на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Системные требования

До точных сведеии ещё далековато но вот что нарыл:

Помните гигабайт оперативки для Готики? Оказывается, это пустяки - Alan Wake, новый триллер от Remedy(Max Payne), который, кстати, каждый видевший описывает не иначе как “Awesome!”, не играбелен на одноядерных процессорах. Минимум, сойдет Pentium с включенным Hyper Threading. Но качество картинки будет сильно урезано.

Alan Wake не использует возможностей ускорителей AGEIA’s PhysX, все расчеты физики реализуются с помощью Havok. В итоге, ими будет полностью занято одно из ядер процессора. А лучше всего финский монстр пойдет на четырехядерных чипах.

Вот можно взглнуть на новые скриншоты с X06 и самостоятельно оценить стоит ли игра такого мощного железа.

Комментарии: 80
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Либо в обсуждение, либо в инфу надо такое кидать..
Отдельной темы по системным требованиям не будет.

P.S. Это уже давно известно)

1

Минимальные
Windows XP или Vista, 2.8+ GHz CPU, 512 MB RAM, 8+ GB на жестком диске, NVIDIA 6600+ или ATI Radeon 9600+.
Рекомендуемые
Windows XP или Vista, 2.8+ GHz CPU двуядерный процессор, 1 GB RAM, 8+ GB на жестком диске и NVIDIA 7800GTX+ или ATI x1300+.

1

МИН : Windows XP или Vista, Core Duo 2.2 GHz CPU, 1 GB Ram, 12 GB Hard Disc, NVIDIA 7600+ GT 256 MB

РЕК: Windows XP или Vista, Core Duo Quad 3.2 GHz, 2 GB Ram, 12 GB Hard Disc, NVIDIA 8800+ GTX 768 MB

1

Нормальные требования, с ними я согласен :)

1

http://kotaku.com/347398/consider-alan-wake-vista-exclusive

1

Ремеди мастера оптимизации...я думаю, что даже на моем бревне это чудо поедет...Причем неплохо...

1

lol --игра канешн же не вышла ,кому вы верите ? ))))

1

Люди, вы вообще о чём тут говорите О_о самой игры-то нет, более того, дата её выхода ещё толком не известна, а вы уже системные требования мусолите О_о

1

Жизнь дерьмо Ты их случайно не проверял? А то туго верится, что уже появилась демка.

1

Там архив разбит на несколько частей ! Каждая часть весит около 99 Мб ! Скачать в принципе можно - но почему тогда имена у каждой части скачиваемого файла озаглавлены не как типа alanwakedemo.part1, alanwakedemo.part2, alanwakedemo.part3 и т.д. - а suicide.part1, suicide.part2, ..... и т.д. ???????????
Есть подозрения что в архиве тупо лежит "левак" - какой-нибудь фильм, заархивированный и выдаваемый якобы за демо-версию Алан Вейка !!!!
А также - вот еще пару комментариев с той страницы, где лежит эта "демо-версия":

6 написал: идите на ... 8 июля 2008 11:22 | ICQ: -- |

Группа: Гости
Регистрация: -- афтар вместо демки подсунул фильм! Зачем комментировать если даже не скачал?! Запары ппц !


#8 написал: Макс Пэйн 20 октября 2008 21:31 | ICQ: -- |

Группа: Гости
Регистрация: -- Почему файл, который вы предлагаете, называется "суицид"? Почему 2 человека говорят что это фильм, а остальные как боты утверждают, что то что они скачали - хорошо! Почему на других сайтах больше нету демок Alan Wake? Почему дата игры - неизвестна, а сам автор игры (Сем Лейк) еще не может ее назвать т.к. игра не готова. Почему вы так убеждены, что вокруг полно идиотов и их постоянно нужно обманывать?

