на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Аллоды Онлайн и политика компании mail.ru

В интернете было много постов об изменении игры после прихода к руководству Аллодов Онлайн, компании маил.ру. Расписывать про то, что бесплатная игра, уже давно таковой не является, я думаю нет смысла. Люди которые на данный момент играют в аллоды и владеют персами высокого уровня, уже давно смирились с необходимостью платить, покупают потихоньку благовония и шоповские банки. Хочется также отметить что существуют единичные случаи игроков, которые не вкладывают в игру деньги, а зарабатывают внутреннюю валюту спекуляцией, то есть купли продажей. Да это тоже вариант игры, но он доступен не всем, да и особого удовольствия не приносит, думаю большинство игроков играют ради отдыха и веселого время провождения.
Не так давно руководство аллодов, внесла в правила игры некие поправки, которые дают им возможность зарабатывать на ошибках игры. Скажу честно, это с точки зрения обычного игрока, беспредел, а с точки зрения бизнеса, просто находка. “Открытое бета тестирование” (далее ОБТ), уже не раз обсуждалось как при ОБТ можно вообще вводить платный контент, ведь сообщество помогает протестировать игру, найти уязвимости и сократить срок ввода в эксплуатацию релиза. Руководство решило иначе, зачем править ошибки если на них можно заработать. Правила игры п.6. Игрокам запрещается использовать уязвимости игры для получения игрового преимущества. За нарушение данного пункта, а также за не сообщение в тех. поддержку об ошибке аккаунт игрока подлежит блокировке на срок от 10 да 30 дней (или пожизненный бан), за досрочную раз блокировку игрок может заплатить штраф в размере 1350 рублей до 10000 рублей.
Вот теперь вдумайтесь, какое грациозное решение, по логике все справедливо, игрок воспользовался ошибкой, получил игровое преимущество, справедливо его забанить, погрозить пальчиком, айайай низя. Ну и срубить денежку, никелировав полученное игроком преимущество. С другой стороны, это золотая жила, зачем править ошибки игры, ведь намного проще их наделать побольше, мотивируя игроков пользоваться ими, и за это еще и денежку получить - грац маэстры маил.ру, я вами восхищен.
Ход хороший, и ведь логичен и справедлив, ведь действительноОБТ, ошибок в игре еще достаточно много, с каждым новым патчем который вносить в игру новшества, вносит также и новые ошибки и уязвимости, программисты поймут, ведь все протестировать нельзя, и ошибки все равно будут, для этого и существует ОБТ.
Теперь рассмотрим недавно произошедшую ситуацию. п.6 Правил игры несколько поменялся

“6. Пользователям запрещается использовать любые внутри игровые ошибки и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения в Игре. Пользователь, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан сообщить об этом Оператору”,
Штрафные санкции

“4. Использование багов. Использование любых внутри игровых ошибок и ошибок сопутствующего программного обеспечения. Сокрытие информации о факте наличия данных ошибок приравнивается к факту совершения данного действия.”
Вот так вот, теперь из правил убран факт того что, блокируют тех кто получил игровое преимущество, теперь еще и сопутствующее ПО включено. Мало того по правилам игры заблокировать можно абсолютно всех игроков, достаточно найти мелкую ошибку, распределения очков, характеристик, формул и все попадают под данный пункт, они ведь пользовались ошибкой, да еще и в саппорт не сообщили О_о.
Ну вы скажите, не хотите не играйте, ведь вы читали пользовательское соглашений, и факт захода в игру говорит о том, что вы с ним согласны. Все мы живем в России и к такому поведению компаний уже привыкли, ведь громких заявлений о том что, компании пользуются лазейками в Лицензионных соглашениях, единицы. Мы поиграем а там глядишь пронесет, игру ведь надо окупать, разработка стоила огромных денег и т.д. Да отчасти я с вами соглашусь, но вот незадача, недавно произошел небольшой инцидент, который в корне показывает все отношение компании Маил.ру к игрокам которые им приносят деньги, остановимся на нем поподробнее.

Мой знакомый, играл в игру практически с самого начала ОБТ, имеет одного персонажа 42лвл, и в игре его знают как хорошего адекватного человека. После продолжительной игры, ему она надоела, и он ушел. Недавно решил вернуться посмотреть что поменялось, зашел в игру, побегал, получил массу удовольствия и решил вернуться в игру. Так как персонаж 42лвл и неплохо одет, вступил в одну из сильных гильдий, и внес денежку в игру дабы обновить руны до 6-7 лвл, для похода в Город Демонов и нормальной игры.
На третий день бегая собирая астральные камни на територии осколка Язеса, Игра сообщила посередине экрана, большими красными буквами “Внимание, Арена смерти начнется чрез 5 минут”, он читал о том, что это новая пвп локация, где можно хорошо попвпшиться и есть шанс получить фиолетовый или оранжевый предмет. Зайдя на арену из его фракции на ней находилось мало игроков 8-10, а из противоборствующей полный набор - 24 игрока. Побегал умер раз 8-10, понял что с таким соотношениям сил тут ловить нечего и вышел. Позже был объявлен хотфикс, как выяснилось из общения в гильдийном чате, из-за арены смерти так как она была не в то время в которое должна была быть. В результате вечером его аккаунт был заблокирован О_о. Вот лог общения с служюой поддержки игры:

----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 26 Aug 2010 18:15
Сегодня мой аккаунт был заблокирован, по причине мне неизвестной, прошу пояснить причину блокировки.

До этого длительное (около 3 месяцев) время не играл, играю всего 3 - тий день, за эти 3 дня вложил в игру порядка 7т. рублей. Поясните причину блокировки, мне не совсем понятно что я мог натворить за 3 дня.

Прошу также разблокировать аккаунт, или вернуть вложенные деньги, так как я не могу воспользоваться ими.

логин аккаунта - ******
Имя игрового персанажа - ******
Сервер - сумерки богов
дата возникновения проблемы: 26 августа 201
----------------------------------------------------------
Operator74, Добавлено: 26 Aug 2010 18:20
Уважаемый пользователь!

Ваш аккаунт заблокирован за нарушение пункта №6 Приложения "Правила Игры" Пользовательского Соглашения.

Решение о блокировании Вашего аккаунта было принято на основании анализа результатов проведенного комплексного исследования всех имеющихся в нашем распоряжении данных, включая игровые логи и данные из игровых баз. Полученные результаты однозначно свидетельствуют о факте нарушения Вами данного пункта Правил Игры.

Дата применения санкций блокировки Вашего аккаунта отличается от фактического момента нарушения в связи с длительностью проводимого расследования. Данные, использованные при проведении комплексного исследования, являются конфиденциальной частью программного обеспечения игровых серверов и не могут быть предоставлены третьим лицам для ознакомления.

С текстом Пользовательского Соглашения и его Приложений, которые в совокупности регламентируют отношения между Пользователем и Оператором, условия которого Вы принимали при регистрации, Вы можете повторно ознакомиться здесь: http://www.allods.ru/support.php

Просим Вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Пользовательское Соглашение.
________________
С наилучшими пожеланиями, Евгений,
дежурный специалист поддержки пользователей.
----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 26 Aug 2010 18:26
Пользовательское соглашение

"6.2. По желанию Пользователя Оператор предоставляет Пользователю Дополнительные Платные Услуги, которые обеспечивают Пользователю возможность использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры. В результате использования таких дополнительных возможностей игровой персонаж, управляемый Пользователем, может получать игровые ценности, которые способствуют более быстрому развитию игрового персонажа в Игре. Игровые ценности Персонажа Игры являются нематериальными и могут быть использованы Пользователем только внутри Игры во время игрового процесса, применительно к игровому персонажу, которым управляет Пользователь. "

Я как пользователь за поледние 3 дня оплатил 7 тысяч рублей и сделал себе руны 6-7го лвл. Вы как оператор не предоставили мне услугу, по которой я могу воспользоваться тем за что я заплатил. В обращении мной был поставлен воспрос, за что мой аккаунт был заблокирован? за какие ошибки игры которыми я воспользовался? Я до этого 3 месяца не играл!
----------------------------------------------------------
Operator58, Добавлено: 26 Aug 2010 18:32
Уважаемый пользователь!

Время игрового события Арена Смерти Вы можете узнать из игрового календаря в разделе "Прочее".
Нами было установлено намеренное пребывание Вашего персонажа в зоне игрового события вне установленного игровым календарем времени, что является нарушение п.6 Правил игры:
"Пользователям запрещается использовать любые внутриигровые ошибки и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения в Игре. Пользователь, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан сообщить об этом Оператору."

За нарушение данного пункта правил игры Ваш игровой аккаунт был заблокирован на 30 дней.

С текстом Пользовательского Соглашения и его Приложений, которые в совокупности регламентируют отношения между Пользователем и Оператором, условия которого Вы принимали при регистрации, Вы можете повторно ознакомиться здесь: http://www.allods.ru/support.php

Просим Вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Пользовательское Соглашение.
________________
С наилучшими пожеланиями, Денис,
специалист поддержки пользователей.
----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 26 Aug 2010 18:42
Я подтверждаю что был вчера на арене смерти, но факт того что эта ошибка игры - мне был неясен. Я находился на осколке язеса, где мне было показано сообщение о том что арена начнется через пять минут, я не был в игре 3 месяца, но читал что арена сильно изменилась и решил посмотреть что там нового.

На арене игроков от лиги было около 10, и много игроков империи, я умер раз 8-10 потратив обереги и вышел с арены. Игрового прееиущество никакого не получал. О том что эта ошибка узнал вечером из чата мира игры.

По факту:
1. игра сама выдало сообщение о том что можно идти на арену смерти, как по вашему игрок играющий 3тий день мог распознать в этом ошибку игры?
2. Мной не было получено никакого игрового преимущества. А были потрачены обереги, после хотфикса слава вами была обнулена, хотя на арене ее и было получено в районе 20.

На основе этого, прошу проанализировать ваши логи, в факт подтверждения моих слов, и разблокировать аккаунт, так как прямого нарушения правил не произошло. Впредь постараюсь быть внимательнее, хотя все равно не понятно как распазновать ошибки игры а как нет.

В случае отказа, прошу вернуть мне денежные средства потраченые за последние 3 дня, так как я не могу ими воспользоваться (для получения игрового приимущества) на основе п. 6 Пользовательского соглашения, либо предоставить реквизиты по которому можно подать заявку в суд, за невыполнения вашей компанией обязательств, по оплаченой сумме.
----------------------------------------------------------
Operator58, Добавлено: 27 Aug 2010 11:00
Уважаемый пользователь!

