на главную
об игре
Aliens vs. Predator (2010) 16.02.2010

Как включить сглаживание ?

Народец что за проклятая тенденция пошла ууххаа , что в био шоке сглаживание не пашет что в алиене , как его врубить именно для карточек ати и давайте темку начнемс ? ))

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Через дрова форсировать сглаживание не получается.... (NVIDIA)

0

Не знаю, как вы, а я никогда через дрова сглаживание не включал ибо глюки при этом ужасные. Если не держит игра сглаживание, играю без него и не парюсь - на 1680*1050 без сглаживания комфортно играеца

0

Да и я в принципе тоже не парюсь , игра и так хорошо выглядит =)

0

А у меня вопрос как отключить размытые двежения убогие....??

0

3aKeH пока никак , по крайней мере в настройках игры такой опции нету

0

Действительно как будто разработчикам до этого нет дела, у меня ati 4870. дрова 10 , пользуюсь ati tray tools. что в биошоке чтов Alien ничерта не пашет сглаживание.

0

Новенькие дровишки вышли для атишек , кто-нить уже ставил врубается сглаживание ? ))

0

Новенькие дровишки вышли для атишек , кто-нить уже ставил врубается сглаживание ?


спс за инфу

0

КАРОЧЬ...два дня о_0 тр@хался с антиалиазингом на DX9 рендеринге:

1. переименуйте "AvP.exe" в "xr_3da.exe"
2. в настройках профилей игр, в NVIDIA Control Panel выберите профиль игры STALKER: SOC (:ROTFL)
3. укажите желаемые параметры AA

PS. FPS зверски проседает(у меня GTS250 512MB) - будем думать :(

0

utilizer
Ты просто форсировал сглаживание по метотоду Суперсемплинга. Такой антиалиасинг в любой игре пашет, тока производительность падает на >50% на любой системе. Чтобы стандартный мултисемплинг заюзать, хорошобы, что за двигало узнать, а так перебирать много нада.
ps
юзай утилиту nHancer для нвидиа и ненужно будет с переименованиями парится.

0

ZoRG172,

ПРАВДА????!!!!!!...да ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ))))))
что исчо расскажите??? что АА нормуль работает через nhancer????? правда????
а за ХЫЩНИКА пробовали лабать???? - ой, вылетает))))

я просто (у себя в профилях дров, в NvApps.xml) заменил способ обработки и вывода АА у игры "AvP" на способ STALKER:SOC ---
строку:
"aa_behavior_flags" Value="ХХХХХХХХХ" Default="ХХХХХХХХХ" Itemtype="predefined"/> в профиле AVP3...
на строку:
"aa_feature_bits" Value="0x0000F0C1" Default="0x0000F0C1" Itemtype="predefined"/> из профиля STALKER - для тго штоб все ровно было...

способ описанный выше - самы простой для обывателя + ОН РАБОТАЕТ!

ЗЫ. + теже самые проседания ФПС на dx11+x4AA - утечки памяти и т.п. =игра сырейшая!!!
из

0

utilizer
Нифига себе ты нервный.
Вот смотри скрин http://s47.radikal.ru/i117/1002/46/0b2d1f83e145.jpg
Если ты поищешь в инете, то узнаешь что в сталкере возможно только сглаживание по методу SS и профиль 0x0000F0C1 создан в нвидиа для игры STALKER:SOC именно с таким антиалиасингом.
подучил бы матчасть http://www.3dnews.ru/guide/aliasing/
Насчет того что игра сырая вылетает + утечки памяти, я разве говорил что-то против? всё так и есть. Я только указал, что найденный тобой способ сглаживания никуда не годится, он уменьшает частоту кадров до неиграбильных на любых ПК. Попробуй в любой другой игре, где AA работает нормально без всяких танцев с бубном подставить тот же профиль 0x0000F0C1 и переименовать файл в xr_3da.exe увидишь разницу в производительности между MM и SS антиалиасингом =)
ps
что исчо расскажите??? что АА нормуль работает через nhancer????? правда????
Угу, утилита nhancer отлично работает и никогда не подводила, другое дело, что попадаются иногда игры, где никакое сглаживание кроме SS наработает, например Wolfenstein, Stalker (с полным динамическим освещением), GTA4 и тд.

