на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Впечатления от игры

Только начал играть!Нет терпенья пк версию ждать.Поиграю скажу как оно.Звук хорош,чужого не видел пока)

Комментарии: 386
Ваш комментарий

Отличный хоррор, всем советую. Для фанов вообще экстаз - весь антураж винтажных фильмов воссоздан, теплое, ламповое, страшное :)
АИ Чужого ведет себя оч круто, хотя я его коварно эксплуатирую, вынуждая атаковать всяких об...сов и синтетов, что за мной гоняются. Крафт, хоррор, офигитительнейший звук - рекомендую.
Покупать. Годный хоррор с крафтом, интересным в плане АИ Чужим (реально охотится), а для фанатов серии так вообще экстаз, настолько все сделано с любовью и в стиле ретрофутуризма.

33

mister611

Я поиграл в пиратку, куплю лиценз.
Да, есть в игре моменты, которые огорчили (ну плохо у меня получается терпеть унижения, которым игрока в игре подвергают, и общая беспомощность героини), но эти ребята однозначно молодцы.
Тем более, что Creative Assembly кагбэ хорроров и экшенов вообще никогда не делала) Респект, уважуха, если и дальше столь трепетно будут относиться к классике, их ждет большущий успех.

23

Петочек
Лол ты из минусов ток графон отметил , который в игре как я считаю более чем хороший , плюс отличный дизайн и атмосфера

23

mister611
Общего между Aliens Colonial Marines и Aliens isolation - только сами чужие (Еще издатель - но он особой роли в создании игры не играет). Разработчик другой, как и сам жанр игры. Поэтому мне кажется глупо делать выводы только по одному общему признаку.

С тем же успехом можно поставить крест на серии NFS, только потому, что euro truck simulator провалился

21

Скачал пиратку, поиграл час, удалил, купил в Стиме лицензию, наслаждаюсь шикарной игрой.

19

Игра делалась в основном для фанатов фильма. Если же вы не смотрели первую часть - то потеряете львиную долю удовольствия. Во первых - дизайн. Интерьер сделан по такому же принципу, как и в фильме. Ну это говорили во всех превьюшках, так что сюрпризом не стало. Круче всего то, что игра генерирует сцены подобные тем, что были в фильме. Например: Вы крадетесь в вентиляции с огнеметом наперевес. Датчик показывает, что враг где-то поблизости. Открывается медленно передний шлюз, вы ползете дальше. Вдруг слышите какой-то шум сзади. Какая-то возня. Как будто кто-то тяжелый пытается пролезть в узкую трубу. Оборачиваетесь, и видите, как Чужой медленно протискивается, приближаясь. В панике вы пытаетесь быстрее доползти до выхода, но понимаете, что не успеете. Резко поворачиваетесь с огнеметом, а эта тварь уже в метре от вас. Ничего не напоминает?

Или когда вы не спеша крадетесь по отсекам корабля. Слышно, как Чужой ползает где-то наверху. Вы достаете на изготовку тот же огнемет. Маленький огонек на конце ствола успокаивающее поплясывает. Смотрите на кол-во топлива, а его буквально на один пшик. Но Чужой то этого не знает. Тут он спрыгивает прямо перед вашим носом, но не нападает. Пятится назад и смотрит прямо на вас. Знаете, пробирает. Вдруг он уверенно, но неспеша идет прямо на вас. Вы жмете изо всех сил на правый стик (или клавишу мыши). Огненная вспышка, жуткий вопль и чужой быстро убегает куда подальше. Топливо на нуле и тишина. Только звук глухих шагов монстора вдалеке слышны. Вы понимаете, что больше отпор дать не чем и приходит осознание, что ОН скоро вернется. Ваши нервы сдают и вы бежите к ближайшему шкафчику, чтобы перевести дух. ОН может напасть откуда угодно. И буквально в метре от укрытия вас утаскивают куда-то в потолок.

На следующем моменте меня по настоящему пробило на ностальгию:

Спойлер

Миссия, где вы в роли другого чувака (его воспоминания) высаживаетесь на LV 426. Бродите по планете в тяжелом скафандре, видимость почти нулевая из-за вечного ветра, кругом сплошные скалы. Находите тот самый корабль. Заходите в него с командой и видите внутри того самого мертвого Жокея. Который был в фильме! Бродите около него и осознаете, какой же он огромный. В фильме это не особо чувствуется. Но в игре. . . Это нечто, друзья. Но дальше больше! Вы спускаетесь на тросе в ту самую шахту, куда спускались Кейн вместе с Ламберт. Там полным полно яиц. Уже на этом моменте хочется воскликнуть "Господи, да это Шедевр!"

Понимаете, о чем я? Школота, фапающая на Outlast никогда этого не поймет. Для них это будет очередной набор уровней и не более. Но для фанатов Чужого это настоящий подарок. Поэтому я думаю, что игра делалась для фанатов фильма. Там куча отсылок к оригиналу.

19

Отличный хоррор - картинка норм - немного пластмассовая - но не в ней суть. Разрабы смогли передать тот ужас, который на своей шкуре испытала Рипли и команда Ностромо из самого первого фильма. После того как находишь датчик движения и еще немного пошландырив по уровням - ныкаясь от синтетиков - приходит тот самый момент, та самая точка невозврата - когда до конца игры будут щекотать нервишки - это и нычки под столами, в шкафах - в этот момент когда через решетку видишь чужого - рефлекторно вжимаешься в этот самый шкаф - ощущения супер - есть конечно баги в анимации - но в целом отличный хоррор. Одно правило - чужой учуял тебя - готовься к загрузке последнего чекпоинта - в 80% из 100 - ты труп. Первичная глупость - попытка стрелять в чужого из револьвера - хорошим не закончится - спасают лишь световые шашки и коктейли Молотова - дают попытку свалить не более. В общем отличная игра.
P.s. крайне круто было - в период очередного побега от чужого - не заметил его слюни из вентиляции над головой - анимация доставила ))

17

Dyuio

Спойлер

Так себе игра, если честно. Если вас хорроры не пугают, как меня например, можете уснуть.
Никогда не понимал как можно бояться программного кода, триггеров и бота с прописным интеллектом.

тебя от матрицы отделили,ты видишь только 0 и 1,а мы кайфуем

16

Ценители каллофдути недоумевают- как это так, сидеть в шкафу или под столом 10 минут и не выстрелить ниразу
Современные "хардкорщики" слишком неусидчивые, подавай им экшона, чтоб все взрывалось каждые 5 секунд, а то скучно становиться. Тьфу

16

Игра нравиться, но я играл в наушниках и вечером без света, ну нафиг. Сюжет хороший, стелс тоже нормальный. Радует VHS пленка, сразу чувствуется что игра очень симпатизирует фильму, а сохранения у терминалов вообще огонь.

P.S. По поводу оптимизации, она просто хорошая, игра графически не сильная и поэтому и требует не много, но сделана со стилем и главное что есть атмосфера. Для хоррора хватает с головой.

14

aliser
рискнул..это пздц товарищи))))разница между средним и тяжелым уровнем сложности дикая просто..я на этой миссии с морли..заколебался щимится)он вездесущий просто...
Эта скотина знаете че замутила?она меня учуяла или заметила как я прятался в шкафк.сделал вид что ушел.а сам затаился сбоку от шкафа...то есть он не двигается и его не видно на датчике...и вы представляете что было когда я вылез из него?он моментально меня завалил.к моему дому теперь еще один подьезд можно пристроить

14

Beirut
чувак не хочу я с тобой спорить.. потому что ты по видимому вообще не играл в игру.. по какому блин коридору. Первая встреча с ним.. он бегал по трем этажам по лестнице ходил по огромной локации. Заходишь на локацию он ходит перезагружаешь сэйв его нету. Заходишь в туннель он убивает перезагружаешь его там уже нету. Чужой Идет в одну сторону остановиться пойдет в другую или дальше пройдет или убежит в вентиляцию или будет ждать в вентиляции пока не пройдешь под ним и не убьет. Он действует основываясь на твоих действиях. Нашумишь убьет не будешь прятаться убьет) Всегда по разному. Все больше ничего не возможно - это и есть Ai. Тут после смерти ты можешь его встретить ВЕЗДЕ! Нету такого в играх.... Ни в деад спейсе ни в любых других. Где не было монстров - их там не будет!! Тут все по другому... Это писалось во всех обзорах - непредсказуемость в игре. Вот гениальность....

13

Классная, впечатляющая, кажись самая удачная после выхода "Aliens vs Predator 2"(по сюжету) и "Aliens vs Predator" 2010 (по графике). есть атмосфера старо-доброго кино, черт это и есть кино, только интерактивное. Памперсы готовте, рекомендую играть с объемным звуком и минимум освящения и на большом экране, да, и чтоб никто не отвлекал... и тогда гарантированно волосы дыбом :)

P.S.
"Aliens: Colonial Marines" нервно курит (или что там еще) в стороне!!!

12

увидел чужого, чуть замок не построил))))

12

Петочек
Ну вы вообще зажрались!

По сравнению с прошлым высером игра получилась шикарной. Чем то похожа на Мёртвый космос только от первого лица.

12

Я уже с 2 часов ночи сижу играю, игра огонь! Пару раз чуть не обосрался. В игре очень хорошая оптимизация и графика меня вполне устраивает, разрабы пацаны ваще ребята)

ЗЫ - На работу я сегодня даже не пошел из-за игры, так затянула ))

11

Дааа... Игра получилась просто... ужасная. И это был комплимент. Она настолько атмосферная, что я еще даже не встретив чужого, навалял по пути добротных кирпидонов. О.о Все как и ожидалось. Просто шикарно. Графика,... видно что технологии не новые (кажется в заставке упоминалось про havoc) но и имея то, что есть настолько все вылизали и выжали по максимуму. Не без минусов, соглашусь с предыдущими комментариями про сглаживание, но в целом картинка очень приятная. Звук: тут вообще можно не комментировать - видно, что люди разбираются в хоррорах. Да и сам дизайн. Насколько бережно и трепетно подошли разработчики к киношедевру 1979 года. Впрочем и сюжет обещает быть очень крутым. В общем исправилась сега. Умнички. Все хорошо. Вот только есть один недостаток. Который в то же время для этого жанра является главнейшим достоинством: игра очень жуткая. Хуууух. Как бы осилить до конца. Ну ничего. Сигурни смогла - и я смогу.

11

Я специально вспомнил свой акк на ПГ чтобы написать впечатления)
Игра по моему просто шикарна..я не буду описывать все плюсы,которые для всех очевидны))
Но это нереальные ощущения..когда идешь пялясь в датчик движения,его убираешь а перед тобой почти в упор неподвижно стоит этот дроид)это такая паника..никакая игра не давала таких ощущений)а переиграл я много)
Минусов в игре пока не нашел..кроме двух недочетов)
1 - иногда глуповато выглядит когда ты не можешь перейти дырку в полу,или перепрыгнуть..для этого надо обойти выбранным путем)
2 - мне не нравится ярлык)))))
а так игра великолепна...шедевр ИМХО

11

Поиграл около 2х часов. Скажу сразу - чужой появляется весьма эффектно. Пока что он еще не охотился, а "проходил" мимо, но от этого как минимум жутко. Это, черт возьми, страшно. Реально чувствуется, что это тот самый Чужой Ридли Скотта. Что радует - это дизайн уровней и звук. Разработчики не пускали слова на ветер, обещая атмосферу первого фильма.
Но я опасаюсь одного. Как бы чужой не раздражал под конец игры, т.к. игра, говорят, проходится довольно долго. Если все будет построено на прятках от людей\чужого, то это надоест и никакая атмосфера не спасет. Игра как минимум неплоха. Посмотрим, что дальше будет)

10

Кто-то писал,игра не для меня играл с трейнером,буду играть когда добавят реальную невидемость и бесcмертие.Может я тормоз а в чём смысл играть с невидимостью и бесcмертием.Я понимаю игры типа дума всё оружие открыть прикольно.Но играть в чужого с невидемостью это в смыле пройтись не парясь и неторопясь до финала?Ты лутше в шашки играй сам с собой всегда выигрывать будеш.

10

Всем фанатам и любителям первой части фильма играть обязательно,потому как игра содержит просто огромнеёшее количество всевозможных отсылок,сцен и даже музыка,которая просто шикарна,взята из первой части что доставляет ещё больше,атмосфера бесподобна.
Дизайн и интерьер сделан просто потрясающе и даёт ещё больше отсылок к первой части,вообще графон отличный.
Особенно прикольно сделан дым и туман,которого в игре довольно много,это придаёт игре ещё больше атмосферы,жаль только что нет эффектов PhysX,было бы вообще шикарно.

Fog and smoke simulation

Игра на удивление довольно продолжительная.
Чужой очень классно сделан,очень прикольно топает,ИИ тоже неплох,хоть он и кружит постоянно около тебя,от этого ещё интересней,особенно доставляет когда он находит тебя в шкавчике,хотя и там можно остаться целым,задержав дыхание и отклониться назад.
Порадовало огромное количество разных файлов,аудиофалов,а вот то что не сделали больше сцен как чужой убивает людей это плохо.
Расстроило то что не сделали моменты где мы его должны попытаться убить,использовав при этом интерактивное окружение,также дверей в отсеках которые можно перекрыть очень мало,и тут можно же было классные моменты придумать что бы мы убегали закрывая за собой двери а чужой бы их выламывал.
Ещё удивило что чужой игнорирует андроидов,не нападает на них,хотя на людей его натравливать одно веселье.
Очень рано дают огнемёт,что делает игру довольно лёгкой,я конечно старался им не пользоваться,но факт остаётся фактом,с огнемётом даже если он тебя заметил ты всегда его можешь запалить и он убежит.
Почему под батарейки для фонариков не выделили отдельный слот,в итоге у тебя куча деталей и батарейки ты уже взять не можешь.
В целом игра вышла отличная,я честно говоря не люблю квесты,но эта игра например в отличии от того же outlast сделана в разы лучше,да чужой всё таки намного интересней проработан.
Разрабы конечно просто молодцы,так чётко передать многие моменты первой части фильма,атмосферу,интерьер,локации,у меня нет слов 10 из 10.

Когда я дошёл до этого момента я просто офигел.

Внимание спойлер
Спойлер

Я кстати под конец думал что и матку покажут и замес с ней будет,столько предпосылок было,особенно когда Аманда одела скафандр и на неё сверху напал чужой,а потом она очнулась в коконе и там столько яиц,но не показали.

P.S.

DLC конечно пипец,проходятся за 10 минут.

10

Уже скоро релиз:) Судя по объявлению в steam через три минуты.

9

Классная, впечатляющая, кажись самая удачная после выхода "Aliens vs Predator 2"(по сюжету) и "Aliens vs Predator" 2010 (по графике). есть атмосфера старо-доброго кино, черт это и есть кино, только интерактивное. Памперсы готовте, рекомендую играть с объемным звуком и минимум освящения и на большом экране, да, и чтоб никто не отвлекал... и тогда гарантированно волосы дыбом :)

9

Отличная игруля !
Стильная ,очень не плохо скроена ,звук , свет все работает !
играл вчера ночью в ушах 7.1
видимо только так и надо играть, страшновато но все аспекты игры работают ,чувствуешь даже местами себя внутри игры
художественный хоррор а не тупая пугалка !
Отлично приятно играть в такие игры , видно что не коммерческий шерпотреп а уникальный качественный проект

9

Почему это самая страшная игра? Потому что чужой это - чужой, не психопаты из аутласта, не призраки которые могут и не тронуть, не нло не гуманоиды дружелюбные, не зомби тупые медлительные. А настоящий чужой быстрый умный жестокий беспощадный, красивый и невероятно страшный. Никто не захочет спать спать с чужим в одной постели

9

Я еще чужого не видел, но уже нервы сдают!! Достаточно долгое вступление. Играть только под 50 грамм) С..ка так играть хочется, но страшно писец. Так обсирался только в 2002, когда играл в Silent Hill. До сих пор коляски стороной обхожу.

