на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Оптимизация игры

Вот, она на ПК.
У кого сколько фпс и на какой конфигурации?
У меня: I5 2500/ 6850/ 8 GB
Видеокарта, судя по Афтербёрнеру, показывает 99ти процентную загруженность.
В среднем 35-45 фпс.
Негусто для ДХ9 и такой графики.

Комментарии: 192
Ваш комментарий

GF GTX590
Windows XP SP2 32bit
Это пичаль. Большая и горькая.


Подтверждаю, это грустно.

6

Жизнь дерьмо
GF GTX590
Windows XP SP2 32bit
Это пичаль. Большая и горькая.

5

Подобное требование связано только с тем, что ни одна DX 9.0 видеокарта не сможет выдать играбельное кол-во fps. Даже DX 11 видеокарты с трудом выдают приемлемую производительность на высоких настройках графики.

3

Везет АМДешникам, пусть у них с дровами иногда косяки, но компания их хоть дровами часто балует. А зеленые вообще страх потеряли, пичкают одними бетками, половина из которых у многих вызывает туеву хучу граблей различных размеров. У меня тоже 40-50 и слай не робит в игре.

3

Оптимизация, не не слышал.
Завтра куплю, отпишусь.

2

exlipse88 На что-то большее, ширины черепной коробки не хватило ?

2

Хм, дрова у меня стоят помойму за октябрь прошлого года, поставлю ка я новые дровишки и попробую снова.

2

Ну меня gtx 460 и на максимуме около 40 fps. Разрешение 1680*1050

2

MODERN_WARMAN
Могу только написать, что вы извращенец, сударь.

2

У кого CrossfireX качаем в обязательном порядке catalyst 12.1 cap3, который вышел в аккурат за сутки до выхода игры, с официального сайта АМД.

У меня до установки САР игра выдавала всего 40-50 к/с на макс. настройках в FullHD. Сейчас 80-100 к/с.

gpu200
Creative sound blaster x-fi Titanium - терь ясно почему на ХР сидишь. Creative забила бооольшой болт с дровами на семаку. А иметь в таком раскладе на семаке карту по функционалу раз в пять хуже обычного риалтека просто западло.

Вот только ересь нести не нужно, ОК?

2

Игра на максимальных настройках очень требовательна к видеокарте, на GTX560 в 1920-1080 с АА2х в среднем 30 кадров

2

КапДун
Да, игра требовательна, но больше 30 fps здесь и не надо.

2

TrueHD

Да вроде конфиги отличные....а ты дрова на карту давно обновлял?

2

TrueHD

Предупреждение, о том, что типа ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям пишет у всех, а по поводу 1-2 fps - даже не знаю. Попробуй обновить драйверы видеокарты, DirectX, почисти компьютер, а лучше операционку переустанови - так наверняка будет все нормально. :)

2

Психодолб
После "великолепного" перевода Драгон Эйджа и Масс Эффекта пожалуй можно слать подальше локализаторов. Он них лишь сабы нужны (и то лишь тем, кто не знает английского).

2

Ce11dweller
Мдаа.... действительно, почему? :D

2

Качаю, часа через 3 докачаю, отпишусь.

1

Качаю,опробую,тоже отпишусь.
А пока результаты тестирования от гейм гуру:
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/alan-wake-test-gpu.html

1

Ctrl. Alt. Delete.
Все игры, которые я хотел пройти, уже пройдены. Смысл в тупом простое консоли?
Да, за 3.5 часа игры ни одного вылета.

1

Дикий гуль
я не говорил, что именно в твоей теме будут крики про вылеты и т.д.
но их же много в тех. проблемах =)

1

Как по мне оптимизация отличная.
Комп старый не улучшал уже давно потому что забил, и не интересуюсь практически играми. Но в такие игры грех не поиграть, и как не странно но игра норм работает. Anhlon x2 2.4 2 гб оперативы. 9800 gt 512 мб разрешение 1400*900. Настройки выше средних, при большом желаний можно и выше ставить не боясь. FPS в лесу где самая большая нагрузка 30-40 фпс.
http://s018.radikal.ru/i521/1202/5b/b1397feab947.jpg

1

kamaz360
"разрешение 1400*900."

С этого и надо было начинать )). У меня то моник 24 и играю во все игры в 1920*1080 иначе мыльно , а разрешение садит фпс очень сильно . А так да , у меня на 9800gt тоже в 1280*1024 почти на максимуме играбельно.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

sht2ket
Ну если ты настолько упёрт, то я тебе советую скачать Msi Afterburner и посмотреть.

