на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Если бы вы были админом то что бы вы сделали для улучшения?

Если бы ВЫ были админом то ЧТО бы вы сделали для улудшения игры?
ПС: В апреле европейская кара

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Если б мишки были пчелам,
То они бы нипочем,
Никогда и не подумали бы
Так высоко строить дом
Это извиняюсь, чисто первая мысль)
Тема ни о чем. Даже если ты админ, то сам ты ничего не решишь, а предложения по улучшению сыпятся отовсюду, как на этом форуме, так и на форуме аллодс.ру. Только их игнорируют, потому что эти предложения для м.ру невыгодные

0

И еще.....угодить всем нельзя...не все думают как ты....))))

0

Я в том смысле,что люди мыслят по разному и у них разные ценности)Для когото донат супер)Комуто ненравятся кв на 500 мобов......а ктото вобще синь ни одевал ни разу)

0

Донат это не супер, а разумно, попробуйте представить затраты разработчиков, но определенно не в том объеме и не так навязчиво как это делается сейчас. Те же квесты на болты http://www.allods.net/forum/allods_online/600903/
Сейчас все за донат, включая опыт, которого всем не хватает.
Тот кто синь не одевал, тот камикадзе.
Квесты на 500 мобов не нравились, но хотя бы опыт можно было бесплатно получить. Шутка ли около 8к опыта за час + усталость?
Я смотрю на народ вокруг, который выполняет те же квесты что и я - они почти все младше меня лвлом! Сейчас их выход:
а) донат, опыт за деньги;
б) все квесты выполнять в пати (мобы лютые). Тогда кончатся квесты, а они будут 37-38 лвла (в одиночку быстрее качаешься, в пати опыт за мобов делится);
в) выполнять те же квесты на 25 мобов получая по 400 опыта и при этом тратя несколько дней ТОЛЬКО на эти повторяющиеся квесты.
Уж лучше вернуть квесты на толпы мобов, но это опять же не выгодно.
П.С. Что умеем не храним...после каждого патча просим вернуть как было, по-моему лучше уже молчать иначе придется платить и за то, что трава зеленая)

0

Исправлять вылеты
Делать интерестные квесты
Делать донат разумным (Сумки 25, 100, 175)
Распределение хр-к за золото поуровнево увеличивается. но можно купить воду за 100 крисов на любом уровне
Добавлять предметы ОЛЕГЧАЮЩИЕ игру а не НЕОБХОДИМЫЕ для нее в лавку редкостей

0

Донат это не супер, а разумно, попробуйте представить затраты разработчиков, но определенно не в том объеме и не так навязчиво как это делается сейчас. Те же квесты на болты www.allods.net/forum/allods_online/600903/
Сейчас все за донат, включая опыт, которого всем не хватает.
Тот кто синь не одевал, тот камикадзе.
Квесты на 500 мобов не нравились, но хотя бы опыт можно было бесплатно получить. Шутка ли около 8к опыта за час + усталость?
Я смотрю на народ вокруг, который выполняет те же квесты что и я - они почти все младше меня лвлом! Сейчас их выход:
а) донат, опыт за деньги;
б) все квесты выполнять в пати (мобы лютые). Тогда кончатся квесты, а они будут 37-38 лвла (в одиночку быстрее качаешься, в пати опыт за мобов делится);
в) выполнять те же квесты на 25 мобов получая по 400 опыта и при этом тратя несколько дней ТОЛЬКО на эти повторяющиеся квесты.
Уж лучше вернуть квесты на толпы мобов, но это опять же не выгодно.
П.С. Что умеем не храним...после каждого патча просим вернуть как было, по-моему лучше уже молчать иначе придется платить и за то, что трава зеленая)

+1

0

я бы посоветавал разбарам вести спорные текрритории в астрале мол захват аллода с большими ресами выбивание неприятеля и тд

0

я бы расширил лавку жадности, вехи тока за кри, накуренные всех остальных взглядом чтоб убивали, ну и естественно все бесплатное на корню выдрал!
P.S. но почему то я думаю что все еще впереди))))

0

а я б добавил прклятие накурки после смрти =) и то что было +32 становится -320 =)

0

Если бы я был самым главным админом.....я бы удалил эту игру к Фене Едреневне, предварительно удалив также все аккаунты всех игроков, без возможности восстановления))) И в тот самый момент игра бы сразу улучшилась)))))

0

Да тебя бы все игроки засудили,так как они вложили деньги,и о том,что игру удаляют их не предупредили..
А если бы я был админом......и если бы умел....я бы создал пиратский сервер,с квестами,которые есть сейчас...и с бесплатной лавкой...без доната..можно только купить повышение уровня за деньги
думаю многие игроки меня поймут

0

Сталкер, не засудили бы. Все ПО является собственностью аструммыла, захотят удалить - никто не пискнет, ибо таковы условия соглашения.