9

Игра вроде и хорошая, но меня лично много чем разочаровала.
Ну, самое главное - финальная часть игры. Никакого саспенса, беготня-беготня-беготня-беготня-беготня, кругом бабахает. Часа четыре. Повсюду валяется огромное кол-во боеприпасов, которые физически не на кого потратить (ксеноморфам на огнестрел пофигу, а других врагов нет), я уже было готовился к серьезной перестрелке. Концовка слишком неожиданная и выглядит так, как будто разработчики просто устали от своей игры, мол, давайте её уже как-нибудь закончим, а?
Кстати, о перестрелках - их немного, и это хорошо, потому что они страх какие кривые. В подсказках иногда появляется сообщение, что не все агрессивны - чушь, если с оружием, то стреляют почти сразу, если без - бегают от стенки к стенке как умалишенные и ни слова сказать не могут, вариант - сидят на заднице и причитают. Возможно, разработчики и пытались какое-то взаимодействие с пиплом сделать, но не сумели.
Чужой пугает первые тридцать минут, остальное время он адски бесит. Например из-за того, что у него есть валлхак. Куда бы ты не пошел он всегда на той же локации, ведь на огромной станции некого больше жрать. Прятаться где-либо и ползать по-блэксильверски на карачках скорее вредно, стоит только залезть в ящик и чужой обязательно придет. После того как получаешь огнемет прятаться и вовсе нет необходимости, только чтобы самому подкрасться к этой скотине со спины и хорошенько поджарить евоный пердак, я с этим много развлекался.
Что там ещё? На среднем вроде бы уровне сложности не нашел применения половине имеющихся девайсов, по-сути нужны только аптечки и бомбы. И зачем мне улучшение дымовой гранаты за полчаса до концовки? Кого там дымить? С точками сохранений тоже беда, их то нет подолгу, то на каждом шагу пищат, автосейв только в начале уровня (за парой исключений), так что если сфейлил qte, какой-нибудь экшеновый момент или ещё чего - будь добр откатись на сохраненку и проходи всё заново, собирай лут, смотри заставки.
И почему станция называется "Севастополь", если там одни китайцы живут? Тогда уж "Владивосток". Кто её мог так назвать, так и надписей на русском нет. Ты кричишь "Крым наш", а тебя никто не понимает, безобразие.

9

Ребята, играл минут 15 назад. На среднем уровне сложности. Миссия какая, точно не скажу, т..к не помню названия. Чужой как обычно бродил по отсекам, а я оказался в какой-то комнатке. Спрятаться там было никак вообще. Вот он подошел, дверь автоматически открылась. В панике я нажал "x", включился фаер. Думал все, конец. Но вдруг он замер на пару секунд. И . .. убежал! Побежал очень быстро в противоположную сторону. Я выбежал за ним, он продолжал удирать и залез в вентиляцию в потолке. Я недоумевал, что происходит. Глянул на датчик. Этот гад заходит с тыла видимо, т.к. точка мелькала за спиной. Я рванул вперед, и вдруг неожиданно он меня утаскивает наверх с потолка.

К чему я. Разработчики не врали. Он ведет себя, как реальный чужой. Впервые вижу такое, если честно.

9

Ashley33
чувак все плюсы игры писались тут уже 10тки раз) повторять опять не вижу смысла.. Игра просто супер верю обзорам - оценка 8 стабильная. Атмосфера 10тка! Самый страшный хоррор "как писали" так же подтверждаю. По мере прохождения она меняет эмоции Страх, затем Ужас, Удивление, Облегчение, Интерес и опять удивление, под конец - Ужас в двойном размере. Концовка не однозначна. Но больше я ее не запущу это точно!!! Не потому что она на один раз - просто чужой своими повадками, звуками и быстрыми убийствами - сводит с ума. Игра гениальна!

9

игра просто шедевр в своем жанре ,мне понравилась ждем следующей части если будет конечно )

9

Прошел на харде. Практически идеальный стелc-хоррор. В нем есть все: сюжет, геймплей, графика, оптимизация, звук, довольно таки высокая продолжительность, и в целом играть очень интересно, особенно ночью в наушниках. Пока игра года, как по мне

9

Fearrex
Отзыв впечатлил, ждем на пк! Но после краха Aliens Colonial Marines никакого предзаказа, проба пиратки обязательна в этом случае.

8

ZaKTomSK
Все понятно, но опаска есть. В той игре тоже ролики и описания предлелизные были шикарны, ну и тематика супперувлекающая, вот и сыграли на чувствах людей, а вышел реальный обман. Вообще конечно правильно было-бы разработчикам перед релизом каждой игры выпускать хоть мини бетку какую, чтобы можно было опробовать самому реальный геймплей перед покупкой, а не ждать пиратки. Многие разрабы так кстате и делают - это честно. Сам игры обычно покупаю, если нравятся и довольно многие беру по предзаказу. Но в случае с сегой я теперь не рискую, понятно что они не разработчики, но то фуфло они пиарили и продвигали, у них что глаза повылазили ? Вообщем у меня к ним доверие потеряно, потому и отношение такое. А к разрабам Aliens isolation я не в претензии, но перед покупкой пощупаю товар )) Надеюсь в этот раз на реально хорошую игру по моим самым любимым фильмам!

8

НА РС очень всё качественно сделано,оптимизация на высоте сюжет то же неплох .Дальше будет видно.

8

Весьма графонистая игруля. Отличный хоррор. Атмосфера отличная. Проработка деталей и дизайн всего на 5 баллов. Всем советую.

8

Доделал вилу, теперь строю басейн)) Игра порадовала, а оптимизация удивила. Всем советую, а любителям чужих особенно (я сам с детства любитель чужих)

8

Петочек
вы наверно в ввашем нике после буквы Т пропустили две буквы..УШ
это адаптация игры под первого чужого..а именно от чужого от Ридли СКОТТА.там чужой не бегает по стенам.
и кстати..кружит он потому что вас чует..ваш кэп

8

vanoz13
А чужого завалить можно? а если можно (кто то писал, что завалил его и тупо ходил по станции), то в чем тогда суть игры? спс.
Можно не валить, а подружиться и вместе с ним на пару по станции лазить !)))

8

Наверно лучшая игра по вселенной на данный момент).После убогой Aliens Colonial Marines ваще зашла на ура.

8

Да, уже играю...была предзагрузка за несколько дней до выхода...

7

Играйте ребят на самом сложном, там реально 1 ошибка=труп. на легком слишком легко аи тупой. от чужого можно бегать как от котенка, а на сложном всю игру молишься лишь бы не заметил, заметит сразу идешь на предыдущий чекпоинт. Веселуха.

7

Игра круче аутласта. Бегать от чужого и прятаться от него доставляет огромное удовольствие. Но то что бесит это неудобная карта в котором ориентироваться сложно, излишняя хардкорность, запутанные уровни помещения, иногда можно заблудится потом не знать куда идти. Легко пройти мимо важной вещи. Нужно играть не спеша. Раздражают андроиды роботы которых сложно убить. Я думал будет только чужой. Посмотрим что дальше. Слишком много людей что то, но я не далеко продвинулся. Хотелось бы больше изоляции и мрачности. Одиночества и страха

7

Наиграл уже пять часов. Игрушка очень радует. Все очень атмосферно, красиво. Интерьер завораживает. Но вот сам Чужой. Не то, чтобы он как-то тупил или еще что. С этим все в порядке. Просто я ожидал немного не того. Я то думал, что Чужой реально будет охотится. Порыскает по кораблю. Вдруг пропадет куда-нибудь на минуты две, а то и на пять. Потом вдруг снова возвращается. Тогда бы ощущения были другими. Во первых - игра держала бы в напряжении еще больше, ведь мы не знаем, когда снова возобновит охоту Чужой. Заодно были бы минутки перерыва, когда можно перевести дух. А вышло не совсем так. Вас запихивают в малюсенькую локацию вместе с Чужим, который в свою очередь не хило проверяет чуть ли не каждый уголок. При этом вы должны умудрится найти какой-либо допуск\код и т.п. и умудрится не спалится, иначе с последнего сохранения. Не, я не говорю, что это плохо. ИИ Чужого хороший, иногда даже хитрит. Но эти прятки затягивают игру надолго, которая и без этого продолжительная. Вопрос в том, когда надоест прятаться от вездесущего чужого? Думаю, что скоро. Т.к. если по началу это пугает, потом напрягает. Боюсь, дальше уже будет раздражать. Но опять же, я наиграл всего-лишь пять часов, посмотрим, что будет дальше.

7

Игру прошел! Лень писать много, скажу что это 10 из 10, шедевр! Хорошая графика, шикарнейшая оптимизация, сюжет, атмосфера просто обволакивает до ушей, ролики в игре очень интересно смотреть (что для меня редкость). Кароче все супер, даже придраться некчему.

Но в такие игры я играть больше не буду, ну его в ж0пу! )

P.s. Играл на сложном.

7

Прошел. Прохождение заняло 17 часов на сложном. Страшно не было, но и скучно не было ни разу. Купил и не пожалел.

7

Ashley33
Всё зависит от того, чего вы ждали от игры. Лично я ждал ту самую атмосферу первого фильма. Хотел почувствовать страх от присутствия чужого поблизости. По-моему, у разработчиков это удалось на славу. Ничего подобного из мира чужих уже как минимум лет 10 не выходило. Тем более, если учесть, что Creative Assembly специализируется только на стратегиях типа Total War, Alien: Isolation считаю успешным дебютом. Да, соглашусь, в каждой игре есть минусы. Куда уж без них. Но половину того, что вы перечислили, высосано из пальца. Соглашусь лишь про искусственный интеллект - есть недочёты. В частности, когда чужой нападает лишь на игрока, хотя рядом стоят андроиды и люди (писалось уже 200 раз тут об этом, но всё же).
Крафт помогает разнообразить геймплэй. Да, без него можно пройти всю игру. Но пользуясь всеми примочками, можно сделать свою тактику более вариативной.
Дизайн уровней выдержан в стиле первого фильма про чужих. Да, однообразность присутствует, но всё же иногда попадаются интересные места, если, конечно, вы прошли игру до конца. Всё это создаёт угнетающую обстановку.
Физика, графика... Вроде как игра не позиционировалась как прорыв в техническом плане аля Crysis. Тут всё вполне на уровне среднестатистической игрушки. В общем Alien: Isolation в этом плане звёзд с неба не хватает. Но это и так было известно ещё до её выхода. Но согласен, если бы можно было всё толкать, двигать все предметы, игра от этого только бы выиграла... Хотя графика мне очень даже понравилась. В частности, освещение. По крайней мере, глаз не режет.
На самом деле, мне просто нравится всё, что касается вселенной чужих. И это игра, как мне кажется, достойное дополнение к ней.

7

Благодаря релизу этой игры специально посмотрел все фильмы про чужих, долго не решался этого делать, но оно того стоило! Мне казалось что это скучная вселенная, но если проникнуться её духом очень даже захватывает! И да первая часть фильма старше меня всего на 10 лет! Может здесь есть эксперты по вселенной чужих!? Дочь Элен Рипли (Героиня за которую Мы Все играем в Alien: Isolation) умерла в возрасте 65-66 лет, точно не помню, в фильме ничего не говорилось про то, что она искала свою мать! По сути эта игра является предысторией ко 2-му фильму??? Атмосфера игры очень радует, картинка и саунд треки + громкий звук и - внешние раздражители ("Такие как, кто - то тебя отвлекает, телефон или что - то ещё ") можно наделать кирпичей!!! Игра в разы лучше Aliens: Colonial Marines тут даже сравнивать нечего! P.S. Я только начал играть, думаю не разочарует, а дальше будет видно! И да + один любитель к вселенной Чужих!!!

7

Блин, единственный раздражающий момент в игре, это то что чужой ну прям как приклеен к нам, че ему убивать некого больше что-ли? Хочется походить по всем комнатам, почитать информацию, осмотреться. А в итоге приходится только и делать что шкериться под кушетками от точки до точки. Хоть бы дали возможность его прогонять на совсем как-то или минут на 10 хотя бы.

6

Игра - ШЕДЕВР!!!
Особенно порадовало музыкальное сопровождение, которое прямиком из первого фильма, класс! Первое появление чужого было просто эпичным. Как он отлично проработан... Это не может не восхищать! Разработчики проделали огромную работу и за эту работу не жалко заплатить!

6

блин ну не знаю как вы а я дом построил и уже дачу достраиваю!!! такого давненько не видел наверное те же ощущения что и в 90х когда первый раз в видеосалоне фильм про него смотрел! Браво разрабы ! первый зачет этого года!!! ловите монету.

6

был момент...когда я забежал в лифт и меня заметил чужой. из далека побежал ко мне, но я успел нажать кнопку лифта. была сцена как он меня протыкает хвостом, но после я оказался в след. миссии, и мне не пришлось перезапускать игру с последнего сохранения

6

Эту игру ни в коем случае нельзя сравнивать с другими играми жанра хоррор. Это как дополнение к фильму Alien. Здесь всё - атмосфера, звуки, мелочи - всё абсолютно напоминает о первоисточнике. Те кому игра не понравилась, они отнеслись к ней именно как к ИГРЕ. Вот я например, буквально 40 минут бродил в 20 кв метрах и разглядывал каждый квадратный см, наслаждался именно атмосферой, звуком. Фанаты меня поймут. Для остальных - это просто игра.

6

Пару часов назад прошёл данную игру и уже можно сделать выводы.
Из плюсов:
-Графика, видеоряд, эффекты, звук полностью передают атмосферу первой части фильма, всё до мелочей скопировано, я являюсь фанатом всей серии чужих и для меня это очень приятно.
-Сам геймплей не так однотипен как может показаться, мне вот, например, очень понравилось отстреливать андроидов, вообще все сцены с ними мне доставили большое удовольствие, особенно в реакторе, когда у вас нет оружия, а андроиды ходят в защитных костюмах, пришлось подумать и сделать для них ловушку.
-Есть в игре живописные места, например виды космоса, станции, реактор, Аполло, хочется сделать скриншоты и повесить на рабочий стол.
-Ещё один плюс в том, что игра порой вырабатывает запредельный, животный страх, когда реально хочется заорать, особенно в гнезде чужих, но и не только там.
Из минусов:
-Игра затянута, реально затянута на 3-4 часа, порой это начинает бесить.
-Баги с повисшими в воздухе оружием и предметами.
-Иногда неадекватные действия ИИ.
-В графическом плане тоже есть огрехи, та же тень от главной героини, её нет. Немного портит картину.
В целом игра огонь! Для фанатов чужих это КЛАД, реально клад, такого ещё не было, тут всё для нас, ДАЖЕ ЗВУКИ ЦЕПЕЙ ИЗ ПЕРВОГО ФИЛЬМА ТУТ ЕСТЬ, да-да, те самые, на которых висел чужой в первом фильме. Для тех же кому слово Чужой ничего не говорит эта игра будет чем то средним, не плохо и не хорошо, может даже до конца не пройдут.
Моя оценка 9 для фанатов, 7.5 для тех кто не в курсе, либо не фанат.
P.S. Играл на лёгком, на тяжёлом я бы просто не смог пройти.

6

Proznoff

Цивилизация - совершенно однотипный (даже одинаковый) геймплей на протяжении многих часов подряд - для меня в играх это неприемлемо.
Батлфилд - совершенно однотипный (даже одинаковый) геймплей на протяжении многих часов подряд - для меня в играх это неприемлемо.
Танки - тут и так понятно...
UT/Quake/Serious Sam - совершенно однотипный (даже одинаковый) геймплей на протяжении многих часов подряд - для меня в играх это неприемлемо.
*Game name* - совершенно однотипный (даже одинаковый) геймплей на протяжении многих часов подряд - для меня в играх это неприемлемо.

6

Игра конечно просто "ужасная"(т.е. очень страшная) и в тоже время прекрасная!!! Прошел только сегодня полностью. Впечетления производит неизгладимые-мрачная атмосфера, звуки, музыка. Все это дает непередаваемые ощушения всего происходящего за монитором! Ты все время находишься в напряженном состоянии из-за того, что ты должен подавить страх, чтобы четко выполнять миссии. а это и открытие дверей и поиск материалов для создания предметов и поиск различных электр. устройств и т.д. Сценарий в принципе приемлемый. Оптимизация хорошая. Встречаються некоторые недочеты. Например стреляешь в упор андроиду из дробовика , а он идет на тебя, как ни в чем не бывало! Но это мелочи в общем игровом процессе! СТАВЛЮ ЖИРНУЮ 5 ЗА ЭТУ ИГРУ!!! Если честно не ожидал от Сеги такого шедевра! Всем советую поиграть!!!!

6

Тока начал проходить и уже игра нравится, в некоторых моментах вспоминаю фильм, Игра обалденная!!!

5

Блин смогу поиграть только вечером, но игру уже купил (такие игры только покупать!) и загрузил, давно у меня не было такого дикого ожидания конца рабочего дня. :) Являюсь истинным фанатом классических фильмов про чужих и вселенной в целом, даже фигурки на полочке стоят :))

5

когда чужой меня впервые убил я чуть не наложил в штаны .блин я давно такого не видел отличный ужастик

5

Игра получилась очень достойной, с удавольствием прохожу ее после рабочего дня. Мой совет играть только в темноте.

5

DomTnTon

Хочется походить по всем комнатам, почитать информацию, осмотреться. А в итоге приходится только и делать что шкериться под кушетками от точки до точки. Хоть бы дали возможность его прогонять на совсем как-то или минут на 10 хотя бы.

Вот это кстати точно подмечено,можно же было сделать что бы его запереть на какое то время в отсеках.

5

Начал играть в эту игру, мне она сразу понравилась. Оптимизация просто класс, на моём старом компе идёт как сыр по маслу.Круто вообщем, всем фанатам Чужого играть (я не фанат, но знаю Чужого).

5

Lisstoman
да на него наоборот охото выйти и посмотреть ))), жаль его нельзя запереть хотябы на пару минуть в какомнибуть помещении типо ловушки что бы выйграть время.

