на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Продолжение серии

Итак что мы имеем:
1. МакГи не против создать 3-ю часть, но решение за EA.
2. Она могла бы стать смешением первых 2-ух частей.
3. МакГи сейчас сосредоточил своё внимание на играх для соц. сетей и к большому игростроению возвращаться не планирует.
А что думаете Вы? Выйдет ли третья часть и что бы Вы хотели там увидеть?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Было бы не плохо частично отказаться от платформенной механики. Сделать открытый мир, мрачное окружение, больше жестокости, стелс элементы (подкрасться и бесшумно рубануть ножом по горлу или из-за угла метнуть режущую карту, ну и конечно же что бы был фирменный экшен. В общем, можно много всего по напридумать.

0

Ghost Hunter
подкрасться и бесшумно рубануть ножом по горлу
Сделать стелс наподобие Velvet Assassin? С резнёй солдат и морфием? Не играл правда, но это идея ;) Представьте, девушку с маниакальными наклонностями замечают в каком-нибудь секретном отделении, готовят из неё шпионку и убийцу. Потом отправляют куда-нибудь в зону боевых действий (как вариант на Балканы). В реальном мире Алиса будет резать русских, а Стране Чудес укрощать очередную вышедшую из под контроля часть своей личности…
Ладно, всегда можно придумать, как сделать лучше, чем может сделать разработчик. Третья часть если и выйдет, то довольно нескоро и вряд ли будет отличаться намного сильнее от AMR, чем та от AMA.

0

странные вы какие то.Если уже и резать горло то лучше делать это Хитманом,а не бедной девушкой.Нашли Менханта

0

leoferum
Можно подумать, что для рубки Ruin в капусту она подходит больше...

0

Iotar
Играя в эту игру ,почему то вспомнилось Prince of Persia (2008).

0

Скажите, а как первая часть называется???

0

Скажите, а как первая часть называется???
American McGee's Alice

0

Я бы не отказался, чтобы в 3 части чуть больше внимания уделили сюжету. Было бы неплохо написать сюжет, который бы охватывал все временные промежутки серии. До 1 части, между 1 и сиквелом, и после сиквела. Можно было бы узнать какой была Алиса до пожара, что происходило в больнице Руттледж (и что происходило в ее подсознании). Ну и чем все закончится (сойдет окончательно с ума или вены порежет). Хотя после такого сиквела - в соц. играх, МакГИ самое место. Хотя если не он EA отдаст франчайз другой компании. И, вполне возможно, нас начнут кормить еще одним ежегодным NFS.

0

Iotar
макги -это только "голова удава" - причем самая главная голова. Ведь именно он и придумал серию. И именно он является арт-директором. Без него Алисы, была бы сильно похожа на недавнюю Алису в Стране Чудес, по фильму Тима Бартона.

0

Пусть лучше работает над своим анонсированнымпроектом - RED - про красную шапочку...

http://www.gram.pl/upl/news/20100303221835.jpg
http://bulk2.destructoid.com/ul/165683-/4399710535_8d59480996_o-noscale.jpg

0

И именно он является арт-директором.
Поправка: его должность в титрах указана как "креативный директор".
Арт-директор AMR - некий Кен Вонг. Автор сюжета обеих частей - Р. Дж. Берг. Об этих двух товарищах не так много шума, как от их шефа, но о них тоже забывать не стоит.
И вообще, надо говорить не "МакГи", а "Spicy Horse" :)

0

Качал артбук давно, решил пересмотреть. Spicy Horce так обрезали игру, что половины её нет. Думаю, то что не вошло в Madness Returns вполне может войти в 3 часть ( не знаю, у меня какая-то самоуверенность, что EA разрешат разработку продолжения ) и года через 2 как минимум мы сможем довольствоваться новыми приключениями Алисы в Стране Кошмаров ( разве её ещё можно называть Страной Чудес?)).
P.S. Я лично жду анонса)

0

ALeXandeR Umbra
Пусть лучше работает над своим анонсированнымпроектом - RED - про красную шапочку...
Во-Во. У него есть чем заняться. Глядишь пока их будет разрабатывать. Появятся идеи и для Alice: Revelation

Iotar
Поправка: его должность в титрах указана как "креативный директор".
Не будь занудой. Толк один - МакГи рисует, Китайцы халтурят, Кен Вонг просто "некто", Р. Дж. Берг - сдулся, раз не смог уделить хорошего внимания сюжету.

