на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Как проходить инсты без паровозов после патча?

Хочу в этом посте привести математические выкладки (сам уже не играю, потому могу кое в чем ошибаться, заранее извиняюсь за это).
Итак:
- дамаг (отхил) урезан в среднем в 3 раза (в сравнении со временем до патча 1,08)
- ко времени порхождения первого инста ХАЭС (говорю только про империю) у перса может быть покровительство ТОЛЬКО 1 УРОВНЯ, что дает нам примерно 50% от ранее имевшегося урона (хилла) (33%+(33%*0,5)).
- элитные мобы (насколько я знаю) слабее не стали
Вопрос: так насколько реально теперь даже сыгранной фуллпати (твинков, например) пройти начальные инсты без паровоза.
P.S. Про новичков говорить вообще нет смысла...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А накурки для того и ввели с 4 левела, чтоб их юзали прям с первых же инстов. А то как же так, до 15 левела все нахаляву играют, непорядок! Но если говорить про паровоз, то тут причина несколько другая: в игру приходит очень мало новичков. Все уже наслышаны про репутацию Аллодов в интернете, поэтому никого туда не тянет. И получается так, что иногда в нубоинст даже сложно собрать фул пати своего уровня. Знаю по себе, некоторое время назад начал качать нового перса, хила, казалось бы нужный класс. Но пати в Орех я пытался собрать по меньшей мере час. Нашел 2 магов и лука. Естественно таким составом не завалить даже 1 моба. Поэтому звать хая пришлось не из-за собственной слабости, а тупо из-за отсутствия других кандидатов. И это одна из основных причин того что нубы ищут паровозы, потому что хая найти не так сложно, проход обеспечен за 5 мин. А чтобы собрать пати нужно час-два, плюс еще столько же на прохождение.

0

Ну да накурка с начальных инстов, только дело то не просто в накурке, а в ее уровне.
Я с накуркой 3го (+150%) уровня бил также примерно, как бил раньше без накурки. Если моя накурка была бы 1го уровня (+50%), как у лоулвлов (о которых собственно говоря и речь), то я бил бы гораздо слабее чем до патча, даже с накуркой.
Урон ресонажа (до патча) / 3 (приблизительно урез патчем) + 50% = полюбому не тот дмг, что был до патча.
На цифрах: 300 / 3 + 50% = 150, но никак не 300.
То есть получается, что если раньше только некоторые инсты не проходились без паравоза: ХТ27, ХТ33, то сейчас ни один инст самим пройти практически невозможно.

0

Что и требовалось доказать )

0

Я думаю все знают особенно об усиление мобов и т.п. особенно в горехе на последнем боссе, которого мало кто из "фигово-одетых проходил".И админы и ввели 42лвл, что-то типо наподобия "Мы фиксить мобов не будем, зато повысим планку с 40-42 лвл"Естесвенно народ на 42 начнет одеваться лучше, думаю парень одетые на 42 эпик сможет пройти с неполной пати-тимой горех даже без танка.ИМХО админы не пофиксят мобов, а будут увеличивать сам лвл и шмотки на эти лвл. Соответственно админам идет денюжка, когда бедные люди будут пытаться пройти инсты нажираясь обкуркой и прочей фигней равные им по уровню, но смогут пройти инсты, которые раньше они фул пати не мог ли осилить.

0

Вообще мы как бы не про геры, а про обычные инсты для лоулвлов

0

ваша тема уныла.Вчера я прошел цхт в пати с луком 41(фиол,синь под накуркой и рунами 5 ступеней итд),ратником (полуфиол/синь без какурки без рун),жреца(фиол/2 синь без накурки и с рунами 5 ступеней) за 20 мин.и где тут урезали?

0

Собсно речь не про хайлвл инсты, а про лоу и мидллвл. Представим БК и Лабу (лабу особенно), накурь 2 ступени не спасет, рун 5 ступени там и в помине нет, так что уныл Ваш пост, уважаемый. И такими темпами привлечь в игру новичков нереально (как и твинков качать). Просто тупой слив бабла в кошелек мэйл. ру. Игра сейчас заточена под хайлвл игроков (имхо). Остальные нервно курят в стороне и ждут добрых хаев (каких тоже немного осталось). Но в принципе мыло заявляет, что у них на АО полляма уникальных игроков, так что (имхо опять) бабло на разработку и выкуп ололодов уже отбили. Значит скоро релиз, а потом быстрая смерть проекта. R.I.P. первая (и последняя) российская ММО класса ААА (((

0

Флуд не в тему и демонстрация огромных ииц любимое занятие некоторых))
Но не соглашусь, что игра под кого-то "заточена", просто хаям сейчас легче, а это недоработка мыла, которую скорее всего попрявят. Донятят 98% игроков, даже если говорят, что ничего жадному мылу не платили, но откуда-то же берутся у игроков руны, свитки и пр. С таким бодрым донатом проект окупится без сомнения и скорее всего будет жить дальше. Кто-то скажет "Да пошли вы уроды!", а кто-то решит что его все устраивает. Просто люди будут меняться.
-Алло зравствуйте, сегодня к вам домой придет представитель мэйл.ру, чтоб дать вам хорошего пендаля. Это обязательная процедура для продолжения игры. Вы не могли бы как откроете дверь сразу раком встать? Чтоб быстрее все прошло. А то столько людей еще обойти, а времени мало...ну сами понимаете.
-Блин, обязательно да?
-Да да, иначе никак к сожалению...новый патч...вы же читали?
-Конечно, уже скачал. Ну...надо так надо, приходите в обед./ Да пошли вы уроды!
-Благодарим Вас уважаемый пользователь, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество./ В таком случае урон наносимый вашим персонажем будет понижен на 75%. Желаем приятной игры. С Уважением, администрация Аллодов Онлайн.

0

Улыбнуло ) Приятно видеть адекватных людей)

0

Хаям легче, ага... Синий танк, на которого в первых инстах ниче не падает, а дальше никто не берет из-за херового шмота, квесты на 41-42 делаются исключительно в эпике, или же с рунами 5+. Поиграйте за моего чара, я посмотрю как вам легко будет

0

пора писать новую рецензию на игру))))

0

Юсси, а ги на что? Своим помогают (помогали) одеваться.

0

Где-то писал на форуме про свою Ги, из полусотни играющих зимой 40 левелов ушли абсолютно все, а кто не ушел разбрелись по другим гильдам. Когда захожу в игру в онлайне я один. Искать новую гильдию смысла нет, никто синюю обузу брать не захочет, у всех есть консты и фиол-танки у которых всегда приоритет в наборе пати.

0

Юсси
Не прав. Есть гильдии которые берут не разглядывая твои шмотки. Паравозом тебя конечно такие не потащат, придется добиваться эпика усердием и упорством...Блин вот написал, а реально понимаю, что с тактикой мыла которая применяется сейчас, вполне возможно, что без доната (помимо обязательных 8 рублей в сутки) хоть чего-то добиться нельзя. Если играешь всетаки поищи Ги. Некоторые имеют "структурные подразделения" для синих хаев, с приемом потом (после получения фиола) в основную ги.
+ ну должен же быть кто-то из старых знакомых, кто возьмет тебя в Ги в которую он сам ушел.
Кв на 40+ в соло не проходятся скорее всего потому что там уже нужна покрова 5го уровня (разрабами так расчитано).

0