на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Проблема: Вне диапозона [Есть ответ]

Ребят, такая проблема, загрузил игру, когда запускаю, то появляется только звук и всё, а на экране пишет "Вне диапозона 95.3kHz/65kHz". Что с этим делать? Я так понимаю, что что-то с монитором, но что?!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

У меня часто такая проблема , монитор lg192ws 19 дюймов, ищешь конфиг файл с настройками игры и там меняешь на 1024x768 60gz (этот режим уж всяко любой монитор поддерживает) или попробуй в режиме совместимости 640x480 (иногда помогает) либо alt enter, в окне тоже такой проблемы не бывает, а про то что поломка чипа/монитора/видюхи, бред вообще, пропиши иные настройки и все норм будет

3

AxelV777
Соль ещё в том, что он один раз запустился в оконном режиме, проиграли все заставки(я их все видел, всё было нормально), а потом он снова на полный экран вернулся и снова стал вне диапазона. И в других играх всё отлично. В том же Shadow of mordor всё хорошо было и есть.

1

у тебя случаем не ATI видюха с ней бывают такие косяки у меня было с игрой darksiders пока gforce не поставил ничего не помогло

1

конфликт видюхи и игры попробуй любую карту другую если есть поставить сразу увидишь здесь переход важен между заставкой и самой игрой меняется разрешение драйвер не корректно работает

1

это первая игра такая или еще были косяки

1

drift150
Это первая такая. Ну у меня-то дома дохера видюх валяется)

1

Никита Парамыгин, а ты обновлял драйвера на видеокарту?

1

возьми драйвер который шел с твоей картой в комплекте поставь поверх нового если не поможет потом просто сделай откат именнно откат не стирая все

1

Mr_Dude090
Да, как раз сегодня обновил
drift150
эта карта изначально была в компьютере, я её не менял

1

но сначала надо выяснить причину косяка видюха или монитор ставь любую видюху и смотри если ничего не поменяется то это монитор не корректно отображает именно эту игру

1

GringoBIN
Вот. Огромное спасибо. Нажал альт ентер и он в окне запустился, а там уже исправил, чтобы игра в фулскрине была под разрешение моего монитора. А там она изначально была больше

1

тоже вариант. ну тогда лучше отказаться от LG на других форумах об LG тоже не лесно отзываются а играть на таком разрешении смысла нет. кстати на мониторе benq 19 дюймов такого нет

1

drift150
ну я с окна разрешение исправил и теперь нормально играю на 1920х1080.
Там просто почему-то стояло под 2000...не помню точно.

1

ну супер проблема решена теперь когда перегрузишь комп что бы не было опять тоже самое ну это игра косячная пройдешь игру и забудешь удачи!!!

1

Возможные проблемы:

1. Зажат провод, соединяющий монитор и системный блок или неисправен разъём

2. На карточке сломался кулер и идёт перегрев

3. Не хватает мощности блока питания

4. Поломка чипа карты. В 3D режимах чёрный экран.

Скачай 3D-Mark и проверь на экстриме. Вообще скорее всего 4ое или просто карта новая и её менять надо, у меня такое же с Метро было, там косяк карты.

0

или вариант другой .ставишь драйвер поверх нового не помогло откатываешь ставишь другой не помогло откатываешь не стираешь чтобы оставить самый первый

0

Хм... у меня плазма LG и 4К-моник LG.. На плазме тоже дурканула сначала так же, но запустил на монике, поставил "играть в окне на полный экран" и проблема исчезла.

0

У меня компьютер BebQ пишит вне допустимого диапазона



Что делать????

0

Анастасия Фазылова
Два варианта
1) запускаешь игру в оконном режиме "alt+enter" и меняешь в настройках игры разрешения экрана и гц
2) или же ищешь в конфиге игры разрешения экрана и герцовку. Меняешь там под свои параметры.

0