0

Да?жаль..((надо будет перечитать внимательно правила игры итп

0

Правила просты:
- все ПО принадлежит мылу
- твой перс принадлежит мылу (тебе его дали временно погонять)
- все кристаллы у тебя на счету принадлежат (!) догадываешься кому? (они ж просто кусок кода, а не рублики=))
- если тебе что-то не нравится - удали ПО со своего компа.
Хотя пользовательское соглашение является (по сути) договором аферты (публичным) и к нему, если постараться, можно применить нормы гражданского права. Даже в случае стопроцентной вины празработчика ответственность он несет только в размере 3к рублей(по соглашению, разумеется) (это легко оспорить). Если постараться, можно посудиться с мылом и заставить их переписать соглашение. Кто возьмется?

0

Тут уже пробовал где то писать по поводу системы оплаты, вопрос был о потере кри.
Не совсем понял об ответственности. Ответственность за что собственно говоря? Если дело касается не самого перевода денег с веб-мани к мылу, то ничего не вижу. Вполне очевидно, что все (куча бабла) что уже в игре, это уже не деньги и тут мыло вольно делать что угодно. Разве что комп от очередной наглости мыла разозлится и взорвется оторвав игроку ногу (тьфу тьфу). Тогда да, но только если убедить разозленный обиженный системник дать показания. Откуда цифра 3к?
П.С. соглашение не читал))
П.П.С. я нее, я в отпуск в августе =)))

0

Я точную формулировку не помню, но в тексте соглашения фигурировала максимальная сумма компенсации пользователю в 3к рубликов. Вообще, можно посидеть над соглашением, по факту его соответствия гражданскому законодательству. А там, глядишь, и пропажа игровых ценностей станет делом подсудным. Но надо запариваться, а не хочется. Если только на досуге нечем будет заняться )

0

Ах да,кто знает,что у многих пропадают кристалы со счета?А сапорт ниче не делает

0

оНе говорят "УвАжаеМый ПользОватель, сХожие обращения Уже были предметом рассмотрения нашеЙ компанией. Стороннего доступа к вашему аккаунту в период с .. по .. замечено небыло. Не давайте свой логин и пароль третьим лицам".
Раньше жаловались часто, щас перестали. Либо игроки устали, либо АН систему защиты усилили.

0

Как правильно заметил Темный Дух , соглашение похоже на договор оферты, хотя прямо и не указано но это он а значит действует статья 428 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Статья 428. Договор присоединения
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
3. При наличии обстоятельств, предусмотренных в пункте 2 настоящей статьи, требование о расторжении или об изменении договора, предъявленное стороной, присоединившейся к договору в связи с осуществлением своей деятельности, не подлежит удовлетворению, если присоединившаяся сторона знала или должна была знать, на каких условиях заключает договор.

Читаем пункт 2 и радуемся, а потом пункт 3 и все: ВЫ ознакомлены что игра принадлежит мылу?, ВЫ согласны что это не релиз, а тестирование (а значит меняем что хотим и как хотим)? У вас претензии? прочтите ответ постом выше.

А деньги? какие деньги?, за реал(деньги) МЫ даем кристаллы(товар)(игровая валюта), Вы перевели деньги, мы дали вам кристаллы(сделка купли продажи,выполнена полностью), так, а дальше можете делать с ними что хотите, ЭТО уже не подпадает под ответственность.

0

Че вы ерундой то занимаетесь?)))

0

Бу-га-га-га-га-га-га-га XDXDXDXDXDXDXD
Народ, я вот что заметил: любая тема форума в последнее время постоянно сводится к обсуждениям типа "чОртовы разрабы...", "падлюГи-мэйловцы...", "у-у-у-у, мы вам еще покажем...", " еще встанете к нам раком..." бва-ха-ха-ха:)))
Все это конечно же чистая правда, да и сами Мыловцы и Аструмцы, я уверен, осведомлены по этому поводу, просто им глубоко на*рать на наше мнение. Поэтому, давайте руководствоваться названием темы, и писать в ней по этому принципу.)))
Так вот, ПО ТЕМЕ: КАБЫ Я БЫЛ АДМИНОМ, Я БЫ...ПОРЖАЛ НАД ВАМИ!!!!!)))))))))))
Пэ.Сэ.: что, собственно, они и делают :)

0

Кв на благо не дейлики, а бесконечные, так же и на обереги со свитками. Свитки опыта тоже в бесконечные кв. Вернул бы сумку, и добавил бы кв ежедневный свиток удачи который увеличивает шанс выпадения шмота и кв вещей. Для ги сделал бы специального НПС-шпиона. Задаёшь ему имя того чего ищешь, а потом (минут через 15) тебе приходит уведомление о том что "... было найдено. Работа во имя гильдии выполнена". Добавил бы замки гильдии. С возможностью обустройки. И чтобы была стена позора. Там будут висеть ники тех кто нарушил правила гильдии. И так далее...

