на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Ремастер не запускаеться

Точней запускается и вылетает на рабочий стол. Проц Phenom x6 1055t GTX 760

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Там в минимальных требованиях GTX 960, может, поэтому? Да и проц слабее i5-3340.

8

kurskiy
Требования завышены. Игру десятилетней давности подкрасили, и теперь требования выросли в 10 раз? Бред. Требования такие, как будто ремейк сделали. С Mass Effect LE такой же бред был. Потом правда AVX фикс сделали и игра у меня летала.

-7

Silencer777
А ты юморной.
А ничего что этот проц. оригинальную часть еле тянул, а последние дрова на карту вышли в 2017?
Да и потом есть банальный фактор устаревания, многим просто не уперлось оптимизировать игру под подобные ведра.

8
Silencer777 написал:
Удачи разрабам в продажах

... ты купил игру и у тебя такая трагедия приключилась?

6

Nurp
У меня трагедия? Рассмешил - трагедия ждет жадных разрабов с таким халтурным отношением к продукту. Мне лично пофиг.

-7

Silencer777
Аааа ну вот, видимо игра работает только на 12ом директе. ( хотя 760 поддерживает его частично)
На эти карты в первую очередь болт положили сами нвидиа)) у самого 750м имеется.
Не думаю что разработчики сильно растроятся из-за потери одного пирата🤣

8

IngwardIn

IngwardIn написал:
Не думаю что разработчики сильно растроятся из-за потери одного пирата🤣

C чего ты взял, что они читают такие форумы? )) я всегда сначала качаю пиратку, чтобы проверить, потянет ли игра. Если игра понравилась - покупаю. Еще конечно от цены зависит.

0

IngwardIn
Так что ты там писал про драйвера? У меня сейчас 456.71 версия от 07.10.2020 и я могу к самым новым обновиться.

3

Silencer777
Точно. Я упустил из виду что есть дрова даже 2021 года, которые включают в себя какие-то технологии для данной игры.
https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/180685/ru
Может для запуска, как раз надо поставить данные.

1

у кого сразу вылетает , надо вручную вбить настройки экрана в файле resolution.xml , на C диске и удалить все остальные файлы в папке .

6

gekans
Чувак, это реально помогло, только папку savegames не удаляйте, все остальные файлы игра сама пересоздаст в том числе и resolution.xml, так что их смело можно удалять
P.S в самой игре все настройки вернутся по умолчанию если вы их меняли, такие как например чувствительность мыши

1

gekans
Напиши детальнее как сделать пожалуйста

0

Silencer777
Тут и карта не подходит, и процессор без инструкций sse 4.1 и sse 4.2. Играй в оригинал много не потеряешь.

5

Silencer777
комп слабый для этого ремастера

5

Вылет при запуске на лицензии, пиратке, репаке... Карта RTX, проц райзен 7.

3

Semen1969Pisk

Такая ж фигня.
Похоже эти остолопы что то накосячили с 2K мониторами.

0

Semen1969Pisk
Можешь описать полную конфигурацию и собрку ОС - 21H1 или другая?

1

Тоже возникла проблема, при нажатии на ярлык ничего не происходит ни с рабочего стола ни из корневой папки. Буду признателен за помощь.

3

patrik25
Что запускал, лицензию или пиратку?

1

synth17dm
Пиратку, нажимаешь дважды на ярлык но никакой реакции. Из корневой папки или с рабочего стола, всё одно и тоже. Понимаю от пиратки не стоит ожидать корректной работы но я пробовал несколько разных а результат один и тот же. В чем проблема не могу понять. Взял бы лицензию да боюсь как бы и с ней того же не было.

1

patrik25
Вот и я тоже не знаю, будет ли лицензия работать. У меня RAGE 2 в Эпике лицензионный не запустился, двух ядерный процессор i5-6200U не подходит. За все время что пользуюсь Acer F5-573G c 2017го эта единственная игра была такая и вот теперь кажется к этому списку добавился AWR. Странно конечно, тк RDR2 и даже CP2077 идут, Резики два последних ремейка, 7, 8, Days Gone и Одиссея идеально и тд, которые в техническом плане на 3 головы выше Алана.

