на главную
об игре
Alekhine's Gun 01.03.2016

Впечатления от игры

Ну что ж, игра вышла, так что делимся впечатлениями.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Сыграл немного)) понравилась)) похожа чем то на хитмена )

4

Блин, так это ж Смерть шпионам 2, просто проект переименовали. Поиграл в первый уровень. Честно говоря не очень. Графика в принципе сносная, чуть лучше, чем в первой части, но вот ИИ ужасный. Завалил неудачно фрица, успел переодется и отойти чуть-чуть и тут выходит второй охранних, я думал он меня выкупит или насторожится на крайняк. Нифига. Тупо прошел как ни вчем не бывало. Зато, когда переоделся эсесовцем, так сразу за пять секунд все тебя выкупают - бред. И еще, глупо - снимаешь форму, а оружие остается на фрицах, забрать нельзя. Честно говоря перерыв в 9 лет пользы не принес.

4

Ну что сказать. Я прошел еще 2 уровня. и они оказались настоящими песочницами из Blood Money. Несчастные случаи есть для каждой жертвы, у некоторых и по 2, для каждого нужно найти на локации подручный инструмент, прямо как в новом хитмене)
Пятая по счету миссия в байкерском клубе восхитетельна, не иначе. Вспомогательных предметов на уровне много ,способов убийств много, разное поведения нпц после убийств, вспомогательный персонаж, убить которого можно 2 способами, чтобы под его маской найти еще 1 способ устранения главной цели. На миссию в среднем тратиться по часу. Классных фишек в игре хватает. Очень доволен, что наткнулся на эту игру. Всем советую! 11 миссий против 1 сами знаете где. На данный момент, выбор очевиден.
P.S. единственное что напрягает - это частые вылеты, сохраняйтесь чаще.

4

Поиграл.

За графику попинаю чутка. Если у разработчика нет денег на крутую картинку, ну можно же делать её альтернативной. Ну там вид сверху и 2д, например. И почему ВСЕ NPC выглядят как рестлеры-качки?

По сравнению с "Моментом Истины" это не шаг, это десять прыжков назад. Классическая "Смерть Шпионам" и её аддон были смесью Хитмена и Сплинтер Цела - тут и переодевания и прятки. Пряток теперь нет. Переодевания примитивны. ИИ туп как пень.
В "Моменте Истины" враги представляли опасность. Тут можно без проблем перебить весь уровень. Гранаты враг применять не умеет, предпочитает заваливать трупами.

Озвучка чудовищна. Все русские персонажи говорят с ужасным английским акцентом, причем даже находясь под прикрытием. Это, вообще-то, вызывает подозрения, не? Нехватает только "камрад" в конце каждой фразы.

Логика игры очень стремная. ГГ, например, не может вырубать врагов руками, только убивать. Хлороформа всего два.
Враги глухие, понятия тревоги НЕТ вообще. Есть некоторое количество дебилов, которые услышали пальбу. Вы можете спокойно убить немецкого офицера в глубоком тылу - прибегут два с половиной калеки.

Короче пока плохо. Особенно на фоне предыдущих частей.

4

Макар Степанов
Вот насчет того, как выглядят NPC, согласен. Здесь разрабы просто крайне облажались. Между первым и третьем уровнем никакой разницы в NPC, даже одноглазого офицера не поменяли. А эти мускулистые выпирающие челюсти у каждого мимо проходящего уже в кошмарах мне будут сниться.

Окей, не можете вывезти на графике, вывозите другим. Но если даже над мелочами не можете нормально поработать, уж извините, такое я покупать не буду. Но надеюсь хотя бы последующие уровни изменят мое отношение к игре.

Однако, все же, во всем стоит искать свои плюсы)

5

Прошел еще два уровня: четвертый и пятый. Игра выглядит уже куда лучше, чем была. Похоже разрабы были сосредоточены на сеттинге холодной войны, а Вторую Мировую приплели лишь для затравки в самом конце разработки, причем очень так коряво. Так что советую не бросать в самом начале и добежать хотя бы до четвертого уровня - игра преобразится на глазах.

4

Холодная война, СССР, советский агент... Что еще нужно для коммуниста (это я про себя))

4
m00n11ght1 написал:
вылетело когда меня запалили как я душил одного типа

=)) блин, звучит ваще ржачно. Хладнокровный убийца)

3

Прошел пока что первые 3 миссии. Заняло 3 часа. (можно пройти за 2-2,5 часа). Ощущения пока смешанные. Вначале очень понравилось, было классно, очень и очень похоже на blood money. Однако главной фишки БМ - многообразия способов убийства пока не наблюдается. Забегал в каждую комнату на уровню, вариативность в том, как попасть в комнату с целью, с какой стороны подойти, но в конце, как привило, одно - удавка. Несчастный случай удалось устроить пока только 1. Порадовала система обнаружения - взяли схему из БМ + добавили фичу: нельзя стоять на 1 месте ,тереться вокруг НПЦ, приходится симулировать бурную деятельность - ходить туда-сюда, уходить в другую комнату. Посмотрим, что там будет в оставшихся 8 миссиях. В любом случае, поклонникам серии купить стоит ради нового вызова. Это будет намного лучше первой миссии нового хитмена и 10 перепрохождения БМ.

