на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Вопросы и решения проблем PC-версии игры

Обсуждаем вопросы и решения проблем PC-версии игры.

Комментарии: 165
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Никто не сталкивался с таким, что после выключения игры пропадает языковая панель и невозможно изменить язык. Помогает только перезагрузка компа.
Игра лицензионная, купленная сегодня в стиме.

2

У кого трава квадратная - в настройках Nvidia поставьте настройки с упором на Качество.
У меня лицензия - все идет на максимуме хорошо, но видно, что игра прожорлива.

2

Шепaрд
Сколько кадров выдаёт? А то глядя на мою 8500, боюсь что не пойдёт.

1

Не ожиданно, но на моей GTS450 идёт без тормозов, с травой у мну всё в порядке, а вот деревья иногда моргают, думаю вопрос решится с выходом новых дров.

1

Шепaрд
Попробуй настройки поменять. У тебя репак?

1

HDemoN6677 писал:
"А у тех кто в лицуху играет есть проблемы с оптимизацией?Токо чесно.Может в краке дело?"

На лицухе проблем с оптимизацией нет.
Мой компьютер: Core2Duo E8400 3Ггц, 4Гига RAM, GeForse GTX260.
В игре поставил все настройки на максимально возможный максимум(в том числе и сглаживание), разрешение 1600на900. Да, не FullHD, но тоже вполне себе приятное разрешение.
Естественно игра лицуха, стимовская.
Игра идёт резво, играть ооочень приятно. Даже приятней чем на Иксбоксе, хотя и там игра великолепно работала, но не было такой потрясной четкости картинки и вертикальной синхронизации тоже недоставало. В общем, очень гладко и красиво Алан на ПК выглядит и работает.

P.S. На других форумах, да и здесь где-то, некоторые люди жаловались что мол при игре на геймпаде Xbox360 в игре нет вибрации.
Так вот заранее пишу ВСЁ ТАМ ЕСТЬ, посто вибрацию надо включить в настройках игры. По-умолчанию она почему-то отключена.;)

1

rezak85
у меня тоже Видяха 9800 гт дрова последние бета но трава у меня нормальная не квадратная

1

Для всех у кого ATI Radeon и конфигурация Crossfire рекомендую скачать новый AMD Catalyst Application Profiles 12.1 CAP 3 с сайта http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx

Без него на двух моих HD 4870 было 23-27 кадров (ATI Tray Tools показывал загрузку каждого GPU по 47-50%) с ним 55-60 (настройки все на максимум, разрешение 1920*1080, загрузка GPU 99%). Сами дрова я не качал, у меня стоят AMD_Catalyst_11.10_Preview3_Windows7_Vista заточенные под бателфилд 3 и Rage.

Графика шикарная за счет света и эффектов а вот текстурки средние.

1

Игра идёт великолепно, разрешение 1920х1080, amd двух ядерный и видеокарта гиговая 550Ti, 4 гига оперативки, все параметры на максимальном, кроме синхронизации..вначале подлагиловала моментами при новых дровах, но как откатил назад к 280.26, всё стало на круги своя..попробуйте и вы, вдруг поможет..

1

ironghost писал:
"AlexWake777
дело не только в том что вибрация отключена, с одного форума:
"Это обычный кряк от THETA, вибра тут просто так не заработает, впрочем как и на SKIDROW
Надо просто в меню, когда просит нажать любую кнопку, щелкнуть мышью, и затем выбрать "начать игру" тоже мышью, только тогда заработает"
мне помогло"


Ок, понял.
----------
Покупайте лицушку, народ. 499р. в Стиме, с ачивками, без глюков, это совсем небольшая цена за ТАКУЮ игру.

1

Запустил 3D (на 60" плазме в 1280х720 через 3DTV Play).. Оптимизации по скорости практически нет, подтормаживает (в клинике).. Глубина и спецэффекты - шикарные просто. И рызмытие к месту и луч фонаря и сам Уэйк.. Так что проходить дальше буду тока в 3D...