5

Мед отсек это 3.14здец. Страшно, сложно... раз 50 сдох....особенно под конец.

5

ZaKTomSK не согласен... чужой очень разный на разных уровнях сложности... на тяжелом он очень умный и напряжный постоянно ходит по локации все видит и часто убивает ты практически везде с ним. На легком очень страшно) Но не тяжело) его очень редко встречаешь в основном лазит по вентиляции. И когда встречаешь после одиночества мин 20 -30 - эти моменты прям подкидывают на кресле) т.к. не скрипты. Прибегает и убивает очень быстро при чем в любом месте и по разному-- эмоций тьма от этого! Попробуйте! - уровни сложности очень меняют игру и его - Класс!!!

5

не знаю чувак. Проходил одно и тоже место на разной сложности и скажу так. Легкое - чужой всегда! в вентиляции слышно как ползает и часто сидит ждет в проемах "еще слюни текут видно "чтобы утянуть на верх. Вылазит только тогда когда бегаешь, ходишь в полный рост, или приманиваешь спец предметами. Все! На корточках он ни разу у меня не вылез! Тяжелое - он сразу вылазит и постоянно ходит при чем рандомно. Очень хорошо замечает и убивает везде - под столом сразу видит! даже в шкафах не спрятаться нужно задерживать дыхание нажимать спец. клавиши - чтобы не заметил и делать это очень быстро у меня не получалось. В вентиляцию залазит очень редко. На одной локации смерти шли на несколько десятков. Даже начинало выводить...

5

Не знаю кому там не нравится ИИ - попробуйте поиграть на сложном уровне - Чужой доставляет своей смекалкой - тут реальные кошки мышки. Чего мне только стоило смываясь от очередной партии синтетиков с дуру попробовать слинять через вентиляционные шахты - открывается значит так люк - и тут один единственный писк от детектора движения - и... пипец - вот он красавчег - прямо из шахты на бал и на даму сердца - мышка полетела со стола... ничего не успел сделать - в простых случаях можно отмахнуться огнеметом - но тут ничего не помогло...

5

Да на тяжелом непредсказуемость просто супер!! Нет скриптов - ты можешь упасть со стула от шока)) практически в любом месте и всегда по разному) Не знаю ребята - это сделано просто гениально...

5

*мат* *мат* *много мата* *мат* *очень много мата* Дошел кхм не знаю как долго до конца игры, но бегал на расслабончике мочил андройдов, и потом начался треш. Завалил кирпичами соседей и еще 3 этажа ниже. Блин, и ведь играл во все игры про чужих, и все знакомо, и перебил их тысячами, но тут очко играет просто жесть. Наушники и мышка летают по комнате. Мне в аутласте так страшно не было. И вроде бы игрушка начала затягивать с середины (ну я так думаю) но дальше играть не возможно, просто нервов не хватает. Играю на харде.

5

Игра просто ЗБС . Кто хочет построить кирпичный замок , советую брать игру

5

Это шедевр, просто обалденная атмосфера и полное погружение в события. Поиграл часок и в отпаде. Вот это графика, свет, отражения, дым... Очуметь можно, а главное то, как оптимизировали игру, высший балл!!! Уже только за то, что воссоздали такую замечательную классику, в жанре фантастика, за атмосферность происходящего - 10 баллов, заслуженно!!!

5

однозначно лучшая из игры про чужого! по началу немного скучновато может показаться. (не фатанатм. но вот любителям ЭКШОНА) но вот когда уже встречаешься с чужим все прям шик стает! я если честно не думал что чужой меня будет пугать. я вот недавно проходил чужой vs хищник и там меня вообще не пугали чужие. и даже не потому что их там убить можно. просто тут когда первая встреча случилась. он там поедал кое кого. я думал все шик. музыка конечно напрягала дико. а я бегаю жму на кнопку вызвать ну этот поровозик) и тут назад поворачиваюсь он на меня бежит. я аж остолбенел. короче он на меня на прыгнул и убил. я вышел и вот как 2 дня не играю. но завтра займусь ей точно)))

5

Фуххх... пройдена - DLC еще не видел - но основная компания доставила - единственное немного середина игры расстроила - но под конец опять заставила сжимать пятую точку в геометрической прогрессии - все же разрабы молодцы. Никогда я так не матерился, попадая по дурости под сетку камеры и рев сирен ))))
Люки, шкафчики (большие и маленькие), чертовы нычки под столами и прочие моменты - лишь бы эта сволочь не учуял тебя))) Ухх - я не знаю у меня была дикая радость когда появлялись ЛЮДИ на экране - как дружелюбные так и нет - этакая отдушина и помощь поскорее смыться или спрятаться)))
Синтетики раздражали ужасно - особенно когда нужно свалить - а он тебя хвать и все - пока на джойстике (мышку сломал таки ага:-).. ) добьешь кнопку уже кратны наступают. Большой казалось бы арсенал всего и вся - иллюзия чувства защищенности )))
В этой игре чужому ну просто пофиг на все - как танк ))) А до винтовок космодесанта с разрывными патронами по канонам истории еще +25-30 лет ожидания ))) Спасал немного лишь огнемет - но вот что заметил у ИИ чужого - если его поджарить в момент когда он тебя увидел - и выжить при этом - он зараза становиться хитрее и (как бы это странно не звучало) злее - на пролом уже не идет - отсиживается в люках и заходит со спины - незабываемые ощущения.
Вообщем всем кто проходит - ставьте игру на хард и как говорится почуйте разницу - одно лишь главное правило - прятаться... ну и не злить чужого...

5

Anpas
я просто в шоке..... ну как так-то... это фейлище..я думал я умираю и не ждал окончания ...загружал сразу чекпоинт .....обида... :D
Sidorovich12
меня интересут а ДЛС про ностромо открывается после основной сюжетки или он сразу в списке режимов отображается.. а то чет я не вижу у себя его... и второе ...сам по седе аддон долгий?

5

Очень хотел купить данную игру,но все никак не решал, да и в преддверие недавнего выхода игры ( shadow of mordor). Да, игры разного жанра,но все же очень насторожился и решил чуть подождать.Все таки так сказать созрел и купил данную игру. Игра очень понравилась.
Очень качественно сделана атмосфера корабля ,как многие писали : Звуки, свет, качество картинки,все очень приятно выглядит и на самом деле хоть мы и в итоге получаем коридорную игру, но в нее приятно играть и она приятно радует глаз.
Что же насчет геймплея,то он здесь сделан качественно.
Когда ты прячешься от Чужого ,ходишь со сканером ,заходишь в какую нибудь комнату,в этой комнате есть компьютер или дверь,которую нужно взломать ,ты начинаешь все делать быстро и ощущение что вот щас ,ааа еще секунда и еще бы успеть,а то хана и вот тут я очень порадовался, и вот почему:
-В данной игре нету частого автосэйва и если вы играете на максимальном уровне сложности,то это весьма сложно,были моменты которые я переигрывал очень долго и меня это бесило и я просто выходил.Вспомнил детство ,когда так же было сложно играть на той же сеге ,проходишь ,проходишь и ааа бах и все.
Лично мое мнение,игра очень получилась,именно так должна выглядеть игра по Чужого,конечно хотелось бы чуть более по разнообразней стелс. Это мелкие недочеты.
Игра заслуживает оценки 8,5 а то и все 9. Даже за то что это единственная хорошая игра про Чужого ,в которую интересно играть.
Конечно если вы не очень любите игры такого плана , где нужно ныкаться и иметь терпение ,потому как даже я оч бесился и переигрывал много раз на уровне в мед.блоке...То лучше даже не запускайте ее ,а пойдите посмотрите фильм 1979 года или даже Прометей.

5

Прошёл игру и вот мой вердикт:
+Шикарный звук. Просто нет слов, отличная работа.
+Невероятная детализация помещений.
+Спецэффекты, такие как вода, дым, пар, огонь.
+Оборудование, которым пользуется Рипли выполнено и работает превосходно. Резать пластины для открытия новых проходов - одно удовольствие. Перезарядка револьвера и дробовика по одному патрону(т.е. надо зажимать). Датчик слежения(жаль, что звук не такой как в фильме)
+Атмосферность(это только для фанатов фильма, не думаю, что незнакомый с франшизой человек будет получать удовольствие от этой игры)
+АИ чужого
+Оптимизация(Может только у меня такая беда была: кат-сцены шли рывками, на любых настройках).

- Враги. Люди абсолютно бездушные сволочи, которые реагируют на Аманду как на чужого. Андроиды, которых просто невероятное количество на станции, откровенно говоря, бесят. Люто бесят. Чужой после середины игры также бесит, особенно когда нападает не на человека, который открыл огонь по вам, а на вас, даже если вы ничего не сделали. На андроидов он вообще внимания не обращает.
- Не страшно. Чужой получился довольно забавным и няшным, особенно когда ходит по комнате и раскидывает всякий мусор своим хвостом. Можно было сделать много моментов, когда оборачиваешься, а у тебя за спиной какая-нибудь бука. Лишь два момента были неожиданными для меня: когда якобы мёртвый андроид хватает вас за ногу, и когда Рипли в первый раз одевает противогаз(это так резко и быстро)))
- Слишком продолжительная. Начинаешь просто уставать. Особенно, когда появляется чужой - это значит, что геймплей автоматом увеличивается по продолжительности. Знаю, что многие игры страдают своей короткостью, но здесь это было ни к чему.
- Станция гигантская, но ходим мы по малому количеству отсеков, где несколько дверей закрыты. Потом мы придём сюда вновь, зато теперь сможем открыть дверь резаком. Многих отсеков не хватает(Где двигатели? Где топливо?Где хранится продовольствие?) Таких проблем не было у Dead Space.
- Персонажи. Особенно большие надежды были на Марлоу, которого просто тупо убили. Можно было поработать над ними намного лучше. Конечно, это хоррор, где только наша героиня способна в одиночку справится со всеми проблемами. Однако в фильмах люди взаимодействовали друг с другом против общего врага. Здесь они просто как декорации, чтобы немного побыть в игра, а потом быстро и тупо сдохнуть.
-QTE, и некоторые мини-игры. Совершенно непонятно, зачем нужно бить по клавише Е, чтобы активировать генератор. Некоторые мини-игры, особенно когда рядом в комнате шастает чужой, просто выбешивают.
- Маленький минус, который скорее больше раздражал, чем был недостатком игры. Это баги. Двери с двумя цветовыми индикаторами долго не хотели открываться. Шахта вентиляции не открывается. Оружие, остающееся в воздухе. Чужой, которому поджарили задницу огнём и который не знает куда деться, и просто исчезает в воздухе. Люди, которые тупо стоят и смотрят в одну сторону.

5

вот и прошел, думал шлак но не тут то было) на конце то я почувствовал любовь к созданию игры(как раньше это было) к каждой мелочи! наконец то за столько лет игра затянула и не отпускала до конца(несмотря на вылеты при загрузке сохранений)
в меру хорор, в меру экшн, в меру стелс, ну прям как надо!
не знаю зачем стонут почему не убить чужого? А зачем??
главная задача свалить на хрен с этой богом проклятой станции!
в начале я очковал чуток при первой встрече с чужим, но потом когда появился огнемет страх ушел, а борьба за жизнь осталась! не очкуя прешь как танк с огнеметом, но когда кончается балон чужой сразу дает тебе прикурить, и ты вспоминаешь ту самую первую встречу с чужим(нычки в шкафу,под столом и т.д) однозначно 10 из 10)))
прям ностальгия определенная по фильму и первым играм про чужих.
жаль рипли! маму и дочь, вот же судьба собака) что мать в челноке в космосе болтается, что дочь в скафандре так же ушла в не бытье! надеюсь спасут ее, она живучая зараза)

я однозначно за игру года! хз все остальное как то ну одно и то же, не цепляет все как то приторно(, а это новый прям глоток воздуха не смотря на то что коридорный геймплей.

5

Слов нет! Неужели создали что-то на основе классических декораций старой фантастики! Вся эта современная лажа так приелась, что плакать хочется. Как выше было написано- соответствие с первой частью фильма( если сравнивать) не передано. Но есть одно большое НО! "Чужой" был реально страшен до пота, когда на весь район было два видака, где собирались на квартирах и смотрели эти вещи. А в целом, в общем объеме игра сама по себе шедевральна. Таково очень давно не было. Нельзя с этим не согласиться. Современные фантастические игрушки больше ориентированы на некие новшества и в гаджетах и в окружении. А как, лично я, восхитился когда впервые включил терминал в этой игре... щелканье...зеленые буквы без сглаживания))) Ребята..это же кайф какой-то)))) Кроме того страху натерпелся, когда попробовал поиграть в эту игру в 3-D очках... психанул.. дальше играл без очков, потому что страшно невыносимо. Когда картинка в очках, то, мало того, что все объемно, дык еще цветность и контрастность почти как в кино и яркость тоже смелости не добавляет... как в реале все))))
Любителям хоррор рекомендую!
С уважением, Mr.Freemаn

5

Ребят! Это лучшее во что я играл за последнее время! Вообще игра настолько поразила, что трудно выразить словами.
В начале, после первого ролика, я подумал, что это будет очередной высер, типо, колониал маринс, но дальше я категорически изменил свое мнение. Игра держит в постоянном напряжении, нельзя расслабиться ни на секунду. Я практически всю игру на корточках прошел, так как бег здесь равен смерти. Когда уже думаешь, что игра подходит к концу, она подкидывает новых испытаний и ты просто думаешь "боже, опять надо красться". У меня такой ложный эффект ожидания был раза три, когда я уже расслабил булки и думал, что игра окончена, тут вдруг выясняется, что чужой не главный твой враг и так далее.
Короче говоря игра держит в колоссальном напряжении и не дает расслабиться даже на милисекунду. В отличии от Аутласта и Дэйлайта, здесь не страшно, здесь очень стремно, и как по мне именно элемент стремности страшнее всего, так как ты постоянно в напряжении и не знаешь, из какой дыры вылезет чужой, и пока не найдешь огнемет ты в принципе обречен. Если он тебя поймает - убьет сразу. Даже бывало такое, что я пускался наутек и вот вроде бы уже лифт и как только я хочу нажать кнопку, меня пронзает сзади. Очень обидно бывало местами)
Что же до картинки. Видно, что разработчики постарались на славу, воссоздали корабль из фильма : все вот эти детали, как в фантастических фильмах 80х годов, старые пиксельные терминалы, андроиды, напоминающие манекены из детского мира, всякие там предметы разные. Графика и оптимизация тоже на высоте - тянет все на ультра без единого лага, спецэффекты зашкаливают просто. Всё очень кинематографично и приятно.
В итоге, игра получилась очень оригинальной, напряженной, местами очень сложной, красивой, кинематографичной, неординарной и цепляющей за душу, как собственно и главная героиня. Когда она говорит : "О, Господи, хоть бы добраться" ты уже и сам начинаешь молиться, так как уже нету сил пугаться от каждого шороха.
Лично для меня это первый претендент на игру года. Именно она напомнила что означает настоящий некст-ген, а не всякие там проходные пустышки - эксклюзивы типа Son of Rome. Вот просто нету слов, жду продолжения однозначно! Эти люди умеют делать игры!

5

Мне, как фанату всего космического, игра очень понравилась. Выходы в открытый космос шикарны! А в таких офигенных антуражах, даже бегать нажимать рычаги было интересно.

5

Лучшая страшилка, в которую я когда-либо играл! Проходил в январе, зима, темнеет на улице рано - самое то) Атмосфера фильма 79 года, низкие системные требования и достойная графика, обалденный сюжет и геймлей - крафт, используемые предметы, окружение. Единственное, хотелось бы больше кооператива с ботами(лысый Аксель), чтобы нервишки успокоить на время) С нетерпением жду продолжения!

5

Игра атмосферна, да. Стилистика первого фильма узнается на каждом шагу. Но игра не страшная. Чужой, к сожалению, уже не способен напугать. Ну, по крайней мере тех, кто знаком с фильмами и играми с его участием.

4

Пока что дошёл до того момента, когда мы куда-то прибыли после того, как чужой убил типа с пистолетом, игра очень понравилась, графон отличный, но сглаживание могло бы быть и получше, звуки в игре шикарные, особенно если в наушниках играть, один раз чуть не умер из-за резкого звука :)

4

Начал играть...сразу понятно что сохранятся токо в EMERGENCY терминалах...не есть гуд-воняет консолью....оптимизация отличная идет на высоких на моем ведре..(см профиль) Графон..он необходимый а не навязанный 5+ Атмосфера..вопросов нет играешь в КИНО! Локализация звук - интерфеис -твердая 5!

P.S смысле 5 - это как в школе а не на PG!

4

GringoBIN
кого мочить собрался-чужой бессмертен!

4

Обособленна игра. Давно с таким удовольствием не играл в хорор. Игра света и тени, а также звуковое сопровождение отменно! Музыка нагнетает атмосферу страха и безысходности. Пока играл, работал в режиме кирпичного завода. Вообще играю в "АИ" и реально страшно заглядывать за угол и ступать в темноту, но блин постоянно туда тянет зайти и посмотреть. Первая летальная встреча с чужим, доставила массу удовольствия и восторга! Сидел на кирпичной кладке! Отличный хорор! Не пожалел что купил игру и сезонный доступ.