1

Warent
Конечно, если на всяких ведрах запускать игру.

1

Warent
Было бы чем понтоваться. Это не те ценности.

1

Может как за ценит купит)

1

kamaz360

Ну так он, и я уже заценили давно ;)

1

Дикий гуль
http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=7667

1

Жизнь дерьмо
семёрка работает лучше хрюшки,это уже доказаный и давно известный всем факт,а о производительности с таким железом я бы даже не думал

1

kamaz360

И сколько на твоей машине фпс выдаёт?

1

HyperXStream
Конфигурацию в студию.

1

gpu200
Уже давно никаких проблем с дровами для креатива на 7 нет. Когда что то пишешь, то сначала подумай или хотя бы почитай форумы(много нового узнаешь).

1

HyperXStream
Выдает 32-40 в среднем. Хватает с головой. Настройки вот такие.
s018.radikal.ru/i521/1202/5b/b1397feab947.jpg

1

Конфигурация в профиле. На максимальных настройках 35-45 fps.

1

Дикий гуль
ок,проверять облом,пусть будет по твоему.
но всёравно Алан не может требовать для максималок i7 и печ580+, видно что оптимизация не идеал.

1

Когда устанавливал игру, думал поиграю минут 5 и удалю. После всех комментов, мне казалось что на моем бревне вообще невозможно будет играть. Войдя в меню, выкрутил все настройки на максимум (кроме сглаживания) и начал играть.. И каково же было мое удивление! Все очень даже неплохо пошло. Да, fps проседает в некоторых местах, но не сильно, и это абсолютно не мешает играть. На одном дыхании прошел первую серию. Я в восторге!

1

Блин, в чём же дело в моём случае =((((
Наверно я куплю плёнки и куплю в лайве эти злосчастные DLC и пройду на боксе.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

exlipse88 Учи матчасть Вася.

ЗЫ: gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/alan-wake-test-gpu.html


Абрам. Если бы ты умел что-то большее, чем просто беспонтовые картинки выкладывать, то ты бы увидел, что в данном тестировании даже GTX 580 выдаёт всего лишь 31 минфпс на высоких настройках графики, а GTX 460 аж целых 18 минфпс ! ))) что уж там говорить об DX9.0 видеокартах.



Так что учить матчасть надо именно тебе, клоун.

1

Были жуткие лаги (fps 20-30).На макс все настройки. Комп i5-2635. 4 gb ddr3. ati5770 1gb.Но после установки дров с офф сайта amd(новые дрова как раз под Алан Вэйк вышли) fps стабилен,ниже 60 не опускается.Всем советую.

1

ниже 20fps не падает, на проце 2006г)) Причем всё на максимуме, кроме сглаживания и фильтрации. Разрешение 1280*1024

1

Сглаживание 2-х, остальное на макс, при разрешении 1680х1050 ниже 38 fps не опускалось в среднем 40-50, оптимизация отличная, да и игра судя по всему больше любит ATI.

1

Во нытье.
На профильной системе 60-75. И мне срать, что у меня монитор говно.

1

Noklan_N
О_о,на твоей системе должно 2-ва Алана запускатся и выдавать по 100 ФПС,а не 38+

1

sht2ket Да ладно не смеши!)Есть такое слово оптимизация.От оптимального использования ресурсов компьютера программой (игрой) зависит её быстродействие.

1

Оптимизация могла конечно быть и лучше. В Full HD на моей GF 560 ti и Феноме 955том идет стабильно 50-60 фпс. Нечасто, но бывают моменты резких коротких падений кадров этак до 20 (например, когда в кучу монстров из ракетницы шваркнуть, или световухой кинуть), но 90% игрового времени всё ровно. Все настройки выкрутил на возможный максимум. Сглаживание поставил на 2Х, так как большие значения реально сажают ФПС, а визуальной разницы пи этом не видно совсем.

Графика далеко не самая передовая, хоть и очень недурственная. Оптимизация на троечку. Крайсис 2 тот же куда лучше себя показал на моём компе)

1

И еще для тех кто хочет выиграть с десяток фпс: смело можете вырубать SSAO. Сколько не приглядывался - разницы в картинке не заметил. Но всё же оставил))

1

Когда написал про 50-60 фпс это я загнул конечно. Щас афтербернером глянул - 40-50. Но таки очень плавно всё.

