на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Впечатления от полной версии игры

Игру выложили на торренты...

Комментарии: 409
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пожалуй пройду мимо этой игры, как тот чувак на гифке:

22

7 лет разработки, 7 лет ожиданий, 7 лет слухов о "Это же Анрил 3! Геймплей и графон будут на высоте". И что мы получили в итоге?
Игра разочаровала всех и каждого, я не понимаю тех, кто ставит ей оценки выше 5, вам действительно так нравятся чужие? И вы готовы наплевать на то, что графика там на уровне Doom 3, модели
оружия на уровне Doom 2, а геймплей ужасно скучен и уныл, не хватает только Прайса, чтобы он за вас двери открывал, если вы сделали предзаказ, или собираетесь купить игру, Не Делайте Этого!
Лучше скачайте её с торентов, посмотрите на этот ужас собственными глазами, а еще лучше просто забыть о ней, как о страшном сне, никогда в нее не играть и надеяться, что когда-нибудь, кто-нибудь выпустит современную, хорошую игру по мотивам Чужих.
Gearbox Software сделали невероятно плохую игру, она похожа на игры класса А, глупый шутер, без графики (которая в шутерах должна быть на высоте), без геймплея, с убогим искусственным интеллектом, не покупайте эту игру, купите лучше кому-нибудь цветы на 14 февраля, хоть себе, но только не тратьте свои деньги, время и нервы на эту убогую игру.

18

Вообщем, поиграл я в нее немного. Правда, зараза зависла через полтора часа игры. Но общее впечатление я успел составить. Правда не судите строго, ибо пишу после офигенных ощущений от Dead Space 3. Графон устаревший, сюжет вообще не понял, ибо не знаю аглицкого (буду ждать русскую версию). В целом ничего такая игра, с коопом пойдет. Одному в нее играть скучно и нудно (как и в Halo 4). Но, опять-таки, она реально выглядит устаревшей, и не капельки не страшной. Мне кажется, большинству из Вас она не понравится. Но, как фаната Чужих и Прометея, меня игра реально вставляет. Правда, оговорюсь, что меня и Resident Evil 6 оооочень порадовал, как бы его не смешивали с гов..ом. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет...

13

Прошёл пару миссий. Ксеноморфы медленные, тупые и слабые, берут только количеством. Перестрелки с людьми - чистый CoD. Можно таскать много пушек (но на деле их всего три - автомат, дробовик, их разновидности и бесполезные пистолеты), есть система рангов, при повышении дают выбрать апгрейд для какого-либо оружия - прицел, там, прицепить или альтернативную систему огня поменять. Система здоровья Halo'вская - есть расходуемая броня и регенерирующие блоки здоровья. Повреждения персонажа не чувствуются - что герой ранен, что нет - ни крови на экране, ни тряски - забываешь что ранен, умираешь всегда внезапно, иногда даже не понятно от чего. Оружие в руках чувствуется слабо, елозит быстро, стреляет "пластиково", половина выпущенных пуль пролетает сквозь врага. Выглядит прямо как в фильмах, но играется отвратительно. Физика гранат невыносимая - они никогда не летят куда надо, взрываются или от прикосновения к любой мелочи или только тогда когда все вокруг разбегутся. Сюжет банальщина, ничего оригинального не ждите, повороты для вселенной тоже классические. Можно шариться по узким коридорчикам и комнаткам в поисках жетонов/аудиозаписей/уникального оружия. Немного радуют классические для вселенной предметы коих не было в AvP 2010 - голографический стол, жёлтый погрузчик, карманный сварочный аппарат, радар и устройство для взлома. Ну и чуть-чуть атмосферы в середине игры.

После этой игры AvP 2010 просто сказка.

AvP2 не превзойдён.

13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эээ давно я не видел таких выкидышей игровой индустрии. Назвать ЭТО игрой язык не поворачивается. Может мультиплеер в ней и не так дерьмов но сингловая часть bluewater высшей категории. Игры от mail.ru и те шедеврами кажутся на фоне этого творения.

13

Вот умора! Поигравшие говорят все как есть и предостерегают от покупки, а "упоротые" кричат не верю ты в пиратку играл! Помню раньше по телевизору любили говорить что пиратские диски ядовитый газ начинают пускать когда нагреваются в приводе...

ZaKTomSK
"Сделал предзаказ. Осталось несколько часов до выхода игры. Господи, хоть бы на этот раз было все удачно и не провалилась игра"

Спасибо за то что рассмешил, аж слезы потекли!

11

Сейчас скачаю, хочу затестить. Ждал игру несколько лет. Уже пугают отзывы о очень низком качестве.
Но еще в душе есть надежда на то, что игра понравится.


Я познакомился с фильмом "Чужие 2" в пять лет. Помню, был дождливый день. Мы с мамой гуляли по городу. Подошли к кинотеатру "Современник" и там я помню, висели плакаты с Элен Рипли. Много плакатов. По-моему, показывали только этот фильм. Я то еще не понимал, что фильм этот страшный, а жанр именуется ужасы. Просто сказал маме: "Мама, пойдем в кино". Мама не долго думая согласилась. =)
Ух… =) Помню, как я боялся, закрывал глаза руками, сопереживал героям и прижимался к маме. Этот просмотр был просто экстрим отдыхом для меня. Помню, потом несколько дней не мог уснуть ночью, боялся, что из кладовки выскочит чужой. Просил маму побыть со мной пока я не усну.
С того первого просмотра я до сих пор люблю тематику и все фильмы про чужих. Вторую часть периодически пересматриваю.
Игру ждал с нетерпением. Скоро скачается. Заценю. =)

11

ребят что то вы разочаровываете у меня аж желание было её купить

10

Kaskad131
Не поверишь - надо! это форум,здесь народ общается,высказывает свое мнение и навязывать его тебе, никто не собирается. А умный человек зайдя на форум,почитает и сделает выводы дабы не купить кал,стоимостью в 900 р. Так что олень здесь пока только один - это ты

10

Я купил ее, сейчас же когда мошенников по имени гирбокс спалили, буду отменять предзаказ - и фиг я у них еще чтото куплю, бухали 6 лет пусть дальше бухают, желаю им чтобы эта пародия на игру провалилась в продажах и они сосали палец .!. )))

10

Игру не забросил чисто из за простаты
Так это к урологу надо. Простатит нельзя запускать.

10

Смотрю, на всех форумах игру поливают дерьмом под впечатлениями от непонятно какой краденой версии для консоли. Я посмотрел прохождение этой версии и прохождение, которое показывали разработчики на выставке и графика отличается довольно сильно. Может версия, которая на торрентах - это вообще какая-нибудь бета. Да скорее всего так и есть. Или же игра попросту плохо портирована на консоли. В любом случае стоит ждать полную релизную версию ПК, чтобы оценить. Лично меня не очень смутит, если игра действительно будет выглядеть устаревшей, для меня главное атмосфера фильма Кэмерона. Для меня до сих пор нет лучшего шутера, чем старый добрый Half-Life 2. Он устарел, но там самая лучшая атмосфера за всю историю шутеров. А что касается Aliens: Colonial Marines, то я знаю, что дизайн интерьеров там делал тот же человек, что и работал над фильмом. Дизайн Сулако делал король ретрофутуризма Сид Мид (именно под впечатлением от его работ был создан дизайн первой Mass Effect).
Так что, если вы фанаты Чужих, то ждем нормальную релизную версию и никого не слушаем.

9

Игра ещё не вышла, а вы её уже xуem поливаете. Это же вселенная чужих, там достаточно попискивающего датчика чужих и потом самих чужих - вот и атмосфера + декорации вторых чужих - большего настоящему фанату и не надо, а больше будет 100%. Так что игра по-любому будет интересна.

9

Нормальный шутанчик такой... Поставил 8 из 10. Кто любит космофантастику - играть вполне приемлемо. Графика обычная, ничего сверхъестественного, но и не кальное дерьмище, какое из нее тут многие лепят. Кто заинтересован, играйте сами, и не слушайте эти е1банутых му1даков, которые ждут от появляющихся игр постоянно какой-то суперреволюции в графоне, суперсюжета, супероткрытого мира и т.п. Наряду с дебилистическими клонами КоДа и батлы, игра достойна внимания игрока, ищущего просто приятного времяпровождения свободного времени, а не обсцыкающего штаны от каждого пикселя супермегатекстур или еще че-то в этом роде.. А я не соглашусь - игра вполне нормальная по всем меркам игрулька, видно, что разработчики старались, и заслуживают за свои труды похвал. ЛЮбителей таких игр много, и я один из них. А ВЫ - ШКОЛОТСКОЕ БЫДЛО, которое поливает гавнищем все без исключения игры, идите НА Х1УЙ!!! Я ВАС УЖЕ РЕАЛЬНО ЗА1ЕБАЛСЯ ЧИТАТЬ!!

9

scriptcreator

Гирбокс удалась немыслимая вещь: они сделали алиенов смешными, забавными зверушками.

9

-Shane-
Согласен, посмотрел кучу геймплей видео все понравилось, кроме дерьмовых теней и текстур (а это половина атмосферы игры), но это убогие консольки, что с них взять, на ПК думаю с текстурами и тенями все будет в порядке.

8

Не знаю, чем так сильно всем не понравилась?
Такая себе старомодная игра. Лично мне очень понравилась.
Если бы олдскул раскручивали бы как фишку игры, щас многие бы восклицали: "О! Круто, как та старая игра в 1980 году!!!!11"

8

Поиграл. Мда. Это не устаревшая игра. Я бы не отказался сейчас купить и поиграть в хороший шутер, пусть и пришедший к нам из 2005. Это не плохая игра. Плохие игры это Даркнес 2 например. Это не "очередной шутер". Очередной шутер это синдикат с фаркраем. Это ЧИСТЫЙ ОБМАН.
В этой игре ВСЕ сделано плохо. ИИ врагов ужасен, они слабы и глупы. Сюжет кошмарен. Диалоги ужасны. Создатели ненавидели этот проект, в каждой детали ощущается их презрение к этой игре. Она во всём включая графику уступает AVP 2010 и во всё всём кроме графики (но не дизайна!) уступает AVP2.

8

Ненавижу создателей этой игры. На кол их всех посадить. Это мля чистый обман игроков. Цена этой игре 100 рублей в лучшем случае. Они ещё сезон пасс прикрутили- вообще с дуба рухнули. Они должны его бесплатно сделать и ещё приплачивать и ещё спасибо говорить, что их на костре не сожгли.

8

А мне нравится, начало конечно дебильное, поэтому все и срут на игру, а потом совсем неплохо. Я могу часами в пиксели двух первых Фаллаутов пялится, так что клал я на графику, стандартный говняный анриалэнжин, что с него взять, все игры на нем с упоротой графикой выходят, не считая бордерлэндс, по причине того что там все огрехи этого омерзительного движка завуалировали комиксными плюшками.
Посмотрев вторых алиенов перед игрой получил удовольствие встретить знакомые места и предметы типо велосипеда трехколесного из начала фильма :)
Игра не сахар но и не заслуживает того чтобы ее говнили пройдя на ютюбе 10 минут геймплея с ссаных консолей и выродком у микрофона.

8

Купил лицку, поиграл в одиночную кампанию немного, по графике так скажу - выйди игра в 2007, то к графике ни каких претензий ни у кого не было, сейчас смотрится средне.Самый смак этой игры - Мультиплеер. Сейчас поиграл 2 карты, просто в восторге, когда тебя убивают и ты респавнишься один, хрен знает где, достаёшь датчик движения и видишь, что на тебя прут со всех сторон с целью забить как собаку, адреналин выделяется с бешеной скоростью. АТМОСФЕРА В ИГРЕ ЕСТЬ! Порадовала система апгрейдов оружия, сами стволы сделаны очень качественно, всё как по фильму, порадовали новые стволы. В ОБЩЕМ: игре я даю 7 из 10 (после прохождения основной кампании оценка может измениться в лучшую сторону, так как обзорщики пишут, что начальные 2 главы самые слабые в игре, я прошёл только 1 пока). Поклонникам Чужих я рекомендую не слушать идиотов, которые играют в пиратскую версию (или как большинство верят обзорам), а купить на плати.ру игру за 350 рублей и поиграть. Реально хорошая игра, ни сколько не жалею, что купил лицку. Всем добра.
Ах да, забыл, саундрек в игре из фильма, приятно.