3

ну в принципе можно пару тройку вечеров ей убить

3

Очень порадовало продолжение "Смерть шпионам". Давно ждал эту игру и по случайности в популярных новинках в Стиме увидел название и после просмотра скринов понял что эта та старая "Смерть шпионам" в которую я играл только с новым названием. Скажу сразу мне симпатизирует графика даже не смотря что она года 2007-2008, видно тот же движок на которой была сделана первая часть только немного улучшенный, но мне он почему то нравится. Сам геймплей меня порадовал, миссии начинаются со второй мировой, потом игра плавно переносит нас в Холодную войну.Так же после миссий вам дают что-то типа денег, которые вы можете тратить на оружие или улучшать их(покупать глушитель, доп. магазин). Уровни не маленькие и есть разные способы убийств что очень радует. Насчет багов как все пишут. За 6 часов игры у меня максимум один раз труп сквозь стены лежал и... это все, не знаю почему так , но может дальше встретятся. Для того чтоб подождать новые локации для Хитмана, в эту игру стоит поиграть, а также в первую кто не знаком с этой серии и кто конечно не зацикливается на графике, все-таки игра про нашего шпиона.

3

Игра более чем порадовала, для старой школы то что надо. Пока ненашел применения, ни удавке ни глушителю, но зато система рейтинга как в БМ, а это уже чего стоит. есть и атмосфера и азарт.
Смутила сложность "диверсант" без переодевания, хоть бы монеток дали, чтоб бросаться чем было.

P/S: блин вспомнил, свистеть же можно )) вот дурной ))
P/P/S: вылеты решил совместимостью с XP

2

мне игра зашла на ура! Да есть куча минусов,но проходится очень даже бодро.Как говорится на безрыбье...(стелсов то нынче мало)

2

Прошел наконец-то!
Удовольствия получил массу: местами атмосфера "Контрактов" Хитмана, а кое-где самого первого "Codename47" напомнила - короче, я проникся. Кто там говорит что графика полное г..??? Блин, народ, просто включите воображение, идеальных для нашего восприятия виртуальных миров ещё долго не будет. Забраковать можно всё, я предпочитаю видеть хорошее. Да, недочеты есть, но они не напрягают, даже придают игре индивидуальность. Одним словом - мне вкатила игрушка на 100%. Не удаляю, буду повторять.
Песня в финале улыбнула)

2

raketoff
Я говорю что графика дерьмо.
Мне нужно представлять себе что эти квадратные качки на самом деле нормальные люди?
Я тоже вижу хорошее - кнопка удаления, например, работает отлично,

-5

Игра неплохая! По графике и геймплэю очень похожа на Blood Money)

1

Вчера прошел. Достойное продолжение первых двух частей.

1

ЕЛЫ-ПАЛЫ! ОН НАДЕВАЕТ ПОВЯЗКУ НА ГЛАЗ!
Повязка на глаз - обязательная часть формы злого немецкого офицера, блин...

1

эта та старая "Смерть шпионам"

...Из которой вырезали 90% фич

1

первую миссию прошел. очень похожа на хитмана кровавые деньги, что радует.

1

Уровни довольно забавные, но АИ туп, как пробка.

Подскажите, как на уровне с байкерами вытащить тело к точке отхода? И зачем там чердак? И где находится подвал?

0

Немезис
Чтоб вытащить нужно зачисть задний двор (хорошо если есть прокаченный транквилизатор), Чердак один из способов попасть в здание, Подвала нет, есть запертая комната.

0

tolkus
Оказывается, около туалета можно открыть окно.
Которое ничем не отличается от других закрытых окон. Разрабы издеваются что ли?

0

Немезис
Про точку отхода и чердак:

Спойлер

Там около туалета окно открывается (если север сверху - то на северо востоке первого этажа), тащи тело туда и выкидывай в окно.
Через чердак я внутрь забирался, а вот подвал не находил...

0

Если бы не вылетала каждые 10 минут, то можно было бы поиграть, хотя есть некоторые претензии к геймплею - к примеру, чтобы придушить сзади, нужно очень уж определенную точку за противником занять. И самое забавное, что с патчами не торопятся, будто бы всё норм, играйте и радуйтесь.

0
Макар Степанов написал:
Мне нужно представлять себе что эти квадратные качки на самом деле нормальные люди?

Насмешил!!! ))))

0

в первых частях езда порой необходима была даже в первой миссии не бежать через весь лес а ехать,или миссия в деревне оттуда сматываться тока на мотоцикле или авто надо,либо бежать.В новой части ездить попросту негде даже в том же байк клубе,разве что просто кругами.Возможно мне так кажется что игровой мир в первых частях был больше.
Единственное не совсем понятен режим без переодевания.Ведь чтобы не вызывать подозрение нужно слиться с толпой и окружением.А бегать в советском разведкамуфляже по базе фашистов и прятаться это как-то перебор.И ещё во многих местах в игре я словил дежавю.Видимо некотррые локации просто из первых частей перетянули слегка изменив

0

думал уже свернули тока нашел

0

Баг на баге, багом погоняет (провяливание сквозь пол ГГ, пропадание двери в лифте. хотя многие игри ААА класа не лишени даних проблем но не в таком же количестве ( ) .Как написано выше Хитмен для нищих.ИИ туп для того что бы они перестали тебя искать всего ли ж нужно закрыть перед ними дверь а потом заново ее открыть хопа и они уже забыли что пять минут тому назад ты на их глазах убил их солдата. Видно что у разрабов был ограничений бюджет.Обидно что они выпустили ее - такой серой. Да и вылети ,много вылетов.

-2

Игра 2006 года,а не 2016!Похожие игры надо дарить бесплатно,а не за 600 рублей продавать!

-2

да игра если честно то никакая полное г....... после 5 минут снес на хрен

-7

Игра-полное дерьмо!!!
Стыдно в 2016 году такое выпускать!!!

-10