на главную
об игре
Alien Swarm 20.07.2010

Технические проблемы и их решение

Я же первый и напишу ошибку...При запуске игры выдаёт D3D ошибку, драйвера все обновил, директ икс последний...
ВИдеокарта EAH4850TOP.

P.S: нашел ссылку с решениями некоторых проблем - http://segmentnext.com/2010/07/20/alien-swarm-errors-crashes-freezes-bugs-fixes/
Моя проблема там есть но её решения я так и не понял(вторая проблема)

Комментарии: 106
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

помогите с ребилдингом. Каждый раз при запуске выдаёт "Node Graph out of Date. Rebuilding..." и игра безбожно тормозит 5 секунд. Каждый раз при открытии двери перед важным событием (вроде атаки пришельцев) то же самое. причём что однако характерно: у остальных не тормозит!!!

0

Внимание всем у кого игры вылетает после загрузочного экрана. Обновите дрова и будет вам счастье =) (Мне помогло во всяком случае)

0

у мя такая проблема: игра умя была установлена через бакуп стим и работала, потом она обновилась через стим и всё... приплыли))) чё делать?

0

Кеш проверял? В настройках игры в Стиме.

0

Varthmathr, всё сделал. даже цфгшник сделал копию, переименовал в autoexec.cfg, очистил и воткнул туда ai_norebuildgraph 1
Помогает через раз.

0

o_O Binocl ты прав оказался огромное спасибо!)))))

0

Был такой трабл: Не работали две последние миссии - выкидовало в винду.
Решилось перестановкой свежих дров на видюху и свежий дирекс.

0

Люди помогите пожалуйста...когда я играю у меня пинг 5!!!И очень страшно лагает...что делать???

0

Radeon r 4850
2 гига оперативф
3+ процессор
Слабый???не думаю...
Может дело в другом??

0

А в чем лагает? ФПС, задержка сервера?

0

Когда я играю у меня иногда происходит крах системы(резко вырубается моник и комп начинает странно гудеть) а иногда синий экран. Полистал форумы СТИМА, там почти каждая тема с названием этой ошибки, так что я не одинок. Если у кого было подобное - пишите как лечится=)

0

Несовместимость с железом. Хз, жди очередной апдейт..

0

Skaary
Я тоже синий экран постоянно ловил именно на 2х картах Sewers и Timor только загрузилась и тоже самое, что у тебя.
Помогло полное обновление свежих дров на видюху и свежий дирекс. Удачи

0

MMoZG

У меня обычно на карте Bridge и на других по маленьку, хотя карта SynTek Residential по моему вообще без глюков

0

Как отключить джибсы у врагов? Они конечно исчезают, но через 2-3 секунды, а мне надо, чтобы сразу. И ещё проблема, игра вылетает ниже разрешения 640x480. В чём может быть проблема?

0

Какие джибсы? о_О регдоллы что-ль?
А разрешение - это уже спишем на выкинутый код, типа отсутствия поддержки дх8 и пр...

0

Какие джибсы? о_О регдоллы что-ль?
Не, на регдоллы я уже нашёл. А джибсы - куски мяса.

А разрешение - это уже спишем на выкинутый код, типа отсутствия поддержки дх8 и пр...
Как это вобще относится к коду? Разрешение это одно, а код другое.

0

Ну дык движок должен программно тоже поддерживать же.
Ограничение на мясо не знаю :(

0

И ещё проблема, игра вылетает ниже разрешения 640x480.

Чисто ради интереса - на каком ты собираешься играть?

0

Чисто ради интереса - на каком ты собираешься играть?
320x240 при разрешении монитора 640x480 (поставлю такое)

0

launcher error
failed to load the launcher DLL (null)
что мне делать?

0

[новый пользователь]
Ланчерный длл обломался, сл-но пробуй его поднять в стиме наведись на значек игры, потом пкм -> Св-ва -> Локальные файлы -> попробуй по кешу пошерстить (проверь его целостность и потом дефрагментируй) если не поможет надо у кого то тянуть длл но какой хз.
ЗЫ: на край переставь игру

0

выдаёт такую ошибку как быть?

skripts/asw_weapon_tesla_gun.txt

0

MMoZG спасибо но мне это не помогло((((есть ещё идеи?????

