на главную
об игре
Alien Rage 24.09.2013

Впечатления от игры

Делимся впечатлениями. Как игра, на что похожа? Стоит в стиме брать?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Очень бодрый шутан старой школы! Я просто не ожидал от Ci такой игры, похоже компания начала менятся в лучшею сторону.

Стрельба немного скучная (противники плохо ловят пули), но в целом игра даже очень хороша и окружение красиво меняется от взрывов, да и сюжет хороший.

Игра на твердую восьмерочку.

4

ИМХО это самаялучшаяигравсехвремён! Ну а если кроме шуток - эдакий середнячок от известных польских трешоделов, которые последние пару лет стали делать неплохие игры (Sniper Ghost Warrior 1,2). Клон таких хитов как Gears of War (сюжет, антуражи) и Bulletstorm (механика - вылетающие очки за хедшоты и изощрённые убийства со взрывами, скольжение при беге, альтернативная стрельба у оружия). Ну и двигло у всех этих игр одно, вот только с оптимизацией поляки понятное дело налажали. Надо было поучиться у земляков из People Can Fly как работать с этим движком.

4

Беру свои слова назад, игра отличная, чем дальше тем лучше. Особенно круто было на вагонетке и мехе прокатиться. Размеры и дизайн локаций впечатляют, галактикой любовался минуты 3 с разных ракурсов. Даже не ожидал от этой конторы такого качества, начинал играть с изрядной долей скепсиса, но по мере прохождения мнение менялось. Сейчас в последней миссии, ушло на прохождение уже часов 7, не так и мало по нынешним временам. CI молодцы, прыгнули выше головы. Оптимизация тоже ничего - на максах фпс стабильно-высокий.
Немезис
Странно... У меня за всё прохождение ни одного глюка. Всё срабатывало и открывалось с первого раза. Репак от злого деда, самый первый, без всех этих update. Правда кнопки переназачить нельзя, да ну фиг с ними.

3

Пробежался по игре пару часиков, впечатление положительные, не смотря на то, что в игре очень что много напоминает(это и хорошо и увы местами плохо) игра вполне добротная, если сравнивать с предыдущими детящими City Interactive они же Sniper Ghost Warrior.....Снайпера я увы больше двух миссии не вытянул и удалил, а Alien Rage пока не надоел, даже местами подрит)
Игрулю канеш надо доделать и сгладить острые углы, в плане оптимизации, местами игра фризит, да и враги как то сливаются с местностью что не сообразишь где падла шастает)

3

D.Artist
У меня ушло где-то 7,5 часов (при том, что почти нигде не застревал надолго), я бы не сказал, что это очень короткая игра. На харде 1 раз погиб?! Можешь втирать это своей бабушке. Там эти 50% ни черта не дают, валят всё так же быстро. Либо же как вариант - хард ничем не отличается от изи, и такое вполне возможно.

3

Классный и бодрый шутер, очень понравился, любителям шутеров мимо не проходить

2

сложная какая то. первого босса убивал минут 40. потом забил, скачал трейнер и прошел. застрял где большого боса надо убить- стучит руками по земле, даже с трейнером убивает за 3 секунды.... короче игра для садомазохистов.

2

Jackson[x]
Согласен, фантастики много не бывает, а про спецназ и войнушки и так до хрена выходит. Ещё хорошо, что они движок отличный прикупили, на UE 3 фантастические игры замечательно выглядят.

2

D.Artist
А в Hard Reset сколько было видов оружия? Аж целых 2! Оно конечно модифицировалось, но внешний вид при этом не менялся. А сколько там было боссов? Аж целых 3! Разнообразие врагов там тоже было не ахти. А за сколько она проходилась? За 4-5 часов, в зависимости от сложности и поиска тайников, можно было и быстрее пройти. Так чем же она настолько круче сабжа?

2

Так не бери этот читер-пистоль, гоняй с автоматом дальше, какие проблемы?

2

Фантастика! Впервые за много лет вышла игра, в которую хочется поиграть!!!!

1

Не че так раза 2-3 можно пройти

1

Игра как шутер очень даже ничего! Зубодробительный экшн! Если бы еще убрали регенерацию - реальный олдскул стайл! Но клеймо "польский шутер" все же дает о себе знать - скрипты очень кривые, работают через раз.