8

Поиграл часа полтора-два. Чего народ так негодует не совсем понятно. Отчаянные вопли "Графика 99 года!!1" лишь наталкивают на мысль, что это сами авторы 99-го года. Картинка как картинка, на уровне первых игр под UE3: смазанные текстурки окружения, обилие бамп мэппинга, шадоу маппинг во "всей красе" и уж больно квадратные модельки некоторых мелких объектов. Анимация уровня середины нулевых и исчезающие трупы. Все это, конечно, не очень хорошо, но и далеко не провал. В обласканном всеми Dead Space 3 тоже трупаки куда-то исчезают все время, а некоторые левелдизайнерские промахи при внимательной игре просто вымораживают, но ведь никто не воет на форумах про то, что некроморфы респавнятся в металлических коробках. И вообще, все игры про алиенов были с устаревшим графоном, так что это дань традициям.

Нытье про однообразный геймлпей тоже мне непонятно. Он такой же двухклеточный, что и в AVP2, считающейся шедевром. Бегай по коридорам, стреляй по всему, что движется - че еще надо от шутана? QTE?RPG-составляющей? Микро-транзакций?

Еще я не понимаю народ, который жалуется на сюжет. Это уже правда странно. Шутаны с хорошим сюжетом - редкость. За весь год неплохой сюжетец был разве что в Spec Ops: The Line да в Dishonored (и то, с большой натяжкой). Вроде бы еще неплохой сюжетец в Afterfall, но я эту игру пропустил. Все остальные экшоны рассказывают нам насквозь заштампованные истории, в которые даже вникать лень. Что ни говори, а Кармак был прав.

На самом деле мне не особо хочется защищать игру. Просто обидно, что обычный шутер, в котором ничего, кроме стрейфа и мочилова нету, воспринимают нынче как пережиток прошлого и унылое гавно. Интересно, выйди сегодня, скажем, Quake 4, его тоже прозвали бы "днищем" и "дешевым польским шутером"?

PS: Я тут развел паршивую графоманию по защите A:CM. Но в одном игру реально можно обвинить - в стоимости. Этот шутан не тянет на 900 рублей. Это не проект AAA класса, чтобы столько стоить. Максимум, сколько можно в России просить за такой продукт - 500 рублев.

8

Это просто божественная игра! Как будто сам Иисус спустился с небес и создал для нас эту величайшую игру! У меня просто нет слов! В этой игре все идеально! Графика - лучше всяких крузисов и прочей хрени для школоты. Геймплей - просто шикарнейший, перестрелки умопомрачительные, ссаный мекс пин три отдыхает в стороне. Сюжет - тут уж даже говорить не стоит.
Бог. И только Бог, мог создать такую шикарную игру.
Моя оценка - 10/10. Браво, "Gearbox Software". Спасибо, вам!

8

Атмосфера просажена напрочь, имхо.
Начинается все с мелочей: прибитые намертво предметы, из 2 мониторов один разбивается выстрелом - другой нет, двери, которые герой то может вскрыть электронной отмычкой - то вынужден ждать пока это сделает напарник. Ну и так далее.
Мелочи перерастают в снежный ком. Чужие не пугают. Вообще. Они тупо прут и картинно (картонно) погибают под шквальным огнем. Каждый раз взрываясь в облаке кислоты - которая не наносит герою ни малейшего вреда (говорят, слегка поправили патчем). Напарники - бессмертные и бесполезные терминаторы. Не умирают, но и толку никакого. Чисто для декорации. Так, постоять рядышком за компанию, поливая из смартгана в пустоту. Даже чужие это понимают, поэтому прямиком скачут к игроку, оббегая бестолковых "соратников".
Сюжет совсем уж незамысловат. В армейской элите - подчиненные не слушаются приказов старших по званию. Десантники-статисты где-то за кадром гибнут пачками, не успев высадиться - зато два- три "героя" на мониторе миллиардами тысяч выкашивают смертоносных чужих и элитный спецназ Вейлэнд-Ютани, бронетехнику, турели. Мотивация у героев одна на всю игру: "This is SPAAAAA..." Ой, нет. В этой игре популярный слоган заменили на: "Морпехи своих не БРОСАААААААААЮТ!!!!111". Эту фразочку (произносимую с максимально неубедительной интонацией) вам предстоит слушать примерно раз в пять минут.
В общем - не торт. Совсем, совсем не торт - даже при всей моей любви к Скоту, Кемерону и Гигеру.
Возможно, игра просто заточена под мультиплеер? И раскрывается только там? Но зачем тогда эта скучная и бездарная компания - для галочки? Фу, Gearbox, фу...

8

Jackson[x]
Сингл есть , а дюк мне не понравился.

7

на графу както пофиг... задолбали молится на нее, главное что б в кооперативе игра не уступала тому же Dead Space 3,а он там прекрасный

7

По скринам вроде недурно смотрится, графику уж совсем хаят правда(( сделали бы конечно хоррор, а то наверное пострелушка-пострелушкой))

7

AlekseySpbRu
Согласен. Мне кажется, для воссоздания атмосферы Кэмероновских Чужих там всё, что нужно сделали. Дизайнеров фильма пригласили, актеров пригласили, даже консультировались с фирмой Кодак о соответствии цветовой палитры оригиналу. А участие Сида Мида вообще больше всего радует.

7

Все кто сейчас пишет о том, что игра говно это - консольщики, так как игры на PC ещё нет ни где и не будет до завтра. А так как пишут консольщики, то эти посты вообще можно не читать (Игра на консоли идёт в разрешении 1280 на 720, без сглаживания, с текстурами низкого разрешения, да ещё играют эти создания на телевизорах с Электронно лучевой трубкой, а слушают звук через дырявые, забитые пылью динамики). Так что сидим спокойно до завтра, завтра выйдет православная PC версия и там уже оценим. Я думаю меня, как поклонника Чужих игра не разочарует, куплю лицку.

7

Игра тянет на 1 из 10. К сожалению это факт. Механика игры убогая, монстры убогие, помещения где всё происходит микроскопические. Ни в коем случае не покупайте эту игру, а лучше даже и не запускайте. Это вам фанат вселенной чужих говорит. Это игра дешёвая поделка, хуже сделать было просто невозможно.

7

а лично мне игра по нраву, графа? да хрен с ней, как то попахивает всё теме же чужими, бодро весело задорно, местами пугающе, 7,8-10

7

yukon35
А ты смотришь кино только из-за 3D? Тут многие пишут,что графика в игре хуже Doom 3,Far Cry( игр 2004 года).Как можно так сравнивать?

7

Думал покупать, друзей еще подговаривал, мол давай возьмем, крутая игра вроде назревает, еще и в коопе. Но потом увидел тучу негативных отзывов. Думал, что голословно. Скачал, поиграл... Что ж, по большей мере они были правы. Захожу и что вижу? Детализация и текстуры - параша полная. Освещение глаза режет, сглаживания нет... (оно в настройках вроде как есть, но на деле ничего не сглаживает). Анимация... это ведь чужие! Анимация должна быть проработана до мелочей! А не резкие повороты на месте на 90 градусов и телепорты вместо прыжков. От меню в игре (здоровье, боеприпасы) глаза вылазят. На кой там прикрутили этот 3д эффект?? Добило меня, как чужие лазят под полом, на котором я стою и из под пола торчат их хвосты... Все, вышел, идите к чертям. Такую парашу делать в 2013 году - это ни в какие ворота. Вон Arkham City на этом же движке сделан и выглядит суперски. Анимация превосходная. модельки просто конфетки.
При чем, не говорится же, что подавайте нам супер графику, как в кризисе или батле. Просто сделайте КАЧЕСТВЕННО. Так нет - тяп ляп, пару звуков и элементов из фильма спасут ситуацию... Вон Dead Space яркий пример. Движок там не шибко мощный, но сделано все атмосферно. И глаза не болят, когда в экран смотришь блин.

Еще в кооп попробую с друзьями, если получится на пиратках. Проходить одному и, тем более, покупать уже нет никакого желания.

7

Эта Игра может поспорить с Капитаном Прайсом по открыванию дверей :)

7

Kaskad131
Я высказал свое мнение, и как правильно заметил FlowAPER - это форум.
А вы повели себя крайне глупо и некрасиво по отношению ко всем людям, которые критикуют эту игру, я лишь сказал, чтобы люди не
спешили покупать её ни в коем случае, намекнув как раз таки на просмотр обзоров и закачивания этой игры с торентов, потому что она очень посредственная,
а посредственность не надо вознаграждать.

7

Kaskad131
зря ты так...очень многие фанаты и игроки ждали эту игру в надежде что там будет то что они любили,а тут такой высер от разрабов что даже в игру эту не хочется играть...

7
7

-Shane-
зайди да почитай на метакритике

6

Щас запустил компанию AvP 2010 за морпеха, и о Боже, это шедевр по сравнению с АКМ. Если хочется поиграть во что-нибудь во вселенной чужих, лучше пройдите заного AvP хоть психиу реабилитируете.

6

Ну ладно стаканы прибиты, хер с ними, текстурки там 5 (10?) летней давности, НО трупы, трупы исчезают (!) через 5(!!) сек после убийства. Как? Почему? Они просто сгорают и все старания разрабов смоделировать чужих - псу под хвост - ничего не успеешь рассмотреть.

6

SanSanZ
да это ты видно тут школьник если только про графику комменты увидел

6

В ютюбе видел что то типа "Pacifist Mode" там прошли уровень вообще без стрельбы.Иди туда,иди иди....и..и....всё.....

6

Все хотели новую отличную игру про Чужих. А дали старый, посеревший, позеленевший труп. Положите его туда откуда взяли.

6

игра просто наидичайший высер всех времен и народов, ейбогу такое ощущение, что ее делали разработчики гульмана.

Игра 100% fail, такой шняги я давненько не видывал. Сам Уолтер Уайт охренел бы от такой кристальной чистоты провала этой недоигры. Я блевал кровью еще полчаса и чуть было не ослеп, после того как выключил это ЭТО ЭТО "CENSORED"

6

Это просто жесть , обрубок 10-ти летней давности выпустили в 2013 и практически не изменили ничего с тех пор , у разрабов явные проблемы с головой... Скачал AvP 2010 вот там всё супер , если б не была такой короткой то вообще хит по сравнению с этим старым высером.

6

По пунктам расписывать желания нет.Напишу главное)))
Эта херь проходится за 4 часа!Я в шоке.Что все эти годы делали разработчики?!С чем были связаны переносы?!
В целом игра оставляет впечатления сравнимые с теми которые оставляют игры за три копейки,сделанные впопыхах на коленках к выходу какого-нибудь одноимённого летнего блокбастера т.е. те игры в которые играть не следует.
Шедевра я не ждал,но качественной и крепкой игры в одной из любимых вселенной ждал определённо,а на деле...даже слов нет.

