на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Технические проблеммы и неполадки

В этой теме будем обсуждать все проблеммы, связанные с игрой. Вот у меня например она вообще не запускается, хоть убейся.

Комментарии: 55
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все запускается, игра идет нормально, чуть по хуже чем первая часть, но на моем динозавре ок :)

1

Vavila163
У такой игры небудет коробочного издания, да и вообще плевать кто как хочет так и поступает, значит есть свои причины.

1

я хз конечно, но у меня в Steam всё нормально скачалось и играет тоже нормально без лагов,фризов и всякой лабуды с текстурами, пока всё отлично и кряк для лицензии мне скорей всего не понадобится.

1

Vavila163

А разве лицензия в виде коробочного издания на Алана есть в природе?

Играю на максимальных настройках....всем доволен....пока никаких проблем...посмотрим что будет дальше!

1

Kanagan81

Да надо выжить до утра....но чтобы открыть другие карты нужно набирать как можно больше звезд. Выжить недостаточно.....надо стараться небыть раненным, чтобы получить как можно больше очков. Об аркадном режиме только вот создал тему!


sanyapk

Видимо у тебя пиратка? На лицухе все было нормально
и концовка такая:

СПОЙЛЕРЫ

Кирилл Ефимов

Может надо просто купить лицуху? И тогда не будет проблем!!!

1

Dumedrol

Помогите? Я так понял играешь в пиратку.....Купи лицензию и все будет нормально!
Если нет возможности пробуй: переустановить игру, либо скачай другой репак!

1

Oneline8

Ремеди подвели меня. Пичаль.

и в чем же они тебя подвели? В том что ты не можешь играть нормально? Я прошел всю игру без проблем...один раз на несколько сек упали фрапсы до 5, но это из-за большего количества врагов, либо из-за каспера. Скорее всего у тебя какая-то несовместимость....и ремеди тут не причем!

ЗЫ у меня у самого было подобное...даже круче. Последний сплинтер сел не хотел у меня запускаться на семерке! Я пробовал 5 разных сборок...разные версии дров.....и нечего. Даже войти в игру не получалось....в итоге купил лицуху...и все равно она так и не запустилась! До шло до того что я начал вести переписку с саппортом....но они мне ничем так и не помогли. На форумах ответа так и не нашел...Короче пришлось на ХР игру проходить где никаких проблем небыло....ТАк что всякое вот бывает....и к сожалению не всегда возможно найти причину подобных проблем!

1

Кирилл Ефимов

Could not read from file: "File residing in memory""

Разрабы об этой ошибке знают и "мониторят её" (цитата с официального форума). Пока метод решения проблемы это удалить файл Config в Documents -> Remedy -> AmericanNightmare_GOG_Version. После удаления конфига игра запустится снова, сейвы не пострадают.

Но пока разрабы не исправят эту ошибку будьте готовы к тому что она будет повторяться.

Headluck

Может надо просто купить лицуху? И тогда не будет проблем!!!

Обломись, эта проблема как раз на лицухе от GOG.com. Ошибка возникает рэндомно, причина пока не установлена.

1

2 Screw It

Ну обламываться по такому поводу я ни в коем случае не буду. За инфу спасибо, наверняка в ближайшее время эта проблема будет решена!

1

8967
1)При установке убери русские буквы
2)попробуй запустить от имени администратора

1

Tar1k91
Запуск рт администратора помог, спасибо.

1

Jumbo 501
Скачай Microsoft Visual по этой ссылке должно помочь
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555

1

LOL 3 дня играл нормально, вот сейчас запустил и выдал ошибку сразу после лого ремеди
Could not read from file "File residing im memory"
=(

edgar kofein
в настройках видео, graphic => advanced options

ред.
удалил файл config, заработало))

1

Про три рубильника, вот что нашел
"также было , справился. Посмотрел ошибку , увидел , что она не может найти файл mrscratch_1_movie.bik и поэтому вылетает. зашёл в Alan Wake's American Nightmare/data/videos/ , увидел там файл mrscratch_1.bik , переименовал его в mrscratch_1_movie.bik , всё пошло и даже кино правильное показало , именно из того момента) Судя по тому , что там этих файлов аж девять штук , мне ещё восемь танцев с бубном предстоит))" (с)
Мне помогло.

1

fundamentalist

У меня подобное с АУ....только проподала русская раскладка
так и не понял что надо делать чтобы этого небыло....Но перезагрузаться не обязательно...надо зайти в "языки и клавиатуры"....и поменять там...у меня по умолчанию стоит инглиш....ставишь русский и все появляется.

1

Сейчас я был на рутрекире там был такой коментарий
Всем внимание! Либо конкретно данная версия косячная, либо само портирование (такое бывало) конфликтует с определенным оборудованием или ПО. На компьютере с высоким уровнем железа наблюдается мизерное fps даже в меню (да что там в меню, лого Remedy появляется с минуту рывками). При том, что оригинальный Alan Wake на этой же машине летал с максимальными настройками. Тормоза имеют искусственное происхождение и не связаны с недостаточной производительностью железа.
Варианты:
- Ждать другой версии.
- Ждать патчей/версий с патчами.
- Искать инфо о том, как удалось побороть (как уже говорилось, возможно, конфликт с ОС или др. ПО).

0

У меня проблемы, собственно вот

Грааааааафон

Трава поражает своей прорисовкай, как решить?

0

Dralkerr
Была та же хрень - начал еще раз и скипнул ролик. Помогло, хотя поможет ли тебе - не знаю.