Если допилят игру патчами - это будет одна из лучших игр в этом году. Я не шучу.

1

Какой ты крутой,но что я не сильно верю,сам играл,даже первого боса на средней сложности надо полдня валить. Оружие слабовато для харда,винтовка греется,лучемет слаб,дробовик неплох,но лишь очень близко.А вообще игра неплохая,не понравилось лишь однообразие дизайна уровней.

1

Представляю, как бы обосрали Квейк, выйди он сегодня.

Че вы прицепились к игре, это же невооруженным глазом видно, что игра пародирует олдскул шутеры, где на сюжет всем было насрать, главное большие пушки и большие боссы. После игр, которые заставляют думать, порубать такое для расслабона - самое то!

1

D.Artist
Не ну я согласен, HR немного лучше сабжа, я его оценил в 8,5, сабж в 8.Но лучше исключительно за великолепный атмосферный кибер-панковский дизайн будущего, не более. Во всём остальном имхо игры равны.

1

Быстро прошел, игра в какой-то степени понравилась, кроме как просто пострелять ничего нет.

1

Еще бы глючный такой не был. У меня после респауна тупо не грузятся взрывчатки, зеленые бонусы, а без взрывчатки тупо не пройти дальше. Игра непроходима на данном этапе. Хотя может это репак такой корявый, сейчас попробую другой

0

На первых парах ничего так. Сразу хочется сказать что СитиИнтеректив лучше такие игры делать чем про людей одно и тоже.

0

Немезис
"С" всегда (или почти всегда)) - приседание, а здесь бабах!! Но вопрос не в предпочтениях, а в возможности предпочтения (свои) реализовать. Да, ладно... (у этих недоносков сколько себя помню,всегда были такие проблемы с их продуктами))

0

отличная игра, ни одного глюка, только с переназначением был трабл на первой таблетке, но это решаемо
Немезис
Да что там переназначать? Все клавиши самые что ни на есть стандартные.
есть такие люди, левши назывыаются, ничего о них не слышал?

0

А какой репак посоветуете, чтоб клаиши переназначались нормально !

0

LOleg
В половине игр прыжок бесполезен (или его просто нет как в серии МЕ.)
В 90% игр враги выпрыгивают-мочишь-идёшь дальше. Это же шутер, не квест, не адвенчура. Не понимаю претензий к шутеру, в к-м приходится много стрелять.

0

Пол Атрейдес ну да я не любитель таких экшенов, согласен такого типа экшенов много и они никогда мне не нравились, а прыжок, так и не надо было его делать, чего издеваться то?

0

Прошел примерно пол-игры на сложности Hard, что могу сказать...
Такое чувство, что у разработчиков это первый шутер в их жизни,
игра по качеству напоминает какой-нибудь мод к UT или Bulletstorm
собранный юным мододелом-любителем "на коленке".
Многие жалуются на сложность, но сложности там нет, таких тупых
ботов еще поискать надо, все проблемы в игре идут от люто кривого
дизайна уровней, и спавнящихся врагах из ниоткуда прямо у вас
за спиной или вообще в упор, учитывая то, что наш ГГ довольный
хлипкий и нужно ему всего пару попаданий.
Оптимизация - это вообще отдельная тема. Люди с 780 в слае лагают
только так, причем старый движок UE3, который запороть в плане
оптимизации еще постараться надо. Благо юзеры накидали мануалов
по повышению производительности, но теперь пропадают текстуры,
и игра порой крашится, зато 60 ФПС стабильно ЛоЛ.
Это и не олдскульный шутер, и новизной/инновациями не пахнет,
сделали непонятно что, выкинули на рынок в сыром виде, да и денег
просят, не ясно за что, правда...

