на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Как вам последний патч?

Высказываете свое мнение о последнем патче .На ваш взгляд плюсы и минусы последних патчей .И что вы будете делать если будут выходить плохие патчи.

Комментарии: 181
Ваш комментарий

после этого патча зашел в игру один раз и я думаю это был последний мой заход в игру
игра превращается в полную лажу

0

положительных моментов врядли смогу отметить, а вот желания играть-значительно поубавилось...

0

Пока патчи не радуют, напоминает такое дело: "нас е... , а мы крепчаем", простите за выражение. В принципе находим способы справлятся с издевательствами разрабов: Получил страх - пошел качать другого перса, полчаса и вернулся к основному, я, например, на одном режу шмот кустарем, перекидываю почтой куски, на втором шью, время проходит быстро...
Флаги плохо - стараемся не попадаться на глаза 40ым неадекватам, которые стоят под хоругвью в лагере на Ассэ-Тэпхе и режут нубов. Вопрос - для чего?
Одно радует - доступность кристаллов теперь, однако с урезкой сундуков денег стало хватать только на еду и мирру, но ничего, прорвемся, лут с пучеглазов пока не порезали, а он стоит 30 серебра чистыми, грязными - 15. Будем бить. Найду что по дороже - напишу.

0

вот что делает последний хотфикс

Общее

· Эффект «Страх Смерти» теперь не снимается после перелета на сферках

· Теперь невозможно убить Служительниц Света на спорных территориях

· Снижена цена на покупку новогоднего оружия у продавцов

Классы

Жрец

· Уменьшен радиус действия заклинания «Чудо» до 20м



Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях

· Умение «Сияние Разума» для мистиков не работает после выхода и повторного входа в игру

· Невозможно завершить задание «Второе ремесло» для получения второй профессии

· Некорректное выделение цветом участников группы в отряде, если они были перенесены из одной группы в другую

· Некорректная работа чата /group /группа для участников группы в отряде, если они были перенесены из одной группы в другую

· Интерфейс отряда обновляется через 20-60 секунд

· После роспуска отряда или группы в приключении бывшие участники группы или отряда не перемещаются в столицу

· Исправление заданий «Провидцы» и «Эмиссар» в Эльджуне

· Исправление ошибки с искрой в Храме Тенсеса

· Исправление задания «Заговор против Прохиндея»

· Исправление задания «Подарочек для Эстер»

· Исправление заданий «За шаманов» и «За воинов»

· Исправление ошибок, связанных с работой Хоругви Войны

· Исправление ошибок, связанных с работой флага ПвП

· Исправление задания «Постоянные клиенты»

· Исправление задания «Бой за ржавые руины» для прохождения его в группе

0

Прикольно, то же самое обещают пофиксить уже давно, а страх смерти (читай "источник доната") пофиксили через 4 дня всего. Чудеса да и только...

0

После последнего патча за шамана ни кто вообще играть не будет т.к. в героик он теперь нах не кому не нужен. Убили шама((((

0

• Добавлен новый портал возле башни Яскера. Доступ к нему открывается после выполнения задания «Особое доверие».


и где же он будет стоятЬ?и где на него кв? у Яскера наверно...

0

Фри зон чат это хорошо, фиксы это тоже хорошо. Интересно, будет ли теперь лихорадка нормально дамажить

0

ЗОНЧАТ!!! тока нафига я рупоров "крик" тогда набрал =))
Следующим, на мой взгляд, нужно заняться пересмотром (улучшением) профессий, особенно крафтинга!
А так патч порадовал, негативного в нем ничего не вижу. играю правда я не за друида.

0

Ну да. Первый более-менее вменяемый патч за 3 месяца. Кто-нить знает, работает ли сейчас кв "За воинов, за шаманов"?

0

Пач Кал! все пофиксили! а добавили токо зон чат который принесет токо флуд и спам... или я не прав?!.... Хорошо хоть сталков не порезали=) друли крепитьсь....

0

патч ох*еннйй!!!!!!!!!! огромное спс нивалу!!!!)))) бесплатный зональный чат это крутЬ (правда флудеры за*бут)! но жалко что некры опять сосут лапу(((((

0

ппц теперь профилактические работы до 19.00 че они так долго делают?

0

кстати я надеюсь все благами затарились? сс тоже пофиксели) так што пачка благ тепрь будет стоить 400-500г ;-)
зы
я всетаки недоумиваю почему все радуются ? неужели всех жаба давит отдать 1р или 3-5г за рупор?

0

патч весит 372 мб . не очень много но странно медленно качает эдак всю ночь можно качать на 3G модем . можно это дело вообще ускорить или прийдется качать по мб за каждый заход ? скорость модема 7.2 мбит но патч качает как черепаха

0

Время 19:22 серверы еще на профелактике.Скока можно ?

0

Отдайте нам РАСКОЛ изверги

0

Во, в натуре, я думал я один такой - Раскола нет, причем у меня это уже в стабильность вошло.

0

у меня вообще не заходит

0

качайте с самого сайта, скорость в разы выше.

0

я шаман 32лв и я сваливаю разработчики козлы и нехорошие люди!
шамана они видите ли порезали -*** себе поотрезайте чтоб дураков не плодить!
люди извините за мат, не так жалко денег как тупа потраченного времени

0

народ! эти "нехорошие люди" еще и поправляют написанное! я совсем по другому писал! Думаю если они так со всеми делают то гневных отзывов по поводу нового патча мнооого больше!!!!!

0

Закупайтесь мертвой водой, коли она стала меньше выпадать. спрос всегда будет . по 1000 голда. или по 2000.

0

Так сразу и не поймешь, к хорошему или к плохому все это. вроде и кв доработали, избавили от глюков. и по мелочи исправили. и вещей добавили. поживем увидим.

0

что не понравилось:
- у воина пыл терь не восстанавливает ману
- в группе не виден персонаж, если отбежал дальше чем на сантиметр по карте: попробуй повоюй терь в пати на СЗ - если не знаешь где твоя пати находится и куда бежать для встречи. Ужастно неудобно стало, когда теряешь местонахождение члена группы
- посадка и высадка на корабль теперь загорается намного раньше - когда корабль еще ОЧЕНЬ далеко от места швартовки и при нажатии перемещения на шип разумеется прыгаешь мимо него. Дважды пытался сесть в новограде на рейсовый до СЗ - умудрился ток с 3-го раза когда очень медленно досчитал до 10 и только после этого прыгнул.
- у всех глашатаев терь =!= и не представляю что им надо и как этот восклицательный знак убрать.

- Страницы Данаса до сих пор предлагают вытащить неизвестно откуда, хотя этих сундуков нет уже давно.
вобщем еще ой как много работы по правке ...

0

"- посадка и высадка на корабль теперь загорается намного раньше - когда корабль еще ОЧЕНЬ далеко от места швартовки и при нажатии перемещения на шип разумеется прыгаешь мимо него. Дважды пытался сесть в новограде на рейсовый до СЗ - умудрился ток с 3-го раза когда очень медленно досчитал до 10 и только после этого прыгнул."

Вообщет это до патча было,у мну друг так же лоханулся)

"- у всех глашатаев терь =!= и не представляю что им надо и как этот восклицательный знак убрать."

не тупи, эт значит ты еще не дорос до кв который он те должен дать,или предыдущую линейку кв не выполнил.

Насчет друлей. Не настолько все и плохо. Я сам друль, так что не накидывайтесь с нападками. Обнова стала слабее, но если сделать упор на разум, она становиться почти такой же какой и была, правда только в бою. То что она от разума теперь зависит более удобно чем от мудрости, на хил и дамаг один и тот же шмот. В пачках где нубо-танки, обнова теперь не переагривает мобов на друля (да да бывали и такие пачки) ПР хоть с вехами и 2 минуты, все равно спасает в критических ситуациях. Зелья излечения теперь тоже от разума зависят и перестали глючить (раньше они иногда +0 хиляли) И стали заметно сильней. До патча я зельем хилял наверн 1,7 в лучшем случае,а теперь по 6,5к стабильно (это при учете того что я 27 лвл) Итог - стало конечно немного трудней но еще терпимо. Жаль что обнова теперь не такой противовес лихорадке, будем ждать фикса некров =)

0

Не ну народ чем недовольны то, патч хороший, вернули зончат, поправили задания, может даже багов меньше стало, а из плохого только отображение членов пати на большом растоянии.
И еше тем кто ноет по поводу друлей им ничего почти не обрезали, с каждым патчем что-нибудь да меняют, и другим классам доставалось горваздо больше, ни чего играют люди.
Тока вот что-то я по эмиссару не понял, ето если чел его не довел, ну типа убили непися, то народ тупа ждет пока чел вернется и доведет его!?!?! Так можно и ..... ну ладно побегаем посмотрим.

0

Нафиг Зон чат,теперь и без него привыкли,теперь куча спама всегда будет.И кв на благовония не исправили гады у империи

0

умные люди умеют отключать ненужные чаты.глупые ноют о спаме.... крик никто не отменял а зон чат отключить можно

0

Не знаю как у кого но у меня вчера весь вечер и ночь лагало не по детски (так обычно раньше лагало только в Лаг..Новограде, а теперь везде).

0

Верните Друидов.Теперь половина пользователей не будет играть! ! ! ! ! ! ! !

0

У меня друг ДРУИДОМ играет. А что конкретно с ДРУИДАМИ случилось, объясните?
А то он говорит все нормально (22лвл).

0

Разработчики вы что делаете что это за обновление такое!!!!Взяли бы лучше и сразу удалили весь класс друидов!!!В целом обновление ничего.Но наш класс совсем убили, теперь не в героиках,не в пвп друиды отдыхают.Я лично играю за шамана до этого ообновления я бил мобов одного за другим,а сейчас после каждого моба надо стоять и ждать продолжительное время восстановления ХП!И в героиках толку мало!!!!Короче верните что было!!Я лично не буду играть больше за друида пока дела так обстоят!!

0

Нужно внести возможность указания второй профессии в юзербаре

0

понимание проблемы друлей возникает на 30 лвлах.малые лвлы ничего не заметят

0

1. лаги
2. мобы в героиках стали очень сильные
3. зелье невидимости работает некорректно

0

Товарищи разработчики, что же ВЫ делаете??
После вашего последнего обновления, лагает страшно!!! До сих пор тоже это было.. но не особо и мы смирялись, а сейчас играть стало просто невозможно.. У меня,например, каждые 2 минуты подвисает всё на 3-5 мин, вплоть до самого компьютера... Если до обновления, башня Яскера в столице Империи было просто "лагобашней" то теперь это стало кошмаром.. последний раз я из нее выбиралась около 20(!!!) минут.
Висит все и везде!!! или верните все как было, до вашего горе-патча... Половина народу же уйдет с игры.. И я так же поступлю, ибо играть стало просто невозможно!!

0

Ура, очередные обновы. Пофиксили много чего, спасибо. Это прогонит вздрочных малолеток, читеров и прочих любителей халявы!

0

Мой Орк умер в порту Лиги при высадке с корабля. При воскрешении на телепорте его сразу убивают. На корабль не запрыгнешь. Спрашивается что делать? Пичаль :(((

0

Не надо тут гнать это мего-суперский патч)..Все кречат друлей порезали,а вот когда очень жостко порезали сталков чёта никто не кричал,ниче страшного)...Мда но с чатом сделали конешн бред,а я себе недавно 300 рупоров купил зональных,бред щяс всякие нубики флудить будут в чат)

0

Мда...друли теперь еще больше конешн некчёмный класс

0

патч ГУМНО ПОЛНОЕ!!!
до патча проходил кв-убивал мобов одних,тяжело,но убивал,после патча дохну от этих же мобов даже после того,как лвл поднял(маг 26 лвл)--урезали сильно
..но это не главное-все стало висеть,прилипаю постоянно везде,стало тормозить хуже чем в Новограде на ТП,90% игры провожу в комнате трупов))постоянно стала выскакивать какая-то хрень-ВЫ ЗАНЯТЫ-бью моба или импа ,а потом вдргуг никуя не могу сделать,даже бафнуться-ВЫ ЗАНЯТЫ-чем я занять,ипать вашу туда,верните все назад,кули вы тока портите,позавчера привел друга в инру,донатор,млин,сразу накупил на 8000 руб хрени всякой в шопе-сегодня уже не играет-у него такая же шня как и у мну,ппц кароче

0

..пысы
кста,появилось куча !!! там,де их уже давно проходил в первых локах-опять просять пройти кв на профу все подмастерья-у мну уже давно есть профы у всех перце,нах мне их проходить,а !!! тока мешают,постоянно думаю,что может новые кв дают и приходится бегать по всему Новограду и смотрерь,у глашатаев та же хня

0

Да.. маги стали слабыми, и я не могу обычных мобов бить (так же маг 26лвл) Даже тех, которых с двух ударов убивала, мучаю по 5 мин, и теряю половину здоровья..

0

так давайте охотиться вместе! )

0

С новым патчем у меня стало виснуть. Стало невозможно передвигаться, меня откидывает назад,раньше этого небыло,таким образом мобы меня догоняют и убивают.В пвп тоже самое.

0

ГУМНО-ГУМНО-ГУМНО!!!
лагает - пипец! зончат - нах нужен, все сразу по обрубали его!
из-за минусов всех и плюсов невидать...

0

вот давайте не надо гнать что когда сталков порезали не кричал ни кто, кричали и как еще, до сих пор слышно, и во в вторых когда сталков порезали это какой месяц был а? октябрь? а когда игра в официальную продажу вышла а? умник! а вот друиды которые мля качались подстраиваили вехи, умения, графики зависимости характеристик чертили? и взять так жеско обломать. нет спору нет обновление класное было и лечило так что огого, но во первых в пвп против танка это все равно надо было ювелирно качать чтоб выстоять , а во вторых друид один из самых сложных классов для игры а уж теперь... Ладно обнова действительно сильна была 20% еще можно было срезать но 50 явный перебор.И "не ныли" бы мы в конце концов прокачаться можно ,но только вот в пати мы терь нах никому не нужны. и какой смысл тяжко качатся до сорокавого? чтоб потом группу таких же калек собрать? скажи а? Короче я никто и звать меня - друид. Лично я начал заново за война а деньги друида как раз ему на прокачку пойдут чтоб этим ****ам больше не рубля с кристалов не перепало. А в остальном патч хороший. У кого проблемы с тормозами переустановите клиент мне помогло на 1000% P.s. новый клиент чуть -чуть больше весит как думаете с чего бы? но игра да просто летать стала даже в лагограде тормоза пропали которые ещё в конце декабря начались, правда плащ на персе все равно не поправили - дырявый)))

0

спасибо про подсказку с клиентом, попробую переставить

0

вкачал клиента по новому,повесил обнову-все равно ГУМНО,все также тормозит,ничего не изменилось
ВЕРНИТЕ ВСЕ НАЗАД !!!

0

пысы про магов
была стена огня 2 ур,сам был 25-моб падал после трех стен
теперь стена огня 3 ур,сам 26-моб не падает
весело жить стало))
я так думаю,еси что-то вырезать так и врезать надо,дайте всем баф на хил,а то послк каждого моба по 10-15 мин стоять это не кул,а на банки тратиться-дык с таким фармом на это денег не хватит

0

ну не знаю мне перестановка клиента помогла, а если тормоза остались то это уже что-то совсем невезение, хотя на форуме такую мысль читал: "это просто тебя твой комп от нового патча спасает")))

0

"Ура, очередные обновы. Пофиксили много чего, спасибо. Это прогонит вздрочных малолеток, читеров и прочих любителей халявы!"
-после подобной обновы в игре РФ Тактикс в онлайне было по 15-20 человек!!!можно было целый день бегать по карте и никого не встретить М4С-ты даун раз у тя такие мысли!!!
у мну из 12 друзей уже 3 кинули груху-все были донаторами
потом,что значит халява-на всех европейских сайтах всегда есть выбор-платишь абонентку и шоп бесплатный,шоп платный,но без абонентки-у нас никада не было выбора-если все малолетки из игры выйдут останется сотня другая на огромные просторы Аллодов и буш бегать убивать мобов тока,потому что людей не найдешь))

0

natural-mystic - ну,это часто говорят админы,типо тормозит потому что у тя комп слабый,у мну в РФ на чипе,када замесы по 1к человек было не было тормозов,а после патча в РФ Тактике на чипе было 20 человек и комп висел
при чем тут тоды железо?
и тут-у мну ваще все было круть в течении двух месяцев,без тормозов и вылетов,терь пол игры стою на месте,остальные пол игры на кладбище торчу,потому что,пока в стопоре мобы мну едят или импы-сеня 23 танк убил мово 26 мага,а без тормозов я его не подпустил бы на расстояние выстрела к себе

0

кстати вчера в примерно 2.00 по москве начал качать по новой воина к 4.00 часам по первому острову (за лигу) бегало всего 7 человек из них 3! бывшие друиды хаи. это нормально? ребята (друиды) так держать небудет класса- мож и обратят внимание

0

в новом патче нужно было устранить лаги а не добавлять их.у меня логать стало. зон чат ненужен,в очередной раз какойнибудь недовольный лиговец зайдет за импов и безконца будет оскарблять в зон чате. досихпор в обычном хаэсе неуберут прилипшего к стене ратника. когда играешь в группе теперь мешочки достаются тем кто убил моба. только зачем добавили звук перезарядки калаша и тикающей бомбы с4 когда переключаешь персонажей. и зачем добавили постоянное звуковое сопровождение когда например набиваешь репу, раньше было когда все закончил тогда все. единственно я заметил нормально ,что сделали это разделение предметов и убрали конфликтование орка с служительницой света. остальное все в ущерб.