1

Полный угэге, кто пишет про ультра макс с 40-60 фпс, тот школьный болобол.

У меня 35-40 фпс с вырубленным FXAA и с msaa 4x (Full HD) , просадки бывают до 23 но это редко и играть не мешает так что эти тесты GPU можно засунуть в одно место , и кстати у меня GTX460 OC , про выше написанных 18фпс на этой карте поржал, ставьте сглаживание по меньше и никаких проблем...

1

у меня 4-ядерный атлон 3,4Ghz, 4Gb оперативки, видео GTS250 512mb\256bit Win 7 x64, все настройки на максимуме, разрешение 1280х720 т.к играю на телевизоре 40'' диагональ при большем разрешении субтитры сложно читать, мелкие слишком, вообщем ничего не лагает, играется комфортно, сколько фпс не знаю, фрапс лень ставить

1

sumoist666, cпасибо тебе за хороший совет, чувак! Изменения в графике абсолютно не видно, а fps поднялся ого-го как! В общем играю с максимальными настройками при разрешении 1440x900 и сглаживание на 4. fps от 45 (это в самых жрущих местах) до 60, ниже не падает. Доволен как слон :) не ожидал такой великолепной оптимизации, да еще и на моем бревне!

1

За время прохождения ни разу не подумал об оптимизации. Т.е. все шикарно.

1

Warcrafter_94
про DX10 говорят...
зайди на любой сайт по игре,и глянь требования-везде написано dx10,даже на убогом ПГ есть офф требования к игре.

1

Amans
А зеленые вообще страх потеряли, пичкают одними бетками
бетки делаются с упором на определённую игру,ололоша

1

sht2ket
Да вы что, а то я думал их просто так клепают. Последний драйвер с подписью вышел в октябре. Не обзывайтесь, коль не в курсе.

1

1920х1080р МАХ качество
7970-1125/1600

мин фпс- 64.
В среднем 100.

1

да нормально играется и при 30 не парься...

У меня чуть хуже конфа, при 1280х720 выдает 30-40 кадров, при 1920х1080 15-20

1

Amans
я слежу за каждым новым драйвером,и смотрю кто и что даёт,советую вам изучить свойства бета дров.

1

Don-A236
5 фпс ?))) что у тебя комп??

1

BND2
Я имел ввиду что по сравнению с аланом в крызисе 2 графика гораздо лучше, а не что она прям кинематографична, до этого ей еще далеко.

1

с кризис 2 нефиг сравнивать. Это вообще лучшая на сегодняшний день игра в соотношении графика/оптимизация. У Алана это соотношение хуже, как графика, так оптимизация

1

Dimicednb
еще бы сюда добавил Dead Space 2

1

Alan Wake PC - Graphics Settings
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2546702

1

kamaz360

В DS2 все темно, я на графику внимания не обращал, но вообще согласен

1

Jonny11i82

привет всем! Мой ноутбук.
Core I5 2410M @2.30Ghz
4 gb ram
2 gb gt 525M
win 7 sp1 X64
тормозит игра что делать.


Покупать настольный компьютер. GT 525M - кусок говна. У неё хть и 2 гига памяти, но шина 128-битная. Такое только на помойку, забудь о современных играх. Хочешь играть - прийдётся купить настольный комп.

1

MYPAH4A
Всё хорошо. Игра супер.

1

MYPAH4A
Да хз. Как по мне графика норм.

1

удивлён оптимизацией, игра летает на средних ни одного лага бага и т.д!!! комп. amd phenom8450 triple core 2.11ghz,память 3гб,видюха nvidea gf 9600gt

1

MYPAH4A
Смеёшься? На моей Geforce 9600 идёт нормально, почти всё выставлено на максималках (кроме сглаживания, обьёмного света и SSAO). Оптимизация хороша.

1
1

На моей видеокарте GT 220 игра идет на средних с 30 фпс.

1

Оптимизация неплохая, но немного прихрамывает.

1

Нормально идёт на максимуме.

1

Without A Name
Нормально идёт на максимуме.
Очень верится. Ибо даже не знаем какой у тебя ПК.

1

Dreamfall Fan
У тебя видно игра не запустилась или не тянет комп ,вот и мучает тебя будапешт ,заставляя создавать тупые темы и писать такие же посты.

