на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Аркадный режим....обсуждаем!

После прохождение основной компании, игру можно продолжить в аркадном режиме. Делимся своими мнениями, рекордами, достижениями.
Эх....тут бы конечно мульт замутить...но и на этом спасибо разрабам))))

Сам пока прошел четыре карты....хвастать особо нечем. Уверен есть те, кто уже открыли все карты....и немало очей набили. В связи с этим у меня есть пара вопросов. На какой карте удобно набить 100 000 очков? На мой взгляд....на CAVE но пока не получается.
И на какой карте удобно выжить используя ТОЛЬКО световые гранаты и сигнальные ракеты?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

До выхода Max Payne 3 часами играл в аркадный режим. Ничего трудного не вижу, обсалютно все карты пройдены на 3 звезды. Однако, выше первой сотни в доске лидеров мне пробиться не удалось нигде :(

2

Kanagan81

Ну как мне показалось это не так сложно..,Меня даже ни разу еще не убили. Может ты просто плохо освоил механику боя?
Сложно сейчас будет, чтобы открыть следующую карту надо иметь 9 звезд, у меня пока 8, т.е. надо на одной карте 3 звезды получить, а это пока для меня сложновато....Как я понял, чтобы получить 3 звезды надо наверное выжить без единого ранения....мой лучший результат пока 6 миинут без ранений....ну а за весь бой два ранения, убийств - 60, но этого для 3 звезд недостаточно. Возможно эта сложность многих отпугнет и аркадный режим быстро надоест и забудется! Ведь никаев будет биться на 3-4 картах, имея столько же неоткрытых, только из-за этих гребанных звезд.

1

Пока правда сложно....еле-еле открыл пятую карту, сделал это играя на первой карте, ни разу не был ранен, комбо 8, более 70000 очков получил, правда ачивы за это не дали почему-то.

Фишка аркадной игы в набирании комбо....чем длиннее комбо, тем больше очков дадут. Убивая врагов, в левом углу появляется единичка, по мере убийств она заполняется красным цветом....потом единица переростает в двойку и т.д. Если мы перестаем убивать заполненная шкала начинает медленно падать....опять повышается после проведения убийств. Выполняя фирменное уклонение, шкала также повышается...но если вас хоть раз ранили все комбо ваше сгорает.....Так что быть раненным ох как невыгодно.
Не представляю, как можно набить 100 000 очей. Чувствую, что мне уже начинает надоедать(((

1

Хорошую тему создали. Аркадный режим мне пришелся по душе, бегаешь и мочишь этих козлов с кирками. Только уж очень сильно насаждают гады, которые гранатами кидаюся. Из-за них у меня с х9 все слитало на х1 и было очень обидно. И еще огорчило то, что одержимые больше не кидаются ножами и топорами, как это было в оригинальном Alan Wake, для кого-то это "+", но для меня это "-" лишь потому, что если бы не убрали данную фишку из игры, то геймлей был бы чуточку разнообразнее.
Предлагаю ввести эдакую подтему для тех, кто играет через Steam - кто на каком вы месте в списке лидеров и сколько у вас очков?
На данный момент 27.06.12:
Ник - Lightning
1. Карта Cemetery Normal - 3 место, 469300 очков.
2. Карта Ghost Town Normal - 3 место, 580650 очков.
3. Карта Oil Field Normal - 1 место, 452450 очков.
4. Карта Caves Normal - 1 место, 379450 очков.
5. Карта Trailer Park Normal - 1 место, 210200 очков.
1-1. Карта Cemetery Nightmare - 5 место 209950 очков.
2-1. Карта Ghost Town Nightmare - 3 место, 561700 очков.
3-1. Карта Oil Field Nightmare - 4 место, 427900 очков.
4-1. Карта Caves Nightmare - 5 место, 283450 очков.
5-1. Карта Trailer Park Nightmare - 5 место, 210300 очков.
http://pix.playground.ru/963156/49999
Играю на геймпаде от Xbox-360, все отлично работает :)
Все карты пройдены на 3 звезды.