4

Мне нравится. Когда в первый раз был убит чужим джойстик из рук улетел в монитор))) Атмосферно... Где палата №21??? Что там найти надо???

4

Привет! Поиграл вчера вечером минут 40, по общему впечатлению игра отличная, но охотно верю, что слегка затянута. Графика для меня идеальна, звук отличный. Сын 10-летний, пока играл, за спиной стоял, смотрел, минут 15, потом резко ретировался, видимо в туалет захотел...)))

4

Все-таки в игре есть момент когда можно спокойно походить по станции...

Спойлер

после того как отправляешь чужого бороздить просторы космоса, но это далеко не конец игры.

4

DomTnTon
Иду на харде- пока у меня было 2 спокойных момента- 1 в корабле до высадки и второй вот ща после госпиталя дали спокойно побегать в транзитной зоне 1 минуту)))

4

podokonnik
Слабак. Я на харде дошел до

Спойлер

момента эвакуации обратно на торренс

, правда жена ругается, что я задолбал орать, но епта, иду, страшно, но желание проходить не пропадает. Мне после мед.отсека игра показалась нудной, но потом зацепила, были места где по 50 раз дох, но чем дальше тем больше затягивает.

4

крадущийся пельмень
Я не заменяю свой проигрыши,это судя по всему тебе надо почуствывать себя этаким суперменом.Вот я какой рву всех и на всех кладу с прибором.В жизни та трейнеров нет
О то, что я ищу в игре мной зложено выше, вкратце – это исследование мира игры. Зачем мне приписывать то, что даже предполагать нет оснований? Насчет сравнивания жизни геймеров в игре и в реале… А ты хоть раз видел тех, кого зовут признанными победителями игр? Поинтересуйся, посмотри на них в реальности, вряд ли они победители хоть в чем-то в реальной жизни, особенно если основанная часть геймеров малолетки. Вот если бы в сутках было 48 и более часов, тогда да. Но выбор жесток, или ты игроман – по жизни 90% лузер, или ты фиговый геймер, но в жизни все ОК. Есть, конечно, исключения, но в основном этот принцип такой. То есть, быть победителем и там, и там не получится.
Насчет трейнеров. У меня нет времени 50 раз умирать и заново начинать «жизнь» в игре, чтобы победить компьютерного врага. В лом даже во второй раз загружать просранный момент игры. А вот после второго и дальше, раза, эффект хоррора существовать просто не может. Остается лишь азарт и жажда выигрыша. То есть, интерес игры смещается от ее прохождения в сторону спортивного состязания с … создателями игры, сможешь ли пройти их головоломки, капканы и неожиданные повороты сюжета или нет. Мне это неинтересно.
И, самое главное, в самом же начале мной указано, что «игра не для меня…». Этим я кому-то навязывал свое мнение, или кого-то обидел, оскорбил, нахамил? Если нет, тогда какого фига кому-то открывать свой рот и хамить или показывать будто он выше меня, или советовать мне в какие игры играть?
Надеюсь, понятно все изложил. И это моя позиция, никому не навязываю ее, но и в обиду тоже не дам.



Деваха с ним сфоткалась лишь потому как знала, что это фото будет опубликовано в интернете. Если бы не этот факт, то она бы с ним ближе, чем на полметра не стояла.

4

Beirut
Господи вы как маленькие дети) ясен пень будут скрипты без них никак и игр без скриптов не будет еще десятилетиями! Вы просто не видите чего добились разрабы с чужим. Такого не было еще в играх.. А только начинаете придираться к неизбежным для игр мелочам! На тяжелом он видит, слышит и ходит рандомно - Это уже достижение.

4

очень хочется похвалить еще отличнейший звук. довольно таки хорошую русскую озвучку (по сравнению с вором. ватч догсом. скайрим. где губы и слова вообще не в рифму. и голоса противные) приятную графику. особенно туман

4

jose 1725
Корабль Создателей из Прометея! Как раз прохожу этот уровень!
Это корабль из оригинала Ридли Скотта 1979, а "Прометей" он снял в 2012.

4

Ramzes181276
Это корабль из оригинала Ридли Скотта 1979, а "Прометей" он снял в 2012.

Ну, как бы можно считать, что Прометей приквел к фильму Чужой.

4

Игра класс !!! Понравилась

4

Ramzes181276
Дружище, играбельность один из основных факторов в нормальной игре. Этого я не увидел в AI,потому и снизил.А моя старушка 9600GT еще заслуживает жить.

4

TmikeT
управление а игре идеальное, видимо у тебя, что то с компом, жаловаться на сложность выбрав максимальную сложность нелепо
поверь люди в игре это так массовка, а не часть геймплея, на максимальной сложности 90% людей убьёт Чужой.

4

sam74
Чужие всегда себя прекрасно чувствовали в открытом космосе и разработчики тут непричем.
всё дело в кислоте. она и не такое творит:)

4

Никогда не был фанатом вселенной Чужих, да и сами фильмы уже припоминаю смутно. Тем не менее идея создания survival horror'а в данном сеттинге, да еще и от такой именитой студии, как Creative Assembly, сразу же привлекла мое внимание к данному проекту.

Механика игры, во многом свойственная современным PC-ужастикам, идеально подошла проекту: вид из глаз, уязвимость главной героини, неубиваемость ксеноморфа, прятки в шкафу или под кроватью. Изначально воспринимаемая, как sci-fi Outlast, она все же имеет ряд важных отличий, в первую очередь это возможность создания полезных предметов из подручного хлама, а во-вторых наличие какого-никакого, но оружия (конечно револьвером или дробовиком монстра не убить, но зато огнемет может на время отпугнуть тварь).
Убегать от инопланетного организма, по принципу Amnesia или Outlast, затея в подавляющем большинстве случаев провальная, поэтому приходится быть более осторожным и изобретательным в своей модели поведения, ведь ксеноморф хорошо слышит, поэтому любой шум может привлечь его внимание. Впрочем, кроме него опасность для нашей героини могут представлять и другие выжившие, и андройды.

Отдельно хочется рассказать об окружении в игре, космическая станция "Севастополь", сделана с огромным вниманием к деталям, что создает чудотворный immersive sime эффект и побуждает игрока просто ходить и рассматривать всё вокруг, настоящий рай для всех любителей научной фантастики и эстетики "Чужого".

Alien: Isolation получился очень напряженной, сложной игрой, где, следуя заветам жанра, игрок - это жертва, а не охотник. Не раз и не два вас будет преследовать чувство безысходности и паники. Вы - как мышь в искусственном лабиринте, которая до последнего верит, что может выжить, спастись, не быть съеденной.

Итого: Разработчики из Creative Assembly сделали не просто хит, а настоящую икону для всех кто любит sci-fi хорроры. Однозначно одна из лучших игр 2014 года.

10/10

4

Пишите ваши впечатления от игры.

3

Посмотрите фильмец в качестве блюрей на широком формате, ночью в наушниках, один и в игру, ничего страшного вы не заметите (особенно если дома живность есть, типа кошки.

На самом деле, игрушка класс, есть конечно несостыковочки но это уж если сиьно придиратся. А если еще читали две книги по первой и второй части, где конкретно объяснено кто они такие, как мыслят и для чего убивают, вообще будет отлично.
- Отлиная отмосфкра игры
- графика
- геймплей
- крафт
- планирование "локаций",
из минусов наверное врменами туповатый АИ, перед носом у андройдов залез в шкаф и все, тя уже ненайдут, поумничают друг с другом, и отвалят.

3

Классная игра, дизайн, звук, графика очень нравятся, надеюсь игровой процесс не наскучит. Вот только прикольно, что в игровых роликах персонажи все потеют ( с лиц течет пот ), не уж то такая высокая температура на станции )))

3

Курьерский корабль "Торрен(т)с" )))

3

Horse567
HDAO Это фича "красных", у nvidia HBAO, поэтому ставить смысла HDAO нет, разницы не будет. Ну и у нвидии сглаживание только t1x почему-то видимо коммерческий ход. хз.
По игре: Момент, обследовал комнаты залы, думаю "Что-то друга моего не видно давно видать уровень без него, и решил дай-ка загляну в вентиляцию может детали найду какие...ага хер там было, с другого конца мне прилетает слюнявая страшная рожа." Теперь прохожу дальше и лишний раз думаю, а стоит-ли лезть в дырку или так обойти людей и роботов.

3

Jay C
Знаю, что сега издатель. Я прост к тому, что после солидного ушата хм... неприятных отходов жизнедеятельности, вылитого на Aliens: Colonial marines, сега и гирбокс начали яростно переводить стрелки друг на друга, так что не понятно, кто тогда был больше виноват. Но в любом случае, сега свою долю вины искупила полностью. Да и в плане графики я вовсе не хотел сказать ничего плохого. Наоборот хвалил разработчиков, что мол с какой любовью подошли к делу, лишний раз доказав, что чтобы создать приличную картинку не обязательно под рукой иметь cry engine , frostbite 3 или unreal engine 4, нужно просто старание.

3

Шикарная атмосфера,отдельной похвалы заслуживает звук.Играл на проекторе с экраном 1.5 на 2 метра и с HI-FI аккустикой в темной комнате-ощущения были как будто сам бродил по этой станции,мурашки по коже от шорохов по углам

3

Docent5960
Людей с одной пули) Это сурвайвл - тут нет мощного оружия и нет возможности убить чужого. И от этого - игра такая страшная)

3

ZaKTomSK среднюю еще не смотрел... renold-konrad когда в шкафу и он рядом там предлагают задержать дыхание на пкм и прижаться к задней стенке на s но у меня не получалось че то) все равно залазил в шкаф и убивал.. если получится напишите... тяжелая сложность это просто жесть)) и респект разрабам!! меняет геймплей до неузнаваемости - но у меня не хватило нервов и выдержки...

3

aliser
абсолютно согласен
с чужим я так понял связан лишь один скрипт..как он появляется.то есть в миссии про морли.ты узнаешь код..он вылазит всегда в одно время и в одном месте..а потом ж..а неизвестность и кирпичи)

3

Я ползал в вентиляции уже ппц сколько часов... и прикиньте вчера ползу с полной уверенностью что его там не бывает) и тут рык и привет сзади я в полете над стулом. После этого реально можно свихнуться он может вылезти везде и по разному))
заново начал по метру лез в том месте с сильно бьющимся сердцем но его там не было)) - это сводит с ума))))

3

Петочек
чушь не несите..в этой игре он не респится.в один момент с помощью скрипта он появляется.и затем мы можете с помощью датчика и визуально отследить каждое его движение.хотя скорее он ваше.
вы либо не очень толстый тролль либо ничего не смыслите в играх и в жанре survival horror

3

Класс. Почему-то вспомнились неспешные игрушки на первой соньке. Всякие Аутласты и рядом не валялись. Единственный минус - графика (детализация окружения низковата, анимация лиц ужасна)

3

ZaKTomSK
В панике я нажал "x", включился фаер. Думал все, конец. Но вдруг он замер на пару секунд. И . .. убежал! Побежал очень быстро в противоположную сторону. Я выбежал за ним, он продолжал удирать и залез в вентиляцию в потолке. Я недоумевал, что происходит. Глянул на датчик. Этот гад заходит с тыла видимо, т.к. точка мелькала за спиной. Я рванул вперед, и вдруг неожиданно он меня утаскивает наверх с потолка.
К чему я. Разработчики не врали. Он ведет себя, как реальный чужой. Впервые вижу такое, если честно.


Все гораздо проще.Когда ты кинул фаер,скрипт у алиена сработал на него, и он отвлекся,а после этого он решил что эта комната пуста,он всегда после того, как не находит, в течение, примерно 30 секунд игрока,бежит в вентиляцию.Потом, ты 100% начал бежать на спринте,а чужой вылазит из вентиляции только на шум бега/выстрелов и тд., я например обычным шагом всегда хожу,и чужого почти не вижу,слышу только как он по вентиляции бегает. А про то как он тебя схватил,надо просто внимательней вглядываться в потолок, по игре разбросаны такие ловушки,они заранее поставлены, люки с которых стекает слизь.Я все его повадки,и как они работают, давно вычислил.Нет там никакого AI,чистые скрипты и реакция на шумы,вот и все. Пошумел в углу,чужой в то место прибежал,достаточно просто из этого места уйти.

3

Ну что сказать,игра шикарна! Ощущения атмосферы нереально крутое, корабль проработан классно. Звуки очень хорошие слышно какие то движухи скрипит что то и прочее, а про чужёго отдельно он реально ведёт себя хитро и рандомно не как задумано.К примеру удирал удирал от него в шахте спрятался за коробку сижу моячёк пропал смотрю ну думаю он меня потерял какие то секунды слышу скрежет что то бежит с низу из люка вырывается и меня хавает мгновенно.

3

Концовка чет не впечатлила. Титры можете смело вырубать, в конце ничего не покажут после титров.

3

Игра ничего. Правда поиграл совсем немного. Звук хорош. Но на дворе 2014 год, а капли воды стекающие по монитору (например от пребывания в душе) реализовать не смогли. Плюс ещё некоторые графические странности( вечно потные рожи у персонажей) и слегка корявая анимация доставляют.

3

podokonnik.Я не заменяю свой проигрыши,это судя по всему тебе надо почуствывать себя этаким суперменом.Вот я какой рву всех и на всех кладу с прибором.В жизни та трейнеров нет.А если серьёзно объясни какой кайф играть в игру где весь смысл что-бы тебя не спалили с невидимостью.Это как дум с режимом бога в чем интерес? Это же скука смертная.Так-что доказывай свою крутость сам себе.Встань перед зеркалом и пой.Я СУПЕРМЭН,Я СУПЕР ЗВЕЗДА,Я ПО УЛИЦЕ ИДУ НЕ ЗАМЕЧАЯ НЕЧЕГО ООО. Да и так на последок не хрена ты не играеш. И eR!s0n ты обороты та сдeрживай хамить человеку через интернет не айс,да и в жизни тоже не айс.Вобще меня всегда порожает эта черта,как коректно и по честному мы стараемся вести себя в играх максимальный парагон и как по скотский мы иногда ведём себя в жизни.А играю я в основном в рпг потому что только в играх или книгах возможна такая дружба.К сожелению.

3

DStrifer
Одна концовка, да конечно не очень, но она выжила и её подобрали, хотя раз игра такая длинная (бывают РПГ короче) могли бы сделать последнюю миссию на Торренсе, типо заманить и выбросить в космос тварь (хотя есть DLC на Ностромо с этой миссией), но эта концовка тоже нормальная, так модно сейчас.

3

Игра супер, лучшая из чужих всем советую.

3

serial86
Конечно! А от кого бы вы всю игру прятались? Он как страшный сон - только без пробуждения.

3

Игра нравится - реально стрёмная. Иногда сбрасываю в трей - по сайту полазить - напряжение снять.
Графика не айс, но вполне нормальная. А вы что хотели на космической станции - красочные джунгли?! Для игры ведь главное gameplay, а не количество полигонов и спецэффектов на дюйм квадратный.

3

Для достижения максимальной атмосферы, пересмотрел позавчера первую часть фильма. В детстве, когда смотрел первый раз было оч стремно, сейчас же такого эффекта не было. Вообщем, я уже подумал, что постарел совсем, ничего меня давно не пугает и взялся я вчера за игру...ночью...в наушниках...Я давненько так не ошибался) вскрикивал ака резанный и матерился как сапожник, а моим сфинктором, в напряженные моменты, можно было гнуть ломы) Игра действительно очень атмосферная и умеет держать в жутком напряжении. А это дорого стоит.