1

Отлично идет на максимальных.

1

Dreamfall Fan
Я такое кинцо даже на ютюбе не смотрел.
Разве существуют бомжи которые не могут поиграть в игру и смотрят ее прохождение на ютюбе? Ах ну да, ты же есть.

1

столько написано много...макс настройки 1680х1050.с фрапсом побегал полтора часа по лесу 2го эпизода,нашел только одно место 35-37(да и то на 1 секунду эффект) и момент перед босом,когда камера к нему подъезжает(вся эта черная размытость вокруг),аж до 30 просело.в остальное время ниже 40-41 не падало.в основном держалось в районе 45-60. 560ti 930/4400.

1

WilderTier
Все окей идет потому, что "разрешеине 1024 на 768".

1

С точки зрения графики картинка конечно не супер....но глаз радует. Имхо игра довольно прожорливая, но оптимирована вроде как неплохо....Стабильные 24-30 фрапсов на моем железе выдает на максимальных настройках в разрешении 1600 на 1050 ....причем фрапсы ниже этого уровня ниразу не упали. В роликах фрапсы до 60.

1

TrueHD
У самого высветило типа комп слабый)и ничё,на высоких настройках всё ништяк идёт)у тебя возможно проблема в дровах.

1

TrueHD
а ты шо хотел от репака? репак дело тонкое,как говориттся. лицензия спасет тебя от этих мук!

1

Забей... на коробке написали какую-то ересь... (=

1

denismaj
PG написано: Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;

1

ABEHrEP
Я это вижу, просто не хочется выбрасывать деньги на ветер.

1

Психодолб
Для чего им нужно, просто так это писать?

1

Да хз... ошибка при печати... (=

1

denismaj
Я вообще могу на своем принтере напечатать, мол Алан Вэйк, Требуется ОНЛИ Линукс. И отдать такой диск знакомому продавцу. Никогда не верьте напечатанному на пиратских дисках, всегда сначала найдите инфу в интернете. На офф. сайтах и онлайн магазинах по-типу озона вроде пишут требования для игры.

1

Никогда не верьте напечатанному на пиратских дисках

Эээ... он какбе о лицензии от НД говорил... Смотри сам... абзац сразу после системных требований... (=

1

Психодолб
Глупый бред, не может быть такого, что бы 7ка держала а виста нет. От висты дрова на семерку, б*ять, подходят.

1

Я в курсе, что бред... очевидно, это косяк наших лохализаторов... (=

1

Согласен с двумя постами выше, оптимизация действительно на высшем уровне. Ни одного проседа FPS не было.

1

Никита_Александрович не очень понял сарказма , если ты про то что у меня ноут так на средних он должен вывозить системки позволяют

1

Slipknot 2, не о чём твой комент ,я не думаю что она настолько слаба чтобы выдавать на минимальных настройках 20 фпс

1

Аime
ето на самой низкой графике кстати

1

PasTar95
Ну я прям не знаю, что посоветовать

1

2 Ce11dweller (хоть я понимаю, что его вопГос был задан достаточно давно)
Ты зря именуешь сарказмом комментарии к твоему вопросу. Я достаточно хорошо разбираюсь в видеокартах, чтобы смело ответить на твой вопрос: "Да, 620-я (или как правильно её будет назвать - 430-я) очень слаба для этой игры". На самом деле, впервые пробовал запускать Алана на 295-ой. Я был удивлен, ибо эта довольно старенькая игрушка заставила ее изрядно попотеть. Даже не на максимально доступном уровне сглаживания уровень фпс был далеко не всегда комфортным (60+), а местами случались резкие падения и фризы. Думаю, приводить таблицы сравнения производительности и технических характеристик этих двух карточек нет смысла, достаточно сказать, что 620 по отношению к 295 - всё равно, что утюг по отношению к звездолёту. А если учесть, что игра - фактически порт с иксбокса (отчего на минимальных настройках она по прежнему остается достаточно требовательной к железу), то и не удивительно, что у кого-то вызывает улыбку сам вопрос о креновой работоспособности 620-й именно в этой игре.
З.Ы. К слову, я уже сталкивался с проблемой невысокой производительности ноутбуков в играх. Имел возможность "поиграться" с буком, на котором гордо красовалась наклейка "640 х 2". Из-за двухголовой видюхи этот бук прозвали игровым и продавали за соответствующую цену. И знаешь чего? Куйня это, а не игровой ноутбук, ибо его производительности хватало, чтобы выдавать 60+ фпс разве что в модерн варфаер 2 или ей подобных дешевых забавах пятилетней давности. Что уж говорить об одной 620 :)
З.З.Ы. Ради интереса даже поглядел тесты по 620. Билядь! Да эта видеокарточка с трудом выдает 10 ФПС во втором фаркрае на максимальной графике. О каком вЭйке может вообще идти речь? :)

1

SamueL126
полностью поддерживаю

1

Конфиг в профиле, 1680х1050, всё на макс - 40-60 FPS.