0

за бесплатный чат скажу так: он мешает. Чем? да тем что (если скайпа нет ваще ужос) в пати, переписку между партнерами, постоянно перемытывает вверх этими сообщениями, что очень мешает отнимая драгоценные секунды. Два тем что мешает читать действительно важные сообщения опять же тупым флудом их перематывая вверх, вам этого мало? на кой уй мне чужой флуд читать? был рупор 10 сообщений за 1рубль - вполне приемлимо

0

тыкаешь правой ПКМ на "сообщения",снимаешь галочку и все у тя буит в шоколаде

ПЫСЫ
нашел тему по моему вопросу на счет ВЫ ЗАНЯТЫ на другом форуме,вот пару фраз
"Убер-скил. Что пагубно повлияло на его популярность - баг с зависанием. Из-за лагов пакет, сообщающий об окончании каста иногда теряется, и игра зависает. при попытках что-либо сделать вы видите надпись "вы заняты". в то время как на самом деле ваш хладный труп давно уже терзают враги. Лечится только релогином. Причем выход из игры может не помочь, нужно именно завершить. если и это не работает - перегружайте комп. Такие же зависания могут возникнуть при юзании стены, но с меньшей вероятностью. Многие боятся зависнуть и не юзають вьюгу, но я почему-то зависаю всего раз в пару недель, юзая ее каждый день. По наблюдениям - если играть ночью, при слабозагруженном серваке и на слабоозагруженной зоне - зависания не будет. А вот днем в Асаэ-Тэпхе словите с первого же раза. Надеюсь, в будущем, баг поправят."
до апа у мну такого не было,терь от этого дохну каждый раз после применения стены огня,вьюги еще нет

0

хотел написать в аллоды ру на форум - пишут вы аккуант клон и по этому заблокированы навсегда! **ка! какой я те нах клон! всего та за пару мата в сторону разработчиков отсранять от чана навсегда, и называть меня клоном? Админ с аллод ру вы пи****ол и гнида! че правда глаза жждет? или так за своё место трясешся что ссыкотно и гнобиш за нефиг делать? P.S респект админу этого форума за то что понимает что друидам высказаться надо и не карает почем зря. большое человеческое спасибо (я обычно добрый но в данной ситуации довели) И еще поскриптум, товарищи будьте акуратней на том форуме не повторяйте моих ошибок помните разработчики очень ранимы, и немогут пережить плохих слов в свой адрес, поэтому ТОТ АДМИН старается их уберечь всеми силами своего "разумишки" будьте добрее к "больным" людям

0

а я полюбому зайду от друзей и напишу ему пару ласковых лично

0

bobl лично у меня комп далеко не слабый, хотя кризис 1 всё равно на полной не берёт, только на почти полной))) я не знаю что там у тебя творится, я вроде про железо не писал. А вот и-нет -раз плюнуть: у меня домолинг и все окей, у друга в соседнем доме - бивек и тормозит, сам у него сидел за свой аккуант - лажа полнейшая. по характеристикам компы практически идентичны разве что проц у него селерон а у меня пентиум. ( не стоит считать это рекламой и преимуществом чего то перед чем то) если железо тянет (а на аллоды по нынешнему ваще фигня железо на полное должно тянуть) то либо клиент, либо скорость? соединение? инета вот что что а лично мне новый патч скорости не испоганил (играю на полной графике) без тормозов, был бы счастлив если бы перса разработчики не убили

0

тормоза реально появилсь. на ассе тепхе. а в новограде у меня никогда не тормозило.. да там скорее не от компа, а от скорости инета зависит.

0

ХДД а ктода это тормаза от нета зависили?)))

0

ну епт. это лаги , если тебе так проще.серв аллодов не тянет.

0

Лично мое мнение что патч не улучшил игру а ухудшил так так появились какие то тормоза которых до обновление ни когда не наблюдалось в любой локации с любым количеством народа, и не надо говорить что типо это вина провайдера и все такое, комп у меня стоит нового поколения нет смысла писать его характеристики да и выделенный канал интернета стоит, так в чем проблема?!
Я вложил денег в игру и как потребитель имею право требовать, пока только требую разобраться с лагами в игре и вот эти профилактические работы для чего проводятся кто нить может объяснить?!Так еще каждый день надоело уже!

0

Да уж, с лагами беда какая-то.

KWaZulu
Ну требовать ты ничего не можешь, так как в саму игру ты денег не вкладываешь =). В этом и есть вся прелесть системы- если бы ты платил абонентку, то да, тогда можешь требовать. А так ты покупаешь внутриигровые вещи, и единственная обязанность администрации игры- доставить эти вещи на твой аккаунт. Они дали тебе кристаллы? Вот и всё, они свои обязательства выполнили, так они могут на следующий день хоть вообще закрыть игру и ничего ты с них стребовать не сможешь.

0

вообще стало не
удобно собирать пати на расстоянии.Теперь бесмыслено использовать команды \взять \пригласить.Играешь всевремя переспрашиваешь гдеты.
когда поднимаешь хоругвъ все 40 бегут на тебя зная где ты.патч некчемный.проблемы с зависанием. мне придется менять модем на супер скоросной, когда раньше вообще не висло.если в новом обновлении не устронят проблемы с зависанием я ухажу.и зачем только новое обновление поставили когда и так было все хорошо!

0

Кому помогла от тормозов переустановка клиента, уточните, пожалуйста, какой версии клиент и откуда качать. Если с официального сайта, то каким способом (загрузчик, http, торрент, внешний ресурс - нужное подчеркнуть)

0

Патч ниочем. Добавили кучу проблем. перестали работать некоторые квесты которые работали до этого. Стало лагать по всему миру. раньше было лучше. НАМНОГО. Появились баги. Много. Зон чат это хорошо. Но лучше его убрать. Один флуд и спам. И САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЭТО ЛАГИ ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЛИГОЙ. (прошу простить за капс) Как только лига за поворотом игра становится стоп-кадром. СС уже не так трогает как раньше. Теперь все ценят некромантов и жрецов за их воскрешение. Уберите лаги, остальное люди легче воспримут. Лаги - проблема №1

0

исчез после вчерашнего выключения серва кв ЗНАКОМСТВО С ПОКРОВИТЕЛЯМИ,его просто нету и давать никто не хочет,как дальше жить?или заново начинать качаться с нуля-уже достало
пысы
хватит игруху ломать,админы,верните все назад,было намного лучше

0

Люди ну выж не тупые нубы если мешает зон. чат вырубите его у себя, и не парьтесь, а мне он нужен и я им пользуюсь.

0

друли успокойтесь уже. . . када ост резали все норм было а терь до вас дошло дело и все ппц вот гандоны какие. . привыкайте мобов не пачками валить а по одному и жрать потом, ед в чем с вами согласен так это с тем что в героики терь мало берут вот об этом разрабы не подумали. . . еси бы не долбанный зон чат от которого лаги такие тада бы все норм,хотя его отключить мона,а в ост все норм)) наконец то провидцев починили))да поприятней сама игра как то выглядеть стала чуток))

0

за конец фарма ореха я думаю спасибо сказать.просто это не дело. фарм должен быть всей пати а не вдвоем.. дисбаланс. а вот с героиками туго. пока еще жрецы не прошли всех босов ходят.а потом резко становиться невозможно собрать группу.

0

Да, патч, ГОВН!!!!
Что делать на 40 уровне в игре - ответ НЕЧЕГО!!!
В героик не сходишь, потому как все лазы позакрывали, мобов усилили, радиус агра у мобов увеличели, урон и броню мобов увеличили, на боссов станы вообще никакие не действуют, фуфло, одним словом.
Попытались пройти орех, все 40 6 человек, порядка 60 фиолет, голяк. Мобвы срываются по 4, а 4-х мобов не забить , поэтому 2-а в сугроб, один страх , одного 4мин мочим и так поочереди, Тролья вообще мин. 15 мочили все вместе. А если в 6-ом или 8-м сорвались вообще капец. Поэтому пати должно быть 15-20 рыл в хорошем прикиде, иначе это надолго. Тогда вопрос а что там делить на 15-20чел. 3-5зелено-синих вещей, фиолет уже история.

0

Единственный огрех последнего патча - лаги. Все остальное норм, наконец поправили героики, героики на то и героики, что в них надо пати нормальную собрать и играть хорошо в группе.

0

Фэтмэн, проверьте, откуда растут ваши руки, поскольку мы проходим орех в составе сине-зеленых.
пускай сложнее будет, я только за...
а ты как хотел? по одному убивать и по две минутки?

0

если говорить про фиол-терь в игре из-за этого будет большое неравенство-многие давно уже сорокеты и одеты в фиоле,а те,кто тока до сорокового подходит...будет бегать в зеленке или в лучшем случае в синем кот дают по кв(не знаею еще дают синьку на 40 или нет,мал еще),для уровновешивания есть один тока путь-опрокинуть серваки чтоб все были в одинаковых условиях,знаю,что полно народу свалит,дык и так полно уходит после каждого апа, в друзьях осталось 3 человека из 14,7 акков мне задорили,но пока не дошел до 40-го бесит пока что тока одно-страх смерти,за кот надо выкладывать кучу бобла,денег нет уже,вот сижу на форумах постоянно,жду отката)

roskoglory ты до сих пор проходишь орех в составе сине-зеленых?))зато сложнее стало,так даже интереснее,на сколько я тебя понял,зашли отрядом-легли отрядом)

0

ПАТЧ УЖАСНЫЙ ИГРОЙ ТЕПЕРЬ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАЗВАТЬ РАНЬШЕ ЗАХОДИЛ В НЕЕ С РАДОСТЬЮ А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПРИДУМАЛИ ЧЕ ЕЩЕ НОВОЕ РАНЬШЕ ИГРАЛ ЗА ВОЙНА ТЕПЕРЬ ЭТОГО ТИПА С МЕЧЕМ В БРОНЕ МОЖНО НАЗВАТЬ КОЛХОЗНИКОМ ..........КАК ВЫ ВИДИТЕ ТО ЧТО ВОЛК МОЕГО УРОВНЯ БЬЕТ МЕНЯ С ТРЕХ УДАРОВ ............БЛАГО ХОРОШО НО НЕ КТО НЕ БУДЕТ ВЛИВАТЬ ЭТИ БЛАГА КАЖДЫЕ 30 МИН МИСТОВ ПОРЕЗАЛИ ДО ТОГО ЧТО ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ .............ЗАТО ЛОШАДОК ЗЦУКО ВВЕЛИ КОТОРЫЕ НЕ КАМУ С +10% НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!! КОРОЧЕ К ВСЕМУ ВЫШЕ СКАЗАННОМУ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ С 100000 человек по 1 рублю чем с 10 человек по 1000.............. УДАЧИ ГОСПОДА ИЗ НИВАХ ХОТЯ ХРЕН ВЫ МОЮ МАЛЯВУ ЧИТАТЬ БУДИТЕ.................

0

испортили нормальную игруху вот и все

0

Зачем убрали у МИСТОВ скмл - ТРАНС, а? А в вехах СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ засунули в самую жжжж....

0

Я знаю почему - разработчики - МУД*КИ КРИВОРУКИЕ, а также они являются сыклом, т.к. ни в одной теме эти пиредасты не ответили, и знаете что, они не будут делать новый патч, а также исправлять всю ту х*йню которою они сделали в этом. Нивал, наберись смелости, ответь всем Российским игрокам, что же будет? или вам на столько похер, что вы хотите закрыть проект, и сорвать по больше бабла под конец ? прошу модеров этого сайта не удалять моё сообщение, меня просто ЗА*БАЛА безответственность этой организации!!!

0

ребятки,груху запустили у америкосов и в европе,на нее потратили,кажись,12 лямов амер.рублей,так что нах им рус.рубли,вот они все и делают,чтоб здесь закрылись серваки и свалить за бугор,за длиным и зеленым

0

Все людей по крайней мере в эльджуне за 2 часа ни одного не увидел... так не интересно играть. Разрабы уроды!! Большинство ушло, я тоже ухожу, убивайте игру дальше.

0

Общее(Это последний хотфикс)

Стартует акция Ларец с сокровищами!

Приобретая ларец с сокровищами, вы можете добыть реликвии для получения эпического снаряжения, астральное зелье, старшие свитки знания и наставления. Наиболее удачливым достанется Чистая Руна 9-й ступени или возможность получить эпические наручи, серьги, ожерелья или доспехи, которые добываются в героических приключениях.

Чистая руна - это уникальная редкая руна, подходящая для любого персонажа. Она автоматически определяет покровителя персонажа и превращается в соответствующую руну девятой ступени. Чистая Руна 9-ой ступени не имеет привязки к персонажу, ее можно продать на аукционе или передать другому персонажу.

Также в ларцах можно обнаружить ценные реликвии прошлого, которые вы можете обменять на эпическое снаряжение для вашего героя. В портах фракционных столиц стоят торговцы корабельным оборудованием, которые выдают задания. Завершив их, вам представиться возможность выбрать из нескольких предметов экипировку, соответствующую уровню и классу вашего персонажа.

Задание на обмен можно выполнить только один раз, таким образом, за одну реликвию одного типа (большую, среднюю или малую) персонаж получит только один эпический предмет.

0

Теперь фиол за реал вот до чего мы дожали товарищи.

0

Да ёмаё! Начал читать обрадовался сначала... Когда уже можно будет вообще не играть, просто сидеть с открытым веб мани и деньги перечислять??? И чтоб персонаж качался нормально, вехи и умения распределялись автоматически, через специальный мод по "имба-схеме" и шмот так же надевался? Неужели м.ру не понимает, что вот эта беготня по локам, убийство мобов, выполнение квестов, подбор экипировки... Ну никому это не нужно! А вехи, умения, скилы??? Это же ЧИТАТЬ нужно((( что обозначают, чего дают. Ну зачем??? Вещи подбирать под себя...вообще бред, опять читать. Кстати кто знает? Там какие то цифры и рядом звездочки нарисованы когда окно персонажа в игре открываю, что это? Кайф платить. Только сразу много, а то там нажимать много раз надо на кнопки.

0

Сколько доната добавят в мега-патче ?

0

++++++аюсолютно и полностью, поиграю до отпуска, потерплю еще апрель, вернусь в июне-а меня справшивают-а что вообще такое Аллодлы? никогда не слышали)))думаю так и будет

0

Общее(Сегоднешний патч)

• Раса Гибберлингов изменена. Теперь персонаж - это не семейка, а один гибберлинг, но более крупного размера.
• Урон, наносимый монстрами в локации Тенебра, уменьшен в два раза, в локации Кольцо Дракона - увеличен втрое.
• Появилась возможность купить необходимые по заданию предметы у специальных торговцев, которых можно найти, пройдя специальное задание.
• Теперь при убийстве любого термита в мире Сарнаут Термилла насылает орды маленьких термитов на столичные города.
• "Страх смерти" заменен на "Радость жизни", теперь игрокам начисляют 1 кристалл за каждый час игры, проведенный онлайн без смертей.
• Смерть в героическом приключении может привести к тому, что станут проклятыми не только вещи и предметы, но и сам персонаж. Тогда все его характеристики получат отрицательное значение, лечащие заклинания будут наносить урон, а атакующие - лечить.
• Исправлена ошибка, связанная с лечащими заклинаниями, – теперь они телепортирует персонажа в локацию Больница.
• Введено старение персонажа. После определенных наигранных часов выдается трость и зачисляется пенсия на почту.
• Переработаны классы, убрана привязка к необходимости различных билдов, каждому классу добавлена одна кнопочка "Убить всех", и вся игра сводится к тому, кто быстрее нажмет.
• У игроков появится возможность управлять боссами и мобами в игре, а персонажами разных классов играют исключительно разработчики, которые качаются на мобах.
• Добавлен новый игровой эвент "Эпидемия". Игрок, убивший больного монстра, заражается, все его статы уменьшаются на треть, в случае, если игрок вступает в группу, существует вероятность заражения членов группы. Вылечиться можно, выполнив задание на бесплатные таблетки у нового НПС "Доктор Хаос".
• Увеличено количество трофеев с монстров. Теперь для того, чтобы забрать всю добычу, нужно использовать лошадь и телегу.

Классы

Воин

• Исправлена ошибка, в результате которой воины исполняли роль "танка" в группе.

Язычник

• Питомец теперь действует как настоящее животное: медведи зимой впадают в спячку, белки крадут орехи из инвентаря, пауки автоматически атакуют насекомых.
• Способность "Обновление" теперь восстанавливает не только здоровье, но и ману.

Разведчик
(характеристики умений класса Разведчик восстановлены в соответствии с их параметрами на момент запуска ОБТ)
• Увеличена длительность замедляющих эффектов от применения умения «Сонная Стрела».
• Время жизни Стальных Шариков на земле увеличено втрое.
• Умение «Беглый Огонь» - увеличен урон на 40%.
• Эффекты от умений «Маскировка» и «Дымовая завеса» теперь не снимаются уроном по площади и уроном по времени.
• Время восстановления умения «Дымовая завеса» уменьшено до 2 минут.
• Эффект от применения умения «Маскировка» имеет ограниченное время действия в 5 минут. По окончании действия эффекта (по любой причине – срыв, истечение времени, самостоятельный выход, начало боя) запускается перезарядка умения. Время восстановления – 2 минуты.

Мир

• Жужжание лезвий Зем из локации Авилон заменено на жужжание пчел из локации Светлолесье.
• Хоругвь войны теперь можно купить у служителей Света.
• Количество членов гильдии ограничено 33 игроками.
• По многочисленным просьбам игроков возвращен камень, торчащий из земли!

Астрал

• В Астрале появились НПС пираты, которые угоняют ваш корабль в случае, если ваше пребывание на острове затягивается больше чем на 15 минут.

Транспорт

• Скакунам добавлены новые способности: "Полет" и "Лягай!"
• C вероятностью 17% скакун бросает на землю "мешочек", в котором могут быть непереваренные кусочки кристаллической крошки.

0

Забыл кое что:
Транспорт
- С лошади может упасть и "кофно". Наступив на "кофно" персонаж теряет очки репутации у определенной фракции, об этом также делается сообщение в мировой чат.

Общее:
С тростью пожилые персонажи получают уменя:
- "маразм" - персонаж, при использовании определенной способности игроком, рандумно выполняет другую команду;
- "пепелящий взгляд" - сжигает выбранную цель при условии что уровень вашего персонажа выше уровня атакованного на 5 и более;
- С 20го уровня игроку будет предложено пройти определенный квест - "Грызть кактус", который выполняется по ходу всей игры. Награда держится разработчиками в секрете.

Разведчик:
Разведчик больше не может делать более 8 выстрелов в течении часа, но получает умение швыряться крафтовыми предметами экипировки, зельями, ингридиентами.

Чародей:
- маги получают заклинание "сталинанаваснет" - эффект от применения непредсказуем.

Некромант:
- За несложный квест получает умение "Сдать кровь", кровь принимается у определенного НПЦ за вознаграждение.

Язычник:
- Введено умение "Забить!". Игрок получает возможность закрыть игру и удалить ее со своего компьютера.

Лавка редкостей:
- Теперь в лавке редкостей можно приобрести красную накопительную карту скидок. При совершении покупок на сумму свыше 5 000 рублей игрок получает зеленую карту скидок, свыше 10 000 рублей - синюю, свыше 15 000 рублей - фиолетовую, свыше 20 000 рублей - золотую карту скидок!
- Открывается Лавка Редкостей Дисконт, где можно купить товар со скидками, а также Лавка Редкостей Магнит, где можно также приобрести просроченый товар по более низкой цене.

