит для PC, так что это наверняка не единственная причина.
Лично мне хотелось бы что бы было всё наоборот,но нет.Похоже Alan Wake нам не увидеть.
Я теперь просто люто ненавижу Майкрософт!
совсем недавно Майкрософт сказали что в ближайшем будущем на ПК появятся некоторые "эксклюзивы" ХэБокса
какие точно игры это будут неизвестно
Однако же этот Майкрософт чётко и ясно заявил что Алана на ПК не будет...А жаль,очень жаль...
_ХемулЬ_ Если я неошибаюсь, заявили они это до того как игра вышла, тогда они не знали что она провалится в коммерческом плане... А вскоре после выхода Майкрософт, как и говорил товарищ Ghost Raider, они заявили что выпустят на ПК эксклюзивы ХВОХ в рамках продвижения Виндовс 7, вполне возможно что они и одумаются и выпустят Алана на ПК...
То что они собрались выпускать на ПК эксклюзивы XBOX,это я знаю,но что то я сомневаюсь что они всё таки пустят Алана на ПК.Хотя всё возможно,осталось только ждать.
Да пофиг на него. Игра так себе. На РС намного получше есть.
Я не яростный защитник коробки,но назови хоть один наш эксклюзив который лучше Алана?
_ХемулЬ_
назови хоть один наш эксклюзив который лучше Алана?
Ведьмак, Готика 2.
xD
Ведьмак, Готика 2.
Хахаха! Ты серьезно? На каком-то форуме один спросил: "А во что щас играть на PC?" Другой ответил: "Ну как во что? В Аллоды онлайн"))
в общем больше не во что
Не будет Алана на ПК((( жаль конечно
Не быть, так не быть, я даже подсознательно этому рад.
Обкакайтесь будет НА РС уже офф. новость вопрос скоко займет вермя портировки
лишь бы не портанули за полгода с багами и с кучей патчей.
да год и будут портировать
впринципе качественный порт могут за 7 месяцев гдето сделать
а так в 11 году точно будет
Vavle2010
Обкакайтесь будет НА РС уже офф. новость вопрос скоко займет вермя портировки

откуда такая инфа?
Vavle2010

пруфлинк ?
если она и выйдет на пк, то после последнего скачиваемого дополнения для приставочной версии....
"Писатель" это последнее скачиваемое дополнение, оно скоро выйдет. Но всё равно порт скоро не появиться.

А весь сыр бор из-за этой новости http://www.playground.ru/news/31078/#comments
Мне кажется, что Alan Wake всё таки выйдет на ПК...прям на 96% уверен)) а ещё разработчики намекают на то, что Alan Wake 2 будет на ПК...если они всё таки и вторую часть игры портируют и на ПК, то и первую тоже захватят, так как эта игра как сериал, не играв в первый Alan Wake, не понятно будет что происходит во втором)
96% уверен
Это как? Ты уверен, но 4% на то что не выйдет? Противоречишь сам себе.
Мда...Жаль,очень жаль,что нас ПК бортанули с игрой.Я тут много чего прочитал и удивился.Честно удивился.Люди(пользователи ПК)снимайте розовые очки,Алан нет и вряд ли будет.Ну сами посудите,сколько времени прошло с момента выхода?А?Да и скачиваемых дополнений вышло не мало.Теперь ещё и Алан Вейк 2...А теперь давайте включим мозги и подумаем.Если бы они "хотели" сделать порт,они бы его сделали и только после этого уже пошли бы впускать допы.Но даже если там собрались одни идиоты,которые решили с начало настрочить доп,а потом уже делать порт...Зачем?Тем более Алан Вейк 2,если он будет,а он будет,то уже не целесообразно будет выпускать первого Алана на ПК,ведь игра технологически устареет.А это,для большинства(замете не всех касается)главное...как там...а!"Графон".Вот такие пироги.И что бы окончательна прояснить картину-я грущу с вами,пользователи ПК,потому как тоже к ним отношусь,но при этом не считаю игру говном,игра отличная,нет не шедевр,как обещали,но отличная.И если кто то хочет кого то винить в том что Алан прошёл мимо ПК,так винить в этом надо только Sony с ихним Uncharted 2,Heavy Rain и God of War 3,жесткая конкуренция,которую Майкрософт хотят выдержать.И пока давление Sony не спадёт,не видать нам X-box 360 эксклюзивов как своих ушей.
-j.o.k.e.r-
посудите,сколько времени прошло с момента выхода?А?
Я конечно сам не верю, что алан на пк выйдет, но вот твое заявление про "время выхода" необъективно. ты в курсе что пк версия хало 2 появилась с опозданием то ли на 2, то ли на 2.5 года? и ни устаревшая графика, ни наличие мастистых конкурентов не помешало майкрософт портировать игру.