1

Оптимизация не очень,FPS очень сильно плавает,все на максимуме(кроме сглаживания,выставил Х2,потому,что остальные настройки вообще никак не влияют на fps, +1,2 кадра максимум).На свету и в тумане от 19 до 27,в темноте с фонариком fps 35-45.Поставил апдейт какой-то 30 метровый,разницы не увидел.

0

фпс резко и часто падает до минимумов,а когда не падает то стабильные 50-60
Дикий гуль
в игре Dx10
Ctrl. Alt. Delete.
на консолях нету dx10,сглаживания х8,FXAA,обьёмного освещения и т.п.

0

Дикий гуль
Минимальные системные требования:
Видеокарта с 512 MB памяти и поддержкой DirectX 10;

0

Я так долго ждал и мое ожидание оправдалось.Играю на полном максимуме
4xAA и 16xAF.40-60FPS без просадок в Full HD
Графика и световые эффекты поражают,вот она настоящая кинемотографичность.
Cистема:
Core I7 2600K @4.2Ghz
4Gb (видит 3) DDr3 ram
GF GTX590
+ игру установил на SSD Corsair force gt 120GB - пропускная способность до 400мб/c - Sata 3
Windows XP SP2 32bit
----------
О оптимизации сказать сложно учитывая мое новое железо,но она точно лучше чем в ведьмак 2 и готике 4.
Игрушка - шедевр! 10 из 10!!!

0

kamaz360

Заценил год назад, прошёл уже пару раз.

exlipse88

Откуда ты знаешь, может я в стиме купил и качаю?) Ну а покупать игру чтобы пройти 2 длс я не собираюсь. Саму игру перепроходить не буду.

0

HyperXStream

Пират проклятый xD

0

Жизнь дерьмо
Ололош, ты сам пользовался 7й?
Ах, ты сейчас ответишь - да. Ты очевиден. А теперь можешь мне хотя бы несколько примеров привести, чем уж она так медленнее? Или это круто, когда Ctrl Alt Del вешает сис-му?
Да, если твоя система не глупая ложь, то простите, о каких лагах можно говорить? Сами себя сливаете.
sht2ket
Ты мне можешь дашь пруф-линк на внутри игровые скриншоты, где использована технология DX10?

0

15-20 фпс на минималках, кошмар. В песду такую оптимизацию.

0

Жизнь дерьмо
Интерфейс примитив В каком месте он примитив? Стандартная ХР - убога. Зверь - убивает сис-му. Где же тут ВИН ХР?
в тестах проявила себя не лучшим образом. Интересно, где же она себя проявила хуже? =)
не поддерживает многие стары проги. Раз уже пошло на тему "многие", тогда примеров 10, или ты слит.
я элитный геймер.
Печаль. Большая и толстая. DX9 илита.

0

HyperXStream
Оптимизация норм.

0

Обновил драйверы, стало 20-30 фпс, но от этого ни чуть не лучше, ибо даже когда 30 фпс всё идёт ужасными рывками будто 10 фпс, что это за хрень, у кого то так же?

0

Нормальная оптимизация.Пока не жалуюсь.

0

MrOsetin4ik
них*я себе ты шутник

0

На моей Geforce 9600 идёт нормально -Поддерживаю, о}{уенно всё идёт. Почти всё на максе. Короче картинка такая же как и на максималках. Шикарная оптимизация, тем более с такой киношной картинкой и дальностью обзора.

0

Оптимизация у игры просто идеальная! На моём ведре она прет как никогда хорошо!

0

Игра идет очень даже хорошо и в разрешении 1920:1080 и в 2560:1600 , не под тормаживает , не виснет , не вылетает. Отличная оптимизация. Конфа ПК в профиле. Видео 7970.

