на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Делимся мнениями [-x-]

Известно об игре преступно мало – там будет Алиса, ей уготовано еще одно путешествие в Страну Чудес. Отдельно Американ отметил, что при создании второй части используются самые современные технологии (Unreal Engine 3?).

Комментарии: 87
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Было бы неплохо если на Unreal engine 3.5, хотя для меня графика в САМОЙ любимой игре не важна, куплю и на старом Q3 engine, в играх коне4но важно все, но в этой меньше всего графика :::)

0

Alice: Madness Returns - это продолжение гениального арт-шедевра - American McGee's Alice.
______

tAlisa

Да, думаю Алиса 2 будет на Unreal Engine 3-4.
Но причем тут вакансия? Студия Американа МакГи и раньше делала игры на этом движке, например недавний Grimm.
_______
Графика и физика важны полюбому, но на ответ на вопрос - брать или нет? - это безусловно не повлияет.
А повлияет только одно: будет ли это Алиса или просто новый трэш Американа.

0

Полным т рэшем то4но не будет, хотябы потому, 4то это последний шанс Мак Ги зарабоать не просто на хлеб, а на хлеб с маслом

0

Это подтверждение того, 4то Alice 2 базируется именно на Unreal technology :::)

0

"SPICY" в зависимости от употребления в предложении переводиться так;

1. пряный

2. острый

3. ароматный

4. живой

5. энергичный

6. пикантный

7. неприличный

Да и врятли имелась ввиду кляча, скорее лошадь (лошадка)

0

Это я прИкалываюсь! Неужели непонятно! Я тоже искал в словарике, мне показалось что так прикольнее.
И только одному МакГи известно, почему он назвал студию так многозначно.
А это - официальный арт!

0

А вот какую х***ю готовит нам дедушка Дисней...

Disney Interactive нашла еще один способ заработать на фильме Тима Бартона Alice in Wonderland – выпустить впритык к премьере в кинотеатрах одноименную игру. В целевых платформах, что странно, нет ни Xbox 360, ни PS3 - Alice in Wonderland посетит только PC, Nintendo Wii и DS.
На главных ролях, кто бы выдумали – Алиса. Хрупкой девчурке придется на протяжении n-го количества уровней сражаться с Красной Королевой и ее карточной армией, повстречать на пути всех библейских персонажей (от чеширского кота до Шляпника) да поразгадывать паззлы с помощью «уникальных» способностей героев. Готовьтесь шиковать – разработчики обещают без малого боевую систему, снабженную обязательными апгрейдами, «инновационный» геймплей, который полюбит и стар, и млад, а также четкое следование визуальным решениям Тима Бартона. У DS-небольшое преимущество – дополнительный персонаж и еще небольшая горка эксклюзивного контента. Потеря, впрочем, невелика.
Релиз Alice in Wonderland должен состояться в начале 2010-го года.

0

хочеться больше мрачности и расчлененки, чем в предыдущей части....ну-у....может быть еще интерактивности

0

блин. совсем уже с катушек съехали (и совсем не креативно это сделали), новостей 4его то совсем не стало по American McGee's Alice 2

0

а помойму в топку графу, это всеравно что Мону Лизу перерисовать, не наХодишь !?!

0

"El Vitko
27.07.09 11:36 хочеться больше мрачности и расчлененки, чем в предыдущей части....ну-у....может быть еще интерактивности"
______________________________________________________________________________________________________________

Больше искусства хо4ется, а вот в нем уже всего вышеописанного. но 4тобы это небыло ТУПО МЯЯЯЯСО И ТП, такие вещи тоже нужно уметь "готовить"

0

--------------------------------------------------------------------------------

"EROY
26.07.09 16:42 А вот какую х***ю готовит нам дедушка Дисней..."

согласен, хотя кто знает ? да и думаю похожа будет только основа

0

Это что, хоррор? Или я чёто путаю?

0

Не хорошо отве4ать вопросом на вопрос дадагой Дарк446, но в смысле ?