0

Вито Скалетта aka nik gtаsа
За такой список тебя надо на доску почета!) Серьезно, уважуха, друже!
Но у меня тут мыслишка появилась, а что если эту тему создали спец. засланцы мыла, чтобы вот так вот почитать чего хотят посылаемые ими геймеры, и сделать все наоборот? Надо подумать над этим:)

0

И ещё, самое главное: в порту Назебграда везде куда можно, поставить охрану 42 лвл. На арену тоже охрану, и вообще куда только можно. Ну и вывески добавить: "А ты убил лигийца? (внизу) Участились случаи нападения лиги на наш город. Усилена охрана". Убрал бы стены эти из Око Мира которые мешают идти. Торговцев белыми шмотками убрал бы нафиг из игры. Заместо них поставил торговцев зельями и нпс выдающих дейлики. Также пожалуй можно добавить магазины одежды (которая в лавке жадности продаётся) и там же, зелёный шмот. Добавил бы ежедневные эвенты на осаду определённой точки в новой локе "блабла". Там есть замок с зомби и где-то в конце два сундука с рэндомным оранжем на 40лвл. По ходу прохождения выбиваются синие шмотки. В промежутках между боссами у скелета можно найти куриво/зелье/оберег/свиток. Ну и каждый день конкурсы чисто от меня в которых можно выиграть голду. Ну и на Авилоне сделал бы босса с которого падает по 50г и одолеть его можно допустим 1 дд и 1 танк 37/38. Респ раз в минуты две. Стоимость астрального корабля уменьшил был на 500г. Сделал бы еженедельный кв на получение 5шт кристаллической крошки. Ну и чтобы не надо было делать дырки для рун :)

0

Квинтэссенция желаний игроков. Увы - неосуществимая.

0

Пессимист) Может не все желания, но хоть часть может осуществят. А мыло извратят своими извращёнными фантазиями

0

Я не пессимист, реалист скорее. Ведь первое правило мыла - сделай так, чтобы игрок в игре чувствовал себя дискомфортно (ну а за бабло мог это исправить).

0

Вито Скалетта aka nik gtаsа, этого бы хотел, наверно, каждый уважающий себя АО-геймер, но, к сожалению, в условиях суровой мыльной реальности, +1 to ТемныйДух

0

Донат-основа бесплатности для большинства, как это не парадоксально.

0

Ну да. Должен же кто-то платить за обслуживание серверов (как минимум). Я бы с удовольствием заплатил за уникальные шмотки для перса, чтоб отделить его от прочих, за интересный обвес для маунта, за возможность менять интерьер жилища и многое другое. Но не за возможность не быть мясом, она должна даваться по умолчанию. Потому будем ждать GW2, SWTOR (были разговоры о f2p), Кингс Баунти в конце концов.

0

А я б отобрал бы нах у Мэйла аллоды и передал бы первоначальным разработчикам.А то мэйл ру превратил из нормальной российской игры, за которую можно было гордиться, дешевую корейскую самоделку,где выигрывает тот кто больше вложит.

0

я бы если был бы глав админом..... порезал мейловцев вернул разрабам права на игры которые мейловцы сперли(на Perfect World, на аллоды онлайн и чего там ещё... ах да Last Chaos),потом всех вернул бы в игру потом сделал бы лавку редкостей(и все остальное) бесплатной))))))))))и сделал бы серв с качем х1000000000000000000000000000000000(1 моба убил - перешел на последний лвл:) )

0

@ Speed Wolf, хых, какой интерес тогда в "это" будет играть?)

И еще, мыло не владеет правами на PW, они всего-лишь паблишеры этой игры на территории РФ, поэтому они в данном случае находятся на месте картошки в отношении АО. От них практически ничего в PW не зависит :)

0

K.T. Ошибаешься. Мыло как раз таки выкупила Аструм и все права на игру.
"Во вторник, 1 декабря, компания Mail.ru объявила о том, что покупает 100% акций холдинга Astrum Online Entertainment (AOE), в который входят российские производители видеоигр Nival, IT Territory, TimeZero и Nikita. Теперь все они будут работать под брендом Mail.ru."
http://www.gzt.ru/topnews/business/274786.html
Устрашающая статья с названием "Mail.ru станет единой точкой входа в онлайн-игры".

0

ColtTheGun, не знал такой инфы, спасибо, что просветил...мда, теперь вся отечественная индустрия онлайн игр лопнет как мыльный пузырь.
Даже не знаю, плакать или смеяться :)

НО, Perfect World-китайская игра (разработчики- компания "Beijing Perfect World"), мыло ее не разрабатывало, оно только издает игру у нас в России. Вот про PW я и говорил, об остальном не знал :)

0