Мир
- Теперь вход в инстансы осуществляется исключительно по абонементам, которые можно приобрести в Лавке редкостей.
- Персонажам введен запрет на плаванье в игре без купальной шапочки. Купальную шапочку можно приобрести в Лавке Редкостей. Также персонаж сможет приобрести Плавки и Ласты, увеличивающие скорость плавания.
- Персонаж больше не может длительное время находиться под водой без Акваланга. Приобрести Акваланг можно в Лавке Редкостей за небольшую сумму.

0

АААААААААААААААААА спасибо камрад!!! Порадовал!!! Давненько Аллоды так не поднимали настроение!!! Респект!!! Жги еще!!!

0

Представляю вам МЕГААА-ПАЧТ!!!

Спойлер

Общее


Новая зона – Осколок Гипата
• В игровом мире появляется новая зона для высокоуровневых игроков «Осколок Гипата». Почтовая служба мира Сарнаут уже разослала письма от таинственного адресата всем персонажам, достигшим 40-го уровня. К письму приложен Загадочный камень, воспользовавшись которым, можно попасть на Осколок. На опасном и таинственном архипелаге игроков ждут новые задания, а также групповое приключение в Храме Джунов. Если персонаж каким-то образом потерял Загадочный камень, он сможет получить его у почтальона в столице своей фракции.

Максимальный уровень
• С введением нового архипелага максимально допустимый уровень развития персонажа повышен до 42-го. Вас ждут новые приключения, более опасные враги, невероятно увлекательные задания, и, конечно, новые предметы экипировки!

Новая способность "Пристальный взгляд"
• Все персонажи изначально обладают способностью "Пристальный взгляд", которая даёт возможность осматривать экипировку других персонажей. Способность имеет 6 рангов, чем выше ранг способности, тем больше ячеек и содержащихся в них вещей доступно к осмотру.
o 1 ранг можно получить на 8 уровне в столице фракции. У Лиги задание даёт Жуга Исаев, глава Сыскного приказа, у Империи - Рыск Мозговитых, агент комитета Незебграда. К осмотру доступны ячейки: Доспех, Пояс, Поножи, Ботинки, Правая рука и Левая рука.
o 2 ранг становится доступен с 15 уровня развития персонажа. Чтобы его получить, персонажам Лиги необходимо поговорить с Фредериком ди Грандер в Сиверии, которого можно найти близ мыса Доброй Надежды; а играющим за фракцию Империя получить второй ранг помогает Елизавета Рысина. Доступными к осмотру становятся ячейки: Плащ, Рубашка, Перчатки, Наручи, оба кольца, Амулет и Специальное оружие.
o 3 ранг возможно получить на 23 уровне на Святой земле, в Асээ-Тэпх. Его получение даст возможность осмотреть такие ячейки: Шлем, Ожерелье, Сережки, Наплечники, Сумка и ездовое животное, оседланное персонажем в данный момент.
o После получения четвёртого ранга способности, доступного с 25 уровня, появляется возможность осматривать персонажей противоположной фракции. И осмотреть можно только те вещи, которые доступны на 1 ранге при осмотре игроков дружественной фракции.
o Пятый и шестой ранги аналогичны второму и третьему, с той лишь разницей, что эти ячейки открываются к осмотру на игроках противоположной фракции. И получаются они на 27 и 29 уровнях.

Покровители
• У Покровительства появилась пятая ступень. Получение первых четырёх не требует предметов из Лавки Редкостей.
• Получать Покровительство персонажи теперь будут на 4 уровне, сразу после прохождения стартового приключения. Игрокам Лиги получить Покровителя помогает Анастасия Яхонтова на Таинственном острове, а персонажам Империи — Егор Писакин в Незебграде. Если персонаж до внесения изменений не получил Покровительство и покинул пределы Таинственного острова, он сможет получить его, поговорив с Марианной ди Ардер в Церкви Света на главной площади Новограда. У игроков Империи такой проблемы нет, они всегда могут вернуться в Незебград.
• С введением новой системы будет повышен на единицу текущий, уже полученный персонажем уровень Покровительства.
• Увеличен шанс получения в добыче предметов, необходимых для получения третьей ступени Покровительства.
• Использование способностей Покровителя теперь расходует капли Мирры, а также увеличивает опыт Покровителя.
• Покровительство даёт бонусы к наносимому урону и эффективности лечения. На первой ступени бонус составляет 50%, при получении каждой последующей ступени его значение будет увеличиваться на 50%. Максимальное значение бонуса достигается получением последней, пятой ступени, и составляет 250%.
• В описание способности «Милость» добавлена информация о её влиянии на способность Храмовника «Канон Святости».
• На смену старым Благовониям, наделяющим персонажа при воскурении силой Покровителя на 30 минут, пришли новые. Теперь в зависимости от типа Благовония, персонаж будет получать благословление на 1 день или на 3 недели.
• Эмблемы, потраченные для получения 2 и 3 ступени Покровительства, будут возвращены персонажам после выполнения специального задания у Регистратора Гильдий. Способ получения эмблем персонажем значения не имеет, это может быть и Лавка Редкостей, и Аукцион, главным условием является то, что персонаж не выполнял задание на получение бесплатной эмблемы. Эти эмблемы, как младшие, так и старшие, можно обменять на великую Эмблему Покровительства, необходимую для получения 5 ступени. Бартер помогают осуществить специальные персонажи, расположенные в порту обеих фракций. Сделать это можно на 27 уровне развития персонажа, по курсу: 10 старших Эмблем Покровительства=1 великой Эмблеме Покровительства. Помимо обмена, старшие и младшие Эмблемы Покровительства можно продать любому торговцу.

Проклятые предметы
• Проклятье представляет собой магическое воздействие Тэпа на предметы, следствием которого является понижение их характеристик. Проклятые предметы могут встречаться в добыче, получаемой с боссов, и не только. Например, при открытии сундука, найденного в стеле, есть вероятность получения проклятой вещи из него. Стоит отметить, что после смерти персонажа есть небольшая вероятность наложения проклятия на экипированную на нем вещь. Проклятью восприимчивы только те предметы, качество которых не ниже замечательные (синие). Наличие Оберега у персонажа является его страховкой от получения проклятья при смерти. Если по стечению тех или иных обстоятельств вы столкнулись с проклятьем — не беда, для возвращения вещи былой силы нужно применить Свиток очищения. Как оказалось, наиболее опытными в обращении с проклятыми предметами являются Хранители тайн: Любомудр Сомов в Новограде и Марк Старицын в Незебграде. Именно им и было поручено донести до населения свои знания и опыт в этом нелёгком деле.

Срок годности
• Расходуемые предметы, которые встречаются на просторах мира Сарнаута и продаваемые в Лавке Редкостей, теперь будут иметь срок годности. Изменения также коснуться и тех расходников, которые уже были в игре. Если расходники не используются в течение этого срока, они исчезают из инвентаря. Одинаковые предметы, имеющие идентичные показатели времени до своего исчезновения, могут быть складированы в одну ячейку. Иначе они помещаются в разные ячейки.
• Изменения коснуться старых благовоний, которые были в игре до обновления; зелий и эликсиров из Лавки Редкостей, Живой и Мертвой воды; Голос «За» и Голос «Против»; зелий могущества.
• Новые благовония и их наборы пока не имеют срока годности, но будут введены в ближайшем времени.

Стражи порталов
• Хранители порталов на зонах долго служили нам верой и правдой, помогая быстро и беспрепятственно перемещаться по миру. Но внезапно на порталах по всем аллодам стали появляться Стражи и сделали порталы недоступными. Удержать контроль удалось только над порталами в столицах фракций. Настал наш черёд помочь хранителям порталов и ликвидировать стражей, тем самым возобновив работу порталов.
• Изменения никак не повлияют на открытые персонажем до появления Стражей порталы, они будут доступны, как и прежде.

Краеведение
• На зонах: Авилон, Асээ-Тэпх, Дикие Острова, ИВО, Кольцо Дракона, Мёртвое море, НИИ МАНАНАЗЭМ, Новая Земля, Осколок Язеса, Плато Коба, Сиверия, Темноводье, Тенебра, Хладберг и Эльджун появились Краеведы. Эта должность была недавно учреждена главами обеих фракций, с целью более детального изучения и ознакомления населения с местностью. Краеведы уже подготовили специальные поручения, которые можно выполнять параллельно с другими заданиями. За выполнение всех своих поручений они сулят интересное вознаграждение.

Транспорт. Ездовые животные
• Скорость перемещения верхом увеличена на 10%, а время призыва скакуна уменьшено на 1 секунду.
• Теперь всадник не будет спешиваться при сборе ресурсов и диалогах с неигровыми персонажами.


Общее
• Согласно подведённым итогам голосования отменён "Страх смерти".
• Эффекты от обычных и старших Свитков Знания и Наставления, купленных в Лавке Редкостей, теперь не влияет на количество опыта, получаемое за выполнение заданий.
• После того как освоена одна из профессий, задания, обучающие другим профессиям, становятся недоступны.
• Хоругвь войны теперь можно поднять только в пределах той локации, в которой предмет был найден.
• Статус привязки предмета к персонажу теперь оказывает непосредственное влияние и на руны. Руна привязывается к персонажу, если она вставляется или извлекается из предмета, привязанного к персонажу. Также при привязке предмета к персонажу вставленная в него руна становится закреплённой за персонажем.


Лавка Редкостей
• Эффекты, получаемые при использовании зелий и эликсиров из Лавки Редкостей, теперь не снимаются при смерти, независимо от наличия или отсутствия активного Покровителя.
• В Ларец с сокровищами теперь нельзя вставить руну, которая никак не влияла на шанс получения ценностей.
• Количество Золотой пыли, которое может храниться в одной ячейке, увеличено до 10000 единиц.

Интерфейс
• Добавлены описания вкладок Журнала заданий, которые появляются при наведении курсора на вкладку.
• Заменена более информативной всплывающая подсказка опции «Вертикальная синхронизация» в меню графических настроек игры.
• Теперь заклинания, связанные с Покровительством, находятся на отдельной вкладке Книги умений.
• В окне персонажа на вкладке «Навыки» теперь правильно отображается прогресс и уровень навыков.
• Лавка Редкостей теперь может быть открыта нажатием горячей клавиши, по умолчанию это - "Y".
• Устранена проблема, присущая некоторым классам, в силу которой одна из дополнительных панелей быстрого доступа к заклинаниям перекрывалась классовой панелью (колчан у Разведчика или команды питомца у Язычника). Теперь у всех классов корректно отображаются эти панели, заклинания на которых доступны при нажатии клавиш «ctrl» и «alt».
• Теперь у контекстных действий отображается время отката, если действие имеет откат.
• В игровых настройках реализована возможность инвертировать управление мышью по оси «Y».
• Теперь при выборе в цель персонажа и любого другого существа будет отображаться его цель.
• Поправлена ошибка, вследствие которой рамки на портретах сильных и элитных существ были поменяны местами. Аналогичная ситуация с боссами и мини-боссами. Теперь все рамки вокруг портретов существ правильные.

Классы

Общее
• Теперь отображается правильная информация в подсказках, появляющихся при наведении курсора на характеристики Ловкость и Проворство в окне персонажа.

Жрец
• Эффект «Паралич» теперь сбивается любым получаемым целью прямым уроном.
• Способностью «Мольба» теперь можно только понизить агрессивный настрой цели по отношению к персонажу, но не избавиться от него полностью.

Волшебник
• В описание заклинания «Власть стихий» добавлена информация о замедлении атак оружием.
• Поправлено описание расо-классового заклинания «Астральная стрела». Теперь в нём говорится о сбивании цели с ног.
• Поправлено описание всех трех типов эффекта «Нестабильность». Добавлена информация о снятии эффекта при использовании определённых типов заклинаний.
• Убран эффект ослепления, получаемый целью при использовании Волшебником способности «Радужные молнии».
• В описание заклинания «Огненная стена» добавлена информация, касающаяся обездвиживания цели.
• Подавление магии теперь нельзя применить к цели, не имеющей магических способностей.
• Эффект, получаемый от Зелья невидимости, теперь не сбрасывается при использовании способности «Невидимость», и наоборот.
• Изменена механика работы способности «Исход». Персонажи фракции Лига, будут перемещаться в Церковь Света на главной площади Новограда, а Империи – в районе Триумфальных ворот в Незебграде.

Храмовник
• Дистанция действия заклинания «Епитимья» теперь равна дистанции воздействия других заклинаний ближнего боя и составляет 5 метров.
• Эффект «Клеймо» теперь привязан к персонажу. Заклинания, требующие наличия этого эффекта на цели, становятся доступны для персонажа, только если на цели есть его «Клеймо».

Некромант
• Действиям питомца некроманта назначены горячие клавиши.
• Веха «Цепная реакция» теперь даёт большую вероятность получения эффекта «Трупный яд» при использовании способности «Нейротоксин».

Разведчик
• Теперь при призыве скакуна Разведчик будет выходить из состояния невидимости.

Мистик
• В описание способности «Ошеломляющий импульс» добавлена информация о времени действия эффекта.
• Уточнено описание заклинания «Гипноз». Появилась информация о том, что оно снимается при получении урона.
• Поправлена механика работы заклинания «Стена Клинков». Теперь оно лучше защищает от атак оружием.
• В описании заклинания «Эмпатический дар» указано количество получаемых эффектов «Стресса».
• Способность «Боевое преимущество» теперь защищает от большего количества эффектов контроля.

Язычник
• Поправлена механика работы заклинания «Вихрь». Теперь после получения урона с цели снимается эффект «Статический разряд».
• Молчание, накладываемое «Вихрем», теперь не снимается заклинанием «Молния».
• Сонное зелье теперь не замедляет, а усыпляет цель. Также с увеличением ранга оно требует меньше реагентов.
• Зелья, создаваемые язычником, теперь нельзя продать, а также сложить в одну ячейку в количестве 20 штук.


Мир

Город Демонов
• Открыт доступ к четвёртому и пятому боссам. Арманд ди Дусер и Жало Степных уже готовы к встрече с искателями приключений и их уверенность в собственной несокрушимости не знает границ. Пришла пора доказать им, что не перевелись ещё на просторах Сарнаута смелые и отважные воины, которые не боятся бросить вызов смерти и рассмеяться ей прямо в лицо.

Общее
• Стоимость Мирры в золоте увеличена в 10 раз.
• Тарифы на воскрешение у Служителей Света понижены в 5 раз, но при этом время пребывания в Чистилище не изменилось.
• Предметы, имевшие дополнительные значения брони, теперь их не имеют, но взамен получили более высокие другие характеристики.
• Существа, использующие способность «Нападение», теперь не снимают большинство негативных эффектов.
• Служители Света теперь стоят в непосредственной близости от мест воскрешения.
• Теперь выполнять повторяемые задания на получение репутации к той или иной фракции вместе с товарищами нельзя. Победа над существами будет засчитываться каждому отдельно.
• Элитные существа стали более могущественными. Теперь они видят «Невидимость», а также способны распознать притворную смерть.
• Добавлены задания, позволяющие получить одну дополнительную Веху Развития бесплатно. Эти задания доступны у классовых тренеров в столицах фракций.
• Тела боссов, потерпевших поражение в бою, и добыча, падающая с них, теперь пропадают по истечении 30 минут.
• Из ассортимента торговцев убраны все виды зелий могущества и их наборы. Зелья, уже имеющиеся у персонажа, получили срок жизни, который равен одной неделе.
• Исправлены задания на получение звания Ратоборец и Судья. Теперь эти задания не будут автоматически засчитываться выполненными при повышении уровня персонажа.
• Теперь невозможно пригласить в группу персонажей, проходящих стартовое приключение.

Таинственный остров
• Исправлена ошибка, в силу которой Лока Ножика, заточённого в лабиринтах Могильного грота, нельзя было выделить мышью.

Новоград
• Задание «Подрядчики Новограда: шаг первый» теперь имеет маркер, указывающий на место сдачи задания.
• Теперь, выполняя задание «Приятно делать подарки», невозможно отдать одной и той же семейке гибберлингов более одного цветка.
• При отказе от задания «Обряд посвящения» получаемый в процессе его выполнения эффект будет сниматься с персонажа.
• Добавлен маркер, указывающий на место выполнения задания «Пропавший разведчик», в частности на Орешек.
• При использовании Пульсометра во время выполнения задания «Ключевая башня», позволяющего обнаружить мятежников близ башни, не будут появляться тела поверженных мятежников.
• Задание «Поиски сокровищ: подарочек гибберлингов» теперь доступно с 8 уровня.

Орешек
• Исправлена ошибка, вследствие которой костер и цепи, в которые персонажа заковывал Гудимир Бельский, снимались не с первого раза.
• Уменьшен урон, наносимый Гудимиром Бельским при использовании способности «Удар молнии».

Сиверия
• Теперь освящение гробниц по одноимённому заданию выполняется путём использования «Кадила с ладаном», а не при входе в гробницу.
• Увеличено количество Белых орков-поджигателей, а так же уменьшено время их воскрешения.

Новая Земля
• Задание «Домашняя птица». Теперь совы, которые появляются при разорении гнезд во время выполнения задания, имеют 17 уровень вместо 14-го.
• Увеличено время воскрешения Медведей-оборотней на Мохнатом острове. Теперь одиночное прохождение локации не столь затруднительно.
• Задание "Охота на дрейков" помечено как групповое. Монстры, убиваемые в процессе выполнения задания, боссы.

Тенебра
• Теперь для профессии травничество собирать реагенты, расположенные на острове, можно при значении навыка не ниже 140.
• Изменена механика работы задания "Рассадник тьмы". Теперь Печать дома ди Дусер, получаемая в ходе обыска тел погибших вампиров, не забирается при сдаче "Рассадника тьмы". Также её невозможно выкинуть из сумки. Изымается печать при сдаче задания "Важная улика" Маргарите ди Дазирэ.

Цитадель Тьмы
• Сундук с Поручительством Владимира, расположенный в Цитадели Тьмы, теперь могут обыскать все участники группы при условии активного задания «Поручительство Владимира» и отсутствии самого поручительства в сумке.

Незебград
• Оседлать скакуна в кабинете Яскера теперь невозможно, так же, как и в других помещениях.
• Теперь над персонажем Костыль отображаются иконки, информирующие о наличии новых заданий и о возможности сдачи выполненных.
• Задания на классовых наставников, которые можно взять у Гида Незебграда, теперь доступны с 10 уровня.

ИВО
• Эффект, получаемый при выполнении задания "Гоблин-инвалид", снимался при смерти, что не мешало завершить задание. Теперь при смерти персонажа или выходе из игры, задание считается проваленным.
• В задании "Ключ от клетки" поиск самого ключа выделен в отдельную подзадачу.
• Теперь Ястреб Яскера не будет уничтожать всех существ вокруг, что мешало выполнять задания, в ходе которых требовалось убить их.