0

а не думаю, 4то сюжет (его основа) будет сильно отличаться, ПопУтешествуем по голове Алиски, как вариант еще кого нить, ну может тов. Арабиан МакЖги решит пойти ва-банк и отправить больную детоньку бороздить просторы мира в котором живут ее друзья санитары (THIS IS REAL WORLD BABY ), вечно одевающие Алиске рубаху рукавами наЗ...Д

0

Жанр игры каков? Если это ужастик где нужно будет убивать в окровавленных комнатах психов в психушке из которой нет выхода и где мучает маленькая девочка Алиса у которой из глаз и ушей идёт кровь, то я за, игру беру как только выйдет :) Ну а если это детская игра, то я кажется ошибся адрессом....

0

Ну из глаз кровь идти врятли будет, но в остальном скорее всего что-то вроде

0

Без черного юмора никак не обойдется

0

Я не проч с тем же сюжетом играть т.к. в предыдущую часть не играл только видел.

0

Вы что слепые???
Почему ты так решил? Что такого в том что жанр экшен?

0

Эх,скорейбы уже не скрины,а ролики...или вообще скорей бы она вышла!

0

первая часть - превосходна. надеюсь, со второй не напортачат, как с "гримами"

0

хотелось бы больше брутальщины и черного юмора

0

Понравилось, как на скринах волосы движутся у героини :)

0

Скриншоты удалены!
Кстати когда эти картинки дошли до МакГи он сказал что:
1) Скриншоты сделаны с прошлогоднего билда игры, и с того времени графика и персонажи сильно изменились;
2) Если эти картинки дойдут до ЕА, то они примут меры и никакой второй игры не будет
3) В любом случае изображения уже неактуальны и к финальной версии игры не имеют отношения

0

Жаль, а были прикольные. Надеюсь будут ещё лучше :D

0

А неизвестно кто будет писать музыку для игры? Было бы здорово если бы Крис Вренна написал музыку и ко второй части.

0

Уж что-что, а музыка должна быть в том же стиле и духе, что был в первой части. Очень надеюсь, что он вполне "подражаем" :)

Раз уж Алисе теперь 28 лет (хрен я отойду от шока), можно ли рассчитывать что в игре будет постельная сцена?)

0

я считаю что она, постельная сцена там не нужна это не dragon a и не mass e

0

Но в том же хеви рейне она была, да и в фиаре 2...ну, в какой-то степени..
И хрен знает что МакГи взбредет в голову.

0

Хорошо скажу по иному, все люди на земле после смерти родителей и помутнения рассудка наверняка мечтают о сексе или вспоминают о нем, ну а Алиска то точно моного развлекалась в психуше и с муравьями в своей голове

0

wesker 42rus
писал он и кто то из Nine inch Nails, вобщем сваяли они together шедевр

0

Постельная сцена? :)
Сумасшедшая девчонка с тараканами в голове кувыркается с каким-то не менее сумасшедшим монстром в своих ночных кошмарах наяву!
Должно быть круто :D

P.S. Рейтинги в топку! А то сделают 12+ и никакого кайфа от игры не будет...

0

Corrosion'это тебе на хентайные форумы & p2p, допускаю добавления какой нить лайтовой эротики, нет я не пуританин, про100 с4итаю здесь это лишним
По рейтнгам, игра уже получила 18+, означает это что то вроде наличие чрезмерной жестокости и насилия, сюжета для взрослых (сложного для понимания людям более раннего возраста к примеру) и НЕозначает обязательное наличие си..чек и пи..чек кого бы то нибыло :::)

0

Мой коммент был в шутку ;)
Я ж ведь в игру играть буду, а не смотреть кто там с кем да как.

На деле хотелось бы мрачную игру, кровавую. Тизер вселил эти надежды :)

0

Corrosion
Ты любишь смотреть на мясо ? Делать из живых и не о4ень фигурок кусо4ки ? Тогда тебе к нам в МЯСНОЙ ОТДЕЛ какого нить гипермаркета барыжить deAd-коровками в белом фартуке с пятнами в компании пары усатых центнеров женского пола (если "повезет"), вот оно нас100ящее безумие !!!
Ну а серьезно как я уже где то ПРО ЭТО писал такие вещи тоже надо уметь готовить :::)

0

Нет, торговать коровками - не то. А вот лазить где-то в чертогах Ада с меганафурыченной пушкой и прокладывать себе тропу из только что убитых тварей, из которых течёт кровь, кишки, желчь и гной - самое то.
Ах да, не путай виртуальность с реальностью ;) Это так, совет на будущее. А ещё хватит заниматься флудом не по теме.