6

Меня лично хватило на 5 минут игры,лучше еще раз пройду Dead space 1,2,3
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WkynFwILS6k

6

Прежде чем поиграть увидил гневный отзывы тех кто уже поиграл.. ну подумал, а вдруг всё не так плохо как пишут... но видимо я ошибался... очень сильно ошибался..
Минусы
Чем нас встречает игра.. первый ролик.. модели персонажей... и это 2013й год?.. я вообще еле отличаю капитана от главного героя.. глаза разные ну и лица ЧУТОЧКУ отличаются.. анимация ужасная.. в AWP 10года таких проблем не было..
вид от первого лица.. персонаж берёт в руки пушку, осматривает её, перезаряжает(скрипт, миниролик) выглядит всё красиво.. а когда пушка оказывается у нас в руках что мы видим.. то что персонаж не видит даже сколько патронов осталось.. он что оружие у шеи держит???(+модели оружия страшные)
+в сюжете бывают очень странные моменты.. чего стоит то когда в начале игры после 1го использования радара, онил подбегает к дохлому морпеху который лежал минуту там спокойненько в луже крови.. но нет чтобы оставить тебя одного надо было послать непися делать трупу массаж сердца.. шикарно)))
очень раздражает искусственный интеллект.. напарники не помогают, а просто смотрят как на тебя толпами прут ксеноморфы.. +убивает когда враги прыгают на тебя сквозь напарников.. пару раз замечал как они вылазят прямо из пола)))
фпс дико проседает...
и самое главное - играть не страшно.. в обоих AVP за морпеха было очень палевно играть.. а здесь этого нет.. просто тир какой то xDDD
Плюсы
Наличие сюжета пересекающегося с фильмами... неплохой звук(правда русская озвучка - уныла).. апдейты оружия(хотя не шибко то нужная плюшка)
по началу довольно таки занятно валить чужих
Отличный мультиплеер
Итог.. игра - это дикое недоразумение.. ей надо было выйти в 2009м - тогда она смотрелась бы неплохо.. получать удовольствие можно только от мультиплеера xD
6из10

6

Представляю, как разрабам стыдно-то

6

Почитал тут посты, решил скачать с торрента. Что сказать - первые 5 минут игры убили все моё впечатления и отбили все желание играть. Уйма недочетов и плохой реализации:

1. На графику не обращаю внимания - люди, делавшие DNF, явно не делают на это акцента. Но дальше лучше.
2. В M41A - 40 патронов. 40 ПАТРОНОВ!!!! Куда они дели еще 59 штук. Каждая стандартная винтовка пехотинца имела боезапас в 99 импульсных зарядов (патронов, как угодно). А тут то что!?
3. Чужие просто безобразны. Когда я пошел убивать первого ксеноморфа, я ожидал, что я только зайду за угол, как меня собью с ног, спрыгнув из потолка или выползая из щели в стене. Но НЕТ! Этот удот тупо стоял в стороне. Пуля в голову - небольшая анимация "боли" - истуканство. Опять выстрел - ноль эмоций. Да даже когда надо было отстреливаться от этого Чужого из пистолета: можно не стрелять - он отойдет назад и убежит. Да даже в простых схватках: ксеноморф бьет, отскакивает и...убегает! И это самое опасное существо!? Да это ц*лка какая-то!
4. Кривая анимация. Когда морпех впереди меня шел с локатором, обходя барьер, он двигался так, словно рожок от импульсной винтовки ему в зад воткнули, а самого его поставили на лед. Это УЖАС!!!
5. Некоторые объекты заскриптованы так, что аж страшно. В начале пехотинец откачивает напарника. Он делает типа "искусственного дыхания", нажимая на грудную клетку. Но почему он жмет не на клетку, а на РУКУ! Что это такое! О чем они думали.
6. Поведение Чужих шаблонно и тупо. Даже в AVP2010 было хоть немного, но лучше.

Это за первые 5 минут. Вывод: лучше бы этот ВЫСЕР вышел 6 лет назад на PS2 в том виде, как его задумывали. Тогда всему этому было бы оправдание. Но нет. Как я уже прочитал, видимо, GB не делали сингл - его делали какие-то "рукож*пы". Что ж, вот вам плата за вашу "честность" по отношению к игрокам, GB!

6

От игры у меня осталось одно ощущение, того как меня не хило развели, помню якобы геймплейные ролики, где все отлично, игра света и тени, атмосфера, отличная анимация, "Ура!! Наконец то нормальный шутер про чужих, столько лет делали, наверняка будет если не бомба то очень круто!!", и вот ОНО вышло, мля, где эта игра света и тени, нет ни динамических теней, ни нормальной системы освещения, игра периодически то повышает то понижает яркость и контрастность. Анимация просто писец, дуболомы-морпехи, какие то дергающиеся как паралитики чужие, ужаснейший ИИ, хрен с ней с графой, пускай она устарела, но какого черта так тормозит, 15-20 ФПС, какого хрена, там нечему тормозить, там же нет нихрена! Глюки со звуком, отсутствие даже элементарной логики в сюжете, ну и как результат нет атмосферы, вообще, это просто тупой тир. Единственный плюс это мультиплеер, он хоть как оправдывает покупку игры, но черт возьми, все же брали её только из-за сингла, из-за обещанной возможности погрузиться в сюжет и узнать продолжение истории расказаной Камероном, а мульт. это так довесок. В общем 4/10, разработчиков следует увольнять, всех, поголовно, сначала зарубить DNF, теперь A:CM, они просто не могут делать достойные игры, их предел это казуальные игры В класса, где ни талант ни свежие идеи не нужны.

6

Кажись, на ПГ залогинилось несколько человек из Гирбокс.:)

6

вова кузькин
В 2006-м ИИ уже умел не путаться в трёх соснах, а сценаристы не употребляли тяжёлые наркотики.

6

SERGEi_2000
Вот тут почитайте и посмотрите как можно проходить, даже не стреляя))

- Я ни в коем случае не собираюсь защищать это Г, но пусть сложность поставит хотя бы третью, а лучше четвёртую, а то смешно смотреть)
Там реально есть места, в которых в жизни не пройдёшь, пока всех не перестреляешь, а штуки 3-4 контрольные точки я начинал раз по 10 на сложности "супергерой".

scriptcreator
Я смотрю, у вас школолят прочно сложилась традиция обсирать каждую вышедшую игру с ног до головы. А чего вы ждали? Графики нового поколения? Закрученного сюжета с 10 концовками? RPG-составляющей и 500-уровневой прокачки ГГ? Карту регионального масштаба с 1000 интересных квестов? Игра такая, какая должна быть - Action-horror. Ни больше, ни меньше. Рельсовый шутер для отстрела чужих на несколько вечеров. Если не поняли для чего это сделали, не знаете в чем суть данной серии игр, тогда и не вам осуждать эту игру.

Мне 32 года и я буду обсерать эту "игру" по всем кртиериям, кроме мультиплеера, ибо, являясь ярым фанатом серии, ожидал и делал предзаказ.

Да, мы ждали графики нового поколения с учётом того, какие рекомендованные требования заявили разработчики!
Нам хватило бы просто сюжета с хотя бы одной концовкой, а не с этим непредсказуемым убожеством без финального ролика даже,
Карты с квестами никто не требует, но немногочисленные "ответвления", в которых "спрятаны" патроны и броня можно было бы спрятать и получше.
В каком месте там хоррор? В стелс-миссии одной и первой встрече с Луркером? И то, хоррор там будет, только если музыку нахрен вырубить, которая губит всю атмосферу.

Мы поняли одно, что разрабы обосрались! Ищем отдушину в мультиплеере, жаль только, что людей, желающих там поиграть, всё меньше, а поиск игроков превращается в минуты мучительно скучного ожидания...

6

Друзья! Я очень сильно люблю фильмы серии Aliens и все что с ними связанно! Но это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По порядку: сделал предзаказ, ждал, надеялся и верил)) ,но когда запустил- цензурных слов не хватает. Главное меню игры уже отталкивает, начал играть - разозлился и выключил! Графика отстой, прорисовка персонажей отстой, сюжет бредовый. Прошел пока лишь начало, но бесит больше всего именно графика, все текстуры размыты ( кнопки на панелях не разглядеть, выстрелы и кровь Чужих выглядят вообще мультяшно как и сами Чужие и т.д.). Окружение сделано топорно и скудно, пока не встретил ни одного разрушаемого предмета!!!!!!!!!! Чужой после смерти через секунду просто исчезает))) оставляя "прожженую" дыру в полу, которую видим так же 1 сек.)))) Вообщем НЕ ПОКУПАТЬ ни в коем случае, особенно фанатам, а вот разработчикам я бы лично поотрывал бы руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. Я ведь дурак еще и скидки на будущие моды приобрел))))

6

Беар Гриллс
Да стало отлично. Текстуры новые, рендеринг и графические эффекты. Подправили ИИ противников и сложность. С выходом "BUG HUNT" вообще очень круто стало, игра просто преобразилась, это именно то что нужно вообще было давно сделать в играх про чужих. Я месяц где то не играл, вот теперь опять затянуло с новой силой. Споиском игроков проблем не испытываю - в течении пары минут всё находит.

Теперь очень жду новых длц и патчей. Игра всё таки стоящая.

Объективно - кампанию разок пройти одному и пару раз с друзьями.
Мультиплеер - штука отличная, время от времени очень развлекает.
BUG HUNT - однозначно шедевр.



6

Ну, это такой Quake 4 (по крайней мере, ощущение того, что игра вышла в один год с "квакой", преследует на протяжении всего первого уровня), только еще более темный, а из оружия еще скучнее стрелять. Учитывая непомерные сроки разработки, скорее всего, зря ее вообще выпустили. Настолько она "ни о чем".

А впечатления... Ну, их нет.

5

Lovad
Не во снах, просто нашли на торрентах вытащенную из какой-то задницы бету для Бокса) Если это не бета, значит просто на консоли портировали плохо, такое бывает. Мне то всё равно, у меня предзаказ коллекционки на ПК.

5

Warent
Ни один пункт из перечисленных тобою не спасет игру если в ней не реализована атмосфера и геймплей. Пора бы это уже понять раз и на всегда.

5

Несколько часов? А разве она не 2 часа дня завтра выходит?

Эта игра станет доступна приблизительно через 17 ч. (С) Стим

5
5

Тьфу. Игра полный шлак . ТАКОГО провала не ожидал. AVP2010 лучше этого дерьма в разы! я даже не подозревал, что НАСТОЛЬКО можно угробить игру. я фанат чужих. Ждал игру пять лет. И что? Что это за жалкий высер? Капец, аж слов нет. Провал года однозначно. Хуже игр быть не может, поверьте

5

УБОГОСТЬ, УНЫЛОСТЬ!!! ЗАЧЕМ делали? П...дары, С...ки, Ган..оны штопаные - лишь бы бабло срубить, игры от сеги, отныне и навеки, только с торренов!!!

5

разрабам стыдно должно быть, такую серию игр запоганили.

5

stalkermasterman
Сразу видно человека который не играл в AVP 2010 в мульти. Уж по крайне мере там не было убогости от третьего лица чужим. А убийства как происходят там качественно со стелс режима. Как там передан чужой с его изворотливостью и быстротой, как хищ своим инвизом и амуницией. Да что там говорить. у меня 500 часов наигранно в сетевой игре и все плюхи я знаю. А ты кроме линейной компании прости меня ни хрена не знаешь, поверь.

5

stalkermasterman
А ты вкурсе, что они делали игру Duke Nukem forever? Как они с ней затянули? Ты видишь, что и с этой игрой ситуация повторилась? А ты в курсе, что не сами они ее делали? А там не помню, какая то другая их ни контора. Вообщем в совокупности этих фактов, сулит все к одному. Сплошное разочарование.

5

очень много комментариев читал про эту игру и на разных сайтах что игра полный ужас и что лучше даже и не играть но так как имею свое мнение решил скачать и очень разочаровался игра очень плохая графика и правда на playstation 2 похожа да фиг с ней этой графикой игра не интересная скучная однообразная звуки ту надо по конкретней сказать это просто что то счем то в каком гараже это записывали я не знаю) противники умирают в одной позе я такого уже очень давно не видел разрушаемости вообще нет все коробки все стекла бьются одинаково заскриптовано лица и тела людей правда 99 года это кошмар кто назвал эту игру провалом провал я считаю это медалька последняя но в нее приятно было играть хотябы ради картинки а это просто самая плохая и не красивая игра за последние лет 5 точно моя оценка 4 из 10)

5

Игра понравилась. Я, если честно, удивлен, что ее так засирают здесь. На графику, по большему счету, мне пофигу, но выглядит она вполне нормально для игры на анрил энджине. Не стал играть в одиночку, прошли с другом половину кампании в кооперативе, нам весьма доставило (может, конечно, потому, что мы оба - фанаты Чужих и радостно скриншотили обильно разбросанные отсылки к фильму). Кстати, эти самые отсылки навевают весьма приятные воспоминания.
Хоррора, как такового, немного, он поднимает голову в момент, когда ты оказываешься в канализации без оружия. Атмосфера фильма есть, и она годная, весьма годная.

