Alien Rage

6.5
()

Оптимизация

Пацы я в шоке движок старый Unreal Engine а оптимизация не какая, фпс проседает да ужаса...
Мдааа, на средних настройках графики играется шустрей чем на низких, убрал на минимум тени и "пост-обработку" а стало еще хуже (тормозит и "лагает" еще сильнее!) по производительности, вроде должно же быть все наоборот?!
также порседает фпс 2 gtx 680 я в шоке ждем патч
а вы чего то другого от поляков ждали? это же жанр такой польский трэш!
На моем компе все нормально идет, только тени пришлось выставить на средние.
Картачка амд, все летает на максималках.
Cpu control юзайте.

выбирайте процесс игры - и ставьте 1+2(2 ядерный) или 3+4(для 4-х )

FPS в игре вырос с 32 кадров, до 55
На странице игре в СТИМе в обсуждениях есть тема, как улучшить производительность. Проверено на себе - все работает, только в начале уровня долго текстуры грузятся. Но потом все летает.
Вот что вычитал на просторах стима:

Отключаем стриминг текстур и повышаем производительность:
Открываем AFEAREngine.ini который находится тут:
Documents\My Games\AlienRage\SinglePlayer\ AFEARGame\Config\AFEAREngine.ini

Ищем строки:
"bSmoothFrameRate=True" и меняем True на False
"bUseBackgroundLevelStreaming=True" так же меняем True на False

Ниже ищем “PoolSize=150"; меняем 150 на 320
Можно выставить и больше, но вероятны вылеты при высоком значении.

Так же может кому надо ( мне это например всегда надо) инструкция как увеличить поле зрения он же FoV:

Открываем
Documents\My Games\AlienRage\SinglePlayer\ AFEARGame\Config\AFEARCamera.ini

Находим "DefaultCameraFOV=58" и выставляем нужное значение, например "DefaultCameraFOV=85"

Проблему с лагом мыши решаем выключением сглаживания её же:
Открываем
Documents\My Games\AlienRage\SinglePlayer\ AFEARGame\Config\AFEARInput.ini
ищем строку “bEnableMouseSmoothing=True” и меняем True на False.

Надеюсь это кому-то будет полезным.

Инфа взята с steamcommunity.com

з.ы.: ИНИ файлы зашифрованы, по этому пользуемся утилиткой отсюда: http://www.playground.ru/cheats/bulletstorm_redaktor_ini_faylov_ini_editor-44123/
soulShakz
мне не помогло у меня все равно просадки фпс с 80 до 15 падает на минимальных настройках(
Твоя оптимизация такая ЛАЖА!!! у меня на 690 печке лаги жесть. видео проц то вкл то выкл. нихрена не помогает. фпс стал вместо 30-60 0-10
да не помогает особо плюс есть конечно но очень маленький, на моем железе за бешанные даллары лагает все равно на больш местах с врагами.. сглажив при этом выкл и тени на среднем (правда настройки визуально даже если эти вкл. не видны :D). Сомневаюсь, что это можно поправить так как единст. что в этой игре и хороше так это, то что и дает лагать - взрывы и т.п.
Вы пираток чтоли накачали?
У меня на 580 ровно 60 фпс, ни одного лага нет.
всё там отлично оптимизировано. вопросы задавайте железу своему.
Jerrido
пиратка тут причем? у меня на ней ничего не лагает.
Если у некоторых единиц игра идет хорошо - то это не говорит о ее замечательной оптимизации в то время когда наоборот у многих низкий фпс...

Для повышения производительности редактируем AFEAREngine.ini через программу Bulletstorm INI editor или inicrypt.exe ,ищем данные значения и меняем True на False,пример: DynamicLights=False
DynamicShadows=False

Игра летает как ракета, НО появляеться некоторое искажение текстур (артефакты изображения),в принципе это не очень заметно и не помешает игровому процессу.
Вот уже правленный файл: http://rghost.ru/49052341
Pravdorub2018
Спасибо, помогло!=)
Пол Атрейдес
Пол Атрейдес
Пол я не увидел ни одного негатива на твой пост .....
Не плохая оптимизация
У меня какаета шляпа: у меня почемуто вокруг перса какието линии черные и некоторые двери вообще полностью черные, вот что делать как это исправить
фомафомич
Тоже самое, ни кто не знает в чем дело?
Pravdorub2018
где ещё можно скачать твой файл,а то там уже удалён..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.