0

почему какие белы блики и засветы в ночных сценах в лесу постоянно появляются возможно из за DLSS?

2

при window_mode value="0"/ вылетает сразу, при window_mode value="1" запускается но в каком то диком разрешении на моник помещается две трети игрового экрана) Если прописать 1080P - запускается в окне, переключение на полный экран - не работает.

2

AlexNik
Где выставить эти параметры, в каком файле, по какому пути?

1

Silencer777
Процессор не соответствует требованиям, что ты хочешь, выпуск 2010г, 11 лет назад!

2

Судя по тому, что проблемы возникают даже на видеокартах за 130К, разрабы просто положили болт на игру, сотрудничестве с NVIDIA, AMD и совместимость с разным оборудованиям.

2

synth17dm
Всё там нормально! Не знаю, где вы проблемы там находите.

&t=456s

-1

У меня вот тоже запускается и после первого ролика сразу вылетает на рабочий стол. Хз че это такое. Дрова вроде свежие. Комп: i5 6500, gtx 1050ti 4gb и 16gb оперативы. По идее должно идти как по маслу.

1

KinRed11
А этот способ не помогает?
https://forums.playground.ru/alan_wake/alan_wake_remastered_ne_zapuskaetsya-1006630/#comment-19063889

2

IngwardIn
я разобрался в итоге, это чисто мой косяк. ибо моник 4к и игра автоматом такое разрешение выставляет, а видюха не тянет. в итоге просто изменил в настройках и все ок.

2

KinRed11
Что запускал - лицензию или пиратку, на ноуте или ПК? Что сделал, просто поменял разрешение экрана, как именно?

1

Silencer777
Приветствую, почитав форум и другие сайты с коментами в ютубе сделал такой вывод, проблема с вылетом на запуске имеется не только у владельцев мобильных видеокарт в ноутбуках, но и на стационарных ПК. Мне удалось скипнуть краш, но я застрял на черном экране, запустив игру на Intel HD 520, вместо GTX 950M, задав опции через Параметры - есть звук, слышно как загружается вступительная заставка, но ничего не видно. А у тебя как, есть подвижки? Так понял CODEX не смогли до конца взломать или это проблема присутствует и на лицензии от Эпиков?

1

В связи с релизом русской озвучки Alan Wake от R.G. MVO по ностальгии пользователи захотят снова пройти замечательную игру, но при этом могут возникнуть трудности, а именно при запуске игры может выскочить ошибка "file io failure createdirectoryfailed error code 5"
Для того что бы избежать данную ошибку file io failure createdirectoryfailed error code 5 при запуске игры alan wake
Нужно дать разрешение на право изменение в папке "user"
Путь С:\Пользователи - далее кликаем правой кнопкой мыши на этой папке - заходим в свойства - далее в безопасность - изменить - выбираем "Пользователя" где ваш Nickname и ставим в графе "разрешить" везде галки, после чего жмем ок и наслаждаемся игрой :)
Выше указанная ошибка Вас больше не потревожит.

1

Нашел туториал по фиксу, человек запустил игру на GTX 940MX

Путь - C:\Users\ ИМЯ ЮЗЕРА \Documents\Remedy\AlanWakeRemastered
Файл - resolution.xml открыть с помощью блокнота

Внес изменения, как на скриншоте:

Но экран все равно полностью черный, слышно игру, ее можно запустить и ничего не видно, у меня GTX 950M 4Gb, при этом решейд работает нормально, на старте 157 - 420 FPS! Win 10 Home только на днях заново переустановлена, все драйвера стоят, система полностью обновлена.