Меня приятно удивили враги-люди, хоть АИ и тупой, но на них, как в КоД, не побежишь - застрелють, и еще из подствольника добавят.

Отдельно хочется сказать о мультиплеере, он крут и божественен, да еще и с удивительно хорошим балансом между чижами и морпехами.

Не без косяков, однако, игра, но моя оценка - 7,5 из 10.

5

Еще я не понимаю народ, который жалуется на сюжет. Это уже правда странно. Шутаны с хорошим сюжетом - редкость. За весь год неплохой сюжетец был разве что в Spec Ops: The Line да в Dishonored (и то, с большой натяжкой). Вроде бы еще неплохой сюжетец в Afterfall, но я эту игру пропустил. Все остальные экшоны рассказывают нам насквозь заштампованные истории, в которые даже вникать лень. Что ни говори, а Кармак был прав.

В 99% игр сюжет из этих штампов сложен адекватно. В ACM он просто бредов. То ВНЕЗАПНОЕ появление армии наёмников в несколько сотен голов (их больше чем всех морпехов на специализированном морпеходоставляющем корабле) то чужие камикадзе, то прятки от чужого в вентиляции (прятки от пчёл в улье?). Всё это хуже штампов, всё это набор жуткого, ломающего голову бреда.

5

Этот выдающийся "шедевр" заслуживает оценку в 1-цу! Тот ещё шлак, феерическое гавнище! Как такое могли выпускать? Лучше бы перенесли на год и доделали как следует, а не выпускали в сыром виде... Стыд и срам разработчикам, позорище!!!

5

От все мы виним разработчиков, а куда смотрела СЕГА, почему она не следила за разработкой, это ж издатель, он главнее!

5

Вот здесь многие орут, что графика не главное
Я согласен, графика ДАЛЕКО не главное, именно поэтому многие играют в Майнкрафт и Террарию, а я обожаю ФТЛ, но ...

зачем тогда разрабы указывали в требованиях 560-ый Жираф, если игра, внимание, летит на максимуме в Фулл ХД на 9600 GT!
Проверено на рабочем компьютере - ни одного проседания ФПС даже в противостоянии!!!

Написали бы, что рекомендуют 9600GT и никто бы слова не сказал и не ждал бы здесь графики, как минимум, лучшей, чем в АВП 2010... а так - дешёвые понты.

5

Не зацепила что-то пока,так что восьмерка

Спойлер
5

парни ну что кто поиграл отпишитесь что игра савсем г.... или норма ?

4

Только что прошел игру....мдя....Я очень люблю вселенную Чужих....но тупость противников(интелект у Чужих такой же как в AVP3 не верите?поиграйте и сравните)....огромные квадратики....слабая анимация....никакой сюжет...губят игру....нашел только пару плюсов....Это Атмосфера(Прям как в фильме Кэмерона),Отличный голливудский саундтрек и неплохая игра актеров.P.S.Присутствует возможность проходить кампанию вдвоём на PS3(Split-screen).P.P.S.Последняя миссия ну ооооочень легкая.

4

Ех после таких отзывов аж лицуху перехотелося куплять. А пофиг скачаю пиратку и пойду гулять в BF3.
P.s Обидно что игра провалилась

4

Как фанат серии, пока не запущу лично ПК-версию, выводы делать не буду. А то все поголовно обсерают со скриншотов Боксовского треша! Сейчас скачаю, потом приду с работы и заценю. Потом отчётик отпишу, даже если окажется говном

4

Не хватило силы даже первую миссию пройти, стрелять не интересно, ксеноморфы не страшные и медленные. И самое главное - хоть я и не графодрочер вообще, но после минут 15 игры у меня глаза болеть начали (ХЗ почему), графика-мыло. Извините, что так грубо - просто игру ждал и не верил людям, которые говорили, что она будет убогой, а наделе игра шлак. Лучше пойду в AVP2 сыграну.

4

Игруля для знатоков и ценителей редчайших сортов говна. Это во первых. А во вторых: Мне даже жаль разработчиков, за то что они столько времени и сил, и средств угробили на калл такого покроя ! Плохо всё..начиная с графоныча, кончая геймплеем..играл 6 минут...удалил..мой ПеКа осквернен, придется заново освещать. оценка не выше 4...

4

Ребят,поковыряйте конфиги,может получится что-нибудь поднастроить.Играть то можно.....но да,общая картина печалит.Высер конечно.Но всё равно пройду.

4

Нуу... моё мнение возможно кого то огорчит или ещё что то(так что моё мнение Сугубо МОЁ, я никого не хочу оскорблять)
В общем можно начать с сюжета, нуу... скучный по моему мнению показался(как я понял из диалогов, там происходят события после второй части фильма Чужих(да и в ВИКИ было так же написано))
Графика в игре... ну уж очень для меня не привычная на таком движке как Unreal Engine 3(хотя недавно вышел DmC, где использовался такой же движок, но картинка была всё же лучше)
Музыка, ну как в обычном стиле фильма чужих, работающая по принципу "вылез враг, играет музыка"
Сами же чужие какие то не правильные т.е. медленные, не страшные и вообще они мне напоминают обычных врагов людей, только которые нападают врукопашную.
А сама игра кажись чисто ориентирована на ко-оп, поскольку играть в неё в одиночку, не очень то интересно

4

greywizard
Да в том то и прикол, что если сыграть в Чужих 3 на Сеге или в АВП 90-ых, то драйва как то больше чувствуется...

4

Что-то меня уберегло от предзаказа. И это ЧТО-ТО оказалось право. Скачал с торрента и после первых 6 минут расхотелось в ЭТО играть. А я ведь ждал игру, сколько раз её переносили . Сколько пафосных роликов было показано! А в итоге получилось хуже игры 2010 года, даже сравнивать не хочется. Еще и Физикс умудрились прикрутить.

4

Игра не так плоха,как все здесь пишут.Она намного лучше alien vs predator 2010 сюжетом(там его считай не было),знакомый саунд по фильму,знакомые локации,озвучка.alien vs predator 2010 тупая была и неинтересная.У гг даже имени не было и был как молчун.Хищник за всю игру только раз появился в компании за морпеха(и это в игре alien и predator).Графон? Можно подумать,что вы все только из-за графона и играете? Совсем уже отупели.Худшая игра десятилетия? А как же поделки city interactive ? Забыли уже чтоли? В общем так,оценка Aliens: Colonial Marines:7/10;оценка alien vs predator 2010: 4/10.

4

кароче фанатам фильма игра понравится... остальные идите лесом, особенно графодрочеры!!!! По мне игра конечно не шедевр, но тем не менее очень даже на плоха!!!!

4

Мда, бомбануло так бомбануло. Хотя удивительно, что столько людей на что-то до последнего надеялись - информация о низком качестве игры стала поступать еще с осени. Ладно, не отчаевайтесь, весна обещает быть лучшей за последние два, а то и три года.

4

лучше в AvP 2010 ещё раз переиграть , там хоть с графикой , геймплеем и атмосферой полный порядок по сравнению с этим калом.

4

Как не странно мне игра понравилась, я её больше года ждал, как только про неё услышал. Но недовольство людей отчасти понимаю, как говорится "зажрались товарищи, зажрались".

4

Warent
Ты посмотри на скрины с мин графой и максимальной, ктоме какого то сраного тумана и сраных теней там нет разницы, текстуры 100% идентичны что на мин что на макс. Динамического освещения НЕТ.На каком уровне, уровне земли ?

4

dantevictim
Мля, когда из Кала вылезает чужой, а ты ползешь по корридору, потом там два истукана расстреливают ксеноморфов, другой пень говорит, я ща отмычкой взломаю замок- так вот он говорит и руками никаких манипуляций ВООБЩЕ не проводит,дайте секундочку орет, еще чуть чуть, а я стою и смотрю, а ксеноморфы прут и мрут, прут и мрут. И отдачи у автомата 0.

4

Warent
Да, у меня пригорело, ибо такого первосортного говна, я не видел давно.

4

AvP2010 года прошел по несколько раз за чужого и хищника, морпеха в последнюю очередь проходил т.к было стремно. Атмосферность в 2010 игре была шикарная, идешь темно датчик движения пикает, постоянно оборачиваешься реально было стремно. Ну скачал я игру 2013 года. Аптечек нету которые он втыкал шприцом, надо искать по уровню но после немыслемых пируэтов чужих у тебя остается 1 полоска хп и все хоть головой об стену бейся дальше чужой, а жизней нету. Атмосферности вообще не чуствуется беги стреляй КОД во вселенной чужих. Особенно убил момент торчит из текстуры пола хвост чужого прохожу мимо умер.

4

Я от игры ждал большего! в демо роликах мне она казалась куда привлекательнее чем в реальности. в демо анимация была плавнее,поведение чужих другое, графика красивее....но что я вижу когда запускаю игру на своем компе!
анимация топорная, графика совсем не то что было в роликах и местами игра выдает просто глупые повороты событий..
играя в нее, у меня складывалось впечатление, что лет 5 - 6 назад она была б крутой, но сейчас она очень устарела.. такое ощущение что она пришла из прошлого..

но есть кое-что,чем эта игра цепляет - это детализация мира и атмосфера, эти вещи вытягивают все и я прощаю игре все те недостатки, которые в ней есть.
плюс саунд понравился..
в итоге могу сказать, что я разочарован, но игру пройду только из-за атмосферы..

4

Игра - говно! А те умники, которые говорят о том, что "не нравится, помалкивай", либо школот а на мамином содержании, либо качали халяву. В Стиме игра стоит 899, что для такого кала завышено раза в 4. И тот, кто думает покупать или нет - одумайся!.

4

Travor96

К сожалению, игру делали именно что Гирбоксы. Которые сейчас ссыкливо (иного слова не подберу) прячутся за чужие спины. Видимо считают, что после Бордерлендс 2 жизнь у них удалась.

4

Кое как осилил пройти этот кусок га**на, и проходил только из за того что являюсь большим поклонником данной вселенной а фильмы смотрел по несколько раз, особенно 1 и 2ю часть считаю лучшей в жанре фантастики. Сюжета и атмосферы совсем нету, да и шутер из нее совсем никакой, единственное что у них получилось, только звук импульсной винтовки м41. В плане графики все еще хуже, она здесь может чуть лучше чем в думме3, анимация просто дерево, блин разрабы ведь на дворе 2013, нельзя так делать игры. Играть в нее просто противопоказано всем( фанатам вселенной тем более)

4

Куда смотрели правообладатели бренда? Я ведь теперь долго не смогу всерьез смотреть фильмы про Чужих - буду вспоминать алиена из логвиновского летсплея, который головой о стекло в отчаянии бьется. То, что смешно и высмеяно - уже не страшно.

4

вова кузькин

Ээээ. Не напомнишь "старые образцы" шутеров, где можно бежать вообще не стреляя?

4

вова кузькин
.От нефиг делать можно пробежаться и вспомнить старое. - не согласен.
Я такого отстоя и в старых играх не встречал.

4

Romy4
Ребят, вроде как для игры патч выпустили с большим кол-вом исправлений. Может кто-нибудь подтвердить ?

днём играл в мультиплеере прау часов - никакого апдейта не было сегодня, Контра ГО обновилась метров на 40, это было...