1

Я написал, что языковая панель пропадает после ВЫКЛЮЧЕНИЯ игры. Соответсвенно, выключив игру, я не могу больше изменять язык.
О смене языка во время игры речи вообще не шло.

1

Don-A236
Процессор у тебя слабый, так что мы ничем не сможем тебе помочь.

1

Deter 202
Такая же проблема. В панели управление пишет, что языковая панель стоит, а язык поменять всё равно не могу. хз че делать.

1

И купите лучше лицензию - игра того стоит. Remedy поддержите таким образом.

1

Что за бство?! Играю долго, дошёл уже до шахты, и вдруг игра вылетает, и при повторном запуске постоянно пишет что не может распознать мою видеокатру - не запускает игру. Я ж только что с этой видеокартой и дровами четверть игры прошёл! Какого хрена, как бороться??

Драйвера NVIDIA версии 266. Судя по форумам, и на дровах 290 та же проблема.


P.S. У меня Алан летает на высоких настройках на видухе GeForce 9800 GTX+, никаких проблем с оптимизацией.

1

kamaz360
мне патч прибавил 5 фпс , теперь 35 фпс на минмальных играбельно ))

1

Xenokryze
Я по инету полазил, у людей встречается проблема эта, но решений нет. Видимо баг.

1

народ...помогите кто нибудь...
все на максималке, пашет нормально. но! если повышаю разрешение то жестко зависает, а если понижаю то летает!
не подскажете, в чем проблема?

1

Вот они, порты с консолей. Но тем не менее я счастлив, что ременди все-таки смогли выпустить игру на PC, за что и получили мою "вечнозеленую" поддержку.
Комп: Core E8200 2,6 Ghz, 4gb Ram, 550Ti. Все на максималках, все норм но только днем мерцает лес в дали. Кто сталкивался нашли кто-нить решение?

1

у кого пропадает языковая панель, по пробуйте выйти из игры через диспетчер задач, мне помогло!

1

мигающие деревья и траву решил выключением вертикальной синхронизации в игре и форсированием синхронизации через панель управления nvidia. но если альт-табиться мигание снова вернется. или можно через эту же панель принудительно выключить сглаживание, мигать не будет, но трава станет "квадратной". разрабы говорят, косяк с миганием редкий и только на nvidia

1

камеру можно перенести к другому плечу нажав TAB!

1

а у тех у кого чёрный экран при запуске видяхи случайно не нвидиа?

1

у меня Ati radeon X1950 GT (тож чёрный экран,свою проблему писал здесь недавно)

1

cayenne777 вот здесь можно прочитать про черный экран http://www.blogeblog.ru/blog/new-pc-games/310.html

1

Играю на своем древнем Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz, с AMD Radeon 6670 вместо видеокарты и 4 гига оперативы. Играю на высоких, лагов нет. Батя доволен. Глюков не замечено.

1

У кого есть Nvidia 8600? Или что-нибудь поближе. Сколько фпс выдаёт?

1

у кого квадратное что то это слабая видеокарта. было такое на старой карте в некоторых играх

1

Мне игра пойдет видуха geforce 9400 gt 1gb 128bit?

1

Данковский
У мя такое када то давно было со старой видяхой, хз что делал, попробуй дрова обнови и в инетах погляди на этот счёт...

Saulet-91
Ну если оперативы хотя б 2гб и проц не менее 2.5ГГц то пойдёт

1

После каждого выхода из игры, не могу переключить язык. Кто знает, в чем проблема?

1

fundamentalist
Квадратная трава есть следствие отключенного сглаживания в панели управления nVdia/Catalyst Control Center (хотя на своей ATI подобного не замечал.) Если отключать сглаживание принудительно, будут графические артефакты (цитата ironghost'a с задворок форума

с офф. форума "Antialiasing can't be disabled in Alan Wake, as the engine has been designed so that AA is on at all times. If you disable it from e.g. driver's control panel, the game will likely work but you will see visual artifacts." (Сглаживание не может быть отключено в Alan Wake, так как движок был разработан так, что АА работает все время. Если вы отключите его в панели управления драйвером, игра, скорее всего будет работать, но вы увидите визуальные артефакты.)