Вот и думайте после этого - качать или не качать ! Там есть еще и другие отзывы тех кто якобы скачал, но все они как-будто написаны действительно ботами и не не сут в себе ничего информативного, что мог бы сказать настоящий человек в эмоциях от того что наконец-то хотя бы демо-версия такого долгостроя появилась в сети !!! Я - НЕ ВЕРЮ !!! ЭТО ВСё - ПОЛНАЯ ЛАЖА !!!!

1

P.S.: Все нецензурные слова в этих двух комментариях пришлось мне лично подкорректировать, т.к. тут видимо на форуме стоит фильтр на нецензурные слова и с ними у меня не хотело вставляться сообщение ! Хотя я тут на других форумах видел и похлеще словечки - и им почему-то никакой фильтр не помешал !

1

да же и не знаю какие требования будут у игры а мне пофиг мой комп всё потянет

1

И мой, да и требования думаю будут не большие.

1

Что - разве тут у кого-то есть сведения что в 2009-м игра точно не появится ???
Игра должна была появиться года так три назад, так что вполне возможно что и 2010 будет рано ;-)

На мой взгляд:

Двухядерный частотой 2.6Ггц, 2Гб ОЗУ и 512Мб с поддержкой 4 шейдеров будут рекомендуемыми...

1

а мне нафиг не нужны системные требования, у меня есть x box 360

1

Albert Wesker 2
И никаких модификаций для Alan Wake, как в своё время для Max Payne 1/2 от тех же Remedy, ты не увидишь :D

1

J0Goproxy а они мне нах*р не нужны. понял ? :D

1

Intel core Quad 9650 вот этого вам точно для максимальных ненадо достаточно будет двух ядерника! а вот видюху можно 9800 GT 1 Gb или 9800 GTX+ 512 Mb

1

известны новые системные требования- xbox 360 XD.Но не факт ,что на ПК не выйдет

1

Хоть бокс360 у меня будет, но я на ПК больше хочу

1

Требования будут самыми обычными))) надо иметь обычный средний комп) и всё полетит на максе))

1

Читал в игромании, что освещение в игре - главный козырь, так что думаю, чтобы были отличные тени и свет - нужны мощные железки.

1

[Инферно]
Ну для теней и света нужна хорошая видяха, а вот проц сойдет и самый обычный на 2 ядра) и думаю что и оперативы тож где-нить 2 хватит))

1

[Инферно] - ну у меня по современным меркам довольно средний комп) а вот у тя канеш...те надо апгрейдить его срочно! иначе в Alan Wake точно не сыграешь))

1

Мде... :))))
Ну пока дату релиза ещё пару раз перенесут, наверно куплю себе новый комп :))) Кстати на свой комп почти не жалуюсь: из последних игр, которые я покупал, сильно торомозят только crysis и gta4, ну а в остальные игры играть оч. даже терпимо: вот сейчас заново прохожу fallout 3 на средних настройках и играю в resident evil 5, тоже на средних настройках. Конечно картинка не сочная, но я доволен :)

1

Agent00Sasha
Да у меня PS3 есть, проблема ода: дорогие игры, ну сам знаешь (~2000 тыс. каждая). Поэтому часто игры для неё покупать не приходится, последняя игра, кот. я на неё купил - gta4 полтора года назад...

1

PC Manchkin - ну эт само сабой) но тем не менее это уже скорее для каких-то мега настроек) всё таки чтобы норм сыграть на норм настройках и получить удовольствие от игры - хватит и dx10))

1

покажите мне скрины, на которых задействована вся эта графика, о которой идёт речь?!!!

1

Agent00Sasha спасибо за скрины! Судя по ним, графика в игре очень достойная будет.

1

[Инферно] - скрины ни в какое сравнение не идут с самим геймплеем игры! он просто офигенный! советую глянуть)

1

Вот кстати трейлер с русскими субтитрами, в котором показан геймплей игры:

1

По моему, игра будет бомба. На PC выходит?

1

напишите попроще... проц, видюха, оператива..

ну так и фтопку её!