Незнание игровых правил и механики не освобождает от ответственности.
Обращаем Ваше внимание, что подобные игровые особенности предполагают самостоятельное изучение со стороны игрока.

Время игрового события Арена Смерти Вы можете узнать из игрового календаря в разделе "Прочее".
Нами было установлено намеренное пребывание Вашего персонажа в зоне игрового события вне установленного игровым календарем времени, что является нарушение п.6 Правил игры:
"Пользователям запрещается использовать любые внутриигровые ошибки и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения в Игре. Пользователь, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан сообщить об этом Оператору."

Просим Вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Пользовательское Соглашение.

________________
С наилучшими пожеланиями, Денис,
специалист поддержки пользователей.
----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 27 Aug 2010 11:40
Каким образом можно досрочно разблокировать аккаунт?
----------------------------------------------------------
Operator70, Добавлено: 27 Aug 2010 11:41
Уважаемый пользователь!

Согласно п.4 Общих положений Приложения «Правила Игры» к Пользовательскому Соглашению между Оператором и Пользователем:
«В случае признания вины и согласия дальнейшего тщательного соблюдения настоящих Правил Пользователем Оператор имеет право назначить штраф для досрочной разблокировки аккаунта, при этом Оператор имеет право отказать в досрочной разблокировке без объяснения причин.
Подавать заявку на досрочную разблокировку с согласием на выполнение указанных условий следует в единый Центр Поддержки Пользователей по адресу: support.astrumnival.com.»

Пожалуйста, подавайте заявку на досрочную разблокировку ответом в данном запросе на данное сообщение с обязательным указанием:
* имени заблокированного аккаунта;
* описанием совершенного нарушения;
* признанием вины и обязательством соблюдения правил;
* согласием оплатить денежный штраф за досрочную разблокировку указанного аккаунта.
________________
С наилучшими пожеланиями, Роман,
дежурный специалист поддержки пользователей.
----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 27 Aug 2010 11:57
1. Программное обеспечение принадлежащее вашей компании, выдало Игроку сообщение Большими красными буквами о том что "Событие Арена смерти начнется через пять минут", тем Мотивируя игрока на игровые действия, доступные механикой заложеной в ПО, и не являющейся ОШИБКОЙ программного обеспечения.
2. После чего был заблокирован аккаунт с требованием ШТРАФА.

Данные действия подпадают под статью "Мошеничество" закона РФ. (следующим вашим шагом будет что принудительный телепорт на арену и требовние штрафа?)

3. Мною были введены в игру денежные средства 7т.р. за последние 3 дня, На основе п.6 Пользовательского соглашения, для приобретения вещей и игрового преимущества, которыми я не могу воспользоваться из-за блокировки аккаунта. Данный факт подпадает под статью потрбительких отношений, мною была оплачена услуга которую вы мне не можете предоставить.

Требую разблокировать аккаунт, так как не вижу в произошедшем ошибки, которую мог распознать пользователь, если у вас на серверах слетели дата и время, ответственность несут системные администраторы вашей компании, а не игроки которые платят вам деньги, причем не малые.

В случае отказа, прошу вернуть мне денежные средства потраченые за последние 3 дня, так как я не могу ими воспользоваться (для получения игрового приимущества) на основе п. 6 Пользовательского соглашения, либо предоставить реквизиты по которому можно подать заявку в суд, за невыполнения вашей компанией обязательств, по оплаченой сумме.

В предыдущих ответах, вами был проигнорирован последний абзац. Если вы не имеете полномочий решать данную проблему, предоставьте контактные данные вашего начальства.
----------------------------------------------------------
Operator58, Добавлено: 27 Aug 2010 13:09
Согласие оплатить денежный штраф за досрочную разблокировку аккаунта не является обязательством по оплате. Пользователь имеет право отказаться от оплаты штрафа. В случае отказа от оплаты штрафа аккаунт не подлежит досрочной разблокировке, первоначально установленный срок блокировки остается неизмененным.
________________
С наилучшими пожеланиями, Денис,
специалист поддержки пользователей.
----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 27 Aug 2010 13:25
Не вижу ответа ни на один поставленый вопрос.
----------------------------------------------------------
Operator19, Добавлено: 27 Aug 2010 16:36
Уважаемый пользователь!

Согласно Пользовательского соглашения
п.3.1. Оператор имеет право в любое время, в одностороннем порядке ограничить, расширить, изменить или прекратить оказание Услуг, Дополнительных Платных Услуг, без предварительного уведомления Пользователя.
________________
С наилучшими пожеланиями, Леонид,
старший специалист поддержки пользователей.
----------------------------------------------------------
Игрок, Добавлено: 28 Aug 2010 18:54
Прошу предоставить адрес по которому можно послать копию претензии и судебного иска.

Отказ от предоставления адреса, будет также включен в исковое заявление.



P.S.
1. С технической точки зрения описываемоя вами ошибка - ошибкой не является, а есть следствии ошибки либо не компетентности вашего тех. персонала, следящие за серверами, никакой ошибки ПО или сопуствущего ПО нет. У вас просто слетели настройки даты и времени на одном из серверов.
2. С коммерческой точки зрения, идти на какой либо контант, и прислушаться к словам пользователя который за 3 дня внес в игру 7 тысяч рублей, является также халатность ваших работников, вы лишь потеряете пользователя который действительно платит вам деньги.

Удачи в работе.


Итак, я как человек технически грамотный, и сам имеющий не последнее место в области ИТ - разработки ПО, прекрасно понимаю, что произошедшее не является ошибкой ПО. Вся механика заложеная в игру, отработала до конца без ошибки.
1. Надпись что арена начнется, не соврала, она началась.
2. Арена пустила игроков как лиги так и империи
3. Арена исправно выдавала сундуки, и закончилась ровно через час после начала

Очевидным образом, что ошибка это халатность сотрудников следящих за серверами, ведь это произошло только на одном из серверов “Сумерки богов". И причина в сбое настроек даты и времени, либо других конфигурационных параметров игры.

Какие вопросы можно задать, помимо самой бредовасти ситуации:
1. На основе чего был выдан бан сроком 30 дней, а не 10.
2. Игрок вернулся в игру и внес в нее деньги, если подумать, то эта ситуация его оттолкнет от игры, то есть в коммерческой точки зрения, бан тоже не выгоден, ведь прямой вины игрока нет. Он ничего не получил от “использования ошибки”, да и понять что эта ошибка, игрок не мог.
3. Собственно ведь заблокировали не только его но и всех кто был на арене, а были там достаточно проруненые люди - то есть те кто реально вносит в игру деньги. Руководство компании вообще как себе это видят - как шантаж? Вымогательство? Возможность заработать деньги штрафами, на игроках которые платят? Как защиту от большого кол-ва ошибок и отсутствия хайлвл контента?
4. Почему за ошибку не программную а ошибку персонала должны платить игроки?
5. Аллоды онлайн присутсвуют и на евро - они там также поступают? Это в России такое может прокатить, но за рубежом, более сильная судебно правовая система, это путь в яму.

Мой знакомый также послал письма руководству маил.ру, следущего содержания:
“Несколько дней назад, произошел сбой настроек даты и времени на одном из сереров игры Аллоды-онлайн. В результате чего были заблокированы аккаунты игроков, которые находились на Арене смерти, по п6. правил игры. Срок блокировки был выбран близким к максимальному, хотя данный сбой нельзя назвать ошибкой ПО. Общение с саппортом не дало ответов на поставленые вопросы.

Был заблокирован аккаунт игрока, который после 3х месячного простоя вернулся в игру, успел поиграть всего 3 дня, также за эти 3 дня им были внесены в игру финансовые средства в размере 7 т.р. (семи тысяч рублей). Считаю блокировку аккаунта, а также выбранный срок блокировки не обоснованной, и являющийся попыткой скрыть халатность тех. персонала следящего за серверами, из-за которых пострадали игроки.
Категорическое нежелание прислушаться к пользователю игры внесшему 7т.р за 3 дня игры, считаю коммерческой халатностью.

Прошу разобраться в ситуации и наказать виновных. Привожу лог общения с сапортом.”


Ответа на письма так и не получено.

Итак, какова политика компании? Им не важны даже те игроки, кто платит. Они не готовы идти на контакт и принимать компромиссные решения, пользуются не совершенностью правовой системы. Я надеюсь данной статьей, заставить подумать игроков которые платят деньги, стоит ли это делать, ведь вы за ваши деньги не получаете ничего, никакой защиты, как сказал оператор службы поддержки “Согласно Пользовательского соглашения. п.3.1. Оператор имеет право в любое время, в одностороннем порядке ограничить, расширить, изменить или прекратить оказание Услуг, Дополнительных Платных Услуг, без предварительного уведомления Пользователя.”

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Ну, о-о-о-очень многобукв. Прочел только часть, но общий смысл уловил.
На Евро сервере была похожая ситуация. Опишу вкратце:
5 или 6 (точно не помню), игроков 40+ лвлов из одной ги, одетых по максимуму (фиол, оранж, руны, благо, и т. п.) отправилась на полностью снаряженном корабле в Астрал. И в какой-то момент они все начали умирать. Причем не один и не два раза, счет смертей за несколько минут перевалил за полтора десятка на каждого. Ничего не помогало, завершение сессии не работало, Alt+F4 так же не исправляло ошибки. Потом, так же внезапно как и началось, все закончилось.
Как итог: у каждого по 5-6 проклятых вещей (оранж и фиол), корабль полностью сломан.
Они написали письмо в службу поддержи, приложив к нему скриншоты, явно доказывающие их слова, с просьбой восстановить все потерянное ими "имущество". Из саппорта им пришел "ответ", что-то типа: "Спасибо за ваше письмо, мы приняли этот вопрос на рассмотрение". Этим все и закончилось. Возмущенные таким отношение, игроки написали все то же самое на офф. форуме. Множество геймеров ответило на их пост согласием и выразило поддержку, а так же попросило администрацию исправить это "недоразумение" в пользу игроков.
А воз и ныне там. С тех пор ничего не изменилось. Так, что, видите, ваш случай далеко не единственный в череде неадеквата политики mail.ru, навязываемой ими даже на Евро серверах.
Вот, как-то так:(

0

Нет, ну какие все-таки люди безграмотные юридически)))... Я с большим сочуствием отношусь к Вашему другу... Но! Если человек с легкостью загоняет в откровенно мошеннический проект деньги, он должен быть готов к тому, что его обманут.
А на самом деле ему (Вашему другу) всего то надо правильно составить юридическую претензию... и не в суд, а для начала в ОБЭП, прокуратуру и союз по защите прав потебителей. Пользовательское соглашение АО не стоит выеденного яйца, т.к. согласно действующему законодательству РФ положения и пункты данного соглашения (практически все) противоречат основным законам РФ - О препринимательской деятельности и О защите прав потребителей. И еще много чего нарушено. Возможно что и с точки зрения уголовного кодекса тоже. Так что любой суд признает это пользовательское соглашие несостоятельным и его пункты и положения ничтожными. Следовательно любой арбитраж будет исходить из норм и положений законов РФ. А значит мэйлов можно хорошенько наказать.

