на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Успех или разочарование?

Не так давно стали известны очередные, приблизительные сроки выхода Aliens Colonial Marines и вместе с тем хотелось бы узнать что же на самом деле преподнесут нам ближе к лету «крутые» разработчики Gearbox Software?! Сейчас бравая команда парней во всю трудиться (я надеюсь что реально трудиться и думает головой а не жо..й. Если не сделают к примеру возможности проходить компанию в одиночку потеряют миллион фанатов и столько же денег) над этим проектом который судя по интервью должен стать чем-то невообразимо Красивым с точки зрения графического движка и Максимально близко передающим всю атмосферу леденящего до мозга костей ужаса от которого люди на самом деле будут дергаться на креслах перед мониторами и бояться ходить в туалет в темное время суток. Еще давно, несколько лет назад, уполномоченное лицо сказало что сразу же после выхода Alien Vs Predator 2 был запущен в разработку новый проект из этой же «оперы» но вот выхода его в ближайшее время ждать не стоит т.к. мы хотим сделать игру по-настоящему классной и интересной. С того времени утекло уже много воды и вот момент истины близиться. Не знаю как вам но лично мне с каждым днем который приближает выход этой игры становиться все стремнее и стремнее. Уж больно в последнее время халатно стали относиться разработчики к своей работе. Примеров масса и далеко ходить не надо, взять тот же «Crysis», ребята молодцы сделали прорыв в графике установив тем самым новый стандарт но… Это было сделано на столько криво, на столько глючно и не оптимизировано что до сих пор в этой игре есть что исправлять несмотря на то что прошло больше года. Про «S.T.A.L.K.E.R Чистое Небо» я вообще молчу тут даже говорить не хочется. Наконец GTA4 на скриншоты которой уже как минимум пол года брызгали слюной обладатели PC в надежде увидеть революцию по сравнению с предыдущими частями. И что в итоге?! Понтовая Rockstar на самом деле сделала GTA4 на много лучше чем все что было до этого, но играть в это «Чудо» невозможно, вернее возможно но нужно купить железок на пару штук зелени иначе лаги и тормоза. И дело тут даже не в том что эти игры на сама деле требуют крутых компов (Мне очень понравилось как в одном из интервью один перец заявил «что типа мы выпустили игру для компьютеров будущего», ну да это на много проще чем сидеть и заниматься оптимизацией) а в том что по тем или иным причинам разрабы не хотят утруждать себя отшлифовкой приложения до той степени чтобы это было похоже на Игру а не рабочий материал куски которого кое-как склеили вместе и нацепили сверху бантик. Конечно потом будет куча патчей и т.д. но даже после их установки картина особо не меняется. И причины тому могут быть самые разные, от того что разрабы реально не хотят утруждаться, до гораздо более серьезных, таких как просто напросто разрабам не дают оптимизировать игры. Ведь никто не исключает негласного договора между разработчиками-издателями Софта и Игр и производителями железа. Ведь одни не могут существовать без других, как говорят «Рука-руку моет». Есть очень большая заинтересованность в выпуске Культовых и очень ожидаемых (А все эти игры что я привел в пример были очень ожидаемыми и издатели про это знали) игр именно корявыми чтобы потом люди волей не волей бежали в магазины за новыми Видюхами, Квадами и проч. То же самое можно сказать про Интересность и продуманность самой игры. Я например до сих пор иногда играю в старые игры пусть они и не красивые в плане графики но зато интересные!!! Новые конечно блещут Ашдиэром и Шейдерами но играть... не хочется. Нет в них души, нет сюжета, есть только коммерция и значки $ в глазах у издателей. Редкая игра сейчас может похвастаться великолепным сюжетом, продуманностью в мелочах и отсутствием лагов. Вот и сейчас, близиться выход очень ожидаемой всеми игры и так не хочется чтобы ее выпустили недоделанной и рассчитанной на так называемые «Компьютеры будущего».

А как вы считаете какой появиться на свет эта игра?!......

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Поиграл . Это самая отвратительная игра в мире ! Провал полнейший во всем !

Оценки игры _


Destructoid – 2.5/10
Eurogamer — 3/10
Polygon — 3/10
CVG — 6,2 / 10
Gamespot – 4.5/10
OXM – 6/10
El33tonline – 2/5
Edge – 5/10
Kotaku — NO
Gamestalker – ‘Bad’
LaPS3 (Spain) – 58/100
Konzolista.cz – 5/10
vg247 — нет оценки
Games TM — 4/10
IT News Africa — 7.9/10
GameAsylum — no rating
PS3Gen.fr — 5/10

5

Warent
Игру держит на плаву только мультиплеер, иначе - провал она конечно же...