4

Идея у них конечно была неплохая, сделать сюжет в промежутке между концом 2 фильма и 3-м, но реализация... куча несостыковок.
Давно смотрел Чучих, но по-моему в самом конце - корабль таки улетает от этой планеты... а тут он так на орбите и остался. Рипли, девченка, Бишоп и Хикс - они ложатся спать... потом случается пожар и их выкидывает в спасательной капсуле... а там они уже попадают на планету-тюрьму (3 часть). Ладно, корабль остался на орбите - но тогда каким фигом после ядерного взрыва, база целая.... судя по фильму, когда с Бишопом они уносили ноги оттуда - взрывчик был ого-го! Разнесло там все нафиг а нет.... все целое)))
Ну графончик да - даже и "кинцом" не пахнет, может, конечно, и выпустят HD Textures Pack как было для круизиса 2. Подождем патчей.... а вообще по роликам на тубе - демка куда лучше выглядит, на порядок!

4

Хорошая игра в жанре беги, стреляй и не о чем не думай, напомнила Контру на Денди.

4

Прошёл я Alien Colonial Marines кратко об игре:
Гем плей на 5 часов
Графика слабовата 5 из 10 (мб они забыли добавить фильтрацию в меню 16х =D)
Сюжет порадовал 10 из 10 причина это корабль который встречается из фильмов Чужой1 и Прометей
Физика слабовата 5 из 10
Очень порадовали звуки импульсной винтовки,плазменного резака,радара и самой музыки 10 из 10
Оружия там не мало но носить можно 3 + улучшать 8 из 10
Чужие слабоваты но есть очень хитрый вид их называют ЛЮРКЕР они очень быстро и хитро нападают чем класс чужих СОЛДАТЫ которые просто бегут на пулемет,гвардейца(чужой похожий на королеву тока меньше в 2 раза но больше чем обычные в 2 раза) убить очень легко =( бегаеш по кругу и стреляешь
И еще порадовал погрузчик(желтый) в котором ты дерешся с мощьным чужим мутантом!
Очень БОЛЬШОЙ минус - это то что ты не дерешся с королевой а просто выкидываешь её из коробля + когда по ней стреляешь как будто она сделана из адаминтия как кости и когти Рассамахи ну просто ни одним оружием не пробить =((((((((
Вообщем игра исключительно для фанатов вселеной чужих типа меня! Говно не говно а я доволен игрой да я ждал графику как в Far Cry 3 но увы!
общюю оценку поставлю 7.5 из 10

4

Вовсе разучились игры делать. Каждый новый проект судит нам в последнее время одно разочарования. Да и собственно времени на разработку умудряются потратить чуток. Есть конечно исключения, но в основном шлак.

4

Первая оценка Aliens: Colonial Marines 4\10 от журнала GamesTM

3

тоже надеюсь что это только на консольках такая вроди в фаркрай 3 там тоже вразы хуже чем на РС

3

уже 11 число а ПК версии на торрентах еще нет, как так?

3

Сделал предзаказ. Осталось несколько часов до выхода игры. Господи, хоть бы на этот раз было все удачно и не провалилась игра

3

игра ШЛАК зашлакованый ))))) пойду в AVP 2010 посмотрю,помоему она визуально смотрится покруче этой !!

3

Relaxy
Да нахер он нужен. Мультиплеер здесь явно для галочки,который надоест через часов 10. Ставка была все таки на сюжет, как никак продолжение фильма.

3

Графика - Quake4 один в один)

3

Где то видел сообщение что в 14-00 по мск времени будет запускаться

3

Степан Мостяев
интересно за что тебя заминусовали??все четко описал)

3

Минусуют тут подряд всем нубы конкретные я это давно уже понял !

3

Shane- я купил версию для ПК ! Хорошо что не взял расширенное издание !!! Такого дерьма я не ожидал, только что удалил ее из стима !

3

[КАКТУС]
ДА!Я один из первых начал здесь утверждать что игра реальна плоха а мне нефига никто не верил....кто то даже говорил тип во сне приснилось как я играю.Упертые школьники.

3

Графона нет,пострелушки убогие....бида-печаль одна( Поставил яркость на минимум и сложность на "ветеран".Пройти для "галочки" этот высер и забыть на всегда.Очень жаль собратьев фанатов.Мра3и они.Разрабы.

3

ZaKTomSK
Да уж...После Вашего отзыва, мне уже просто "страшно" эту игру и устанавливать....А я так на неё "надеялся" и ждал , так как, фантастика мой особенно любимый жанр, что в играх ,что в фильмах.Да и вселеная "Чужих" очень интересна и увлекательно атмосферна.Жаль ,если действительно игру "слили".

3

Нда, графа супер)) хорошо что не купил!

3

febll
да какой нафиг 7.5 из 10, 2013 год, а они всякий шлак делают, графику для такой игрухи могли ибы и получше сделать.

3

Да в принципе, не так уж все и страшно на ПК платформе. Выглядит местами неплохо, герои и декор из фильма, музыка и звук ниче так, а гирбоксы по ходу делали только мультиплеер, вот все подробности в первом видеообзоре версии для ПК:

3

Dead Space 3 вообще конфетка,по сравнению с этой игрой.О Dead Space 3 тоже было немало нелестных отзывов, но эта игра одна из немногих которая меня затянула.

3

sun41KA
Слышал,хотя звуки и знакомы по кинофильму,какие-то они приглушенные.Насчет сюжета,я слышал,что сам Джеймс Камерон помогал в создании истории.

3

чеорт, все бы норм, да вот текстуры не ахти совсем, а чисто любителям чужик самое оно)

3

Надо просить того гения-самоучку, который сделал HQ графику для Doom 3, переделать текстуры и освещение и здесь, тогда игра будет неплохой! Атмосфера вполне присутствует, и Чужие не настолько уж и тупы, если играть на хардкорном уровне, конечно, а не на "туристе". И сюжет есть какой-то, и стрельбы хватает... с графоном очень обосрались, а так - я лично 7 из 10 ставлю ( закрыв глаза на визуальную составляющую! )!

3

Да нормальная игра, а хотите графики будет вам крайзис 3.

3

fantomazz
Ага, потом запихнуть поддержку динамического освещения, плюхи дх11 и радоваться картинке.

3

В общем понравилась, побегать, пострелять можно. За один присест прошел. На днях пытался осилить "Дохлый космос 3", удалил этот шлак после 25% прохождения... после неё в "Чужих" с удовольствием играл.

3

У меня AVP 2010 на ультра настройках с DX11 летает. Картинка при этом очень симпатичная. А в Aliens: Colonial Marines что то намутили. Самих настроек кот наплакал.

3

Работники Sega минусуют, печаль (((

3

Warent
Хорошая игра это ты так говоришь так потому в мультиплеер играл?Спешу заметить это разные вещи.

3

Заценил вчера немного сингла и мульта, можно и отзыв написать. Короче можно сказать сразу, - не шедевр, но и не 2/10, как многие тут с пеной у рта доказывают. Истинные поклонники не жанра, а именно серии найдут в АКМ свои плюсы.
Сингл конечно лажа, по сюжету всё бонально и просто, и на продолжение такого блокбастера не тянет. Это очень удручает и обижает, поэтому 4/10. Это учитывая графику уровня ~2008 года. Атмосферу видно что пытались сделать, но это всё. Единственное цветовая палитра правельно подобрана, текстуры - рай для Абдуля, освещение детсадного уровня, огонь более менее сделали но не везде. Озвучка средняя. Геймплей так себе, но не напрягает, побегать пострелять можно, местами даже похоже на правду. Но это всё. Пройти и забыть. Но я даже проходить не буду.
Мульт вроде получше, но не намного - 6/10. Благо есть с чем сравнить - AVP 2010, в котором пробыл как и в Батле часов 300. Чужие дохнут как щенки, а вот мормехи - настоящие BadAss, с арсеналом как у терминатора. Ну не должно так быть, пропадает чувство охотника, играя за чужого, и жертвы играя за морпеха.. В общем баланса никакого. Но зато на закрытых картах довольно бодро, Motion Trackeroм интересно пользоваться. В общем пару вечерков посидеть можно, и идти назад в АВП 2010, где качество продукта на 2 порядка выше.
А итоговая оценка этого "шедевра" - 5/10. Лучше бы не выпускали

3

бабл-трабл
Про цены вот что скажу. После того как купил Макса Пейна 3 за 500 рублей, вопрос сколько действительно должны стоить хорошие и плохие игры у меня до сих пор вертится в голове. Уж если ХОРОШАЯ игра может стоит таких вот на все 100% оправданных денег.

3

Убогое шлакоугробищное нечто.Ксеноморфы в обнимку с Маринами горько плачут.

3

Kaskad131
Кто здесь олень тупой - так это именно ты, окда?

По сабжу: Я эту фигню даже качать с торрентов не буду. Хотя... может быть и скачаю, поржу хотя бы.

3

все ж я прошел игру, хоть и не легко это было.
я так и не увидел тех моментов, которые были показаны в демке... не знаю, может это от того, что играл и бухал,но это потому, что по трезвому играть в нее сложно.
последняя миссия - пиз....ц! игра закончилась так же нелепо, как и началась...

Гирбокс! С..ки! горите в аду!

3

Мне вот интересно, разработчики играют в свои игры, которые сделали. Мне кажется разрбы этой херни в дальнейшем играть даже и не собирались

3

scriptcreator
Horror, да? :D
Та AvP 2010 и то страшнее чем эта хрень!

3

vad231437
ну в мульте не такие уж и забавные зверюшки,там их реально опасаешься особенно если один остался....,мульт это единственное что оправдывает потраченные на игру деньги(о которых я кстати не жалею,мульт их уже отработал ,играть довольно таки весело) а сюжет и правда бредовый,но я особо и не расчитывал на какоето супер преключение.......а на графит мне пофиг

3

AVP 2010 по сравнению с этой игрой почти шедевр,так там ещё три неплохих совершенно разных по геймплею компании можно пройти,правда за морпеха так себе,а вот за хищника и чужого класс.

Я обожаю вселенную чужие,все фильмы пересматривал по сто раз,а эта часть завязана именно на второй и третьей части фильма,и по этому я ждал эту игру.

Не сказать что игра отвратительна,наверно потому что всё таки в ней очень много сделано именно как фильмах,но всё сделано так криво и халтурно что диву даёшься как такое можно выпускать в 2013 году,вот реально такое ощущение что игра начало 2000х,но даже не из-за графики,а из-за кривой шутерной механики.У меня сразу возникла асоциация с Duke Nukem Forever и resident evil raccoon city ,там тоже взяли известную вселенную,известных персонажей,знакомые уровни а сделали всё так криво и халтурно что игра вызывает лишь негатив.

Вроде бы начало интересное,и музыка из фильма,и детектор движения пищит точь в точь,звуки такие же,даже выстрелы автомата,темп стрельбы и то как кричат чужие всё передано отлично,знакомые персонажи,уровни,места,и мне было совершенно пофиг на графику.Но как я только продвинулся дальше второго уровня игра стала вызывать лишь недоумение,как такое можно было сотворить в 2013 году.
Столько интересных задумок в игре но реализовано это именно криво и непрофессионально.
Такой кривой шутерной механики,физики и ИИ я уже очень давно не видел,вот разве что в Duke Nukem Foreve странное совпадение,да.Стреляешь по солдату WU он место того что бы перекатится,прыгнуть в крайнем случаи отбежать за укрытие,телепортируется туда,движения рваные,боты тупят,напарники застервают,ну что за бред,кстати зачем их вообще ввели в игру да ещё в таком немереном количестве,надо было упор на чужих сделать (сделать их интересней,тактичней) а не на солдатов WU.

Персонажи в игре хоть и очень много знакомых,но они не вызывают вообще не каких эмоций,деревянные болваны,а разговоры между ними вызывают лишь недоумение.

Музыка в большинстве уровней просто отсутствует,хотя именно она могла бы дать львиную долю атмосферы.