1

2 _Lightning_

Приятно, что есть те кто играет в аркадный режим!
Да...глядя на твою стату чувствую себя ребенком. У меня пока лучший результат за 70000 и не более. Да чуваки с гранатами пожалуй самые опасные. но ты представь если бы были еще и метатели топоров? Это был бы вообще капец!
Я поражен, какое у тебя максимальное комбо получилось? Я вроде как не старался но больше девяти ну никак и это притом что ни разу за бой небыл ранен и старался врагов побыстрее валить чтобы другие скорее появлялись. Может что-то не так делал?
Пять карт последних опять повторы, но там даже выжить очень тяжело, врагов тьма, постоянный респ, ни секунды передышки, патроны даже не успеваешь взять.
Ты расскажи как столько очей за бой понабивал? Какому оружию отдавал предпочтение? Даже не непредставляю, как 100 тыс набить, вроде валишь их, уклоны выполняешь, без ранений...а толку нет(

1

Headluck
Первое что я делаю - собираю все гранаты, фаеры и по пути отстреливаюсь, еще беру самую мощную пушку на карте(Например: на карте Cemetery это 12-ти зарядный дробовик и дополнительное оружие под названием NailGun,что-то вроде клепального пистолета; на карте Oil Field я выполняю первый пункт, беру арбалет, как ни странно он убивает с первого выстрела всех, кроме этого здорового бугая с огромной циркулярной пилой, даже если не успел избавить от тьмы одержимого, все равно арбалет сделает свое дело)
Так же если на карте появляется одержимый с гранатами, в первую очередь нужно убивать его, лишь только потому, что именно из-за него можно потерять множитель очков случайно подорвавшись на гранате. Ну и еще нужно мастерски уклонятся от атак. C геймпадом это делать куда проще нежели с клавиатуры.
Плюс ко всему я играю в наушниках(без них я бы фиг когда бы такую статистику смог набить). Ставлю громкость повыше и в бой. В наушниках очень хорошо слышно шаги одержимых, так что если я что-нибудь услышу, то сразу поворачиваюсь и мочу гада, который со спины хочет на меня напасть.
Еще стоит обращать внимание на то, куда Алан поворачивает голову во время боя - куда он посмотрит, оттуда на вас и нападут.(Например: вы заметили одержимого и пытаетесь его убить, в данный момент внимание Алана сконцентрировано именно на нем, но вдруг наш боец с тьмой поворачивает голову вправо или влево, значит именно оттуда на вас несется враг с кирками и топорами наперевес)
И еще самое важное, благодаря чему у меня в последнюю секунду у меня в разы увеличиваются очки. Вы одолели одержимых и в течении десяти секунд носитесь по карте в надежде найти заветный фаер или световую гранату и с трепетом дожидаетесь следующей волны. До конца карты осталось около, ну пусть секунд 30-40 или меньше, просто бегаете по карте от одержимых пока не закончится время, не убиваю ни одного из них, и с первыми лучами солнца все враги тут же погибнут и будет считаться, что это вы одним махом уничтожили десяток врагов одновременно.
Вроде все советы перечислил ^_^... а вот еще забыл: есть одно место на карте Cemetery, где враги на вас будут идти только с одного прохода
Вот место где враги не могут пройти(свет мешает)

1

Headluck
Попробую осилить эти же карты, но уже на кошмарном уровне сложности. Да, на геймпаде, не то чтобы легче играть, просто управление гораздо дружелюбнее. Я уже и не помню когда меня в последний кто-либо из одержимых наносил удары, ну или хотя бы приближался на расстоянии удара. Иногда получалось выполнять по 5-7 успешных уклонений подряд, от чего я был в большом восторге =D

1

_Lightning_

Попробовал воплотить твои советы...играл на Cemetery и Ghost Town....пока не получается...единственное вроде как освоил уклонение....Против двоих более 20 раз подряд получилось....но выхлопа от этого нет....надо то врагов валить....Правда я ни разу не выжил без ранений и очков много так и не получил. Все равно удивительно как на 6 минуте игры можно задубасить 87тыс очков....ума не приложу)))) Будем тренироваться дальше!!!!

1

в аркадных почти некогда не видил смысла,если правдо это не драчки,или мало времени чтоб сыграть хотя бы один бой.

