Alice: Madness Returns

8.8
()

Оптимизация игры

Здесь обсуждаем все, что связанно с оптимизацией Alice: Madness Returns.

От себя:

Для начала, идем по адресу:
C:\Users\*Имя*\Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config\
Там находим AliceEngine.ini - здесь все графические настройки.

В особенности уделяем внимание параметрам:

MotionBlur=True
DepthOfField=True
AmbientOcclusion=True
Bloom=True
Distortion=True

Протестил DirectX10 - краш, при запуске.
Его просто нету ):

Можно поиграться с тенями и сглаживанием.

Тени я отключил, а сглаживание на манипуляции не реагирует.

Для ленивых есть уже готовый и оптимизированный файл, со всем, что нужно:
http://www.mediafire.com/?8ahkmh2ikc4kc23

Скоро появиться в разделе Читы.
Оптимизация класс!!! Если на моем ведре с убитой в хлам видюхой выдает больше 30 кадров, то на остальных должно быть 100fps)))
Оптимизация отличная.На моем пылесосе ведет себя очень комфортно и графика радует глаз.
Все таки UE3 нормальный движок,если постараться чтобы текстуры не выглядели пластмассовыми...
Жизнь дерьмо
Просто его не все разработчики на полную мощь выжимают. Вон Эпики с ним вобще чудеса творят.
Сначала игра летает, но через несколько минут начинает жуутко виснуть. Не знаете почему?
И теперь, чтобы вернуть оригинальный файл AliceEngine.ini, нужно игру переустанавливать?
чтобы вернуть оригинальный файл AliceEngine.ini, нужно игру переустанавливать
нет, надо удалить AliceEngine.ini
и после очередного запуска игра его сама создаст
Mr. Romero, спасибо)

Насчет зависаний я разобрался, они почему-то именно в определенной миссии, если начать новую игру, все нормально. Странно..
UnHaul
Помоему у неё же изначально и сглаживание и тени включены? Оо
на моей конфе с высоким физиксом идет супер. даже в мясе осколков нет лагов. Хотя заметил одни баг. если долго стрелять из перцомолки начинает жутко виснуть на фпс 10 аж. но если допустим взять нож то лаги пропадают сразу и при последующем юзанье перцомолки лага нету. ну это скорее баг.
Shimuto
У тебя стоит на высоком физикс, а когда стреляешь из перцомолки от нее идет дым, от дыма и тормозит
Acibu
когда отдаляешь и потом опять стреляешь уже не тормозит.
Спасибо большое за оптимизатор! Такой вопрос: если я изменю разрешение экрана, то другие настройки графики не изменятся?
KOOPA PROJECTS
Нет не изменятся
Здорово! Все работает на отличненько! Жаль только, зараза, когда из перечницы стреляешь производительность падает... приходится стрелять о-о-очень короткими очередями :)
походу здесь чистый консольный порт, кадры синхронизированы на 30 fps при любых настройках, а на моем компе unreal 3 летает на 60 и больше. Подскажите, можно ли с этим что то сделать?
кадры синхронизированы на 30 fps при любых настройках, а на моем компе unreal 3 летает на 60 и больше. Подскажите, можно ли с этим что то сделать?
http://forums.playground.ru/alice_madness_returns/683027/#397002
народ , нужна помощь! fps скачет от 4 до 15, в помещении 60, все драва обновлены , перестанавливал несколько раз, кидал файл оптимизации и ни фига. кто в курсе что за проблема отпишите плз.

РС: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
4 гига оперативки
9600 GT
XP sp3
KabarDos
Попробуй в настройках поставить физикс на low.
спс, получилось 60 fps )
а кто может написать путь для win7, а то я что-то не могу найти ((
KabarDos
там очень сильно грузит post process отруби его, посмотри физикс тоже отруби, хотя странно что на амд карте он у меня пашет на хай и фпс 20-25 приемлемо
оптимизация не очень с учетом мутных текстур
Beirut
Вы ещё жалуетесь на фпс с АМД картой?
*facepalm*
Оптимизация отличная учитывая как игра бегает на моём бревне.
Дон Кейн
Это же консольная игра, даже на слабых компах фпс будет под 60
Biglittlemath
Это какого года чудо??
Да оптимизация нормальная только когда физикс на низком стоит, все хорошо идет, не пойму в чем дело, стоят две видеокарты GTX 580 SLI режиме и эта Алиса умудряется в не которых местах с включенным физиксом на полную притормаживать, не пойму в чем дело, или правда в таблетке дела или сама игра такая, убогая. Вот и приходится физикс на минимальный ставить, чтоб комфортно было играть, и все равно как выше писали ребята у кого от Nvidia карточки, временами все равно фризы появляются и FPS резко падает, а потом через пару секунд опять поднимается.
KX-T206RU
В настройках физикс в дровах. Поставь на одну видюху чтобы было.
Beirut
Да не скажи: какого разработчики затачивали игру под консоли?, 1-ая часть то на ПК эксклюзивно вышла?!, что за нездоровый фпс в 30к/сек, что за просадки кадров во время игры?, где русская локализация?, почему у мышки не настроена резкость?
почему глазками алиса в меню не следит за мышкой ? потомучто на консольках нету мышки
AnGeL_4Rom_HeLL
Типо решил сбросит пару кирпичей?
люди как вы думаете попрет ли игра на машине с:
p4, 2gb ram, 8400 gs??? плиз ответьте
MlXANNlC
Должна в принципе.
Хорошая оптимизация.
Оптимизация нормальная, выдает 40-45 fps, при включенном на полную PhysX падает до 12-15, но это из за ATi.
Оптимизация нормальная, выдает 40-45 fps, при включенном на полную PhysX падает до 12-15, но это из за ATi.

12-15 фпс - как понять? На ровном месте или там где много физекса (черные элементали, дым от перечницы)?
Щекотилов,
Там где много "физекса".
Хорошо оптимизирована игра, у меня идёт нормально.
На моем конфеге со всем по максимуму ~30 везде, НО, когда начинаешь пользоваться перичницей и целишься сам, и дым летит в экран от нее, то ФПС может конкретно просесть...
А так все супр.
Эхъ, а с русификатором никак нельзя файл оптимизации сделать рабочим? Просто с русиком надо убирать "только чтение" :/
Виснет, блин.
Помогите пожалуйста - периодически в игре постоянно происходит "мигание" с почернением, мигнула и дальше все ок. Происходит даже когда просто стоишь на месте. Как пофиксить?
UnHaul
А если в настройках AmbientOcclusion false, что делать?
Игра не любит Радеонку. Что, собственно, и печально.
Мой компьютер:
Windows 7(32 bit)
Intel Core 2 Quad(Q8300) 2.50 GHz - четырёх-ядерный,если что.
ОЗУ 4 Гб
GeForce GTS 250(1024 Мб GDDR3)

И вот на нём,какой-либо оптимизацией даже не пахнет.Хотя средние требования игры,переплюнул.
Игра идёт туго и подтормаживает.
Если кто еще играет. Лок в 30 фпс снимается в файле AliceEngine.ini строчку MaxSmoothedFrameRate=31 меняем на 60 для 60\75 герцовых мониторов и 120 для 100 и выше герцовых мониторов.

p.s. У меня моник на 144гц. Игра выдает стабильные 120 фпс. Когда запустил в первый раз на 30 фпс, весь опплевался))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.