Большой Купол

Общее
• Теперь, чтобы попасть к Виктору Корнилину, необходимо открыть ворота с помощью рычагов, расположенных по периметру Купола.
• Иавер Шах теперь может перемещаться и выходить за пределы своего ангара.
• Призвать Хмыря Боевых теперь можно только единожды.

Героическое приключение
• Группа стражей близ ангара теперь социальна. Если не убить всю группу за один заход, то погибшие участники группы воскрешаются.

Дикие острова
• Добавлен маркер заданию «Кровавое знамя», указывающий на остров Кровожадных.
• Исправлена ошибка, вследствие которой персонажам было затруднительно попасть на остров Боевых, высаживаясь с корабля.

Асээ-Тэпх
• Усилена охрана в лагерях Лиги и Империи. Рядом с телепортами появились дополнительные стражи.
• Теперь эффект «Белый флаг» персонаж будет получать не при взятии задания «Встреча с Архивиным», а в ходе его выполнения.
• Предметы экипировки: «Имперская броня», «Имперский щит» и «Имперский меч», необходимые для выполнения задания «Трофейное оружие» теперь могут храниться в одной ячейке в количестве до двух штук.
• Клещ, которого необходимо сопроводить при выполнении задания «Дорога к силе», теперь дерется с другими существами.
• Добавлен маркер заданию «Орк-свидетель».

Эльджун
• Исправлена ошибка в задании «Как чих гибберлинга», вследствие которой можно было избежать ударов Яростного циклопа.
• Поправлен маркер, указывающий на место сдачи задания «Скверна Вечной Ночи».
• Исправлена ошибка, вследствие которой после сдачи задания «Белые йети», давалось одно очко репутации с фракцией торговцы.
• Задания «Сон среди бела дня» и «Сон в тылу врага» теперь считаются проваленными после выбрасывания «Сонной настойки».

Плато Коба
• В тексте задания «Три жертвы» теперь указано, что для его выполнения необходимо обратиться за помощью к товарищам.
• Все негативные эффекты, получаемые от артефактов с Плато Коба, больше не действуют на цели, невосприимчивые к эффектам контроля.
• Появился персонаж, у которого можно приобрести замечательные вещи, при условии достижения определённого уровня репутации с фракцией Старатели. Он расположен в Приюте Старателя.

Хладберг
• Скелеты-разрушители, с которыми персонаж сталкивается при выполнении задания «Битва за шахту», теперь обычные монстры, а не элитные.

Авилон
• Теперь после превращения в голема на панели контекстных действий некроманта не будет кнопки призвать стража, которая смещала кнопку сверления. Эта проблема наблюдалась, если на момент превращения в голема страж не был призван.
• Монстры, которых необходимо уничтожить для выполнения заданий «Трудовые будни големов» и «Потенциальная угроза», теперь засчитываются всем членам группы.
• Уменьшено количество опыта, получаемое персонажем за уничтожение монстра «Червелицый».

Осколок Язеса
• Поправлена ошибка, в силу которой при отказе от задания «Астральные демоны», блокировалось прохождение всей сюжетной линейки Тайны мира.
• Во фракционных лагерях появились новые персонажи, которые разжигают фракционные распри. В лагере лиги Илья Муромов и Секач Кровавых в лагере Империи. При убийстве любого из этих персонажей в лагере враждебной фракции все игроки дружественной фракции, находящиеся в радиусе 100 метров и имеющие поднятый ПвП флаг, получают 500 единиц славы.


Астрал

Острова
• Исправлен завышенный урон, получаемый от некоторых существ в астральных приключениях.
• Уменьшено количество астральных эманаций, получаемых с молодых и окрепших демонов.
• Теперь призвать босса на Могильном острове можно не более одного раза за одно посещение.
• Исправлена ошибка, вследствие которой корабль мог появляться в небезопасной точке астрального региона.
• При исчезновении корабля, а также при расформировании группы, все оставшиеся на острове персонажи будут принудительно перемещены во фракционный порт.
• Введено ограничение на максимальную высоту полета корабля.
• Теперь персонажи не будут застревать в земле при попытке высадиться на астральные острова.

Устройства
• Теперь в интерфейсе навигатора появились контекстные действия, которые позволяют получить быстрый доступ к основным его функциям.
• Теперь в окне визора виден чат.
• Устранена возможность выстрелить из пушки астрального корабля, если процент ее целостности равен 0.
• Теперь корабль останавливается, как только последний член экипажа покинет его.


Профессии

Общее
• Всем ремесленным профессиям добавлены новые рецепты, которые позволят создавать предметы для персонажей 41 и 42 уровней.
• Книги, обучающие профессиям, используются мгновенно, без временных затрат.

Кожевенное, кузнечное и портняжное дело
• Теперь Форма из бедной железной руды и Лист из адамантитовой руды при получении персонажем будут помещаться в отделение для реагентов.

Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях
• При запуске игрового клиента антивирус Касперского может выдать сообщение об обнаружении клавиатурного перехватчика "PDM.Keylogger". Никакой опасности для безопасности вашей системы это не представляет. Это событие является реакцией программного продукта от лаборатории Касперского на некоторые процессы работы приложения, связанные с блокировкой вмешательства сторонних программ. Просим Вас отнестись с пониманием к данной проблеме.
• На английской версии Windows при запуске игрового клиента возможна внутренняя ошибка C0000022, если полный путь рабочей папки клиента содержит кириллические символы. Для решения проблемы нужно переименовать рабочую папку таким образом, чтобы она не содержала кириллицу.
• На Ларце с сокровищами написано, что можно сделать гнездо для руны, хотя в действительности нельзя.
• На стальном, мифрильном, адамантиновом сундуках, которые можно купить в Лавке Редкостей, указано, что можно сделать гнездо для руны. В действительности гнездо для рун самого большого размера там уже существует. Вставляя руны в сундуки, вы можете существенно повысить шанс получения особо ценного предмета из сундука.

0

Да, патч хороший, только смущает увеличение дамаджа на 250%- этож будет так, что кто первый ударил в пвп, тот и выйграл. А если еще и руны вставить.... Представьте некра с лихорадкой, усиленной в 3 раза =).

0

Ну защита ж тоже увеличится. Не хочешь чтобы тебя ваншотили - вставляй руны.
Короче всех на руны посадить решили. Раньше действительно о рунах далеко не все заботились и только с 40го лвла. А до этого вставил 1й ступени и доволен. Мало донату на рунах было, мало. Разрабы исправили свой косяк. А в остальном патч не напрягает, даже сроком годности.
Единственное, что несправедливо это срок годности на уже имеющиеся у персонажа предметы, которые он получил НЕ из ЛР. Чего делать с благами которые получил на архипелагах на лоулвле???)
Продать или пауков накуривать.
Еще надо поглядеть на эти сроки, может они и вправду будут разумными. Хотя разум и мыло пока в одном предложении никак не складываются.
Рубанули храмов, а то они шарашили спелы черти откуда, хотя они контактники. ЧСХ для мыла и глупо - идем не по пути усиления слабых классов, а по пути ослабления сильных.
Языков жалко. Мы пожертвовали ими ради собственной жизни в игре (отменили СС).
Опс, я прогнал...проклятые вещи!!! Наконец-то!!! /beg

0

стараемся не попадаться на глаза 40ым неадекватам, которые стоят под хоругвью в лагере на Ассэ-Тэпхе и режут нубов. Вопрос - для чего?
Это они приносят жертву нивалу, пусть нубы курят и донатят, лол.

Грядущий патч меня не радует, очень не радует.

0

ColtTheGun
Но покровительство даёт бонусы только к атаке и лечению, вот в чём проблема. +350% к атаке против +100% к защите- явный дисбаланс получается.

0

Да, ошибся. Не ожидал от мыла такого бреда и прочитал невнимательно. Разведам пинцет, лечиться то не умеем совсем. R.I.P. ПвП

0

Чтоб получить +250% надо МНОГОЕ сделать, очень многое... так что не надо зря пугать, а руны работают как на атаку так и на защиту.
где взяли +350% я вообще не понял.((

0

• Покровительство даёт бонусы к наносимому урону и эффективности лечения. На первой ступени бонус составляет 50%, при получении каждой последующей ступени его значение будет увеличиваться на 50%. Максимальное значение бонуса достигается получением последней, пятой ступени, и составляет 250%.
вот те цитата.
350 судя по всему опечатка.
Многое не многое, а есть люди которые не пожалеют кинуть дофига денег, чтоб стать имбами. Подумать только, что если урон был 200, то станет 700... (это просто как пример)

0

Narian
+350%= +250% от покровы и +100% от рун =)

0

И с каких пор руны дают 100%)) 100 на 3 не делится никак, в принципе, с целым числом в ответе.

0

Не по теме; а эффект от рун складывается или мона одну на атаку и одну на защиту вставить, это я к тому если вставлять высокоуровневые руны.

0

Narian
Да, каждая рунка 10 левела теперь даёт +33,(3)%, отсюда +100% за все три. Почитай внимательно последние патчи и то, что пишут на форуме.

waild
Да, эффекты складываются =)

0

Ладно что спорить, 3 руны 10уровня даст таки 99,9% хотя вот ни разу не видел аксесуара с дыркой под руну, напоминаю что на урон нужно вставлять в оружие и наплечники, при этом оружие под правую руку и наплечники под руны есть, что даст 66,6%, а вот куда 3ю руну ставить не знаю)) в щит?, аксесуар? и зачтут как оружие ?
При том что амуниции под руны 10 на персе ,при этом зашита возрастает на 167%
Вобшемто поэтому руна 10 ур на атаку и лечение дает 33,3% а на зашиту 16,7% , ну я так себе это обьясняю)
т.е мы имеем к Атаке и Лечению 316,6% к Зашите 167% под 5 покровом и со всеми рунами, что тоже не мало). но добыть ето не реально имхо).
А в принципе правда твоя дисбаланс есть, но вот до увеличения ХП играли же люди и повеселее было, что с мобоми, что с людьми, а сейчас тупой гринд 5 мин рубить врага.

0

Narian
Сейчас неправ. Руну могу вставить в плечи, лук, кастеты(например).
Попробуй почитать тут про руны, может тебе понятней будет чем мне) Лично я не совсем понял, потому что где то говорится об улучшении вещи, в которую вставлена руна, а где то про общее увеличение например дмга персонажа.
"Руны вставляются в броню или оружие персонажа, для повышения брони или урона (зависит от выбранного предмета экипировки)...Чем выше уровень Рун, тем лучше эффект, который она придаст предмету."
В то же время:
"Руны можно вставить в два типа предметов:
-Любое оружие, Наплечники, Лук, Арбалет, Жезл (дают бонус к атаке персонажа.)
-Доспех, Роба, Куртка, Шлем, Штаны (дают бонус к защите персонажа)
Так характеристика увеличивается вещи или персонажа в целом? От чего считать процент?
Если верить тому, что "урон получаемый персонажем понижен на..." и еще и суммировать эффект от 3х "защитных" рун до 99,99%...а БФГ скоро можно будет купить?

0

Сегодняшний патч
Общее


Новая зона – Осколок Гипата

· В игровом мире появляется новая зона для высокоуровневых игроков «Осколок Гипата». Почтовая служба мира Сарнаут уже разослала письма от таинственного адресата всем персонажам, достигшим 40-го уровня. К письму приложен Загадочный камень, воспользовавшись которым, можно попасть на Осколок. На опасном и таинственном архипелаге игроков ждут новые задания, а также групповое приключение в Храме Джунов. Если персонаж каким-то образом потерял Загадочный камень, он сможет получить его у почтальона в столице своей фракции.


Максимальный уровень

· С введением нового архипелага максимально допустимый уровень развития персонажа повышен до 42-го. Вас ждут новые приключения, более опасные враги, невероятно увлекательные задания, и, конечно, новые предметы экипировки!


Новая способность "Пристальный взгляд"

· Все персонажи изначально обладают способностью "Пристальный взгляд", которая даёт возможность осматривать экипировку других персонажей. Способность имеет 6 рангов, чем выше ранг способности, тем больше ячеек и содержащихся в них вещей доступно к осмотру.

o 1 ранг можно получить на 8 уровне в столице фракции. У Лиги задание даёт Жуга Исаев, глава Сыскного приказа, у Империи - Рыск Мозговитых, агент комитета Незебграда. К осмотру доступны ячейки: Доспех, Пояс, Поножи, Ботинки, Правая рука и Левая рука.

o 2 ранг становится доступен с 15 уровня развития персонажа. Чтобы его получить, персонажам Лиги необходимо поговорить с Фредериком ди Грандер в Сиверии, которого можно найти близ мыса Доброй Надежды; а играющим за фракцию Империя получить второй ранг помогает Елизавета Рысина. Доступными к осмотру становятся ячейки: Плащ, Рубашка, Перчатки, Наручи, оба кольца, Амулет и Специальное оружие.

o 3 ранг возможно получить на 23 уровне на Святой земле, в Асээ-Тэпх. Его получение даст возможность осмотреть такие ячейки: Шлем, Ожерелье, Сережки, Наплечники, Сумка и ездовое животное, оседланное персонажем в данный момент.

o После получения четвёртого ранга способности, доступного с 25 уровня, появляется возможность осматривать персонажей противоположной фракции. И осмотреть можно только те вещи, которые доступны на 1 ранге при осмотре игроков дружественной фракции.

o Пятый и шестой ранги аналогичны второму и третьему, с той лишь разницей, что эти ячейки открываются к осмотру на игроках противоположной фракции. И получаются они на 27 и 29 уровнях.


Покровители

· У Покровительства появилась пятая ступень. Получение первых четырёх не требует предметов из Лавки Редкостей.

· Получать Покровительство персонажи теперь будут на 4 уровне, сразу после прохождения стартового приключения. Игрокам Лиги получить Покровителя помогает Анастасия Яхонтова на Таинственном острове, а персонажам Империи — Егор Писакин в Незебграде. Если персонаж до внесения изменений не получил Покровительство и покинул пределы Таинственного острова, он сможет получить его, поговорив с Марианной ди Ардер в Церкви Света на главной площади Новограда. У игроков Империи такой проблемы нет, они всегда могут вернуться в Незебград.

· С введением новой системы будет повышен на единицу текущий, уже полученный персонажем уровень Покровительства.

· Увеличен шанс получения в добыче предметов, необходимых для получения третьей ступени Покровительства.

· Использование способностей Покровителя теперь расходует капли Мирры, а также увеличивает опыт Покровителя.

· Покровительство даёт бонусы к наносимому урону и эффективности лечения. На первой ступени бонус составляет 50%, при получении каждой последующей ступени его значение будет увеличиваться на 50%. Максимальное значение бонуса достигается получением последней, пятой ступени, и составляет 250%.

· В описание способности «Милость» добавлена информация о её влиянии на способность Храмовника «Канон Святости».

· На смену старым Благовониям, наделяющим персонажа при воскурении силой Покровителя на 30 минут, пришли новые. Теперь в зависимости от типа Благовония, персонаж будет получать благословление на 1 день или на 3 недели.

· Эмблемы, потраченные для получения 2 и 3 ступени Покровительства, будут возвращены персонажам после выполнения специального задания у Регистратора Гильдий. Способ получения эмблем персонажем значения не имеет, это может быть и Лавка Редкостей, и Аукцион, главным условием является то, что персонаж не выполнял задание на получение бесплатной эмблемы. Эти эмблемы, как младшие, так и старшие, можно обменять на великую Эмблему Покровительства, необходимую для получения 5 ступени. Бартер помогают осуществить специальные персонажи, расположенные в порту обеих фракций. Сделать это можно на 27 уровне развития персонажа, по курсу: 10 старших Эмблем Покровительства=1 великой Эмблеме Покровительства. Помимо обмена, старшие и младшие Эмблемы Покровительства можно продать любому торговцу.


Проклятые предметы

· Проклятье представляет собой магическое воздействие Тэпа на предметы, следствием которого является понижение их характеристик. Проклятые предметы могут встречаться в добыче, получаемой с боссов, и не только. Например, при открытии сундука, найденного в стеле, есть вероятность получения проклятой вещи из него. Стоит отметить, что после смерти персонажа есть небольшая вероятность наложения проклятия на экипированную на нем вещь. Проклятью восприимчивы только те предметы, качество которых не ниже замечательные (синие). Наличие Оберега у персонажа является его страховкой от получения проклятья при смерти. Если по стечению тех или иных обстоятельств вы столкнулись с проклятьем — не беда, для возвращения вещи былой силы нужно применить Свиток очищения. Как оказалось, наиболее опытными в обращении с проклятыми предметами являются Хранители тайн: Любомудр Сомов в Новограде и Марк Старицын в Незебграде. Именно им и было поручено донести до населения свои знания и опыт в этом нелёгком деле.


Срок годности

· Расходуемые предметы, которые встречаются на просторах мира Сарнаута и продаваемые в Лавке Редкостей, теперь будут иметь срок годности. Изменения также коснуться и тех расходников, которые уже были в игре. Если расходники не используются в течение этого срока, они исчезают из инвентаря. Одинаковые предметы, имеющие идентичные показатели времени до своего исчезновения, могут быть складированы в одну ячейку. Иначе они помещаются в разные ячейки.

· Изменения коснуться старых благовоний, которые были в игре до обновления; зелий и эликсиров из Лавки Редкостей, Живой и Мертвой воды; Голос «За» и Голос «Против»; зелий могущества.

· Новые благовония и их наборы пока не имеют срока годности, но будут введены в ближайшем времени.


Стражи порталов

· Хранители порталов на зонах долго служили нам верой и правдой, помогая быстро и беспрепятственно перемещаться по миру. Но внезапно на порталах по всем аллодам стали появляться Стражи и сделали порталы недоступными. Удержать контроль удалось только над порталами в столицах фракций. Настал наш черёд помочь хранителям порталов и ликвидировать стражей, тем самым возобновив работу порталов.

* Изменения никак не повлияют на открытые персонажем до появления Стражей порталы, они будут доступны, как и прежде.


Краеведение

· На зонах: Авилон, Асээ-Тэпх, Дикие Острова, ИВО, Кольцо Дракона, Мёртвое море, НИИ МАНАНАЗЭМ, Новая Земля, Осколок Язеса, Плато Коба, Сиверия, Темноводье, Тенебра, Хладберг и Эльджун появились Краеведы. Эта должность была недавно учреждена главами обеих фракций, с целью более детального изучения и ознакомления населения с местностью. Краеведы уже подготовили специальные поручения, которые можно выполнять параллельно с другими заданиями. За выполнение всех своих поручений они сулят интересное вознаграждение.