0

Салют, камрады, поясните, как победить сей глюк: скачал 3 разных репака данной игры и при запуске игра говорит что у меня слбый комп и надо понизить настройки, но даже после этого выдает ЖЕСТКОЕ СЛАЙДШОУ 1-2 FPS!

Phenom II X4 945
RAM 6Gb
Radeon 6950 2Gb
Windows 7 64bit Home Premium Service Pack 1
1920х1080

Сам работаю в IT-конторе, но с таким сталкиваюсь первый раз, чего делать? Все остальные игры идут на ура.

0

народ подскажите в чём может быть проблема лагает даже на минималках 15-20 фпс конфа профиле

0

Сама игра идёт плавно, каких -либо проблем не было замеченно. Впрочем, здесь нечему и тормозить. Разница в картинке между ремастером и оригиналом крайне минимальная. Через несколько минут не можешь понять ремастер это, или оригинал.

0

От оригинала отличий не увидел, а требования выросли в разы, оптимизация так себе

0

rezak85
вот не нужно было покупать большой моник:)

-1

Как полностью отключить сглаживание?

-1

RipBoy
Учи матчасть Вася.

ЗЫ: http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/alan-wake-test-gpu.html

-1

А мне почему-то в свое время не очень Анал Кейк.

-1

Дикий гуль
HyperXStream
И чего же мне печалиться? Может из за того что все стабильно работает? Или из за того что больше FPS чем в тесте на ГОВНО 7 ?
Печали и близко нет.Я работаю и играю на том что мне по душе.Забудьте про маркетинговые DX10 и 11.9 версия это революция а последующие комерческие.
Windows XP рулит.

-1

sht2ket
Если бы тебе дали 1000$ ты бы сказал что 95 лучше всех.Ведь так.Все то же происходит с крупными фирмами по техобеспечению.
Дикий гуль
На своем компе я ее не ставил а вот у друга заядлого техноманьяка пробовал и в тестах проявила себя не лучшим образом.
Единственное в чем 7 и Vista уделывает XP - в 3Way sli и CrosfireX поддержке.Но я не думаю что у многих стоят по 3 GTX580 на борту.
Интерфейс примитив+некоторая вирусная уязвимость+не поддерживает многие старые проги.
У меня за все время использования никаких сбое и синих экранов не было,руки нужно иметь прямые.
--
Я систему меняю редко(абгрейды ненавижу),но покупаю только самые топовое железо потому что я элитный геймер.

-1

У меня бугурт, это не оптимизация а хрен знает что.
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Alan%20Wake/aw%20vh%201680.png
И
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Alan%20Wake/aw%20vh%201920.png

Как та к nvidia облажалась? Я че, на gtx 570 должен наблюдать просадки до 20 фпс, да пека-ганг во всей красе.

-1

у мну 9600GT комп старенький ...играю на минимуме с 1024 разрешением .. днём сталильные 60 фпс , а вот ночию может и просесть до 20 .... удолетворительно ,хотя игра не оптимизирована ...Тот же бэтмэн2 летал на максимуме + physix на среднем.

-1

ChAS80
пфф,а на твоей 4 алана должно запускатся со 100ФПС

-1

sht2ket
Не смеши, gf 560 ti дай бог без проседаний с 60 fps запустит.

-1

AMD Turion II P660 2.50 GHz в игре 15 фпс.

-1

ChAS80
именно,оптимизация в игре УГ

-1

Вот так у меня идёт игра, на профильной системе:

&list=UU0sw_3W_nRHeKeRMyfiTeog&index=1&feature=plcp

-1

Полный угэге, кто пишет про ультра макс с 40-60 фпс, тот школьный болобол.

-1

gpu200

Учту, но на такое идти не готов, да и пробовал на XP запускать - тоже самое.

-1

Ребята, как сглаживание отключить и поставить нужное разрешение, которого нет в опциях?

-1

Сглаживание ниже х2 не поставить...

-1

А у меня походу какая то лажа с компом, постоянно при запуске вылетает синий экран ссылаясь на какой-то atikmpag.sys и Alan Wake тормозит несусветно. В чём же дело?

-1

привет всем! подскажите на каких пойдёт у меня?
amd athlon 2 X4 2.9ghc
4 gb ram
1 gb gts 250
win 7 sp1 X64

-1

Lost patriot
Думаю, на средних, будет стабильно 25-30 фпс

-1

а более никак? просто я привык играть при 60...или там ограничения как в the run?

