на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Обсуждение системных требований

Я так решил посмотрев этот ролик

игра будет с поддержкой Nvidia PhysX !!!!!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Bloodtim005
физикс и игры 2007г держали=)графа уг,мелкие системки будут

0

Системные требования не должны быть высокими(искренне на это надеюсь), но всё же мой компьютер вряд ли потянет эту игру хотя бы на средних настройках.

0

В частности, в список добавленного контента будет входить разрушаемые объекты, различные эффекты частиц (дым, мелкие осколки и п.р. – взаимодействующие с игроком и окружением) и симуляция поведения жидкостей (например, некоторые противники при ранениях будут заливать поле боя маслоподобной субстанцией, заменяющей им кровь)..

Системные требования довольно демократичны – для игры с разрешением 1920х1080 и высоким уровнем GPU PhysX эффектов вам потребуется одиночная видеокарта уровня GTX 560.

Стоит напомнить, что Alice: Madness Returns будет выпущена 14 июня этого года, то есть совсем скоро

0

ну 560 которая не Ti идентична по характеристикам 460 с той лишь разницой, что у 1й частоты повышены, ну а так как у меня щас установлен именно 460 hawk talon attack - 810\1620\GDDR-5 3900) то я счастлив, что не придется ее менять (Alice:MR именно та игра ради которой я сделал бы это), играть буду в 1680х1050

0

Я играть буду в 1280x1024 и с высоким PhysX

0

Вот жидкость из противников разочаровала. Точнее то что она с физиксом только. Просто могли бы как кровь сделать которая заливает пол.

0

А мне понравилась она такая ну как нефть такая густая......

0

Bloodtim005
Согласен, все ок :::)

0

Bloodtim005
Да в этом согласен, то что она разливается ток и физиксом огорчило.

0

Ребят помогите как думаете будет хоть на минимуме идти с таким компом intel core 2duo 2.2ghz,Nvidia GeForce 8600 GT,3 гб озу?

0

ImperialAura
будет идти на средних без PhysX

0

я думаю с такой конфой как у ImperialAura пойдет почти на максимуме, тени и vsync вырубить), главное правильно настроить комп, у меня даже чуть похуже,но все игрушки идут почти на максе :)

edit - Физикс естессно офф,в 8600 он там для галочки.

0

Спасибо за ответы,обрадовали меня очень,теперь с нетерпением буду ждать игру:)

0

да да если убрать PhysX игра у тебя на максе полетит!

0

Bloodtim005
Теперь главное,чтобы игра не разочаровала,и похоже она не разочарует.

0

Да игра шикарной будет. Как минимум атмосферой сумашедствия и Чеширским котом:D

0

Если честно игра для психов >:D
но она мне нравится >:D

0

Если честно игра для психов
За это её и любят!)

0

Bloodtim005
А я как раз и ПСИХ!

0

Я уже давно заметил что игра либо красивая из-за графики (лично я такой тип не признаю), либо из-за всего остального - геометрия мира, атмосфера, харизмотичность персонажей.
Кто ещё псих, поиграйте в the path

0

func_MYXOMOP
Бррр... Я вобще там бродить боялся, игра мозг выносит.

0

"Кто ещё псих, поиграйте в the path"
Играл, нифига не понял. Показалось, что игра для девочек (типа броди не спеша а-ля квест).

0
=)
=)

Corrosion
Я б так не сказал конечно, но если для девочек, то для таких

0

Ну разве что, ведь всё же что-то не здоровое там присутствует (я там призрак какой-то девочки отыскал + следы волка и всё такое). Меня просто игра не зацепила. Я её не понял.