0

Silencer777

Только что запустил Ремастер. В сети появился фикс вшитый в Репак, теперь на моей GTX 950M все работает. Не знаю что за файлы там, они в инсталляторе идут с галочкой, а так бы залил на ПГ отдельно. Если кому то надо, то нужно искать версию с припиской - "- Возможность установки фикса для старых процессоров и видеокарт | опционально" на 23.28 Гб, v.1.0 build 33793 + 3 DLC

0
IngwardIn написал:
Точно. Я упустил из виду что есть дрова даже 2021 года

Неужели? Или ты специально вброс сделал? За то 4 болванчика тебя лайкнули))

-2

Silencer777
Просто посмотрел первые попавшиеся драйвера по запросу, не стал сверяться с полным списком, так как мобильная 750 примерно с этого же времени перестала поддерживаться официально.
Это хорошо конечно, что карта поддерживается официально, но это никак не отменяет несоответствие системы и её устаревание. Основной критерий из моих заявлений был именно: феном без нужных инструкций, а не карта, как ты пытаешься теперь выдать.
Тем не менее я пишу не для того что бы плюсики зарабатывать, а стараюсь ответить на поставленный вопрос, путем выявления конкретных причин.

Silencer777 написал:
Это по ютубу даже видно. Говорил же сверху, что халтура. Разрабы в очередной раз решили срубить бабла не напрягаясь. Изменений в графе - минимум.

Игра и в оригинале не плохо выглядит. А минимальные изменения это в основном вся суть ремастеров..

Silencer777 написал:
Только не знаю что в будущем выберу комп по оверпрайсу

Пока карты по оверпрайсу, можно обновить платформу(мать-процессор-озу) и остаться со своей 760 пока она может, так -то даже после такого обновления профит будет заметен. Вот так потихоньку и обновишь пк.
Либо как альтернатива пользоваться облачным геймингом.

3
IngwardIn написал:
последние дрова на карту вышли в 2017?

И что? Это не помешало мне пройти например ремейк Resident Evil 2 где требования ниже и графон лучше, чем у этой дешёвой подделки. UPD: Погоди с чего ты взял, что дрова на карту вышли в 2017? Я зашел на сайт дров и мне доступны последние драйвера? Ты о чём?

IngwardIn написал:
Да и потом есть банальный фактор устаревания, многим просто не уперлось оптимизировать игру под подобные ведра.

Новые игры - ок. Но это ремастер игры 2010 года. Я запускал оригинал пару лет назад и проблем с производительностью не замечал.

-3

Silencer777
Осмелюсь предположить, что это из-за отсутствия инструкций SSe 4.1 и 4.2.
Тот же Doom eternal тоже вряд ли запустится по этой же причине.
Ремастеры зачастую- дешевые проекты, поэтому у разработчиков нет цели в оптимизацию, так как на всякий случай есть оригинал.
Если сильно хочется, то существует эмулятор данных инструкций, можно попробовать запустить....Но есть ли смысл танцев с бубном? Если можно запустить в ультрах оригинал +- 60фпс.

8

IngwardIn
Пробовал и вот что выдало

Короче разрабы положили болт на карты ниже 9 серии. Только кому нужен такой ремастер? Удачи разрабам в продажах. Тем более в стиме игры нет.

-5

Silencer777
На 760 очень криво работает directx 12, уже много жаловались что из-за этой технологии либо криво работает, либо не запускается вообще, вот по этой причине в минималки 960

Да можешь забить на эту игру, пока комп не обновишь - в FullHD мало чем отличишь от оригинала, чтоб насладится нормально графикой ремастером нужно как минимум 2К моник для идеала 4К, и да DSR технология не работает в данной игре. Вот современные консоли по умолчанию ставят 1440P текстуры даже на fullhd.

7

NoN141
Трудно не согласиться. Только не знаю что в будущем выберу комп по оверпрайсу или PS 5. Если брать плойку - то там цена на игру 2000 грн в моем регионе. Можно еще взять бокс, но мне важны в основном синглы. А экзы PS я не проходил.

NoN141 написал:
Да можешь забить на эту игру, пока комп не обновишь - в FullHD мало чем отличишь от оригинала

Это по ютубу даже видно. Говорил же сверху, что халтура. Разрабы в очередной раз решили срубить бабла не напрягаясь. Изменений в графе - минимум. За то требования выросли в 10 раз.

4