Ну про графику уже все высказались,мне вот было бы совершенно по фиг на графику если бы всё остальное в игре было бы сделано хорошо,но к сожалению всё остальное сделано также плохо и криво.

Зачем апгрейды на оружие если я не могу выбрать то оружие которое я прокачал,хотя возможно я просто не нашёл где его можно выбрать.
Как уже писал реализация идей в игре просто не какая,сварочный апарат для галочки,можно было столько интересных моментов сделать с убегание от чужих,с завариванием дверей по периметру,с установкой турелей также как фильме но к сожалению реализовали это в игре пару раз и то криво.Даже сражение на погрузчике с боссом выглядит как какое то убожество.

Столько знакомых мест и персонажей в игре,но вот сделано всё очень не профессионально и криво,а жаль.
Сюжет местами,да и вообще отдаёт бредятиной.
Концовка так и вообще полный аут,хотел ведь ещё купить эту игру,и сейчас можно Steamовский ключ купить за 300руб,но вот честно эта игра и трёх сот рублей не стоит.
Разрабы всё таки работали,как то даже жалко их,но лучше бы тогда они вообще ни чего не выпускали,чем такую халтуру.

3

djjack

Ну мне сцена та с боссом весьма понравилась, а вообще, я лично, очень ждал миссии с БТРом, но таковой не сделали :-(

Так в том то и дело что она одна единственная,а можно было бы сделать кучу таких моментов с обычными чужими,убегаем от них завариваем двери,ставим турели,сделать их опасней,но в меньшем количестве.Я вообще много чего ждал от этой игры (разрабы хорошо впаривали),вот реально думал что они воспроизведут сцену из второй части где устанавливали турели и заваривали двери,потом ползли по вентиляции,отступали к лифту.Видя как всё сделано в игре такое разрабам не под силу.
А как реализовали когда чужой вылазит из человека,это же вообще кошмар,ни каких эмоций не вызывает.

3

saa0891
А как реализовали когда чужой вылазит из человека,это же вообще кошмар,ни каких эмоций не вызывает.

- 100%

3

При выстреле по ногам чуваку оторвало руку и голову.Это че за бред? За то от выстрела в упор в лицо противнику его даже не отбрасывает он просто падает под ноги типа в обморк упал.

3

В начале повествования сюжета не совсем понял че происходит,че за 2 корабля с похожими названиями,и почему люди стреляют в людей?

3

Игра на 5 из 10, на мой взгляд. Обычный проходной шутер, пройти, чтобы тупо пострелять. Половина миссий мочишь людей, половина чужих. Хотя какие тут чужие? Это не чужие, а чёрчи что! Анимация просто сделана безобразно. А уж стелс-миссия в канализации это вообще анекдот, в которой чужие ходят, дёргаясь, и взрываются на звук. Кто это вообще придумал? Реально смешно. И озвучка, по-моему, подошла игре, переводчики сами стебались над игрой. Скажу, что в каких-то моментах типа той же канализации было страшновато, но до поры, пока не встретишь фальшивых чужих. Отсылки к фильму есть, но сюжет бред. В конце фильма "Чужие" станцию разнесли ко всем чертям полностью термоядерным взрывом, а тут сказали, что только часть. А Хикс, который не похож на настоящего Майкла Биена, вообще не в тему в игре, он умер, и известно как. Так игра получилась, как второсортный голливудский боевичок с Чаком Норрисом, всё просто и тупо. О музыке писать не стоит, это надо услышать, также, как и чужих. Короче, лучше ещё раз шедевр Кэмерона "Чужие" посмотреть. Он 1986 года, а реализован в техническом плане в миллиард раз лучше, чем эта игра.

3

атмаROZ.
Я как игрок с опытом не стал в первые секунды релиза качать чудо репаки с кривокряками. После покупки игры подождал выход патча, а он в свою очередь преобразил игру. Вот и наслаждаюсь командными боями в сети. Мульт по своему интересен. Средняя сложность игры после патча ,отвечает по всем парамитрам фильму ALIENS Камерона. Вот теперь аптечек маловато.

3

да изменилась игра.чужие стали бегать быстрее, графу подтянули,добавили свет и тени.

ПРОШЕЛ УДАЛИЛ ЗАБЫЛ.

3

maxiczdoh

Нет, ничего с настройками не делал, всё по умолчанию. Стим лицензия, последний патч. Максимальная графика, full hd разрешение, яркость на 45%.

Единственный момент, в настройках nVidia работу видеокарты поставил на максимальное качество + принудительное сглаживание и анизатропная фильтрация.

3

Florentin, Надеюсь долго ждать не придётся....

2

Я эту пищалку использовал лишь для того чтобы понять куда бежать.....она безпонтовая...враги и так на вас бегут как камикадзе из Серьёзного Сэма зачем она?непонятна.....эх..помню как читал о ней в 2008 в журнале Игромания...аж слюнки текли потому что настолько хотел её.Вышла игра я думал эту фишку со сварщиком будет хоть как то геймплейно реализованна.(ну типо заварить все двери и сидеть с морпехами в комнате и с ужасом смотреть на датчик где неумолимо приближаются точки) а так...открой резаком то...открой это...купи тампоны и бла-бла....

2

Ну, остается только ждать релизную версию, тогда и увидим все.

2

толькочто приехал с магазина )забрал свой диск предзаказку за 999 руб) а играть еще 5 часов нельзя((((((((((((((

2

vitalik19977
Впечатления об мультиплеере смазанные.....играть за чужого от третьего конечно прикольно но всё же прокусовать голову морпеху от первого лица в AVP 2010 было гораздо приятнее))на 4-....но спасает только на пару часиков и то ради интереса

2

В AVP 2010 все эти прокусывания были неиграбельны ибо пока их применяешь тебя бьют, больно бьют...

2

cFobos
Такая же ситуация и в Чужих по сетке...хватаешь чувака....обнимашки с ним делаешь а рядом морпех наблюдает за этой сценой и бабахает тебя с дробовика....я имел ввиду что в AVP по красивее как бы

2

Relaxy
Чую дружище ждет тебя дичайший баттхерт,не тянет игра на косарь......а я так надеялся и тоже потратился

2

Визуальная составляющая игры - У Ж А С Н А !!!

2

Не ждал особо Aliens,но игру делал Гирбокс,так что думал,что получится хорошая игра.Но...
Играть конечно можно,но звуки оружия,стилистика,не очень приятная картинка и скучнейшее отстреливание чужих сразили наповал.Это я только первую главу прошел.Надеюсь дальше будет лучше,но первые впечатления вот такие...

2

скачал репак..пол часа побегал удалил игра больше 6.5 нестоит !!!!пойду луче Dead Space 3 перепройду на харте!!!!!!!!!!!!!!!

2

Графа 1999 года , я не шучу, текстуры прямиком оттуда. Игра по графону опоздала лет на десять. Я не знаю какими криворукими программерами надо быть , чтобы так испоганить довольно качественное двигло. Это по графике, по сюжету только начал, но графон здесь реально печалит и портит атмосферность. ИГра лицензионная PC Графон на максимум всё что можно

2

Лол, что игра совсем УГ? я ожидал, что УГ будет DS3, а на эту игру возлагал надежды. Получилось, видимо, совсем наоборот?

2

Беар Гриллс
ты даже не представляешь, насколько УГ. я не встретил пока что ни одного человека, который бы написал положительный отзыв. Причем игру поливают даже фанаты.

2

всем привет, подскажите, у меня такая проблема: после запуска игры, проходят заставки и игра просто вылетает с завершением работы программы.
Удаление папки стим appcache не помогло.

решил проблему изменив в стиме язык игры.

2

mpi
аналогичная проблема!Игра на вид 6-7 летней давности и такая фигня :(

2

А тем временем, количество играющих в Steam продолжает увеличиваться О_О... Кстати, в нём не было ничего написано про плюшки из расширенного издания. Они там есть? Если нет, то мне предзаказавших жаль вдвойне.

2

У всех такие ужасные текстуры низкого разрешения? Настройки вроде на максимум поставил.

2

мнда..убога игра.я расстроен.

2

Графона в игре вообще нет - тени в лесенках и текстуры 256х256 - когда я запустил игру, то я подумал, что мой комп - машина времени, которая перенесла меня в 2005 год. Геймплей вообще не внятный, а русская озвучка - это вообще пздц. господи, лучше бы они эту игру не выпускали бы вообще. Помню, как обсерали AvP 2010, так она в сотню раз лучше получилась.... Вот такое мое первое впечатление. Ладно, поиграю дальше, мб что-нибудь закрутится-завертится...

2

Мне игра доставляет радость и удовольствие от правильно показанного сеттинга Чужих, и звуков из фильма. Побегал пока в сингл, все бодро. Не пожалел что купил

2

sun41KA
Ну зато в AVP 2010 сингл отменный,особенно сражения с неузвимым Вейландом порадовало.Это почему от такой сильный? Почему хищник один раз за все кампанию? Почему сюжета в игре нет? Ты что в игры только из-за мульта играешь?

2

Мде...Короче Жирбоксу доверять нельзя...не Рокстары нифига)) То и дело гавнище какое-нибудь да выкинут.В этой вселенной грех не выпустить порядочной игры(будь то шутан или экшин),но что-то не ладится ни у кого.

2

А у меня скачать не получилось, раздачу закрыли, но по отзывам...людям не нравится.

2

stalkermasterman
Согласен, сюжет там не был силен, но ты же видишь, что и в акм он не блещет, так еще и мульт в нем засрали. Составляющая геймплейность и реализация графики на низком уровне однозначно в отличии от 2010. Как уже говорилось они не выкрутили движок UE 3 на максимум как это было реализовано в DmC. ну и конечно тупые боты. А звуки, звуки ты слышал????!!!!

2

stalkermasterman
Он и в создании Аватара игры принимал участие и что мы получили?)

2

gearbox вроде планировали еще пару игр во вселенной Чужих сделать,но это будет зависить от продаж игры,а продажи думаю будут.

2

мне одному понравилась штоле,компанию правда особо не проходил,больше в мульте просидел а там на графон некогда смотреть???да графит конечно не ахти но глупо было рассчитывать на крайсис...
efiop3210
согласен,зажрались,из за графона так оценки снижать,не нравится играйте в краизис 3 благо скоро выходит,а как по мне вполне играбельно..

2

stalkermasterman
Значит на кол Gearbox во второй раз посылают.)

2

Прошёл первую главу. Настоящий тир с графикой 2005 года. Хотя ностальгия просыпается от датчика движения, от звуков стрельбы.

2

Ппц, не игра, а высер. Графона 0 , сюжет- ну тааак, более менее (менее), разве что управление отличное.

2

Будем надеяться что можно бужет туда как нибудь запихнуть текстурки высокого разрешения и тогда в принципе норм игрушка будет, не фонтан конечно но всё же.

2

Antimad
Фанаты схавают и ладно.

2

HazeNYN
Так дело в том, что я тоже поклонник и как чужих, так и подобной фантастики вообще. Но в это играть просто неприятно. Графон графоном, но графика должна поддерживать хотя бы атмосферу - здесь этого нет. В общем - задумка хорошая, но исполнение очень низкокачественное.

2

Игра унылое,нет полное говно такого гуано я давно не видел.Да предыдущая игра AVP2010 в 100 нет в 200 раз лучше по всем пунктам.Удалил "сие произведение"разрабов через пять минут,со слезами на глазах и комом в горле)))Как, как такое можно выпускать.....
В общем отдельное спасибо торрентам что уберегли мой кошелёк от покупки этой так сказать игры.Не знаю как там кооператив в игре,да и не хочу знать даже видеть её не хочу.

2

В принципе середнячок 6-7/10,не жалею что купил

2

Нытье про однообразный геймлпей тоже мне непонятно. Он такой же двухклеточный, что и в AVP2, считающейся шедевром. Бегай по коридорам, стреляй по всему, что движется - че еще надо от шутана? QTE?RPG-составляющей? Микро-транзакций?

