на главную
об игре
Alien Swarm 20.07.2010

Консольные коды и хаки игры

Один из самых уникальных кодов, который позволяет проходить игру в одиночку!!!
asw_ignore_need_two_player_requirement 1

Далее идут консольные читы
Команды на изменение скорости в зависимости от уровня сложности.
Для Игроков
asw_marine_speed_scale_easy 1.1
asw_marine_speed_scale_normal 1.1
asw_marine_speed_scale_hard 1.1
asw_marine_speed_scale_insane 1.1

Для Чужих
asw_alien_speed_scale_easy 0.1
asw_alien_speed_scale_normal 0.1
asw_alien_speed_scale_hard 0.1
asw_alien_speed_scale_insane 0.1
(Эти коды нужно вводить после каждого старта уровня)

Далее Хаки (больше патронов\урона\скорость перезарядки)
Идем в папку "SteamApps\common\alien swarm\swarm\scripts" и делаем ее сохранения перед тем как редактировать.
Файлы которые мы будем редактировать будут выглядеть так "asw_weapon_*******.тхт" принцип редактирования, такой-же как и в Half-Life 2
(ПРЕДУПРЕЖДАЮ, после изменения, вы ни с кем не сможете играть, если только у него будет такие же настройки как и у вас)

В этих файлах, есть много значений, часть из них мы и будем менять.
*значения можно как увеличить, так и уменьшить тем самым усложняя игру
(это для тех кто такие коды воспринимает только как читы)
Рассмотрим самое перовое оружие в списке выбора в игре (asw_weapon_rifle.txt)
Первичное, в данном случае патроны.
"clip_size" "98"
"default_clip" "98"
Второстепенное, в данном случае гранаты
"clip2_size" "8"
"default_clip2" "5"
Скорость перезарядки
"reload_time" "2.2"
Повреждения оружия
"base_damage" "5"
Скорость стрельбы
"fire_rate" "0.07"

asw_weapon_ammo_satchel.txt - ящик с патронами
тоже самое
Первичное, в данном случае количество ящиков.
"clip_size" "3"
"default_clip" "3"

asw_weapon_flares.txt - светлячки =))

другие пушки думаю сами поймете.

Если в значении есть "-1" [ "clip2_size" "-1" ] значит у этого оружия нет вторичной атаки, и ставить туда свое значение не только бессмысленно но может быть и опасно, так как приведет к переустановке игры (если вы не сделали резервную копию)

(эта тема была создана через пару часов после отправки на проверку модерам этой статьи в разделе чииы, которая так и не появилась)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

не уважаю читеров! незачотъ!!

0

Warbossik
Читер тут ты, по тому что в этих кодах, видишь изменения баланса только в свою пользу, и даже не можешь представить, что он так-же может изменяться и в пользу врага, чем усложнит игру.

Кроме того, если тебе так уж не нравятся читы, то не читай "мазохист" =))
Знаешь ведь, что тут читы, но все равно заходишь, читаешь, и жалуешься что тут читы LOL
В названии спецом было написано, что консольные коды и хаки к игре. (для тебе подобных)

Да кстати, интересно, ты все консольные коды читами считаешь ??
Если да, тогда пропиши 1 код в консоли или авто конфиге - unbind all и играй (он сильно усложнит игру, для такого хардкордщика как ты)

0

... наверное считает. Например sv_cheat 1 - это не чит, а консольная команда на активацию того самого чит-режима.

0

Shephаrd
Вообще-то, не для одной из этих консольных команд, что я написал, не нужно перед этим вводить св_чит 1
Почему вы все, в консольных командах меняющих геймплей видите только читы.
Чит - "Способ получения преимущества или механизм, дающий это преимущество. Например, код или программа для компьютерной игры"
Способ получения ПРЕИМУЩЕСТВА, то есть односторонняя команда или изменение как god \ impulse 101 \ allammo и т.д.
С другой стороны, коды которые я написал в начале, обоюдные, их можно как увеличить так и уменьшить, но почему-то вы все ищите в них читы "ПРЕИМУЩЕСТВА" и не рассматриваете в них возможность, того что они могут уменьшить то преимущество что было изначально.
Переформулирую: "они как -1 и +1, но почему-то все в них видят только +1" вот и спрашивается кто из нас читер, тот кто написал код, или кто видит в нем чит ? =)) , а раз вы во всех кодах видите только "Преимущества" то не играйте в игры где есть консоль ВООБЩЕ НЕ ИГРАЙТЕ, ибо консолью управляется большая часть игры. Раз вы на каждую команду так реагируете.
А если вы считаете что "читами пользуются только читеры" то вы очень даже не правы. по тому что:
1) Читами пользуются создатели игры, чтобы проверить свою игру на ошибки. (раз вы не любите читеров, то не играйте в игры где есть читы, то есть почти во все игры что были созданы)
2) Читами пользуются так-же модмейкеры. НИЗА ЧТО не играйте в их моды, они тоже читеры!!!

А вообще, не будьте параноиками =)) это вредно для психики. И не смотрите на все только из выгоды для себя.

0

Это работает в лобби или только на собственном dedicated server?

0

как кикнуть чела из лобби? Я пробовал простой командой kick, но мне выдавало сообщение, что неверный ник. Хотя я его копипастом вставил.

0

Хз, можно точно через голосование. Нажми F8 и создай опрос...
Автору темы зачет именно за консольные команды, а не читы...
Просто заглянул сюда и поддержал) Надо как-нибудь сыграть, в июле еще последний раз играл. А из группы промоушен инвайты все шлют))

0

я знаю ещо дин хак, прямые руки называется.

0

xxx1995xxx, мне глубоко наплевать. Вы же, с датой 94-99 используете эти самые "ПРЕИМУЩЕСТВА". Вот пожалуй, сиди молча. И не поправляй меня, этими не обоюдными командами.
BIO_HAZARD, у тебя проблемы с головкой? Читер - это тот человек, которое использует чит-команды в публичной сетевой игре, например Day of Defeat: Source.
Думаешь ты сильно умен, если знаешь что чит-командами пользуются разработчики?

0

Почитал ваши посты, вы спорите не о чём. Не надо считать то что тут написано читами ведь не кто никого не заставляет использовать тот же "asw_marine_speed_scale_normal 1.1" ведь как говорят убивает не оружие а стрелок, а вы затеяли спор непайми для чего.
BIO_HAZARD:
Ты мниш себя экспертом? Зачем писать такие большие посты не пойми ради чего.
Shephаrd
А ты читероненавистник? В принципе это странно если смотреть вред читов для AS, ведь ты запросто можеш покинуть тот сервер где есть читеры, а здесь разводить палемику некчиму.

0