0

ukbyf
Возможно после апдейта скиллов не сработало. Попробуй удалить этот файл и проверить кеш, он докачает.

0

Постоянно вылазит:server is enforcing consistency for this file : scripts/asw_weapon_tesla_gun.txt
Никто не сталкивался? Как исправить?

0

У меня без глюков идёт только SynTek и Sewers. На остальных синие экраны и всякое такое.

0

ребят у меня такая пробла раньше всё было норм а потом по неизвесной мне причине я перестал слышать других игроков при разговоре через микрофон.я пробовал и в наушниках и без них вабще не в какую. самое интересное что это началось резко по среди игры.помагите плиз ато во время бой писать неудобно.

0

А голосовой чат в настройках включен? В других играх норм? Протестируй в настройках Стима во вкладке "Голос".

0

Failed to create D3D device Пишет,вышенаписанное не помогает=(,что ещё можно сделать?

0

Ты имеешь в виду ролик? Хз, конфа у тя норм, попробуй запустить в окне для начала -w 800 -h 600 например. Не получится - отпишись.

0

П.П.

Попробуй сделать как сказал Varthmathr.
Цитирую:Значит так: открываешь Steam, жмёшь "Библиотека", затем "Игры", правой кнопкой мыши на игру => "Свойства" =>"Установить параметры запуска..." и пишешь своё разрешение (команды -w и -h , где -w - ширина, а -h - высота). Например: -w 1680 -h 1050
Либо попробуй не своё разрешение ставить, а меньшее.
По-моему так.

0

Хай, народ! Трабл следующий : При запуске Alien Swarmа выдает ошибку а-ля память не может быть read....что уже только не пробовал...и фиксы юзал, и переустанавливал, и файлы заменял, ничего не помагает. Надеюсь решение есть!

0

BlazingAngel пробовал ставить настройки к запуску игры?
ткрываешь Steam, жмёшь "Библиотека", затем "Игры", правой кнопкой мыши на игру => "Свойства" =>"Установить параметры запуска..." и пишешь своё разрешение (команды -w и -h , где -w - ширина, а -h - высота). Например: -w 1680 -h 1050
Если нет, то переустанови дрова и , к стати, напиши все данные компа)

0

Ничего не помогло....игра вчера летала чудесно, а сегодня уже не пашет...видимо из-за обновления.

0

Как решить проблему голосовой свяви в лобби? В процессе игры меня хорошо слышат, а когда все переходят в лобби, то там меня плохо слышат.

0

Нажимаю запуск, появляется подготовка, на 1 сек игра появляется в процессах и оффается, всё что было предложено выше перепробовал не помогает, может знаете как решить проблему? До этого нормально играл, хотя очень часто игра зависала на 5-15 сек только у меня( Винду ставил 3 дня назад, так что проблема не в ней.

0

Народ у меня постигла ещё одно ошибка, при запуске игры моего друга ему выдаёт "Swarm.exe обнаружена ошибка, и просит отправить отчёт..Ни кто не знает в чём может быть проблема?

0

Пусть отправляет, другим мож жить легче будет, а глядишь в ближайшем патче и залечят алиенов.

0

Steam - Ошибка
Эта игра в данный момент недоступна.
Повторите попытку позже.
------------------------------------------
Это еще что за хрень? Не пускает в игру.

0

Для того, чтобы играть в Alien Swarm, на установленную "с нуля" Windows 7 надо ставить следующее.
- Распоследний DirectX (желательно, с сайта Microsoft)
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3
- .Net Framework 3.5 (Но лучше 4), также с сайта Microsoft (Там лаунчер выкачивает и все SP)
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=9cfb2d51-5ff4-4491-b0e5-b386f32c0992&displaylang=en
- Последние драйвера видеокарты с сайта производителя (!)
GIGABYTE
http://www.gigabyte.ru/support/vga/driver/latest/
LEADTEK
http://www.leadtek.com/eng/
Там как только все загрузится, идем на вкладку Download, там проставляем семейство карточек 3D Graphics, далее разьем (AGP или PCI Express), далее подсемейство и смотрим на список справа. Выбираем вашу модель и попадаем на страницу загрузки.
ZOTAC
http://www.zotac.com/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=44&Itemid=100032&lang=ru
Выбираем здесь вашу версию Windows, затем переходим на страницу загрузки и загружаем нужный язык.
nVidia
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Проставляем данные вашей карточки, загружаем.
ATI
http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
Проставляем данные вашей карточки и загружаем нужные драйвера.