0

Про сырой вид согласен, но шутерная механика очень неплоха. Если допилят патчами - будет збс игра

0

D.Artist
Это какой супер-пистолет, к-й стоит по-умолчанию на 1 и не меняется на другое оружие? Ну так у него урон никакой, какие у тебя там враги сдыхали с одного выстрела... Разве что мелкие букашки, выползающие толпой из босса-паука. Ты какие-то небылицы рассказываешь. Тут люди воют, что на средней сложности пройти многих боссов нереально, а ты про хард говоришь. Может ты какой-то чемпион по видеоиграм. Я сомневаюсь, что на этом форуме одни нубы собрались.
Ты понимаешь, я могу к примеру поверить, что можно пройти такие игры как Масс Эффект 1,2 на безумии, ни разу не загнувшись, потому как там продуманная система укрытий и биотические способности Шепарда. Если их виртуозно совмещать, то практически любая разборка проходится с первой попытки. В сабже же укрытия практически не работают плюс тебя заваливают толпами врагов, буквально сваливающимися тебе на голову из воздуха. Ну на лёгкой сложности худо-бедно легко проходится (и то бывало загибался), но на харде... Повторюсь - вполне возможно, что в игре нет баланса между сложностями и убивают одинаково что на изи, что на харде. Просто я не сравнивал.

0

В эту игруху нормально побегать-пострелять после RPG-хи какой нибудь,так,для разнообразия.Довольно однообразный мир,но пострелять можно.До финала не хватило терпения,на пауке скачал трейнер и побыстрому,на бессмертии добил до титров.)

0

Пол Атрейдес
В игре 3 сложности в англ. версии:
Challenging, Hard, Brutal - идут по возрастающей,
не знаю как на рус. версии они называются, это чтоб
не было непоняток. Далее: у нас 4 списка перков и 3
слота на них, super-pistol находится в последнем 4,
ставим в первый слот увеличение магазина (патронов
в пистолете становится 36), увеличиваем хп на 50% и
в 3 слот ставим этот самый супер-пистол. Наш ствол
начинает синим подсвечиваться, Элитов валит с 1-2
выстрелов, это факт, перезарядка быстрая, патроны
не кончаются, скорострельность шикарная.
Тебе просто наверно этот перк еще не открылся, как
откроется - поставь, сам удивишься.
Но это идиотизм на самом деле, просто взяли в впихнули
легальный чит в игру.

0

D.Artist
Ааа, так этот перк открывается в 4-й ветке? Ну так при первом прохождении я б никак не смог её прокачать, только при повторном. Ну тогда извиняй за недоверие...

0

Немезис
Ну так игра не рыба не мясо, 2 основных ствола, это позор...
Выбор оружия - никакой, на сюжет то никто вобщем-то и не
жаловался, вон Hard Reset выходил, это нормальная пародия
олдскула, AR рядом не валялась...

0

Тут можно очень долгую речь пустить, почему Hard Reset можно отнести к олдскульным шутанам,
а Alien Rage - нет, хотя это очевидно. Основная суть в механике игры, да и качество, ну видно же,
что дизайн уровней и спавн монстров в AR сделан от балды, такого в HR не было, игра вышла
допиленой уже на релизе.

0

вова кузькин
Конечно, он крутой - с трейнером!!! В режиме GOD'а как хорошо всех валить...

0

wehrmacht88

Так не бери этот читер-пистоль, гоняй с автоматом дальше, какие проблемы?

Так я так и делал,но вот например момент с пауком его тупо не завалить другим оружием,просто заканчиваются патроны,а рядом их нет,даже самонаводящиеся ракеты которые сносят очень не хило и то в него не летят.

0

Начал играть как всегда на середнячке. После Биошока быстро урезонили. Какое было мое удивление когда третий солдат по счету меня завалил. Прошел уровня два и переключился на легкий. Больше парился с первым боссом и тем здоровяком против которого в мехе воюешь (как он надоел своими руками). Мобы местами тупят не подетски то напролом летят, то бесконца бегают от укрытия к укрытию, зато валят вас быстро. Представляю если они поумнее были. Тогда и на легком спасения не было. Сначала из-за своей жестокости к игроку игра очень раздражает, потом разыгравшись и прокочав перки становится веселей играть. Тогда думаешь как ты крут, но что бы это урезонить можно просто переключить сложность на среднее и тяжелое вот тогда все лавры и спесь послетают. Только читерским пистолетом пользоваться не надо. Поставил бы игре оценку 6.