Matafonez, камера превосходна если ты нажмешь TAB. P.S. В resident evil 4, 5 камера была такая же точно.

1

elfloo
В ре4 и 5 такого не было, там камера совершенно другая, а в алане клёво сделана камера, мне дак оч нравится, а еслим для боевой системы то прицел вполне удобный, просто принаровиться над..

1

PZDen

1. не по теме.
2. Масс Эффект 3 если мне память не отшибает ещё не вышел.
3. помоему здесь за ссылку на скачивание игры дают бан.
4. там нерабочий торрент: Error (404) :D

1

Dogstar
Нет, хотя может будущие патчи и дадут нам такое (Слова на английском в The Singal/The Writer были даже на боксе)

novascape
Я не спорю что в Алане крутая камера - она и в RE4/RE5 крутая. Так восприятие круче

1

cayenne777
Красавчик))
PZDen, Слив засчитан

1

T1tAnZz
у меня такая же проблема, обновляем драйвера для своей видеокарты или покупаем новую!!!

1

elfloo
Когда я смотрел видеообзор дополнений, то там все слова были на русском

1

Banzay_
А что ты хочешь? чтобы алан шёл на ульте нужен как минимум проц 4 ядра, видяха с норм частотой и оперативы гига 4...

1

Разрешил свою проблему заменой термопасты на видеокарте. Раньше температура при вылете была 75-80, после замены - игра не вылетает и максимальная температура 65-70.

1

elfloo
http://stopgame.ru/review/alan_wake_the_signal/video.html
http://stopgame.ru/review/alan_wake_the_writer/video.html

1

Dogstar
Действительно.... но помоему интуитивно понятно какое слово что значит..

1

а на дисках то она будет вообще? для ПК естественно.

1

Вон у чувака, игра Alan Wake на максах идёт...

1

у меня на максах и сглаживании 16х летает...GTX570

1

а у вас писало при запуске игры "ваша система не соответствует минимальным требованиям?
и при выходе из игры у вас языковая панель убирается?

1

Slavik-cor

у меня такая же проблема, обновляем драйвера для своей видеокарты или покупаем новую!!!

А мозги себе обновить не пробовал? Alan часто выдаёт сообщение что не может инициализировать видеокарту, и происходит это на любых версиях дров и любых видеокартах (по крайней мере NVIDIA). Проблема кроется в самой игре. Разрабы исправлять не торопятся. За что платили - не понятно. Они даже патчи делать нехотят.

1

motorocker
Я вообщето писал про иксбокс контроллер...
T1tAnZz
http://phyxion.net/item/driver-sweeper.html
вот этот сайт в стиме посоветовали, там я толком понял что парень удалял и устанавливал все дрова с нуля и не помогало, а после использования этой херни заработало и норм..

1

У меня трава квадратная O_O, то есть нет краев, как будто бы ее вырезали грубо из бумаги (оставив большое количество) и посадили. я конечно понимаю, что 9600 ГТ старенькая, но блин, не настолько, что бы выдавать такое

0

у меня был баг с травой я просто переставил настройки и перезапустил игру и все гуд

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Запускаю, появляется черный экран потом вот эти ошибки :

Потом такая:

0

О дааа...9 фпс на минимальных настройках-шикарно,нельзя убрать сглаживание-вообще perfect.И мучает меня один вопрос,crysis 2 идёт на максималках как нехрен делать,а пресловутый Alan Wake провисает аж до 9 фпс.Я чувствую эта "чудесная" игра доставит мне много радости и весёлой ё*ли с конфигами.

0

проблема со звуком:нет речи во время роликов,а в самой игре есть,что делать?

0

Кстати я заметил такую штуку, зашел короче в my documents->Remedy->Alan wake->resolution и там выставил разрешение 1024 на 768 и оконный режим, игра запустилась, но как бы играть так не вариант.