0

Corrosion
про реальность с виртуальностью - я пошутил
про флуд- в конце поста я написал, 4то даже такие вещи как сцены жестокости, кровь, рас4лененку тоже надо суметь реализовать

0

Да инфы по тому, кто занимается саундтрэком нет, вот бы опять слу4ился тандем Крис Вренна + Nine inch Nails :::)

0

DiLouk
Раз уж Алисе теперь 28 лет

Прошу, не шокируйте так меня.)) Ей не 28 а 18 ::))) (а в Стране Чудес она походу и вовсе такой же осталась)

можно ли рассчитывать что в игре будет постельная сцена?)

Постельная сцена? Хахахахахаха!!!! Между кем?? Между Алисой и Чеширом??

0

хотелось бы мрачную игру, кровавую.
можно ли рассчитывать что в игре будет постельная сцена?
Без черного юмора никак не обойдется
хочеться больше мрачности и расчлененки, чем в предыдущей части....ну-у....может быть еще интерактивности

Алиса с огромным топором бегает за маньяком, который её...попутно расчленяя приспешников этого маньяка и решая небольшие головоломки в стиле "какую обрушить колонну, чтобы перебить сразу всех гадов на уровне"
Да, это была бы отличная игра

0

ну наконец-то выходит! Хотелось бы по больше готики и сюрреализма... еще больше,
чем в первой. )) Ну и конечно же ЧЕРНОГО ЮМОРУ!!! И очень хотелось бы нормальный перевод, со всеми красотами присущему этому Миру и нашей душечке Алисе. )))

0

wesker 42rus
Теперь ей именно 28, 18 Алиске было в 1-й части !!!

0

Даже если так, мне кажется что МакГи предпочтет оставить ее девственницей. А даже если такая будет то не с огромной чайной чашкой или еще чем-нибудь таким а с нормальным человеком из настоящего мира. Все-таки Алиска теперь свободно разгуливает по Лондону а не сидит в психушке.))

0

Смотрел я скрины, и вот что пришло в голову: TES IV Shivering Isles. Там острова Безумия делились на две части: Манию и Деменцию. Так вот - в первой части Алиски, Страна чудес была похожа на Деменцию, а в новой - на Манию.

0

Dementia - по латыни "безумие". Тавтология)

0

Мне кажется что игра не оправдает моих ожиданий, хотя, поживём увидим.
А собственно что я жду? А вот что я жду:
Сюжет - за это не беспокоюсь.
Разнообразные уровни - вроде сомнений нет (в первой части они были гениальными)
Жестокость, кровь, кишки и прочее чёрное веселье - тут у меня сомнения.
Атмосфера готического мира - сомневаюсь (хотя, игра вроде и не стремится к этому)
Ну и много чего другого.

0

.... И музыка... Вампирский музон первой Алисы, мммм.. нечто.... Была ли бы игра такой без Вренны, большой вопрос. И какой мьюзик будет в этот раз, тоже интересный, а самое главное, немаловажный фактор.

0

McGee
Если судить по музыке в 2х засвеченных куск-АХ геймплэя с музыкой все ок будет

0

N9.N1Ck
ПОКА думаю нереально ее найти :::(

0

Так же было бы хорошо если заместо вспышек и искр брызгала кровь. Хочется побольше жестокости: расчленёнка, окровавленное лицо и платье героини, следы от ударов на врагах, ну и тд.
Только не подумайте что я садист.

0

Мда-с. Ссылочку в рекламный блок запостили, народ зашел... А обсуждать нечего.

0

DiLouk
Во-во нефиг обсуждать! Когда до выхода чуть больше месяца)))

0

Думаю игра будет отличная, я видел очень много геймплейных роликов и мне очень понравилось

0

как вообще можно играть в бредятину от МакГи?

0

Темный Ноггер
как вообще можно просыпаться и сразу не делать уроки на понедельник?