-1

Пасаны еба чё я нашёл
вот короче ссыла там на каждую игрушку полезные темы бывают и про оптимизацию и т.д.
http://флеш-бесплатно.рф/

Welcome)))мазафака

-1

у меня 5 фпс выдаёт просто супер..........

-1

Оптимизация не айс, не смотря на то что у меня все на максимуме 50-60 фпс, но разрешение у монитора 19-вого 1280 на 1024 и графика ничего особеного, отвращения не вызыввает, но и обморочных состояний от своих красот тоже. КрЫзис 2, на 11 директе и ХД текстурах, примерно так же идет, так там грОфа!

-1

ничего в крысе не увидел чтобы АХ! Сюжет больше понравился, графика игрушечная)

-1

привет всем! Мой ноутбук.
Core I5 2410M @2.30Ghz
4 gb ram
2 gb gt 525M
win 7 sp1 X64
тормозит игра что делать.

-1

игра оптимизирована примерно как в "Один в темноте", но немного получше...в общем почти также тормозит на моем древнем железе. Поучиться бы разработчикам у Капком надо.

-1

Помойму AW оптимизирован так себе, самые лучшие игры по оптимизации это:

PES
RE5
DS2

Во всех этих играх не было даже намёка на лаг

-1

Warcrafter_94
А в Alan Wake хороший графон? Pfff... Такой же как и в среднестатистических играх.

-1

Нормальная оптимизация, в 1360-768 с моим-то процессором игра летает (40-60фпс), все на высоких, сглаживание х4.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

графона нету, квадратные спасательные круги и лица уровня пс2. батла3 на моём кирпиче шла на средних, а это кинцо даже в настройках поковыряться не даёт


в общем, сразу видно, игра с консолек и качество графики соответсвующее

ps хотя, следует отдать должное, нет фризов и вылетов и сценарий хорош

-1

Да игра норм, не спорю, но без графона как-то неуютно

-1

У меня она запустилась!!! Но так не поиграл =(

-1

Фигня какаято полная вообще, ай5-2500 и 6950 МАКСИМУМ 35кадров при 1080, бывает падает до 2фпс)))))))) какая нафиг оптимизация))) стабильно 40 держит тока при 720п

-1

ABEHrEP
Я этим не горжусь. Идёт на максимуме так хорошо не пошол бы как то пофиг.

-1

Объясните, коллеги, сей нонсенс.
ЦПУ: Phenom II X4 960, ОЗУ: 4, видео: 6770, дрова: 12.2, система: Win7 х64. При этом 4 разные инталляшки дают одну и ту же картину: слайдшоу в районе 2 fps.
Чем победить? Спасибо.
P.S. Всё остальное "летает" без проблем, это единственная игруля, которую не могу победить. Сам - "железячник" по образованию, спец.2201. Ничегошеньки не понимаю, что в ДАННОМ случае происходит.

-1

Я чёт вообще не понимаю,почему все жалуются на оптемизацию!У меня железо по свовременным меркам средненькое,и разрешеине 1024 на 768 и всё окей идёт!

-1

Решил все-таки поиграть в alan wake. Графа не то чтобы супер, но пойдет. На моем железе на макс настройках, кроме сглаживаний(x2) выдает 45-55 фпс. Очень доволен. Не одного бага и проседаний. Это на xp. На win7 УГ. Фпс в 2 раза меньше. Причем у меня лично это со многими играми (skyrim, Fifa 12, Assasins и т.д) Видимо процессор слабоват, точно не знаю.

-1

AMD Athlon 64 X2 6000+ 3.1 mhz , 4 гигабайта памяти,видео ATI RADEON HD 4870 512 mb, fps до 15.Можно поднять фпс,или нужен комп мощнее?Играю на минималках,дрова обновлял.

-1

Почему не поддерживается Windows Vista?

-1

denismaj
Если бы не поддерживалась виста, то и на 7ке не запускалось бы.

-1

ABEHrEP
На коробке с игрой написано: Операционная система Windows Vista, не поддерживается.

-1

Тогда вопрос Какого DMC идет на максе,Bio Infinite На Максе, а ALAN На минимуме и с тормозами, хотя даже crysis 3 на середовище

-1

"А игра то хорошая" какая именно??

-1

да,но немного хромает управлением

-1

Оптимизация норм, но такая же байда, как в Assassin's Creed 3 - смотришь в определенную сторону и очень сильное падение фпс, смотришь в другую 100+, но это не сильно мешает.