0

T1tAnZz
у меня при запуске писало,что система не соответствует мин.требованиям (скорее всего она просто не могла определить конфигурацию системы)...я нажал ок,и вручную настроил графику...
а другого не было вроде как...
40-80 фпс выдаёт на максах

0

AdroV
Настройки любые - тоже самое.
Нет, не репак. Я ждал коробочного издания, и поставил оригинальную лицензию, но пока с кряком от Скидроу, так как должен был убедится в работоспособности РС

-1

Вылетает в начале игры почти , когда Алан позирует той бабёночке на барже(или на чём они там?)

-1

Хелп, у меня разрешение экрана не меняется. Я пытаюсь стрелочками, но разрешение не меняется. Цифры тоже. Что это?

-1

Удалил репак от юнигеймерс, пытался переустановить, пишет ошибку. Уже второй раз на этих репакерах мучаюсь. Качаю заново репак феникса.

-1

а у меня ошибка при запуске самой игры вылазит File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5

-1

Увидел я наконец эту глючную траву про которую многие говорят , вырубил в дровах сглаживание принудительно и фпс в игре вырос на 5 фпс где то , но появилась квадратная трава .
Видяха 9800 гт дрова последние бета.
http://imageshost.ru/photo/234111/id1385695.html

-1

AlexWake777
дело не только в том что вибрация отключена, с одного форума:
"Это обычный кряк от THETA, вибра тут просто так не заработает, впрочем как и на SKIDROW
Надо просто в меню, когда просит нажать любую кнопку, щелкнуть мышью, и затем выбрать "начать игру" тоже мышью, только тогда заработает"
мне помогло

-1

Избавился от квадратной травы установив патч 1.01.16.3292 от skidrow весит метров 30

-1

Можно как то исправить, чтобы игра не вылетала при сворачивании?

-1

Игра не запускактся))даже ошибок не выдает просто не запускается лицензия с кряком от Skidrow...если это важно то у меня win7 x64....

-1

можно как то убрать размытие при движении??

-1

А как разрешенине такое выставил? У меня по умолчанию стоит 1280 на 760 и не могу переставить.

-1

У меня intel core 2 duo e4400, nvidia 9800 gt, 3gb ОЗУ, игра идет без подвисаний с минимальными настройками, но с максимальной дальностью прорисовки.
(дрова последние:295.51 beta, расширение 1280*1024, win 7)

-1

Все отлично. Играю на старом компе выше средних. вот только трава в игре какая то баговая... как картонка

-1

Почему деревья моргают периодически??? Дрова разные ставил. GTS450 Palit Sonic

-1

У меня проблема с достижениями.При последующем запуске - всё по нулям.У кого то же самое?Что делать?

-1

НЕ меняется разрешение в игре стоит 1280, хотя у меня 1920х1080, правка C:\Users\Морбо\Documents\Remedy\AlanWake\resolution.xml не помогла

-1

У меня такой вопрос - можно как-то камеру прикрепить к правому плечу? Достало постоянно переключать.

-1

Не запускается - висит черный экран и все, комп загружен позавязку. Что делать?

-1

Народ, что делать игра ужасно виснет даже на минималках, у меня ноутбук, но он норм, вот только вчера прошёл Darkness 2, в чём причина и как с этим бороться, кто знает?

-1

Deter 202
А зачем тебе менять язык во время игры?

-1

Народ, что делать игра ужасно виснет даже на минималках, у меня ноутбук, но он норм, вот только вчера прошёл Darkness 2, в чём причина и как с этим бороться, кто знает?

Ребят ну помогите, что делать?

-1

Don-A236
Пиратка ? Патч ставил ? Разрешение меньше ставь.

-1

В дневных эпизодах мигают деревья вдалеке. Никто не сталкивался? Конфиг в профиле.

-1

rezak85

От патча толку 0) Можно и не ставить.