-1

Core Duo Quad 3.2 GHz )))))))) ЭТО какойто гибрид 2ух и 4х ядерника ? ))))))))))

-1

Официальные системные требования:

Intel core2Duo E6300+
1гг Ram
geforce 7800gt
8GB HDD Space
Windos xp

Рекомендуется:
Intel core quad E6600+
4гг Ram ddr3
gefoce 8800ultra-3way sli or geforce quadro fx 5600
8GB HDD Space
Windows Vista

И вот еще один кометарий того,кто уже играл:

Ну наконец она вышла.Столько времени ждал,благодарю!!!!!!!!!!!!!
Играю на Intel core Quad 9650 @4GZ/ 4GB DDR3/ Geforce gtx 280 3way sli - в 1280/1024,все на максимум - 32-45 FPS
Графика по суперу,ну и системк жрет нехило

Кстати,скачать можно здесь (пиратскую версию):

vidoc.com.ua/games/24754-alan-wake-piratskaja-versija-ot-klm.html

-1

Да ну нафиг !!! Брёх всё это !!! Не качает ни по одной из ссылок оттуда - 12 Кб скачивает и сразу отрубается (пробовал FlashGet'ом) ! Ссылки-то какие-то левые, как и комментари на том же сайте тех людей кто ЯКОБЫ уже поиграл в нее (причем еще эти комменты от 29 октября этого года) типа:
"Vsadnik iz zada 28 октября 2008 17:05 | ICQ: -- |
Группа: Гости
Регистрация: -- Не успел насладиться демкой,как уже полную выкнули.
Спс :)"

Давайте - делитесь мнениями по этому поводу - что же игра все-таки уже вышла или еще нет ? Ну или хотя бы есть нормальные ссылки для ее скачивания, а не эти лажовые ???
И что это за сайт ваще - людям мозги пудрить ????

-1

Есче несколько ссылок откопал
_______
Скачать Демо версию
http://vidoc.com.ua/2008/03/18/alan-wake-demo-versija.html
_______
Скачать версию для гроба
http://vidoc.com.ua/games/47092-alan-wake-x-box-360-reliase.html

-1

VACAVI
Я бы рад проверить,но у меня скорость интернета всего 128кб/сек (и это за 50$ в месяц) - Живу в Белоруссии...У нас туго с интернетом

-1

А чего сразу-то аж на 2010-й дату выхода отодвинули на Плейграунде ??? Что - разве тут у кого-то есть сведения что в 2009-м игра точно не появится ???

-1

Хм.. В единственном трейлере я не увидел картинки для которой может понадобится железо круче необходимого для GTA 4 к примеру....

-1

Я Могу сказать одно - Эта игра не круче чем ГТА 4 и Крайзис точно, так что у кого тянет ГТА 4 на средних тот в Алана Уэйка поиграет на максе!

-1

короче приставки будет достаточно, а на компе и не выйдет похоже

-1

Да, наверно не хилые требования на PC будут...

-1

Да, для тебя может и обычные, ты загляни в мой профиль и посмотри конфиг :)))
Вот по этому для меня требования и не хилые получаются.

-1

[Инферно] - у тя даже Фоллаут 3 на высоких не идёт?? это же прямо скажем далекоооо не самая технологичная игра! и вот на неё уж точно нельзя равняться в плане графы)) а вообще канеш, лучший вариант это брать х-бокс - его не надо каждый год апгрейдить, и не надо следить за настройками графы - они же там сразу на максе) и в Алан Уэйка на нём можно будет сыграть значительно раньше чем на компе, на котором он ваще может и не появиться...)

