на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Не запускается

Раньше играла без проблем на стареньком компе 32-битном с вин 10. Теперь у меня 64бита и тоже вин 10. никак не могу запустить игру. Переустанавливала, искала разные источники. Каждый проверяла папки и всегда оказывалось что игра на 32бита. Пробовала совместимость, не помогло. Но точно знаю что играть на 64бита можно. Подскажите плиз что делать а то как то менять ОС на 32бит из-за одной игрушки не очень то и охота, и виртуальная ОС лагать будет а поиграть очень хочется. Нужна помощь

Комментарии: 11
Ваш комментарий

У всех у кого не запускается на windows 10! Важно!!! Установите или переустановите игру, НО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЕЁ!!! Откройте Безопасность Windows - Защита от вирусов и угроз - Под строкой Параметры защиты от вирусов и угроз есть вкладка Управление настройками (нажимаем её) и ищем Исключения и добавляем в исключения ПОЛНОСТЬЮ ПАПКУ С УСТАНОВЛЕННОЙ ИГРОЙ и ВУАЛЯ ИГРА НАЧИНАЕТ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ ЗАПУСКАТЬСЯ :blush:

3

Действительно запустилась. Спасибо большое!!

0

А что если нет параметров защиты от вирусов и угроз? Тем самым не могу добавить исключение, хотя пересмотрела много сайтов и видио уже :_(. У меня в "Защита от вирусов и угроз" только название антивирусников и "Никаких действий не требуется"

0

наконец получилось. оказалось что даже когда антивирусник отключен мой комп все равно удаляет один файл из папки Win32 как только я пытаюсь запустить игру. единственный выход - востановить вручную. Теперь все работает. Спасибо, помогли с методом исключения)

2

Alexa5
Дело не в винде, 32бит игры спокойно работают на 64бит винде.

И такой вопрос: у тебя станционарный комп или же всё таки ноут?, железки предоставь

1

Стационарный. И если 32 бит работает, то тогда в чем может быть ещё проблема?

0

Alexa5
Если винда 10, то какая сборка?.
Пример: Windows 10x64 1809 или же Windows 10x64 1903.

Бывает и часто, что старые игры не поддерживаются в современных ОС, на форуме игры в стиме, многие пишут что у них нормально игра запускается на винде 10, а какая у тебя проблема я понятия не имею.
Ещё причины могут быть в драйверах на видяху, какая у тебя видя? либо откати дрова либо обнови до актуальной версии.
И пусть к игре не должен содержать русскую кириллицу, желательно папки должны быть на английском.

0

возможно нужны драйвера от нвидиа physX и всякие визуал с++ для 32 и 64 на которых эта игра
смотря еще что происходит - если игра что то пишет а если пук и как небывало ее то придется долга разбираться возможна.

0

Ясно. Попробую обновить. а папки у меня всегда на инглише
Спасибо

0

Alexa5
А моды какие-нибудь устанавливали?

0