-1

Друзья у меня такая вот проблема. Кто уже столкнулся с ней помогите!!!
Вообщем начинаю устанавливать и в начале процесса вылетает вот такая ошибка...

-1

Шепaрд
У меня тоже баги с травой. Но я уже дошел до 4 эпизода и не обращаю внимания

-1

rezak85
Самый умный? Говорю же на минималках лагает!

-1

AdroV
Да не в этом дело, есть народ у кого ахереть какие мощные компы а Алан лагает...

-1

ТОВАРИЩИ! Помогите пожалуйста у меня слетели сохранения скиньте кто-нибудь. Дошел до места где спас Барри в доме после птиц. Собирал все рукописи термосы обидно до жути. Я очень буду благодарен кто поможет.

-1

Дак че так никто и не знает как исправить баг с отключением языковой панели

-1

Пацаны помогите, установил алана (кряк скидроу) запускаю и чорный экран, нажимаю свернуть и либо просто без всяких ошибок вырубается игра либо ошибка "BeginScene Failed - Invalid Call", ну вобщем я через xml фаел поменял разрешение и в окне сделал, и после огромных лагов при запуске, свернул игру - открыл диспетчер задач и игра запустилась, НО после вступительного ролика - бесконечная загрузка, игра жрёт 60% проца и выделение памяти, что как раз таки насторожило - не более 60мб на неё, подскажите плз, мб как то неправильно устанавливал или чего?

-1

Игра не запускактся.даже ошибок не выдает просто не запускается лицензия с кряком от Skidrow...если это важно у меня WIN XP SP3 (сори за копирование текста)

-1

народ помогите !!! после ролика Ремеди - чёрный экран и потом игра крашится со словами
BeginScene failed - Invalid Call
У меня Стим лицензия.
:(

-1

хотя нет..установил теперь репак от Skidrow,только с другого сайта качал,теперь нажимаю на лаунчер выбираю русский язык и..чёрный экран на пару секунд а после него вылазит окошко с надписью-

" Alan Wake could not initalize your 3D graphics card. Please see that your system conforms with the minimum conforms with the minimum specification and ensure you have the latest graphics card drivers installed. Technical: DEVICE_CREATE_ERROR - Invalid call "

как я понял то проблема из-за видеокарты,если чё то у меня Ati radeon X1950 GT (дрова обновлял вчера)

-1

rezak85
Я специально перед установкой зашел и посмотрел сколько у меня ровно фпс при не движение в персонажа в одном и том же месте, только зашел сразу было 36 фпс. Вышел, установил патч, зашел и получил те же самые 36 фпс)))

-1

Имя сбойного приложения: AlanWake.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x4f394db9
Имя сбойного модуля: renderer_sf_Win32.dll, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x4f394d83
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00048e3a
Идентификатор сбойного процесса: 0xea0
Время запуска сбойного приложения: 0x01cced88e467cb89
Путь сбойного приложения: E:\Games\Alan Wake.v 1.01.16.3292 + 2 DLC\AlanWake.exe
Путь сбойного модуля: E:\Games\Alan Wake.v 1.01.16.3292 + 2 DLC\renderer_sf_Win32.dll
Код отчета: 0b92224b-597d-11e1-b711-002215978087

-1

Ребят у меня проблема, идет бесконечная загрузка в 1й миссии после видео когда в дом забежал и чувака еще топорам убили, после этого идет бесконечная загрузка. Возможно я думаю это из-за сохраниний так как поле 1го чекпоинта (слева внизу) идет сохранение и оно продолжается на загрузке....люди добрые помогитеможет еще у кого есть такие проблемы???
P.S у меня лицуха до этого стояла пиратка, Steam Cloud отключал не помогло

-1

Та же проблема что и у НК-47
Begin Scene failed выдаёт ошибку после ролика...

-1

cayenne777

Alan Wake could not initalize your 3D graphics card

У меня то же самое.