А по большому счету платить деньги тем, кто публикует такие филькины грамоты (пользовательское соглашение АО) по меньшей мере неразумно.

0

Можно сделать целый сборник посвященный общению с саппортом аллодов "Бред и все, что с ним связано". Дочитал до конца. Улыбнуло.
Тут уже выкладывались несколько случаев и я тоже что-то писал. Кажись по поводу проклятья после смерти в пещере на Кобо по кв. на эпик меч/посох. Убить и наложить проклятье можно было на игрока любого лвла, а снять проклятье можно было только с 30+ лвла. Тупой придурок в саппорте даже не стал читать то, что я ему написал, правда потом, через месяц или пару, это пофиксили. Поэтому возможно они и не пытаются вымогать денег, просто дебилы.
2valerytim, причем тут Арбитраж если обращается физик?
К тому же законом предусмотрена возможность одностороннего изменения условий договора. Никто никого ни к чему не принуждает.
Чтобы таких ситуаций не возникало достоточно просто удалить клиент с компа.

0

@ ColtTheGun, а, ты, я вижу, уже вышел из отпуска?)
Если бы удаление клиента еще и МОСК всему персоналу мыла при этом форматировал, то я бы каждый день это делал:)

0

Прочитал.
Действительно, есть повод задуматься, на что уходят деньги.
Я в эту игру, разумеется, не играю, но на лицо простой "лохотрон", чтобы как можно больше "срубить бабла" не имея на то совсем никаких оснований.

Однозначно надо судиться с разработчиками - совсем обнаглели

0

2K.T. К сожалению( Сижу щас в кипе бумаг и разгружаю тут мозги.
Если 1 человек удалит клиент, то конечно, то что ты назвал мозгом хозяев игры не пострадает.
А если 10 000 человек, то это будет отличный пендаль по обеим полушариям.

0

10к уйдёт, 5к нубов не знающие игры придут. Уйдут эти пять придут другие. Уйдут ещё, придут те кто соскучился. Наскучит этим придут другие. И так далее...

0

Ну да. Так ведь с самого начала происходит) Еще с ЗБТ.
Предложенный тобой вариант еще не самый плохой, игроков будет все меньше и меньше. Пока по-моему сколько уходит, столько же и приходит.
Не желающие платить или заниматься спекуляцией/гриндом 50% игрового времени отсеиваются. Остается "мощный" костяк скилд-плееров)

0

Скорее бы им на голову упало яблоко и они прозрели бы)

0

Прочёл всё.
Спасибо автору за пост и логи.
Контора, в лице её клерков, действует преступным образом, пользуясь правовой незащищённостью граждан (?)РФ.
Любопытный они избрали способ повышения своих надоев. Нужно отдать им должное, это какая-то новая степень беспредельного скотства, браво!

Сам захожу в игру раз в 1,5 - 2 месяца: обновить клиент, посмотреть на новшества. Ни о каком каче даже речи не идёт. Красивые панорамки, бесплатный чатик, гуляю, слушаю музыку, мечтаю о лошадке для моих гибберлингов.

А денежку вкладывать после таких вот выкрутасов (сабж)...
Не-е-ет уж, увольте.

0

Вот еще одна история их произвола, хоть и не смертельная, но все же очень неприятная

обавлено: 11 Sep 2010 16:37
Добрый день, я купил в Лавке Редкостей Снадобье Красноречия. В характеристиках написанно что оно должно особым образом выделять мои сообщения в чатах, но после использования зелья сообщения не изменились, зелье не сработало, прошу исправить ошибку или вернуть мне кристаллы.

Добавлено: 11 Sep 2010 16:52
Уважаемый пользователь!

Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.

Время обработки запроса может варьироваться в зависимости от сложности описанной проблемы и степени загруженности Службы Поддержки Пользователей. Средний срок рассмотрения запроса, оформленного в соответствии с инструкцией по обращению в Службу Поддержки, составляет 3-4 рабочих дня с момента постановки запроса в очередь.

Примите во внимание, что все заявки обрабатываются нашими специалистами в порядке строгой очереди по мере их поступления с приоритетом для более ранних заявок.

В том случае, если Вы добавляете ответ в запрос со статусом "В очереди", Ваша заявка переносится в конец очереди, в результате чего время обработки отложится на более длительный срок.

Благодарим за понимание и просим проявить терпение в ожидании решения Вашего запроса нашими специалистами.
________________
С наилучшими пожеланиями, Виталий,
младший специалист поддержки пользователей.

Добавлено: 13 Sep 2010 02:55
Уважаемый пользователь!

Благодарим Вас за своевременное обращение с данной проблемой в службу поддержки.
На данный момент указанная Вами проблема известна и решается нашими специалистами.
В случае обнаружения в дальнейшем сходной с этой или любой другой внутриигровой проблемы, просим Вас так же незамедлительно сообщить о ней в Единый Центр Поддержки Пользователей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем Вам приятной игры!
________________
С наилучшими пожеланиями, Евгений,
дежурный специалист поддержки пользователей.

Добавлено: 16 Sep 2010 11:48
Уважаемый пользователь!

Пожалуйста, обратите внимание на внешний вид сообщений, всплывающего над персонажем.
________________
С наилучшими пожеланиями, Леонид,
старший специалист поддержки пользователей.

Добавлено: 17 Sep 2010 15:50
Добрый день еще раз, к сожалению я так и не смог воспользоватся зельем красноречия, цвет сообщений не изменился, а на сегодняшний день зелье утратило силу((( пожалуйста верните мне потраченные деньги или исправьте ошибку и дайте возможность нормально пользоватся купленным товаром(((((

Добавлено: 20 Sep 2010 16:35
Уважаемый пользователь!

Данная ситуация относится к особенностям внутриигрового социального взаимодействия.

Пожалуйста, будьте внимательны при совершении операций с игровыми ценностями, т.к. услуги по возвращению (восстановлению, компенсации и т.п.) утраченных предметов не предусмотрено.

А также, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты Пользовательского Соглашения, согласно которым:

4.6. Оператор не несет ответственности за утрату Пользователем игровых ценностей, полученных в результате предоставления Оператором Услуг, Дополнительных Платных Услуг.

4.12. Оператор не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба Пользователя либо иных третьих лиц, произошедшего в результате заявления или поведения любого третьего лица на Ресурсах Оператора.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки.
________________
С наилучшими пожеланиями, Александр,
дежурный специалист поддержки пользователей.

0

Зельем я так и не воспользовался, я конечно не бедный и 7 рублей не велики деньги, так что разрабы можете подавится, надеюсь вам эти деньги поперек горла встанут.

0

Господи. Они сами сочинили правила, и действуют не нарушая их. Хоть ты миллиарды миллиардов вложи, им без разницы

0

однако впечатлило. задумаюсь над продолжением игрового процесса.

0

Да ужж, начитался я у вас тут. В Германии уже все форумы оллодов померли. А тут ещё теплится=) Прошу не принять всё написанное мною ниже рекламу одной игры=) НО!
Сижу 2 дня на форуме и много чего нового узнал о оллолодах. Сам играл недолго, дошёл до 9 лвл, закончились квесты, а гриндить как то не охота.
На западе после гипата патча, была бурная волна претензий к тому, что Аллоды стали не f2p, a p2p. Что весь игровой процес, прокачка, сундуки и прочие ОЧЕНЬ сильные преимущества достаются только тем игрокам, которые платят...и платят не плохо, высчитали так же, что для нормального рейдования подземелий, как в ВоВ, рейду требуется 50 евро в месяц ( с человека конечно же) С учётом того, что р2р ВоВ стоит 13 евро в месяц, совсеми плюшками. кАмпания типо отреагировала на это и убрала этот бафф смерти на 50 минут? НО! Ввела проклятые вещи, то бишь поменяла шило на мыло, в журналах ответили - Что делают разработчики Аллодов не понятно никому, игра теряет своих клиентов.
На форумах, во время гипата, как писал выше, буря была жуткая, все ругались, матерились. Было так же задана куча вопросов разработчикам. На вопрос, мы были в Астрале, наш кораболь снёс босс за 4 удара. Это как? Ответ был ошеломляющим - что то типа - это так и надо, мы знаем и поэтому оставляем всё как есть, ибо это может нарушить дисбалланс???...
Следующий вопрос - На многих серверах, самые сильные гильдии, не в состоянии убить боссов. Слишком большой дамаг, всё и вся дохнет. Ответ был таким же замечательным - Нам это известно, и это, с нашей точки зрения правильно???...

Почитав тут форуми, понял, что скорее всего гильдии не хотели на себя вешать кучу всяких баффов из замечательной лавочки. Но разработчикам компании, было пох,

Реакция не застваила себя ждать из 5!! немецких серверов остался...адын адын1111!! И тот на ладан дышит.

После всех замечательных действий кАпмании Аллодов, они фсё таки поняли, что чёта перегнули, сбросили цены в лавке от 2 до 10!!! раз. Но тупые немецкие геймеры не поняли великого поступка, и даже не вспонили что есть такая игра. Runes of Magic пока имеет 3 миллиона игроков. Вов 11 лямов.