3

Добрый день, дорогие любители видео игр.
Знаете, я редко хочу чтобы мое мнение кто услышал, но это игра сплошное исключение! Я возлагал большие надежды на эту игру, так как вселенная "чужие" натерпелась от постоянных попытках нажиться со стороны как кино-индустрии, так и игро-индустрии. Чего стоит недавний опус, в котором нам обещали доселе невиданные приключения в духе киноленты "Чужие" от Д. Кемерана. А на деле нам всунули сырой продукт, который я чуть не купил. Слава торрентам! и вот игра вышла, я не выдерживая ожидания, еле дождался установки и от восхищения меня отделяли секунды. Игра запустилась и я очнулся только через часа шесть, когда от напряжения не выдержали нервы.
Что это такое? игра в жанре стелс хорора, где главное не метко стрелять и наблюдать зрелищные падения чего то огромного под пафосную музыку, а медленно и методично просчитывать свои движения, прячась от всех, кто может двигаться. Завязка в духе киноленты Ридли Скотта "Чужой" , мы играем за дочь Рипли, главная задача которой - найти свою маму. А тут кстати и возможность подвернулась, оказывается, что самописец "Ностромо" лежит в станции "Севастополь". Единственная зацепка в поисках матери толкает дочу на приключения. Кажется, что любовь к чужим - это семейный дар. что в первую очередь бросается в глаза - атмосфера и антураж игры - разработчики проделали колоссальную работу над игрой, все настолько здорово сделано, что не веришь своим глазам. Игра в основном проходит на станции "Севастополь", однако в основном, потому что после столько потраченных нервов с общением с чужим игра делает такое "СПАСИБО", что этого хватит надолго. Да я не скажу что там такого, что сносит башню капитально, сами с этим столкнетесь. интеллект врагов в частности Чужого великолепен. Если люди и андроиды не представляют огромной опасности, то Чужой тот еще тролль. Его поведение напрямую связан со сложностью игры. На легком достаточно не бегать, прыгать и орать как тут здорово, передвигаться тихо и на карачках и глядеть в потолок, то на высоких сложностях Чужой играет с Вами в кошки мышки буквально! Правда высот с небес интеллект Чужого не берет, но достаточно, чтобы Вам жизнь малиной не казалась. Ведь он знает где Вы, но не будет Вас беспокоить! Тролль одним словом! Есть маленькое пасхалка насчет этого - помните диалог - кто Вы? Том и Джерри! Однако как бы блистательна игра не была у нее есть минус - баги! То оружие остается в пространстве, люди застывают в позах, а эти мини игры! ЛОГИКА!! Где ты когда нужна так! Но это меркнет перед тем что мы имеем сейчас! Кстати пожалуй всем вставила миссия в госпитале доктора Морли? Совет такой - идите очевидным коротким путем - так чужой не загонит Вас в тупик. Ведь Вы помните всегда - он знает где прячьтесь! Он с Вами играет! Еще претензия - оружия навалом, карманов не хватает на патроны и предметы - а стрелять очень неудобно. Аманда хоть и грудастая и фигура явно атлетическая, но она девушка все таки, причин почему так стремно стрелять в игре я не вижу! Кроме того, после того как Вы сто процентов убеждены, что Чужой взял отпуск за нелегкий труд, игра тут же теряет свою магию, нам не страшно - все Чужой в курорт на Мальдивы отправился - чего нам боятся, думаете Вы. Скуки и тоски от страха перед невиданной зверушки. И разрабы вовремя вспоминают, что игра носит название не "Android Isolation", и выкатывают такой поворот, правда ожидаемый для фанатов, что от восторга теряешь голову! Как Вы поняли игра имеет свои недостатки, но это преграда перед соблазном узнать насколько у Элин Рипли большие яйца, и каким надо быть ребенком, чтобы выжить в колонии набитым по самые помидоры Чужими. Я то с одним справиться не могу, в кармане туча всего, а я битый полчаса сижу в шкафчике. друг мне говорит пора бы что ли выйти - а я ему сквозь зубы - хватит там стучать и орать - услышит еще Чужой. В этом мне повезло, была бы консоль нового поколения - всех бы на улицу выгнал - только чтоб не шумели! Вы еще тут? Бегом покупать игру

3

Всем кто смотрел все части "Чужих" обязательно поиграть,здесь все прям передает дух и атмосферу первых фильмов а насчет гемплея,ну тухлый он бродить да и бродить,если бы сделали получше интеллект Чужому и убрали бы этих андроидов ходячих было бы просто хоррорбл!

3

saa0891

Корабль Создателей из Прометея! Как раз прохожу этот уровень!

Игра заатянула конкретно! Чужой та еще зараза! Иногда правда интеллект его тупит ( стою за углом почти заметен он пялится на меня, но не нападает а разворачивается и уходит в вентиляцию) Зато убивает мастерски!

И кстати заметил что от оружия он становиться агрессивнее! Начинает шнырять по вентиляции и шкерится в проемах

Прошел DLC миссию последняя выжившая))

3

ну вот и прошел игру,играл на среднем;минусы есть конечно-например мне непонравилась система сохранений и скажем так прилипучесть чужого и полный игнор всех кроме гг...но я как фанат чужих чего ждал то и получил-игре ставлю 10 балов и почет разрабам,тем более после 2 неудачных попыток создать игру про чужих они решились взятся и сделать поистине отличную гейму;особенно игра порадовала в 2 моментах(точнее не порадовала а заставила от удивления раскрыть варишку)-
1 как приземлились на инопланетный корабль и 2 как попал под реактор аполо(вроде так его звали);вобщем я рад

3

Кстати, я вот тут подумал. Было бы неплохо прикрутить кооп. Но не в привычном плане, а-ля проходишь с другом. Например, один из игроков смотрит на большой такой радар движения где-то в безопасной комнате. Другой игрок, лишенный датчика движения, должен добраться до нужной цели. Первый игрок сообщает, насколько далеко от него чужой. (сцена, где Ламбрерт говорила по рации Далласу, где находится противник) И да, можно бы сделать так, что тот игрок, который следит (ведь туповато сидеть в комнате и сообщать где чужой) - будет следить через планшет или телефон (типа как в Watch_Dogs СTos mobile). Но не думаю, что разработчики это реализуют, но поиграть бы таким образом хотелось

3

NeoGamer
Неприятно, конечно, что у игры нет поддержки DX9/10( у меня пол-года назад была 9800GT 1Гб 256бит ), но не снижать-же из-за этого оценку!
Хотя разрабы могли бы и уважить владельцев старых видеокарт - FarCry3, Tomb Raider2013, BioShock Infinite у меня летали без проблем.

3

TmikeT
Лол ты что сидишь в шкафах пока чужой в вентиляцию уйдёт? Ну конечно тебе скучно будет помирать по 10 раз на одном сохранении, потому что так игра не проходится, Чужого надо обходить, отвлекать, кинул фаер, звуковое устройство, бомбу, флешку, всё что угодно, что издаёт звук и Чужой бежит в сторону шума, а ты спокойно проходишь и делаешь задание, когда огнемёт появится, то можно не прятать вообще, при условии грамотного расхода топлива и минимальном старании обходить Чужого.

Игра делится на 4-ре части:

Спойлер

1. Обучение (это всё что до огнемёта), проходится за час, полтора.
2. Попытка запереть и отправить в космос чужого, полтора, два часа.
3. Попытка утихомирить дронов, тоже полтора, два часа.
4. Последние кошки мышки с Чужим, тут уже часа два минимум.

В итоге на максимальной сложности 7 с половиной часов максимум, это если будешь читать все сообщения, слушать все записи, обходить дронов, а не в тупую рашить, проходя локацию за пять минут, вместо тридцати.

Каждая часть отличается способами прохождения, за счет разных врагов, плюс за счет хорошей подачи событий время за игрой пролетает мгновенно, прошёл за два вечера.

3

Прошел на самом сложном уровне. Сначала, вроде было страшно. А потом стало раздражать. Большую часть игры проводишь или под столом, или в шкафу. Правда, когда появился огнемет, стало играть веселее.
Раздражают регулярные выбросы на рабочий стол если тебя убили, при попытке загрузиться. Даже обновления не помогли. Честно, не ожидал такого от лицензионной игры.
В целом игра неплохая. Переигрывать - хочется, но на простом уровне сложности. Хочется просто походить, пошариться по станции. Да и 7 ачивок осталось не выполнено. Доделать нужно ))

3

Мда, паркур конечно не нужно, но не иметь возможности перепрыгнуть скамейку или перила.....

3

Прямо скажу- игра доставила. Не думал что после DS1 снова окунусь в такую тягостную атмосферу. Как и в DS1 играл в основном ночью, в темноте и в наушниках. Играть надо на харде, я хз как чел за 7,5 часов прошел, похоже это изи и тупо бег по игре, для галочки. Хотя хз, впервые я чужого проклял в мед. пункте, потом смотрел Блек сильвера, у него чужой там был просто пуська. Даже на нормале игру так быстро не пройдешь, что чужой, что дроиды, если перед ними в ящик залезешь, оттуда вытащат без проблем. Рипли обычный техник, Севастополь обычная станция на которой есть только СБ, а какое оружие может быть у СБ станции? Только то что не пробьет внешнюю обшивку и годно для разгона безоружных жителей станции, все очень логично, тут нет военных с их оружием, чужой в экстазе. Отличный звук, отличная атмосферность. Из минусов:
- несколько страный ИИ чужого, бывает рядом проходит и не видит, ну спишем на то что чужой, да и не заметит разве что в скрытном режиме. Боковое зрение у него что ли слабое?;
-Висящие в воздухе пушки, привет Хавок, говорят тебя в танки добавят????;
-Некоторые не логичности, в прочем не глобальные, писать не буду, заметите- молодцы. Нет - приятной игры.;
-Постоянная беготня взад-вперед, "на этой станции ничего не работает" (с);
-Обычным оружием чужого не убить, хотя как выше писал - это логично.

На мой взгляд очень сильная игра, но в нее надо погружаться. Ну а те, кому не понравится, будут всегда. Мне вот не нравится ГТА, CS, Minecraft, Bioshocк не доставляет и т.п., не ору же что игры гуано.

3

Manhunt1908
Ох люди когда же вы начнете выставлять оценки имею хоть какие то критерии,а не от балды.
Чувак когда ты пишешь игре оценку по 10- бальной шкале то учитываются плюсы и минусы по системе: бал если хорошо, нет бала если плохо за элементы оценивая.
Ты сам же указал, графику, оптимизацию и звук, момент на планете это считай бал от тебя за атмосферу кино в игре, плюс детализация мира- это уже 5 бала должно быть в оценке.
Дальше: момент в больнице можешь по гуглить видео на ютубе и заметишь что многие прошли эту локацию спокойно, так как чужой был все время где то далеко и на глаза не появлялся, это и есть рандомное поведении чужого- кого то он щемит, кто тр его не видит.
Твой комментарий по поводу сохранения, лучше бы ты не писал и не позорился: во первых в игре куча чекпоинтов и авто сохранение - большинство перемещений на лифте и поезде идет с сейвом, плюс еще какая то часть после миссий. Чем тебе не понравились сами сейв боксы? То что пару секунд идет на сохранения так это даже лучше, заставляет игрока участвовать в игре до конца, а не бежать изо всех ног к сейву(а там я типа в домике, меня трогать незя). Кроме того, если глаза открыть то внезапно поймешь что их на локации довольно много( в том же госпитале их трое).
Но откуда тебе же это знать, ты ведь скачал читак еще в 4 главе- то есть кривизны твоих рук не хватило даже на то что бы одолеть андроидов, а после и первой встречи с чужим. Блеск и крутизна зашкаливает. И да такой момент- когда игра мне тупая, скучная и не интересная- я трейнер не качаю и не занимаюсь садомазохизмом проходя с ним до конца игру которая мне не интересна, а просто удаляю с винта. Раз ты потратил 18 часов на прохождение, тем более с читом, значить игра тебя зацепила.
Игра конечно не 10 из 10, и у нее есть свои недостатки, но их тоже нужно уметь увидеть и написать, и главное подмечать плюсы.

3

а я честно скажу что игру забросил... сцыкло я. Уж очень все атмосферно и реалистично сделано даже слишком )


Но игра понравилась, может потом как нибудь наберусь смелости и пройду )

3

Мастер Экшенов
То что вам игра не понравилось ваше право, но не пройдя даже и 3 % всей игры заходить на форум и писать какая игра скучная это признак собственной слабости как игрока так как вы и обучающей части игры не осилили.
Я не знаю как у вас могли возникнуть проблемы с похождениям в коридорах если даже моя жена которая садиться за ноут раз в три недели самостоятельно прошла дальше чем вы. Для начала здесь не тот жанр что бы как в коловдюти вести вас за ручку и подсвечивать рельсу куда бежать, и здесь не масс эффект где максимум два коридора. Это игра о выживании игрока на незнакомой станции, вам и не должно быть легко, склада с картой всей станции нету, склада с пулеметом не ту, напарника который будет тащить тоже нету . Если у вас кривые руки это не повод игру называть гамном.

3

В Alien Isolation Чужой стал антигероем практически на уровне Дарта Вейдера.
Именно героем, потому что то, как он величаво топает, машет хвостом и грациозно пшикает, не свойственно обычной монстрятинке. Каждое его появление вызывает пусть не страх, но огромный респект разработчикам, которые ему уделили внимания не меньше, чем таково оно в фильмах.
Игра Alien Isolation играет в игру с нами, то натравливая на нас чужого, который стремительно летит по коридору навстречу, то позволяя прокарабкаться в следующую комнату.

3

Почему из револьвера нельзя убить чужого? Потому что револьвер был разработан использован для обеспечения безопасности на Севастополе. Этим оружием нельзя пробить даже стекло, но можно (не всегда с первого выстрела) убить человека, не говоря уже об андроиде. Т.е. пистолет отличается от земных аналогов своими уменьшенными ттх.

Почему из шотгана нельзя убить чужого? Причина та же - не для того он был создан. В космической станции у службы охраны есть только два вероятных противника: человек и робот. Если револьвер можно носить с собой постоянно и применять по людям, то дробовик, вероятно, нужен на крайние случаи против масс людей (сомнительно, что подразумевалось восстание андроидов). Так что минимальные повреждение крепкому чужому нанести можно, но никак не убить.

Что касается огнемета, то огонь ещё никогда не убивал чужого. Высокие температуры вообще для него не страшны. Но он действительно пугается, т.к. не знает, что ему это ничем не грозит, но вероятно ощущения не очень, срабатывает инстинкт.

В игре так же показано, что взрывное устройство малой мощности, которое может убить человека или робота, никакого вреда пришельцу не наносит, но он точно также, как и от огня, испытывая, вероятно, неприятные ощущения, убегает.

3

thelig88
Сам придумал или где в официальных гайдах игры прочитал?)

0

Apokalipsis113

Как это нет сглаживания? Оно есть и целых 3 вида, прокрути вниз ползунок Вася))) FXAA, и еще 2 каких то 1х и 2х. Я поставил 2х на нем картинка самая лучшая, но не понятно почему нет 4x? или как то можно врубить мб ??

2

Графика+
Суперская оптимизация+
Только начал играть, но уже чувствуется хоррор+

Русская озвучка, минус. Ничего особенного, голоса персонажам не подходят вовсе.

Наверное самая лучшая игра в этом году.

2

ZaKTomSK
Согласен насчет чужого.

2

Меня обрадовало,что бывают иногда реально моменты впрыска в кровь адреналина.Когда ломишься от этого Чужого куда глаза глядят.Спасает коктейль молотова)

2

aliser
на тяжелом он очень умный и напряжный постоянно ходит по локации все видит и часто убивает ты практически везде с ним. На легком очень страшно) Но не тяжело) его очень редко встречаешь в основном лазит по вентиляции

Странно. У меня он ведет себя одинаково на разных уровнях сложности. Разница в том, что чем выше сложность - тем более он зоркий

2

aliser
я все таки рискну))))в этом то вся суть игры...выжить в охоте на вас)

2

ZaKTomSK
на средней я больше боялся что чужой вот откуда нибудь вылезет...а на тяжелой он шарахается постоянно по коридорам.его надо обманывать и отвлекать
Purgesha
я думаю очень мало...и поиграв сейчас на тяжелом я понимаю почему 5 часов)это нормально
aliser
попробую)вдруг получится)но он конечно скотина хитрая..хрен предугадаешь)на среднем почти ничем не пользовался..а тут понеслось,приманки ловушки)

2

ZaKTomSK
игра великолепна не правда ли?)тут уже стоит цель обыграть Чужого)))
Rageinside
Не знаю как вам..а мне от анимации лиц не холодно не жарко)))их мало..да и не особо важны.антураж фильма 79 года на лицо.дитализация на высоте.чужой на высоте
не хочу показаться олдфагом..но и в Д2 по моему щас графикак на высоте..а потому что игра шедевр

2

eR1s0n.
Все гораздо проще.Когда ты кинул фаер,

Читай внимательнее, я просто включил фаер, а не кинул его. К тому же он обходил со спины, Я уверен, что это не баг, а всего лишь вариант поведения Чужого. И там не было ловушки. Вернее было отверстие, но слюней там не было (когда там слюни, то значит он схватит). Схватил он ровно в тот момент, когда я пробегал.

2

Ramzes181276
Вы, милок, первого "Чужого" каким местом воззирали?

2

DamageInc
выкосить можно, если, конечно, быть недоумком, при нажатии на файр она вообще-то ключом размахивает, но смысл игры не подразумевает подобного идиотничания.. я так тех четверых у лифта и прошёл, разозлился чего-то)).. аптечка (или фаер) тоже сперва бесили и повергали в недоумение, но когда будет револьвер, можно его в руку брать, он только в прицеливании появляется..

2

DamageInc
1. Да, можно
2. Андроидов и людей можно дубасить. Ну и по полу\стенкам бить
3. Зажимаешь B и выбираешь другой предмет, который нужен

2

Сколько в игре концовок??? У меня в конце была адская куйня а не концовка! Я НЕ верю что ради такой, параши финальной, и затевалась вся игра!!! Просто как харчек в лицо!

2

Жаль...очень( я тут вычитал что еще два dlc будут,надеюсь что сюжетные....