Здесь

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2548767&page=2

и здесь

http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=7835


то же самое. Я (supraspecies) уже написал им о проблеме, и буду трахать их до тех пор, пока не выпустят фикс. Ибо мне игра нравится, и вдруг она накрылась полной задницей с этой ошибкой.

BLack_KinG

Begin Scene failed выдаёт ошибку после ролика...

Моя ошибка начала происходить после ролика. И судя по этой ошибке игра не распознаёт видуху. Из чего делаю вывод что после видеовставок в игре может возникнуть проблема с повторной инициализацией видеокарты для рендеринга. Похоже большинство наших проблем исходит отсюда.

-1

помогите немного подлагивает...системки в профили...и как-то оч резко мышка дергается...

-1

Еще одно решение проблемы с языковой панелью: в панели управления в свойствах языка меняете язык клавы по умолчанию, например с русского на английский или на оборот,потом меняете обратно как было и все языковая панель появляется.

-1

Сильно мигают деревья на заднем фоне((( ктонть решил роблему

-1

kazak119
попробуй запустить игру "от имени администратора". мне помогло

-1

Я прочитал на форуме где то, что проблема с "BeginScene failed - Invalid Call" после ролика ремеди ну или после свёртывания игры с чёрным экраном будет решена выпуском патча...

-1

про твою ошибку говорили попробовать другой репак иль кряк поменять

-1

никак немогу поменять разрешение есть гдето ответи?

-1

File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 выдаёт при запуске.Ребят,может поможете?На 7 через Админа не получается.Таблетки все перекачал.

-1

Ребята помогите !!! Выдаёт ошибку Could not preprocess HLSL shader - n/ a !!! Помогите ! ПЛИЗ ! Видюха GTX 550 ti.

-1

novascape зделал также но не помогло=(
Я сворачиваю и игра выключается
Помогите хочу поиграть !!!

-1

У мя тоже самое, надо тупо ждать, несколько раз через лаунчер запускать иль просто через Alan Wake.exe, но этим я не обрадую, так как если у тебя запустится то будет проблема с загрузками, тоесть умрёш - считай что 15 минут загрузки игры прошли зря, так как приходится перезапускать, очень напрягает....

-1

Попробовал настроить геймпад, нефига. Неужели игра поддерживает только геймпад от xbox360?

-1

blogeblog

попробывал я тот патч,нечего не изменилось кроме того то что теперь окошко которое вылазит после чёрного стало на русском языке.Сейчас поробую другой репак скачать

-1

что делать с ошибкой File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 ?

-1

Появляется ошибка в игре Alan Wake — «File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5R43;
Убедитесь, что путь к игре не содержит русских букв. Если все ок, то пробуем переустановить игру.

-1

novascape может быть такое что дело в репаке?

-1

The War

не, не думаю, ну попробуй всё же так поставть, чтобы игра была прописана в папку и путь был на англ языке и без пробелов, и также попробуй от имени админа запустить. и есчо способ видел: Мои Документы делаеш папку Remedy\Alan Wake\resolution.xml
и в нём через блокнот иль в барузере пропиши:





вместо циферок можеш ставить тебе нужные, про фулскрин 1 - ет полный экран а 0 - ет неполный

-1

Народ те, у кого чёрный экран а в последствии оч долгие загрузки или бесконечные загрузки ет какой то баг чтоле я хз, просто у мя такая же хрень и в игре все действия заторможены, в диалогах задержки по 10 секунд, мб будет какой нить новый патч который всё это пофиксит...

-1

Доброго времени суток! Проблема заключается в зависании игры намертво (помогает только перезагрузка), либо появляется синий экран смерти. Понизил максимально настройки - не помогло. Комплектующие: Nvidia GeeForce 8800 GT 512 mb, 4GB RAM, AMD Athlon 64 X2 6000+. Температура тоже вроде в норме.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди, помогите, при запуске выдает вот такую ошибку:


Кто нибудь еще с таким сталкивался? Как думаете, получится запустить игру или это уже все?