Недовольный, твоего друга я просто отказываюсь понимать. Вложил в игру, по его словам за 3!!! дня 7000 рублей..я так грубо подсчитал 166 евро. Русская версия ВоВ стоит 399р/месяц, тобишь 4800р/год..кхм... Я не отношу себя к бедным людям, но для меня, вложить в игру 166 евро за 3 дня, это расточительство, причём тупое и не имеющее абсолютно никакого смысла.
Когда я начал играть в Аллоды, сказал себе f2p туда сюда, но 20 евриков в месяц буду вкладывать, чтоб не напрягаться с качем и т.д. Ушёл на время из ВоВ, дабы там ещё не платить 13 в пустую (да да, немецкий менталитет=) дошёл до 9 лвл, как то остались квесты на 11 лвл. Ну думаю фиг с ним, куплю на 10 евро 1000 золота от gPotato (это фирма которая продвигает Аллоды в Европе), зашёл на PayPal заплатил 10, так как там всё происходит в считанные минуты, думал, лано пойду покурю, в душ, прийдут деньги займусь самым не любимы делом гриндить, возьму письма где 100% больше ХР и го. Пошёл, за 30 минут справился с делами, вернулся в игру, золота нет...хмм...чё то не то. я на ПейПал, деньги пока не сняли...? я на мыло от ПэйПала, написали...бла бла бла, мы проверяем ваш перевод денег, что может занять 1 день...??!!?? Ни понял..хз, выкл игру, пошёл пить пиво. Там работа , то сё..2 дня пролетело, думаю, о! я же в Аллодов играть хотел, захожу на ПэйПал...деньги сняли, ну думаю супер! В игру, кошелёк...ЩАЗЗ, вместо суммы в 1000 вижу там букву О. Я в ярости своей отменяю заказ на покупку, т.к. бабки сняли, них не дали, договор на покупку не состоялся. Ответ не заставил себя ждать..ох дадада мы соо сорри, что так долго ваш перевод проверяли ??!!??... Вы типо отказались..не хотите ли отказаться от отказа?
Щаззз, думаю, фигу вам. Они мне ну ок,
Вы оставили там на ПэйПал ваш отказ, типо мы лоханулись с вами, если отмените его (а это негатив для компании висеть там как неисполнитель договора, и причём негатив неприятный) то мы вам деньги в течении 2х дней вернём ??!!! (Я ЗНАЮ ЧТО ТАМ ИХ ВЕРНУТЬ МОЖНО В ТЕЧЕНИИ 3 минут!), ну а если не откажетесь, то бла бла 10 дней будет длиться???!!!..
Я не точ то А.УЕЛ от этого, я забыл как у Ленина фамилия. Думаю..это что типо..как...это...шантаж? Ну я передал всю эту писанину в ПэйПал, деньги пришли в течении суток назад..=)

И как вы думаете, когда я вернусь в Аллоды? Где нужно вкладывать, как тут писали по 500 евриков, чтобы быть на высоте? Где сервис не что то ниже плинтуса, а ниже уровня городской канализации. Где прокачка характера, что везде и всегда в ф2пявлялась заманухой, чтоб подцепить его на хайлвл, а тут является дорогим удовольствием, да и ещё со сроком годности. Где балланс характера зависит, от умалишенного программера, который знает только слово - режь и кромсай. Где в бета (Европа) тесте выходят патчи, дополнения, аддоны, где в БЕТА ТЕСТЕ нужно платить РЕАЛЬНЫЕ Евро/рубли/доллары. И мало того плати, так ещё жди сутками, пока получишь!

Эээээ нет товагищи, уважаемые разработчики, уважаемая @майл.ру идите вы на Х игрек йот.

А всем кто тут пишет, плачется. Советую - ВоВ гениальнейшая игра, 399 рублей/13евро (европа), полностью всё на русском. Aion для любительй ПвП 13 евро/месяц. Властелин колец f2p стала

Это игры, где ВСЁ отработанно до мелочей, где, как в ВоВ ОГРОМНЕЙШЕЕ коммьюнити в мире, где сервис стоит на такой высоте, что сервис Аллодов, даже туалет там мыть не сможет.

Просто ребята, скажу честно, хоть я 12 лет в Мюнхене, но читая всё что тут пишут, я не представляю, как вы можете терпеть ТАКОЕ ХАМСТВО, такую НАГЛОСТЬ. Тем более там где вы запросто можете сказать - ДА ПОШЛИ ВЫ НА...

Я всё сказал.

П.С. Сорри за много много много букв=)

П.С 2
А то , что там кто то написал судиться с мылом бесполезно, т.к. это написанно в договоре у них что они не несут ответственности...Дорогой мой, есть такое понятие как закон о защите прав потребителей, и это закон РФ. Или мыло у вас уже РФ?
Это получается что? Каждый супермаркет может себе написать, что при заказе доставки товара на дом, продавец не несёт ответственности за его доставку? Типо купили кровать за 3к баксофф, а её не довезли..типо всё..не повезло? Ну уж извините, но это уже мошенничество, а после этого писать, заплатите тогда штраф, что бы вам его всё такие доставили? Это уже вымогательство...

0

Какие люди, такая и страна, а какая страна, такие и люди!
А мэйл.ру это часть страны или горстка людей... :)

0

И это говорит человек, который 12 лет назад променял ее... ))

0

Почитал я тут Ваши все сообщения и понял, что еще раз подтвердилась моя точка зрения по поводу нашего народа...
Этот народ самый тупой и дыбильный какой только можно найти в мире...

0

Alger110975, это что-то из разряда дурак дурака старается увидеть из далека!? :)

0

Alger110975

Чую мудрого человека... Не знающего собственной культуры, истории, мечтающего выехать за бугор)

Который может только ругаться и с мрачным видом изображать потуги измышлений о "народе".

*А по теме:

Лично я общался с саппортом только один раз, отреагировали почти сразу) Правда тема была пустяковой, но всё-таки...) Разумеется, мейл хочет заработать как можно больше, но указанный в теме случай - это не абсолютный пофигизм, а ненависть к багам с ареной. Думаю, что об этом нужно было написать на форуме.

P.S. Играю примерно раз в неделю, под халявным покровом, "пока не надоест". Реала не вливал, особенных мучений не было) Аж до 22 уровня добрался)

0

ээээээ Ребята, я тут никого не пытался оскорбить, и даже не намекал, на то что кто то дебильный или прочее....И даже не в стране дело, будь это франция и умей я писать по хфранцузки я бы и там так же написал. Почему меня тут приняли, как изменника родины, и вообще к чему тут патриотичность до мозга костей, я не пойму.
Обозвав меня дураком...Я хз, так и не понял Вас. Отношения с саппортом, то что плохие не я первый сказал, и не мой это топик. Я его не открывал и хата не моя.

То что мыло пытается заработать, да ради Бога. Я что против? Мне капитализм отнюдь не чужд. Близзард за 2009 год заработал всего около миллиарда!!! баксофф...И молодцы, они действительно эти деньги заработали. Они делают что то для людей, берут с них деньги, НО отдают что то в замен, пусть не слитки золота в реале, но по крайней мере ощущение, что человек чего то добился своим трудом, и заметь не за extra 100500 баксофф, а за 13 евро/месяц. Он хотел быть одним из самых продвинутых челов на сервере, одним из самых одетых. Он поднапрягся, выкроил время с работы/учёбы, посидел 6 дней в неделю 5 часов в сутки и добился, САМ! Своим умением управлять чаром, своим пониманием игры и тактики босса. а не -
Я МЛЯ ВЛОЖИЛ 100500 евро Я А.Т.Е.Т.Ц. Хрена там....сам заработал, САМ доказал. А это многого стоит в жизни. Или я сам добился звания старший судья, или папа сказал, я старший судья.

Для Аматёра, я родину не менял, не променивал и не разменивал. Обозвав меня дураком, показывает твоё невнимание уметь вчитываться в текст и понимать его, либо дочитывать текст до конца. Типо Война и Мир, ах там был Болконский по уши влюблён, в конце Безухов заимел, всё. То что между этим тебя не интересует. Ну и икс игрек йот с тобой.

вернусь к НН1, а тебе что так нравится Аллодовский саппорт и игра?

Понимаешь патриотизм, это вещь хорошая, но в жизни всё должно иметь грань. Вот немцы, к примеру, Volkswagen, сокращённо у них как VW, называют Vцllig Wrack, что означает полное дерьмо. И почему? Немцы очень самолюбивая нация...А потому что цены на этот народный автомобиль и качество говённое, задрали до таких высот, что только богатые китайцЕ в состоянии покупать их. Вот тут у них патриотизм закончился, когда они поняли, что их имеют во все дыры.
А тебе по ходу в прикол, либо платят за это. Другого не дано.

То что чел написал бы на форуме...Это как б..яди на лицо кончить...Любовь к ней чувствуешь? Вот и мыло к тебе так же.

Или они стали бы задумываться, о том что...да...вот неправильно поступили...да...надо исправить... вернуть, добавить, извиниться.

Мыло оно не хочет заработать больше, оно хочет большего. Оно хочет пригласить б..ей, которые бы платили ему за то, что он их е..ёт. И есть такие, которые говорят...мляяя...сильно пое....ал, пусть хоть часть вернёт...

И именно поэтому я и написал выше тираду, что пошлите вы их НА., Ибо смысла нет, как в той тёмной комнате искать тёмную кошку, хотя она уже лет 100500 как от туда убежала.

0

Для Аматёра, я родину не менял, не променивал и не разменивал.
Kleomops, да-да-да, конечно-конечно, вы просто уехали...
Я же не говорю, что это плохо - найти свою родину, т.е. место, где тебе будут рады, а не место, вашего рождения, просто вам будет сложнее адаптироваться, хотя, думаю за 12 лет вы уже истинный ариец, но уж никак не россиянин...

Обозвав меня дураком, показывает твоё невнимание уметь вчитываться в текст и понимать его, либо дочитывать текст до конца.
Ну вот и доказательство смены вашей родины, ведь вы даже не поняли моего сообщения для Alger110975! Вы то там каким боком? ИДЕЯ для новой местной иконки - ЭКСКАВАТОР, мол этот человек любитель все под себя грести...

Это, кстати, была слегка переделанная поговорка(значит смысл лежит в совокупности, а не в отдельном слове "дурак"), но вы уже и их, видать, забыли... Так что, это вы уже не умеете вчитываться в русский текст, хотя пытаетесь в этом упрекнуть других!

После вашего сообщения, думаю, что если и была возможность соотнести мой коммент с вами, то пускай она и остается! :)

И все, что у вас осталось от России -
Ну и икс игрек йот с тобой.

0

Kleomops.

1. Первая часть моего сообщения адресовалась alger110975.

2. Вторая часть Вашего сообщения показывает, что Вы не совсем адекватны, больше моих ответов на Ваши сообщения подобного рода не будет.

3. А ещё я массон, которому заплатили 100500 долларов за то что я это написал.