0

Corrosion
До конца доходил? Я всю прошёл, даже почти все цветочки собрал.
Тропа не для девочек точно и вообще не для детей. Кошмары им потом будут снится. Не то что бы там было что-то, за что обычно дают высокие возрастные ограничения, просто она давит на психику. Помню, попалась мне демка, если кто не знает, там бродишь по лесу Девочкой-В-Белом, под давящую музыку, ни черта не соображая, что это вообще перед тобой такое. Честно, боязно было сидеть одному, даже на полный экран не разворачивал. И это при том, что в игре нет вообще ничего пугающего кроме атмосферы и эффекта "зловещей долины”. Долго потом собирался с духом, чтобы пройти полную версию. Сомневаюсь, что можно найти много игр, способных произвести такое же впечатления как эта поделка.
Насчет того, есть ли в этом что-то нездоровое… наводит на подозрения тот факт, что Tale of Tales находится не где-нибудь, а в Бельгии. Проблем с поиском «источника вдохновения» у них быть не должно :) Они еще отметились «симулятором бабушки бродящей по кладбищу» The Graveyard.
Это больше понравится, например, любителям игр Ice-Pick Lodge, всяких необычных экспериментов. Главное не стоит маяться СПГС, нет там ничего заумного. Как писали в одном журнале "это программа для вызывания у пользователя различных эмоций".
Кстати о Ледорубах, в мае вышла их игра Эврика!, почему-то о ней почти не слышно. Не Мор Утопия, конечно, но в этом году похоже единственный достойный конкурент Алисы по степени сдвинутости.

0

Я до домика добегал, но там мне засчитывали проигрыш, потому что не всё собрал.
Но пугающего ничего не нашёл в ней ((
Потом девочку призрака встречал, даже пытался бегать за ней. В болоте где-то лазил.

0

я The path всю прошел за всех персонажей! в конце бабуля убийца :D

0

Я до домика добегал, но там мне засчитывали проигрыш, потому что не всё собрал.
Проигрыш засчитывается, если девочка не встретилась с "волком", то есть если не побывать на локации, на которую указывают черные завитки. Если предметы не собраны, игра должна начаться с начала, после того, как прошёл всеми девочками, если собраны... не скажу, вдруг кто-то будет в это «играть». Цветочки служат подсказкой, если собрать несколько штук загорается маркер, указывающий на следующий предмет. Кстати можно сначала отыскать предметы и только потом скармливать «шапок» «волкам».
девочка-призрак
Главное, зачем она нужна, если минуту не трогать мышь она выводит нас на дорогу.
Одни называет её охотником, другие смертью, третью ангелом-хранителем. Каждый что-то своё видит...
в конце бабуля убийца
Не-е-е, убийца бабули :)

0

Игра на UE3, и судя по Xbox-версии которая похоже работает на 60 фпс при отменной картинке, системки не будут выскокими.

В общем, расчитывайте на системные требования как у Масс Эффект 2 (хотя для физикса хорошая видюха нужна будет).

0

* Операционная система Windows 7 (SP1)/Vista (SP2)/XP (SP3);
* Процессор Intel Core2 Duo/ AMD Athlon X2 (или аналогичный) с тактовой частотой 1,6 ГГц или выше;
* 2048 Мб или больше оперативной памяти;
* Не менее 8,5 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта NVIDIA GeForce 7600/ATI Radeon X1650 с 256 Мб или больше видеопамяти;
* Звуковая карта с поддержкой DirectX 9.0c;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура и мышь.

Информация с официального сайта 1ASS
http://games.1c.ru/alice_mr/?type=syst

0

Наверно на i5 2500 и 5850@70 будут тормоза... Обидно.

0

ПАрень с КаМчатки Слайд-шоу будет ! )

0

На таком поиграю нормально,intel core 2duo 2.2ghz,Nvidia GeForce 8600 GT,3 гб озу?

0

Очень странно. У меня nvidia отродясь не было. Сейчас стоит radeo HD6970. Ставлю physx на высоко - физика становится лучше ( всякие газеты начинают под ногами летать и д.т.), а тормозов нет. Неужели physx в этой игре не привязан конкретно к nvidia-карточке ????
Приятно удивлен.

0

Неужели physx в этой игре не привязан конкретно к nvidia-карточке ?
если нет nvidia, физику обрабатывает центральный процессор

0

Поиграл, такое ощущение что залочено на 31 фпс, не выше не ниже. Пробовал снизить настройки, поменять разрешение, поставить физикс на низкие - все равно 31. i5-760 gtx470

0

Поиграл, такое ощущение что залочено на 31 фпс, не выше не ниже.
Повышение fps
вертикальную синхронизацию лучше отключать настройками драйвера

0

Спасибо, поставил MaxSmoothedFrameRate=60, теперь все норм

0

вот как раз для нее нужен видео-девайс класса Geforce 9800/250GTS
Эх, у меня как раз 9800... А только подвисает, когда крупное мочилово идет... Надо выключать синхронизацию вертикальную...