В AVP2 за Морпеха был вменяемый ЭКШЕН. С мясом, нормальным ИИ и прекрасным дизайном миссий. В A:CM нет того самого экшена. Слишком тупы враги, слишком убог дизайн, слишком мало мяса. А ещё в AVP2 было 3 разных кампании с 3-мя разными геймплеями.

2

На самом деле мне не особо хочется защищать игру. Просто обидно, что обычный шутер, в котором ничего, кроме стрейфа и мочилова нету, воспринимают нынче как пережиток прошлого и унылое гавно. Интересно, выйди сегодня, скажем, Quake 4, его тоже прозвали бы "днищем" и "дешевым польским шутером"?

Нет. Я вообще ХОТЕЛ обычный шутер со стейфом и мочиловом. Но стейфа и мочилова тут НЕТ.

2

Самое удивительное, что финальный релиз оказался хуже ранних версий.

&feature=player_embedded

2

PLAYER-1 плюсую мен, ACM не шедевр конечно), но для фанатов настоящий подарок.

2

Сейчас я поиграл подольше. Игра, конечно, полная жо*а, но не окончательный фейл. Как проходной шутер а-ля "Call of Duty с примитивным геймплеем" - вполне ничего. Пройти и забыть. Навсегда. И плакать в подушку от того, что игра, которая была анонсирована 12 лет назад, канула в небытие.

2

Столько экспертов игровой индустрии, аж страшно становиться...
Да игра не фонтан, но для любителей чужих в самый раз, разок пройти получить удовольствие от сюжета и можно перейти к любимым играм...
Если мне что то не нравиться я просто в это не играю, зачем обсирать? У каждого свой вкус.

2

Только что прошел:). Обычная пострелушка. Ничего необычного и ничего прям такого ужосающе плохого в ней не увидел. Пару вечеров за ней провести можно).

2

Мультиплеер, конечно, доставляет, особенно, когда неплохо уже прокачаешь навыки у Ксеноморфов - бомба просто, на это, видимо, и делался упор разрабов, как в случае с БФ3

2

Некоторые говорят что игра нормальная если относится к ней как к обычному, некачественному шутану, ОК. Теперь вспомним как нам преподносили ее, показывали множество видео, "скриншоты", демку и чуть ли не клялись что игра будет бомбой и что мы с головой погрузимся в мир Чужих, дали надежду фанатам вселенной. Я не являюсь поклонником чужих, но даже мне очень обидно за испорченную в этой игре вселенную. Никто не ждал обычный шутан и тем более в таком отвратительном во всем исполнении! Если быть честным, то я первый раз за всю свою жизнь вижу такой наглый обман со стороны разрабов, да я до сих пор в шоке. Как после такой красивой серенады которую на пели Гирбокс (Рэнди Пичфорд) вышло ЭТО?!

2

ДЕДА грит малаца, мол хороший графон как в волфенштайне 3д

2

Sensey2
А, значит фанам аватара немецкая порнуха, в какаой сношаются наави скрасит томительное времяожидание второй части )))

2

Что то я не пойму, почему некоторым это убожество нравится, видимо нормальных игр не играли, сравнивать нес чем!
Я еще смирюсь если бы это был мод к игре слепленный бравой командой фанатов.
Я бы еще сказал, молодцы хорошо постарались в втроём.
Но, Именитая студия, потратившая 6 лет разработки, вбухавшая 60000000$, выпускает такой калл.
И самое главное, эту игру можно было бы спустить на тормозах и закрыть глаза,
ели бы разработчики не врали, а они обещали и показывали одно, а выпустили это Г.......

2

Интересно что стало с этой демо-версией ?

2

Парни и девушки, играющие в эту игру. Почему все так поливают грязью эту игру? Игра неплоха! Она не шедевр, не революция в плане графики и гейплея. Но все ее хаят не из за этого, а из за того что ждали другую игру. Игру которую как они думали будет шедевр. Но она вышла не такой! И что, после этого она стала плохой???
Я поиграл в нее, даже прошел! Неплохой шутер, рассказывающий неплохую историю. Да даже дэд спейс последний я уже несколько недель не могу пройти, потому что меня не так влечет в нее играть. А ACM я прошел за пару вечеров, пусть она и не длинная и с кучей багов, но мне было интересно ее проходить из за геймплея.
И графика там не такая плохая как про нее все говорят. Некотрые сцены чуть ли не соперничают с Crysis 3. Не в плане детализации а в плане визуальной красоты. Жду и минусы и плюсы, но это мое мнение и неважно что другие думают не так. Я за добро и правду, а если кому-то не нравится то что я сказал(написал) то это его право.

2

G O O D
Я смотрю ты в магазине предпочитаешь покупать черствый хлеб с плесенью по цене свежего. =)

2

Не побоюсь сказать ,что игра преобразилась. Вот дождались владельцы лицензий. Теперь наслаждаемся. Теперь и атмосфера и даже физика. Исправились уроды.Но и на этом им спасибо. А то подумал ,что всё прилетели. Приятной игры всем!!!

2

На сложном в коооп играть невозможно сложно. Аи получили мозги. Но не везде.

2

Удали моды. Поновой установи. Я ведь скрины не сам рисовал. Элементы с демки на лицо. Смотри первый скрин. Если что то не так, значит есть на то причина. Яркость согласно инструкции сделай А зерно специально как в фильме сделали.

2

Вот вам и зернистость плёнки. Мне как фанату вселенной чужих это нравится.

2

Да после нового 5,2 гигового патча стало ОЧЕНЬ КРУТО!

2

Степан Мостяев

Спасибо, бро. Ждемс ПК-версию...

1

я уверен на компе она в разы будет лучше чем на xbox

1

Качаю на PS3, посмотрю что за фрукт.

1

Скриншоты первой миссии.

Спойлер
1

А я как раз в день релиза на две недели отъеду из города. Печаль.

1

А хто уже гулял у мультиплеер?И как впечатления?

1

Даже подтянутая графика на компе никак не спасет игру. Она реально плоха во всем. Оттого, что взяли лицо киборга Бишопа и слизали дизайн фильма "Чужие", нужную атмосферу этим не сделаешь. Это очень плохенький шутанчик, с дергающими и прыгающими ксеномарфами, с бутафорским оружием и никакой графикой. Такое чувство. что играешь просто в мод под Чужих, а не в полноценную.
А еще ругали AvP 2010. Да она на семь голов лучше)

1

-Shane-
Дело не в графике(хоть она там и да...мыльная,возможно ты прав,это из за того что я её с торрента скачал) а в отсутствие интересного и цепляющего гемплея с интересным сюжетом

1

в стиме пишет: "уже доступна"

1

Странно, только что писало через 17 часов, теперь уже не понятно как и что.

1

Вот кому надо - http://www.ed2000.com/ShowFile.asp?FileID=390743

1

у меня ьратик вообще купил БОКС с фигуркой за 3500 и кстати играть досих пор нельзя хотя уже установилась

1

Жесть, еще и закосячили со стартом.

1

вы на компанию вообще забейте нафиг) играйте токо в мультиплеере))) для нево графа как рас) и веселее намного)))

1

продолжение продолжение) ха надо было изначально попросить помощи у капкома для компании как ето было в 2002 или 4 когда вышла 2 AVP а щас токо в мультик и мона гамать))))

1

Что за фигня, все скачалось и обновилось в стиме, происходит первоначальная настройка и все ничего дальше не грузится и не запускается, хотя в стиме написано уже доступна !

1

Jay C
Таже самая фигня.... игра не запускается. чё за нах????

1

Prophet_92
пост взял с другого сайта....

1

Подожду, пожалуй, пока отпишется кто-нибудь, купивший версию для ПК. Если действительно так всё плохо, то откажусь от расширенного издания для подруги, а коллекционку, может и куплю. Чисто ради плюшек, которые в ней.

1

играю полчаса и ни разу не вздрогнул, ну куда это годится? со времён радуги6 хожу правой кнопкой мыши, так вот вприсяди гг не идёт, что за детские косяки? я не очень хорошо помню 3ю часть, но по второй сложно сказать на чём они улетели, может и в капсуле, одной, только с половиной Бишопа, да после 57 лет отсутствия, может сложно управиться со звездолётом, вообще надо пройти до конца, прежде чем рассуждать о нестыковках, с чего вдруг Сулако кишит чужими тоже пока неясно.. а ноги да, должны были улететь))..

1

Ребят пожалуйста помогите, купил ключ предзаказ, скачал сегодня и не запускается, что за хрень?

1

Щито есть метакритик? Ссыль можно?

1

[КАКТУС]
Будет очень и очень печально =( Интересно большие будут убытки у этого проекта?

1

Меня в плане графики самое большее напрягает, это отсутствие размытия движений, настолько привычного уже по всем шутерам.
Ни у кого не проседает фпс с 60+ до 20?

1

Неужели всё так плохо?!Что то неверится...Да и сейчас люди ток могут обсирать всё что можно, выискивая и расматривая в игре каждый пиксель....
Ладно ,сыграю сам и тогда напиши истинно правдивый и непредвзятый небольшой отзыв.Ждите)

1

графика неочень хорошая,но побегать в ожидании какойтодругой игры можно.

1

Поиграл в эту игру. Покупал лицензию на плати ру, со скидкой вышло 300 рублей. Да согласен, игра не первой свежести, это сразу видно, сингл веет банальщиной, мультиплеер сносный. Преступление просить за эту игру 899 рублей, мне жалко тех, кто вбухал такие деньги. А так в принципе, убить время пойдет, даже пробежать разок, поиграть в кооп, ну или мульт.

1

Ребзя, я не въеду че-то, в настройках когда крестик это типа "ON", а когда пустой квадратик "OFF" - так что ли?

1

Так в игре мультик или кооп?

1

Поиграл в кооперативе. Игра вышла тем еще трэшем, баллов на пять потянет. Графика 2005-го года, анимация по убогости может соревноваться с Risen 2, интеллект противников стремится к нулю, сюжет... ну сами понимаете. Ах да, мой сеанс игры прекратило "падение" игры, да и чтоб запустить, пришлось повозиться. В общем, срань, не надо было выбрасывать 335 рублей на предзаказ.

1

AAsPeRR
Не ломай голову, чтобы ты не делал игра не стоит того! Если ты её купил, то будет жалко денег, если скачал - просто удали и забудь!

За такие игры разработчиков надо разгонять в длительный отпуск.

Игра по графике примерно 2005-2006 года. Это просто трешь!

1

Кстати, графика мне напомнила улучшенный Doom 3.

1

crytek123cn
Согласен. Просто, что то повелся я на посты выше. Игра мне понравилась, захожу на форум, а ее тут ни медом ни фига поливают:))

1

Раз уж все так плохо с одиночкой, которую делали хрен знает кто, то что там с мультиплеером? Или и он не спасает столь печальную ситуацию.

1

Беар Гриллс
Гениальный комментарий)... да ты герой, раз решил продолжить, я удалил после того как "забрал чёрный ящик"!

1

sun41KA
Да я тоже не понимаю,ведь Аватар делали Ubisoft Montreal,содатели ассасинов.

1

господа,да у вас про100 шикарные комменты-нет слов,присоединяюсь к выше написаному-начиная с Беар Гриллс

1

Да понятно уже,что игру начали делать в бородаты годах,потом заморозили,пару лет назад разморозили проект,и решили с помощью пиара продать этот кусок устаревшего говна,вот отсюда и страшная графика,кривость во всём,анимация движения напарников как у ботов из кс 1.6
Такое же дело было как с новым дюком.

1

sun41KA
Sega уже опровергла,что игру делала другая компания, а не Gearbox.

1

Кстати, сейчас достал из чулана пиэс2, запустил Black и насладился графоном. Не, ну правда, КАК можно такие в графическом плене высеры выпускать в 2013м ?