0

От того что я вытру свой пост - ничего не изменится...
Обращаюсь ко всем пишущим здесь...
Как можно назвать людей которых каждый день нагибают в разных позах (этот касается не только игр) - а они за это платят. И при этом еще и жалуются что я ведь заплатил а меня нагнули... И это не самое страшное.
А самое страшное то, что эти люди будут платить всегда и при любых ситуациях...(меня нагнули - а я заплачу авось пронесет - не пронесло - еще заплачу).
Да раскройте Вы глаза!!!!!!! Да никто не собирается ничего менять!!! Я это понял сразу - поэтому НИЧЕГО, НИКОМУ, ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ...
Играю как есть ... а если введут ограничения (финансовые) по поводу входа в игру - я просто перестану в нее играть!

И по поводу того что я написал выше - мне очень больно смотреть и слышать что этот народ (а значит и Я) такой...
Если кого обидел - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

Спасибо за внимание.

0

Вообщем-то фирма таки довольно большая и в ней попросту нету дела до него и суды им не страшны просто лучше всё делать самому, и играть как все,но конечно же очень обидно в этом случае:)

0

NNN1
Чую мудрого человека... Не знающего собственной культуры, истории, мечтающего выехать за бугор)
Я никуда не собираюсь - мне и здесь хорошо!!!

P.S. Если все уедут - кто будет делать Родину - ЛУЧШЕ???

0

Alger110975

1. Насчёт отъезда - Извините, я ошибся) Просто привык к тому, что после фразы о народе начинается песня - "Я хочу отсюда уехать") Видимо, я просто Вас неправильно понял.

2. То что Вы описали это свойство всех людей, а не отдельного народа)

0

Боже мой, вы тут выдали други)))
Уехал в Германию? Нравится там? Грац. Ничего плохого в том, что человек уехал туда, где ему лучше, вроде не заметно) Обычно о продаже родины кричат те, кто сам не может этого сделать, но вот подвернись случай... А так патриоты конечно)
Alger110975, нормально написал про народ, чо? Нет? Где еще платят столько бабок за никчемную игру и радуются? Да извините меня, в России платят за такую х**иту, что ололоды это ни о чем. Чудо-трусы, всякие "формулы Ра" и прочее дерьмецо, которое выдают за панацею. Целители, у которых мрут пациенты, полу-боги, воскрешающие мертвых. И верят же... Да, возможно когда-то что-то и изменится, кто-то скорее всего и сейчас делает Россию лучше, т.к. известно - хочешь сделать что-то лучше, начини с себя. Но для координальных изменений должно вырасти целое поколение, которое будет думать по другому.
Kleomops, пожив в Германии, посылает мыло на х. А живущие здесь орут "да вы нубье, я сто рублей плачу в месяц и нормально". Может отправлять народ лет с 14 в европе пожить?

Единственное что, это по поводу судов, я не понял Kleomops. О чем именно идет речь?

0

Colt, Про суды я просто написал, что то, что пишет мыло в пользовательском соглашении, туфтология полная. Я сам не юрист конечно же, но знаю, что такая лабуда, типо вы нам деньги а мы вам типо может быть, если получится, и повезёт что то дадим. А если нет..то тютю ваши денежки. Так что если подать на них в суд, любой суд 1й инстанции признает право за игрорком.
для ННН1, возможно я через чур жёстко выразился, но просто смотреть на этот вайн с умилением уже невозможно. Так что простите, что оскорбил ваши чувства.

Вот просто почитали бы люди, эти постики, я сказали бы оллолодам нет, тыщ этак 20-30 ( если они конечно вообще существуют) и забили бы на игру, хооотя бы на 3 месяца. Тогда было бы интерессно.

Хотя судя потому что творится в офф топике у немцев, а в принципе там ничего уже не творится, то думаю, оллолоды подсчитают растраты, и скажут, что сорри пипл, но нипалучилось...Поэтому они релиз в европе всё никак не сделают. Нет народа, распугали всех ценами и зависимостью от шопа. Все убежали, мыло спохватилось, айайайайай, надо плюшек дать, а у европейцев тут тааааакая куча ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ф2п,взять тот же ЛотРО. Так что хз хз как у них с европой получится, вон Age of Connan выпустил игрушку в альфа стадии, все ушли от туда, они уже года 3 как пытаются вернуть людей..а всё, поезд уехал, сказали раз - дерьмо игра...и всё, куча новых повыходила уже... TERA вон не за горизонтом, хотя тоже азия гриндер будет.

Это просто мне игрушка понравилась, ну и сам я из СССР=) А в Европе уже всё...только в игровых журнал рекламу видно...а никто ничего уже не пишет, после Гипата, новостей про игру вычитать негде, а раньше много писали, т.к. игра была действительно просто бомба. И очень очень жаль, что испоганили.

Так что, кто ещё туда бабки вкладывает, не знаю, либо миллионеры...либо...ну не буду оскорблять.

И таких примеров много же было, зачем на грабли наступать, Aion, LotRO, Age of Connan, Warhammer. ведь игрушки то действительно хорошие, но их так преподнесли, и так подали коммьюнити...они плюнули людям, люди в них. Так эти хот от продажи самих игр заработали..а аллоды? Мне вообще интерессно, как они из этой фекалии выпутываться собираются....

0

для Аматёра специально расскажу немного из своей биографии.
Я в России никогда не жил, родился я в далёком Казахстане, когда СССР развалился, Казахи начали русскоязычных выгонять из домов, квартир, убивать, резать. Пришлось от туда уехать, хорошо отец русский немец. И вот теперь прошу Вас такого ярого патриота ответить мне, Ачто Вы сделали бы, если бы вы боялись, что ваш ребёнок невернётся домой со школы и вы найдёте его в больнице избитого, из за того что он не казах? Скажете ну ладно..это же казахи..их страна, понимаю...Они же патриоты..Или схватили бы все свои монатки и уехали бы из страны? Дай мне ответ.

Так что, перед тем как орать тут какие все плохие кто уехал очень легко, когда у самого был и дом и еда, и работа у родителей, которго жизнь не стебала по стенкам. И Вашу иронию про арийца, я не понимаю. Я что где то писал..ну да вы же ёпт русские, вы же такие рассякие? Нигде не писал и писать не буду. Так как лично я доволен, что владею немецким в таком же совершенстве как и русским. И горжусь тем, что могу и люблю читать Чехова, Достоевского, Толстого в оригинале, так же как и Гётте, Ницше.

Так что я себя с Россией никогда не ассоциировал, но всегда уважал любую нацию. А говорить, вот ты уехал, ты предатель, это по минимому очень и очень глупо, что ещё раз доказывает Ваше незнание людей, поэтому и послал Вас на икс игрек йот, в чём прощаюсь с Вами, великий Патриот.

0

Kleomops, вы только кипятком не ссыте, успокойтесь, дышите ровнее...
Ваша плаксивая история про то, как вам было тяжело (хотя тяжело было вашим родителям, а не вам), ничего не изменит!
1. С чего вы взяли, что быть арийцем в Германии - это плохо?! Вы у немцев спросили бы сначала, прежде чем тут речи толкать!
2. Где я заявил, мол уехать из страны - это плохо!?
3. Где я говорил, что вы предатель!?
ОПЯТЬ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ НЕУМЕНИЕ ЧИТАТЬ!

Для особо тупых повторю
Я же не говорю, что это плохо - найти свою родину, т.е. место, где тебе будут рады, а не место, вашего рождения, просто вам будет сложнее адаптироваться, хотя, думаю за 12 лет вы уже истинный ариец, но уж никак не россиянин...

За 12 лет, а тем более, когда уехал еще ребенком, меняется менталитет и все, что вы знаете о России,уже не верно!
Вы по знаниям о России, ничем не отличаетесь от министра иностранных дел вашей (нынешней) страны... На что вам я и пытался указать, но вы все переделали в эмоции!

Вы променяли страну - ДА!
А родина - это миф, который каждый лепит для себя по-своему...
Только меня раздражают люди, давно покинувшие страну, но пытающиеся заявить о причастности к ней, но на кой им это сдалось?, неужели на новом месте все плохо и вы ищите соратников!? Kleomops, вы в себе разберитесь, а уж затем рассказывайте мне о том, на сколько я знаю людей... :)

0

amateur-pm

>||||Только меня раздражают люди, давно покинувшие страну, но пытающиеся заявить о причастности к ней, но на кой им это сдалось?, неужели на новом месте все плохо и вы ищите соратников!|||||

А почему эти люди должны отказываться от страны? У многих, как у Клеомопса, не было выбора.
Я сам в 90-е был мал;), но многим мои знакомым математикам, у которых расходы на дорогу были больше зарплаты (или около того) и у которых не было возможности заработать где-нибудь ещё (времени не было) приходилось делать выбор между наукой и деньгами. Но наукой можно было заниматься только на западе. Что, Вы им предлагали бы остаться здесь, но при этом заниматься вредной фигней (экономика, etc)??? Многие, кстати, при первой возможности вернулись.

0

Аматёр, а где я пытался написать, что я причисляю себя к русским или к немцам или ещё к чему бы то не было? Я ищу соратников? Каких? В чём? Где? На сайте о игре Аллоды? Куралесица какая то. Я могу вам ответить только фразой Шурика из фильма Иван Васильевич меняет профессию: У меня такое ощущение, что когда вы говорите, вы бредите.

История моя, к плаксивости не имеет никакого отношения, я просто объяснил вам, по каким причинам был вынужден покинуть страну и всё. Я себя не причесляю ни к русским, не к немцам. Я живу для себя, работаю, плачу налоги, езжу в отпуск. Мне пофиг весь твой патриотизм.

По поводу того что быть арийцем в Германии плохо, то проведу специально для вас небольшой ЛикБез.

Арийцы, по какому то то из буддийских ответвлений, (Если интерессно, почитайте Эрнста Мулдашева, очень подробно там всё описал, включая свастику) - это предшественники человеческой рассы. Они были Сверхлюдьми, как в физическом, так и в умственном плане. Дядя Гитлер со своей идей возвышения немецкой нации, раскопал это дело и объявил всех немцев Арийцами, которые, по его представлению должны быть - высокими, умными(образованными), светлыми, физически развитыми людьми и стал воплощать эту идею в жизнь, тем, что сначала объявил всех не немцев - НЕдочеловеками, по немецки Untermenschen, и эти недочеловеки должны были быть либо уничтоженны, либо отправленны в рабство для работы на Сверхчеловеков, тобишь арийцев ака немцев. Это идея фашизма. И если ты в Германии начнёшь орать, что ты ариец, тебя объявят нацистом и возможно даже упекут в тюрьму.