0

SoFackHate
Более чем шикарной :::)
P.S. Пришлось заменить букву у тебя в нике, фильтр не пропускал

0

Russian_MEHT
Это не пулемет а перешница с нестандартным (как впрочем все в стране чудес тов. МакГи и не только) её использованием, да ассоциации подобные есть, но зацыкливаться на них думаю не стоит, все в конце концов как всегда сугубо индивидуально :::)

0

OST уже можно скачать, там есть 1 трэк от Вренны, собсссна он и самый кульный :::)

0

А игра длинная однако, сижу с самого утра емае, уже думаю вот-вот все,а мне подсовывают уровни да подсовывают, платформы,монстры,платформы.. % оружие все проапгрейдил скучно стало(

0

наверное, пойду покурю и чай заварю а потом буду пить апельсиновый сок и слушать инди-рок

0

Это не просто игра, это целая вселенная исполненная и воссозданная из диких кошмаров и грёз!!! Волшебный мир, текущая лава, свет и тьма, праздник безумия, карнавал смерти! Маски сменяются ликами холодного мира, наплывают свинцовые облака и свет меркнет,здесь сочитаются сочные краски невиданных лесов, вокруг витают ароматы фантастически красивых растений, позже всё меняется и надвигается город ужасающий и запутанный подземелья петляют и уводят всё дальше, от мира к которому мы привыкли.Жуткие и психоделические монстры пляшут и скалятся под звуки режущей на части симфонией безумия, в схватке с этим противоречием маленькая девочка с огромным тесаком в руке! Но как грациозно смотрится эта решительная и одинокая душа, прикосновения её мира режет и кромсает на части также как изящная сталь её глубоких и печальных глаз! А ещё там ветер, он развевает её волосы смотрится это так что я могу любоваться их движением бесконечно, а вообще эта игра и сама по себе бесконечность и вечное блуждание от одного мира к другому. И оба мира время от времени отторгают и выкидывают героя в никуда, от чего становится ещё тоскливей и печальней.Смириться и плыть под облаками по течению мутной холодной реки,стать частью всего этого безумного и всепоглощающего веселья,пропасть во времени и пространстве не ощущая своего бренного мира и телесной оболочки, существовать тонким нереальным фантомом, среди тёмных струй кислотного воздуха и горячего дыхания недр, посреди этого хаоса музыкальных отрывков, между ангелом парящим на белых крыльях свободы и страшным демоническим ликом страха! Вот этот мир, таким я его увидел и нет ничего страшнее и прекраснее чем сумасшествие возведённое до высшей ступени дикого и разумного существа желающего поглотить время, вобрать в себя силой вакуума и не отпускать уже никогда!!!

0

Andreij Basatskij
Батюшка а вы не психологом работаете?)

0

в общем до играл до середины , игра очень нравится (особенно стилем , а так же тем что не короткая ) Алиска канеш готишная ;)
но хз ей вроде не 28 , в 1 -ой было 10 примерно ,а сейчас спустя 10-11 лет ...объясните если я где невнимателен был пожалуйста.
а так это наверно самая интересная игра для меня за этот год, а может быть и за последние два.
P.S. вообще при первом запуске когда попал в "вондерленд" меня поразила игра красок, дизайн чтоли :)
самое крутое наверное Алискина "Истерия" это конечно просто дико :D

0

Игра, в отличие от первой части, очень скучна и однообразна, играл через силу, прошел половину, ни одного босса не встретил, только платформы, мобы, платформы, мобы и т.д. Не понимаю чем игра вам так нравиться, поиграйте в первую часть лучше!

0

Dead_ Xrebet
Я играл в первую. Проходил ее раза 4. И вторая часть мне все равно тоже нравится. И ситема: платформы - мобы - платформы , меня нисколько не бесила.

0

Хм.. что могу сказать о игре.. честно madness returns стала и гениальным открытием и в то же время разочарованием....
Хорошая графика... прекрасный мир... некая доля безумия присутствует... НО.. всё таки первую часть перескакать не удалось...
Зря сделан такой яркий мир.. где та атмосфера... печаль.. тревога.. тут этого нет...
Часто достают попрыгушки... разнообразия не так много.. хотя везде должны быть минусы иначе к чему стремиться тогда)
несмотря на всё, игра отличная...