1

Ну наконец-то, на двух картах перешел рубеж 100 000 очей...Да это было непросто....Тактика такая....В самом начале выбираешь самое хорошее оружие на карте (нэйлган, восьмизарядный пистолет, арбалет - имхо самое лучшее оружие....ну и ракетницу тоже), затем набиваешь на одном-двух одержимых комбо 9 (уклоны)...и начинаешь отстрел...важно при этом держать комбо на самом высоком уровне (на 9) и тогда очей будет гораздо больше....ну и дальше немного удачи, терпения и все получится!
Правда....никак не пойму как можно получить 300 000 очей.....Наверное с девятки вообще нельзя слазить)))))

Еще наблюдение....Здоровяки подсвеченные фонарем начинают делиться на двое и т.д. Их лучше всего валить из арбалета.....и не светить фонарем...Жаль что арбалет не на всех картах!


ЗЫ Непонятно....я давно набил за бой 70 000 очей...а ачиву так и не дали(((( видимо глюк какой-то.......

1

The Punk

Ты знаешь тоже саоме...больше 112 тыс. никак не получается набрать...Глядя на глобальную доску почета в стиме (или в самой игре) сразу бросается нереальные цифры которые некоторыми набиты явно с применением читов!

Общая статистика
1

Headluck
Ух ты!!! Я в этом топе 7-й ^_^

1

ни фига себе сказал я себе, 4 карты открыл ппц!!! я блин 1 еле,еле открыл 1 звезду заработал не получается у меня убивают засланцы этакие :)

-1

_Lightning_

Огромное спасибо за советы))))) Я тоже всегда старался собирать фаеры и гранаты....ну и оружие тоже....арбалет вещь суперская. аще всего обламывают именно метатели гранат. Особенно никаев когда они вылазеют из-за спин своих собратьев и тут уже не знаешь кого валить сначала!!!!! Совет на счет наушников - прийму к сведению.....в колонках и правда плохо слышно. Да для меня полная неожиданность последние 30-40 секунд....а я почему-то не обратил на это внимание.....и наоборот старался как можно быстрее их уничтожать всеми средствами...Совет с направлением головы Алана тоже для меня неожиданность....какой-то я невнимательный.
Смотрю твои скрины и глазам не верю......шестая минута игры и уже 87350 очков.

А ты не пробовал вторую пятерку карт? Блин...там даже выжить просто тяжело..,Врагов больше, да и здоровье у них крепче.....Кажестя просто нереально там беситься. БЛин...не ужели на геймпаде настолько удобней чем на клаве? Я пробовал просто делать уклоны против двух....получилось в среднем только через раз.....

-1

нее у меня вообще не получается уже сотню раз пробывал,но дальше 1 уровня и выше х2 не могу набрать надоело :)
да кстати на геймпаде намного удобней чем на клаве ,забыл что игра его поддерживает xD

-1

Блин...пойти что ли геймпад купить? Но я так отвык от него...
Вот еще интересно....на первух двух картах режима кошмар никак не могу найти ракетницу.....заряды к ней есть, а где она? Непонятно....

Kanagan81

Тренируй уклонение, с помощью него можно комбо поднимать...тренируйся против двоих одержимых...и все получится.

-1

Headluck

я геймпад х-box купил примерно недели 2 назад за 1500 тыщи играть стало проще :) теперь можно спокойно хоть в гонки поиграть :))) а то на клаве каждый столб мой был xD

-1

_Lightning_


Да твои цифры потрясают....в общем зачете я тока 104((((( но все равно как ты этого добился??? Как я не пытался.....хоть как-то приблизиться.....ну не получается....может быть такие цифры (по 400 тыс. очков за карту) можно набить на кошмаре...но это сложно......но на обычном уровне???? учел все советы....но никак...девятку долго удержать не получается....скатываешься до 7....враги на нормале медленно возраждаются.....максимум за бой убил 83 тела...очков получил тока чуть больше сотни...ни разу не был ранен.....
Ничего...на днях куплю геймпад и посмотрю....станет ли мне легче...чувствую вряд ли.

-1