2

DLC: Crew Expendable - вообще непроходимое) По коридорам уже даже не поползать,эта тварь затягивает в каждый люк!)))))) Я уже молчу про грёбанные чекпоинты))))

2

CarinosoTigre
хз ну как-то же проводят, я вот вчера остановился на моменте где огнемет дают. Что-то мне на харде скучно не было, а если вы на скорость пытаетесь пройти, то оно и понятно почему вы все дохнете часто. Надо играть на раслабоне и никуда не торопиться, про будки сохранения хз никакого неудобства не заметил.

2

eR1s0n.
хахаха) а что по твоему тогда не скрипты.. Чужой увидел прибежал. Чужой услышал прибежал. Это и есть Ai. "лучший что я когда либо видел в игре" С твоих слов) "и он отвлекся, а после этого он решил)) что эта комната пуста,он всегда после того, как не находит, в течение, примерно 30 секунд игрока,бежит в вентиляцию." Ничего не всегда) хахаха ставь хард! я посмотрю как ты выучишь его повадки)))) будешь умирать десятки раз... Он ходит рандомно и на харде ты вообще не походишь ни на корточках ни в полный рост. Потому что в вентиляцию он залазит очень редко. Все примочки идут в ход против него по другому не возможно. Нигде не спрятаться он когда рядом а ты в шкафу - слышит дыхание и разрабы предлагают зажимать клавиши.. не получалось доставал постоянно и убивал))

2

Beirut
Графика и звук как раз в таком жанре и важна для полного погружения, посмотри сделали в The Vanishing of Ethan Carter со стариком анрил 3.
The Vanishing of Ethan Carter я уже прошёл. Движок использовал отрендеренные фото реальных мест, вещей и пейзажей с различных ракурсов. Более подробно http://www.playground.ru/blogs/vanishing_of_ethan_carter/kak_razrabativalas_the_vanishing_of_ethan_carter-112268/

2

эскейп настройки игра сложность) На легком там нечего проходить главное не шуметь..

2

почти дошел до конца (наверно)....могу сказать, что игра вполне удалась, не буду описывать плюсы ибо их и так знаем, вот заметил такую особенность вчера, я постоянно думал "Ну вот это почти конец" потом через пол час "ну наверно теперь точно конец...." в итоге досидел до 5 утра, а титров так и не увидел, лег спать злым , сижу клюю носом сейчас :D

кстати может кто подскажет советом в прохождении

Спойлер

вообщем после стыковки торренса я говорю с капитаном корабля и она говорит мол осталось одеть скафандр и все.... так вот спускаясь по-тихому, добираюсь до скафандра, а когда одеваю Чужой начинает капать на скафандр сверху и прыгает...в итоге как я понял я умираю.....

2

Purgesha
Нет, не умираешь, играй дальше.

2

Noname
Или длц? Да и в фильме Чужие Аманда до старости дожила.

Этому нет официального подтверждения.

2

Xeno4
Во второй части об этом говорили прямым текстом. Она дожила до 60 лет вроде

2

После Aliens Colonial Marines - Isolation, безусловно, долгожданный глоток свежего воздуха!
Как самобытный продукт, Isolation - качественный фантастический стэлс-хоррор, не больше! Ничего революционного в нём нет... да и не нужно. Фанаты вселенной Чужих получили уникальную возможность поучаствовать в событиях между первой и второй частями фильма! Вся остальная игровая общественность, как я уже и описал выше - получила интересный, качественный стэлс-хоррор!!!

2

КОМУ КАК.А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ)))Хоть я и экшенист.но данная игра мне пришлась по душе.особенно поразили виды космоса))) чужие просто супер!наверное должно быть продолжение....

2

Почти прошел игру, однако под конец видно, как игру искусственно затягивают. Как писали выше, Пойди туда — не знаю куда.Найди то, не знаю что.И вот так всю игру.(, Это про концовку игры. Про конечную ее часть. Вдобавок - много "возвращений" назад, типа открой дверь. Доходишь до нее. Говорят, вернись обратно, вруби электричество. Приходишь, тебе говорят, мол, сходи еще туда-то и вруби генератор. И к этому всему добавьте чужого, который на вас охотится.

2

-Raixs-
Все разложил как надо брат все верно согласен с тобой.... Добавить нечего...

2

-Raixs-
особенно когда нападает не на человека, который открыл огонь по вам, а на вас, даже если вы ничего не сделали.

Странно. У меня чужой нападал на того, кто стрелял. Иногда даже бывало просто так на обычных людей нападал, когда те разговаривали. Еще бы добавил упрощенный датчик движения. В AVP 2 он реагировал даже на открывающиеся двери, на покачивающийся кран и т.п. А тут его упростили. Исключительно реагирует на ИИ

QTE, и некоторые мини-игры. Совершенно непонятно, зачем нужно бить по клавише Е, чтобы активировать генератор

Ну это добавляет напряжение, особенно когда Чужой где-то неподалеку.

А так в целом согласен

2

ну вот и я прошёл наконец-то до финала.. впечатлений масса, такое не забудется)).. великолепно, но до выхода патчей никому советовать не буду.. хотя баги не критичные, но впечатление портят..
не скажу, что это был подвиг, но нечто героическое определённо))..
жаль, что маманю Аманда так и не увидит..

2

Игра замечательная! Но иногда какой-то голос нашептывает: Айзек...Айзек...

2

Игра улет!Сегодня начал проходить миссию когда нужно тейлор найти медикаменты.так вот когда нужно было обыскать палаты чтобы найти пропуск,я испугался чужого до усрачки!только выхожу из палаты,а он передо мной!

2

Alien: Isolation только что прошел - 10-ка от меня, игра подарила мне кучу эмоций, спасибо разрабам - идеально передали атмосферу фильма,
кстати да, проходил ее 4 дня параллельно пересматривая оригинальные фильмы "Чужой", рекомендую также попробовать :)

2

Что то я жестко об игре отозвался)

На самом деле играть не линейно на харде можно, просто по незнанию я тупил, вот советы новичкам:

1) Не убивайте врагов, даже в тихую, Чужой сразу появятся в паре метров о вас и быстро бежит на труп.
2) Не держите в руках звуковую отвлекалку, так как она тоже немного пищит, как локатор, доставайте её прямо перед броском и когда рядом точно нет Чужого.
3) Если Чужой идёт за вами в комнате не кипешуйте и не ищите быстро укрытие (всё ровно не успеете), просто тихим шагом заходи в угл и садитесь, даже если вы целиком будите в поле обзора чужого, он вас не заметит, тупо зайдёт в комнату на метр, развернётся и тут же свалит куда подольше в половине случаев вообще в вентиляцию сваливает.
4) Вообще забудьте о кнопке Shift, Чужой как я понял слепой и главное не издавать шума.

2

Играйте на максимальной сложности, так как главная фишка игры, это охота Чужого на вас, если вы будите играть только против дронов, которые вообще убить не могут и тупых людей, то атмосферу не прочувствуете.

Совет, огнемёт до Логова не используйте, в конце очень пригодится, без него тоже пройти можно, но реально сложнее.

2

Proznoff
Да ещё есть дробовик и болтер, будут участки игры где чужого нет вообще, это треть игры минимум. Плюс ко всему при помощи огнемёта вообще можно не прятаться, игра проходится за семь с половиной часов, если изучать мир и думаю за 6 часов если не изучать.
И ещё совет, не играй на средней сложности, разработчики делали игру под максимальную сложность, а средняя это уже казуальный вариант для рукожопов, игра не сложная на сложном, она сбалансированная и продуманная, так что моментов где очень сложно пройти не будет.

2

Виснет из-за последних драйверов Nvidia 344.48. Нужно откатиться на 344.11

2

Мне интересно - почему они убивают ? Где логика ?
Матка несёт яйца, лицехваты вселяют эмбрионы, чужие тащат ЖИВЫХ людей и делают из них кокон-инкубаторы, оттуда рождаются новые лицехваты. Цикл замкнулся.
Убийство для пропитания и самозащиты - это понятно... НО! Нигде не показывали, что чужой ЖРЁТ человека! И нападают они первыми!
Охота? Как у Хищника? Но Хищник разумный - трофеи - престиж - как у нас сафари.
P.S.И что они на самом деле жрут и пьют на бесплодном астероиде и космическом корабле (фильмы)?
У Чужого из пасти капает столько слизи, будто у него в заднице клизма с жидкостью.

2

Ramzes181276
Ну тут можно гадать, или спросить тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5_(%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0)
Судя по WIKI они все-таки что-то жрут. Но ни в играх ни в фильмах это не показывали. С другой стороны не думаю что кого-то этот вопрос сильно волновал. Больше думали как бы самому до туалета добежать и не обделаться по дороге.
Ну если добавить отсебятины, то я думаю убивают - потому что они злые..)) Нравится им убивать. А если тушка симпатичная и плодородная, то можно и не убивать. А скормить мордохвату.
С другой стороны, может они жрут один раз всего, в процессе роста. А так как растут они бысто (несколько часов), то может и жрут что найдут. На Ностромо чужой мог например на складе по пастись.

2

Ну, значит в свои 37 я ещё ребёнок.

2

nikolay.skoblov
Вы бы уважаемый еще на аватар после прочтения его сценария накатали бы рецензию.
Для начала стоило бы все таки пройти игру самому,а не смотреть сомнительное видео на ютубе да еще наверное с перемоткой.
Пункт первый- смело вам можно присуждать премию за самый тупой комментарий. Игра показывает события всего лишь через 15 лет после событий- у вас что дома уровень техники скакнул за 15 лет на столько что вместо монитора- стоить интерактивная стена с голосовым управлением? С какой кстати должно меняться окружение- тем более что если бы вы удосужились таки купить игру, почитать записи в игре, то были бы в курсе что станция "Севастополь" ровесница- корабля "Ностромо" который из первой части фильма.
Пункт 2- Не фиг смотреть кривые стримы- в игре куча способов как и с помощью чего проходить игру,а уж тем более что сами так этого момента и не испытали. И да в игре проблем с физикой чужого нету, то что вы наблюдали это такой же малый процент брака что есть в любой игре- ищите глюки гта 5 на ютубе- офигеете от количества, хотя тоже игра ааа класса.
3. ИИ чужого сделан так как и обещали разработчики если у вас были на него какие то дикие планы то ваши проблемы- это не скайнет. Чужой имеет-лишь скрипт для важных по сценарию местах, и скрипт от тупизны игрока(на случай если игрок будет сидеть в шкафу вечно) , все на остальное он сам решает свои действия. Одну и ту же локацию можно проходить с десяток раз и каждый раз будет другое поведение чужого. Это и есть обещанный ии чужого. Или вы где то видели что бы можно было проследить схему его поведения, он не ходить по коридора А- 30 секунд, потом идет в коридор В- на 20. Он всегда ходить рандомно.
4. Ну извините, что схему всех воздушных шлюзов не положили в первый же попавшийся компьютер. Или вам как архитектору любопытство нужно утолить? В игре четко видно где и как может свалиться чужой, но откуда же вам такие детали знать- вам ведь видно лишь то что решил показать стример. И такой вопрос вы что на работе тоже по вентиляции передвигаетесь, зачем оно героине- она вам что человек паук?
5.- а что стульчиком хотите чужого ударить, зачем ей феншуй наводить.
- зачем залезать если за чемоданами закрытая дверь.
-кривые руки стримера не в счет.
-вау ну да, вот идете по дороге домой с работы, а на улице палки лежать, выброшенные старые вещи, мусор- что то тоже что то мастерите? Так обидно, взял скотч чемодан и стул и бросил в чужого.
-Рипли крафитить себе по задумке разработчиков обезболивающие и адреналин. В то время как как для спасения нужен полный меднабор, который она и ищет.
-опять привет видео просмотру, а не личному прохождению- играйте сами, смотрите все комнаты и увидите такие вещи как обед и даже кофе который пили и ели жители.
- и снова та же опера. Чужой на станции совсем не давно, кроме того он не спешил, убивал лишь одиночек.( а народу там много жило-посчитайте по чемоданам хотя бы).Оу так там еще и люди не прячутся-уважаемый там люди уже кучки сбивались и друг от друга хавку прятали и ныкались(опять же можно ведь было читать журналы в игре, а не перематывать видео) Плюс мы только и делаем что открываем закрытые двери- все это как раз делали люди что бы спрятаться и изолировать себя от опасности.
-Вещи разбросаны там где и положены для нормальной ситуации- если вы не шелдон купер то даже у вас дома можно найти вещи явно не там где они должны быть.
Симулятор сидения в ящике- боже какой же все таки убогий стример был.
Ясное дело что у вас есть и должно быть свое имхо по игре. Но одно дело зайти на форум и сказать что игра мне не нравиться так как не зацепила,а другое дело накидать какашек которые не имеют ничего общего с игрой.

2

Страшная и давящая. Играю по полчаса-часу около 2-х месяцев уже и не отпускает, ни разу не было скучно. Кстати, почему-то мой комп гудит от нее как турбина. Ни от одной из других новых игр такого нет.

2

Очень атмосферная и по хорошему страшная игра. Тёмные коридоры, шикарная жуткая музыка и Чужой, рыскающий в вентиляции.
Отлично созданная станция и уникальный дизайн под старые фильмы смотрится шикарно. Красивых планов, правда, маловато и окружающая обстановка одинакова, однако сделано очень тщательно, так шо не надоедает. Графон на весьма высоком уровне, но почему-то не завезли нормального сглаживания, без которого лесенки сводят на нет все красоты. Вообще не понимаю как можно выпускать игру без сглаживания. Всё равно, что делать навороченную машину без внутренней обивки.
Сюжета особого нет, но тут всё же главное - это ныканье от Чужого, жутковатых андроидов и людишек. Часто вспоминалась серия Мёртвый Космос, где и полюбоваться было на что и сюжет шикарный и разнообразия поболее. Концовка откровенно слабая, с намёком на продолжение.
Получилась хорошая игра, щекочущая нервы, очень добротно сделанная, но не более чем хорошая.
8/10

ДЛС Crew Expendable: 6/10
ДЛС Last Survivor: 7/10

2

Замечательная игрушечка! Всё нравится (терпеть не могу лишь занудность игры, проявляющаяся в постоянных прятках). Вот вновь захотелось пересмотреть "Чужого" (1979 г.) Ридли Скотта.

2

Петочек

у тебя видеокарта Geforce 200й небось?=) и Проц кор 2 дуо?)))
Lisstoman

действительно ничего страшного если играешь в памперсе , а рядом друзей пару человек.

1

Посоветуйте что проходить в первую очередь DLC или саму игру

1

Docent5960
там же специально для таких вопросов написано когда выбираешь ДЛС - при прохождении ДЛС,не пройдя основную кампанию вы можете попортить впечатление от игры))))

1

[Ned]
Достаточно взвешенный анализ пройденной части игры. У меня точно такие же впечатления. Страшно до ужаса. Дергаюсь как полоумный от любого неожиданного движения в игре. Чтобы снизить эффект обосирания штанов, пришлось сначала слушать звуки через один наушник. Думал поможет, сгладит, но нет. Даже из одного наушника тревога вливается в сознание. Уменьшал громкость музыки, что тоже не помогло. Фоновые звуки так же нехило нагнетают атмосферу тревоги. Вообще отложил наушники в сторону. Только видеоряд. Но иногда надо и слушать, что там говорится. Играл с трейнером который включает неубиваемость, но лишь от людей или андроидов. Чужой, подлец, все равно завалил. "Смерть" не так страшна, как ожидание появления чужого.
Здесь есть чит, который. вроде, делает тебя невидимым для чужого. Пробовал, но не сработал. По условиям этого чита надо удалять некий файл. Удалил, но еще, вроде, надо начинать игорку с начала. На это времени нет. Подожду еще читов, вдруг будет какой-нибудь трейнер, который не выходя из игры позволит становиться невидимым или хоть что-нибудь наподобие.
Игра, как хоррор, удалась. Каритнка неважнецкая, но это не важно, все равно цепляет.

1

ZaKTomSK
дружище, ты просто космос)))

1

Господа, пишите только впечатления от игры. Для обсуждения других аспектов игры создавайте отдельные темы!

1

GMAXXX
По сути эта игра является предысторией ко 2-му фильму???

Сама идея играть за дочку Рипли выглядит притянутой за уши. Думаю, это чтобы соблазнить фанатов. Если бы мы играли за другого персонажа, то разработчики не были бы ограниченны в некоторых сюжетных моментах. Тем более игру в принципе сложно воспринять, как предысторию или продолжение какого-либо фильма. Игра - это игра) К Alien: Isolation я отношусь скорее как к игре "по мотивам", чем к предыстории второго фильма и истории самой дочки Эллен. Ведь все же можно было историю Аманды реализовать куда более лучше и интереснее) Так что повторюсь: Это не более, чем попытка вывернуть ситуацию под определенным углом)

1

Proznoff
в комментарии выше я описал 4-ре стадии игры, во всех разное оружие и противники.
Если хочешь увидеть реально однообразную и скучную игру, то поиграй в Ryse: Son of Rome, там всё "разнообразие" механики игры показывается за 10 минут и потом повторяешь одно и тоже до победного конца.