5

Игра 2010 года лучше была,по крайней мере ее хоть прошел до конца))

4

Jackson[x]
У меня жуткий батхерд из-за 900 рублей.

3

Warent
Ты больной человек.Обоссать бы тебе лицо.

3

Warent
Какие еще 7 баллов, даже после патчей игра останется полнейшим говном, мне очень обидно за фанатов, которые ждали игру все это время, и в итоге получили кусок говна. Мультиплеер еще потянет баллов так на 5-6, а вот синглу даже 2 баллов не поставить. Я лично пересмотрел кучу обзоров и полазил на форумах, так и не нашел хоть одного положительного мнения об игре. По моему, нужно просто оставить эту вселенную в покое, а если хочется сыграть во что-нибудь про чужих, лучше перепройти AvP 2.

3

игру слили в унитаз,просто пи****,я ожидал куда большего,графон ваще УГ,лучшебы взяли графон из AvP(2010) ИМХО,когда увидел первые скрины подумал не фига графа,а оказалось движок ваще унылый,а еще я являюсь фаном чужих,мда уж,пойду AvP(2010) пройду,там хоть с графикой все в поряде...

3

во первых ты сам школоло,а во вторых я не поддакиваю,я сам играл,но меня хватило на полчаса и я забил,сейчас играю только в мульт,хоть он то еще вроде как норм...

а чтобы сравнить поиграй в AvP 2010 и после в эту,и увидишь разницу,а вообще во всем инете уже давно известно что эта игра самый громкий провал года,ее критики разнесли в пух и прах еще до ее релиза,я сначала не верил тоже мол как так то,теперь понял как,хотя я сам очень большой фан чужих,но этой игре дал низкую оценку,да и про графодрочерство,а ты как хотел на дворе уже 2013,сейчас все игры идут в графон!!!

3

Удолил свои посты ибо по ходу это полный провал эпик фейл.боже графика 2001 года физики нет
да вообще не чего нет того что нам обещали.ужас текстуры хуже чем 3 думе.AvP 2010 в разы круче чем это
творение-тупой порт с консоли.пазорище нет слов один мат.выкинул на ветер 899р заявляю не стоит она этих денег качай те пиратки
а лучше проходите мимо.может спасет игру кооп и мулт и фанаты серии хотя сомневаюсь.

2

Jackson[x]
когда у всех изданий,такие оценки,то явно игра плохая

2

Мощный выброс отработанного шлака

2

Lexifer
ага только сюда еще высокую графу,еще высоко-детализированные текстуры,тщательно проработанные,желательно даже лучше чем в AvP 2010,море темноты,всяких разных эффектов для той самой атмосферы,да и не только эффектов,больше присутствия того что кто-то щас выпрыгнет(как это было в AvP 2010),ну и конечно непонятно откуда лезущих ксенов,ах да и еще забыл,и добавить еще мать его гребаный сюжет из фильма "Чужие" ,которого я кстати здесь так и не увидел,нашел только дробовик капрала Хикса(ностальгия по фильму),мне одному кажется или игра тянет на 2005-2007 год по графе???

PS кстати забыл добавить огромное спасибо тому чуваку-модмейкеру,который хоть что-то хорошее нам принес,и еще спасибо Sweet FX,который тоже улучшает качество картинки,и еще походу у ксенов и ботов в кампании выдернули мозги,о господи они так тупят ппц,вспомним хотя бы AvP 2010,так там ксены и порвать могли,в принципе на то они и ксены,на этом вроде как все.

2

по скринщотам не оч,они на какой-то дурацокй игрой занялись,место того чтоб эту развивать.
Если графика как на скриннах то +7 максимум,А так хотелось бы немного рпг

1

Думаю что успех ,а окажется как всегда...
уверен на 80% что все будет жутко скучно намного скучнее чем в avp2010 посмотрев трейлер ужасно не понравилось поведение чужих и то как они дохнут быстро про звук молчу (кому то нравится кому то нет мне вообще пофиг на звук) главное чтобы напугал ну или затянул ну хотя бы как мёртвый космос например. Мне кажется МК единственный на сегодняшний день кто оправдал свой жанр.

1

Разочарование ,я считаю, для многих. Будто в страшном сне. Честно сказать, в 2013 году такой безалаберности не ожидал.

1

Разочарование, конечно же.

1

Это разочарование пятилетки (минимум)! И я не преувеличиваю.

