на главную
об игре
Aliens vs. Predator (2010) 16.02.2010

Хищник

Хищники — это физически сильные и ловкие существа высокого роста (около двух с половиной метров). Эти инопланетяне — охотники и воины, поэтому они всегда вооружены и носят броню и индивидуальные маски, под которыми скрываются насекомоподобные лица с челюстями в виде жвал беспозвоночных. На их головах растут длинные щупальцеподобные отростки, напоминающие дреды, и, по всей видимости, являющиеся аналогом человеческих волос. В боевую амуницию Хищника входят обоюдоострые лезвия-когти, крепящиеся на запястье и используемые в ближнем бою. Кровь пришельцев имеет люминесцентно-зелёный цвет. Атмосфера Земли земли непригодна для их дыхания, поэтому находится без маски они способны на относительно короткий период времени. Очевидно, плотоядны; их пищевые привычки упомянуты в фильме «Хищник 2», где показано, что существо регулярно посещает скотобойню.

Культура и история

Вся культура Хищников связана с охотой и преследованием опасных животных во множестве миров. После убийства своей жертвы Хищники обезглавливают тело, забирая череп вместе с вырванным позвоночником побеждённого противника в качестве трофея, либо снимают с трупа кожу и подвешивают на деревьях/на потолке. Поражение в схватке и неудача в охоте считается для Хищника позором,и восстановить честь охотник может, лишь совершив почетное самоубийство (например,чтобы не допустить распространение чужих).

Язык

Речь Хищников состоит из рычащих и щелкающих звуков и напоминает звуки, издаваемые дельфинами, только на более низкой частоте. Вероятно (но не подтверждено) общение между собой на телепатическом уровне. Способны хорошо имитировать самые разные звуки, в том числе, человеческую речь, однако без осмысленного использования слов. Эту возможность в некоторых случаях используют в охоте. Имеют письменность (тип не ясен). Однако известно, что состоит она из чёрточек и неких символов, которые можно увидеть на мини-компьютере, который надет у Хищника на левой руке и на плазменной пушке (в к/ф Чужие против хищника Реквием, во время зарядки плазменного орудия).

Комментарии: 13
Ваш комментарий

я создал эту тему потому что некоторым интересно почитать про их расы.

1

daydadro не гони на пацана ,офигенно все,мне даже понравилось ,кароч кул

1

Игорек123 Спс) Мне мамому понравилось когда читал)

0

ghost а можешь дать источник(если ты не сам придумал)плиз?

0

Игорек123 http://ru.wikipedia.org/wiki/ слева будет панель поиска, вбивай туда Чужой нажми поиск он предложит много вариантов Чужой, чужой(фильм),Чудой(фильм 2) и т.д Выбери просто чужой) вот собственно и все) там все про него описанно и про лицехвата и червя) Внизу над всем текстом есть панель ССылки панель серого цвета слева на ней надписи Персонажи и там есть Чужой (существо) • Хищник (персонаж) • Космический жокей • Бишоп • Хикс • Хадсон • Ньют • Рипли • Хищник • персонажи Чужого • персонажи Хищника • персонажи Чужого против Хищника выбирай любой и читай)

0

Дейдэдро, по-моему, сам себе рейт набивает, размещая бессмысленные наезды )))

Информации по хищникам из "первоисточников" довольно мало (не считая первого романа), но есть огромный пласт инфы, выдернутой фанами по крупицам из всего, что было снято нарисовано, и написано.

0

Хочется задать вопрос: кому какой хищник из всех больше нравится? Мне, например, Волк из "Реквиема"

0

А мне из первого фильма. Там он именно такой каким должен быть.

0

Я смотрю тут автор рейтинг себе набивает. В бан его на 12 суток !

-1