0

мою конфу в профиле смотреть. при SLI макс настройк и максс физикс. в масс драки где весь пол усыпан осколками и слизью и поливаешь это дело с пулимёта проседает до 35-38 фпс. а при бездействии 60.

0

зачем Vsync отключать. мне хватило лишь выставить MaxSmoothedFrameRate=60
что изменится при отключении Всунс?

0

Дон Кейн
не ври) разницы 0. я проверял. в спокойном 60 и так и так. и без и с Всунс ниже 35 не падает.

0

Shimuto
Увы, но мне помогает. И зачем мне врать?
Да и с твоей видюхой Vsync особо фпс не изменит)

0

Народ, те кто на pc игрет. Вы откуда качали? Киньте торрент в личку плиз. (N9.N1Ck не бани, я ведь только для себя)

0

func_MYXOMOP
Я с локальной сети качал)

0

Народ. А на вторых шейдерах попрет? Я зашел на один сайт там пишут что попрёт. вот с этого сайта системные требования.

Minimum System Requirements :-

Operating System Microsoft ® Windows ® Vista ® SP2 / XP ® SP3
Processor 2.0 GHz Intel ® Pentium ® 4 class or AMD Athlon ™ or equivalent processor
Memory 1 GB RAM (Windows Vista ®) / 512 MB RAM (Windows XP ®)
The remaining 7 GB or more hard disk space
Graphics 128 MB DirectX ® 9.0c-compatible, 3D graphics, support Shaders 2.0 (NVIDIA ® GeForce ® FX or more, ATI Radeon ™ 9500 or more)
Sound card 16-bit DirectX ® 9.0c-compatible sound card
CD-ROM 8x DVD-ROM drive
DirectX ® 9.0c (included)

Recommended System Requirements :-

Operating System Microsoft ® Windows ® Vista ® SP2 / XP ® SP3
Processor 3.0 GHz Intel Pentium 4, 2.0 GHz Intel Core 2, 3500 + AMD Athlon or equivalent processor
Memory 1 GB RAM (Windows Vista ®) / 512 MB RAM (Windows XP ®)
The remaining 7 GB or more hard disk space
256MB DirectX 9.0c compatible graphics card, 3D video card Hardware T & L (NVIDIA GeForce or ATI Radeon or equivalent)
Shegan the card 16-bit DirectX ® 9.0c-compatible sound card
8x DVD-ROM drive
DirectX ® 9.0c (included)

0

может кто не знает еще и пригодится кому.
в AliceEngine.ini вместо bSmoothFrameRate=True вставить bSmoothFrameRate=False полностью убирает ограничение в fps.

0

PhysX местами не хило загружает даже хорошее железо -
http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Alice-Madness-Returns-test-GPU.html

0

Я хз, у мну на максе никаких лагов нету...

0

на XP sp2 стоит пробовать, или она меня сразу пошлет?

0

SG__
давно стоит sp3 уже поставить ))

0

Klon68 это да, но обновить винду не выходит, придется систему заново ставить, потом кучу всего настраивать, а это гемморой, пока я морально не готов)

0

SG__
Для движка UE3 на sp2 нужно обновить .NET Framework, не знаю, устанавливается ли он вместе с игрой. Если любая игра на этом движке ставится и идёт, то скорее всего пойдёт и эта.
У меня на sp2 никогда никаких проблем не было, даже если в с. т. стояло sp3.
Но некоторые обновления всё же пару раз приходилось ставить.

0

Iotar
ну у меня .NET Framework 3.5
из игр на Unreal Engine 3 только первый Биошок запускал

0

Хотя стоп, наверно путаюсь. Кажется .NET Framework не связан с сервис паками, это другое....
Пойдёт думаю, хотя не факт.

0

Ребят, а с такой конфой у меня пойдет?: core2duo 2.00 GHz @ GeForce 8800 1Gb DDR3 @ память 4Gb DDR2.

0

народ, помогите пожалуйста
запускаю игру, чёрный экран
пишет "video mod not supported"
думаю, что проблема с драйверами
если нет - то отпишитесь плизз

0