1

Побегать конечно можно , я сам фанат чужих и мне обидно что запороли такую идею , какие оправдания могут быть если игру делали с 2006 года , чем разрабы 6 лет занимались? Инвалиды ... За это время можно движок новый написать а они даже отполировать старую игру не могут , и еще продают по бешеной цене... Многие говорят мол графика не важна , что атмосфера главное , а она тут есть? Нету не малейшего ощущения присутствия когда всё вокруг как из картона , яркий пример где есть атмосфера это Dead space 1 , графика нормальная не более того но атмосфера отличная а звук шикарен а всё потому что руки у людей не из ж*пы растут , AvP 2 даже атмосферней честное слово , это всё только моё мнение.

1

Беар Гриллс
Не зря ко мне закрались смутные сомнения ещё во время просмотра геймплейных роликов,где ГГ игры передвигался так,будто он ездит на инвалидной коляске,а не ходит.Адовый трещь,даже на торрентах игру сливают,а что говорить про тех,кто купил её.Наверное они вообще в коме.

1

Вот моё мнение. Дух игры немного соответствует фильму чужие Д. Камерона. Звучание тоже навевает тему.
Но.
Во первых установка. Не хочет до конца устанавливаться в стиме. Переименуйте папку appcache в appcache1 перезагрузите стим. Появится новая папка appcache. После удачной установки можете все содержимое папки appcache1скопировать в appcache.
Второе ни кому не секрет что игра глючная. Главный глюк с которым мне пришлось столкнутся это FPS просидающий до 15. И очень убогая графика. Но после настройки видеокарты ( nvidia) в ручную игра стала выглядеть достаточно прилично. Очень напомнило улучшенный квейк 4. А именно. Пропали явные пиксели. Вместо серой пылины, .появылся контрастный рисунок. Наверное что то связано с драйверами (новые стоят). Движения чужих и морпехов стали очень плавными. Но такое любование длится не дольше 5 минут. Игра становится очень глючной и не играбельной при 10-20 FPS.
Почему так происходит непонятно. В корпоративе на первых секундах графика нормальная., а потом все немного делается светлее и серое. Будто монитор с автоконтрастом балуется.

Вот здесь немного инфы http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/aliens-colonial-marines-test-gpu.html
Делимся соображениями.

1

Vit55555
:)))
Вот чисто резон поиграть с друзьями, чтобы поугарать над этими багами и чудом проработки.

1

dantevictim
Вот именно такие мысли приходят после спокойного прохождения. Хочу отметить,что в AVP 2 было действительно страшно играть моментами. Но после выхода в свет DEAD SPACE первой части, планка была задрана очень высоко.

1

cFobos
ты толкнул такую речь неоднозначную..
с одно стороны правильно сказал о том что игра сделана без желания и то что она почти по всем пунктам уступает AVP..
а с другой - полил г*внецом Darkness 2, которая уж точно с какой стороны не взгляни, не является ПЛОХОЙ игрой xDDD

1

BlackOpen
Batman: Arkham Asylum,Gears of War 3 с такой говяной графой на UE3 вышли, вай вай, а от Spec Ops: The Line вообще блевать тянет.Infinity Blade на UE для айфона и то в графическом плане в разы круче этого высерва. И таки да, что на ссаных консолях, что на пека с i7 и geforce gt690 графон один и тот же.

1

Warent
И смысл сингла ?Лепили бы фритуплейное говно мультиплеерное и стонов с воплями бы небыло. НО я бы не сказал, что совсем говно и тут же Реально хорошая игра. Где логика ?

1

DamnedComrad
А при игре в коопе уровни такие же? Т.е вы вдвоём оказываетесь оглушены одним (!) чужим и потом без оружия, вдвоём лезете по разрушенному коридору в сцене с суицидом морпеха...?

1

Хаааа, игра-говно, долго ржал:

1

Меня хватило на 30 минут :) Потом удалил.

1

Вот блин.. столько надежд, купил в предзаказе, сейчас докачиваю в стиме... почитал коменты, аж расхотелось устанавливать. Ну гляну по-любому..

1

Короче говоря, год только начался, а на номинацию "Клюква года" уже есть достойный претендент.

1

Чужие? Не, не слышал! Еще одно подтверждение того, что ИГОР НЕТ!
Вот тут почитайте и посмотрите как можно проходить, даже не стреляя))
http://www.3dnews.ru/software-news/641482

1

Я прошел эту игру теперь гиркокс заняла в рейтинге худших компаний место на 5 позиций выше чем еа и активижн , то есть минус 5 пятое место

1

Глянул ((( Ну просто полный облом всех надежд, даже 3D стерео режим не спас.... уж не знаю что и написать, давно такого хлама не запускал. Жалко потраченных (хоть и не больших) денежек, даже не самих денег, а именно за что их отдал.. ну типа купил притухшего мясца для шашлыка в спешке. Вообщем присоединяюсь к Molnenosec - реально "Клюква года"

1

по-моему в игре хорошего мало... ну хоть мультиплеер более менее интересный

1

TillmanKilla
я согласен с тобой

1

Ребят, вроде как для игры патч выпустили с большим кол-вом исправлений. Может кто-нибудь подтвердить ?

1

Действительно в демо игра просто шикарна. На форумах Sega и всех кто причастен к игре просто бунт. Я купил ключ за 13$, а вот Европа за 49$. В Европе так это не оставят.
Появилась версия, что разработчики перепутали билд, отправляя игру на золото.

1

maxiczdoh
Версия про билд из той же оперы, что и версия о том что игру делали индусы а Гирбокс только свое имя в титры вписала.))))

1

Где игра хранит сохранения? Пробежал мимо большей части ксеноморфов и человеков и теперь хочу ее удалить. Но сейвы выкидывать жалко, в некоторых местах игра неплохая.

PS. У меня пиратка

1

Мда какашка больше нету слов

1

Да не такая она и плохая,просто средний шутер уровня 2006 года.Как кто-то правильно сказал сделана по старым образцам.От нефиг делать можно пробежаться и вспомнить старое.

1

djjack
Очень ошибочное мнение. Игра не имеет расширенных настроек графили. Но на слабых видео , демонстрирует отвратительные текстуры. Что некоторых вводит в заблуждения. GTX 560 для нормальной игры как минимум.
Проверенно на двух компах. На первом 8600 на другом GTX660. При одинаковых настройках в меню игра смотрится по разному. В общем всё сделано ёщё через то место. Игра умудряется даже иногда с 660 картой загружать текстуры по разному. Каждая перезагрузка сулит новшество. Игра лицензия в Steam. Но хотелось бы такого эфекта как в демке.

1

desantnik62
Да все мы тут такие дураки... надеялись, что игра будет отличная.

1

Товарищи, мы вчера толпой со стима уже подписали 2 петиции, присоединяйтесь и разработчики вернут демо-билд в финальную версию!

Вот ссылки на обе:
http://www.change.org/en-GB/petitions/we-deserved-better-gearbox-what-game-did-we-pay-for-here?utm_campaign=share_button_action_box&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition

http://www.gopetition.com/petitions/aliens-colonial-marines.html?fb_action_ids=2877066421501&fb_action_types=og.recommends&fb_source=timeline_og&action_object_map=%7B%222877066421501%22%3A136417769859565%7D&action_type_map=%7B%222877066421501%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

1

maxiczdoh
У меня лично 560-ый титаниум дома стоит и 9600GT на студии в компе с Ксеоном E3 1220 - разницы на максимальной графике нет!
И, кстати, ползунок, отвечающий за детализацию текстур, имеется...

1

saa0891
,кстати зачем их вообще ввели в игру да ещё в таком количестве,надо было упор на чужих сделать (сделать их интересней,тактичней) а не на солдатов WU.

- да, я тоже об этом думал, как-то забыл написать в своей рецензии, почитайте, что я думаю, во многом мы с Вами сошлись - http://www.playground.ru/blogs/aliens_colonial_marines/moyo_skromnoe_mnenie_ob_etom_g-79860/


Зачем апгрейды на оружие если я не могу выбрать то оружие которое я прокачал,хотя возможно я просто не нашёл где его можно выбрать.

- не нашли, оно под кнопкой "B", кроме того, оно выбирается в режиме противостояния.

сварочный апарат для галочки,можно было столько интересных моментов сделать с убегание от чужих,с завариванием дверей

- такой момент есть и он один из 2-3-ёх страшных)

1

djjack

- не нашли, оно под кнопкой "B", кроме того, оно выбирается в режиме противостояния.


Видимо не нашёл.

- такой момент есть и он один из 2-3-ёх страшных)

Читайте моё предложение целиком,я написал что пару моментов есть (один там где мы убегаем от босса и завариваем двери,и пару раз ставим турели,всё),а ведь можно было всё это раз в сто интересней сделать,воспроизвести сцену из второй части фильма.На базе колонистов (куча моментов на других уровнях), где мы устанавливаем датчики движения,да ещё и связать всё это с датчиками,плюс всё это ГГ делает автоматом,нажал на Е и всё.А можно было бы реализовать заваривание дверей вручную,что сделало бы процесс интересней,да и вообще всё в игре делается аавтоматом,ни каких головоломок и действий тебе не надо делать,нажал на кнопку и всё,даже элементарная манипуляция с краном где нам надо передвинуть контейнер или где надо скинуть груз на БТР.Хотя глупо ждать от разрабов каких то изысков, если они не смогли седлать элементарно нормальную игру.

1

saa0891
Ну мне сцена та с боссом весьма понравилась, а вообще, я лично, очень ждал миссии с БТРом, но таковой не сделали :-(

1

а вы видели как себя взорвал этот хрен, в переходе, который черный ящик взял с собой? это вообще просто АД. малобюджетное говнецо. Видимо, быстро-быстро игру оптимизовывали под консольное железо -а потом прямой порт на пк.

1

Беар Гриллс
она под сраное консольное железо и писалась :-(

1

я фананат чужих. и меня расстроила это игрушка!
(+) каноничные чужие- сделаны красиво ими я доволен на 90% (кроме тех плювунов.)
звуки и музыка тоже хороши хотя большинство мотивов взяты из 4 части.
локации меня порадовали на 35%(действительно как фильмах Кемерона и Ридли Скотта как фанату много что интересного можно найти "даже голову куклы Ньют и труп Хадсона" но все ровно много чего не хватает ну очень много чего)

(-) графа физика просто тихий ужас тут и говорить не чего- рисованые модели 2006г, по трупам чужих можно спокойно ходить без потери здоровья от трупов даже кислотного ожога не остается (ну как так можно) вы вспомните как солдаты в фильме кричали от кислотных ожогах.- где обещанные каноны!? лучше бы делали игру на движке AVP2010
сюжет еще хуже чем в AVP2010 конечно неплохо что Хикс оказался жив (в фильме нормальный мужик был) но все равно не впечатлило да и характер героя совсем другой стал что очень бесит. не разу ен видел паники на лице солдат от целей на детекторе.
Импульсные винтовки М41-А - магазин на 40 патронов - ААААААААААААААААААААААА!!!! какой это в попу канон (аж слов нет) это издевательство над людьми
перечислять можно вечно......

Вердикт
у игры был хороший потенциал но разработчики его раскрутили всего на 10% поэтому лично для меня они моральные пид***сы
AVP2010 и впрямь оказалась более каноничной чем эта......

1

да, кстати, почему магазин у импульсной винтовки всего на 40? насколько я знаю, там было 99.После AvP 2010 в этой игре я боялся ходить по трупам чужих - привычка как-никак))) кислоты в чужих нет вообще. ИИ тупой. Эта игра мне напоминает провал 2008 года - Turok, которого так пиарили - а оказалась то игра редким говнецом с наиущербнейшей графикой даже по меркам 2008 года=)))

1

Удалил со Стима это недоразумение... поскорее-б забыть ..

1

от делать нечего я пересилил себя и всё-таки решил игру полностью пройти-чисто для галочки(что бы было)

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