Так что у немцев спрашивать мне нечего, а речи толкаете тут вы, а не я.

И потом, как можно променять страну? Променять Родину..я понимаю, но вы пишете, что родина это миф...Хотя я с вами категорически не согласенн.

И вообще судя по твоим постам, перейду на ты, ты парень тинейджер 17-20 лет, так как у тебя просматриваются идеалы, родина, патриоты, размен страны, вас раздражают люди, которых вы сами себе выдумали - такой идеализм свойственнен всем молодым, и я такой же был. Это пройдёт поверь мне, все идеалы рушатся со временем, и наступает момент, когда хочется просто пожить для себя , а не думать за политиков.

Мои знания о России, как о стране? Мы тут про Аллоды разговариваем или про что? Или тебе больше не с кем поспорить, так как тет а тет не прокатит? Поэтому пользуешься анонимностью интернета?

Да и в принципе я тебя не понимаю, что ты мне хочешь всем этим сказать? Доказать чего то? Так я тебя 4 поста назад послал... И если нравится ещё напишу, иди ты на икс игрек йот. Мне твои высказывания, как вестервелле ухаживания за девочками=)

0

Kleomops, это что-то из разряда - "... А что это вы тут делаете, а?"...

Кто-то ляпнул
Да не в стране дело=)

И я правильно заметил, что
И это говорит человек, который 12 лет назад променял ее... ))
Т.е. фактически, я понимал, что люди просто так не уезжают из страны и, потому, ваши слова стали подтверждением ранее мной высказанного
Какие люди, такая и страна, а какая страна, такие и люди!
А мэйл.ру это часть страны или горстка людей... :)


А вот дальше вы начали городить ахинею, про обзывание вас дураком, про патриотизм и т.д...
Вот и разберитесь вначале в себе, ведь человек являет другим себя через свои мысли, а вы вот реально заплутали...

Да, и научитесь уважать других(вы же, судя по сказанному, взрослый человек, ну, таким вы себя считаете), а то обращаетесь к какому-то "Аматёр", есть нормальный ник и возможность быстрого ответа или вы умышленно каверкаете чужие имена, но зачем? Вы разберитесь в себе! Да и ликбез ваш ни о чем, ариец то остался арийцем и фашизм здесь ни при чем! А у свастики много личин...
Вы тут рассказываете про судебное делопроизводство, вы сначала поработайте с Российской системой, а уж затем и учите нас из зарубежа, как жить... Я же говорю, что к России вы давно уже никакого отношения не имеете, ведь Россия - это не только ее прошлое, это и настоящее и будущее, так же как и любой страны! Я не патриот, но я в России живу, а вы НЕТ!

0

Вы уже совсем в троллинг ушли. Вроде как говорите что мол никто никого не оскорблял и не собирался и тут же отвертку друг другу под ногти пытаетесь сунуть.
Какая разница появляется здесь на форуме человек живущий в Германии или нет? Большинство из здесь присутствующих в ололоды уже давно не играет, но на форум заходит. Мне кажется это наоборот, если уж не хорошо, то и не плохо, что человеку хочется увидеть иногда и родную (не родную, как хотите, смысл думаю понятен) речь, пообщаться на русском.
Все началось с того, что Kleomops прочитав пост ошибся с авторством и покатилось...
Посмотрев не так много, но достаточно, на судебную систему РФ я согласен с тем, что она далека от совершенства. Очень далека.
Что касается арийцев...это вообще изначально тема для хорошего фэйспалма. Люди как-то по своему каждый научились трактовать это слово или научил кто... "А у свастики много личин", свастику, как и знаменитый лозунг "Каждому свое", тоже сп**дили и испоганили смысл.
"вы сначала поработайте с Российской системой, а уж затем и учите нас из зарубежа, как жить..." Да есть на самом деле чему поучиться... Во многом. Вот мы говорим, что в России судиться с ними бесполезно, а что в этом хорошего? В европе можно, у нас нельзя. Это о чем то, да говорит мне кажется.

0

Дело не в том, что судиться низя, а в том, что сколько это потребует ресурсов, денежных и времени! И ради чего? Моралка у нас слабая, а возврат ущерба... Смешно в общем! Потому, чему они нас могут научить! Только не путайте судебное производство с законотворческим, а то вы, ColtTheGun, ушли именно во второе! А нас тут Kleomops пытается судебному "обучать"...
Какая разница появляется здесь на форуме человек живущий в Германии или нет?
А никакой... А слово "променять" (страну) не значит предать или еще что, а есть заменители - "сменить"(страну или сменил подданство), хотя кто-то может увидеть другое слово "изменять" (стране), ну общий у них корень "мен"... Ну уехал и ладно, только не надо рассказывать про то, как было тяжело и т.д., ведь есть люди, которые остались и им тоже было тяжело, но они вытерпели и терпят (хотя, может и не стоит, но они надеются на лучшее и, возможно, пытаются это лучшее создать, а не уйти)...
А то, что разные люди с разных стран играли или играют в одну игру, нуу - это есть гуд... А почему они там играют, ну это их дело, кто в языке попрактиковаться, кто уходит от жизни, кто-то на работе время коротает, кто-то друзей ищет и т.д...

0

"Только не путайте судебное производство с законотворческим, а то вы, ColtTheGun, ушли именно во второе!"
Иде? Законотворческий процесс я вообще не упоминаю. Если вы апеллируете такими понятиями, то должны понимать, что законотворчество - это порядок и процедура принятия нормативно-правовых актов.
Если же имеется ввиду само законодательство (что совсем другое), то у нас тоже есть законодательная база, по которой можно пытаться судиться. Есть косяки, да, но оно есть и предусматривает ответственность за подобные деяния. Но у нас есть и судебная практика разрешения споров, которая с одной стороны не является источником права в том смысле в котором ее применяют в англо-саксонской правовой системе, но тем не менее, заявителя подобных исков просто пошлют по ней нахер.
Тут тоже, чтоб было понятно, поясню: я не знаю рассматривали ли суды аналогичные споры и желания это выяснять нет. Речь о сложившейся практике судопроизводства в целом, которая включает в себя и такие элементы как: способы и средства доказывания, оценка доказательств, применение соответствующих норм в том или ином случае и пр.
+ говоря о несовершенстве судебной системы (помимо того, что сказал выше), я пытаюсь сказать отчасти и о...скажем так, недобросовестности некоторых ее представителей.

0

ColtTheGun, вы сказали
Да есть на самом деле чему поучиться...
А учиться нам только в законотворчестве! А будут нормальные законы, то будет и все остальное... И добросовестность (представители тоже не просто так работают) и нормальные доказательства, и открытая(т.е. можно будет узнать о том или и ином деле без лазаний по инстанциям) судебная практика...
Какие законы, так мы их и используем!

0

Я сказал одно, смысл придали другой и пропустив следующее сообщение мимо уш...глаз, перевернув весь смысл уже даже своего собственно сообщения в очередной раз, кинулись убеждать меня количеством восклицательных знаков в посте.
Ниче не понял. У нас всетаки судебный процесс не алле или нормотворческий? Определитесь с позицией) А то что-то с каждым постом меняется и что-то пока все мимо...

"А будут нормальные законы, то будет и все остальное... И добросовестность". Не в клозетах разруха... (с) У нас и сейчас есть куча норм со словами "добросовестность", "разумность" и "здравый смысл".

"можно будет узнать о том или и ином деле без лазаний по инстанциям"
Ну так у нас как бы...судебная практика в свободном доступе. Общая юрисдикция пока правда не дотягивает, а арбитражную читайте на здоровье.

Ну это на будущее, а щас, вы правы, я не прав.
Зря 5 лет провел в универе, полгода писал диплом на тему "юридический процесс" и хожу на работу...пойду подыскивать метлу с совком.

0

Зря 5 лет провел в универе, полгода писал диплом на тему "юридический процесс" и хожу на работу...
Зря или нет, вам решать...

А смысл простой - будет нормальная система законов, будет и все остальное...

А от того, что у нас есть те слова, не меняет факта их не всегда корректного использования, так и с законами! А если закон не правильно использован, то значит другой закон не граммотно составлен... Вы то как, как человек, писавший
диплом на тему "юридический процесс"
должны понимать, что его суть - каждая сторона должна доказать свою сторону (правда, за кого-то это делает призумция), а чтобы доказать мы используем законы, именно используем, т.е. как захотели так и повернули, и чем лучше мы знаем закон, тем осознанней мы на него ссылаемся или стараемся от него уйти, осознавая его слабые стороны для себя или оппонента... Законы регулируют любую деятельность, как сторон спора, так и самой системы правосудия... Можно, конечно ссылаться на то, что люди такие безграммотные и не умеют своими правами пользоваться, но это не в людях дело, а системе законов, в том как она направленна по отношению к людям, т.е. имеет ли смысл изучать некий закон или законно добиваться своих прав, либо это проще сделать не совсем законными способами, с учетом всех рисков...

Законно или беззаконно, это чаша весов для любого человека, а формируют эти весы сами законы! Суд начинается не в зале суда, а в месте где были приняты нормы, на которые будут ссылаться на этом суде, а так же те нормы, которые косвенно влияют на ход процесса(в том числе на те, на которые вы сослаться не можете)... С принятием нового закона или поправки чаша весов коллеблется!

Вам затмило глаза наличие вашего диплома и работы, но я не имею юр. образования, но все равно с разными законами не раз сталкивался, плоть до победы в суде, потому не стоит бряцать лычками...

0

Я так и понял, что не имеете. С вами уже давно все ясно.

0

amateur-pm
Дурак, хватит испражняться.
Тебе интеллигентный человек интеллигентно дал понять, что казахский степной гордый народ обретя независимость увидел в русском населении главную причину всех своих проблем. И начал по-своему решать эту ситуацию. Уехать оттуда - было единственным вменяемым вариантом. Знаю об этих безобразиях не из интернета. Был там, видел всё. В сельской местности было особенно страшно.
Тебе вроде всё объяснили, но ты не унимаешься, недотролль доморощенный. Развёл тут диспут "о Родине и человеке".

Это всё видимо Аллоды виноваты. Доводят людей до состояния, когда они от безысходности вынуждены на форумах провоцировать и гадить.

0

XPRT спасибо хоть тебе. То что аматёр тролль, понял тоже. Так что даже не буду уже отвечать, а то с парнями из Владивостока тяжко работать, как я посмотрю=) И вообще, если Аматёр прав, и действительно закончил юрфак. То понятно, почему так в России всё плохо с закономаи и их исполнениями=) Развести столько флуда...хороший же юрист=) .