Транспорт. Ездовые животные

· Скорость перемещения верхом увеличена на 10%, а время призыва скакуна уменьшено на 1 секунду.

· Теперь всадник не будет спешиваться при сборе ресурсов и диалогах с неигровыми персонажами.



Общее

· Согласно подведённым итогам голосования отменён "Страх смерти".

· Эффекты от обычных и старших Свитков Знания и Наставления, купленных в Лавке Редкостей, теперь не влияет на количество опыта, получаемое за выполнение заданий.

· После того как освоена одна из профессий, задания, обучающие другим профессиям, становятся недоступны.

· Хоругвь войны теперь можно поднять только в пределах той локации, в которой предмет был найден.

· Статус привязки предмета к персонажу теперь оказывает непосредственное влияние и на руны. Руна привязывается к персонажу, если она вставляется или извлекается из предмета, привязанного к персонажу. Также при привязке предмета к персонажу вставленная в него руна становится закреплённой за персонажем.

· Награды в заданиях, за выполнение которых можно было получить предметы из Лавки Редкостей, заменены на внутриигровые предметы.

· Легендарные предметы (оранжевые) из Города Демонов теперь имеют собственную визуализацию.



Лавка Редкостей

· Эффекты, получаемые при использовании зелий и эликсиров из Лавки Редкостей, теперь не снимаются при смерти, независимо от наличия или отсутствия активного Покровителя.

· В Ларец с сокровищами теперь нельзя вставить руну, которая никак не влияла на шанс получения ценностей.

· Количество Золотой пыли, которое может храниться в одной ячейке, увеличено до 10000 единиц.

· Снижены цены на все зелья и эликсиры, продаваемые в Лавке Редкостей.

Пополнение ассортимента

· Раздел Услуги: Обмен валют. Добавлен кошелёк на 10 кристаллов.

· Раздел Расходники: Ремесла. Появились свитки для получения второй и третьей профессий: "Рекомендации мастера второго уровня" и "Рекомендации мастера третьего уровня".

· Раздел Расходники: Обряды. Появились новые благовония и большой набор благовоний для молитвы Покровителю. Обращение молитвой к Покровителю гарантирует больший урон в бою и лучший эффект при исцелении; дает дополнительную защиту от заклинаний Сугроб, Гипноз и Сонное зелье. Благовония для молитвы и большой набор благовоний позволяют получить покровительство на 1 сутки и на три недели соответственно с момента использования.

· Раздел Расходники: Обряды. Добавлен Святой оберег, защищающий экипированные на персонаже вещи от проклятия при смерти. Расходуется в случае смерти персонажа.

· Раздел Расходники: Очищение. Добавлены Свитки очищения, которые позволяет снять магическое проклятие с вещей.

· Раздел Редкости: Сундуки. Добавлена связка ключей от сундука. Содержит 10 ключей для открытия сундуков.

· Раздел Редкости: Покровители. Добавлена Великая эмблема Покровителя. Этот символ необходим для получения пятой степени Покровительства.

· Раздел Услуги: Сумки. Добавлена Сумка завоевателя на 42 ячейки.


Интерфейс

· Добавлены описания вкладок Журнала заданий, которые появляются при наведении курсора на вкладку.

· Заменена более информативной всплывающая подсказка опции «Вертикальная синхронизация» в меню графических настроек игры.

· Теперь заклинания, связанные с Покровительством, находятся на отдельной вкладке Книги умений.

· В окне персонажа на вкладке «Навыки» теперь правильно отображается прогресс и уровень навыков.

· Лавка Редкостей теперь может быть открыта нажатием горячей клавиши, по умолчанию это - "Y".

· Устранена проблема, присущая некоторым классам, в силу которой одна из дополнительных панелей быстрого доступа к заклинаниям перекрывалась классовой панелью (колчан у Разведчика или команды питомца у Язычника). Теперь у всех классов корректно отображаются эти панели, заклинания на которых доступны при нажатии клавиш «ctrl» и «alt».

· Теперь у контекстных действий отображается время отката, если действие имеет откат.

· В игровых настройках реализована возможность инвертировать управление мышью по оси «Y».

· Теперь при выборе в цель персонажа и любого другого существа будет отображаться его цель.

· Поправлена ошибка, вследствие которой рамки на портретах сильных и элитных существ были поменяны местами. Аналогичная ситуация с боссами и мини-боссами. Теперь все рамки вокруг портретов существ правильные.



Классы


Общее

· Теперь отображается правильная информация в подсказках, появляющихся при наведении курсора на характеристики Ловкость и Проворство в окне персонажа.



Жрец

· Эффект «Паралич» теперь сбивается любым получаемым целью прямым уроном.

· Способностью «Мольба» теперь можно только понизить агрессивный настрой цели по отношению к персонажу, но не избавиться от него полностью.



Волшебник

· В описание заклинания «Власть стихий» добавлена информация о замедлении атак оружием.

· Поправлено описание расо-классового заклинания «Астральная стрела». Теперь в нём говорится о сбивании цели с ног.

· Поправлено описание всех трех типов эффекта «Нестабильность». Добавлена информация о снятии эффекта при использовании определённых типов заклинаний.

· Убран эффект ослепления, получаемый целью при использовании Волшебником способности «Радужные молнии».

· В описание заклинания «Огненная стена» добавлена информация, касающаяся обездвиживания цели.

· Подавление магии теперь нельзя применить к цели, не имеющей магических способностей.

· Эффект, получаемый от Зелья невидимости, теперь не сбрасывается при использовании способности «Невидимость», и наоборот.

· Изменена механика работы способности «Исход». Персонажи фракции Лига, будут перемещаться в Церковь Света на главной площади Новограда, а Империи – в районе Триумфальных ворот в Незебграде.



Храмовник

· Дистанция действия заклинания «Епитимья» теперь равна дистанции воздействия других заклинаний ближнего боя и составляет 5 метров.

· Эффект «Клеймо» теперь привязан к персонажу. Заклинания, требующие наличия этого эффекта на цели, становятся доступны для персонажа, только если на цели есть его «Клеймо».



Некромант

· Действиям питомца некроманта назначены горячие клавиши.

· Веха «Цепная реакция» теперь даёт большую вероятность получения эффекта «Трупный яд» при использовании способности «Нейротоксин».



Разведчик

· Теперь при призыве скакуна Разведчик будет выходить из состояния невидимости.



Мистик

· В описание способности «Ошеломляющий импульс» добавлена информация о времени действия эффекта.

· Уточнено описание заклинания «Гипноз». Появилась информация о том, что оно снимается при получении урона.

· Поправлена механика работы заклинания «Стена Клинков». Теперь оно лучше защищает от атак оружием.

· В описании заклинания «Эмпатический дар» указано количество получаемых эффектов «Стресса».

· Способность «Боевое преимущество» теперь защищает от большего количества эффектов контроля.



Язычник

· Поправлена механика работы заклинания «Вихрь». Теперь после получения урона с цели снимается эффект «Статический разряд».

· Молчание, накладываемое «Вихрем», теперь не снимается заклинанием «Молния».

· Сонное зелье теперь не замедляет, а усыпляет цель. Также с увеличением ранга оно требует меньше реагентов.

· Зелья, создаваемые язычником, теперь нельзя продать, а также сложить в одну ячейку в количестве 20 штук.


Мир


Город Демонов

· Открыт доступ к четвёртому и пятому боссам. Арманд ди Дусер и Жало Степных уже готовы к встрече с искателями приключений и их уверенность в собственной несокрушимости не знает границ. Пришла пора доказать им, что не перевелись ещё на просторах Сарнаута смелые и отважные воины, которые не боятся бросить вызов смерти и рассмеяться ей прямо в лицо.



Общее

· Стоимость Мирры в золоте увеличена в 10 раз.

· Тарифы на воскрешение у Служителей Света понижены в 5 раз, но при этом время пребывания в Чистилище не изменилось.

· Предметы, имевшие дополнительные значения брони, теперь их не имеют, но взамен получили более высокие другие характеристики.

· Существа, использующие способность «Нападение», теперь не снимают большинство негативных эффектов.

· Служители Света теперь стоят в непосредственной близости от мест воскрешения.

· Теперь выполнять повторяемые задания на получение репутации к той или иной фракции вместе с товарищами нельзя. Победа над существами будет засчитываться каждому отдельно.

· Элитные существа стали более могущественными. Теперь они видят «Невидимость», а также способны распознать притворную смерть.

· Добавлены задания, позволяющие получить одну дополнительную Веху Развития бесплатно. Эти задания доступны у классовых тренеров в столицах фракций.

· Тела боссов, потерпевших поражение в бою, и добыча, падающая с них, теперь пропадают по истечении 30 минут.

· Из ассортимента торговцев убраны все виды зелий могущества и их наборы. Зелья, уже имеющиеся у персонажа, получили срок жизни, который равен одной неделе.

· Исправлены задания на получение звания Ратоборец и Судья. Теперь эти задания не будут автоматически засчитываться выполненными при повышении уровня персонажа.

· Теперь невозможно пригласить в группу персонажей, проходящих стартовое приключение.



Таинственный остров

· Исправлена ошибка, в силу которой Лока Ножика, заточённого в лабиринтах Могильного грота, нельзя было выделить мышью.



Новоград

· Задание «Подрядчики Новограда: шаг первый» теперь имеет маркер, указывающий на место сдачи задания.

· Теперь, выполняя задание «Приятно делать подарки», невозможно отдать одной и той же семейке гибберлингов более одного цветка.

· При отказе от задания «Обряд посвящения» получаемый в процессе его выполнения эффект будет сниматься с персонажа.

· Добавлен маркер, указывающий на место выполнения задания «Пропавший разведчик», в частности на Орешек.

· При использовании Пульсометра во время выполнения задания «Ключевая башня», позволяющего обнаружить мятежников близ башни, не будут появляться тела поверженных мятежников.

· Задание «Поиски сокровищ: подарочек гибберлингов» теперь доступно с 8 уровня.



Орешек

· Исправлена ошибка, вследствие которой костер и цепи, в которые персонажа заковывал Гудимир Бельский, снимались не с первого раза.

· Уменьшен урон, наносимый Гудимиром Бельским при использовании способности «Удар молнии».



Сиверия

· Теперь освящение гробниц по одноимённому заданию выполняется путём использования «Кадила с ладаном», а не при входе в гробницу.

· Увеличено количество Белых орков-поджигателей, а так же уменьшено время их воскрешения.



Новая Земля

· Задание «Домашняя птица». Теперь совы, которые появляются при разорении гнезд во время выполнения задания, имеют 17 уровень вместо 14-го.

· Увеличено время воскрешения Медведей-оборотней на Мохнатом острове. Теперь одиночное прохождение локации не столь затруднительно.

· Задание "Охота на дрейков" помечено как групповое. Монстры, убиваемые в процессе выполнения задания, боссы.



Тенебра

· Теперь для профессии травничество собирать реагенты, расположенные на острове, можно при значении навыка не ниже 140.

· Изменена механика работы задания "Рассадник тьмы". Теперь Печать дома ди Дусер, получаемая в ходе обыска тел погибших вампиров, не забирается при сдаче "Рассадника тьмы". Также её невозможно выкинуть из сумки. Изымается печать при сдаче задания "Важная улика" Маргарите ди Дазирэ.



Цитадель Тьмы

· Сундук с Поручительством Владимира, расположенный в Цитадели Тьмы, теперь могут обыскать все участники группы при условии активного задания «Поручительство Владимира» и отсутствии самого поручительства в сумке.



Незебград

· Оседлать скакуна в кабинете Яскера теперь невозможно, так же, как и в других помещениях.

· Теперь над персонажем Костыль отображаются иконки, информирующие о наличии новых заданий и о возможности сдачи выполненных.

· Задания на классовых наставников, которые можно взять у Гида Незебграда, теперь доступны с 10 уровня.



ИВО

· Эффект, получаемый при выполнении задания "Гоблин-инвалид", снимался при смерти, что не мешало завершить задание. Теперь при смерти персонажа или выходе из игры, задание считается проваленным.

· В задании "Ключ от клетки" поиск самого ключа выделен в отдельную подзадачу.

· Теперь Ястреб Яскера не будет уничтожать всех существ вокруг, что мешало выполнять задания, в ходе которых требовалось убить их.



Большой Купол

Общее

· Теперь, чтобы попасть к Виктору Корнилину, необходимо открыть ворота с помощью рычагов, расположенных по периметру Купола.

· Иавер Шах теперь может перемещаться и выходить за пределы своего ангара.

· Призвать Хмыря Боевых теперь можно только единожды.

Героическое приключение

· Группа стражей близ ангара теперь социальна. Если не убить всю группу за один заход, то погибшие участники группы воскрешаются.



Дикие острова

· Добавлен маркер заданию «Кровавое знамя», указывающий на остров Кровожадных.

· Исправлена ошибка, вследствие которой персонажам было затруднительно попасть на остров Боевых, высаживаясь с корабля.



Асээ-Тэпх

· Усилена охрана в лагерях Лиги и Империи. Рядом с телепортами появились дополнительные стражи.

· Теперь эффект «Белый флаг» персонаж будет получать не при взятии задания «Встреча с Архивиным», а в ходе его выполнения.

· Предметы экипировки: «Имперская броня», «Имперский щит» и «Имперский меч», необходимые для выполнения задания «Трофейное оружие» теперь могут храниться в одной ячейке в количестве до двух штук.

· Клещ, которого необходимо сопроводить при выполнении задания «Дорога к силе», теперь дерется с другими существами.

· Добавлен маркер заданию «Орк-свидетель».



Эльджун

· Исправлена ошибка в задании «Как чих гибберлинга», вследствие которой можно было избежать ударов Яростного циклопа.

· Поправлен маркер, указывающий на место сдачи задания «Скверна Вечной Ночи».

· Исправлена ошибка, вследствие которой после сдачи задания «Белые йети», давалось одно очко репутации с фракцией торговцы.

· Задания «Сон среди бела дня» и «Сон в тылу врага» теперь считаются проваленными после выбрасывания «Сонной настойки».



Плато Коба

· В тексте задания «Три жертвы» теперь указано, что для его выполнения необходимо обратиться за помощью к товарищам.

· Все негативные эффекты, получаемые от артефактов с Плато Коба, больше не действуют на цели, невосприимчивые к эффектам контроля.

· Появился персонаж, у которого можно приобрести замечательные вещи, при условии достижения определённого уровня репутации с фракцией Старатели. Он расположен в Приюте Старателя.



Хладберг

· Скелеты-разрушители, с которыми персонаж сталкивается при выполнении задания «Битва за шахту», теперь обычные монстры, а не элитные.



Авилон

· Теперь после превращения в голема на панели контекстных действий некроманта не будет кнопки призвать стража, которая смещала кнопку сверления. Эта проблема наблюдалась, если на момент превращения в голема страж не был призван.

· Монстры, которых необходимо уничтожить для выполнения заданий «Трудовые будни големов» и «Потенциальная угроза», теперь засчитываются всем членам группы.

· Уменьшено количество опыта, получаемое персонажем за уничтожение монстра «Червелицый».



Осколок Язеса

· Поправлена ошибка, в силу которой при отказе от задания «Астральные демоны», блокировалось прохождение всей сюжетной линейки Тайны мира.

· Во фракционных лагерях появились новые персонажи, которые разжигают фракционные распри. В лагере лиги Илья Муромов и Секач Кровавых в лагере Империи. При убийстве любого из этих персонажей в лагере враждебной фракции все игроки дружественной фракции, находящиеся в радиусе 100 метров и имеющие поднятый ПвП флаг, получают 500 единиц славы.



Астрал


Острова

· Исправлен завышенный урон, получаемый от некоторых существ в астральных приключениях.

· Уменьшено количество астральных эманаций, получаемых с молодых и окрепших демонов.

· Теперь призвать босса на Могильном острове можно не более одного раза за одно посещение.

· Исправлена ошибка, вследствие которой корабль мог появляться в небезопасной точке астрального региона.

· При исчезновении корабля, а также при расформировании группы, все оставшиеся на острове персонажи будут принудительно перемещены во фракционный порт.

· Введено ограничение на максимальную высоту полета корабля.

· Теперь персонажи не будут застревать в земле при попытке высадиться на астральные острова.



Устройства

· Теперь в интерфейсе навигатора появились контекстные действия, которые позволяют получить быстрый доступ к основным его функциям.

· Теперь в окне визора виден чат.

· Устранена возможность выстрелить из пушки астрального корабля, если процент ее целостности равен 0.

· Теперь корабль останавливается, как только последний член экипажа покинет его.



Профессии



Общее

· Всем ремесленным профессиям добавлены новые рецепты, которые позволят создавать предметы для персонажей 41 и 42 уровней.

· Книги, обучающие профессиям, используются мгновенно, без временных затрат.



Кожевенное, кузнечное и портняжное дело

· Теперь Форма из бедной железной руды и Лист из адамантитовой руды при получении персонажем будут помещаться в отделение для реагентов.



Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях

· При запуске игрового клиента антивирус Касперского может выдать сообщение об обнаружении клавиатурного перехватчика "PDM.Keylogger". Никакой опасности для безопасности вашей системы это не представляет. Это событие является реакцией программного продукта от лаборатории Касперского на некоторые процессы работы приложения, связанные с блокировкой вмешательства сторонних программ. Просим Вас отнестись с пониманием к данной проблеме.

· На английской версии Windows при запуске игрового клиента возможна внутренняя ошибка C0000022, если полный путь рабочей папки клиента содержит кириллические символы. Для решения проблемы нужно переименовать рабочую папку таким образом, чтобы она не содержала кириллицу.

· На Ларце с сокровищами написано, что можно сделать гнездо для руны, хотя в действительности нельзя.

· На стальном, мифрильном, адамантиновом сундуках, которые можно купить в Лавке Редкостей, указано, что можно сделать гнездо для руны. В действительности гнездо для рун самого большого размера там уже существует. Вставляя руны в сундуки, вы можете существенно повысить шанс получения особо ценного предмета из сундука.