-1

у меня в 3ьей главе там где еще прожектор и ворота которые захватила тьма глюк дикий. Короче на вратах тьмы не видно)) +от прожектора шнур который должен идти в генеротор весит в воздухе и генератора самого нету. В чем проблема и как решать?

-1

товарищи, такая вот проблема:
комп: i3-380m 2.53Ghz (x4), 3Gb RAM DDR3, video AMD Radeon HD 6550M, win7 x32, на высоких в игре 27-38FPS (правда только начал играть, просто проверил). Это нормально?
Что-то быстро железо "развивается"...
+еще непонятка с мышкой: вид немного справа, а когда хочешь сделать ровно-перса тянет влево xD

-1

Бл*ть как избавиться от квадратной травы? И какого хера я вышел из игры, дойдя до домика, после закусочной, захожу в игру, все мои чекпоинты слетели, только начать новую игру, какого хера, куда сохранения деваются?

П.С отвечаю на свои же вопросы. Квадратная трава появляется, если во время игры сворачиваться, если на раб стол не выходить, все ок. Сохранения слетают при смене кряков.

-1

А что никто про поведение камеры и управление не пишет? Это такая фича приставочников, чтоб ГГ двигался прямо надо жать вперед и вправо? А то, что камеру все время в сторону сносит вообще никого не парит? Я пока до домика дошел, один раз упал с моста и 2 раза был зарублен.

-1

Данковский
Тоже самое.Есть решение проблемы?

-1

Данковский
Аналогичная ошибка и у меня, будут решения сообщу, но мне кажется что только есть одно решение менять железо надо нам!

-1

The war
У кого вылетает такое окно File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 на Windows 7, создаете новую учетную запись без привилегий, заходите в нее и свободно запускаете игру. - такое попробуй...

-1

novascape новую учетную запись нужно создавать в игре?

-1

Масс Эффект 3 от Разор1911 появился http://mass-effect3.host.org/

-1

В первом ДЛС подсвечиваемые слова на английском, хотя должны быть на русском, можно это как-то исправить?

-1

Народ, у меня такая проблема короче... При запуске вылетает черный экран и вылетает ошибка "Alan Wake не может инициализировать вашу видеокарту и тд и тп..." кто может подсказать что делать в данной ситуации?
Заранее спасибо.

-1

Помогите!!! Играю и постояно играет как бы виснет. Выскакиваю в винду вылазиет ошибка вставьте диск в дисковод с игрой АW. И варианты "Продолжить","Отмена","Повторить". Нажатие на кнопку продолжить или отмена убирает надпись. Возвращаюсь в игру и всё работает. А через секунд 40 опять такое же....Что делать?

-1

Помогите!!! Играю и постояно играет как бы виснет. Выскакиваю в винду вылазиет ошибка вставьте диск в дисковод с игрой АW. И варианты "Продолжить","Отмена","Повторить". Нажатие на кнопку продолжить или отмена убирает надпись. Возвращаюсь в игру и всё работает. А через секунд 40 опять такое же....Что делать?

-1

Dogstar
Дай ссылку а? А то я на боксе видел у друга - английские были все почти (Кроме одного - было русское дорога), русские были в конце самой игры (не длс), Сорри за возможные спойлера

-1

novascape
начнем с того, что у меня 4 ядра. 3Гб оперы. И я не ультру прошу, а спрашиваю: почему на высоких такая лажа? таблетка от skidrow

-1

нет звука в роликах и это конкретно раздражает.Переустановил дрова на звук с сервера гигобайт и все равно не помогло... Как исправить?

-1

А у кого нибудь было, что заметны рывки? Тоесть когда едет машина она как-то двигается рывками...Также иногда и с персонажами

-1

Lost patriot
Есть такое. Терпимо. У меня дровяной комп, еле еле 25 фпс выдает на низких настройках... привык уже.

-1

Banzay_
Ну батенька, эта игра портирована с консоли и оптимизирована, так сказать, не очень нормально...