1

Lexifer
Нет,ну правда,причем тут школоло?Фанов этой вселенной больше чем ты думаешь.И основной массе,как минимум уже за двадцать.Просто тут дело не только в ностальгии.Да,приятно было видеть отсылки к фильму,да плюшек всяких хватает(вроде оружия героев фильма),но тем не менее в итоге продукт сырой и забагованный.Технически устаревшая игра.О геймплее можно сказать тоже самое.А фаны.....(коим и я являюсь) непременно её пройдут,хотя бы из уважения к фильмам детства и к этой вселенной.Почему такие разговоры о графике?Да потому,что она не сопутсвует "погружению" в ту самую атмосферу фильмов детства(как нам обещали)Лично я,не проникся.Порадовался кое где,пустил ностальгическую слезу и просто прошёл игру.Вот и всё.Не нужно обвинять людей в графодрочестве или в школизме.Они разочарованны как и многие другие.Всё просто.

1

Беготня по коридорам и отстрел тупых ксеноморфов чего еще ожидать то, а картинка, так ее всяко в фотошопе подтянут, ну а если серьезно то игруху надо подождать там видно будет, что это такое. Шлак или стоящая веешь.
P.S. Даешь игру за чужого, уважение и почет, но если нет тогда проклятья на твою голову.

0

респект чувак круто подмечено и вообще если выйдет с лагами то не куплю лицуху из принципа

0

Честно говоря, мне кажется, что игрушка ничем не будет особо отличаться от большинства подобных. Лучше бы уж сделали ремейк AvP. Меня лично, разочаровывает тот факт, что нужно только за людей играть.

0

ДУмаю эта игра напомнит -Чужие2- (мая любимая часть)
а там говорили что будет место мочилова и на этой планете как во второй части:)

0

если сюжет будет хороший то и игра скорее всего будет хитом

0

Сюжета там не будет. Там просто идти будешь без управления, а стрелять с прицелом.

0

Artonkl [Бухой С 1 по 2 Января]
Откуда такая уверенность?

0

В плане графики хотелось бы побольше визуальных эфектов а то смотрится как то "Плостмасовоматово"побольше бы блестяшек ну например как в батле ,чтобы было видно отблески света ну или что бы можно было от толпы чужих закрытся в какойнибудь комнате поставить турельку и покуривать кубиночку с друзьями смотря на бедных ксеноморфов которых косит турель ) и вдруг они начинают лезть из вентиляции или еще откудо) вот это было бы интересно!

0

Skreen111
нам обещают такие моменты) так что не унывай)

0

Успех! Это однозначно,даже от роликов дух захватывает.

0

http://www.playground.ru/blogs/metal_gear_rising_revengeance/novie_otsenki_iz_gurnala_gamestm_132_pervaya_otsenka_metal_gear_rising_revengeance_-_9_10-79740/#сomments
Aliens: Colonial Marines - 4
Даааа, успех.

0

Жизнь дерьмо
Это рекламщики и они могут из дерьма сделать конфетку....меня дух захватывает от рекламы биг ланчей но это не значит что ,то что они там говорит типо это здоровая еда это правда но ведь не так.Так и с Чужими.Сначала поиграй в эту игру а то оцениваешь её по обертке.

0

Графика примерно как в Aliens vs Predator 2 2001 года выпуска ,только с улучшенными световыми эффектами.Текстуры почти 1 в 1.

0

Школота не довольна. Что же скачаем заценим

0

Jackson[x]
Чувак - игра реально не удалась. Плюсы есть конечно. Но все - таки.

0

ZaKTomSK
Чувак -я скачаю и сам поиграю, потом решу удалась игра или нет.

Hi_Men
У меня жуткий батхерд из-за 900 рублей. -Ничего страшного.
Я в своё время "Территория тьмы" и много чего похожего покупал на лицензии, говностима то не было, можно было брать.

0

IT News Africa — 7.9/10

О, а в Африке сносную оценку поставили. Для них видать и делали игру. Но даже у негров есть претензии, чуть не дотянулва ACM до "господи, 10 из 10, господи".

0

До сих пор поверить не могу, что игра получилась провальной...Но пока сама не поиграю, не успокоюсь:)

0

Warent
дело то не только в графоне,на ПК самые низкие оценки игре
http://www.gamerankings.com/browse.html?search=Aliens%3A+Colonial+Marines&numrev=3&site=

0

Alba felis
На фоне того оверхайпа, который устроили и пресса, и сами игроки, конечно это провал. А на самом деле это просто какая-то средняя поделка от левой студии. Уровень обычной дешёвой игры по лицензии, которые обычно выпускают одновременно с каким-нибудь фильмом, не более того... Вот)

0

По атмосферности AVP1 (1999) намного лучше и страшнее нежели последние высеры (AVP2010/ACM).