-1

[Инферно] - ну ты хотя бы в ГТА 4 нормально поиграл , в отличии от меня)) а я бы х-бокс чипованный брал бы) на него игры 200 рублей стоят)

-1

Agent00Sasha

а я бы х-бокс чипованный брал бы) на него игры 200 рублей стоят)
Зачем 200 ре платить? ;) Только тихо по секрету: на торрентах лежат образы всех игр для бокса!!! Давайте вместе банкротить жадюгу Билли! XD

По сабжу: Если на ПК все-таки выпустят, то нужна будкт мощная видяха. GX295 на пример... Остальное железо, думаю, подойдет стандартное

-1

PC Manchkin - то что на торрентах есть - я знаю! не дурак в конце концов! но если ты не в курсе - весят они много! и скорость инета не у всех позволяет качать игры быстро и без проблем)) не все согласятся качать игру 2 недели, я считаю что лучше 200 рублей заплатить)) установить, поиграть, а потом пойти и поменять за 40 рублей))

А на счёт видяхи, то если у тя GTX 295 то она не будет работать на стандартном железе, вернее будет, но не покажет и половину своих возможностей! для классной видяхи нужны классные железки! иначе это будет пустой тратой денег!) а учитывая что таких крутых компов прямо скажем немного - можно однозначно сказать, что игра не будет требовать такую видяху! требования будут стандартные, в минималке GF8800, для макса GTX260! и не больше!

-1

А, ну про скорость инета я как-то не подумал))) Тогда канеш, лучше 200 ре.

то если у тя GTX 295 то она не будет работать на стандартном железе
У меня нету GTX 295 :(
Вообще, первое, что будет требовать игра на компе для макс. производительности - это Винда7 с ее маст хевом DX11. А вот под нее уже надо подбирать железки.

-1

Agent00Sasha
Да я знаю что по 200руб, но только у меня уже есть одна консоль, другую брать уже не буду.., может и пс3 когда-нибудь расчипуют...

-1

[Инферно] - ну в общем да) тем более на ПС3 есть лучшая из всех игр вообще - Uncharted 2! да и Heavy Rain не за горами, так что у ПС3 есть все основания считаться как минимум не хуже х-бокса))

-1

Agent00Sasha, ну вот теперь может и поверю, что 4 ядра будет нужно и видюшка около 9800 gt если на PC выйдет ))

-1

В игре будет постоянно темно и нужен будет свет для этого нужно хорошее железо!

-1

P s y c h o, не выходит! Alan Wake - это X-Box 360 эксклюзив.

Тема похоже больше не имеет смысла, так как игра на PC не выйдет.

-1

«Тема похоже больше не имеет смысла, так как игра на PC не выйдет.»

То есть раньше игра, должна была выйти на PC?

-1

Раньше, да. Только это давно было и с тех пор многое изменилось. Майкрософт купила права на игру, так что она только на Х-Боксе появится.

-1

«Раньше, да. Только это давно было и с тех пор многое изменилось. Майкрософт купила права на игру, так что она только на Х-Боксе появится.»

Спасибо, буду знать. Жаль конечно :(

-1

Значит тему системные требования можно закрывать, они не понадобятся...

-1

не выйдет майки полностью все прва на игру купила, покупай шайтан коробку

-1

Agent00Sasha, кто тебе сказал что она не выйдет на пк, не мели чушь тут))) Все будет, в середине осени где то портнут.

-1

ложусь я спать, видел рекламу по муз тв...alan wake....ля-ля-ля...(я тут думаю а чего это муз тв показывает консольные игры?!....)хуяк появляются системные требования! побежал в магаз утром - игры еще нет. если она и выйдет то первее у москвичей. прошу сообщить плз)


http://alanwakegame.ru/alanwake/requirements.html

-1

Да не переживай она к несчастью она выйдет тока на боксе.....может они взяли старые требования когда она еще разрабатывалась для пк? И кстате сейчас играю бомба!!!!!

-1

Видать системками как и был так останется Xbox 360.

-1

На ПК эта игра не нужна, так как слишком хороша для этой платформы ;)

-1

Alan Wake на ПеКа??? Ну, что же, если это действительно так, то хорошо, но думаю будет тоже, что и с "Гирзами", а именно первая часть посетит ПК, а вот вторая нет..... .

-1