0

Narian
33,(3)%*3=100% а не 99,9%. Если не веришь могу доказать =)

0

ООО, давай попробуй))), только учти что 33,3 это не 33,(3) где 3 в периоде)),
Люди простите нас ,мы тут пофлудим)

0

Хотфикс 1.0.07.11 [1.03.2010]

• Вставление руны в предметы экипировки увеличивает любые повреждения или исцеления от игрока. Будучи вставленной в наплечники или любое оружие, руна увеличивает весь исходящий урон и силу целительных заклинаний. А руна, вставленная в доспех, шлем или штаны, уменьшает весь входящий урон. Эффект от рун значительно повышается в зависимости от ее ступени. Использовать нужно руны своего Покровителя.
Для сравнения приведены (в процентном соотношении) эффекты от вставленных рун:
Руна 1-й ступени на 3,33% увеличит урон и силу исцеления от игрока при вставлении в оружие или наплечники; на 3% уменьшит получаемый урон при вставлении в предметы экипировки;
Руна 10-й ступени на 33,3% увеличит урон и силу исцеления от игрока при вставлении в оружие или наплечники; на 16,7% уменьшит получаемый урон при вставлении в предметы экипировки;

зы. гораздо интересней вопрос почему руны на атаку с 1 по 10 ур дают 3,33%-33,3% а на защиту 3%-16,7% как высчитать бонус от руны скажем 8 ур на защиту?

0

Когда-ж профилактика кончится то?=)

0

Narian
А разве в статах руны не 3 в периоде? Ведь она вроде как с каждым левелом на 3,(3)% больше даёт (вывод сделан из того, что рунка 3 левела даёт +10%, а не 9,99 как было бы в случае, если 3 без периода).

0

Проблема решена, дисбаланса не будет, урон понизили где-то в 3 раза. Так что курите благо, товарищи =)

0

Я вывод делал с официальнолй информации, выдержку из которой представил выше, там четко указано что руна 1 ур. дает 3,33%, а 10го ур. 33,3% логично было бы предположить для руны 10го уровня значение 33,33% но разработчики этого не сделали, не берусь судить может намеренно, может нет, но имеет место простая арифмитическая прогрессия числа 3,33 на 1 измерения.
Провел анализ различия исчислений в 2 методах расчета в Exel от 0 до 5000, различие показаний на 1 единицу появляется при базе в 1501 единицу, на 2 единицы при базе в 4501 единиц. Вывод такой, один хер, пардон конечно.
Вот прогрессия рун на защиту неясна, неясна ,т.к нет третьего промежуточного значения, хотя и это не показатель, возможно рост идет не по арифмитической или геометрической прогрессии.

Хотя гляжу инфа устарела))))))))

0

МдеФ добавили.! миру повысили!

Вы госспода аналитики проверьте сколько осталось людей в аллодах?
А народец то в WooФ сваливает в линейку.! Хватит косить лаве.Которого и так меньше ! 10баксов оплата за акаунт в месяц и уже обогатились бы! но нет! все за лаве.!
а средний игрок не выкладывает мани за тупые обновления! игроку нужен драйв, а не просто выкладывать лаве за накурку, шмот, коня, корабль, миру, и т.д!
ВАм виднее но нас У ваС все МЕньше!
Удачи в банкротстве
И мне по- на ошибки.! и замечания типа да ты сам и т.д!

0

Скачал патч-поглядел цены в лавке-удалил клиент ( Чего и вам желаю.

0

У меня урон астральной стрелы уменьшился в два раза, и про это почему-то ни слова ))) Может кто объяснит, в чем дело

0

Когда уменьшили время действия дымовой завесы с 10 до 5 сек тоже ничего не сообщили) По началу думал что как раньше - дотами сняли.

0

вот Нивальские подлецы, всю ночь качалось обновление, и целый день не могу устранить какие-то ошибки в игре, уже часов 6 скачивается некий поврежденный файл, а тем временем мои элексиры и благовония теряют срок службы + похоже еще и профилактика идет в связи с проблемами по загрузке аватара на старте игры... Короче, сплошное кидалово, и разводилово на деньги, скоро наверное срок службы вообще всех доспехов введут, так вот неделю не зайдешь в игру, а потом появишься, а перс твой в одних трусах, а сверху табличка, ваш шмот моль сожрала, уходя в отпуск нужно было прикупить нафталина на 500 кристалов в лавке чтоб шмот не сожрали........

0

Здесь по поводу файла обсуждение. Может поможет http://www.allods.net/forum/allods_online/606520/

0

ни хрена не получается установить обновление (( уже скоро начну присматриваться к другим играм

0

ColtTheGun , спасибо, помогло то решение что ты подсказал, все работает, а идею с нафталином наверное надо продать нивалу, срублю чуток кристалов.

0

Это да)) Я докачал патч, посмотрел на свой дмг после патча и че то...да ну на* это уже слишком xDDD
Бой с мобом на лвл ниже даже превращается в настоящее ПвП))) Юзаешь ВСЕ что есть чтоб до тебя не дотянулись...а я ведь ДД неплохой...был. Луки лечиться не умеют, бронь с крафтового шмота сняли и если каждый моб будет так жестко бить... Ааа еще меня сегодня лечил 40й некр, это было смешно))))) Раньше так 25е лвлы лечили. Без благовоний и рун в "игре" делать нечего.
Прощайте ололоды, гори в аду м.ру)))

0

Narian
Ок. Второй параграф не очень понял, так как в Exel не разбираюсь, хотя статистику на защиту тоже интересно вывести.

ТемныйДух
Правильно сделал, я клиент держу только для общение с гильдой и ещё несколькими людьми (ну и проверки обновлений на себе)

Маримакс
Это у всех так, кури благи или удаляй игру =)

0

Sairis1 "я клиент держу.."
Вот разрабы и удивляются, народ в игре есть, а никто не донатит))

0

Подскажите на какой сервер можно присоединиться с WoW версии 2.0.12

0

Собсно, касательно последнего патча - УГ, подписываем петицию в надежде на лучшее
http://www.onlinepetition.ru/allodsrupet/petition.html

0

Наконец-то петиция похожк на что-то. Хотел дать ссылку на свои соображения "на скорую руку" так сказать, может чем то и подмогут, а тут ссылка на ю*оз.ру заперещена) Выкладываю:
Играть без благ сейчас абсолютно невозможно. Это факт.
П.п. 1,2 ч. 3 ст.5 ФЗ "О рекламе": 3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
- о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
- о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;
Получается рекламируя игру как f2p, указывая, что в отличии от других игра является бесплатной, Nival нарушает положения этой статьи.
Дальше, ст. 14.3 Кодекса об административных нарушениях:
Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.
П. 9 ст. 4 ФЗ "О защите конкуренции":
недобросовестная конкуренция - любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации;
Нарушение налицо - люди покупаются на то, что игра f2p и покидают/могут покинуть другие, официально платные игры. Получается владельцам последних причиняются/могут быть причинены убытки.
В таких случаях антимонопольный орган выносит предписание об устранении нарушения законодательства РФ.
Неисполнение данного предписания, согласно п. 2.1. ст. 19.5 того же КоАП, влечет наложение штрафа на юридическое лицо в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Это все так, чисто поверхностно, у меня нет времени более глубоко разобрать вопрос.

0

ColtTheGun хорошая работа, только сам понимаешь, что то что "Играть без благ сейчас абсолютно невозможно" для определения состава нарушения не будет являться фактом. В пользовательском соглашении фигурирует понятие "Игровой момент", так вот ответчик может сослаться на то, что это игровой момент, а пользователь, в свою очередь, был ознакомлен с положением и с ним согласился (т.к. играет, а не согласившись игра не запускается). Заметили, что после каждого обновления нам приходится заново "соглашаться"? Этого требует закон, и Администрация об этом знает. Может они и х..вые спецы в компьютерных играх, может только потому что они в них не играют и для них это всего лишь бизнес, но о юридической стороне этого "вымогательства" они позаботились, будте уверены.

0

ТемныйДух зра новую петицию начали, вот сюда лучше писать, уже 6000 человек подписалось http://www.onlinepetition.ru/ao24mail/petition.html

0

Просто, как я понимаю, они не идентичны, суть разная. То. что права на лолодов мыло никому не передаст это понятно всем (хотя поддержки ради подписал ее, был 38хх, точнее не помню), а тут требование другое, законное в принципе. К тому же есть прецеденты и поинтереснее. Можо попробовать и мошенничество припаять. У скольких деньги до счета не дошли? Это уже, простите - уголовным делом пахнет. И если кто-нить все же иск на них кинет.... Короче поживем-увидим...

0

manhatt суть в том, что нам втюхивают "бесплатную" игру, которая фактически требует оплаты, а фактические обстоятельства у нас имеют большую юридическую силу чем "бумажные", если они конечно доказуемы. Можно назвать это игровым моментом, особенностью игры или как иначе, но суть остается.
Вот тут: "..."Играть без благ сейчас абсолютно невозможно" для определения состава нарушения не будет являться фактом." конечно загвоздка, но именно то, что петиция будет подписана большинством играющих (потребителей в конце концов), должно иметь какой то вес.
www.onlinepetition.ru/ao24mail/petition.html эта петиция бред, чушь собачья и т.п. Я по этому поводу уже тут http://www.allods.net/forum/allods_online/599000/ отписал.

0

Собственно да, то что я написал в петиции недоказуемо юридически. Никто не станет устраивать официальную проверку, с целью выяснить возможен ли геймплей с нуля до 40 уровня полностью без вложения средств. В данном случае можно применять лишь цепь умозаключений, которая доказательством не является. А именно:
1) базовым функционалом игры является возможность роста и развития персонажа;
2) в связи с введением проклятых вещей, персонаж не вкладывающий денежных средств вынужден использовать только белую или зеленую экипировку;
3) данная экипировка, после занижения исходящего урона и хила не позволяет игроку выполнять квесты адекватные его уровню, что является блокировкой базового функционала игры для пользователя.
О чем собственно в петиции и написал. Цель петиции возможно наивна, а сама она не верх мастерства, но хочется честной информации и рекламы.
Меня бы вполне устроило "Платная игра, с бесплатно распространяемым клиентом", или фраза предупреждение "Внимание вы не сможете полноценно играть в Аллоды онлайн в бесплатном режиме". Как то так ))).

0

патч угробил игру.... я сново ее удолил, как 3 месяца назад после патча 1.0.5.х............ врятли вернусь

0

Оперативно отреагировал на письмо, спасибо)
Именно об этом я и писал выше, недостоверная реклама, использование метода недобросовестной конкуренции, обман потребителей. Текст петиции достаточно прост, логичен и ясен. Я предлагаю только дополнение.
П.С. пардон, только сейчас ответ на почте прочитал.

0

Я щас вообще играю в WoW. Решил посмотреть че изменилось за месяц. увеличели рост кача до следущего лвла \сделали какийто свитки за бабло чтоб опыта больше шло и бабло быстрей шло нивалу. след патч \оказалось бобла мала они узнали что добыть золото можно в поисках сокровищ \так они зделали на них проклятье .а чтобы снять проклятье нада бабло. уменьшили опыт за свитки чтобы чаще их покупали + ктомуже уменьшили наносимый урон чтоб вечьно все были накуреными и покупали накурку\поставили новые накурки за 180рублей и оказалось в итоге вся игра упирается на бабло.

вот список цен в стоимости смс
(без накурки играть стало невозможно) накурка работает пока тебя неубьет 40


большой набор для молитвы - 180руб

Сумка завоевателя на 42 слота - 9000 руб

Сумка покорителя астрала 36 слотов 1800руб

Сумка собирателя редкостей 30 слотов 180 руб

Мертвая вода или живая вода для перераспределения характеристик 540руб

Лошадь для якобы быстрого передвижения (+15% быстрей) - 540руб + нада кормить каждый день корм \стоимость корма 75 руб (ато вдруг лошадка здохнит и 540 рублей на ветер)

Эликсиры стоимость 5 баночек 75 руб + с новым введением патча у них появился срок годности теперь их надо использовать быстрей ато прокиснут

Банковские хранилища от 1800 руб до 435 руб

Набор для гравировки - гдето от 180руб

там и многое многое другое просто долго перечислять.

итог - всей этой херней игра и портится
лучшеб уже зделали плату за вход и прекрастную игру

0

да, если им нужны бабки то делайте игру платной, бесплатной оставить только скажем до 15-20 уровня игрока, но это не возможно как я понимаю, и причина в том что это бэта тест, а тест наверное платным делать нельзя... заканчивать тест они наверное не могут в силу сырости игры, в итоге должны страдать обычные игроки которым игра очень нравится, вот и многие мучаются а не играют... что-то мне очень слабо верится что показанная загрузка серверов по 40% - 50%, врут и это точно, в ряде локаций пусто, люди появляются крайне редко вчера в эльджуне за 20 минут не встретил никого даже имперца.... что будет дальше сказать трудно, похоже после каждого патча игроков становится все меньше, люди уходят в игры где заплатил 300р за месяц и играй спокойно, а тут? 300р в неделю? это уже перебор получается.. .да и за что платить деньги? за то что чат весь загажен сообщениями о славе? или вообще не работает чат, или за то что некр начинает лечить своего пета и у некра поднимается автоматом флаг войны? да и за другие косяки платить не хочется,... у меня правда остались кристаллы которые купил месяца 3 назад, сейчас их активно трачу да и благовония накопленные скуриваю, но через 4 дня благи стухнут, кристаллы кончатся, а чего делать дальше не знаю, уйду в ВоВ или в айон наверное т.к. хочется расслабится за игрой а не напрягаться - где взять голда на благи или кристаллы для слияния рун...

0

Эээ... загнулась игра окончательно... Видимо поток бабла действительно встал на широкую ногу и разрабы его уже не захотят сокращать ))) 150-300р абонентской для них уже ничтожно мало будет, поэтому, собственно и абонентской платы в этой игре уже не будет никогда. Ибо значительно больше получается когда процентов 20 вваливают по 3000-4000р в месяц. И сняца разрабам раскошные виллы на канарах и красные феррари ))) ДОСВИДОС АЛЛОДЫ!!! Пошли НАХ эти разрабы с таким отношением к людям...

0

Поржал, только сегодня дощло... Нам отменили СС!!! Всех кто голосовал за отмену, поздравляю!!!
Только какой в *опу СС, если ВСЕ ВСЕГДА на благах))))))))))))))))))

0

А я разработчиков понимаю. Ребята работают, а работа как известно должна быть оплачена. Единственное мое пожелание что бы все в меру, что бы не дошло до фанатизма. Надеюсь я услышан.

0

Во-первых разрабов тут НЕТ. Во-вторых, тебе не кажется, что поздно уже? В-третьих им плевать на твое мнение, как и на мнения всех остальных без исключения игроков. В-четвертых, разработчикам уже миллион раз пытались обоснованно, внятно и спокойно объяснить, что именно игрокам не нравится, при этом не употребляя слов "уроды" и "оборзели". Я вложил в игру примерно 300-400 рублей. Это не много я не спорю, но тогда я не жалел о том, что потратился на игру. Оно того стоило. А сейчас дуля им праздничная, а не мои деньги.

0

ColtTheGun ты что действительно веришь что СС убрали по нашей просьбе? это все равно, что верить в то что президент России Медведев))) с нами поиграли в демократию вот и все, помнишь там был еще вопрос об удешевлении благовоний? так они тоже упали в цене, за 50 голда никто не хочет покупать благи! да и даю шансы 50/50 что и срок годности отменят через недельку, а может и две когда у народа все заначки стухнут, и тоже все будут верить что игроки их убедили. в подлости руководства игры я уже перестал удивлятся, поставили срок годности а сами в самый игровой час пик регулярно профилактику втыкают чтоб больше у народа заначек прокисло. Я ушел из игры, отдал акк сестре, пускай играет если нервов хватит, я буду раз в неделю залазить, смотреть жива ли еще игра, да и все пожалуй. Руководство можно немного пугнуть, например объявить забастовку и не заходить в игру 1-2 дня, но это не реально, народ все равно будет играть, это очевидно, а все петеции это ерунда, забудте про них.

0

А разница? По нашей или не по нашей, все равно смешно))) Мыло провернуло неплохой трюк.
Или скажешь не орал народ в чат зоны: "Голосуйте за отмену СС", "Ура, наконец-то СС отменят" и т.п.?
Я голосовал за удешевление благ.
Про петиции:
Все ведь в курсе что периодически у нас проводят показательные выступления всяких госслужб?
Вспомним сельского учителя и дело о нелиц копиях виндоус в школе или закрытие того же торрентс.ру.
Не замечали, что периодически в магазинах комп игр вдруг пропадают все пиратки?
Это я к тому, что вполне возможно, что взрыв недовольства придется как раз на волну активности той же антимонопольной службы или на период проверки соблюдения законодательства о рекламе или защиты прав потребителей. При этом лишний шум о том, что мыло нарушает, будет никому не нужен.
А над сестрами издеваться некрасиво))

0

А тут кто нить собирается вообще закинуть новые КВ ? или сайт уже не поддерживается?!

0

Какие такие КВ тебе надо?, найди нужный квест и заддай вопрос там, вот.

0

Нда... Вчера убедился как опустел мир Аллодов... Раньше бывало в ИВО да на Мертвом море не протолкнуться было.... Губителей толпы стояли ждали, пока реснутся..... а сейчас? Зашел вчера блага дотратить, сумку почистить да законсервировать пока перса, разговорился еще с двумя заблудшими душами. Так они бедняги оказывается уже 4 часа пытались найти хая чтоб пройти БК.... И так и не нашли. Эх, Аллоды..... Сгубили Вас жадные менеджеры....

0

И слава Будде. Меньше денег этим упырям. А вообще в БК был такой косяк, когда шел паравозом - маг продержал меня в снежном коме до самой смерти. Хотя входящий урон сбрасывает снежный ком. Убивал долго)
Второй косяк БК - ключ с орка выпадает только одному игроку. Получается, если проходить инст самостоятельно (без хаев) в пати на 6 человек, надо выключить генераторы 6 раз и 6 раз убить орка, а он не так уж прост.
Вот думаю до сих пор: это такая тупая задумка или баг?

0

На lukmore вообще зачетно написано про аллоды)
Причина возмущений в том, что игра заявлена как f2p и то что написано в статье адекватные люди вполне в состоянии понять. Играешь себе спокойно и становишься сильнее, опытнее других слабаков. Донатеры без сомнения сметут тебя, если конечно руки не совсем из заднего прохода. Я не думаю, что все присутствующие претендуют на роль бога в игре. Вся фишка в том, что и слабаками быть бесплатно не дают.Такие дела)
*"слабаки" - тут в смысле указанном в статье с lukmore

0

Новые, у краеведов которые берутся.