0

ZoRG172,
я не нервный)) ...вот не поспалб ты 52 часа - яб на тебя посмотрел)

SSAA - нудк конечно...но др. способа его вкл. в AvP я не нашел(в DX9)...выйдут дрова новые для NVIDIA - мошт там будет.

кстати, пользователи ATI - как там с новыми 10.2 дровами у вас?

0

ZoRG172,
а по скрину - у меня в этом случаи он так и не заработал (nhancer 2.5.7)

0

А в AVP случайно не анреаловский движок?

0

utilizer
Не, я бы 52 часа не продержался, этоже двое суток. =)
Kurt Kobain
Выглядит как анрил энжин 3, но структура папок другая и привычных ini-шек с конфигами не создаёт. Все совместимости UE3 движком AA не включают. Посему выходит свой движок, невероятно кривой и забагованный к тому же.
PS
в Dx11 рендере есть опция отключения размытия в движении http://i553.photobucket.com/albums/jj376/gillomidil/motion_blur.jpg и сглаживание http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1002/8d/8a15398f2504.png.html
в Dx9 нету =(

0

Народ, а возможно в DX9 версии отключить размытие в движении?

0

Который человек уже спрашивает, неужели там такое плохое размытие?

0

ZIRENZ,
хз...в dx11 разработчики добавили после кричащих постов на форуме.
мошт и в 9ый скоро добавят...

0

через консоль можно будт...но как ее вкл. или какие команды присутсвуют пока не известно.

0

Kurt Kobain
Ну лично я размытие вообще нигде не люблю и по возможности его отключаю, а тут в придачу с ним ещё и лаги жутчайшие (по крайней мере на dx11) через каждые пару секунд - дёрнул резко мышью и сиди секунды 3-4 жди, пока отвиснет...

ZoRG172
По умолчанию в игре этих настроек нету - это всё апдейтится стимом, так что люди, юзающие пиратку размытие и амбиент оклюжн не отключат.

0

Да, лаги конечно главный минус игры

0

Народ помогите плиз игра не врубается. Врубаю ни чё не происходит, через 3 сек в папке игры появляются файлы steam start и dmp. Чё делать подскажите плиз!

0

запускай из корневой папки AvP.exe

0

луди вы че здурели в игре присутствует встроенное сглаживание.запустите любую игруху подобного жанра то же DOOM 3 без сглаживания и увидете разницу ну а для настойчивых прога RivaTuner тока ес не ошибаюсь для видео nvidia

0

Во - первых, сглаживания в игре НЕТ. Во - вторых Riva Tuner'ом можно и ATI'шные видюхи гнать. В - тертьих, в Riva Tuner нет опции сглаживания - программа предназначена только для разгона видюхи.

0

незнаю какой riva tuner ты пользуешся но если ты уж вкурсе что она подходит и для ATI то должен был бы знать что riva tuner делает все то что панели настроек видеокарт и еще многое другое и без багов .у меня допустим там всегда настроена верт.синхр. на параметре вкл. и везде она теперь пашет хотя до этого через панель не везде срабатывало.так что полазь в настройках ,если ты являешся обладателем riva tuner .хотя судя по коментам наврядли

0

Emperor666
сглаживания в игре нету, по крайней мере, на тех версиях (торрент едишн=) где нет соответствующей настройки в опциях видео, беги к врачу проверять зрение ;)
Uitzraor
Рива тюнер умеет всё =) не только сглаживание форсировать, но ещё сотня другая твиков + разгон + управление развёрткой монитора и тд.

0

ZoRG172
тока без пошлостей лады я сам разберусь че мне делать со своим зрением.я написал свое мнение))) игруха выглядит нормально вот ивсе

0

ZoRG172
Ну ладно, допустим про разгон, управление частотой я знаю, но ни разу не видел, чтоб сглаживание можно было там выставить... можт потому что у меня радеон? К слову, на радике 5770 даже разгон уже не работает...

0

Emperor666
Лады =)
Uitzraor
Угу, скорее всего тока с дровами нвидиа работать умеет в плане настроек драйвера.

0

ZoRG172
У меня английская и таких пунктов в свойствах нет. Только тесселяция и все. На какой видяхе сделан это скрин?

0

У меня вообще во всех играх в один прекрасный момент сглаживание перестало работать.
Моё разрешение 1920 X 1080, geforce gts 250 1 gb dark knight, винда 7. Все дрова последние. Directx 11.

0