0

Проблема заключается в следующем,сначала поиграл всё было хорошо,потом вышел из игры,запускаю снова и пишет следующее"could not read from file "File residing in memory"..Подскажите,пожалуйста,в чём может быть дело?

0

в игре не отображается мини карта а также полоска здоровья и патроны. Что делать?

0

У меня после ролика вылетает на раб. стол без единой ошибки - как править?

-1

Лучше с пиратбита брать, там норм версия есть

-1

Ай что, тут-же обсуждают какой кряк поставить, нишебробы одни везде :/

-1

spartan239
Кряк нужен даже владельцам лицензии. Вот например я запустил игру только с его помощью, скопировав в папку с игрой burst_api.dll

-1

spartan239
ну я лично не нищеброд, просто у меня инет модем Билайн, игра весит 2-3 gb если не больше,(кто знает трафик ограничен) я купить пока не могу, т.к нету коробчной версии, у меня друг себе скачал и мне скинул. Как выйдет коробчка, куплю лиценз, точно так же с оригинальным аланом делал

-1

Vavila163

Ну не знаю...нигде не видел лицухи Алана...пиратки продаются, а лицензии нет....

-1

Игра идёт рывками. Конфа в профиле. В чем проблема?

-1

у меня была проблема даже не проблема а просто дибилизм какой то после последней стычки где нужно было 3 вылезшие из земли херни победить у меня не было конечного ролика а игра просто началась сначало и я не мог понять я думал так и нужно!!!!

-1

а я чёт смысл аркады не понял , там до утра дожить нужно чтоль? если да то у меня в первом уровне только раза эдак с 50 и то с помощью лома и чьей то матери получилось заработать хоть 1 звёздочку, кучу нервов потратил :) чёт они слишком сложно сделали мне без читов явно не судьба в аркаду бегать :)))

-1

Headluck я уже в интернете посмотрел концовку!!!

-1

Мда, игра обновилась, но так и не запустилась. Поставил новый кряк играю дальше. Ремеди подвели меня. Пичаль.

-1

У меня проблема с Генераторами...до включения игра работает нормально, после игра зависает. Но! если зажать esc или enter то происходит очень быстрое слайд-шоу при этом игра превращается в порт с PS3 всё замыленое галимое ну короче фуфло. Дальнейшая игра невозможна. Помогите пожалуйста

-1

Headluck Да ты правильно понял. Но лицензию покупать не собираюсь, за Аркаду деньги платить это немыслимо. Игру качал с Мегашары там проверенные репаки. Буду тогда ждать патч

-1

У меня зависает, где 3 рубильника, и выскакивает ошибка File IO failure: openFileFailed, error code 0

w:\sourcedata\videos\mrscratch_1_movie.bik

при чем странно, что при нажатии [Esc] кадры меняются

-1

Ни одного лага, вылета, зависания...все кул)Просто если качаете пиратку, хоть качайте с умом

-1

Тоже всё норм робит, но вот есть один момент который меня настораживает, во время лого ремеди из системника начинает раздаваться тихий визг не понятного происхождения, а ну и карточка грузится сильнее чем в БФ3 :D

-1

При запуске выдает такое соощение:File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5

C:\Windows\system32\Remedy\

Как исправить?

-1

VforVendetta

У меня зависает, где 3 рубильника, и выскакивает ошибка File IO failure: openFileFailed, error code 0

w:sourcedatavideosmrscratch_1_movie.bik


Проблема движка. Такой же баг был ещё в оригинальном Алане. Разрабы клялись что его исправили, но видимо не до конца.

На самом деде вылетов в обоих Аланах до чёрта. Можно пройти всю игру и не напороться, а можно словить прямо после заставки. Кому как повезёт. Порты очень, очень плохие. Такого количества ошибок приводящих к вылетам как в этих двух Аланах нет ни в одной другой игре.

И да, пиратки тут не причём. Remedy все эти вылеты правят в официальных патчах, но всё никак не доправят.

8967

При запуске выдает такое соощение:File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5

C:Windowssystem32Remedy


И это тоже к нам пришло из первого Алана...

-1

при запуске выдаёт msvcr100.dll не был найден качал msvcr100.dll отдельно кидал в папку сустем 32 всё равно ошибка. Как быть?

-1

Все это уйня, а вот почему, после выхода из игры у меня пропадает языковая панель и пока комп не перезагрузишь она не появляется, я не понимаю.. Руссификатор что ли кривой..

-1

П.П.

На пиратке или лицухе играешь? Наверное пиратка. Пробуй переустановить игру....начать сначала....если все повториться ищи другой репак!

-1

Выбевает при загрузке игры "Could not compile HLSL shader - n/a" что делать???????

-1

Аналогичная проблема, в игре не отображаются мини-карта и полоска жизней. Что делать?

-1

Оптимизация не ахти какая, да и комп у меня слабый. На первого алана был патч, позволяющий ставить разрешения 640х480 и 800х600. Можно ли поставить такое разрешение в американском кошмаре? У конфига непонятная кодировка. Может есть способы?

-1

я купил эту игру по скидке 75% в стиме примерно 1 год назад всё играло норм посмотрел поиграл потом забросил щас установил и начало вылетать просто выкидывает на рабочий стол без одной ошибки

-1

Игра не плохая,5+. Есть 2 минуса-в чём отличия режима хардкор от лёгкого,я не заметил.И зачем была нужна романтическая сцена.Всё игру чють не испортили.А так норм,только скучноватая какая то.Где обещанный хоррор?

-1

А у меня запускаетса но лагает

-2