0

Юридически не доказать нарушение заявленного формата игры. Ну не донать, за это тебя из игры не выкинут. И играть сможешь, повышая по 1 лвл в месяц, обратного не доказать.
Идет b-тестирование, соответственно основные источники финансовых потоков еще не сформированы, а новый владелец из тех, кто стараются урвать здесь и сейчас, соответсвенно и видим кардинальноую смену политики и даже мелкое жульничество в виде перераспределения характеристик, что однозначно спишется все на то же тестирование.
А изменения в финансовую политику будут вносится по мере уменьшения (но ни как не увеличения) фин.потоков, так что чтобы повлиять реально на ситуацию необходимо и достаточно не донатить, юзать ради развлечения, по кв в неделю. Или уйти вообще /на время. Петиции и шум на форуме - это всего лишь для себя, хотя более действенно успокоит нервы, наверное, клава в соприкосновении со столом с высоты вашего роста )

0

Depaso
Пробовал ли ты выполнить квест под свой лвл без благовоний? На 36м лвле это практичесик невозможно. Будет так:
Бой с мобом равного лвла. Он снимает больше половины ХП или убивает. Во втором случае как бы и понятно все.
В первом - придется лечиться если есть чем, буквально после каждого боя. Голды тоже у всех не бесконечные. Т.е. выполнять обычные квесты соло уже нальзя, как и фармить мобов для поднятия лвла если квестового опыта не хватило, а его не хватит.
При этом игра должна давать возможность выполнять эти самые квесты, развивать персонажа. Бросить игру сейчас, конечно, самое действенное средство, но и оно не поможет. Аллоды кончились.

0

С последней фразой не согласен :) Это по принципу "Король умер. Да здравствует корль!" Умерли прежние Аллоды, появились новые. Уйдут старые геймеры, придут новые. Игра будет не народной, но она останется прибыльной для владельца. А что ему еще надо? Только не то, что надо нам всем :)
А про бой с мобом равного лвл - дык у меня так и есть, я не юзаю благовония

0

Я с тобой полностью согласен, игра будет жить. Можно посмотреть на форумах, некоторые пишут, что все нормально и разрабы молодцы.
Есть древнейший экономический закон, по которому прибыль можно получать либо количеством, либо качеством продаваемого товара. Т.е. либо ты выпускаешь дофига товара низкого качества, либо мало, но качественно (можно просто "брендово") и дорого. Также и тут - отсеяли из стада отказывающихся платить и плативших мало, остальным "Добро пожаловать", но по новой цене, более высокой.
А без благ собственно говоря сейчас нет никакого удовольствия от игры, стоит ли так напрягаться, если цель игры - развлечение? Что ни моб то имба.
Да и чего-то бесит то, что недонатерам приходится так жестко прогибаться под это фуфло. Перегнули палку.
Можно кстати сделать накурку для мобов. А игрокам против накуренных мобов надо будет выходить на благах второго уровня, которые в два раза дороже. Можно проклинать игрокам части тел. За 50 рублей покупаешь джунского бобра, который, с вероятностью 80% отгрызет проклятую руку/ногу (но есть небольшая вероятность, что бобер ошибется), а потом в больничку (для чего то же они нужны в игре): анализы, кабинеты, очереди, анализы, неправильные диагнозы, лечение, анализы, изготовление протезов (от 30 дней)...ну или купить главврачу коньяк в ЛР.

0

Все равно будут говорить, что игра не так уж плоха

0

последний хотфикс
Общее

Покровители
• Исправлена ошибка, вследствие которой были доступны задания на получение более низкой степени Покровительства, чем имеющаяся у персонажа. Тем игрокам, которые успели взять эти задания, но не выполнили их до внесения изменений, следует отказаться от их выполнения.
• Исправлена ошибка, связанная с невозможностью продать Старшую эмблему Покровительства торговцам.

Способность «Пристальный взгляд»
• Теперь, используя способность «Пристальный взгляд», можно просмотреть характеристики скакуна при условии, что осматриваемый персонаж верхом.

Интерфейс
• Теперь будет выдаваться предупреждение, что руна, вставляемая в привязываемый к персонажу предмет, также привяжется к персонажу.
• Сообщение в чате о получении персонажем славы после принятия насильственной смерти от игрока противоположной фракции теперь выводиться не будет.
• Отключены сообщения о получении боевой славы, часто выводимые в чат.
• Теперь перед осуществлением торговли с другим игроком предметы, которые предполагается продать/обменять, необходимо подготовить заранее. При разделении предметов, лежащих в некотором количестве в одной ячейке сумки, и при перемещении предмета из одной ячейки в другую торговля будет прекращена.
• Исправлена ошибка, приводившая к невозможности отправлять сообщения в чат после изменения настройки «Автоподсказка».

Лавка Редкостей

Изменились свойства Свитков знания и наставления. Теперь в ассортименте Лавки Редкостей их три:
• Свиток знания повышает получаемый одним персонажем опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 100%
• Старший свиток знания повышает получаемый одним персонажем опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 200%
• Свиток наставления повышает получаемый всеми участниками группы опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 100%.

Групповые свитки действуют на всех участников группы в момент применения. В случае если после активации свитка в группу добавляются новые участники, на них действие свитка не применяется.

Классы

Жрец
• Способности «Возмездие капеллана» и «Удар Волка» теперь не влияют на количество энергии противника.
Язычник, Некромант
• Теперь статус ПвП флага питомца совпадает со статусом флага хозяина. Флаг не будет подниматься при использовании различных способностей хозяином на питомце.

Мир

Общее
• Теперь в краеведческих заданиях нет маркеров, указывающих на место выполнения.
• Теперь за задания «Армейское соревнование» и «Книга правши» вместо свитков Улучшения ремесла выдается репутация для Ремесленников Незебграда и Мастеров Новограда.

Незебград
• Орки-воины, появляющиеся во время выполнения задания «За воинов!», теперь будут пропадать через некоторое время.

ХАЭС
• Увеличен радиус действия способности «Липкая бомба», которую использует Грум Хрумняга.

Эльджун
• Увеличен шанс получения в добыче Сгустка астральной Тьмы, необходимого для выполнения задания на получение четвертой ступени Покровительства.

Плато Коба
• Поправлено положение бочки, из которой добывается Машинное масло Зэм для выполнения задания «Проблемы Зэм».
• Теперь при использовании скрижалей в ходе выполнения задания «Три жертвы» персонаж будет погибать, даже если он наделён эффектом «Напутствие» (Жрец) или «Бессмертие» (некромант).

Осколок Язеса
• Увеличены показатели здоровья у Сарбаза Нар-Шетана и Хранителей Империи.
• Боевая слава за убийство Героев в лагерях фракций теперь не будет начисляться персонажам, которые на момент гибели Героя будут мертвы.

Осколок Гипата
• Задания «Освещая дорогу Империи» и «Свет далеких берегов». Маяки, устанавливаемые в ходе выполнения заданий, теперь будут исчезать со временем.
• Теперь эффект «Призрачный план» будет сниматься с питомца Язычника и стража Некроманта одновременно со снятием этого эффекта с хозяина.

Астрал
• Теперь, если во время доставки астрального сундука на борт корабля персонаж выходит из группы, он роняет сундук. Этот сундук могут подобрать другие участники группы.

Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях
• Характеристики на легендарные (оранжевые) предметы, получаемые на Плато Коба за задание «Три жертвы», сейчас завышены вследствие ошибки в расчете. В ближайшем хотфиксе качество этих предметов будет снижено до редких (фиолетовых).
• Рейдбоссы в Городе Демонов наносят урон больше расчетного. В ближайшем хотфиксе будут внесены исправления.
• Будет исправлена ошибка, связанная с тем, что негативный эффект «Жертва Тэпа», получаемый в ходе задания «Три жертвы», невозможно снять, если персонаж меньше 32 уровня.

0

Сегодняшний хотфикс


Общее


Транспорт. Ездовые животные

* Максимальный уровень скакуна теперь 11.
* Теперь персонаж не будет спешиваться при сборе и подборе травы.


Мир

Общее

* Теперь при выполнении задания на получение дополнительной Вехи развития не будет возникать проблем, в силу которых было невозможно использовать Магический молоток. Для восстановления работоспособности задания нужно отказаться от него и взять его повторно.
* Персонажи, перемещающиеся верхом, не будут спешиваться на мостах.

Незебград

* Убраны Парни и девицы, являющиеся работниками Весеннего Приказа.

Плато Коба

* Задание «Искупление чужой вины», позволяющее снять с персонажа негативный эффект «Жертва Тэпа», теперь доступно с 20 уровня.
* Вещи, получаемые в награду за задние «Три жертвы», теперь редкие (фиолетовые), а не легендарные (оранжевые).
* Древняя скрижаль, необходимая для выполнения задания «Три жертвы», теперь может быть использована игроком не младше 32 уровня.


Зачумленный замок

* Теперь босс Мор'Гуун появляется снова, если после гибели персонажа или группы персонажей во время сражения с боссом они воскресли и возвратились в комнату.
* Эффект Лихорадки, который используют скелеты, теперь не будет действовать на Светлану Валирскую, что приводило к ее гибели.

Город Демонов

* Уменьшены повреждения, наносимые боссами Погром и Жор.

Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях

* В ближайшем хотфиксе будет исправлено отображение обрезанных плащей на персонажах следующих рас: канийцы, хадаганцы, орки.

0
Общее Обновление 1.1.01.8 [29.04.2010]

Новая зона – Фабрика Грез
• Игрокам Империи, достигшим 22 уровня развития, доступна новая зона - Фабрика Грёз, где они смогут принять участие в создании «подвижной истории». Это новый идеологический инструмент Комитета Незеба, основанный на открытии братьев Люмер, позволяющий навеки фиксировать происходящее. Примите участие в создании полномасштабной эпопеи, рассказывающей о подвигах великого Яскера во время войны с Лигой!

Праздники

• Самое ценное во время войны - редкие минуты отдыха. Именно этим руководствовались власти Империи и Лиги, организовывая майские праздники. Все желающие могут отыскать в столицах своей фракции Затейников и присоединиться к празднеству. Вас ждут подвиги во славу своей страны, выезды на природу с непременными шашлыками и поздравительные выступления Айденуса и Яскера. Активное участие в майских праздниках вознаграждается ценными подарками.

Покровительство и Руны
• Кошели с Кристаллической крошкой и Золотой пылью теперь распаковываются мгновенно.
• Руны первого уровня теперь не привязываются к персонажу.
• Добавлено предупреждение о возможной поломке и потере уже имеющейся в предмете руны во время попытки замены руны в предмете.

Пристальный взгляд

• Теперь после получения 3 и 6 рангов, на которых становится доступным осмотр ездового животного персонажа, характеристики скакуна будут отображаться правильно.

Ездовые животные

• Добавлены анимации призыва скакуна, спешивания и повышения уровня ездового животного.
• Теперь после превышения лимита на количество дневных кормежек скакуна его шкала опыта будет окрашиваться в красный цвет.
• Скакуны, получаемые при выполнении заданий «Важный груз» и «Срочная доставка» для Империи и Лиги соответственно, теперь имеют характеристики в соответствии с 5 уровнем развития.

Общее
• Теперь после установки обновления будет появляться диалоговое окно с запросом на удаление установочных файлов обновления.

Лавка Редкостей
• Метки теперь будут висеть над персонажами в течение 30 секунд, а над существами 10 минут.
• Ассортимент Лавки Редкостей в разделе Праздники пополнился фейерверками и костюмом для майских торжеств.
Интерфейс
• Добавлена новая закладка в окне сообщений Эмоции, позволяющая получить быстрый доступ к эмоциям. На закладку в виде кнопок помещены эмоции, которые используются в игре.
• В окне гильдии появилась кнопка, позволяющая добавить любого игрока из гильдии в список друзей.
• Теперь над персонажем отображается иконка, информирующая о его классе.
• Теперь предметы, выдаваемые в награду за завершение задания, не будут подсвечиваться красным, если персонаж находится в состоянии боя.
• В окне почты теперь отображается номер текущей страницы и общее количество страниц.
• Теперь при наведении курсора на предмет будет отображаться время до повторного использования этого предмета.
• В интерфейсе группы/отряда появилась возможность проверить готовность всех участников. Этот функционал доступен лидеру группы. У всех игроков, состоящих в группе/отряде, будет появляться окно, в котором можно будет подтвердить готовность к приключению.
• В окне общения появилась новая закладка, позволяющая использовать эмоции, выбрав соответствующую кнопку.
• Теперь во время извлечения руны при помощи печати Извлечения не будет выдаваться ошибочное сообщение, информирующее о возможной утере руны при извлечении.
• Теперь не будет расходоваться Мирра при повторных нажатиях на характеристике для начисления ей бонуса от Покровительства.
• Теперь во время диалога с неигровыми персонажами, выдающими задания, в тексте заданий будет отображаться их начальный уровень.
• Восстановлена работа автоматического выделения цели персонажа при нападении на него. До 100м увеличена дистанция, на которой сохраняется выделение цели.

Классы

Общее
• Вехи развития, которые становятся доступны персонажу после получения нового уровня, теперь можно получить только у своего классового наставника.
• Всем персонажам добавлены новые позы, которые они принимают незадолго до перехода в режим «АФК».

Жрец
• Эффект «Немота», получаемый при использовании Жрецом способности «Молчание», теперь снимается аналогично другим эффектам «Молчания».

Храмовник
• Способность «Карающий меч» теперь можно применить к цели, находящейся не ближе 10 метров от персонажа.
• Расовое заклинание эльфийских Паладинов "Удар Паладина" накладывает на цель временный эффект, снижающий показатель
лечения на 50%

Волшебник
• Исправлена ошибка, в силу которой после использования Волшебником способности «Огненная стена» остальные умения на некоторое время становились недоступны.
• Умение «Огненная стена» теперь не останавливает цель, а в зависимости от ранга снижает скорость ее передвижения на 40, 60 и 80 процентов соответственно. Умение имеет время восстановления 5 секунд.

Некромант
• Умение «Слабость» заменено на новое умение «Мир призраков». Позволяет отправить противника в потусторонний мир, где он не может взаимодействовать с живыми и сам недосягаем для них.
• Способность «Темный Гений» теперь в зависимости от ранга увеличивает Разум на 3, 6 и 9 процентов.
• Способность «Холодный Расчет» теперь в зависимости от ранга увеличивает Интуицию и Мудрость на 3, 6 и 9 процентов.
• Способность «Паникер» теперь в зависимости от ранга не только уменьшает время восстановления заклинания «Страх», но и увеличивает дальность его действия на 20, 40 и 60 процентов.
• Умение «Щит крови» теперь в зависимости от ранга имеет 6, 8 или 10 зарядов, каждый из которых увеличивает показатель брони некроманта на 8%.
• Накопленные эффекты «Экстаз отравителя» теперь не сбрасываются при использовании Некромантом различных заклинаний.

Разведчик
• Умения «Дымовая завеса» и получаемый при его использовании эффект имеют одинаковые названия.
• В описание умения «Зажигательная стрела» добавлена информация, что эффект от стрелы может суммироваться до трех раз.
• В описание умения «Стальные шарики» добавлена информация о продолжительности действия эффекта.
• Способность «Тихоня» теперь в зависимости от ранга снижает агрессивный настрой цели по отношению к персонажу на 7, 14 и 20 процентов, а не снимает его полностью.

Мистик
• Показатель здоровья «Призрачного убийцы», который появляется при использовании одноимённого заклинания, уменьшен на 50%.
• Эффект, которым Мистик наделял товарищей при использовании способности «Сияние разума», теперь будет спадать после выхода из игры.
• Теперь не будет подниматься ПвП флаг при активном двойнике во время использования заклинаний, накладывающих эффекты на товарищей.

Язычник
• Заклинание «Взять» теперь действует на цели, расположенные позади персонажа.
• Расо-классовое заклинание канийских язычников «Пугай» теперь снимается при использовании эффектов, отменяющих контроль.
• Бонус к наносимым повреждениям, получаемый от Покровительства, теперь будет распространяться и на двойников питомца, появляющихся при использовании заклинания «Помощь природы».
• Индикатор жизненных сил и энергии питомца теперь не будет пропадать при использовании заклинания «Помощь природы».

Мир

Общее
• Свитки, которые позволяют освоить вторую профессию и выдаваемые в награду за выполнение заданий, теперь привязываются к персонажу при появлении в сумке.
• Уменьшено количество опыта, получаемое при убийстве стражей в портах обеих фракций.
• Руны первого уровня теперь можно приобрести у торговцев рунами в столицах фракции.
• В диалоговом окне Гоблинов-служек теперь указывается стоимость преобразования накопленной усталости в опыт.
• За убийство стражей, расположенных около кладбищ на локациях Асээ-Тепх, Эльджун и Плато Коба, не будет начисляться опыт.

Новоград
• В башне Айденуса появился торговец обмундированием для классов ближнего боя. Сделка между персонажем и этим торговцем возможна только при наличии дружественной репутации с фракцией Защитники Лиги.

Сиверия
• Исправлена ошибка в задании «Происхождение нежити», приводившая к невозможности повторного использования сундука, если первая попытка завершилась неудачей.
• Вождь племени тигров «Коготь» теперь имеет правильную иконку босса, а не обычного монстра.
• Предмет Сломанная кость, который может быть найден в добыче при выполнении задания «Кости для стража», теперь не помечен как «Необходимый для выполнения задания».

Темноводье
• Задание «Остров Тенебра» теперь доступно с 20 уровня.
• Серые волки, обитающие близ Астрального взморья и в Клыкастом лесу, теперь имеют 18 или 19 уровень.

Зачумленный замок
• Светлана Валирская теперь, как и прежде, будет летать по залу, а не подлетать к игрокам, находясь в гробу.

Новая Земля
• Теперь вернуться в Сиверию можно с помощью джунских руин на астральной сфере.

Тенебра
• Сумеречный нетопырь теперь будет появляться только при зажжении фонаря во время выполнения задания «Фонарь Чернокнижника».
• Увеличено количество Мерцающих огоньков, необходимых для выполнения задания «Фонарь Чернокнижника».
• Уменьшено время до повторного использования всех фонарей на зоне.

Незебград
• Теперь при отказе от задания «Отличительный знак» вышивка забираться не будет.

Мертвое Море
• Теперь при выполнении задания «Свободу Свободнорожденным» персонажи не будут застревать в клетке.
• Необходимые для выполнения задания «Королевское перо» предметы теперь будут падать каждому отдельно.
• Исправлена зональная привязка задания «Награда НИИ МАНАНАЗЭМ» в журнале заданий.

НИИ МАНАНАЗЭМ
• Негативный эффект «Тяжесть», которым персонаж наделялся в процессе выполнения задания «Навались», теперь не снимается после смерти.
• Исправлена ошибка, вследствие которой было трудно использовать Астральный искроуловитель с помощью мыши.
• Теперь при наличии на персонаже негативного эффекта «Парализующий яд», накладываемого Песчаными скорпионами, нельзя подбирать добычу.
• Увеличено денежное вознаграждение за выполнения задания «Заклятые враги НИИ МАНАНАЗЭМ».
• Увеличен уровень Заклинателей и Слуг Тэпа, необходимых для задания «Слуги Тэпа».