1

Ramzes181276
Игра шикарная. Но плохо что цепляет не сразу. Причина проста - в игре нет изюминки. Все кто видел фильмы знает наперед что будет. И, думаю, это многих отпугнуло, а некоторым даже было скучно. Разве что андроиды немного разбавили уныние.
Игра начинает пробирать только когда пробежишь половину.. А вот когда начинаешь проходить по второму разу - уже цепляет серьезно.
Но как ни странно, к концу игры начинаешь уже задумываться что игра то на самом деле короткая, хочется продолжения. Например побольше бы уровней на планете, в инопланетном корабле.

1

Andrian Alekseev
Ты не уловил сути. Народ играет в Alien Isolation не для того, что-бы испугаться или обкакаться.
Я что-то не помню в Amnesia The Dark Descent ни космических станций, ни кораблей, даже планет и космоса не было. Я уж молчу про атмосферу Alien (фильм), которой тоже кстати в Амнезии нет...
ИМХО если не нравится игра - проходи стороной.

1

Вопрос к тем у кого плойка:
Как вам проходиться игра с включенным кинектом?

1

aleks256
Согласен с вашей оценкой на все 100. А насчет дробовика и андроидов - используйте испытанный метод в шутерах, а именно - цельтесь в голову (даже на невозможной сложности андроид "засыпает" с одного выстрела).

1

Игра суперская в данном жанре. Когда начинал играть было предчуствие что это что-то типо Outlast, но как хорошо что я ошибался. За все прохождение игры ни разу не возникало чуство однообразия действий. Сначало было трудно, ничего не понятно, создавать что-то нужно. За всю игру я так и не нашол момента когда нужно было использовать файер или дымовую шашку. Когда прошел треть игры я залип конкретно и начал тратить на игру все больше своего свободного времени. Понравилась суперская детализация по сравнению с фильмом. Не обошлось без тупых моментов, но все равно все на высоком уровне. 9 из 10.
И самое страшное существо в игре не чужой, а эти гниды что вылазят из яиц.
Были баги когда не давали задания и небыло цели или долго грузился уровень. Эти проблемы у меня вылечились скидкой графы до минимума.

1

Игра просто супер.Атмосфера, звук, картинка - все на высоте. Играть надо только на кошмаре и ночью, тогда получаешь полное удовольствие.Игра для тех, кто любит стелсы ибо на кошмаре она только так и проходится. Со времен первого Dead Space - это лучшая игра в этом жанре.Надеюсь на такое же классное продолжение!!!

1

Я не люблю тему космоса где-либо
хотя фильмов с Чужим не видел

Брысь отсюдова!

1

Игруха крутая, может показаться сложной, но тут есть один финт.

Чужой рассчитан на то, что игрок будет прятаться и изредка, когда уж совсем прижмет, отпугивать тварь из огнемета. Если играть по правилам, то будет действительно сложно.

Однако, игра превращается в беззаботную прогулку даже на дополнительном высшем уровне сложности, если не прятаться и выжидать, а брать чужого нахрапом - закидывать бутылками, отвлекать фаерами, активно жечь и огнемета. А если прятаться, то вылезать сразу за чужим и следовать в наглую за ним. ИИ на такое не рассчитан и фейлится моментом.

Но я ставлю 9 из 10. Отличное продолжение Чужого Ридли Скотта вкупе с классическим бесполым и неуязвимым чужим. Жду продолжение. Может быть там будем прятаться от Космических жокеев (Инженеров).

1

Thorgal
Блин может все же тогда не стоило запускать игру с таким жанром? Это все равно что зайти на форум игры симс и говорить какая игра говно на фоне Симсити.
Здесь заявки на боевик нету, зачем было заходить если только только миниган- кишки во круг приносят счастье? "Вот Alien: Colonial Marines реально порадовала" - сочувствую вам что вы еще так и не поиграли в нормально стоящую игру о чужих в жанре боевика- восторгаться игрой от которой срет кирпичами сам издатель на пару с разработчиком это случай запущенный. Вы бы прошли хотя бы avp 2010 года, а еще лучше avp 2, тогда поймете во что играли .

1

Прошел на среднем, были проблемки всё же... :) Сначало скачал пиратку. Так-как прошлая игра оказалась полное г... Эту поиграл и дошел до больницы, дальше купил в стиме и наслаждался на среднем. Всё же самое тупое место, сложное, то это больница. Играл в основном по ночам и хороших наушниках и без света. Не то, что так пугает, но жуть наводит. Игра классная.

1

Игруха-класс, атмосферная очень и нормальный ии вроде почему все на ии жалуются не пойму, стилистика вообще зашибись, для меня сложная игрушка кое-как прошел на высоком, а чужой то секси-шмекси, если кто знает напишите у обычных чужих есть пол, сделали бы похожую игру про хищника.

1

Лучший огонь который я видел в играх.

1

игра вызвала у меня противоречивые чувства с одной стороны это определенно очень аутентичная со вселенной чужого игра, но с другой стороны в середине игры мне тупо надоело однообразно выполнять одно и тоже: пришел на локацию и скачешь от ящика к ящику. страшно не было совсем(к примеру в том же аутласте я испугался 1 раз когда открыл дверь в первую темную комнату ну и труп свисающий с потолка таки шуганул)
что касается сюжета он не плохой и не хороший, он банальный: сначала измазаться в говне по самые уши а потом искать способ свалить и не сдохнуть. игра не вызывает желания перепройти или поиграть в другие режимы т.к. там тоже самое сидение в ящиках.
я поставил игре 7 и большая часть оценки именно за аутентичность

1

Спрятал ребят в комнате. Скрипт около них всё равно включился и играла такая тревожная музыка =)

1

стоит покупать или не????

0

А в игре есть оружие пистолеты, автоматы?

0

Как можно сглаживание увеличить? Через драва видюхи не помогает...

0

scorpfan
Сега издатель, так что они и сами я думаю рады, что второй блин у них вовсе не комом. Все вот тут говорят про графику, мол не новые технологии и тп. Да ладно вам, отличная и графика и дизайн, мне вот руки Аманды так вообще нравятся, отлично что есть ноги, это мне кажется добавляет реализма игре. Жутко было когда Чужой неожиданно вылез и потом он него нужно прятаться, когда ищешь карту допуска у доктора. Жесть просто !!!

0

Давайте уже создавайте тему Впечатления от полной версии игры т.е. для тех, кто уже прошел игру.

0

Ну ведь реально анимация тупая. Вы еще присмотритесь, тени в заранее нарисованы. Я специально следил, когда АИ проходили. Никто не отбрасывал тень! И еще. Как включить четкость картинки? о.о

0

Вот таким должен быть Dead Space 2\3

0

Вот думаю купить или нет,говорят чужой бессмертен,выходит весь гемплей сводится к тому ходи и прячься,а для чего тогда оружие,кто проходит ответьте пожалуйста

0

Ну, можно убивать андройдов. В голову 6 выстрелов с револьвера у меня ушло на одного... Людей тоже можно должно быть)

0

Docent5960
Кроме чужого в игре есть и другие враги, андроиды (роботы-фантомасы и люди)

0

Спасибо всем за разъяснения

0

у меня такое ощущение, что я очень медленно прохожу игру... у вас такого не было??

Спойлер

наиграл примерно часов 5 и остановился на моменте когда Рипли ищет медикаменты для раненой Тейлор... мне кажется я очень медленно играю

и да меня в игре особо ничего не пугало пока, кроме андроидов которые магическим путем определяли в каком ты ящике сидишь причем даже тревоги не поднимая и не показываясь им на глаза до этого....

0

Purgesha
5 по моему многовато)))я часа за 3 дошел)хотя все облазил читал и так далее
хотя может ты на тяжелом играешь.я на среднем.почитал комменты думаю переставить на тяжелый

0

renold-konrad не ставь)) при первой встрече с чужим он меня убил 6 раз. Purgesha это не медленно. Я играл на тяжелом и был там после около 8 часов игры. Так и не прошел на тяжелом не хватило выдержки умирал в том месте раз 50. Просто попробуйте поменять на тяжело в той миссии с медикаментами! Вы поверите в мои слова. Ну я конечно еще старался все посмотреть и собрать все бейджи и карты на локации..

0

Routine составит достойную конкуренцию для этой игры. А пока очень приятно играть, даже хочется продолжать, что есть редкость нынче)

0

renold-konrad
ну да я на харде, умираю не часто, но хз почему так долго...иногда сижу в шкафу и жду "когда ж ты мать твою уже отвалишь " а Чужой на харде постоянно на измене.... остановился на моменте про Доктора Морли, но хз сколько я прошел из игры в процентном соотношении)

0

Зордот

То что в первой части не показали матку ни значит что её там не было на астероиде (корабль создателей) яйца откуда взялись,она могла спокойно спать в каком нибудь месте.

0

Петочек
по мере прохождения вы должны были видеть с какой скоростью он двигается если заметил жертву..вы бежите а он догоняет в три раза быстрее
плюс если ты держишь датчик включеным видно его траекторию движения..никаких скачков или телепортаций.не придумывайте
играйте на среднем или легком.он там вообще не часто вылазиет

0

Петочек такого не встречал... но думаю вполне может быть, ведь это игра а не реальная жизнь бывают недочеты. По поводу респауна renold-konrad прав. он появляется и затем мы можете с помощью датчика и визуально отследить каждое его движение. Ну и бывают косяки) на локации где еще бочки взрываются в ролике. Бегу от чужого он в метрах 5ти за мной летит) и тут вбегаю в двери и моментально ролик где он падает с потолка передо мной) конечно физически не реально так переместится.. Но это ведь игра) Не придирайтесь к мелочам.. идеальной не будет игры. Везде есть недочеты и косяки))

0

От игры какое то противоречивое впечатление! С одной стороны: хорошая графика, шикарная атмосфера(про сюжет не пишу так как не прошел ещё игру)! С другой стороны: это ведь хоррор! Должно быть страшно! Но мне как то не страшно! Не пугает меня этот чужой! Да я и фильмы в принципе ни когда не считал ужасами! Короче впечатления от игра непонятные!

0

Dyuio
госпиталь на харде проходил ну минут 30 потратил умер 1 раз и то на обратном пути уже после того как "позвонить" успел..пришлось долго сидеть , выбирать момент (хреново то что как на зло не было под рукой отвлекающих гаджетов)

0

безусловно впечатляюще, интересно, но много непонятных и не вписывающихся звуков на полумёртвой станции, запилили тупо для саспенса, но убивают всякий реализм происходящего.. поголовно с напрочь треснувшей психикой персонал космической станции? ну кроме персонала, разного рода колонисты, экипажи.. да, не космодесант, но и не кисейные домохозяйки же.. вообще, откуда разруха такая? а андроиды-то с чего с катушек слетели? ну я ещё не далеко прошёл, может что-то прояснится.. и гг вампир что ли или ещё кто, она не отбрасывает тени))..

0

А почему андроидов шиза скосила? Они ведь не могут человеку вред приносить. Не говоря уж об убийстве? По крайнер мере в фильме так.

0

да что вы, ей богу, как дети малые ведётесь на этого подоконника, типичнейший жирнющий тролль, у него соответствующего компа нет, чтобы играть хоть как-то, смотрит прохождение на ютубе, плачет горючими слезами и троллит вас, неразумных))..

0

Так что чужой бессмертен?

0

VladSBu
хз вот пока не дали огнемент мне играть было проще, так как я не чувствовал такой свободы и приходилось соображать. А когда получил огнемет - пёр на пролом уже, т.е. страх потерял. А вот когда огнемет кончался, чувство то оставалось, что надо напролом идти и вот тогда много умирал уже) Вообще неплохо, интересно, но мне кажется малехо затянуто вышло)

0

Sidorovich12

Спойлер

Там в конце на лицо Аманды которая еще вроде как жива, падет свет от прожектора, может намек на продолжение? Или длц? Да и в фильме Чужие Аманда до старости дожила.

0

Осталось теперь только сделать длц за какого нибудь выжившего Акселя который в самом начале встретился с Амандой. Или Совсем по времени вперед, поиграть за людишек которые колонизировали LV-426
Ну или совсем фантастика, поиграть за чужого :)

0

ZaKTomSK

Нет. Повторю свой ответ из другой темы - Во первых какие основания верить Бёрку - сотруднику Вейланд-Ютани? Никаких. Запросто мог наврать. И я надеюсь, что разрабы будут напирать на это в продолжении, если оно будет. тем более возможен твист - твист в духе: "Аманда погибла, но мы подделаем данные".

Тем более, что упоминание об Аманде ТОЛЬКО в режиссёрской версии, в самих Чужие её нет.

0

Xeno4
Логично кстати. Они могли скрыть от Эллен, что ее дочь пыталась ее найти. Так это могут объяснить разработчики игры (однако когда второй фильм, ясное дело, что тогда игра не планировалась.) Разрабы могут использовать это. Однако я не думаю, что сценаристы кино предполагали,что Компания ее обманула.

0

Вчера поиграл немного, игра порадовала практически всем.... прошол немного, чуть дальше первой встречи с чужим..... поиграю больше напишу впечатления

0

вообще-то, если плюнуть алиену на хвост, он должен сдохнуть!..
конечно, эти пряталки под столами несколько наивны, как, впрочем, и невозможность прибить алиена, та же Васкез их из пистолета отстреливала как кроликов)), но некоторые чересчур многого требуют от игровой индустрии..

0

Лишь два момента были неожиданными для меня: когда якобы мёртвый андроид хватает вас за ногу
Этот момент встречается в игре раз пять и всегда с одинаковой анимацией.

0

Зордот
ну и кстати ,тоже и за то же спасибо

0

Если есть в игре крафт я становлюсь богом :D...... а по существу мне не очень понравился чужой, а точнее его поведение..... ну глуповат он 0_о. А так прошёл, не жалуюсь....

0

Все хорошо но. Интеллект людей просто феерический 10 патриков из 10

0

GMAXXX
Это не совсем предыстория, особенно если учесть что никакого сюжетного влияния на вторую часть игра не дает-возможно в будущем продолжении как то усилят связь. В том виде что сейчас это просто рассказ о приключениях дочери рипли между первым и вторым фильмом.
А по поводу поиска- в режиссерской версии чужих, как раз упоминается что дочка умерла в 60-66 лет, при этом не переставая искать мать.

0

Ну что ж начал играть недавно, но впечатления уже хорошие. Для человека который на дух не переносит хорор-игры, эта игра стала одной из ожидаемых. Графика впечатляет (хотя я играю на пониженных настройках, ибо мощности компа ограничены), с геймплейной стороны тоже всё замечательно (хоть стелс и сложноват), а на счет атмосферы... её здесь более чем достаточно. В общем рекомендую всем!

0

Идеально передана атмосфера фильма. Перечислять заново все плюсы не буду,особенно круто реализован ИИ Чужого.С минусов для меня является только затянутость сюжета. Больше ничего сказать не могу,для меня это шедевр.Советую всем фанатам.

0

Игру очень сильно затянули, хотя в этом может тоже есть смысл, так как по мимо реалистичной атмосферы я ещё и реально устал, как будто сам там ходил. На концовке игры был выжат как лимон. Не понравился мне очень момент с сейвами, где они нафиг особо не нужны их вагон, а где действительно сложный маршрут их там нет, многие наверно из за этого забросят игру. Проходил на среднем уровне, но думаю тут уже это не важно, главное саму атмосферу игры это не меняет.

0

Удалил на поиске аптечки в мед. лаборатории, играл на максимальной сложности и Чужой появлялся в паре метрах от меня, не имел ни какой логики передвижения, то есть он заходит в комнату я прячусь, он выходит из комнаты я тихо на кортах выхожу, а он снова заходит в комнату, хотя пару секунд назад был в ней и точно знает, что там ни кого нет (услышать он меня не мог, локатор не юзал, сидел на кортах под столом) и так постоянно, действия Чужого не предугадать, просто остаётся задр***вать уровень, проходя перебежками от одного укрытия в другое, что сильно ограничивает способы прохождения, на средней сложности чужого вообще почти нет, если ходить на кортах, то почти забудите, что он и есть.

Меня атмосфера, сюжет и геймплей не зацепили, хотя видно, что игру делали увлеченные люди. Игра может очень сильно понравиться людям которые не наигрались в линейный стелс.

0

имхо как тут уже говорили, главная проблема игры - ее затянутость. Эпизод с андройдами и вплоть до логова чужого можно смело вырезать - т.к. представляет из себя сплошное иди туда-потом туда и т.д.
Сами прятки с чужим реализованы бесподобно. От звука его шагов ночью у меня буквально все сжималось в трусах =)
А в принципе чужой даже до огнемета особой проблемы уже не представляет - людей\андройдов можно спокойно обойти, а при тщательном обыске находятся динамит\молотов, которые позволяют отогнать чужого, не говоря уже про звуковую приманку, которая с десяток раз спасала меня при поиске аптечки =)
В общем все круто, а учитывая, что для креативов это вообще первый опыт в подобном жанре, то однозначнА десять рипли из десяти.
П.С. Ничего сложного в маневрировании от чужого нет, криворукие болваны, почти в каждой комнате есть где спрятаться. На харде конечно тяжко, но не то что бы сильно.

