на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Оптимизация [FPS]

Оптимизирована игра так же дерьмово как и вся игра!
-При такой то графике умудряется прлично тормозить еще.......

Комментарии: 28
Ваш комментарий

всегда 60fps.
сделали бы хоть графику получше и добавили плюшки от DX11, как это было в AVP2010, а то даже играть противно.

9

совет тем, у кого более-менее мощные ПК - в игре по умолчанию залочен FPS на значениях Min=22; Max=62 чтобы отключить ограничение кадров, открываем конфиг C:\Users\UserName\Documents\My Games\Aliens Colonial Marines\PecanGame\Config\PecanEngine.ini в строке bSmoothFrameRate=True меняем значение True на FALSE

res=1920x1080
vsync=off
quality=max
fxaa=on
game version=1.0.55.5336
driver version=313.96 beta

FRAPSLOG:
2013-02-13 01:04:54 - ACM
Frames: 15609 - Time: 120000ms - Avg: 130.075 - Min: 76 - Max: 239

2013-02-13 01:07:21 - ACM
Frames: 11288 - Time: 120000ms - Avg: 114.067 - Min: 74 - Max: 182

2013-02-13 01:09:32 - ACM
Frames: 16358 - Time: 120000ms - Avg: 136.317 - Min: 87 - Max: 217

2013-02-13 01:12:43 - ACM
Frames: 19136 - Time: 120000ms - Avg: 159.467 - Min: 83 - Max: 280

примечание: а между прочим, игра поддерживает Physx

CPU Physx Nvidia
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
7

Betafix_
в игре нету аппаратного физикса, откуда инфа?

1

kejn100
Как у тебя 10 Ram стоит. Какой комбинацией? У тебя раньше вроде 6 было:)
У меня тоже летит игра, но почему то только 5-10 минут. Так как игра не понравилась большей части, трудно буде трассчитыватьна то, что будут разбирать баги. Но буду надеятся.
Кстати как оказалось, что данная игра относится к тем играм, где по мере прохождения становится всё интересней. Вот завязка сюжета не очень. Но дальше действительно стоящий продукт.

1

Да ну в ж0пу, у меня в игре одна темнота и всего пару цветов видно , и сплошные артефакты карта 660 GTX... Драва последние,карта новая ни где не было косяков , только тут....

1

У меня выдает примерно 30 фпс, но почему-то когда открываются двери падает до примерно 15, после того как двери откроются (любые) снова стабильно.
Вот такие пироги.

1

maxiczdoh
одна планка на 2 гига и еще две планки по 4 гига.. ставил через одну..
да..раньше было 6, но недавно купил еще 4..

я прошел игру..в принципе играбильно, но я ждал гораздо больше от игры..прошел только ради сюжета и атмосферы..

1

kostya500[RED-A]
Да действительно помогают драйвера бета 313.96 всё стало стабильно. ура!!!

Возможно подумаете я несу бред. Но, вот вчера поиграл поздно вечером где меня постоянно убивали в одном и том же месте. Потому что фпс проседал. Сегодня пришёл с работы. Сел попробую с новыми дровами поиграть. Всё полетело на ура. Только не пойму, как так получается что несколько чужих в коридорах начали появлятся там где их вчера не было. Проходил одно и тоже место раз 6. помню где и куда патрон надо было выпускать, а сегодня "здрасте"
Стим вроде ничего не обновлял. И сложность тоже не менял. Кто то что то замечал такого рода. Я знаю что там всё скрипты. Но что то поменялось.

1

У меня GTX-560ti. Играю комфортно 5-110 минут, потом fps падает до невозможного. Проц на 100%. Не в одной игре такого нет. Главное что ничего не перегреваеться. Играю на максимальных 1080 около 60fps. Потом резко проседает. Даже в меню начинает тормозить.Всё перепробовал. Не в одной игре такого. Разве что в сингле MOH 2010 что то похожее наблюдается.
Хелллллллллллллп!

1

как оптимизация?Сколько у вас FPS?

0

хз, у меня почему то бывают проседания до 20

0

Betafix_
Спасибо помогло. )
Кстате игра использует только 2 ядра процессора неплохо было бы сделать небольшой разгон.

0

У меня игра стартует нормально. Вначале около 60фпс. Но после 5 минут игры какого то чёрта проседает до 15. Перезагружаю игру. Нажимаю продолжить с точки и снова 60фпс. Проходит несколько минут и опять 10-15 фпс.
Играю BF3 на ультра с 40фпс. Может кто подскажет что. Жду новых драйверов, патчей и прочих ритуалов.

0

ну не знаю....короче,настройки-ВСЁ на максе.....фуллхд 1080р,ниже 50фпс нет,идёт как по масло,гораздо лучше оптимизация чем в 2010.

0

kostya500[RED-A]
У меня тоже такое было. наверное у тебя в настройках nvidia стоит профиль под какую ни будь игру. Нажми восстановить, и настройки станут по умолчанию и всё будет видно. У меня было только огоньки и искры на чёрном фоне.

0

kostya500[RED-A]
вообще ппц...и как так может быть...дрова ли,другое ли програмное обеспечение...хз хто виноват....дрова какие стоят у мну 306...

0

да,в игре темно как том думе3...фонарик ещё так сяк..короче оконсолили графон сильно,та же прорисовка чужих в 2010 была ой как хороша...а здесь...так...пластилин,игра в целом хороша но текстурки,модельки,оставляют желать лучшего....

0

все решил проблему, поставил бета драйвера 313.96

0

Но игра уровня 2008 года.
Ты преувеличиваешь, друг. В 2004 году в некоторых проектах графика была лучше.
А вообще, деградация на лицо, в AvP 2010 и тесселяция была и текстуры большого разрешения и ещё куча разных вкусностей, а тут вообще почти настроек нету... Вот вам и прогресс.

0

Появилась версия, что разработчики перепутали билд, отправляя игру на золото.

0

Трайген
Там иногда они во многих локациях генерируются каждый раз по разному, и поэтому иногда не знаешь кто где будет.
Каждый раз в одном и том же месте на протяжении 6-8 попыток. В самом начале игры где напарник двери открывает. А в центре что то крутится большое.
Места были абсолютно те же. Но вот количество в коридорах чужих было изменено. Не сочтите за глупость. Сам был очень удивлён.

0

Система:
Проц: phenom x4 965 3.4гц без разгона.
Видео: radeon 7770 2gb, без разгона
Ram: 10gb
Монитор: 1080р

в игре все на максимум, игра летит.

-1

У меня на XP с последним патчем летает в 60 FPS

-1

Последняя версия на ноуте с конфигом i5-2450M 2.5 GHz, 4-мя Гб ОЗУ и HD 7670M c Win 7 64 bit идет на ура.

-1

на моем буке со средними параметрами провисет до 20-25 и это при том, что эффекты и графика в игре не самые лучшие. для сравнения Dead Space 3 на максималках идет стабильно

-2

Ну чтож, неунывай, надейся на выход патчей, которые скорее всего будут (или же вобще нечего не будет, так как игра провалилась с тряском)

-2

Игра дно полнейшее, програмно занижает фпс на карте gts450, стоит только поставить fullhd сразу fps падает до 3, хотя на разр 1600х1080 никаких просадок fps выше 60 на макс настройках

-2

Игра не о чем, как увидел что нет компании за чужого и хищника стер с компа, игра - шлак.

-5