0

Ни то ни то, но если нужен конкретный ответ - скорее разочарование.

0

Разочарование года однозначно. Кстати, разочарование 2011 года Duke Nukem Forever от той же студии Gearbox.

0

как говорится(про Gearbox) поспешишь людей насмешишь,впринципе,поиграл и игра в своём жанре разочаровала во всём =(
я надеелся что будет та игра в которой будет такой мрак с ужасом в которую и впрям будет приятно играть + побаиваться что чужой вылезет откуда нибудь а тут такое...

0

Lavuer
боюсь Arcania больший фэйл, в алиенов хоть немного можно побегать

0

Dwayne Hicks

Спору нет, возможно многие и разочарованы, но как можно так лицемерить как отписавшиеся? Они пишут, что любят вселенную, но при этом поливают её говном. Спору нет, критика нужна, но конструктивная.

0

Разочарование. Если бы игру представили не в таком ярком статусе,как делали,то можно было бы как стрелялку обычную спокойно рассматривать.

0

Интересно было, как они сделали бы АвП 2010 х)

-1

Однозначно успех! Игра супер! Прошёл 2 раза на харде. Атмосфера на высоте, море пасхалок. Фанам рекомендуется к ознакомлению, на остальных пофиг.

-1

Lexifer
Графика- говно. Атмосфера- говно. Сюжет- говно. Напарники появляющиеся из ниоткуда- говно. Бесконечный спавн чужих- говно. Оружие без отдачи- говно. Физика- говно. Концовка с намеком на продолжение- говно. Да все в игре говно. Разве что стандартное управление эмм стандартно. Вот, один плюс есть. Хотя с учетом того сколько это говно делали то даже стандартное управление пойдет за минус.

-1

Купил только ради мультиплеера, т.к. кампания никуда не годиться. А вот мультиплеером полностью доволен. Жаль, что мало игроков. Напугались оценок. Ведь эти оценки низки именно из-за одиночной кампании.

-1

Мультиплеер просто ужасен, компания куда лучше и интереснее))

-1

Опробовал только компашку. Совсем не айс.

-1

ДУмаю эта игра напомнит -Чужие2- (мая любимая часть)

-2
-2

Провал, я не понимать куда ушли деньги, только если на лицензию.
P.S. Орфография сохранена.

-2

лично я считаю что игра удалась =) из первых 10 минут игры я почувствовал это чувство когда шарахаешься от всего. ОСОБЕННО датчик движения ЭТОТ ЗВУКК МММ =) еще с первого АВП я его помню и из всех игр помоему тока в этой его Удачно зделали ). Игра класс!

-2

Игра не провал и не успех, просто хорошая игра на 7 баллов из 10. На оценки критиков вообще похой, они там поиграли 5 минут в пиратку на PS3, ВООО ГРАФОН НЕ КАК В КРИЗИС 3 - ГАВНО 4 ИЗ 10!!!!! Я купил лицензию на PC, поиграл и в кампанию и в мультиплеер, качнул чужого до 6 лвл, морпеха до 11, и могу сказать, что у игры будет своя аудитория, в неё будут играть. Пару обновлений и игра отличной станет вообще. А основной баттхёрт у обладателей консолей, так как на консольных версиях графон раза в 3 хуже чем на PC. Всем советую не слушать паникёров, которые опираются только на обзоры, а самому поиграть на PC и сделать своё мнение о игре.

-2

2matugan
Ну давай, сделай, если ты мужчина.

-2

думаю игра скорее будет успешной чем разочарует =)

-3

Skreen111
Это есть...только один момент на всю игру где только 11 миссий...поверь человеку который прошел её.

-3

Капитaн Котэ
А если все пойдут со скалы прыгать, тоже пойдешь ? Все эти издания оценочные как малолетние школьники, им главное крутая графика и ололо. Да и что-то говорить можно о игре только после прохождения и хотябы 5 часовых забегов в сети, тогда впечатлениия о игре будут в полной мере. А писать рецензии после 5 минут, по меньшей мере глупо!

-4

Ты жалок! Не вижу смысла вступать с тобой в полемику.

-4

Ой, оценки эти не влияют ни на что.

-5

Такое впечатление, что фанов на этом сайте нет вообще. Одни гребаные графодрочеры мастурбирующие на текстурки, разглядывающие под лупой пиксели на мониторе. Более того, видимо, никто не проходил, а просто как стадо баранов ведутся на массовое мнение. Один прыщавый полудурок наделал говёных скринов на своей соснольке или ПЭВМ и прыгает от счастья. Другие лохи читают комменты и поддакивают. Такие школоло, что с Вас взять.

-5