P.S. Игра имеет несколько "железных" проблем, но (!) патчи идут. Если установка вышеуказанного не помогает, ждите патча.

0

ребят , как разбанить человека?
VAC (Valve Anti-Cheat) банит учетную записьв Steam'e раз и навсегда. Разбан идет только в том случае, если Valve признает свой косяк (но такое бывает раз в пять лет и об этом в Steam'e новости пишут).
Кстати, недавно прошел массовый бан за обновление клиентов игр во время игрового процесса. Valve покаялась и каждому несправедливо забаненному подарила:
а) разбан
б) цифровую версию Left for Dead 2 для себя или подарочную, если она уже у вас есть
в) +1 подарочную версию Left for Dead 2.
Evenbalance тихо плачет в сторонке... хД

0

Это еще что за хрень? Не пускает в игру.
Посмотри на вкладке Downloads в клиенте Steam'a. Скорее всего он докачивает патч или SDK.

0

Oiglane
но человека забанил не VAC, мы с другом ришили прикольнутся и кикнули его с серва а он забанился

0

но человека забанил не VAC, мы с другом ришили прикольнутся и кикнули его с серва а он забанился
1. Пусть проверит свой черный список серверов
2. Поищите консольную команду на разбан и введите у того, кто держал сервер. Точно сказать команду не могу, т.к. через консоль в AS сервером не управлял.

0

Очень часто игра просто зависает при этом висну только я всё остальное идёт дальше из за этого меня часто убивают.Что следует предпринять ?

0

Очень часто игра просто зависает при этом висну только я всё остальное идёт дальше из за этого меня часто убивают.Что следует предпринять ?
1. Esc, Call vote. Проверь пинг. Если больше 100 - могут быть проблемы из-за подключения к интернету.
2. Перегревается система (процессор, видеокарта в первую очередь). Проверь их температуру, не должно быть больше 55 (для видеокарточек ATI - 65).
3. Фрагментирована игра или системный диск.
а) В свойствах системного раздела выбери Сервис-Выполнить дефрагментацию.
б) В свойствах игры в стиме выбери фрагментацию кэша, проверь чтобы было 0.

Это самые распространенные причины, хотя еще следует проверить твой PC на соответствие рекомендуемым системным требованиям...

0

как добавлять новые карты/кампании?

0

нашел, извиняюсь. C:\Program Files\Steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons

0

Oiqlane
Спасибо нашёл проблему осталось токо придумать что с ней делать )))

0

Такая проблема: у меня брандмауэр Comodo, если он включен, игра зависает при входе - синяя картинка и не появляется меню, при этом никакие сочетания клавиш не помогают, приходится делать ребут (бесит). Игру добавлял в доверительные приложения и т.д., ничего не помогает.
Не то чтобы мне лень каждый раз файервалл отключать, когда в игру захожу, просто иногда забываю.. вообщем не удобно.

Ах да, хотел ещё спросить, почему я не могу быть сервером, не создается игра, а тут зашел-проверил и создалась.

0

брандмаузер Comodo
Советую поменять на брандкольт от Avast/Kaspersky. Или вообще поставить аваст.

Sjukob
Обращайтесь :)

0

Aternatus
Комод неадекватно реагирует не только на некоторые игры, но и на многие программы (что обиднее в разы). Например, совсем не хочет ладить с Sandboxie и нередко валит систему в BSOD при запуске GFWL. Я уже не говорю про попытки использования твиков реестра или переразбива жесткого "на ходу" - комод так перелопатит разделы, что потом рога от копыт не отличишь...

UPD: и советую называть "брандмаузер" так, как полагается - брандмауэром.

0

Oiglane
Понятно, спасибо. Если и правда так обстоит дело, то надо сносить, ради одной игрушки можно было бы потерпеть, но раз так.

Я просто опечатался, но потом заметил и исправил.

0

наверное самы тупой вопрос, как проходить игру? я прошол первый уровень, и чо делать дальше? как дальше играть?

0

Ну там всего одна компания, состоящая из семи уровней.

