на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Концовка игры

для тех,кто уже прошел игру,делитесь впечатлениями о конце игры ,и есть ли какие предположения на продолжение или что было дальше...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вообще ГГ я так думаю жив и его найдут. НО. Но. но.Когда чужой посадил нашу гг в улей ей скорее всего уже отложили в груди эмбриона чужого! Так что если бы Рипли не открыла шлюз то тогда сама она бы умерла и дала жизнь новой особе а так же подвергла бы смерти весь экипаж корабля. Мой вывод: Рипли могут найти или нет но умрет она скоро. Конечно если из нее не вынут этого гада.

3

___ В самом конце, когда во весь экран показывают голову Аманды в шлеме, по шлему, в самый последний момент перед титрами пробегает голубой отблеск! В открытом космосе такой сфокусированный свет в принципе невозможен... Скорее всего создатели игры намекают нам на то, что по истечению определённого времени, в свободном полёте - Аманда натыкается на какой-либо космический летательный аппарат|станцию, габаритные огни которого и отсвечивают в забрале её космо-шлема! Так что концовка не такая уж и однозначная и уж тем более не просто - "...летает баба в космосе..." )
___ На мой взгляд, этот самый, последний голубой отблеск на её шлеме вполне может превратиться в полноценное сюжетное продолжение замечательной фантастической хоррор-адвенчуры Alien Isolation!

3

А что обсуждать? Летает баба в космосе и чёрт с ней....

1

Ap6y3ek
2 фильм она умерла от рака в 66!и когда она проснулось яйцо было не открыто

1

stalkerybr
Да это верно но в колониальных морпехах вообще Хикс жив хотя в 3 фильме в одной из сцен виден его труп противоречий в играх про чужих много

1

Игра мне понравилась затегивает но концовка разочаровала и хотелосьбы узнать а что разрабам дает такая концовка что серии кердык?

0

Бред концовка. Хотя игра приятная. Но концовка все же бред. Как не крути она перечеркивает все последующие части ибо - Разветвление - Ветка 1: Аманда Рипли выжила и прилетела на землю - то !!!!!!!КАКОГО ЧЕРТА!!!!!! она не рассказала о ксеноморфах всему миру. э э й? 42 года Карл!!!??? 42 года она прожила на земле и не слова?! Как так. Станция уничтожена. Огромное количество людей погибло. А где FBI? Где сенатские подкомитеты? Где Адамы Шифы и прочие Ненси Пелоси? Где СМИ? Сиэнэны мать их и прочие бибиси? Или US уже не те что раньше? Типо тоталитарными стали или что? Или Weiland Yutani такая сц"ко могучая что всех запугала\подкупила\убрала свидетелей\etc что ZOG по сравнению с ней это детский утренник? Дичь! Даже при тоталитарных АСАШАЙ и могучей ZOG\WY все равно персоонаж Аманды Рипли показан волевым и смелым. Она не должна молчать. Или она нашла в себе отваги и смелости побороть\пережить туеву хучу монстров а потом прилетела на землю и струсила перед WY и коррупцией. Ля не смешите меня. Это дичь как не логично. В любом случае и это уже разветвление ветка 2: хорошо могучий WY заставил трусливую "с"ку" Аманду Рипли молчать (хотя это бред человек пережил ксено и забоялся WY, пффф) но фиг с ним. Допустим. Тогда какого хрена Берк во второй части не был осведомлен о том что могло быть на LV 426 хотя по версии A:I у него на столе должен быть полный отчет о том что там может быть. Ведь его корпорация выкупила станцию "Севастополь" у Сигсон и имела возможность длительное время получать оттуда информацию. Хоспади у них по ходу на момент начала Кэмероновских чужих должно быть, если не точный план действий, то как минимум полное понимание того, с чем им прийдется столкнуться. Я понимаю скрыть от общественности и от правительства, чтобы не получить п"дюлей. Это ясно. Но ты сам Картер Берк летишь на эту планету зная что там (как можно не знать если у твоей компании была в руках и свидетель Аманда Рипли и полный отчет с Севастопаля?) И, и что? ты не уведомляешь пехоту и команду с которой ты летишь и армию о том что может произойти? Ну ладно если ты такая трусливая корумпированная сволочь то хотя бы не лети сам. Пусть их там порвут ксены, а ты сливки срубишь. Но нет, он летит сам. Сам... Оеее..... Моя логика в ауте. И они (Экипаж Сулако) искренни удивляются когда впервые видят ксено. Сам Берк искрении удивляется будто никогда о них не слышал, когда во втором фильме смотрит на лицехвата и тот прилипает к стеклу (см реплика "Любовь с первого взгляда" первая половина фильма). Я в а"уе..... ладно идем дальше разветвление ветка 3 и 4: Аманда Рипли не выжила \ или ее убрали злой WY как ненужного свидетеля. Ок тут я думаю всем очевидно. Тогда о ком распинается Берк во втором фильме и чье черт возьми фото он показывает? Кто тогда дожил до 66ти лет? Врет? ЗАЧЕМ? Мотив этого вранья в чем? Ну рассказал бы он, матери Эллен Рипли из оригинальной серии о том, что ее дочь - героиня ̶с̶п̶о̶р̶т̶с̶м̶е̶н̶к̶а̶ ̶к̶о̶м̶с̶о̶м̶о̶л̶к̶а̶ погибла при загадочных обстоятельствах на какой то там станции при ее поисках. Боялся разбить сердце? Ага, сентиментальный Берк - ахахахахахахахахаха. Вобщем как ни смотри - а последняя мода Голивуда Диснея EA games в общности и Creative Assembley и 20th сentury в частности не иметь одного главного сценариста на все проекты приводит к мягко говоря непоследовательности и нелогичности или грубо выражаясь к бреду и халтуре. Особенно хорошо это видно по последним "ретроспективам" перезапускам и нафталиновым сиквелам\приквелам типо ЗвездныеВойны\Терминатор\ОхотникиЗаПриведениями\etc. Пришел один режисер с одним видением, потм другой, потом третий...

"Да Лебедь рвётся в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;

Да только воз и ныне там."

Это кратко. О проблеме. То у нас чужики размножаются так то иначе, то Хикс мертв то жив, то Аманда Рипли вкурсе то не вкурсе....

PS а потом вы удивляетесь как Дарт Сидиус ожил в девятом эпизоде? Это разочаровывает. Так нельзя. Хотя может я излишне придирчив. В конце концов гемплей игры и атмосфера вполне на уровне.

Добавлено чуть позже: это я еще про прометей не говорил

0

cber
Вообще говоря, игра начисто противоречит второму фильму. В фильме не было указано, что Аманда занималась какими то поисками Эллен. Но это полбеды. В фильме четко сказано, что в Зете Сетки LV-426 20 лет существовала колония, и никто на земле не знал о факте существования чужих. Тогда как в игре гигантскую станцию разрывает на куски, море трупов и такое же море пришельцев. При этом (насколько я понимаю), Аполло не сразу отключил связь с сторонними кораблями

-1