Дикие острова
• Теперь после смерти при спрыгивании в Астрал на острове Боевых персонаж не будет воскрешаться в Незебграде.

Святая земля
• Теперь Убийство Матёрого Хранителя Империи будет идти в счетчик задания «Хранители Империи».
• При отказе от задания «Грязная проблема» будет изыматься Археологический очиститель, полученный в ходе выполнения задания.
• Смертоносная Баньши, убиваемая в ходе выполнения задания «Смертоносная гробница», будет засчитываться тому, кто использовал объект.
• Диалог «Попросить новую Метку для захвата Мест Силы» у Эстер ди Дазирэ теперь будет доступен только после взятия задания «Линия фронта».

Эльджун
• Беличьи уши, необходимые для выполнения задания «Беличья угроза», теперь могут храниться в одной ячейке в количестве до 10 штук.
• Теперь убийство всех Рядовых Империи, в том числе и тех, которые сидят, идёт в счётчик задания «Смерть Имперцам».
• Задания на получение 4 ступени Покровительства теперь доступны с 30 уровня.

Плато Коба
• Рядом с порталом, расположенным в Приюте Старателя, появился Почтальон.
• Заданию «Проблемы Зэм» добавлен маркер, указывающий на место сдачи задания.
• Теперь марганец, необходимый для выполнения задания «Очистительный камень», падает и из Базальтового элементаля.

Кольцо дракона
• Теперь задание «Ремонт корабля: Кольцо Дракона» будет считаться проваленным после убийства Дрейка.

Осколок Язеса
• Теперь при сдаче задания «Ключ от Города Демонов» забирается Жертвенный нож культистов.
• Теперь после посещения Врат Города Демонов облачение культистов, экипированное на персонаже, будет прекращать свое влияние на репутацию к демонам.

Город Демонов
• Теперь, одержав победу над первыми пятью боссами, вы сможете открыть доступ к башне Гурлухсора. В ней вас ждет встреча с одним из её стражей – Кровавым Оком.
• Негативный эффект «Сглаз», которым персонажа наделяют Злобоглазы, теперь может быть снят при помощи специальных умений, сбрасывающих магические эффекты.

Осколок Гипата
• Теперь использовать Магическую стелу можно только при наличии задания «Возвращение Проклятья».
• Теперь при выходе из игры задание «Первая хитрость» будет считаться проваленным.
• Призрачные цветки теперь можно использовать только для выполнения задания «Что замыслила Лига?».
• Задание «Что замыслила Лига?» упрощено для фракции Империя. Куртка, которую необходимо принести по заданию, заменена на более дешевый вариант.
• Теперь существо, призываемое в ходе выполнения задания «Эволюция или Сотворение», исчезает после гибели персонажа.
• Белые цветы теперь можно использовать только для выполнения задания «Старый рецепт».
• Лапти из березовой лозы, необходимые для выполнения задания «Ходкий товар», теперь можно выкинуть из сумки.
• Теперь после телепортации на Осколок Гипата при падении персонаж не будет получать урон.
• Теперь нельзя использовать во время боя камень телепортации, позволяющий попасть на Осколок Гипата.

Астрал

Общее
• Остров Мёртвых претерпел изменения, теперь на нём будет просторнее и интереснее. Исправлена ошибка, связанная с восстановлением жизненных сил Пожирателем искр во время боя.
• Полностью обновлены другие астральные острова. Их число осталось прежним, но при этом они значительно переработаны: убраны самые неудачные в плане геймплея локации и вместо них добавлены новые. Удаленные острова через некоторое время вернутся в Астрал, но в совершенно ином качестве.
• Внесены изменения в механику появления островов в секторе. Вне зависимости от других игроков и их числа ваш корабль получает свой собственный набор островов. При этом вы видите на сканере только свои острова, а вот в игровом мире и на карте видны все острова. На такие острова, предназначенные для других кораблей, высадиться невозможно.
• Повреждения, получаемые от некоторых существ в астрале, теперь будут попадать непосредственно в корпус корабля, а не в щиты.
• Теперь после смерти в астрале во время выполнения заданий, обучающих управлению астральным кораблем, персонаж будет воскрешаться в ангаре.
• Астральные путешественники Афанасий Никитов и Федор Конюхин, находящиеся в Академиях в столицах фракций, теперь будут раз в день выдавать одно случайное задание, ведущее на один из четырех островов.
• Увеличено количество «астральных сокровищ», получаемых с разрушенных кораблей, дрейфующих в астрале. Они будут содержать больше материалов для восстановления корпуса, снижая, таким образом, стоимость ремонта.
• Исправлена ошибка, вследствие которой нельзя было выполнить задание «Ремонт корабля: Символ Победы» после завершения задания «Ускорение постройки: Символ Победы».

Устройства
• Устройства теперь разделяются по качеству не только функционально, но и визуально.
• Время самоуничтожения корабля увеличено с 10 секунд до одной минуты.
• Теперь вылететь в астрал на ремонтируемом корабле невозможно. При вылете в астрал починка автоматически прекращается.
• Теперь невозможно заменить следующие устройства: рычаг переключения скоростей, штурвал и рычаг изменения высоты полета.
• В интерфейсе навигатора теперь будет отображаться название текущего сектора.
• В случае обнаружения вашего корабля функцией сканера другого судна в навигаторе будет выводиться соответствующая информация.

Профессии

Кустарное ремесло
• Проклятые предметы теперь не могут быть разобраны с помощью профессии «Кустарное дело».

Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях
• Отсутствует подтверждение роспуска гильдии.
• В столице Империи Незебграде Хранитель портала Семер Хай стоит в модели портала.
• Из предметов, не являющимися штанами, доспехами, наплечниками, шлемами или оружием, будут убраны руны.

0

мдя.... палодинов снова порезали, еще пару раз порежут и вообще будет перс бесполезен... молитву убрали, каноны набирать только епитимьей которая работает 1 раз в минуту да и то срабатывает не 100% а реже, теперь вот карающий меч чикнули((( ну и как агро набивать? чем? чем противника обездвиживать в ближнем бою? если на то пошло то давайте резать у ратников пинок и обезоруживающий удар, а то пал остается беззащитный в ПвП с воином(((

0

Сегодняшний хотфикс

Общее

Покровительство и Руны
• Из предметов, не являющимися штанами, доспехами, наплечниками, шлемами или оружием, убраны руны.
• Руны первой ступени теперь невозможно продать торговцам.
• Поправлены названия рун Покровителя Ирсена.

Интерфейс
• Теперь при попытке роспуска гильдии будет появляться окно, в котором необходимо будет подтвердить свое решение.
• Добавлена опция, позволяющая отключить отображение в чате сообщений, связанных с использованием эмоций.
• Участники группы и отряда теперь стали доступны для осмотра с помощью способности «Пристальный взгляд».

Классы

Мистик
• Теперь после убийства двойника монстры будут нападать на самого Мистика, а не восстанавливать свои жизненные силы.

Мир

Общее
• Теперь количество опыта, получаемое за монстра, пропорционально его здоровью и защитным способностям. Таким образом, монстры, обладающие повышенным здоровьем, броней, сопротивляемостями, инстинктом и проворством, будут давать больше опыта.

Незебград
• Хранитель портала Семер Хай, находящийся рядом с башней Яскера, теперь не стоит по пояс в земле.

Город Демонов
• Арманд ди Дусер теперь будет нападать на персонажа вместе с социальной с ним группой монстров.
• Уменьшено количество жизненных сил Арманда ди Дусера.

Осколок Гипата
• Теперь при посещении арены ПвП флаг будет подниматься принудительно.

Астрал

Общее
• Максимальное время разгона для прыжка теперь ограничено 27-ю секундами.
• Уменьшено количество повреждений, наносимое улучшенной пушкой «Град».

Ошибки, которые будут исправлены в следующих обновлениях
• Спонтанное прекращение игровой сессии с потерей прогресса персонажа.
• Некоторые типы монстров не реагируют на двойника мистика.
• Иногда при телепортации можно потерять питомца.

0

Хаски13, 1 апреля давно позади. К чему это сейчас выкладывать?

0

Я просто прокомментила. Очень уж смешно... и главное - недалеко от правды. Разрабы и не такое придумают.

0

Сегодняшний хотфикс

Хотфикс 1.1.01.15 [17.05.2010]

Мир

Общее

* Исправлена ошибка, вследствие которой при атаке персонажа несколькими монстрами они не становились в веерном порядке вокруг него.
* Амулет «Символ крови» теперь имеет время восстановления 30 секунд и лечит по 1 единице здоровья за единицу урона, лечение не зависит от сложности ран.
* Исправлена ошибка, связанная с невозможностью забрать предмет из почтового письма.

У тех, кто получил письмо до фикса, предметы не возвратяться. В ближайшее время предметы будут возвращены.

* Изменена механика появления астральных монстров у астральных объектов, вследствие чего уменьшилась концентрация монстров, поджидающих игроков при вылете с острова.


Классы

Жрец

* При использовании заклинания «Благословение» теперь будет расходоваться больше магической энергии.
* Способность «Пыл веры» теперь в зависимости от ранга увеличивает эффективность заклинаний «Благословение» и «Очистительный огонь» на 5, 10 или 15 процентов соответственно.
* Способность «Носитель света» теперь в зависимости от ранга повышает вероятность нанесения периодического критического крона от заклинания «Очистительный огонь» и периодического лечения от заклинания «Благословение» на 33, 66 или 100 процентов соответственно.


Храмовник

* Таланты и вехи развития сброшены.
* Умение «Воздаяние» теперь не замедляет цель.
* Умение «Кольцо света» теперь не лечит, а наносит урон всем целям в радиусе 10 метров и замедляет клейменые цели.
* Способности «Отшельник», «Подвижник», «Схимник», «Настоятель», «Инок» теперь увеличивают соответствующие характеристики на 3 процента.
* Способность «Светоч» теперь увеличивает урон от умений «Воздаяние», «Анафема», «Епитимья».


Волшебник

* Таланты и вехи развития сброшены.
* Эффект «Управление пламенем» теперь суммируется даже при условии наложения разными персонажами.
* Время сотворения огненной стены при использовании одноимённого заклинания теперь мгновенно. На противника, попавшего в зону действия заклинания, накладывается эффект «Страх».


Некромант

* Заклинание «Разъедающая кислота» заменено на «Кислотный реагент», увеличивающее получаемый целью урон от кислоты.
* Сброшены вехи развития в ветке «Сгусток кислоты».
* Перемещены вехи развития «Утилизация материала», «Кислотный фермент», «Кипящая кислота».


Мистик

* Способность «Сияние разума» теперь не зависит от показателя духа и каждые 8 секунд восстанавливает 1 процент магической энергии всей группе.
* Заклинание «Эмпатический дар» теперь в зависимости от ранга восстанавливает 6, 8 или 12 процентов магической энергии, не зависит от характеристики Разум.


Воин

* Таланты и вехи развития сброшены.
* Количество урона, поглощаемое умением «Живучесть», увеличено до 25 процентов. Теперь поглощение происходит в 50 процентах случаев.
* Эффект «Устрашение» теперь длится 8 секунд и не наносит урона цели.
* Умение «Защитник» теперь не уменьшает время восстановления умения «Устрашение».
* Способности «Вьюн», «Сорвиголова», «Коваль», «Здоровяк», «Силач» теперь в зависимости от ранга увеличивают соответствующие характеристики на 3, 6,9 процентов.
* Способность «Мастер брони» теперь в зависимости от ранга увеличивает броню на 2, 4 и 6 процентов соответственно.
* Способность «Живая броня» теперь увеличивает броню на 5 процентов.
* Способность «Непобедимый» теперь увеличивает вероятность нанесения критических повреждений на 10 процентов.
* Время восстановления умения «Толчок» теперь 10 секунд.
* Вероятность блокирования магических атак при наличии на персонаже эффекта от умения «Сила против магии» теперь равна вероятности блокирования обычных атак.
* Эффект, получаемый персонажем при использовании умения «Глухая защита», теперь снижает вероятность получения критического повреждения на 50 процентов.
* Время оглушения цели при использовании умения «Оглушающая атака» теперь зависит от ранга составляет 3, 4 и 5 секунд в зависимости от ранга. Понижена до 50 процентов вероятность оглушения стоящих целей.
* Время действия эффекта «Немота», накладываемого[n4] при использовании умения «Удар под дых», теперь составляет 3, 5 и 7 секунд в зависимости от ранга.
* Теперь каждый накопленный эффект «Верткость» увеличивает шансы на блок на 10 процентов и снижает получаемый урон на 3 процента.
* Время действия эффекта «Разоружение», который получает цель при использовании одноименного умения, теперь в зависимости от ранга составляет 5, 7 и 9 секунд.



Ошибки, которые будут исправлены в ближайших обновлениях

* Будет исправлена ошибка, связанная с множественными смертями в астрале.
* У неигровых персонажей, выдающих задания «Время для подвига», появится специальный диалог, позволяющий получить эффект «Жажда подвига».

0

я храмовник, и я очередной раз получил по морде, все бы нечего, жить можно если б не одно НО! как правильно раскидать теперь вехи? если я раскидал и получилось коряво? мне в лавке воду покупать чтоб смыть это? я бы не орал если бы оставили квесты на воду и был шанс экспериментировать с бильдом, а покупать воду за 200р + 200р считаю идиотством, пошло все подальше, нет настроения ни на что.... это очередное выманивание денег у игроков!

0

Да уж...некрам опять неподфартило...зачем РК то убрали?...Качал ее качал, полз до нее...и что-заменили на кислотный дебаф...жаль, хороший скилл испортили. Некрам теперь тяжелее будет (конечно благо + каст все дополнят, а если без?) Короче мочим мобов на 2 уровня ниже себя в течении 2-5 мин и все будет хорошо, все что выше только группой (правда следующий лвл к новому году тогда получите).

0

Не играл в Аллоды месяца 3. Когда уходил уже были первые предпосылки вытягивания бабла. Сейчас зашол и........... Пипец, я в шоке!!!
Хочется сказать NIVAL что таких мyдаков редко встретишь! Вы бы себе мозги пропачтили!
Короче хорошо что всю эту хрень я не пережил в реале.Верните людям Аллоды мудье!!!
Дальше нецензурная брань: пииии пии пиииииии пиии пи пиии пи иии пиииииииииииииииииииииииииии!!!!!!

0

хотфикс от 19.05.10

Мир

Общее

* У неигровых персонажей, выдающих задания «Время для подвига», появится специальный диалог, позволяющий получить эффект «Жажда подвига».


Астрал

* Исправлена ошибка, приводившая к множественным смертям в астрале.


Классы

Храмовник

* Исправлена ошибка, вследствие которой урон от умения «Кольцо Света» рассчитывался с учетом интуиции Храмовника.


*Во время профилактики планируется исправить проблемы с предметами, которые невозможно забрать из почты.

0

* Исправлена ошибка, вследствие которой урон от умения «Кольцо Света» рассчитывался с учетом интуиции Храмовника. --- у них там что совсем ум отмарозился если они такие ошибки допускают? они бы еще кольцо света привязали к разуму.... или мру уволил всех кто перед установкой патча проводил его тестирование на работоспособность....


*Во время профилактики планируется исправить проблемы с предметами, которые невозможно забрать из почты. --- не знаю как у вас а у меня предметы из сумки так и не забрались, письмо удалилось, потерял чуток голда, немного, но обидно(

0

Посмотрите последний хотфикс, я чуть не уссался, многоствольная турель=кнопка убить всех ХДДД

0

Насколько они ничтожны в своих попытках выбить из нас деньги)))))))

0

Акция 1.1.01.22 [25.05.2010]

Ларец Изобретателя

Новейшая секретная разработка!

В этом Ларце из Лавки Редкостей вы сможете найти свитки повышения опыта, репутации и доблести, Астральные зелья, Золотую пыль и другие полезные предметы.

А самые удачливые, открыв Ларец Изобретателя, смогут получить для своего персонажа редкую Многоствольную турель - прекрасное подспорье в бою, вместительное банковское Хранилище Редкостей на 96 слотов, а также замечательную Сдвоенную турель! Помимо этого, из ларцов можно добыть добротную Модифицированную турель и Типовую турель.

В зависимости от своей редкости турель действует от 30 секунд до 5 минут и может сразить на месте мощнейших по силе монстров, сравнимых с уровнем хозяина турели! Для активации турели потребуется заряд мана-батареи, которую также можно получить, открыв Ларец. Турели различаются между собой мощностью, скоростью выстрелов и запасом здоровья. Турель – стационарное оружие, способное вести прицельный огонь по противникам. Частые активации могут привести к временному выходу турели из строя.

Приобретая ларец, каждый игрок автоматически участвует в уникальном розыгрыше редчайших предметов мира Сарнаут. Персонаж, открывший наибольшее количество ларцов в течение дня, становится победителем дня и получает на почту редкое оружие – Многоствольную турель.

Итоги розыгрыша подводятся каждый день в 23.00 по московскому времени.

Обратите внимание, что с окончанием акции Ларец Изобретателя, ежедневный розыгрыш по итогам открытия Ларцов также будет прекращен.

Спешите приобретать Ларцы и получать редкие предметы!

Многоствольная турель – редкая турель высшей категории. Вызывается с уровнем, равным уровню хозяина турели, действует 5 минут, мишень выбирает автоматически.

Хранилище редкостей – банковское хранилище на 96 слотов

Сдвоенная турель – замечательная турель. Вызывается с уровнем, равным уровню хозяина турели, действует 3 минуты, мишень выбирается автоматически.

Модифицированная турель – добротная турель. Вызывается с уровнем, равным уровню хозяина турели, действует 1 минуту, мишень выбирается автоматически.

Типовая турель – Вызывается с уровнем, равным уровню хозяина турели, действует 30 секунд, мишень выбирается автоматически.

Видео описание турелей можно посмотреть здесь.

0

купил бы 100 ларцов если б разрабы на полученные от меня деньги купили бы себе чуток совести, а так пошли они куда подальше...

0

Ну так что, как игра- так и осталась чисто на донате или разрабы постепенно одумываются? Ато я уже месяца 2 не играю =)

0

разрабы и мру от жадности совсем с ума сошли, ща конкурс идет - лучший донатчик, кто больше ларцов купил получит четырех ствольный пулемет(((, если не играл 2 месяца, то не играй и дальше, забудь, мир с ума сошел... лично я на ру не играю уже 3 недели, так только пару раз зашел, делишки были)

0