0

я прошол только 1, было написано миссион комплит, как остальные запустить, и как создать сервер, охота с друзьями погамать

0

подскажите как играть в одиночную игру?и где вообще мисии или карты

0

Люди помогите,я знаю,это наверно прозвучит глупо-я скачал игру через Стим.Запускаю,идёт загрузка и выскакивает 2 хни на выбор-No Steam , Quit.Чё делать?Жму но стим и никуя.

0

M0Sh
Рестартни стим, если не поможет, выключи брандмауэр.

0

Aternatus
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, помогу чем смогу.

eXt[R]eme
В главном меню выбираем Play online -> Find Public games, в появившемся окне интересующую миссию и настройки сложности. Например, для того чтобы начать игру с начала выберите сложность Easy и задание Landing Bay. По возможности выбирайте лобби, которое находится на стадии брифинга (Briefing), поскольку вы не сможете сразу начать играть по присоединении к групе In-game.

M0Sh
Скриншот, пожалуйста. Без текста ошибки сказать ничего не смогу.

UA11
Одиночной игры по сути дела не существует, игра заточена под совместное прохождение. Но если есть желание, можете попробовать пройти в одиночку. Для этого в главном меню выберите Play online -> Create game, в вышедшем окне (если играете первый раз, ничего не меняйте) -> Create Game. После загрузки выбираете персонажа, оружие и дополнительное снаряжение. И начинаете играть.

0

Добрый день. Проблема такая : во время игры внезапно начинает лагать в течении 4-5 секунд. Динамику появления лагов рассчитать проблематично , сами лаги стали появляться внезапно , тоесть первое время все было нормально [на случай списания проблемы на железо :)]

0

phobos8l
1. Esc, Call vote. Проверь пинг. Если больше 120 - могут быть проблемы из-за подключения к интернету.
2. Перегревается система (процессор, видеокарта в первую очередь). Проверь их температуру, не должно быть больше 55 (для видеокарточек ATI - 65).
3. Фрагментирована игра или системный диск.
а) В свойствах системного раздела выбери Сервис-Выполнить дефрагментацию.
б) В свойствах игры в стиме выбери фрагментацию кэша, проверь чтобы было 0.

Также известно, что игрушка себя плохо ведет на чипсетах GF GTX260/460 и Radeon 45**. Патчей на совместимость железок не выходило еще.

0

как проверит кеш? извините,но я не знаю.выдаёт такую ошибку skripts/asw_weapon_tesla_gun.txt

0

Библиотека - свойства игры - лок. файлы - проверить целостность кэша...

0

Привет, тут у меняя возникла проблема, скачал игру через стим пытаюсь запустить >> заходит в игру и поевляется 2 клавишин:
1. NO STEAM
2. QUIT
Что делать???

0

vasabt
В таких темах принято выкладывать полные сообщения об ошибках. На будущее.
Сначала попробуй перезапустить стим. Если не сработает:
1. Проверь, подключен ли ты к интернету
2. Проверь, не блокирует ли твой антивирус/брандмауэр выход в интернет для Alien Swearm / Steam
3. Проверь, не сильно ли фрагментирован раздел жесткого диска со стимом. Если больше 10% - надо дефрагментировать.
4. Возможно, у тебя криво обновился стим. Если все выщеуказанное не помогло - выключи стим, сотри из коренной папки стима оба файла с расширением .blob - и запусти снова. Заново скачает обновления и все будет путем.

0

у меня с пингом проблемы. под 400-играть не возможно. раньше было все нормально. кроме провайдера ,ессть еще решения проблемы?

0

блин, игра прикольная, затягивает. у меня такая проблема: в обиночной игре только 1 миссия крутится, после её прохождения в брифинге снова она - достало уже! я качал вроде не демку: с торрент - трекера, весит 1Гб. кто-нибуть с чем-то подобным сталкивался? и ещё - у меня игра не соединяется с открытыми играми по сети и не находит стим-сети, правда, запускаю через взломанный стим-клиент, а поиграть так хочется не с ботами! подскажите, пожалуйста, в чём проблема?

0

правда, запускаю через взломанный стим-клиент, а поиграть так хочется не с ботами! подскажите, пожалуйста, в чём проблема?
Внимание, вопрос - а что мешает поставить нормальный клиент и скачать игрушку? Один фиг она бесплатная. Чем через хопу пытаться ее запустить...