P.S. пк версия resident evil 5 вышла через 8 месяцев после выхода на приставках, хотя там тоже выпускали длс
P.S.S. мелкомягкие могут поступить с аланом так же как и с хало 2. выпустят на пк с опозданием в несколько лет, чтобы показать "какие они хорошие и про пк не забывают" и заодно подогреть интерес к алану 2. это стандартный маркетинговый ход.
Dart_VLADER
Возможно,возможно...Я буду очень рад,если я окажусь не прав.
P.S.За Хало 2 я забыл.
Пекаброды жаждят ?
Божественый Элитный Кoнсoльщик
пшел вон консоле*б. что, мамочка приставку купила, вот теперь и радуешься? кста, тавно бан не болучал, а?
Да что ты на него так накинулся.Пускай радуется,ну есть у человека консоль,поиграл он в пару эксклюзивов ну и бог ему судья)))Тем более явно что у "человека" мозгов меньше,чем у моей кошки...Пускай играет дальше,лишь бы уроки не прогуливал))))Кстати вменяемых консольщиков я уважаю,вот только с каждым днём их всё меньше...
Вот не понимаю я людей которые при видя консольщиков говорят "мамочка приставку купила" или "родители купили" и т.п. Вы их знаете? С ними общались? У мну есть консоль, что дальше? Я тоже подросток сидящий на шее у родителей? Надо уважать чужие вкусы и пристрастия.
Пеката неадекватные персонажи, большинство.
Я думаю не выйдет!
у ПКашников синдром ущемленного яичка..стоит заикнуться о консоле, лишь подумать..кучу помоев выплеснут
Укропчик
На мой взгляд весь корень зла,этих взаимных полеванний грязью таиться в отдельных персонажах,таких как Божественый Элитный Кoнсoльщик,и из за таких вот людей и поносят всех владельцев консолями,при этом и с нашей стороны не адекватных.Так что этому не будет конца.
+1 когда видишь всяких троллей что сутками сидят на форуме с вьісерами против РС то другой мьісли кроме "висит на шее у родителей" нет. Или им за троллинг платят?
Вот именно.Разве я или кто то другой,оскорбляли Божественый Элитный Кoнсoльщик?Нет,так вот в чем его проблема?А не в чем.Просто такую без причинную хрень,могут писать либо малые дети,либо тупые люди...Вот и все.
Нету разницы, у человека один компьютер или одна консоль или все вместе, если он дебил то уже ничего не поделаешь. А по сабжу, версии Alan Wake не будет, потому что это эксклюзив и эксклюзив удачный, только ради этой игры стоит купить Xbox 360. Игра шедевр.
А я думаю что будет.
Сомневаюсь.
В отличии от RDR, GoW 2 и т.д. игра продалась далеко не так как хотелось разрабам, так что думаю напоследок подкинут и ПКшникам, но мне всё равно, т.к. я пройду её на боксе.
На ПК она вообще ничего не соберет - пиратство как-никак, силы будут потрачены впустую. ИМХО, конечно же.
Помимо денег, есть еще такое слово как конкурентоспособность. Количество продаж здесь не главную роль играет, если игра хороша то ее не стоит портировать на право на лево, Чем больше хороших эксклюзивов тем больше у платформы шансов на успех. Heavy Rain также не на вершине продаж, но разработчики были очень рады, что она по продажам превзошла ихние ожидания. Такие игры как Alan Wake и Heavy Rain с уникальными жанрами вроде психологический триллер и интерактивная драма не нацелены на количество продаж, они нацелены на качество самой игры. Эти игры - это лицо платформы, это лучшие игры 2010-го года и именно из-за них множество покупает консоли.
Не выпустят на пк, т.к уже давно сообщили об этом если б собирались портировать, как никак почти год уже прошол
Нах не надо. Пессимистический однообразньій шутер.
РС версия Alan Wake. Быть или не быть?
Не быть.
В принципе, в 2011 году и так игр будет очень много - причем очень ожидаемых игр.

Showy DiMak #
1
Первой точно не быть, второй - посмотрим.
Выход первой части, все еще возможен на PC. Поэтому не кричи раньше времени.
Showy DiMak #
1
Shephаrd
я и не кричу. Это моя точка зрения. У тебя своя. Какие ещё вопросы? Или тебе сраться охота?
неее Alan wake на ПК врятли выйдет... их в команде всего 50-60 человек, а продолжение стряпать надо, портировать некому. хотя кто знает ) но впринципе я его на ПК и не жду.
придет время - в OnLive поиграю...
С Аланом, как я помню у Remedy накладочка вышла,разрабы думали что игру расхватают, как горячие пирожки(хотели успеха Heavy Rain) и все-таки попали в просак прибыли от игры не так уж много.
Отсюда делаем логический вывод раз денег мало надо, чтобы игра вышла на платформу где больше людей, а именно на ПК.
РЖaВoЙ
Врятли Microsoft разрешит это.
год практически прошел, Лейк не раз намекал на сиквел думаю в скором времени будт анонс, тем более ремеди сама говорила что на пк выпускать Вейка не собирается и это по-моему хорошо.
Появилась новая надежда появления ПК версии http://gamemag.ru/news/alan-wake-skoro-poyavitsya-na-pc-72960
игра всё ещё может выйти(хотя я уже прошёл её, но хочется и на пк сыграть) на пк, покрайней мери вторая часть выйдет точно.
AntonTelenkov
А второю часть ждать еще долго, так как нам подсунули какое-то загружаемое нечто
Выйдет, мне кажеться. Слишком много независимых слухов по этому поводу в последнее время было.
Мало верится, но как говорится Надежда умерает последней. Ждем и надеемся.
вобще глупо фирмы делают,нет чтоб анонсировать игру якобы как эксклюзив для одной консоли, а уж потом через год-два выпустить и на остальных консолях и РС, денег бы больше заработали и все довольны былиб :) одни бы играли на приставках так как на джостике удобней,а другие на компах так,как там можно игру офигенно апгрейдить и улучшить.
выйдет,ребят http://gamemag.ru/news/alan-wake-podtvergden-na-pc-73010
Быть, официально быть!!!
Таки быть, инфа 100%.
http://www.playground.ru/blogs/alan_wake/46905
Дождались, а те кто говорил, что не будет 100% провокаторы
ЛСPC Manchkin 15.07.09 12:13

Как в воду глядел. Ты случайно не экстрасенс?;)
быть
Heavy Rain анонсирована на ПК,
No comment's
PlayGround.ru

http://alan-wakes.blogspot.com/2012/02/alan-wake-pc.html

abby2013
Фейк не качайте вирус там!