0

Шутер напоминает старые стили игр от первого лица "Стреляй и беги". Великолепное исполнение графики в старых стилях Unreal Engine 3, и геймплей в стиле фильмов Майкла Манна! Мне этот жанр перестрелок с нечистью вполне устраивает! Напоминает Bulletstorm! И это, добавляет большего кайфа к игре!

0

для польши очень даже не плохо,для всего остального мирка гавно

-1

Офигительный шутер, последний раз так штырило от HARD RESET, и тут такой выстрел от Поляков не ожидал если честно от City Interactive! Моя оценка 9.5 . В плане экшена Кризисы употребляют Чупа Чупс за углом!

-1

Немезис
После игр, которые заставляют думать, порубать такое для расслабона - самое то!



-----Точно сформулировал.

-1

по мне, игра редкостный шлак, в глазах рябит от бликов, когда стреляешь чувство что уже принял мл 500 не меньше, идешь враги выпрыгивают - мочишь - идешь дальше - снова выпрыгивают... возникает чувство пьяного бреда...

ПС так и не понял, для чего в игре прыжок? он ведь прыгает не выше 20см??? ни на один долбаный ящик запрыгнуть не может??? в общем слава Богу за торренты, если бы я отдал за такое деньги, меня бы жаба задушила

-2

5] LOleg Знаешь почему в глазах рябит!

-2

Прошел недавно, игра очень короткая. У разработчиков видимо действительно сильная болезнь
мозга... Получил перк на увеличение хп 50%, за всю игру с тех пор меня убили всего 1 раз
на сложности Хард, и то, когда меня в упор расстреливали около минуты... Потом получил перк
Super-Pistol, вот тут начался уберЛоЛ: мини-ствол с 36 патронами, который валит Элита с 1
выстрела... Убивал всех боссов за 30 сек. максимум. Нет, ну это надо быть таким упоротым
чтоб такое скляпать, ей богу, даже на дешевый мод игра просто не тянет...

-2

Пол Атрейдес
Я серьезно, берешь перк на 50% хп и супер-пистолет, игра резко становится
ну очень легкой, сам посуди, у тебя бесконечные патроны, а почти все враги
сдыхают с 1 выстрела, я финального робо-паука из пистолета расстрелял
ЛоЛ...

-2

довольно дешовый шутер я его прошол за 4 часа не сттоило платить бабло за него в стиме

-2

Посмотрел обзор и думал что играть не стои, но всё таки установил и запустил игру,как же я был приятно удивлён какой получился отличный шутер.

Геймплей очень бодрый,враги особенно радуют,разнообразие хоть и очень скудное,зато бегают и стреляют очень бодро,в игре действительно интересно стрелять,оружия хоть и маловато но это в принципе игру не портит,есть и снайперка,и дробовик,и ракетница и даже миниган,и у каждой пушки есть ещё и альтернативный режим огня,правда для него требуются отдельные боеприпасы.
Прокачка тоже очень к стати,хотя с супер пистолетом перегнули,реально чит пушка,даже играть стало не очень интересно в конце.
Боссы правда какие то кислые и однообразные,хотелось бы их больше и что бы с разной тактикой.
В целом игра порадовала и оказалось очень бодрой,по геймплею точно не хуже Hard Reset,с технической стороны конечно немного хуже,кто любит бодрые и интересные перестрелки рекомендую.

-2

Да что там переназначать? Все клавиши самые что ни на есть стандартные.

Пол Атрейдес

А у меня как раз наоборот, от злого деда - одни глюки, а от Эйнштейна - как по маслу! Дошел до первого босса, капец он жирный!

-3

D.Artist

Это мясной экшен с наитупешйм сюжетом и однообразными локациями ..
Редкий шлак ...

-3

Немезис
НЕ ТЫ НЕ ПРАВ ИЗ ОВНА КОНФЕТКУ НЕ СДЕЛАЕШЬ НЕ КАКИМИ ПАТЧАМИ

-3

Лучше TimeShift перепройду.
Вздёрнуть на берёзе этих шлакоделов из ситиинтерактив. Или просто руки выдернуть, упрямым неугомонным баранам )
Опять мордой в те же грабли с переназначением клавиш, ну сколько можно,уроды вы сирые-убогие.

-5