И вообще, надо говорить не "МакГи", а "Spicy Horse" :)
Без МакГи, китайцы из Spice Horse - никто. Хотя и МакГи в последнее время расстраивает. Ни одного шедевра. Сплошной шлак в виде Grimm

prototype96
меня какая-то самоуверенность, что EA разрешат разработку продолжения ) и года через 2 как минимум мы сможем довольствоваться новыми приключениями Алисы в Стране Кошмаров
К тому времени я уже буду воспитывать внуков.

0

-DOCTOR WHO-
Будь немного оптимистичней) Можно и потерпеть.

0

Всё-таки удручает эта неизвестность.Хоть мне 13,не уверен что я вообще доживу до следующей части.

0

Surrealist
Доживёшь, доживёшь:)

0

Surrealist
если сиквел ждали почти 10 лет, то чего ты хочешь.

0

-DOCTOR WHO-
Да-уж, некоторым оперативностью хвастаться не приходится.
Хотя...Поспешишь-людей насмешишь.

0

Не думаю что третью часть долго будут делать, года через 2-3 будет.

0

Six-String Samurai
Года через 2-3 у EA выходят игры, которые окупились и принесли хорошую прибыль. AMR, я думаю, прибыли никакой не принесла (500 тысяч копий на всех платформах) так что будет чудо если третья часть вообще выйдет.

0

wesker 42rus
500 тысяч копий на всех платформах
пруф в студию. Ибо по моим данным продажи оказались куда скромнее - особенно на ПеКа.

0

Ибо по моим данным

пруф в студию.

Вообще какие тут могут быть высокие продажи, большинство людей если услышат, о чём игра, сделают "сделают большие глаза" и пройдут мимо...
Сыграло свою роль то, что её почему-то рекламировали в основном как ужастик, а не как аркаду в психоделическом мире.

0

Iotar
1. Ужастик? Не, не слышал.
2. А если игра выйдет, то о чём она будет?
Может быть, будет как Alan Wake American Nightmare? То есть спин-оффом.

0

-DOCTOR WHO-
Перепроверь данные чтоль.
http://www.vgchartz.com/game/33816/alice-madness-returns/
http://www.vgchartz.com/game/33815/alice-madness-returns/
http://www.vgchartz.com/game/33814/alice-madness-returns/
Скромнее не скромнее - какая разница? Этого все равно мало, а ПеКа здесь вообще ничего не решает (ну разве что продолжение на нем не появится)

0

Ну, тут, вроде как, и логический конец. Алиса избавилась от того, кто разрушил её жизнь и психику. Ещё одна игра после такой крутой концовки - уже конвеер :/

0

Max Fry
Перезапуск или переделка первой части.

0

http://www.thepetitionsite.com/372/809/248/make-american-mcgees-alice-in-otherland-a-reality/?cid=FB_TAF_CIT Подписываемся!

0

Dark knight Sparda
ну зачем сразу перезапуск история алисы в стране чудес закончилась,а вот алису в зазеркалье можно было бы сделать

0

Хотя после такого сиквела - в соц. играх, МакГИ самое место.
Это ещё почему? Вполне такой неплохой сиквел, социалками тут и не пахнет, кто не ожидал тут какого-то лютого шедевра не обломался. На аг от пользователей 81 балл набрался (против 86-и первой части), если посмотреть статистику, то видно, что большинство поставили выше 75. На метакритике долго держалась оценка пользователей в 8.8, против 7.5 от критиков, потом как-то подозрительно резко сползла. Правда есть отдельные рецензии от критиком, бьющимися в эпилептическом припадке от "кривого" управления, с стопкой недоуменных постов внизу... Что при всём этом плохо - у игры оказалась явно небольшая целевая аудитория.
Кстати не стоит забывать что макги -это только "голова удава", руководитель, кроме него в команде есть ещё немало талантливых (или не очень талантливых) людей...

-1