Лана всё, в ВоВе начался предкатаклизм, ушёл туда. Может вернусь когда нить, почитаю что тут нового есть, если Оллолоды переживут 7 декабря=) Всем удачи!

0

ColtTheGun, это хорошо, что вы поняли и вам все ясно, мне бы так...
XPRT, неадекватная эмоциональная реакция не красит людей. Будьте проще или на вас так действует тема форума?
Мопсик, у вас почитатели, поздравляю! И кстати, вам же ясно написал, что юр. фак. я не оканчивал, но вы опять поражаете своим неумением читать...:)

0

Я смотрю тут началось то чего я боялся больше всего - разборки не по теме...
Ребята только про Аллоды - только... Аллоды и ничего более...
А все остальное - не в этом топе...

Спасибо за внимание!

0

А ты модератор штоле?
Разговор начинался именно с Аллодов, потом укатились как обычно)
Если есть что сказать по Аллоды, валяй, че?

0

Аматёр твои сообщения читать полностью... Я лучше газету на китайском посмотрю, эффект тот же=)

0

Итак об аллодах или об администрации ?Не вопрос.Прочел всё.Впечатления - игра - вещь бывшая крутой,но убитая администрацией.Админы - люди владеющие БЫВШЕЙ крутой игрой,которая приносила... деньги,но теперь приносит гораздо меньше.Как они пытаются выкрутиться ?Да нажиться на всем,на чем можно,и на чём наживаться НЕЛЬЗЯ(но уж очень хоцца).Делов то - заставить юристов написать пользовательское соглашение,которое прочтут единицы(отпоститесь,кто прочёл хоть половину)где все будет в их пользу.И вся проблемма именно в том что уйдут 5 000 - придут другие 5 000.Но самое фиговое - если уйдут ВСЕ - переделывать её уже не будет никакого смысла.Игра тогда умрет.
Нас имеют а мы играем,как бы жёстко нас ни имели ?Да.Ибо цепляет.Сразу.Но чем дальше в лес-тем толще партизаны.Есть игры и люди,к которым нужно привыкнуть,чтобы можно было рассмотреть их внутреннюю глубину и красоту,но с Аллодами все не так.Они цепляют сразу,но чем больше играешь - тем больше мутит от хамства и наглого насильства(знаю что неправильно,но это единственный приходящий мне на ум вариант описания ситуации)в смысле требования влаживания реала.И не важно как ты качаешь перса,РЕАЛ ТЫ ВКЛАДЫВАЕШЬ ПО ЛЮБОМУ !Либо сам покупаешь кри за реал,либо покупаешь за голд у тех кто его купил и тебе толкает - хрен редьки не слаще(пускай и сексуальней)
Амины дерьмо ? Да. Нас имеют ? Да. Мы об этом знаем ? Да. И несмотря на это продолжаем играть ? Да(пусть и не все).Долго ли это продлится ?До тех пор,пока хамство и "насильство" админов по отношению к нам не перевесят нашей любви к игре.Когда это случится ? ... боюсь что скоро ...

0

Kleomops - отстань ты от него - будь действительно взрослее - сам же видишь - он просто не совсем взрослый и "необциникшийся"романтик.Сказано же - медицина здесь бессильна,только время поможет.Оно и не с таких сдирало розовые очки и заставляло посмотреть на мир по взрослому(к сожалению,ибо чёрт возьми,когда умирают юношеские идеалы,умирает и детство - окончательно)

0

Аматёр твои сообщения читать полностью... Я лучше газету на китайском посмотрю, эффект тот же=)
Мопсик, вот вы и показали свою истинную личину, мол вместо того, чтобы вникнуться в прочитанное (а для начала прочитать), вы лезете на "амбразуры" и, получается, с голой "грудью"... В общем, глупость на лицо!
ViS VitaliS 15, не все так просто, админы здесь не главные фигуранты! Маэл.ру заправляет политикой проекта, а точнее люди, далекие от игростроя... А админы уже, основываясь на желаниях основного владельца (хотим стабильный проект, пожалуйста (ВОВ), хотим снятие сливок, пожалуйста (алолоды))... Они вносят контент в лавку редкосте, не торопятся править баги, вносят игровые (не удобные, а если и удобные, то опять плати, причем в тридорого) фишки, потому что так желает политика! А идея проста (исходя из ситуации) - максимизация соотношения прибыль к убыткам... Потому они и не делают доп сервера, потому и донат жесткий и не торопятся править баги, давно всем известные... А мэйл.ру выставил свои акции на евро рынок и им нужны хорошие показатели!

0

Аматёр, солнце, так как во владике уже день, и я тоже не прочь с тобой потроллить. Давай открывай мою глупость голой грудью, я думаю, это становится забавным и уже не только для меня. Оголяй мою личину и показывай всем .....даже не знаю как сказать..обличай что ли мою голую грудь...биллиберда...но всё же.

0

Мыложру выставил свои акции на евро рынок это интерессно....Аматёр спасибо за инфу. Надо бы посмотреть котировку акций, в разделе - Девочки хотят.

0

ViS по поводу отстать от аматёра...ну где, как не в интернете можно найти такого, глупого, алчещего славы мальчика, который способоен на всё, ради славы. Хоть так поиграться с ним=) Просто в реале то общаешься с совсем другими людьми, а тут прям такое чудо-юдо. Кричит, брыкается, мозгами блещет....ну это же просто Vanilla sky...Такое оччччень редко встретишь. Вот разве что в интернете. Так что уж я с ним поиграю ещё. Да и к тому же, знакомые просят на бис=)

0

Мопсик, вы наверное настолько взрослый, что про уважению к другим людям (я говорю не только о себе) совсем запамятовали!?
Я же вам намекал, что можно писать сообщения в одном посте, но вы начхали на всех и давай строчить! Пускай я там что-то и идиализирую, но надо хоть простейшие правила приличия соблюдать при общении на форуме...
Аматёр спасибо за инфу.
Ну, моя то инфа проверена, не то что у некоторых...
Девочки хотят.
Судя по всему, вы туда часто заглядываете... Надеюсь, он полностью удовлетворяет ваши потребности(ну, судя по всему, вы лицо женского пола или близки к этому).
После слов
ViS по поводу отстать от аматёра...
Проявляется истинный характер, желание ущипнуть за возможное самолюбие, ну право, ребячество! :)

0

"Амины дерьмо ? Да. Нас имеют ? Да. Мы об этом знаем ? Да. И несмотря на это продолжаем играть ? Да(пусть и не все).Долго ли это продлится ?До тех пор,пока хамство и "насильство" админов по отношению к нам не перевесят нашей любви к игре.Когда это случится ? ... боюсь что скоро ..."
Тут у каждого свой "порог")) А еще многое зависит от того, какой вы изначально увидели игру.
Хорошо, что кто-то это понимает. Хуже, когда просто не видят.

0

ColtTheGun
Тут у каждого свой "порог")) А еще многое зависит от того, какой вы изначально увидели игру
Ты прав - я игру увидел после патча 1.1.04.32 - поэтому мне было трудно спорить с людьми по поводу того что эта игра когда-то была намного лучше...

0

Хуже, когда просто не видят.
Ну, если не видят, то еще есть шанс увидеть и поменяться, но еще хуже, когда отказываются увидеть(даже когда показываешь им это во всех ракурсах они специально "отводят глаза"). Администрация обманывает игроков, а игроки сами себя...

0

Незнаю жыв ли форум но я тоже пострадал от 6 пункта и кто знает как мне помоч буду очень благодарен и если кто может мне помоч пожалоста напишыте мне на почту IgorTTone@yandex.ua ищо раз пожалоста ...

0

не знаю играет ли кто ещё в эту игру=) Совет мой таков, тебя наи...и наги... Поэтому забей и пошли их на небо..но не за звёздочкой.

0

Читая форумы по этой игре, я все удивляюсь не ужели вам уже не надоело разводить вайнт по ней, она для вас и для меня уже давно умерла, те кто не видел и не играл в нее до фаталпатчей не когда не поймут нас, а мы не поймем кто в нее приходит и продолжает играть, стоит ли их разьубеждать - если им нравится пусть играют, это всего лишь игра.

0

Играть можно, но лишь на высоком лвл

0

Что делают орки в Исландии... Ага и мыловское IPO будут обсуждать СЕО менагеры в своей тусовке, их с опытом управления многопрофильным бизнесом и его выводом на западные рынки так много, что они на игровых форумах тусуются, лавку редкостей обсуждают. Так что же делают орки в Исландии см.http://nestoy.blogspot.com/2011/01/blog-post_03.html

0

многопрофильным - какое слово умное, наверное имелось ввиду, что мыло строит автомобили и самолеты, или нет, они добывают и перерабатывают руду, ой постойте, они разводят скот и выращивают зерновые культуры, ой нет, они строят мосты и дома, ой что же я такое говорю, они всего лишь занимаются продвижением айти услуг...
Хотя сейчас самим продвижением этих услуг они уже практически не занимаются, они берут нормальные проекты и выжимают из них все соки, т.е. они просто курируют проекты... Ну выгодно сегодня не делать бизнес, а управлять им! Вот вам и вся многопрофильность их бизнеса! И то, все услуги из разряда не самые полезные, но самые подлые, т.е. под видом якобы бесплатности, они дают людям что-то, а потом пытаются залезть в карман да поглубже... Есть такие люди с давних времен, они сначала дают что-то, а потом сдирают втридорога... Они даже могут пользоваться грязными трюками (такие люди, но и эта компания тоже)!

Так про какой многопрофильный бизнес тут нам хотят рассказать, уж не про ростовщичество, так такой бизнес прост в управлении...