-1

C патчем все работает на максималке, ничего не виснет и не тормозит, вот только бесит упаравление, такую шикарную игру убили кривым управлением.

-1

motorocker
Парень ты чо упал? Управление идеальное, но игра не для ПЕКА, она консольная, те кто с иксбокс контроллером играют - никто не жаловался, она тупо подточена была под иксбокс, так что то, что её на комп выпустили для геймеров должна быть великая радость, и вообще не планировали её выпускать под Win XP и DirectX9, но сжалились над задротами и вуаля, тока не у всех работает....

-1

Igor1642, у меня писало и пишет до сих пор, вообще не знаю что делать, вылетает ошибка "Alan Wake не может инициализировать ваше видеокарту и тд и тп", у тебя было такое? смог решить?
Было ли такое у кого и кто смог эту проблему решить? Кто может подсказать что сделать в этой ситуации?
Заранее спасибо.

-1

у меня голосов в роликах нет подскажите как лечить пожалуста

-1

T1tAnZz
Либо напиши полный текст ошибки сюда,либо сам в гугл вбей.

-1

novascape
Управление на пк полный отстой, не надо ля-ля, и если в Дэд Спайс еще можно привыкнуть, то тут с этим вообще беда, чувак в игре бежит постоянно в лево и приходится либо мышку криво держать, либо постоянно её дергать, что бесит.

-1

Запускаю игру,и через несколько секунд тупо экран смерти...
nVIDIA GeForce 9600 GT,DualCore AMD Athlon 64 X2 3800+ 2.1 ГГц,2 гб оперативки...

-1

novascape
Alan Wake не может инициализировать Вашу графическую карту для трехмерных изображений. Просьба убедиться, что Ваша система соответствует минимальным требованиям и у Вас установлены все последние драйверы графической карты. Техническая информация: DEVICE_CREATE_ERROR - Invalid call
Видеокарта - Asus GTS 560, так что наврятли карта виновата, дрова последние.

-1

ПАЦАНЫ ПРОБЛЕМА, немогу запустить, пишет could not preprocess HLSLS shader n/a

комп нармальный, видюха мощная,оперативки 4г

ЧТО ДЕЛАТЬ ??????

-1

привет народ! у меня в общем такая проблема
многократное сглаживание требуемое для запуска alan wake, в не поддерживается аппаратной частью вашей графической карты.
просьба убедиться что ваша система соответствует минимальным требованиям и у вас установлены все последние драйверы графической карты.
с этим что-нибудь можно сделать? помогите, очень хочется поиграть!!

-1

Такая проблема: в режиме слоу-мо (при появлении одержимых, и при уворачивании от топоров) изображение синеет, а потом снова приходит в норму. Можно этот эффект отключить как-то, можеи и синеть перестанет?

-1

У меня асфальт прозрачный и картинка "дрожит", фризит как и звук.
Видео - ати, аудио встроенное.

-1

А у тех кто в лицуху играет есть проблемы с оптимизацией?Токо чесно.Может в краке дело?

-2

AdroV
45-27 фпс.
Качество фона - высокое, детализация и дальность прорисовки - на середине, SSAO, естественно- выкл. Сглаживание 2х, родное разрешение полное - 1440x900. Обьемный свет или что то такое - высоко.

Вот трава. Помогите, а?
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-2

Во-втором эпизоде когда Алана из участка забирает Барри во-время ролика вылетает ошибка (File IO failure: readFileFailed, error code 0) и ролик замирает, может кто знает как это можно исправить?

-2

Шепaрд
Этот ставил? http://www.playground.ru/cheats/47939/

-2

Спешу порадовать тех у кого игра так сказать "тупит", тоесть в начале чёрный экран, долгие загрузки и т.д. Если бы всё было так просто, в самой игре задерживаются все диалоги и нещадно тупит аи, так что эпизод, где нужно чтобы Элис вошла в дом не думаю, что будет под силу пройти, поэтому кто нибудь можете скинуть сейвы с пройденым этим местом...

-2