0

у меня лицензинного нету (у нас он 1к стойт), а запускается она нормально,только 1 миссия крутится... через стим я бы её около 15 часов качал.

0

Официальный стим-клиент бесплатный. Скачай, поставь. Закинь игру в папку Steam/steamapps/common/
Название папки с игрой поставь Alien Swarm, если до этого она была названа по-другому. Потом устанавливай игру через стим, тогда он по идее не будет скачивать уже существующие файлы, только обновления.

0

Ребят,привет!
У меня проблема такого характера:поставил игруху нонстимовскую(ибо на работе с пацанами играть хотим в нее,а прокси стим блокирует).у парней все норм работает.у меня при загрузке карты тупо вылетает на рабочий стол.
Мой комп:amd Athlon 64 processor 3500+ 2.20 Ггц,1 гб ОЗУ,ОС XP,radeon 9600.
Впринципе,конфигурация позволяет игре работать....но что-то не так.Дрова переставлял.директ переставлял...не помогло....

0

ПОМОГИТЕ !!!
Хочу слышать в игре свой голос - т.е. речь моя остальным и других речь мне слышны, но вот хотелось бы еще и свою слышать.
Подскажите команду как сделать это, а то в самой игре этого нету.

0

Нашел вот список консольных команд
http://developer.valvesoftware.com/wiki/Console_Command_List

0

Ребят,привет!
У меня проблема такого характера:поставил игруху нонстимовскую(ибо на работе с пацанами играть хотим в нее,а прокси стим блокирует).у парней все норм работает.у меня при загрузке карты тупо вылетает на рабочий стол.
Мой комп:amd Athlon 64 processor 3500+ 2.20 Ггц,1 гб ОЗУ,ОС XP,radeon 9600.
Впринципе,конфигурация позволяет игре работать....но что-то не так.Дрова переставлял.директ переставлял...не помогло....
Блин,если кто знает решение этой проблемы-отзовитесь(((

0

А настройки игры какие? В видеоопциях самые проблемные пункты - это Multicore Rendering и Paged Pool Memory Available. Первое попробуй выкл., второе поставить на low.

0

я понимаю это в самой игре настройки?или настройки видяхи?Вроде все на низкое поставил-один хрен не прет.переустановил-та же хрень

0

InfernalSS
Напиши какой у тебя стоит виндоус? И может тебе просто скачать другую версию игры? Она ж нон-стим, наверно не обновляеться, вот и выкидывает.

0

InfernalSS, просто надо не быть жмотом и поставить стим, скачав полную версию игры.

0

steam validation rejected при создании лобби,че делать?

0

RyZone
xp стоит (3 сервис пак).
ASX M
Во-первых, я не жмот.Во-вторых,нахрена мне стим,когда мы с парнями по локалке хотим играть?В-третьих,на работе прокся банит все соединения для стима.

0

народ помогите вот проблема все нормально захожу в игру нажымаю офлайн тренинг 1 сикунда загрузки и выбивает ошыбку STEAM validation rejected...

0

у меня такая проблема: переустановил винду и по новой стим, установил Alien swarm но тепер не находится не один сервер что делать

0

Срочно нужна помощь
когда захожу в АЛИЕН СВАРМ ТО экран становится серым и посередине пишет "вне диапазона 75.0 kHz / 60 Hz" Что это может быть срочно

0

1) как зайти в игру Алиен Фарм без стима? У меня нет интернета.
2) Как создать сервер можно выделенный
3) Как исправить ошибку launcher error

0

[новый пользователь]
в игре нету одиночной компании
только мультиплеер

0

Sith Assassin
У нас между ребятами локальная сеть но я не могу создать сервер ....
Можно ли играть в нее без стима?

0

МОжно ли играть в Алиент Свамп без интернета и стима ?

0

МОжно ли играть в Алиент Свамп без интернета и стима ?

0

Как создать выделенный сервер без интернета и стима?

0

я хочу поиграть с другом, но мне выкидывает ошибку Map_LoadModelGuts: Map with no texinfo, maps/ outpost256.bsp
не подскажете что это значит и что делать?

0

Парни помогите решить проблему.
При подключении к игрокам пишет ошибку connection failed after 10 retries.

0

Народ, это случайно не та игра, типи прототипа, в которой тебя убивает жук и ты потом впитываешь их способности, а?

-2