И что же делают орки в Исландии, а Нестой? Но, не думаю, что по той ссылке нам что-либо расскажут, раз не захотели рассказать здесь… Небось еще одна статья о том, что все такие дурачки, а автор умный и все просек…

0

Да, почитал я это все и понял одно, ну их нафиг, этих Аллодов, лучше WoW или Aion, кому как.
Я давно не играл в Аллоды, а сейчас вернулся в игру, посмотрел что тут творится, прокачался немного и за неделю столько глюков нашлось что я удивляюсь тому что Бетта-тест закрыт, ведь по идее ошибок то больше стало + сменилась компания которая в онлайн играх вообще не шарит, они испортили проект тем что убрали людей, из AstrumNival и заменили их своими mail'овцами, которые нифига не делают и за это еще и деньги получают.
В общем, все... ухожу я из этой игры и удаляю клиент нафиг

0

Кстати, Нестой, может хватит продвигать себя любимого? А то что ни сообщение, то ссылка на свою статью(по сути, это уже смахивает на рекламу)... Если есть что сказать, то говори по ходу беседы, но не надо народу свои монологи выставлять! Или мыло опять акцию забабахало, мол сделай нам восхваляющую или хотя б не принижающую, да в принципе любую статью (черный пиар тоже рулит) и тебе чуток кри закинут?
И еще, ну не надо использовать психологические аспекты опять же для привлечения контента в свои блоги, ну побойся сетевого бога (если таковой есть)... А для не понявших, разъясняю: он начал свой коммент и закончил одной и той же фразой, это делается с целью закрепления информации в голове, ведь хорошо известно, что лучше всего запоминаются - начало и конец; в этой фразе он использовал не сочетаемые ранее вещи (орки и Исландия), что заставляет человека войти в состояние сопротивления, т.е. еще больше задуматься над фразой усиленной запоминанием; и на конец, он дает некую ссылку, где человек, не найдя по тексту хоть какое-нибудь доказательство слов автора, надеется найти там, А ТАМ может быть что угодно, начиная от мультиков и заканчивая жесткой порнухой, но уж никак не разгадка фразы, да потому что ее нет... И весь тот бред, который написан автором, так и засядет у обывателя в голове, ведь та чушь в фразе, так и не была разгадана... :)

0

Оке, считай что реклама прошла))) Хотя ты выбрал далеко не лучший способ собственной раскрутки и это выглядит довольно глупо, как минимум...
Вобщем-то непонятно к чему ты ведешь этот бложек. Фан АО?
...
Это друг мой близко к клинике.
Удивительно мерзко читать, как Девишев называет ололоды проектом мыла, после всего дерьма, которое ета корпорация туда впихнула. "Впихнуть невпихуемое" - это вполне может быть девизом мыла.
Что касается худшей/лучшей новости...
О ВоВ, да это безусловно плохо, что созданная херти когда игра с поганющим движком до сих пор остается лидером на рынке ММО РПГ. О чем это говорит? Об отсутствии динамики, развития, новых идей и путей их развития в сфере ММО. Вот и все.
Лучшая новость об АО...
Если тебя будут год кормить одной пшенной кашей, а потом под НГ угостят мороженным? Естественно для тебя это будет йиииихааа, ну по крайней мере пока ты не поймешь, что оно из пшенки.

0

Хах), вспомнился анекдот, его лучше смотреть, но если не можете, то ниже напишу текстом)

Понедельник, пес подходит к миске "ОО, ГРЕЕЧКА!!!"
Вторник, снова подоходит к миске "О, ГРЕЧКА!"
Среда, снова пес стоит у миски "Хм, гречка..."
Четверг "Опять эта гречка...."
Пятница, подходит к миске, смотрит, "Фу, гречка...".
Суббота, снова стоит у миски, но в этот раз у пустой, "Хм, ну не велика потеря.."
Воскресенье, снова у миски, и снова она пустая.
Понедельник "ОО, ГРЕЕЕЧКА!!!"

Так-же и у нас тут дела творятся))
Только вместо гречки у нас обновления к WoW

0

Ув. amateur-pm, я не стою того, что бы посвящать мне столько внимания. Не смешите про кри, которое там якобы может закинуть мыло. Если вы серьезно, то клтиника не только у меня (как сказал ColtTheGun), но и у Вас. Про психологию, спасибо, я не думал, что этот пост в моем блоге, написаный на работе за 10 мин, так высоко оценят, черт какой я умный ;). Кстати о психологии, которой Вы тоже не брезгуете, "для непонявших", ТАМ нет мультиков и порнухи (как Вы выразились), там то, что я писал в своих постах. Про бизнес вообще не буду писать, а про управление бизнесом тем более. Мне достаточно Вашей фразы "Так про какой многопрофильный бизнес тут нам хотят рассказать, уж не про ростовщичество, так такой бизнес прост в управлении..." Зачем блог веду? Да развлекаюсь, жанр это такой. Потому и блог (сам себе режисер, че хочу, то и ворочу), а не фигня с громким названием портал и т.п., потому, что это развлечение без претензий на что либо. А Вы чего тут серьезные такие, истину ищите, или нашли уже?

0

сам себе режисер, че хочу, то и ворочу
Эмм, ну как бэ, и очевидно что и смотреть надо тоже самому, а не показывать свою стряпню всем под видом таблетки, от страшнючей балезни, а вот про нее надо еще сначала прочесть в описании, которое лежит в упаковке тех самых таблеток, что надо еще достать...
А на оффоруме что, конкуренция большая? Там таких рукоблудников-воротил, видать, наплодилось, вот вы и подались сюда, мол зацените мою стряпню, а то ооочень хочется кри... :)

0

Аааааа! Нестой, разграничивай пожалуйста где, кому ты отвечаешь))) А то чревато)))
По поводу блога...пиши сюда, посмотрим, обсудим или ты не для того пишешь? Вот так пишешь пишешь, потом кто-то попросил гайдик, а ты ему "на!" ссылку к себе. Вроде как и не навязчиво.
Если там, в блоге, интересно станет, то уйду к тебе в блог троллить, а тут брошу))))
А если надо просто чтоб счетчик посещений тикал, то можно давать ссылки типа: бальшие сиське скачать бесплатна.
Конечно не мое это дело, но написал уже, удалять не хочется)

0

Многие, будучи еще в пеленках, были замечены своими родителями в поедании своих какашек. В дальнейшем, напоминание об этом у многих вызывает либо стыд, либо бурную реакцию... Многие часто стыдятся даже своих детских фотографий, считая их неким компроматом или попыткой влезть в душу (ведь именно наша история и есть наша душа).

"Ребята! Да что же это такое? Нам подсовывают какашки и мы должны их есть?!"
"Заткнись нытик!"
"Не хочешь, не ешь!"
"Но мне нравится этот проект, ток если бы не было какашек..."
"Пля, да ты достал, че самый умный, тут таких до тебя уже столько было и ничего не изменилось!"
"Ну может можно как-то объяснить администрации, ну все же хорошо, и проект развивается, но просто убрать эти какашки, ну не хочу я их есть!"
"Тебе же сказали, не хочешь, не ешь, но тогда тебе прийдется повернуться и чутка наклониться!"
"Да забей ты на этот проект, вот я ушел в другой! Называется - *удалено администрацией". Там какашек нет, хотя чуточку проект по-проще, зато без какашек и наклонятся не надо!"
"Да знаю я этот проект, там какашки просто по другому называются!"
"Ну да, но на этом же можно диету построить, и если не нюхать, то это можно воспринять, как миниральную добавку! Говорят, что это даже полезно!"

*долгое молчание*

"Уррра, из какашек убрали долго разлагаемую пищу! Теперь у них быстрее запах выветривается и можно их есть даже с аппетитом!"
"Пляя, да нормально же было, лучше бы добавили влагу, а то че-то надоедает иногда грыздь, а так раз и выыыпил..." (мысли - *и вот нафига я так торопился и развивался, надо было подождать и меньше бы их ел, а так теперь долго отвыкать от отсутсвия запаха, а ведь слюна то уже привыкла к запаху и вырабатывается, как на вкусняшку*)
"Да заткнитесь вы, НЫТИКИ, все еще только начинается!"
*все разошлись и на соседней ветке появилась новая тема - Ем какашки и не морщусь - немного смешная, но все же про поедание какашек*

Так кто же здесь нытик? Те, кто пытается сопротивляться, видя нелогичность поведения других, или те, кто смирился и ноет про себя, и только на форумах они пытаются высказаться, но не бороться, а заставить других испробовать туже "похлебку". Им обидно, вот они и ноют, заглушая голос разума других!
Готовы ли мы к тому, чтобы через какое-то время стыдиться тех "снимков" из прошлого, которые вгоняли бы нас в краску и делали бы нас более уязвимыми перед обществом?

0

"Многие, будучи еще в пеленках, были замечены своими родителями в поедании своих какашек"
Это щас серьезно или боян? хD
"Готовы ли мы к тому, чтобы через какое-то время стыдиться тех "снимков" из прошлого, которые вгоняли бы нас в краску и делали бы нас более уязвимыми перед обществом?"
Вы не готовы! (с) ошень злой парень один

0

Это просто серьезный боян...
А вот и один из персонажей, поприветсвуем ColtTheGun!
"Да забей ты на этот проект, вот я ушел в другой!..." - он относится к числу тех, кто выбрал этот путь... :)

0

Робкая мечта - а вдруг если останется 15 человек на каждом серве,что то да изменится ?(Надежды юношей питают,отраду старцам подают...)Многие играют просто НАДЕЯСЬ на то что они (рукводство то исть) одумаются.Игра то хорошая,только ее старательно закапывают и скоро закопают совсем.Я заметил снижение скорости прихода новых персов на нубо остров.По моим прикидкам соотношение твинков к новичкам на нубоострове 1к4,тогда как месяцев 6 назад соотношение было гдето 1к9(но это мое субьективное мнение и я могу ошибаться только в количестве,но не в тенденции).Раньше пати на искру собиралось походя,без проблем,теперь же проблемы есть.Вот только думается мне.что если напод уйдет кучей,уже поздно будет рулить назад,и цацку просто забросят,коллектив свалит и она почиет в бозе.а ведь могла бы быть конфетка.
Спасибо всем что подсказали выход - качаю WoW катаклизм(медленно качается собака(не в курсе с чего бы ?))Поиграю,посмотрю на WoW,но World of Tank и пожалуй буду тянуть из Аллодов своих друзей в другие онлайн игры.
А за это пожелание на оф форуме мну забанили(правда банят теперь ненадолго(Поняли что народ не притекает,как раньше вот и не лютуют)) - Желания личные-адресованные к руководству мыложру - пристрелите неадекватную администрацию из верхушки Аллодов,поставьте абонплату,уберите баги,лаги,оттюнингуйте игру,верните урезки с классов,откажитесь от лавки редкостей а плюшки оттуда передайте игровым торговцам за игровой же голд и тысячи игроков(и я в их числе)упадут на колени и завопят - Аллилуйя ! И будет вам народ и великое счастье !(И немалая часть ушедших вернется назад)Я думаю что так и будет но только когда станет СЛИШКОМ поздно.Я не против абонплаты,я против платы непонятно за что.
ColtTheGun - кажется ты впервые про танки на этом форуме сказал,спасибо тебе большое

0