0

Жесть куда, медленнее то)

И вот так всю игру...

&feature=youtu.be

Иди так:

&feature=youtu.be

0

Maklline66
даже после того как проходиш логово ксеноморфов кажется что вот она уже развязка нет же, опять нужно идти включить кучу кнопок потом идти назад потом опять хакнуть десяток компов супер устройством для взлома (попади кружоком в другой кружочик или вовремя нажми на кнопку), фух, все таки прошел я до конца где

Спойлер

тётку уносит в космос и на этом все заканчивается а то она сама прямо как андроид не умирает никак

потом вышел и удалил нахер, думал может концовка чем то удивит, нет ничего особенного

0

Впечатления только положительные, останутся приятные воспоминания, несмотря на глупенький ИИ, даже не смущает что "затянуто". Хочу, что бы в дальнейшем в играх была графика только такого уровня и выше.
aliens forever с:

0

Изначально я думал, что игра, это польский говно шутер на 3-4 часа геймплея, но игра оказалась ААА проектом, отличным хоррором, сделанным в ручную, блин это 100% лучшая игра по фильму за всю историю!

Прорисовка локаций, продуманность развития событий, освещение, спецэффекты, огонь всё на высшем уровне и FPS стабильно 60 даже не было намёков на проседания!

Есть один микро минус, это ИИ людей, правда за всю игру столкнулся с этим 2 раза, так что это такая мелочь, грех придираться.
В общем супер игра, оригинальная, к прохождению обязательна, 10 из 10-ти!!!

0

Сегодня прошёл игру,что могу сказать.Игра просто супер,все дед спейсы отдыхат,думаю явный претендент на игру года в своём жанре.

0

boabc
С радостью бы поиграл в Ryse, но, увы, ноутбук такое уже не тянет.
А по поводу разного оружия - там есть что-то еще, кроме огнемета и револьвера (дубинку я не считаю)? Противников там 3 вида, как я понял - люди, андроиды и, собственно, САМ. Есть кто-то еще? И последний вопрос. После миссии в "палатах" я так и буду всю оставшуюся игру прятаться от Чужого или есть уровни, где можно ходить спокойно и, не заморачиваясь сканером и громкими шагами, выполнять квестовые задания?

А то, как я посмотрел, в этом году ничего интересного больше не предвидится (ну, кроме Кирата), так хоть эту "добить" до конца.

0

boabc
Спасибо за разъяснения. Пошел на второй заход.

Спойлер

надеюсь, сохранения после деинсталляции остались.

0

Героиня вообще прыгать умеет?

0

NightHawkreal
Неа
Зато умеет бегать. Правда недолго живет после пробежки

0

Ex_Vandal
все по существу,без фанатизма. приятно читать. спасибо. от себя скажу , игру прошёл, меня трудно зацепить современными играми, очень много раздутых пустышек, но игра годная, даже очень, не ожидал, и как многие здесь пишут, что игра слишком затянута,не знаю, меня этот момент не сильно напряг, т.к. играть интересно.

0

Друзья, есть вопросик. Начинаю играть, дохожу до Севастополя- идет загрузка....... И виснет. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой-в чем делj??? Почему не грузит дальше???
P.S.: система тянет на PC/

0

Прошел игру 3 раза.
Первый раз на "харде", для остроты ощущений..
Второй раз на легком уровне - для "пошариться" и получше рассмотреть станцию, а не шкафчики с одеждой.
Третий раз на легком уровне - для сбора оставшихся ачивок.
Собственно мнение. Игра удалась. Вначале очень раздражала тем что большую часть игры проводишь в шкафу. Но когда перешел на легкий уровень, игра показалась очень простой. Не знаю чем народ пугают андроиды, по мне так они милые ребята. От них просто можно убежать или уйти. Ну или болтометом убиваются на раз.
Конечно напрягает что чужого нельзя убить (особенно после серии игр Dead Space), но с другой стороны от этого игра становится интереснее. Уже не побегаешь бездумно по станции, больше начинаешь прислушиваться, прятаться итд. Игра максимально приближена к реальности, ведь ГГ не морпех, а обычный техник. К тому же дама.
Меня игра зацепила. Не сильно конечно, но сейчас не так много игр подобного жанра. Так что ставлю создателям +, игре твердую 8 (Все таки это не Dead Space :) ). И ждем продолжения.

PS. И да! Меня бесит что игра всегда вылетает, если попытаться загрузиться с сохраненки. Вначале сильно бесило. но потом научился не дохнуть, стало полегче.

0

Ну и в конце конце игры - перебор. Прекрасно чувствующие себя Чужие в открытом космосе. Интересная находка разрабов)))
Жаль в суматохе не заметил - не капает-ли у них слизь в безвоздушном-то пространстве)))

0

игра понравилась,правда под конец игры беготня и прятки с чужим уже надоели,есть игры где тока и причитаешь что бы она не кончалась а тут под конец так надоела эта беготня и конец игры всё оттягивается и оттягивается,вот так и ждёшь когда ж она кончится уже.так что считаю что её удлинили не по делу,считаю что взорвали улей и можно один уровень ещё пробежка до спасательного модуля и хватит,так нет же надо пятсот генераторов с ручками ещё включить)бывало что так пригорала что он мечется мечется что выскакивал из укрытия с криками да свали ты уже и подпаливал его огнемётом.

0

sam74
школьник ты извращенец самый натуральный,надеюсь 3 раза не подряд проходил?

0

Ga M eR
Ну во первых не школьник, а во вторых.. таки да.. 3 раза подряд. И еще бы играл, если бы уже скучно не стало. Игру фактически наизусть знаю и уже знаешь когда и где зверюга вылезет..
Даже все ачивки собрал. Кроме одной, последней. Где нужно 100 раз сдохнуть от лап чужого. Но учитывая что игра у меня вылетает при каждой попытки загрузиться - эта ачивка для меня ну ооооочень сложная.

0

sam74
Ну, если не школьник, то может выскажешь свои предположения по поводу вопросов?
А фильмы я смотрел. Не один раз и с удовольствием. 1 и 2 часть ещё в рублёвых видеосалонах с гнусавым переводчиком.

0

Ramzes181276
На счет вопросов, уточни каких. А то тут их полно.
И да, "гнусавый" перевод ИМХО был самым лучшим.

0

sam74
В самом начале моего коммента. Почему они убивают ? Где логика ? Что жрут и пьют?
Просто интересно. Ни в фильмах, ни в игре ответа нет. Книги не читал, да и всё равно они написаны позже оригиналов и опираясь на их сюжет.
P.S. Можно даже тему новую замутить.

0

sam74
Интересная статья. Спасибо. Да, там есть много ответов.
В разделе "Анатомия" и "Физиология" описано, как они могут выживать в условиях вакуума, упоминается также белковая пища ( хоть и не уточняется какая ) и способность отличать андроида от человека.
Посмотрел информацию по поводу книг. Оказывается, первую книгу написал САМ "ОТЕЦ" Риддли Скотт. Потом идёт трилогия Алана Ди Фостера (как я думаю, с консультацией Риддли). И потом ещё серия книг из авторов которых мне известен лишь Роберт Шекли. Там я думаю есть логические объяснения на все вопросы.
Главное не забывать, что это - фантастическое существо в вымышленной вселенной и не придираться по поводу "реально - нереально" , "логично - не логично", всяким занудам, типа меня.

0

А игра мне очень понравилась. Именно тот, старый, первый фильм, с гнетущей обстановкой и обречённой беззащитностью.
( Он, кстати, в моём личном хит-параде, стоит на первой полочке с "Нечто" Джона Карпентера 1982г.)
Ну, а кому хочется пострелять, есть и другие игры про чужих. Скачали, установили и мстить - за свой переполненный горшок и седые волосы под мышками в "Aliens Isolation".

0

sam74
Учитывая, что игру тепло приняли и геймеры и критики ( в большинстве своём ), я думаю, что будет вторая часть. Например, по следующим частям фильма. Но вот беда - там без отсрела шайтанов оружием - никак ! Разве что 3-я часть в тюрьме... Поглядим... Вряд-ли зароют курицу несущую золотые яйца.

0

Посоветуйте, стоит ли играть? Страшно? Если что, фанатом фильма я не являюсь.

0

Stalker Zony
Только что закончил прохождение. Играть определенно стоит. И да, страшно. Пожалуй, самая эмоциональная игра этого года. А то что не фанат фильма - это может плохо отразиться на восприятии атмосферы игры.

Жаль только, что в DLC про бегство Рипли с Ностромо не включили кота. Этим можно было бы круто повысить накал страстей и переживаний.

0

На мой взгляд, игра не страшная. Просто временами очень напрягает, особенно в реакторе. Когда вокруг тусня зверюг, а ты ведь - смертный! ))
И убить их нельзя.
В общем обкакаться не получится, но адреналинчику хапнешь.

0

Stalker Zony
sam74
Об этой игре, на какой-то из веток форума, кто-то написал:
"...как можно бояться куска програмного кода..."
Ему ответили:
" Тебя отключили от Матрицы. Ты видишь только единички и нолики, а мы кайфуем."
Если хорошо ПОГРУЗИТЬСЯ в игру (дома один, темно, тишина, никто не отвлекает, никуда не торопишься) , осознавая, что он где-то рядом и ИЩЕТ ТЕБЯ...
Бр-р-р... Мне было страшно. И мне это нравилось. Люблю ужастики и мистику. И смотреть, и читать, и играть.

0

Если хотите настоящего ужаса поиграйте в Amnesia The Dark Descent. Эта игра одна из самых страшных, вообще мало кто лучше делает хорроры как ребята из Fructional Games. Но Creative Assembly тоже молодцы. Забавно от "Чужого" прятаться. Конечно Alien Isolation серьезно уступает в плане вселять страх по сравнению Amnesia The Dark Descent, зато монстр перемещается по всей локации и довольно умен по сравнению монстрами из амнезии, которые напомню появляются только в заскриптованных сценах и то только на несколько секунд. В Alien Isolation монстр от вас не отстанет будет постоянно вас искать и гулять по станции в поиске свежего мяса. В вообщем игра представляет из себя "игра в прятки, кто не спрятался я не виноват"!!!

0

Игра конечно не плохая ,я бы дал ей 8 из 10 . Однако в ней есть нечто такое что оттаргает мое понимание логики , и из-за этого желание проходить дальше пропадает.Все как всегда , есть Главный\е герой\и , и есть монстр и вот вроде бы можно обьеденится,заныкаться,самому взять инициативу, но НЕТ , шаблон не позволяет и наши подопечные тупят так что фейспалм почти не сходит с лица за все время прохождения.Нет ну серьезно , так тяжело обьеденить народ сказав что: "Eсли вы присоеденитесь то сможете выбраться со станции" ? Едва ли Чужой сможет противостоять толпе где будет хотя бы 10 стволов.
И вот из-за этого теряется смысл в картинке,звуке,чужом - сам костяк - сюжет , фактически никакой.Фильм был интереснее.

0

satanicgod
Ох люди когда же вы начнете понимать, "сколько людей, столько и мнений". Те плюсы которые я упомянул может и наберут 5 баллов, но как я написал сохранения просто убивают.

0

satanicgod
Ну я не по твоему принципу оценку ставлю, а ГТА не одна в своем роде такая, тоже самое можно и про Мафию сказать, а также Мэнхант да и много других игр, но они напригали ни так как это делают в Чужом.

0

Всем привет! У меня почему то дальше Гнездо Чужих игра не запускается.После гнезда я выхожу из лифта и все.о роликам смотрела там должен мужик со мной разговаривать,но увы тишина.Перезагрузку ядров уже не могу сделать,только бегаю во круг них)))).Подскажите что мне делать,очень хочу игру пройти ((

0

люлёк
Игра лицензионная или пиратка?

0

я разные качала,2 раз играю таже самая ерунда

0

люлёк
Ну что значит разные. Вы игру купили или просто с торрентов скачали?

0

Проходил игру долго, в течении месяца. Единственный неоспоримый плюс - это антураж. Всё выглядит прекрасно, как в фильме. В остальном же разочаровался. Геймплей скучный и однообразный. Вся суть в том, чтобы постоянно ходить из одного места в другое и нажимать на кнопки, после чего сразу же идти обратно, и в большинстве случаев опять что-то дёргать и нажимать. После первых глав все эти прятки от врагов так надоели, что хочется побыстрее пробежать до следующего сохранения. А вступление ведь очень понравилось, поначалу было интересно спокойно ходить, осматриваться, читать почту. Насчёт хоррора вообще молчу. Кого-нибудь может и напугает. Есть же люди, считающие аутласт и дэд спейс страшными. Я лично не могу назвать подобные игры достойными считаться этим жанром.

0

люлёк
Некорректно взломана игра у вас. Поищите другой релиз, или купите официальную версию.

0

Ребят, как игра норм? А то я только начал проходить и пока игра очень даже ничего хотя и скучновата, дошел только до двоих андроийдов, вроде игра неплохая но без чужого пока скучно. Что скажете?

0

Аааа... И смешно, и страшно... "Рассказать вам о технике безопасности на Севастополе?" (Не беспокойтесь, я сначала оторву вам ногу и руку, чтобы вы не убежали, пока будет проходить инструктаж).
Прошел игру за несколько дней, самое яркое впечатление - это прятки с Чужим. За это игра заслуживает максимальной похвалы. Чужой просто великолепен - очень живой, просто красавец! Действительно, непредсказуемый, никогда не знаешь, где появится, куда пойдет, и что тебе в связи с этим предпринять. Очень понравилось. Ну да, перевалив за середину игры, начинаешь немного понимать, как он заскриптован, но несмотря на это, предугадать его действия все равно сложно.
Андроиды весьма забавны, такие милые добрые помощники, рассказчики о технике безопасности.
Звуковая атмосфера шикарна.
Из минусов: сценарий шит белыми нитками, финал ни о чем - разочаровало. Люди на станции ведут себя гораздо глупее самого Чужого, просто стадо тараканов какое-то, хотя это может и не минус, а так, забавный штрих.
Почему у ГГ нет тени??? Почему наличие освещения рядом не влияет на степень обнаружения ГГ врагами?
Гравитация в космосе, звуки в вакууме, и Чужие, которые без помех гуляют снаружи герметичной станции (?!). Вот как они выбрались, если там даже молекула воздуха не может проникнуть? А Чужому не холодно там?
А лифт в невесомости, который от "тяжести" еле движется, а звуки шагов в вакууме, или тарелка, которая скрипит в космосе? Или я отстал от жизни, похожие ляпы как из фильма Гравитация нынче в моде? В общем, на мой вкус это сильно портит реалистичность происходящего, и эмоции уже не те (надо же, чтобы было страшно, так сделайте реалистично!)
Ну в общем, все эти минусы, наверное, можно простить ради основного удовольствия. Поставлю 9 из 10, игра стоит потраченного времени!

0

люлёк
перед загрузкой уровня скиньте графу до минимума, мне помогло.

0

Lafrag, станция разваливалась, так что не была герметичной. Ну и звуки передаются через вибрации по поверхности к которой прикасается скафандр, так что это сделано вполне реалистично.

0

Мастер Экшенов
Во первых, если у вас проблемы с темнотой и коридорами то это не вина игры- для спасения от темноты есть фонарик, если не помогает тогда лучше зайти в настройки графики и изменить яркость( иногда монитор,плюс видеокарта дают более темную картинку чем планируется игрой) . А во вторых я вам уже сказал, вы застряли каким то образом на обучающем этапе, посмотрите на ютубе или почитайте как проходился этот момент . Это все равно что сказать что 4 асассин это нудятина после того как не прошел самый первый обучающий остров. Для честности скачайте себе сейф и пройдите те миссии где есть чужой, вот тогда и говорите что вас надули с игрой.

0

А и еще кто видел два пистолета в воздухе висят я тока два видел у друга 4 за всю игру было, я думал может это не баг а пасхалка.

0

хорошая игра только жаль што чужого нельзя убить и компьютер сильно гудит от нее

0

Наверное нужно писать в технические проблемы, но там никто не отвечает, поэтому вопрос первый : у меня в игре 60 fps,но когда нажимаю tab падает до 44( иногда) а когда выхожу из игры на этом экране

стимовский счетчик показывает 2 фпс это нормально?
второй: местами наблюдаются такое освещение лесенками

http://firepic.org/?v=5.2015-06-05_qsa1rybw37v9.jpg
http://firepic.org/?v=5.2015-06-05_eqpd5ndtb3ns.jpg

В принципе выше описанные баги не особенно мешают, но хотелось бы знать являются ли они действительно багами графики, игры, если да, то есть ли решение?
Лицензионная копия в стим.

0

Принимаю сигнал с планеты
http://2.firepic.org/2/images/2015-06/18/u5o4dxh50c9u.jpg

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