0

Хмм. Как будто сейчас рецензию по игре прочитала в " Игромании":)))

0

Белая Лиса
Мне кажется, это немного лучше. Ассанова, в его бреде, никто не переплюнет

0

И все же, я считаю Alice: Madness Returns это вин!

0

demonm
И все же, я считаю Alice: Madness Returns это вин!
Ага. Эпик вин.

0

чёто с бредом пеборшили ,некогда не любил"алиса в стране чудес".

0

SPR1GGAN чёто с бредом пеборшили ,некогда не любил"алиса в стране чудес".
оригинальная Алиса Льюиса Кэролла - не менее бредовая. Здесь по крайней мере играть интересно.

0

-DOCTOR WHO-
SPR1GGAN пояснил, что никогда не любил "Алису в стране чудес", тем самым и оригинальную.
А как вы знаете, тем, кому не нравится, пусть идут лесом)

0

В первую часть не играла (по причине малого возраста), поэтому сравнить мне не с чем. А то что есть сейчас мне понравилось. Приятная графика, не надоедающие разнообразные уровни, музыка, атмосфера игры и т.д. Сюжет оказался для меня не совсем понятен - в первую часть я не играла, саму книгу тоже не читала (разве что фильм Бертона смотрела), собственно поэтому сильно и не вникала. Сам игровой процесс тоже неплох - за всю игру эти "прыжки по платформам" не надоели. Думаю наравне с Порталом 2 и Скайримом, одна из лучших игр 2011.

0

olka964
Думаю наравне с Порталом 2 и Скайримом, одна из лучших игр 2011.
Незнаю как с порталом, но до Skyrim Алисе как до Луны. Да Bethesda все таки более уважаемая, чем китайцы из SH.

0

Ну вы и сравнили... сами знаете что с чем. Мне лично все три эти игры понравились :)
Но я встречал мнения(от фанатов между прочим), что Скайрим - жуткое разочарование и провал. В плане мира, квестов, локаций - полная деградация, из нового(с учётом фоллаута) только некоторые фишки, перекочевавшие из готики - ризена.
Второй портал - после интригующей, и даже немного хорорной первой части скатился в сплошное стебалово. Загадки стали проще. Устаревший движок и магазин шапок прилагается. Для Vavle, казалось бы не ограниченных во времени и средствах эта игра также провал.
Зато у обоих игр есть армия фанатов которая всё простит и поймёт, у Алисы этой армии нет.
Да Bethesda все таки более уважаемая, чем китайцы из SH.
Дались вам эти китайцы... Навык работы в максе и фотошопе от национальности и уважения не зависит.

0

Я хоть и не играл в первую часть но этой игрой очень проникся.очень интересный мир каждый уровень со своей уникальной и не похожей на другой атмосферой, все персонажи очень интересно и оригинально сделаны. ну и не могу не поделится от впечатлений о самой "обаятельной девочки" с тесаком в руке пережившая не вполне удачное лечение в психиатрической больнице и явно собравшая в своей голове богатый букет психологических болезней, постоянно борется со своими страхами перед реальными обстоятельствами гибели своей семьи которые постоянно проявляются в в виде вспышек воспоминаний....вообщем игра просто великолепна своей мрачной и в хорошем смысле нездоровой атмосферой которую превосходно дополняет Алиса с ее внутренними страхами перед правдой и попытками отвлечься от реальности в "чудесной стране чудес"

0

Поиграл с удовольствием. За неделю до этого прошел первую часть, т.к. в 2001 она почему-то прошла мимо меня, хотя был уже в сознательном возрасте и рубал только так :)
Визуально игра хороша. Без излишков ,ХДР и текстур с астрономическими разрешениями, но после первой части чувствовалось - МакГи таки смог дать достойное визуальное оформление Стране Чудес, особенно чувствуется в 1 и 4 главе, где по сути играем в тех же локациях, где и в первой части, есть с чем сравнить так сказать. На саму Алису тоже было приятно смотреть, лишний раз не ленился вытаскивать коняшку или нож, очень уж она лихо ими орудует )) Само рубилово-прыгалово - скучновато, хорошо что сюжет не подкачал, гнал быстрее уровень, чтобы скорее посмотреть ролик с воспоминанием. И было пару неплохих хороших музыкальных тем, в остальном - не напрягает, не более

0