-1

почему у меня обєкты мерцают ?

-1

PasTar95
Попробуй снизить качество графики

-1

Скажите-ка, пожалуйста, а вот такая вот мазня в конце втоГого акта это нормально? :)

-1

почему какие белы блики и засветы в ночных сценах в лесу постоянно появляются возможно из за DLSS?

-1

Вот такие приколы в игре. Драйвер предпоследний

-1

стоило выйти на писи, как появились темы про оптимизацию, вылеты etc.
зря продал хбох, гуль.

-2

sht2ket Видеокарта с 512 MB памяти и поддержкой DirectX 10;

Подобное требование связано только с тем, что ни одна DX 9.0 видеокарта не сможет выдать играбельное кол-во fps. Даже DX 11 видеокарты с трудом выдают приемлемую производительность на высоких настройках графики.

-2

Игра вообще не оптимизирована, специально завысили требования чтобы хbox покупали уроды *лять.

-2

warp 37

В профиль заглянуть не судьба?

HD5770 1GB, 4GB RAM, Core 2 Quad Q8400 @ 3.3GHz, Win7 x64. В чём проблема?

UPD:

Вот на этом видео ком точ в точ как у меня, только проц ещё и без разгона, а у меня разогнан до 3.3, и там всё прекрасно работает без рывков, а у меня хрень какая то, в чём дело?

-2

Warcrafter_94
в таком случае зачем писать *с поддержкой dx10*,хватит известить линейку карт, как это делают обычно.
з.ы. только ламеры пользуются подобными прогами.
И судя по графике Алана ,хватит и карточки 2006 года.

-2

MYPAH4A
Плохая графика? А чего ты хотел с консольного порта игры пятилетней давности?

-2

Если не считать освещение и эффекты игра выглядит год на седьмой, восьмой. Мыльные текстуры, детализация на уровне Fear 2 или Чернобыльца. При том на высоких настройках fps 20-25. DX9, GT430, Phenom x4, 3 гб памяти. Обновил драва, до этого полуторолетней давности стояли, результата никакого.

-2

Народ Спасайте при первом запуске пишет Ваша система не отвечает минимальным требованиям, хотя DMC: Devil May Cry Летит на Ультрах в DX11 на ура
система
Intel C2Duo 2.1
AMD Radeon HD 6370m 1gb \ Intel HD Grafix 1gb (общее 2174mb video memory)
DDR 4gb
HDD 500gb
Помогите а то игруха четкая,даже на минималке, но удовольствия мало играть так как атмосферы минимум

-2

Какая может быть оптимизация у этого мыльца-кинца, лол?

-3

Я такое кинцо даже на ютюбе не смотрел.

-3

Всем привет, хочу поделиться советом как сделать игру более кинематографичной. Начнём с того что у меня средний комп (Алан идет 47-60фпс fullHD) и LED панелька с подключением как по HDMI так и по VGA.
И так! Во-первых это одна из тех немногих игр в которой VGA уделывает HMDI с его FHD на 100%. Тоесть я имею ввиду играю по HDMI в fullHD игра смотрица как картонный мультик(как будто постеризованный). Понижение разрешения через HDMI эффекта мягкости не даёт, кроме того у Алана странная поддержка разрешений, корректно и без полосок у меня отображаются только два (скорее всего из за телека). Вобщем по HDMI с суперчёткостью это реально не то что я представлял себе. Переключаюсь на VGA (родное рез 1360х768). ВО ПЕРВЫХ - картинка в разы лучше и мягче! Но все равно не так как хотелось. Снизил рез до 1280х768 (720р у меня отображает с полосками, но лишние 48 точек не в счёт) и вуаля - просто конфетка. Напоследок осталось только воспользоваться моей любимой програмулькой FPS_limiter и залочить игру на 30 кадров.

В итоге я имею натуральное кинцо с постоянными не скачащами 30-тью кадрами, с прекрасной мягкой (не мыльной а именно мягкой) картинкой (через аналог). 30 кадров - это смак - это реально кино. 60 - это убийство игры, не пойму почему разрабы не залочили фрэймрэйт.

Этот пост в двух темах если что.
Всем удачного поиска Эллис!

-4

а я думал у меня бока, на моём профильном компе, фпс в 1080р на максах скачет от 40 до 60, для старой игры, портированной с бокса 360 оптимизация фонарь

-4